Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ДВИГАТЕЛИ НА РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > Двигатель - общее
Важная информация
Старый 13.12.2015, 11:05   #41
pogoon
Дастеровод - в почете
 
Аватар для pogoon
Подробнее

Онлайн: pogoon вне форума
Был(а): 17 фев 2024 08:38
Имя: Алексей
Адрес: ЯНАО Тарко-Сале
Автомобиль: рено дастер luxe 2л 4 вд чип от SVV
По умолчанию Re: Выхлопная система

хорошо придумано
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 03.01.2016, 23:53   #42
Fazer Alex
Старожил
 
Аватар для Fazer Alex
Подробнее

Онлайн: Fazer Alex вне форума
Был(а): 06 Янв 2022 15:18
Адрес: Украина
Автомобиль: Велик, ВАЗ 05 и Duster 4x4 1,6
По умолчанию Re: Выхлопная система

Цитата:
Сообщение от BoxaS
Пробег 215тыс, окончательно прогорел резонатор. Вырезали и вварили от 2108. Поскольку орегинального ценник не гуманный 2800грн, а 08 - 450грн и работа 120грн. Вырезали труба живая. Курс доллара делает свое..... При курсе 8-8,5 поставил бы родной за 800-1000грн. и не заморачивался бы, а так жаба давит 2800 отдавать.
Пару недель назад заметил посторонний звук из-под задних сидений, глянул на эстакаде - звучит из резонатора, рукой поводил - вроде ничего не дует в ладонь, но уже холодно стало, неохота было ничего делать, думал, до тепла дотянуть. А оно все громче и громче, и дым ужо и сзаду и сбоку машины идет. Сегодня домой из Киева возвращался - так аж страшновато было, что резонатор отпадет, гремит солидно. Завтра хотел поехать к пацанам, может, так же от 08 вварим - но, блин -20 срання обещают...
И пробег под 70 только, рановато как-то. Видимо, брак, или соль сработала...
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2016, 22:59   #43
Fazer Alex
Старожил
 
Аватар для Fazer Alex
Подробнее

Онлайн: Fazer Alex вне форума
Был(а): 06 Янв 2022 15:18
Адрес: Украина
Автомобиль: Велик, ВАЗ 05 и Duster 4x4 1,6
По умолчанию Re: Выхлопная система

BoxaS, а не прикидывал - почему именно в этом месте разрушается? Там что - конец трубы? У меня такая же картина - на 1/3 длины сзади, дырка вверху, стадия на 3,5 года. Причем сначала был звук, типа что-то внутри отпало - вибрировало от потока газов, а потом пробило и стало дырчать. Хотел вварить от 08 - но все то празднуют, то холодно и болеют. Короче, никого не нашел, взял в магазине Золлекс герметик 1100 градусов. Сегодня до -4 мороз упал, залепил стеклоткань с герметиком, сверху выгнул цинковку (старую, советскую, 0,8 мм) крышкой, проволокой затянул. Высохнуть 4 часа, конечно, не получилось, от силы час. Но ниче так, не ревет, хотя внутри позвякивает - видимо, все же перегородки болтаются. Мож до тепла дотяну - а там будет виднее и решу, или более обширную зону накрыть, либо вварить новый.
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2016, 11:25   #44
niki.73
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для niki.73
Подробнее

Онлайн: niki.73 вне форума
Был(а): 01 мар 2024 22:54
Имя: Сергей
Адрес: 35 регион
Автомобиль: Privelege 1.6 4х4 чип от RSW
По умолчанию Re: Выхлопная система

Сегодня выправлял защиту и обнаружил , что порван RENAULT 206510005R – Держатель глушителя, у кого нибудь было или у меня уникальный случай, однако и стоит резинка 1300. Сегодня заменил, порвана - как будто срезана лезвием. Думаю с порванным держателем - гофра долго не прживёт
__________________


Последний раз редактировалось niki.73; 19.05.2016 в 12:15.
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2016, 20:09   #45
Дастик
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Дастик
Подробнее

Онлайн: Дастик вне форума
Был(а): 16 ноя 2023 22:46
Адрес: Московская область
Автомобиль: Renault Duster Privilege 1.6 4WD K4M606 HSA8, пакет «Зимний», Пакет "Безопасность 2"
По умолчанию Re: Выхлопная система

Народ, кто знает какая гарантия на гофру, гремит нипадецки, при перегазовке или не на прогретом движке звук как на Волге, если пошатать выхлопную, звон в районе гофры, пробег 45, на двух ТО говорил сервисменам, на что получил ответ мол усё нормально, шеф, так и должно быть, типо на движках 1.6 у всех гремит и звенит, прям стыдно уже выезжать с таким звукам, что посоветуете, выносить моск сервису или плюнуть и самому делать? Сколько, кстати, это может стоить?
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2016, 09:03   #46
Дастик
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Дастик
Подробнее

Онлайн: Дастик вне форума
Был(а): 16 ноя 2023 22:46
Адрес: Московская область
Автомобиль: Renault Duster Privilege 1.6 4WD K4M606 HSA8, пакет «Зимний», Пакет "Безопасность 2"
По умолчанию Re: Выхлопная система

Видео:

Последний раз редактировалось Дастик; 22.07.2016 в 20:16.
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2016, 09:20   #47
vov-ka
Дастеровод - в почете
 
Аватар для vov-ka
Подробнее

Онлайн: vov-ka на форуме
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Рено Дастер, Привеледж 2,0 АКПП 13г.в.
По умолчанию Re: Выхлопная система

.Передний привод -АТ!Был удар по декоративной насадке выхлопной трубы, ее согнуло вместе с концом трубы. Выправили, заменили насадку. Но вот теперь не знаю куда копать, то ли что-то внутри оторвалось (ИМХО -не похоже)- но появилась проблема дребезга глушака, причем только на оборотах 1000- 1200, в остальных режимах тихо. Глушак нигде до кузова не достает, проверено. Если постучать по глушаку пальчиком, на заглушенной, выдает тот же звук- как в колоколе, как будто сам корпус резонирует. Если на оборотах 1000-1200 дотронутся просто рукой до глушака или насадки- звук сразу исчезает.
У кого есть какие идеи по решению (ну не менять -же не дырявый глушак)
Мне пока на мысль приходит типа- наклеить сверху глушака типа паронита, что-б уйти от вибрации корпуса,более кардинальный метод- сделать вмятины на глушаке (большой струбциной, через шарики- будут плавные ямки). Других идей пока нет..Может у кого было такое и есть еще какой то метод решения
Нашел проблемму и решение- открутился термоэкран среднего глушака , держится местами на игрушечных саморезах.......
А все=же в глушаке чето гремит....
Вылечил молотком- немного смял корпус глушака снизу (примерно 8-10 см от входа в глушак). Видать перегородка от корпуса отвалилась

Последний раз редактировалось vov-ka; 23.07.2017 в 10:01.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2017, 18:47   #48
teermakova
Участник клуба
 
Аватар для teermakova
Подробнее

Онлайн: teermakova вне форума
Был(а): 03 сен 2023 08:27
Адрес: Карталы
Автомобиль: Рено Дастер Привележ 2.0 МКП 4*4 2018
По умолчанию Re: Выхлопная система

Появился дребезжащий звук из под днища, как будто жестянка резонирует. На заглушенном двигателе муж стукнул рукой по резонатору звук и появился. Вроде бы рано, пробег 70 тыс.Стал внимательно все смотреть и нашел - открутилась вторая лямбда, где-то на один виток. Подтянул и все стихло. Успела уже позвонить дилеру с вопросом- сколько стоит замена резонатора, озвучили сумму около 15 тыс. рублей. Дорогое, однако, удовольствие.
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2018, 23:42   #49
морджот
Участник клуба
 
Аватар для морджот
Подробнее

Онлайн: морджот вне форума
Был(а): 27 мар 2024 15:39
Имя: Виктор
Адрес: Железноводск
Автомобиль: дастер привеледж 4 вд
По умолчанию Re: Выхлопная система

по соли не ездил и тоже самое...заделал холодной сваркой...
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2018, 17:05   #50
Pycu4
Участник клуба
 
Аватар для Pycu4
Подробнее

Онлайн: Pycu4 вне форума
Был(а): 22 мар 2023 17:07
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Renault Duster 2.0MT 4x4
По умолчанию Re: Выхлопная система

Господа, какие аналоги/заменители родному резонатору есть, так, чтобы без особого колхоза? Отдавать за реношный 8 тыс не улыбается, Bosal не найти...
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2018, 21:43   #51
amd 19
Живу я здесь
 
Аватар для amd 19
Подробнее

Онлайн: amd 19 вне форума
Был(а): 18 мар 2024 16:00
Адрес: СПб.
Автомобиль: Дончак
По умолчанию Re: Выхлопная система

Цитата:
Сообщение от Pycu4 Посмотреть сообщение
Господа, какие аналоги/заменители родному резонатору есть, так, чтобы без особого колхоза? Отдавать за реношный 8 тыс не улыбается, Bosal не найти...
я на днях за 3500 поеду ставить. http://gutkat.ru/pricelist/
да, забыл , у меня 1,6 2х4
__________________
Если все, то не я.
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2018, 22:37   #52
Pycu4
Участник клуба
 
Аватар для Pycu4
Подробнее

Онлайн: Pycu4 вне форума
Был(а): 22 мар 2023 17:07
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Renault Duster 2.0MT 4x4
По умолчанию Re: Выхлопная система

Расскажите потом
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2018, 00:42   #53
amobailer
Завсегдатай
 
Аватар для amobailer
Подробнее

Онлайн: amobailer вне форума
Был(а): 22 мар 2021 02:48
Адрес: Московский
Автомобиль: Dust
По умолчанию Re: Выхлопная система

Выхлопная система и впускная.
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2018, 11:31   #54
amd 19
Живу я здесь
 
Аватар для amd 19
Подробнее

Онлайн: amd 19 вне форума
Был(а): 18 мар 2024 16:00
Адрес: СПб.
Автомобиль: Дончак
По умолчанию Re: Выхлопная система

Цитата:
Сообщение от Pycu4 Посмотреть сообщение
Расскажите потом
ДокладАю!!! 3500р и 15 минут работы....












__________________
Если все, то не я.
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2018, 14:21   #55
Агафон
Старожил
 
Аватар для Агафон
Подробнее

Онлайн: Агафон вне форума
Был(а): 20 авг 2020 14:27
Имя: Серж
Адрес: Орловская область
Автомобиль: Был Дастер 2013 г.
По умолчанию Re: Выхлопная система

Ребят! Ищу готовый паук на дастер дорестайл 2.0, чтобы у себя его поставить, а то предлагают ехать и делать по месту либо в Москву, либо в Тольятти, Волжск, Самару. Да и там возможно либо задержаться, либо несколько раз ездить.
Кто знает где заказать готовый паук 4-2-1, в принципе могу съездить и с установкой купить, но чтобы одним рейсом и в центральном регионе. А то стоит тюнинговый распредвал, вырезан катализатор и заменен на пламегаситель, прошивка под евро-2, не хватает окончания для лучшей продувки, паука и далее уже заменю на прямоточную систему.
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2018, 17:33   #56
Аександр
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Аександр
Подробнее

Онлайн: Аександр вне форума
Был(а): 04 дек 2023 11:06
Имя: Александр
Адрес: Казахстан, Актау
Автомобиль: Рено Дастер 2.0 механика, Лока, КК, ГБО,SWW
По умолчанию Re: Выхлопная система

Цитата:
Сообщение от Агафон Посмотреть сообщение
Ребят! Ищу готовый паук на дастер дорестайл 2.0, чтобы у себя его поставить, а то предлагают ехать и делать по месту либо в Москву, либо в Тольятти, Волжск, Самару. Да и там возможно либо задержаться, либо несколько раз ездить.
Кто знает где заказать готовый паук 4-2-1, в принципе могу съездить и с установкой купить, но чтобы одним рейсом и в центральном регионе. А то стоит тюнинговый распредвал, вырезан катализатор и заменен на пламегаситель, прошивка под евро-2, не хватает окончания для лучшей продувки, паука и далее уже заменю на прямоточную систему.
Привет, что у тебя сейчас с расходом? тоже поменял валы и думаю весь выхлоп сменить. А то один чел кат удалил, пламик вроде врезал, расход говорит стал бешеный, поставил кат назад
__________________
Я на Драйве
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2018, 17:48   #57
Агафон
Старожил
 
Аватар для Агафон
Подробнее

Онлайн: Агафон вне форума
Был(а): 20 авг 2020 14:27
Имя: Серж
Адрес: Орловская область
Автомобиль: Был Дастер 2013 г.
По умолчанию Re: Выхлопная система

Цитата:
Сообщение от Аександр Посмотреть сообщение
Привет, что у тебя сейчас с расходом? тоже поменял валы и думаю весь выхлоп сменить. А то один чел кат удалил, пламик вроде врезал, расход говорит стал бешеный, поставил кат назад
У меня даже упал, был по трассе (езжу достаточно динамично) 11-12 л, стал 10-11, если ехать 80-90 то литров в 8 могу уложиться. По городу было 12.5-13, стало на 12-12.5. Это на 95 бензине, на 98 бензине на поллитра меньше. Ещё у меня прошивка под ЕВРО-2 от SVVmotors.
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2018, 17:54   #58
Аександр
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Аександр
Подробнее

Онлайн: Аександр вне форума
Был(а): 04 дек 2023 11:06
Имя: Александр
Адрес: Казахстан, Актау
Автомобиль: Рено Дастер 2.0 механика, Лока, КК, ГБО,SWW
По умолчанию Re: Выхлопная система

Цитата:
Сообщение от Агафон Посмотреть сообщение
У меня даже упал, был по трассе (езжу достаточно динамично) 11-12 л, стал 10-11, если ехать 80-90 то литров в 8 могу уложиться. По городу было 12.5-13, стало на 12-12.5. Это на 95 бензине, на 98 бензине на поллитра меньше. Ещё у меня прошивка под ЕВРО-2 от SVVmotors.
У меня тоже его валы и прошивка под них. Расход тоже подупал до 1 литра. кат пока не трогал, вот думаю сразу полностью выхлоп переделать от головы, пока прикидываю че к чему. паука на дастера нигде не встречал, так что буду мудрить уже по месту
__________________
Я на Драйве
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2018, 18:02   #59
Агафон
Старожил
 
Аватар для Агафон
Подробнее

Онлайн: Агафон вне форума
Был(а): 20 авг 2020 14:27
Имя: Серж
Адрес: Орловская область
Автомобиль: Был Дастер 2013 г.
По умолчанию Re: Выхлопная система

Цитата:
Сообщение от Аександр Посмотреть сообщение
У меня тоже его валы и прошивка под них. Расход тоже подупал до 1 литра. кат пока не трогал, вот думаю сразу полностью выхлоп переделать от головы, пока прикидываю че к чему. паука на дастера нигде не встречал, так что буду мудрить уже по месту
Убрав кат как с дыхалки камень свалился, но паук бы ещё больше дал дышать мотору. Я тоже переделаю постепенно выхлопную систему, но паук - главное, может кто ответит ещё, нужен готовый, с остальным проблем не будет, по месту сделаю.

---------- Добавлено в 18:01 ---------- Предыдущее написано было в 17:59 ----------

Да ещё и экспериментирую с прошивкой, Виталий (SVV) теперь у нас в почти в пригороде живет, у матери, вот с ним пытаемся довести до ума.

---------- Добавлено в 18:02 ---------- Предыдущее написано было в 18:01 ----------

Кстати срезав катализатор расход практически не изменился.
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2018, 18:44   #60
Аександр
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Аександр
Подробнее

Онлайн: Аександр вне форума
Был(а): 04 дек 2023 11:06
Имя: Александр
Адрес: Казахстан, Актау
Автомобиль: Рено Дастер 2.0 механика, Лока, КК, ГБО,SWW
По умолчанию Re: Выхлопная система

Цитата:
Сообщение от Агафон Посмотреть сообщение
Убрав кат как с дыхалки камень свалился, но паук бы ещё больше дал дышать мотору. Я тоже переделаю постепенно выхлопную систему, но паук - главное, может кто ответит ещё, нужен готовый, с остальным проблем не будет, по месту сделаю.

---------- Добавлено в 18:01 ---------- Предыдущее написано было в 17:59 ----------

Да ещё и экспериментирую с прошивкой, Виталий (SVV) теперь у нас в почти в пригороде живет, у матери, вот с ним пытаемся довести до ума.

---------- Добавлено в 18:02 ---------- Предыдущее написано было в 18:01 ----------

Кстати срезав катализатор расход практически не изменился.
о как, значит прошивка еще не финальная. а то чувствую что как то не хватает чего то, надо чего то добавить от его последней проши Dinamic простая
__________________
Я на Драйве
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Система подогрева жидкости стеклоомывателя,"Гольфстрим" espace Аксессуары и допы 32 11.11.2012 09:23
Японская система 5S, или как это на практике! Moder БЕСЕДКА 5 13.12.2011 14:09

Часовой пояс GMT +3, время: 21:27.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot