Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > КУЗОВ, САЛОН > Кузов, экстерьер
Важная информация
Старый 28.04.2012, 11:14   #21
nikolavniipp
Завсегдатай
 
Аватар для nikolavniipp
Подробнее

Онлайн: nikolavniipp вне форума
Был(а): 22 июн 2015 13:13
Имя: Димитрий
Адрес: Менделеево
Автомобиль: Mitsubishi Outlander 3.0 AT 4WD Instyle
По умолчанию Re: Мухобойка на капот

Цитата:
Сообщение от Настоящий Индеец Посмотреть сообщение
Ага, вы сэр, видимо до упада бутете смеяться когда на второй год вам придется по весне (обычно при наступлении тапла зацветают сколы на капоте и крыльях) зачищать зацветшие сколы и подкрашивать их кисточкой пробничка, который вам еще надо будет подобрать в колер салоне. А вид капота после такой подкраски - вааще ржака!
Есть правда еще 2 пути -1. для ленивых - Нехай ржавеет! 2 - для "бережливых" - фигня покрашу весь капот!
Ну и на 3 год готовтесь менять ллобовуху - без отбойника все камешки ваши!
Не факт что все это будет. Конечно все может быть, может мне просто везет. За 23 года что за рулем только прошлым летом поимел трещину на лобовом и то потому что при мойке на даче не учел температуру воды. А сколы по кузову, мне кажется это мелочь.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 28.04.2012, 11:18   #22
ev.sin
Дастеровод - в почете
 
Аватар для ev.sin
Подробнее

Онлайн: ev.sin вне форума
Был(а): 15 дек 2020 22:53
Адрес: ярославль
Автомобиль: Дастер Фаза2,4х4АТ ЛюксПрив
По умолчанию Re: Мухобойка на капот

Цитата:
Сообщение от nikolavniipp Посмотреть сообщение
Не факт что все это будет. Конечно все может быть, может мне просто везет. За 23 года что за рулем только прошлым летом поимел трещину на лобовом и то потому что при мойке на даче не учел температуру воды. А сколы по кузову, мне кажется это мелочь.
Факт, забудьте СССР, я менял лобовое по каско 2 раза, сейчас написал еще одно заявление, жду когда деньги перечислят

А сколы конечно мелочь, и не особо ржавеют, но как то обидно за машинку
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 11:19   #23
Юрич Ю
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Юрич Ю
Подробнее

Онлайн: Юрич Ю вне форума
Был(а): 15 Янв 2020 09:03
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Дастердизель.Jeep cherokee Renegad 2.8crd
По умолчанию Re: Мухобойка на капот

ездил 2 года с мухобойкой-красиво Нивка смотрится..Зимой снег мешает сметать,грязь и мусор под ней скапливаются и спрессовываются..Снял в гараже валяется.Пленка от сколов значительно практичнее.
__________________
с046нн34
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 11:32   #24
витек
Живу я здесь
 
Аватар для витек
Подробнее

Онлайн: витек вне форума
Был(а): 27 ноя 2015 19:05
Адрес: санкт-петербург
Автомобиль: Privilege 1.6 4x4 серая платина
По умолчанию Re: Мухобойка на капот

Господа посмотрите как называется тема.А обсуждаете не понятно что.Мухобойка абсолютно бестолковая вещь.Конечно ИМХО.
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 11:54   #25
Коношанин
Старожил
 
Аватар для Коношанин
Подробнее

Онлайн: Коношанин вне форума
Был(а): 29 сен 2014 11:36
Адрес: Вельск
Автомобиль: Дустер 2,0 4*4
По умолчанию Re: Мухобойка на капот

Цитата:
Сообщение от Настоящий Индеец Посмотреть сообщение
Ага, вы сэр, видимо до упада бутете смеяться когда на второй год вам придется по весне (обычно при наступлении тапла зацветают сколы на капоте и крыльях) зачищать зацветшие сколы и подкрашивать их кисточкой пробничка, который вам еще надо будет подобрать в колер салоне. А вид капота после такой подкраски - вааще ржака!
Есть правда еще 2 пути -1. для ленивых - Нехай ржавеет! 2 - для "бережливых" - фигня покрашу весь капот!
Ну и на 3 год готовтесь менять ллобовуху - без отбойника все камешки ваши!
вот оно советское наследие а кто сказал что сколы должны зацвести? хлам автоваз мне совсем не показатель, пусть гниют и горят в аду тазовцы со своими тазами, нормальное железо, на нормальном авто не цветет. на моем ниссане несколько лет арка крыла шаркнуто до желези и ничего, блестит до сих пор. с 2004 года не поменял ни одной лобовухи, скол на стекле есть, но не трещина, и мухобойка бы не спасла там, так что так.
от сколов на капоте пленка рулит!!!
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 13:24   #26
n_dum
Дастеровод - в почете
 
Аватар для n_dum
Подробнее

Онлайн: n_dum вне форума
Был(а): 27 мар 2024 07:10
Имя: Николай
Адрес: Алтайский край.
Автомобиль: Privilege dci 4*4 c 05.12-12.21 ,заменил на драйв+ПАКЕТ OFF-ROAD, цвет прежний
По умолчанию Re: Мухобойка на капот

Цитата:
Сообщение от zhiv Посмотреть сообщение
n_dum, ты серьезно думаешь, что кетайцы продувают свои изделия в аэродинамических трубах или используют виртуальную гидродинамику с просчетом на супер-компьютерах
Китайцы предпочитают "содрать " готовые решения.Для просчёт аэродинамики не надо супер- комп, а просчёты есть обязательно. В передаче ТВ "Главная дорога" просто под вентилятором выливают ведро грязи и проверяют работу стеклоочистителей, забрасываются-ли зеркала. Просто обратите внимание на разных машинах, моделях, на нижнюю часть бампера "выгибулины" у всех разные, на современных скоростных - типа "воздухозаборников" и т.д. Тема весьма обьёмна.
__________________
Дело было не в бобине ......
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 13:34   #27
Stanislav G.
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Stanislav G.
Подробнее

Онлайн: Stanislav G. вне форума
Был(а): 30 Янв 2017 12:46
Адрес: Москва
Автомобиль: DUSTER Luxe Privilege 4x4 2.0 МКП6 Чёрная жемчужина
По умолчанию Re: Мухобойка на капот

Цитата:
Сообщение от zhiv
мне не нравятся авто с этим девайсом на капоте
Уж лучше кромку капота бронепленкой заклеить
Я так и сделал.
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 13:36   #28
n_dum
Дастеровод - в почете
 
Аватар для n_dum
Подробнее

Онлайн: n_dum вне форума
Был(а): 27 мар 2024 07:10
Имя: Николай
Адрес: Алтайский край.
Автомобиль: Privilege dci 4*4 c 05.12-12.21 ,заменил на драйв+ПАКЕТ OFF-ROAD, цвет прежний
По умолчанию Re: Мухобойка на капот

Цитата:
Сообщение от ЕСАУЛ Посмотреть сообщение
Не знаю как "термодинамику" для "всречного" потока,
но вот аэродинамику эта ерунда портит основательно.
Кроме того, на скорости вибрирует, протирая своими креплениям капот и создает дополнительный шум.
Всё- таки меняет аэродинамику! На сколько Эффективно "сдувает"?? очень сложно оценить 5-10, ну не более 25% мошки. То, что вибрирует, ДА! Было такое дело! вибрация и шум от 120км/ч, потом отлетел и сломался. Другой залил герметиком, спереди чтобы туда встречный воздух не попадал, и сзади чтобы вода стекала.
__________________
Дело было не в бобине ......
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 13:59   #29
Bazile
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Bazile
Подробнее

Онлайн: Bazile вне форума
Был(а): 24 Янв 2021 20:57
Адрес: Рязань
Автомобиль: Рено Дастер 1,6 4х2
По умолчанию Re: Мухобойка на капот

Значит так, пишу лично свое мнение! До Дастера была 2111, с мухобойкой на капоте, и я не знал, что по трассе летает столько мошек! Наверное, у них дороги совпадают с нашими! СТОЛЬКО мошек на лобовом стекле я еще не видел. За последние 2 дня проехал 850 км. по славным дорогам нашей Родины и был в шоке! Сегодня на мойке еле отмыли все это "богатство". Меня раньше, когда была 11, спрашивали - помогает мухобойка или нет? Я отвечал - не знаю, сравнить не с чем. Теперь точно отвечу - ПОМОГАЕТ!!! Такое ощущение, что камни над дорогой летают! За 5 лет на прошлой машине я почему-то этого не замечал. Сделал вывод для себя - мухобойка нужна! НО! Ставить надо тоже правильно, чтобы контакт с капотом был минимальный, чтобы вода и грязь стекали под нее. У меня был подложен оконный уплотнитель круглого сечения резиновый. Никогда ничего не дребезжало, не вибрировало и следов ржавчины не наблюдалось. Как-то так. ИМХО
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 15:13   #30
Коношанин
Старожил
 
Аватар для Коношанин
Подробнее

Онлайн: Коношанин вне форума
Был(а): 29 сен 2014 11:36
Адрес: Вельск
Автомобиль: Дустер 2,0 4*4
По умолчанию Re: Мухобойка на капот

до ниссан примера р-12 была семера тазовская, так вот на примере нет ни одной мошки на стекле, капоте и где бы то нибыло!!! а, ну на номере да, есть, извиняйте. Может приблуда пластиковая всё же ни при чем и ни к чему она??? а всё дело в аэродинамике самого автомобиля? не удивляюсь что дастер закидывает мухами, об аэродинамике инженеры видимо подумали уже после того как ограниченный бюджет авто разошелся
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 15:30   #31
aGt
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для aGt
Подробнее

Онлайн: aGt вне форума
Был(а): 12 апр 2023 17:48
Адрес: Край вечнозеленых помидор
Автомобиль: бибика c Paulusчип
По умолчанию Re: Мухобойка на капот

Вот по мухобойкам и далее http://www.autoshcool.ru/2518-naklad...kuzov-vaz.html

Где то еще был тест немцев по аэродинамике и прибамбасам,найду кину...
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 15:33   #32
Bazile
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Bazile
Подробнее

Онлайн: Bazile вне форума
Был(а): 24 Янв 2021 20:57
Адрес: Рязань
Автомобиль: Рено Дастер 1,6 4х2
По умолчанию Re: Мухобойка на капот

Цитата:
Сообщение от aGt Посмотреть сообщение
Вот по мухобойкам и далее http://www.autoshcool.ru/2518-naklad...kuzov-vaz.html

Где то еще был тест немцев по аэродинамике и прибамбасам,найду кину...
Интересно, про "мухи как летели, так и летят" они тест проводили? Или голословно утверждают? Я бы на их месте покидался мухами, типа как в Главной дороге с вентилятором большим
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 15:41   #33
aGt
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для aGt
Подробнее

Онлайн: aGt вне форума
Был(а): 12 апр 2023 17:48
Адрес: Край вечнозеленых помидор
Автомобиль: бибика c Paulusчип
По умолчанию Re: Мухобойка на капот

Есть тесты немцев(с разными формами кузова), и большая статья по "доп элементам" как что влияет...выкинул за не надобностью...Поищите,результат удивит...Дефлекторы боковые,спойлер,и юбка переднего бампера только полезные вещи(поправлю применимых к Дастеру и его формам кузова)...Остальное балавство или минус..

P.S. В свое время раньше.. искал и читал по аэродинамике авто в инете,вот и сохранилась эта ссылка...Как раз к этой теме..Поищите сами,чтобы вопросы отпали..
__________________

Последний раз редактировалось aGt; 28.04.2012 в 15:53. Причина: Уточнение
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 19:04   #34
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Мухобойка на капот

Цитата:
Сообщение от n_dum Посмотреть сообщение
Китайцы предпочитают "содрать " готовые решения.Для просчёт аэродинамики не надо супер- комп, а просчёты есть обязательно. В передаче ТВ "Главная дорога" просто под вентилятором выливают ведро грязи и проверяют работу стеклоочистителей, забрасываются-ли зеркала. Просто обратите внимание на разных машинах, моделях, на нижнюю часть бампера "выгибулины" у всех разные, на современных скоростных - типа "воздухозаборников" и т.д. Тема весьма обьёмна.
Вы меня не поняли.
Я имел в виду, что все эти "мухобойки" вряд ли продувались или как либо рассчитывались.
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 19:21   #35
Андреано
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Андреано
Подробнее

Онлайн: Андреано вне форума
Был(а): 20 Янв 2018 13:45
Адрес: Великий Новгород
Автомобиль: Дастер полный привод 2л
По умолчанию Re: Мухобойка на капот

Ставил себе мухобойку на прошлое авто, только что-бы закрыть вмятины от прошлого хозяина который капот закрывал видимо всей массой своего тела!!!!! А так по мне если новая авто лучше пленкой, и снег и грязь скапливаться не будет!!! ИМХО
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 22:32   #36
mihail
Участник клуба
 
Аватар для mihail
Подробнее

Онлайн: mihail вне форума
Был(а): 17 фев 2015 06:27
Адрес: kandalaksha
Автомобиль: renault logan
По умолчанию Re: Мухобойка на капот

http://www.bestparts.ru/catalog/mode...item12596.html вот ссылка !
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 22:51   #37
U-2
Дастеровод - в почете
 
Аватар для U-2
Подробнее

Онлайн: U-2 вне форума
Был(а): 06 июн 2021 18:18
Имя: Юрий
Адрес: г.Вологда
Автомобиль: Skoda Kodiak 1.4 TSI 150 л.с.
По умолчанию Re: Мухобойка на капот

Вчера им мой знакомый в Москве звонил (я ему номер давал), ответили. что пока в наличии нет.
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 22:54   #38
novi4ok
Дастеровод - в почете
 
Аватар для novi4ok
Подробнее

Онлайн: novi4ok вне форума
Был(а): 23 мар 2013 22:31
Адрес: Липецк
Автомобиль: Был Рено Дастер 1.6
По умолчанию Re: Мухобойка на капот

Про невыгоревшую краску под ентим девайсом писали ? Не получиться, отъездив год, выкинуть мухобойку нафиг ( надоела , сломалась и т.д ) - будет полоса невыгоревшей краски , особенно этот эффект виден на тёмных машинах. Поэтому с креплением можно особенно не заморачиваться- хоть на саморезы или заклёпки , если захотите избавиться от мухобойки - капот при любом раскладе под покраску. Пишу не голословно , а как бывший владелец данного "улучшайзинга"...
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 22:58   #39
Олегъ
Moderate Rock
 
Аватар для Олегъ
Подробнее

Онлайн: Олегъ вне форума
Был(а): 23 фев 2019 17:14
Имя: Juice
Адрес: Пестово Новгородская обл
Автомобиль: Мсье Дастер:базальт 1.6 4х2 экспресс+кондей+птф
По умолчанию Re: Мухобойка на капот

австралийская фирма EGR специализируется на всевозможных дефлекторах для различных машин,возможно,появится и для Дастера девайс,надо глянуть кстати. На предыдущую машину-нексию-поставил дефлектор капота этой фирмы-очень продуманные крепежи с внутренней стороны капота+клипсы с полосками бронировочной плёнки под них. Ничего не натирало! не свистело! не хлопало,причём и на скорости после 150! после аварии сломалась эта штукень,но я воочию убедился,ничего,никаких от неё следов! от камней реально спасала,т.к. следы присутствовали. Смотрелась довольно гармонично,не бесила.
СтОила 2300-дороже кетая в среднем на 1500-1900,но она того реально стОила!
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2012, 05:44   #40
Sam
Старожил
 
Аватар для Sam
Подробнее

Онлайн: Sam вне форума
Был(а): 24 сен 2013 11:32
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Форд Куга
По умолчанию Re: Мухобойка на капот

Любит же народ свои машины всякой дешёвой хренью обвешивать! Придать, так сказать, "нестандартные" индивидуальные черты.
Хотя, понятие "нестандартные" как-то не вяжется со столь повсеместно и массово употребляемыми "колхозными" мухобойками.

Кстати, ни на Мерседесах, ни на БМВ мухобоек практически не видно. А вот на "бюджетных" машинках... Прослеживается чёткая пропорциональность - чем дешевле колёсный друг, тем чаще на его морде красуется какая-нибудь мухобойка
Бывают, правда, случаи, когда мухобойка является частью единого ансамбля гармоничной дизайнерской отделки в совокупности с другими элементами обвеса. Но это большая редкость. Чаще всего наивная мухобойка бессмысленно и пошло торчит на кромке капота и владельцы машин совершенно не понимают, что это ровно такой же дешёвый китч как, например, жёлтые брызговики с непременной надписью "Sparco".
И мухобойка, и жёлтые брызговики, и копеечная кЕтайская футболка с наивной надписью "Chanel" (все 3 предмета с ближайшего рынка) - это совсем не тот случай, когда можно сказать, что "на вкус и на цвет товарища нет". Безоговорочная пошлятина!

Недорогой массовый автомобиль можно украсить только двумя способами:
- либо стильной и комплексной дизайнерской доработкой (что дорого);
- либо бережным и аккуратным содержанием машинки в скромной самодостаточности (что по карману каждому).

Что касается самой защиты, то кромку капота и окрашенную часть переднего бампера можно при желании защитить прозрачной антигравийной плёнкой. Я с такой защитой уже 3 года езжу и плёнка защищает просто отлично!

---------- Добавлено в 05:44 ---------- Предыдущее написано было в 05:20 ----------

Кстати, любые навесные пластмассовые финтифлюшки нарушают нормальную аэродинамику автомобиля. Особенно это сказывается на шоссейных скоростях, где даже приоткрытые окна ощутимо увеличивают расход топлива.

Поперечные багажные дуги без груза на легковушке Гольф-класса с мотором около 100 л.с. на скорости около 100 км/ч увеличивают расход топлива примерно на 1 литр на сотню км.
А если ещё обвесить машину оконными дефлекторами, мухобойкой, задним спойлером, расширенными передними брызговиками?
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 18:10.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot