Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > РЕМОНТ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ
Важная информация
Старый 29.09.2012, 13:44   #1
Ky6uk
Живу я здесь
 
Аватар для Ky6uk
Подробнее

Онлайн: Ky6uk вне форума
Был(а): 25 апр 2024 12:58
Адрес: Москва
Автомобиль: телега
По умолчанию Карданный вал - ремонт/замена крестовин/подвесного

Карданный вал.
Цитата:
Сообщение от Rawil
Вот кат.№ номера для сызраньского (ВАЗ) кардана:
Крестовина 21050-2202025-00
Опора (подвесной) 2101-2202080

Вес со шрусами Тольятти - 13.4 кг
Вес оригинала -10.1 кг
Вес Сызрань - 14.5 кг (старого образца - до 2019г.в.)

Вариант ремонта кардана крестовинами на 20

Последний раз редактировалось HID; 22.10.2020 в 12:40. Причина: будем формировать шапку
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 05.10.2021, 21:17   #2861
Vladimir_snz
Завсегдатай
 
Аватар для Vladimir_snz
Подробнее

Онлайн: Vladimir_snz вне форума
Был(а): 30 апр 2024 18:58
Имя: Владимир
Адрес: Снежинск,Челябинская обл.
Автомобиль: рено дастер 4х4 1.5dci
По умолчанию Re: Карданный вал - ремонт/замена крестовин/подвесного

Я покупал новый кардан- стоит 16900р плюс пересылка 1900р.Старый кардан с заклинившей передней крестовиной лежит в гараже.Пока не знаю что с ним делать.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2021, 12:13   #2862
-=Df=-
Живу я здесь
 
Аватар для -=Df=-
Подробнее

Онлайн: -=Df=- вне форума
Был(а): 01 мая 2024 17:00
Имя: Дмитрий
Адрес: Новокузнецк
Автомобиль: Duster 2018 Dakar F4R 6МКПП 4WD
По умолчанию Re: Карданный вал - ремонт/замена крестовин/подвесного

Цитата:
Сообщение от HID
есть мнение что слово "восстановленный" появилось из-за неправильного перевода с французского и на самом деле означает запчасть для автомобилей снятых с гарантии
Цитата:
Сообщение от bubba
Наверное, слово aftermarket трактуют, как б/у ))))) а на самом деле, так и есть, для постгарантийного обслуживания, ну или типа того...
пытливый ум мне не даёт покоя, поэтому пытался найти кардан с номером 320007974r на забугорных сайтах. Так вот, там таких карданов не продают(причем вообще нигде). С таким номером есть только у нас в РФ, Беларуси и на Украине.
Единственное, что нашел, это Румынский сайт, где приезжаешь со своим сломанным, они его забирают и ставят восстановленный(прямо как бизнес у нас в стране):"Cardan reconditionat de fabrica OE Dacia Duster 4X4 320007974R GARANTIE 2 ANI! Alternativa la piesa de origine, face parte din gama de piese reconditionate de Dacia/Renault. Are aceeasi functionalitate, calitate si garantie ca si piesa de origine noua." (перевод с гугла: "Заводской ремонт OE Dacia Duster 4X4 320007974R ГАРАНТИЯ 2 ГОДА! Альтернатива оригинальной детали входит в ассортимент восстановленных деталей Dacia / Renault. Она имеет такую ​​же функциональность, качество и гарантию, что и новая домашняя деталь."
https://magazin.darex.ro/magazin/cardan-dacia-duster/
В общем, одни непонятки. С импортозамещением, кстати, тоже: по отзывам не сильно то и ходят карданы наших производителей.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2021, 14:03   #2863
mario
Живу я здесь
 
Аватар для mario
Подробнее

Онлайн: mario вне форума
Был(а): 01 мая 2024 17:49
Имя: Андрей
Адрес: Таганрог
Автомобиль: Дастер Luxe Privilege 1.5 dci 109 л.с. Темный каштан
По умолчанию Re: Карданный вал - ремонт/замена крестовин/подвесного

Цитата:
Сообщение от -=Df=-
кстати, тоже: по отзывам не сильно то и ходят карданы наших производителей.
Это вы про сим и Сызрань? Так на Сызрань расходники не космос стоят и выбор в ассортименте любого качества, жаль только что переднюю крестовину на шрус сменили.
__________________
Грехи других Вы так судить усердно рвётесь, начните со своих и до других не доберётесь...
У.Шекспир
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2021, 14:28   #2864
Sassa
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Sassa
Подробнее

Онлайн: Sassa вне форума
Был(а): 02 июл 2023 11:02
Адрес: Дубна МО
Автомобиль: Duster 2.0 дорестайл МКПП
По умолчанию Re: Карданный вал - ремонт/замена крестовин/подвесного

А сим как? Мой наконец приказал долго жить, думаю вот про кардан на шрусах.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2021, 14:44   #2865
Vladimir_snz
Завсегдатай
 
Аватар для Vladimir_snz
Подробнее

Онлайн: Vladimir_snz вне форума
Был(а): 30 апр 2024 18:58
Имя: Владимир
Адрес: Снежинск,Челябинская обл.
Автомобиль: рено дастер 4х4 1.5dci
По умолчанию Re: Карданный вал - ремонт/замена крестовин/подвесного

Я хотел заказать кардан сим так мне сказали подождать3 недели очередь на них,не успевают делать.Ждать не стал купил кардан из Орла.Типа родного только крестовины на 20 и кольцами запорными т.е. можно заменить при необходимости.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2021, 08:15   #2866
-=Df=-
Живу я здесь
 
Аватар для -=Df=-
Подробнее

Онлайн: -=Df=- вне форума
Был(а): 01 мая 2024 17:00
Имя: Дмитрий
Адрес: Новокузнецк
Автомобиль: Duster 2018 Dakar F4R 6МКПП 4WD
По умолчанию Re: Карданный вал - ремонт/замена крестовин/подвесного

Цитата:
Сообщение от mario Посмотреть сообщение
Это вы про сим и Сызрань? Так на Сызрань расходники не космос стоят и выбор в ассортименте любого качества, жаль только что переднюю крестовину на шрус сменили.
У СиМ мне конструкция пыльников шрусов понравилась. Но то, что может появиться люфт в шрусах через 1 год и 20тыс.км, вообще огорчило.
У Сызраньского кардана с крестовинами(про замену передней на шрус я не знал) с качеством, как я понял, тоже не всё хорошо. А учитывая качество наших запчастей, и то, что длина крестовины по чашкам гуляет(по крайней мере для Нивы так было всегда), перспектива потом упражняться с толщиной стопорных колец, тоже не радует(в идеале с последующей балансировкой). Но всё равно, для меня, это пока самый первый претендент на покупку, если выбирать из новых.
У Сызраньского кардана со шрусами мне не понравились пыльники шрусов, тогда нужно будет дополнительную защиту городить для заднего. Про его ресурс специально не искал, поэтому даже не в курсе.
С GMB GUN45 тоже не всё однозначно: кто-то хвалит, а кто-то ругает. На Хондах СРВ их тоже не жалуют, даже фланцы от жигулей приваривают к кардану(чтобы, собственно, жигулевские крестовины ставить), когда задолбаются их часто менять.
У меня ещё время есть до замены, может что-то за пару лет и поменяется.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2021, 10:37   #2867
mario
Живу я здесь
 
Аватар для mario
Подробнее

Онлайн: mario вне форума
Был(а): 01 мая 2024 17:49
Имя: Андрей
Адрес: Таганрог
Автомобиль: Дастер Luxe Privilege 1.5 dci 109 л.с. Темный каштан
По умолчанию Re: Карданный вал - ремонт/замена крестовин/подвесного

Цитата:
Сообщение от -=Df=-
даже фланцы от жигулей приваривают к кардану
На наш тоже фланцы под Уазовскую крестовину варят, но это еще + к стоимости ремонта.
__________________
Грехи других Вы так судить усердно рвётесь, начните со своих и до других не доберётесь...
У.Шекспир
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2021, 13:49   #2868
kardanremont
Старожил
 
Аватар для kardanremont
Подробнее

Онлайн: kardanremont вне форума
Был(а): 11 Янв 2024 20:18
Имя: Игорь
Адрес: Башкортостан,г.Октябрьский
Автомобиль: renault duster,mercedes slk,bmw 520I
По умолчанию Re: Карданный вал - ремонт/замена крестовин/подвесного

Сегодня приезжал Фанзиль,наш,местный.Заменили две крестовины на дастеровском кардане.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1633949229941.jpg
Просмотров: 181
Размер:	965.4 Кб
ID:	135197   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1633949408150.jpg
Просмотров: 193
Размер:	965.5 Кб
ID:	135198  
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2021, 20:23   #2869
Regas
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Regas
Подробнее

Онлайн: Regas вне форума
Был(а): 15 апр 2024 21:25
Адрес: Москва-Троицк
Автомобиль: Гидравлика Porsche 4х4 2li, RS выхлоп Porsche, t' TAMA Lexus RS, FWG Quaife & RWD no slip Locker!,
По умолчанию Re: Карданный вал - ремонт/замена крестовин/подвесного

Цитата:
Сообщение от -=Df=- Посмотреть сообщение
пытливый ум мне не даёт покоя, поэтому пытался найти кардан с номером 320007974r на забугорных сайтах. Так вот, там таких карданов не продают(причем вообще нигде). С таким номером есть только у нас в РФ, Беларуси и на Украине.
Единственное, что нашел, это Румынский сайт, где приезжаешь со своим сломанным, они его забирают и ставят восстановленный(прямо как бизнес у нас в стране):"Cardan reconditionat de fabrica OE Dacia Duster 4X4 320007974R GARANTIE 2 ANI! Alternativa la piesa de origine, face parte din gama de piese reconditionate de Dacia/Renault. Are aceeasi functionalitate, calitate si garantie ca si piesa de origine noua." (перевод с гугла: "Заводской ремонт OE Dacia Duster 4X4 320007974R ГАРАНТИЯ 2 ГОДА! Альтернатива оригинальной детали входит в ассортимент восстановленных деталей Dacia / Renault. Она имеет такую же функциональность, качество и гарантию, что и новая домашняя деталь."
https://magazin.darex.ro/magazin/cardan-dacia-duster/
В общем, одни непонятки. С импортозамещением, кстати, тоже: по отзывам не сильно то и ходят карданы наших производителей.
Здесь все очень понятливо!
Полтора года назад переделал кардан здесь https://triadakardan.ru/remont-karda...enault-duster/ фланцы вилки 27е с заменой подвесного вышло больше 18ти, плюс к цене подвесной и его замены.
В теме уже было полтора года назад.
Получилось П ределанный кардан ниже стоимости оригинала.

---------- Добавлено в 20:23 ---------- Предыдущее написано было в 19:55 ----------

Цитата:
Сообщение от -=Df=- Посмотреть сообщение
У СиМ мне конструкция пыльников шрусов понравилась. Но то, что может появиться люфт в шрусах через 1 год и 20тыс.км, вообще огорчило.
У Сызраньского кардана с крестовинами(про замену передней на шрус я не знал) с качеством, как я понял, тоже не всё хорошо. А учитывая качество наших запчастей, и то, что длина крестовины по чашкам гуляет(по крайней мере для Нивы так было всегда), перспектива потом упражняться с толщиной стопорных колец, тоже не радует(в идеале с последующей балансировкой). Но всё равно, для меня, это пока самый первый претендент на покупку, если выбирать из новых.
У Сызраньского кардана со шрусами мне не понравились пыльники шрусов, тогда нужно будет дополнительную защиту городить для заднего. Про его ресурс специально не искал, поэтому даже не в курсе.
С GMB GUN45 тоже не всё однозначно: кто-то хвалит, а кто-то ругает. На Хондах СРВ их тоже не жалуют, даже фланцы от жигулей приваривают к кардану(чтобы, собственно, жигулевские крестовины ставить), когда задолбаются их часто менять.
У меня ещё время есть до замены, может что-то за пару лет и поменяется.
Ниссановские карданы ходят по 200т.км с 24ми крестовинами, только Ниссановский кардан тяжелее.
Если фланцы на редукторе и муфте махнуть на Ниссановские, на муфте шлицы должны подойти и разболтовка там отверстие без резьбы, Ниссановкий крепится болтом с гайкой к фланцу муфты, на наших фланцах муфты резьба.
На редукторе замена фланца если подойдёт в шлицах, либо через адаптер.
Плюс решить, крепление подвесного, либо адаптировать, а так же разболтовка фланца на редукторе, либо через адаптер.
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2021, 22:50   #2870
TiM*
Дастеровод - в почете
 
Аватар для TiM*
Подробнее

Онлайн: TiM* вне форума
Был(а): 22 Янв 2024 14:38
Имя: Михаил
Адрес: г. Дзержинск Нижегородская обл.
Автомобиль: Renault Duster 1.5 2018г.,+DPF Privilege+ESP
По умолчанию Re: Карданный вал - ремонт/замена крестовин/подвесного

Цитата:
Сообщение от Regas Посмотреть сообщение

Ниссановские карданы ходят по 200т.км с 24ми крестовинами, только Ниссановский кардан тяжелее.
У меня пробег почти 180 тыс км, кардан родной.
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2021, 10:14   #2871
dimaxa
Дастеровод - в почете
 
Аватар для dimaxa
Подробнее

Онлайн: dimaxa вне форума
Был(а): 15 апр 2024 14:54
Имя: Дмитрий
Адрес: Саратовская область
Автомобиль: Duster diesel+ESP
По умолчанию Re: Карданный вал - ремонт/замена крестовин/подвесного

Это вот как раз из темы "да столько дастеров ездит на переделанных карданах", а я в ответ- как и где они ездят ни кто не знает.
Такой пробег с родным карданом только по дороге машина эксплуатировалась? Не говорите что в грязь тоже залазили, не поверю.

---------- Добавлено в 11:14 ---------- Предыдущее написано было в 11:10 ----------

Вчера запрессовал вторую крестовину, сразу поставил пыльник шруса, сегодня буду центровать, попробую видео снять. Получил вчера локтайт, люфт в шлицах буду лечить им.
__________________
Как-то так, мне нравится.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2021, 07:54   #2872
Arcadav
Старожил
 
Аватар для Arcadav
Подробнее

Онлайн: Arcadav вне форума
Был(а): 27 апр 2024 06:49
Адрес: Самара
Автомобиль: Автомобиль: DUSTER Privilege 2.0 4x4 ESP базальт
По умолчанию Re: Карданный вал - ремонт/замена крестовин/подвесного

Я тут про слышал про некие эластичные муфты для карданного вала. А что есть такие валы для Дастера вместо крестовин там эластичные муфты?
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2021, 07:57   #2873
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 26 апр 2024 07:58
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Карданный вал - ремонт/замена крестовин/подвесного

Цитата:
Сообщение от Arcadav
А что есть такие валы для Дастера вместо крестовин там эластичные муфты?
вроде эластичные муфты не вместо крестовин ставятся, а вместе с крестовинами...
__________________
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить клубные карты - 350 руб. штучка
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2021, 08:33   #2874
Arcadav
Старожил
 
Аватар для Arcadav
Подробнее

Онлайн: Arcadav вне форума
Был(а): 27 апр 2024 06:49
Адрес: Самара
Автомобиль: Автомобиль: DUSTER Privilege 2.0 4x4 ESP базальт
По умолчанию Re: Карданный вал - ремонт/замена крестовин/подвесного

Цитата:
Сообщение от HID
вроде эластичные муфты не вместо крестовин ставятся, а вместе с крестовинами...
Вы это точно знаете? А то вроде в той статье про крестовины не было речи. Как я понял крепится вал через эту муфту напрямую к фланцу редуктора. И резина демфирует углы.
Мне бывший нивовод сказал, что такие ставят на новые Нивы без крестовин. Типа, люди выкидывают крестовины и ставят эти муфты.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2021, 08:43   #2875
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 26 апр 2024 07:58
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Карданный вал - ремонт/замена крестовин/подвесного

Цитата:
Сообщение от Arcadav
Вы это точно знаете?
Во всяком случае на жигулях эти муфты стоят вместе с крестовинами.
Цитата:
Сообщение от Arcadav
Мне бывший нивовод сказал, что такие ставят на новые Нивы без крестовин. Типа, люди выкидывают крестовины и ставят эти муфты.
возможно и есть такие, просто я не слышал про них.
__________________
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить клубные карты - 350 руб. штучка
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2021, 09:02   #2876
-=Df=-
Живу я здесь
 
Аватар для -=Df=-
Подробнее

Онлайн: -=Df=- вне форума
Был(а): 01 мая 2024 17:00
Имя: Дмитрий
Адрес: Новокузнецк
Автомобиль: Duster 2018 Dakar F4R 6МКПП 4WD
По умолчанию Re: Карданный вал - ремонт/замена крестовин/подвесного

Цитата:
Сообщение от Arcadav
Я тут про слышал про некие эластичные муфты для карданного вала. А что есть такие валы для Дастера вместо крестовин там эластичные муфты?
Цитата:
Сообщение от Arcadav
Вы это точно знаете? А то вроде в той статье про крестовины не было речи. Как я понял крепится вал через эту муфту напрямую к фланцу редуктора. И резина демфирует углы.
Мне бывший нивовод сказал, что такие ставят на новые Нивы без крестовин. Типа, люди выкидывают крестовины и ставят эти муфты.
Такие эластичные муфты ставят при совсем небольшом угле изгиба(если нужно точно, поищи в интернете теорию сам; я в этой или другой теме про кардан методичку выкладывал, там тоже было). Такие "резиновые бублики"стоят на карданном валу Жигулей(вместе с двумя крестовинами и подвесным подшипником), и промвале Нивы(на 21213 и выше совместно со шрусом, а на 2121 совместно с крестовиной), еще на совсем старых иномарках были.
Вы, скорее всего, друг друга не поняли(или он какой-то бред говорил), и речь шла о карданных валах на ШРУС-ах(шарнирах равных угловых скоростей).
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2021, 12:11   #2877
Regas
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Regas
Подробнее

Онлайн: Regas вне форума
Был(а): 15 апр 2024 21:25
Адрес: Москва-Троицк
Автомобиль: Гидравлика Porsche 4х4 2li, RS выхлоп Porsche, t' TAMA Lexus RS, FWG Quaife & RWD no slip Locker!,
По умолчанию Re: Карданный вал - ремонт/замена крестовин/подвесного

Цитата:
Сообщение от TiM* Посмотреть сообщение
У меня пробег почти 180 тыс км, кардан родной.
Да это не показатель, я Колеос примерно использовал, как Дастер, а Колеос это тот же Хтрейл, вся между ними разница только в кузове.
На Кашкае у коллеги также за 200тыс., и намёка нет причём легкое бездорожье и песок проходили наравне.

Так вот на моем Дастере, при той же эксплуатации плюс покатушки наравне с внедорожниками, один раз ремонт крестовин, на 70ти, а а второй раз я заморачиваться ремонтом не стал, из-за подшипника который конкретно загудел к пробегу за 160т. км., плюс по тому что в шлицевой части которая стыкует две половинки появился люфт.
Свой повидавший разные виды дорог кардан я отправил скупщику карданов под восстановление в одну из областей.
А для переделки нашол кардан у одноклубника с пробегом 160т.км. там крестовины ещё живые были, да в шлицах люфта не было, что самое главное, был люфт подшипника и от этого бала вибрация у владельца, он сменил этот на шрусовой, а и по внешнему виду кардан, как новенький был отдан мне за не надобностью.
Это был один из лучших, что я подбирал под переделку.
Вот такой кардан пошёл под переделку.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2021, 08:36   #2878
quq
Дастеровод - в почете
 
Аватар для quq
Подробнее

Онлайн: quq вне форума
Был(а): 30 апр 2024 17:15
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Duster2015 2.0 4wd МКП ESP
По умолчанию Re: Карданный вал - ремонт/замена крестовин/подвесного

про кардан СиМ там и продолжение есть, до конца вопрос пока не решен.
__________________
Expression, Все доступные пакеты, кроме литья и пепельницы. Я не нытик, а критикун
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2021, 16:35   #2879
Agally
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Agally
Подробнее

Онлайн: Agally вне форума
Был(а): 07 фев 2022 22:51
Адрес: Ленобласть
Автомобиль: Рено Дастер дизель
По умолчанию Re: Карданный вал - ремонт/замена крестовин/подвесного

День добрый! На 208 т. кончился родной кардан. Подвесной и задняя крестовина.
Посоветуйте плз в Питере где можно произвести ремонт кардана?
Спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2021, 18:15   #2880
Sergio*
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Sergio*
Подробнее

Онлайн: Sergio* на форуме
Имя: Сергей
Адрес: г.Волгоград
Автомобиль: ДАСТЕР 1,6 4x4 Привиледж светлый базальт
По умолчанию Re: Карданный вал - ремонт/замена крестовин/подвесного

поставил после ремонта кардан ,замена крестовин и подвесного (15200р)

Последний раз редактировалось Sergio*; 07.02.2022 в 20:01.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Замена тормозухи. тягачъ Тормозная система 244 01.04.2024 13:24
замена антифриза pogoon СИСТЕМА ОХЛАЖДЕНИЯ, ОБОГРЕВА И КОНДИЦИОНИРОВАНИЯ 403 28.01.2024 17:41
Замена термостата sherengerr СИСТЕМА ОХЛАЖДЕНИЯ, ОБОГРЕВА И КОНДИЦИОНИРОВАНИЯ 773 16.12.2023 11:07
Ремонт или замена поперечной балки подрамника Target Проблемы и поломки 41 10.12.2019 11:55
Замена сигнализации. Зиг503 ЭЛЕКТРИКА 9 13.07.2016 18:04

Часовой пояс GMT +3, время: 11:49.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot