Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > БЕСЕДКА
Важная информация
Старый 20.07.2020, 13:26   #481
Олег_112
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Олег_112
Подробнее

Онлайн: Олег_112 вне форума
Был(а): 29 мая 2023 07:22
Адрес: Челябинск
Автомобиль: Creta 1.6 МТ моно
По умолчанию Re: Улучшаем Дастер. Переделки, улучшалки, колхоз. Чем нравится и не нравится Дастер.

У меня обкатка закончилась где-то после 13 тысяч. Заметно выросла динамика и выбег.

Предыдущая машина - Yeti, "поехала" после 11 тысяч
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 24.07.2020, 10:54   #482
Водонос
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Водонос
Подробнее

Онлайн: Водонос вне форума
Был(а): 06 авг 2021 15:21
Имя: Александр
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер 4х4 АКПП 2.0
По умолчанию Re: Улучшаем Дастер. Переделки, улучшалки, колхоз. Чем нравится и не нравится Дастер.

В общем, то что я пока понял для себя.

0 ТО не нужно.
1. 5-8 тыс, частичная замена масла АКПП, обкатка АКПП.
2. 10-12 тыс, ТО-1, далее каждые 15 Тыс. Км.
3. Каждые 60 тыс, смена масла в мостах и раздатках.
4. Каждые 30 тыс - частичная замена масла в АКПП.
После частичной замены масла в АКПП,я проехал где то 1000 км и решил проверить уровень. Слилось грамм 100 лишнего, но оно было чистое! То есть по идее, должно смешиваться со старым и грязнеть, но оно чистое! Из чего я сделал вывод, что полная замена и не нужна. Вполне достаточно частичной. ИМХО.
100 мл потом долил, лишние 100 гр нифига не лишние.
__________________
Тойота - управляй мечтой! Дастер - купи и доделай сам!
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2020, 11:38   #483
kval300
Заблокирован
 
Аватар для kval300
Подробнее

Онлайн: kval300 вне форума
Был(а): 13 апр 2023 20:17
Имя: Виктор
Адрес: г.Ростов на Дону
Автомобиль: daster 1.5cdi 4x4 2013+чип RSW EGRoff+20%мощи,MCL300 4x4 1993Была до 2016
По умолчанию Re: Улучшаем Дастер. Переделки, улучшалки, колхоз. Чем нравится и не нравится Дастер.

Цитата:
Сообщение от Водонос
. Каждые 60 тыс, смена масла в мостах и раздатках.
где такое написано?
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2020, 11:42   #484
Kuzmich123
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Kuzmich123
Подробнее

Онлайн: Kuzmich123 вне форума
Был(а): 18 мар 2024 15:17
Имя: Александр
Адрес: Тамбов
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 МКПП6 Drive и Duster 2.0 4x4 МКПП6 Privilege
По умолчанию Re: Улучшаем Дастер. Переделки, улучшалки, колхоз. Чем нравится и не нравится Дастер.

Цитата:
Сообщение от kval300 Посмотреть сообщение
где такое написано?
ну про задний редуктор так точно в инструкции к машине: "при каждой второй замене масла в ДВС"
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2020, 12:20   #485
kval300
Заблокирован
 
Аватар для kval300
Подробнее

Онлайн: kval300 вне форума
Был(а): 13 апр 2023 20:17
Имя: Виктор
Адрес: г.Ростов на Дону
Автомобиль: daster 1.5cdi 4x4 2013+чип RSW EGRoff+20%мощи,MCL300 4x4 1993Была до 2016
По умолчанию Re: Улучшаем Дастер. Переделки, улучшалки, колхоз. Чем нравится и не нравится Дастер.

Цитата:
Сообщение от Kuzmich123
у про задний редуктор так точно в инструкции к машине: "при каждой второй замене масла в ДВС"
Не нашел ни в одном мануале,но по инету проскакивало что в районах с повышенной влажностью,и осадками те вода может попасть .А по идее на весь срок службы я еще не менял ни разу,только уровни проверил пробег почти 80 ,цвет как только из канистры,менять не стал. может ближе к 100 поменяю,затарился еще 2а года назад так и стоит трансмиссионка.
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2020, 13:07   #486
Kuzmich123
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Kuzmich123
Подробнее

Онлайн: Kuzmich123 вне форума
Был(а): 18 мар 2024 15:17
Имя: Александр
Адрес: Тамбов
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 МКПП6 Drive и Duster 2.0 4x4 МКПП6 Privilege
По умолчанию Re: Улучшаем Дастер. Переделки, улучшалки, колхоз. Чем нравится и не нравится Дастер.

Цитата:
Сообщение от kval300 Посмотреть сообщение
Не нашел ни в одном мануале
Я сегодня тогда поищу, у меня точно где-то было с документацией к машине. Единственное, мой Вам совет: по-возможности поменяйте в заднем редукторе. Я менял на супругином дастере на пробеге 60 и то, масло было грязное, сливной болт с магнитом весь в гвне. А супруга, в основном, ездит по городу, полный привод ток зимой, из сугробов выезжать.

тут я в свое время писал пост с фоточками на драйв2 по замену масла.
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2020, 13:10   #487
Strusto
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Strusto
Подробнее

Онлайн: Strusto вне форума
Был(а): 18 апр 2024 22:12
Имя: Владислав
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года
По умолчанию Re: Улучшаем Дастер. Переделки, улучшалки, колхоз. Чем нравится и не нравится Дастер.

Цитата:
Сообщение от Kuzmich123 Посмотреть сообщение
ну про задний редуктор так точно в инструкции к машине: "при каждой второй замене масла в ДВС"
Эта рекомендация относится ко всей трансмиссии, а не только заднему диффу, да и при условии длительной эксплутации в воде.
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2020, 13:51   #488
kval300
Заблокирован
 
Аватар для kval300
Подробнее

Онлайн: kval300 вне форума
Был(а): 13 апр 2023 20:17
Имя: Виктор
Адрес: г.Ростов на Дону
Автомобиль: daster 1.5cdi 4x4 2013+чип RSW EGRoff+20%мощи,MCL300 4x4 1993Была до 2016
По умолчанию Re: Улучшаем Дастер. Переделки, улучшалки, колхоз. Чем нравится и не нравится Дастер.

У меня вбывше мицубиси рекомендации были через 90 тыс,а европейцы вообще как правило не меняют пишут на весь срок,или меняют в случае ремонта агрегата,я у себя в редукторе уровень проверял масло -СЛЕЗА,пахнет нормально свежей трансмиссионкой! В принципе правильно и пишут что на весь срок так как нет там сильных окислительных и температурных воздействий вот оно и ходит вечно.Главное что бы вода не попадала и уровень был в норме.
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2020, 14:18   #489
steplogan
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для steplogan
Подробнее

Онлайн: steplogan вне форума
Был(а): 26 мар 2024 07:53
Адрес: МО
Автомобиль: Дастер акпп + Гранта акпп
По умолчанию Re: Улучшаем Дастер. Переделки, улучшалки, колхоз. Чем нравится и не нравится Дастер.

Цитата:
Сообщение от kval300
проверял масло -СЛЕЗА,
Да на пальце оно выглядит слезой. Попробуйте слить. Охренеете однозначно. Факт.
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2020, 13:54   #490
Водонос
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Водонос
Подробнее

Онлайн: Водонос вне форума
Был(а): 06 авг 2021 15:21
Имя: Александр
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер 4х4 АКПП 2.0
По умолчанию Re: Улучшаем Дастер. Переделки, улучшалки, колхоз. Чем нравится и не нравится Дастер.

Цитата:
Сообщение от kval300 Посмотреть сообщение
где такое написано?
Рекомендации мастеров с Ютюба. Поскольку я заменил на 30К вместе с частичной заменой масла в АКПП, масло с моста и раздатки, было светлое после слива, склонен им доверять. У них на роликах, при сливе после 60К, было тёмное. То есть как бы на 30К нет смысла менять.

---------- Добавлено в 13:47 ---------- Предыдущее написано было в 13:41 ----------

Отчётик про замену масла в АКПП на неродное и не имеющее спецификации Рено.
Стиль работы коробки поменялся после некоторого пробега, машина стала стартовать как на механике - без раскрутки. Когда то я на такой машине ездил, сделал комплимент хозяину про коробку, сейчас понимаю, что скорее всего, просто сильнее зажимает фрикционы, что само по себе плохо.
Движок при этом 2л, вытягивает спокойно, но так фрикционы могут быстрее износиться.
В отличии от заводского масла, где на разгоне, чувствовался запах горелого масла, то есть обороты явно перекручивались, здесь такого нет.
Но конечно, добавил ещё 100 мл масла и стало немного раскручивать, но не так как на заводском, чтобы масло горело.
На сегодня, работа коробки меня полностью устраивает, хотя очень интересно на сколько коробки хватит и во сколько мне выльется такая проверка.
Как я понял по инфе из инета, родные коробки на родном масле не ходят больше 200К. Вот и проверим...

При этом разгон на автомате слабый - коробка довольно задумчивая, если надо уйти со старта, ставлю на типтроник. То же самое при быстром обгоне на трассе, на пониженной скорости, но на высоких оборотах.
А на скорости, без очень резкого ускорения,на Драйве, вполне хватает для плавного разгона.

---------- Добавлено в 13:54 ---------- Предыдущее написано было в 13:47 ----------

Цитата:
Сообщение от Kuzmich123 Посмотреть сообщение
ну про задний редуктор так точно в инструкции к машине: "при каждой второй замене масла в ДВС"
При этом в ДВС меняется максимум раз в 15к, в коробке раз в 30К, так что скорее при каждой второй замене масла в АКПП, ИМХО.
__________________
Тойота - управляй мечтой! Дастер - купи и доделай сам!
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2020, 16:02   #491
Kuzmich123
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Kuzmich123
Подробнее

Онлайн: Kuzmich123 вне форума
Был(а): 18 мар 2024 15:17
Имя: Александр
Адрес: Тамбов
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 МКПП6 Drive и Duster 2.0 4x4 МКПП6 Privilege
По умолчанию Re: Улучшаем Дастер. Переделки, улучшалки, колхоз. Чем нравится и не нравится Дастер.

Цитата:
Сообщение от Водонос Посмотреть сообщение
в коробке раз в 30К, так что скорее при каждой второй замене масла в АКПП, ИМХО.
Вот тут не надо "ля-ля". "менять в коробке раз в 30" - это исключительно Ваши сексуальные фантазии. И если про редуктор в документации сказано "каждая вторая замена масла в ДВС", то про коробку сказано - "на весь срок службы". Это уже каждый, исходя из личных условий эксплуатации, определяет пробег для замены.
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2020, 23:02   #492
Водонос
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Водонос
Подробнее

Онлайн: Водонос вне форума
Был(а): 06 авг 2021 15:21
Имя: Александр
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер 4х4 АКПП 2.0
По умолчанию Re: Улучшаем Дастер. Переделки, улучшалки, колхоз. Чем нравится и не нравится Дастер.

Цитата:
Сообщение от Kuzmich123
то про коробку сказано - "на весь срок службы". Это уже каждый, исходя из личных условий эксплуатации, определяет пробег для замены.
Да, при этом производитель считает, что срок службы машины не может быть более 100 тыс.
Знакомая повелась на эти рекомендации на КИА, в результате 2 раза ремонтировала коробку, потом продала её нафик.
А рекомендации да, мастеров с Ютюба. Я как бы сделал оговорку в начале поста:

"В общем, то что я пока понял для себя."

- То есть это не рекомендации, а просто мысли вслух.
Читаем название темы.
__________________
Тойота - управляй мечтой! Дастер - купи и доделай сам!
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2020, 16:10   #493
Водонос
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Водонос
Подробнее

Онлайн: Водонос вне форума
Был(а): 06 авг 2021 15:21
Имя: Александр
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер 4х4 АКПП 2.0
По умолчанию Re: Улучшаем Дастер. Переделки, улучшалки, колхоз. Чем нравится и не нравится Дастер.

Ну что, сделано 3-е ТО, самостоятельно. Колодки - походят ещё 15К, хотя уже купил новые. Свечи тоже ещё заводские, мало 45К для них...
Ну и традиционно, какой колхоз намастырил.

Чуть поднял и укрепил рамку номера. Унести волной теперь не должно на бродах. Поднял максимально чтобы закрепиться саморезом в выпуклую часть. По хорошему надо повыше, но думаю, достаточно.



Воздушный фильтр купил какой то обрезанный, поглядим.



Отлетела полоска защиты бампера, купил новый комплект, закрепил на саморезы и сделал уже по 3 с каждой стороны. А они ещё и светятся в темноте!!!



Разрезал фильтр масляный MAHLE, странно, но качество понравилось!





Прилепил туманки, лежали 10 лет. Думаю потом подключить и всунуть туда ксенон. Они неразборные - стекло просто приклеено.







От комаров отлично помогает спиралька.



Резал заглушки реноватором - отличная штука! Туманки родные стоят пару тыс, китайские - 600 р, и ещё нужны к ним установочные места. А тут - туманки были, заглушки порезал. Затраты - 0 руб! И провода купил за 150р. Ну ещё релюхи, предохранители есть, клеммы тоже.



Вставил вплотную и потом залил на сутки эпоксидным клеем - стоят мёртво!



Клей немного пролился - я бумажку под фары подложил, надо было пакетик подкладывать... весь стол в клее... и наверное сперва замазать щели со стороны стекла фары. Но задней мыслью все сильны - это приобретение опыта. Главное в следующий раз это вспомнить, через N-лет.



На машине смотрятся весьма неплохо и гармонично. Дело даже не в том, что машина жёлтая - я просто уверен, что туманки должны быть обязательно жёлтые! Сталкивался с этим в густой туман и именно жёлтый цвет отлично работает! А ещё ксенон отлично рассеивает туман, то ли это связано с длиной волны, но ксенон нужен именно в туман! Просто его включаешь и тумана - нет! А обычный свет галогена отражается от тумана и слепит. Форма фар удачная - обрезанная сфера и то что пластик - это плюс! Камнями не бьётся - они от него отскакивают. А вот стекло бьётся отлично. Тоже проверено на 15-ке.
По форме света от фар - будет просто широкое световое пятно, свет не зависит от формы совсем - туманка должна просто рассеивать свет фар. По удобству - лучше только угловые, которые включаются вместе с поворотником. Это реально удобно! Но у нас такого нет...



Порезал защиту картера под слив масла не снимая защиты с машины. Дырину конечно забубенил мама не горюй! Там автоматом режешь по линиям усиления, можно в 2 раза меньше сделать... но масло сливается отлично!






Загрузка файлов всё ещё не работает!
Замучался ждать, залил на другой обменник. Админы! У Вас не работает загрузка файлов!
__________________
Тойота - управляй мечтой! Дастер - купи и доделай сам!

Последний раз редактировалось Водонос; 23.08.2020 в 21:26.
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2020, 14:31   #494
Водонос
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Водонос
Подробнее

Онлайн: Водонос вне форума
Был(а): 06 авг 2021 15:21
Имя: Александр
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер 4х4 АКПП 2.0
По умолчанию Re: Улучшаем Дастер. Переделки, улучшалки, колхоз. Чем нравится и не нравится Дастер.

Сбитую клёпку защиты высверлил, вставил болт и на нескручивающуюся гайку. пока держит.

__________________
Тойота - управляй мечтой! Дастер - купи и доделай сам!
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2020, 11:58   #495
Kuzmich123
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Kuzmich123
Подробнее

Онлайн: Kuzmich123 вне форума
Был(а): 18 мар 2024 15:17
Имя: Александр
Адрес: Тамбов
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 МКПП6 Drive и Duster 2.0 4x4 МКПП6 Privilege
По умолчанию Re: Улучшаем Дастер. Переделки, улучшалки, колхоз. Чем нравится и не нравится Дастер.

Цитата:
Сообщение от Водонос Посмотреть сообщение
Сбитую клёпку защиты высверлил, вставил болт и на нескручивающуюся гайку. пока держит.
Поставьте уж сразу усиленную

ссылка
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2020, 12:57   #496
Strusto
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Strusto
Подробнее

Онлайн: Strusto вне форума
Был(а): 18 апр 2024 22:12
Имя: Владислав
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года
По умолчанию Re: Улучшаем Дастер. Переделки, улучшалки, колхоз. Чем нравится и не нравится Дастер.

Цитата:
Сообщение от Водонос Посмотреть сообщение
Порезал защиту картера под слив масла не снимая защиты с машины.
А чем штатное отверстие не устраивало для слива масла, не снимая защиты?
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2020, 22:20   #497
Demon74
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Demon74
Подробнее

Онлайн: Demon74 вне форума
Был(а): 18 апр 2024 22:31
Адрес: Абинск
Автомобиль: Renault Duster Adventure 2,0 4х4 ESP
По умолчанию Re: Улучшаем Дастер. Переделки, улучшалки, колхоз. Чем нравится и не нравится Дастер.

Цитата:
Сообщение от Strusto Посмотреть сообщение
А чем штатное отверстие не устраивало для слива масла, не снимая защиты?
если сливать масло не снимая защиту, то около литра окажется на этой защите, т.к. отверстие сие мягко говоря маловато, кто-то вставляет обрезанные пластиковые бутылочки от иогурта, но по моему гораздо проще один раз как Водонос чуть побольше отверстие прорезать и сливать не заморачиваясь

---------- Добавлено в 00:20 ---------- Предыдущее написано было в 00:17 ----------

Цитата:
Сообщение от Водонос Посмотреть сообщение
Сбитую клёпку защиты высверлил, вставил болт и на нескручивающуюся гайку. пока держит.

а я эти железки с остальным железным хламом в чермет свез
__________________

  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2020, 22:27   #498
Strusto
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Strusto
Подробнее

Онлайн: Strusto вне форума
Был(а): 18 апр 2024 22:12
Имя: Владислав
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года
По умолчанию Re: Улучшаем Дастер. Переделки, улучшалки, колхоз. Чем нравится и не нравится Дастер.

Цитата:
Сообщение от Demon74 Посмотреть сообщение
кто-то вставляет обрезанные пластиковые бутылочки от иогурта
Как раз именно с пластиковой бутылочкой ничего не проливается мимо
А дополнительный вырез только увеличивает загрязнение картера двигателя, не говоря уж о дополнительной работе
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2020, 00:26   #499
bubba
Читатель
 
Аватар для bubba
Подробнее

Онлайн: bubba вне форума
Был(а): 18 апр 2024 23:35
Имя: Денис
Адрес: Резиновая
Автомобиль: renault duster lux 2015 2.0/mt/4x4/esp холодильнег :)
По умолчанию Re: Улучшаем Дастер. Переделки, улучшалки, колхоз. Чем нравится и не нравится Дастер.

В каждой защите, не только для дастера, предусмотрено техотверстие для слива масла без снятия, спецом для лентяев, но никогда не видел, шоб его пилили до размера таза для слива))) Защита - она не для того изначально... Можно ж и без неё ащще, если главное масло слить, ан е защитить... а с клиренсом дастера, таксуя по мск, она и не нужна вовсе, я б просто снял и не парился...
__________________
renault duster privilege 05.2013 2.0/mt/4x4/esp/RSWchip/rear quaife - угнан 23.06.2015
opel astra h 2007 1.8/140hp/mt/5d
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2020, 00:44   #500
alexx_prg
Дастеровод - в почете
 
Аватар для alexx_prg
Подробнее

Онлайн: alexx_prg вне форума
Был(а): 22 Янв 2024 11:08
Адрес: Москва
Автомобиль: 1.5 dci 4wd esp дорестайл
По умолчанию Re: Улучшаем Дастер. Переделки, улучшалки, колхоз. Чем нравится и не нравится Дастер.

Цитата:
Сообщение от Strusto
Как раз именно с пластиковой бутылочкой ничего не проливается мимо
Если нет под рукой пластиковой бутылки, можно даже просто лист бумаги трубочкой свернуть.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Самоделки- переделки (не автомобильные). Дуся 69 ДОМ И ДАЧА - ОБМЕН ОПЫТОМ 41 05.02.2020 09:40
Что Вам не нравится в Дастере стаскайф ПОКУПАЕМ ДАСТЕР 824 06.08.2019 21:19
Работа\что вам нравится\раздражает на работе Bizet БЕСЕДКА 144 16.03.2018 20:11

Часовой пояс GMT +3, время: 03:45.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot