Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > БОРТОВЫЕ ЖУРНАЛЫ / ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ РЕНО ДАСТЕР > 2.0 бенз. 2011-/2015-
Важная информация
Старый 18.03.2012, 20:43   #21
Алексей-13
Старожил
 
Аватар для Алексей-13
Подробнее

Онлайн: Алексей-13 вне форума
Был(а): 04 ноя 2013 21:47
Адрес: Петрозаводск
Автомобиль: Рено Сандеро
По умолчанию Re: Бортовой журнал starco: ореховый Duter Luxe Privilege 2.0 4x4 МКПП6

Да я все понимаю, но если читать негативные отзывы по машинам то лучше вообще ездить на эти деньги на такси! Смотрел киа сид св,астра караван,шкода октавия,и фф 3 универсал,почитал отзывы на их форумах и понял у этих машин болячек не меньше,просто у каждой машины свои, полно негативных отзывов о каждой марке,мое мнение все детские болячки появляются из за Российской сборки(как не печально)!
starco сори за флуд в бортовике!
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 18.03.2012, 20:43   #22
A_r_t
Живу я здесь
 
Аватар для A_r_t
Подробнее

Онлайн: A_r_t вне форума
Был(а): 01 июн 2015 22:27
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Теперь пешеход
По умолчанию Re: Бортовой журнал starco: ореховый Duter Luxe Privilege 2.0 4x4 МКПП6

Цитата:
Сообщение от Le Pin Посмотреть сообщение
По опыту владения Логаном (а печь у них одна), если температура ниже -20, то греет даже спереди не очень,в том числе и в ноги,не говоря уже о тепле для задних пассажиров.
1. У Дастера вроде еще и фен до кучи стоит. Правда не проверял никто.
По косвенным признакам только - слишком рано тепло идет от печки.
2. Двигателя 2.0 у Логана не было. А теплоемкость у него другая.

Поэтому я бы даже в первом приближении не стал бы равнять эти машины.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2012, 20:51   #23
Serj40reg
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Serj40reg
Подробнее

Онлайн: Serj40reg вне форума
Был(а): 03 апр 2024 18:36
Адрес: Балабаново
Автомобиль: Duster 4x4 1,5 dci Privilege
По умолчанию Re: Бортовой журнал starco: ореховый Duter Luxe Privilege 2.0 4x4 МКПП6

Цитата:
Сообщение от A_r_t
. У Дастера вроде еще и фен до кучи стоит. Правда не проверял никто.
На сколько инфа правильная не уверен, но тэны вроде как на дизеле только. Вот пойдут тогда и узнаем.
__________________
Мой "Барсик" - меня не подведёт

М 669 ТМ40
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2012, 21:10   #24
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik вне форума
Был(а): 28 апр 2024 20:30
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию Re: Бортовой журнал starco: ореховый Duter Luxe Privilege 2.0 4x4 МКПП6

Цитата:
Сообщение от Алексей-13
все детские болячки появляются из за Российской сборки
Глубокое заблуждение! Не все так просто. Кстати, фордовцы, например, признавали сборку в Всеволожске лучшей. И друг маляр/жестянщик обос...ал испанскую сборку, увидев, как у меня собран.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2012, 21:49   #25
A_r_t
Живу я здесь
 
Аватар для A_r_t
Подробнее

Онлайн: A_r_t вне форума
Был(а): 01 июн 2015 22:27
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Теперь пешеход
По умолчанию Re: Бортовой журнал starco: ореховый Duter Luxe Privilege 2.0 4x4 МКПП6

Цитата:
Сообщение от Serj40reg Посмотреть сообщение
На сколько инфа правильная не уверен, но тэны вроде как на дизеле только. Вот пойдут тогда и узнаем.
Так это первые пользователи бензинок говорят про тепло в первые минуты...
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2012, 21:52   #26
Олег
Новичок
 
Аватар для Олег
Подробнее

Онлайн: Олег вне форума
Был(а): 05 июн 2013 22:20
Адрес:
Автомобиль: .
По умолчанию Re: Бортовой журнал starco: ореховый Duter Luxe Privilege 2.0 4x4 МКПП6

Тема называется Бортовой журнал starco: ореховый Duter Luxe Privilege 2.0 4x4 МКПП6, а все превратили во флуд, далее за все что не удовлетворяет правилам http://www.dusterclubs.ru/vb/showthread.php?t=2299 будут выдаваться желтки или баны. Тоже касается и других бортовых журналов.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2012, 21:56   #27
Ky6uk
Живу я здесь
 
Аватар для Ky6uk
Подробнее

Онлайн: Ky6uk вне форума
Был(а): 25 апр 2024 12:58
Адрес: Москва
Автомобиль: телега
По умолчанию Re: Бортовой журнал starco: ореховый Duter Luxe Privilege 2.0 4x4 МКПП6

Цитата:
Сообщение от иванко Посмотреть сообщение
Пройдет не один месяц пока повседневная эксплуатация не выветрит всеобщую эйфорию и проявит слабые места у Дастера. Вот тогда и начнут появляться трезвые и обьективные отзывы о машине.
имхо
Вопрос : Вы все так авто отслеживаете?
Какой компромис для Вас важен - что ради чего и почему...
На Логана в далеком 2005-2006г тоже народ орал .. в итоге продаваемость авто не упала..
можно в Личные сообщения
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2012, 22:15   #28
иванко
Старожил
 
Аватар для иванко
Подробнее

Онлайн: иванко вне форума
Был(а): 21 фев 2013 16:02
Адрес: Ростовская обл
Автомобиль: верховина 3
По умолчанию Re: Бортовой журнал starco: ореховый Duter Luxe Privilege 2.0 4x4 МКПП6

Цитата:
Сообщение от Ky6uk Посмотреть сообщение
Вопрос : Вы все так авто отслеживаете?
Какой компромис для Вас важен - что ради чего и почему...
На Логана в далеком 2005-2006г тоже народ орал .. в итоге продаваемость авто не упала..
можно в Личные сообщения
ответил в личку
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2012, 22:20   #29
А1962
Дастеровод - в почете
 
Аватар для А1962
Подробнее

Онлайн: А1962 вне форума
Был(а): 24 мар 2020 13:50
Адрес: Курск
Автомобиль: 4х4 , 2,0 , белый Привеледж
По умолчанию Re: Бортовой журнал starco: ореховый Duter Luxe Privilege 2.0 4x4 МКПП6

Цитата:
Сообщение от иванко Посмотреть сообщение
Я ждал дастер с 2010г....Это Слишком долго! но я не перегорел и дождался ,как и многие на этом форуме, начала продаж.
Пошли первые отзывы от реальных владельцев,Но это в основном восторженные возгласы хозяев от обладания новым авто. Это нормально.
обьективная инфа об авто появиться не скоро.Пройдет не один месяц пока повседневная эксплуатация не выветрит всеобщую эйфорию и проявит слабые места у Дастера.Вот тогда и начнут появляться трезвые и обьективные отзывы о машине.
имхо
Почитайте украинский форум по дастеру, где машины юзают больше года.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 02:29   #30
starco
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для starco
Подробнее

Онлайн: starco вне форума
Был(а): 27 июн 2023 03:00
Адрес: Свободный
Автомобиль: New Duster Luxe Privilege 2.0 4WD АКПП
По умолчанию Re: Бортовой журнал starco: ореховый Duter Luxe Privilege 2.0 4x4 МКПП6

Цитата:
Сообщение от Чкалов Посмотреть сообщение
Удивительно нескрываемая заказная рекламная статья. Уважаемый автор, здесь и так все положительно к Дастеру относятся, фактуры бы побольше. А то что вы там на почти летней резине да почти по льду и все так у вас гладко там было это вы свей жене расскажите.
Возьмите сводку погоды по Приморскому и Хабаровскому краю за 16-17 число. Дождитесь сегодняшних сводок от ГИБДД (25-й и 27-й регион). Тогда будете выдвигать мне претензии в рекламности. В первый день бортовой компьютер насчитал 47 км/час средней скорости. На второй день этот показатель вырос до 63 км/час, если не путаю... Где здесь супер-скорости?

Чтобы было понятно: условно говоря, первые 100-150 км мы шли по мокрому асфальту. Затем следующие 400-450 - по снегу самой разной консистенции, неприятнее всего было ехать утром, когда ночью прошли грейдеры - а затем ударил мороз и сильный ветер. По снежной каше/укатанному липкому снегу Конти шла вполне достойно - но скорость я держал не выше 50-60, не выше 4-й передачи (редко-редко подтыкал 5-ю), на разъездах со встречными - старался вообще снижать до минимума, т.к. иной раз в морду прилетал такой заряд ледяной каши, что дворники не сразу её убирали. Омывайка кончилась уже к ночевке. Ночью было до минус 10 - я могу безо всяких градусников, как коренной дальневосточник, приблизительно оценивать температуру на улице. Тронулись мы в 3 часа ночи, грубо, ехали уже поувереннее, хотя я все-таки опасался за поведение резины. "Но в Узбекистане вроде при минус 15 никто не убился", говорил я себе

Вот после ночевки километров 100 мы еще проехали по снегу - подчищенному, местами (в поворотах) подсыпанному песчано-гравийной смесью. А дальше пошёл разной степени отчищенности асфальт и грунтовку - тут-то я на педальку и придавил. Вроде только заправился, глядь - опять бак пустой

---------- Добавлено в 06:57 ---------- Предыдущее написано было в 06:39 ----------

Цитата:
Сообщение от Grizzly Посмотреть сообщение
starco, Good report!
Обратил внимание на айсберг под порогом.
Поподробнее о впечатлениях от езды на штатной резине в зимних условиях можно? Судя по скоростному режиму не огорчила?
Ну, этот айсберг кое-как к пяти часам вечера вторых суток отдолбил. Кто в курсе, тот поймёт, как такие айсберги нарастают.

Конти справилась. Нет, я не провоцировал заносов и не испытывал предел её прочности. Да, один раз кидануло под встречные - сам виноват, нефиг было на спуске подрубать пятую и разгоняться. Я не понял, успела ли подключиться задняя ось, но погасил я занос двумя-тремя движениями рулём. Возможно, еще и потому, что я его ждал. Грунтовку-щебёнку держит неплохо, в общем, надо ждать конкретного весеннего месива, чтобы проверить её в деле. На асфальте вроде бы нормально, есть ли вина резины в управляемости при прямолинейном движении (мне показалось, что надо активнее отклонять руль, чем на своей Мазде) - проверим.

---------- Добавлено в 07:01 ---------- Предыдущее написано было в 06:57 ----------

Цитата:
Сообщение от Le Pin Посмотреть сообщение
По опыту владения Логаном (а печь у них одна), если температура ниже -20, то греет даже спереди не очень,в том числе и в ноги,не говоря уже о тепле для задних пассажиров.
Сзади никто не сидел, спрашивать некого. Повторяю - ехал в летних кроссовках Рибок, супруга - тоже, у них матерчатый продуваемый верх, для вентиляции при ходьбе. Супруга у меня мёрзнет по жизни - ни разу не пожаловалась на холод.

---------- Добавлено в 07:29 ---------- Предыдущее написано было в 07:01 ----------

Собрался с мыслями, повспоминал недостатки:

1) Переключатель поворотов слева - там отверстие закрыто резиновой манжетой. При сборке её развернули на 90 градусов - и она, топорщась, вылезала за кожух рулевой колонки. Починил, перевернув в нормальное положение. Нашёл случайно.
2) Сам кожух рулевой (нижняя половина) - люфтит с левой стороны. Звуков нет. Но люфтит;
3) Примёрзло ночью стекло на пассажирской передней двери. Отошло лишь к обеду. С водительской капли замёрзли на внутренней поверхности двери (тоже последствия ночной стоянки), до обеда был слышен лёгкий скрип, который я никак не мог идентифицировать. Когда обнаружил и счистил - наступила тишина;
4) Подиум с кнопками. Об его угол натёр ногу за 1600 км. Точнее, набил, похоже. В Мазде, кстати, коленка у меня тоже упирается в отлив торпедо, и тоже - слева, но там нет острого угла, - это раз, и я никогда не ездил на ней на такие расстояния за сутки - это два. Поезжу - присмотрюсь, будет ли эта проблема постоянной;
5) Слабо читается приборка при включенных фарах и падающем на панель солнечном свете. Индикацию вообще не видно. По-хорошему, надо бы что-то колхозить с подсветкой - не знаю, как она там устроена. Но ночью - всё отлично, мягкая оранжевая подсветка совсем не отвлекает от дороги;
6) Ну, шутка с корректором фар, выставленном на 3-е положение, мне тоже понравилась. Думал, свет головной слабый, пока не вспомнил о корректоре и не решил его покрутить. Выставил в "ноль" - ура, свет нормальный, но после моей Мазды, где стоят лампы повышенной светоотдачи - всё равно слабоват. Скорее всего, заменю.
7) Шумы. То ли ветер виноват, то ли внешние зазоры - шум присутствует на высоких скоростях. Покатаюсь еще, прислушаюсь;
8) Под капотом в районе ремня тоже какой-то шум, явно по причине повышенного трения. Может, ролики/ремни прикатываются ? И явственно слышно сипение бензонасоса на холостых.

Пока из недостатков - всё. Это - корм для сомневающихся
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 03:06   #31
Наола
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Наола
Подробнее

Онлайн: Наола вне форума
Был(а): 14 мая 2013 18:35
Адрес: Московская область
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4х4
По умолчанию Re: Бортовой журнал starco: ореховый Duter Luxe Privilege 2.0 4x4 МКПП6

starco, спасибо!
Потрясающий отчет. Написано так, что дух захватывает! Вы прирожденный репортер!
__________________
Будет и на вашей улице Дастер!
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 03:41   #32
Yuss
Старожил
 
Аватар для Yuss
Подробнее

Онлайн: Yuss вне форума
Был(а): 23 авг 2021 00:41
Имя: Юрий
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: pontiac vibe и зелёный дастер 2.0
По умолчанию Re: Бортовой журнал starco: ореховый Duter Luxe Privilege 2.0 4x4 МКПП6

Цитата:
Сообщение от starco
Слабо читается приборка при включенных фарах и падающем на панель солнечном свете. Индикацию вообще не видно.
А разве там не регулируется?
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 03:57   #33
starco
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для starco
Подробнее

Онлайн: starco вне форума
Был(а): 27 июн 2023 03:00
Адрес: Свободный
Автомобиль: New Duster Luxe Privilege 2.0 4WD АКПП
По умолчанию Re: Бортовой журнал starco: ореховый Duter Luxe Privilege 2.0 4x4 МКПП6

Цитата:
Сообщение от Yuss Посмотреть сообщение
А разве там не регулируется?
Не разбирался, честно скажу. Не до таких мелочей было. С бортовым компьютером только вчера подружился, а уж с подсветкой возиться совсем некогда было. А где она регулируется? У меня на Мазде отдельная кнопка, 5 градаций дневной подсветки и две - для ночной.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 06:09   #34
Yuss
Старожил
 
Аватар для Yuss
Подробнее

Онлайн: Yuss вне форума
Был(а): 23 авг 2021 00:41
Имя: Юрий
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: pontiac vibe и зелёный дастер 2.0
По умолчанию Re: Бортовой журнал starco: ореховый Duter Luxe Privilege 2.0 4x4 МКПП6

Завтра у себя посмотрю,помню что как то настраивал,может и в дастере нечто похожее

Последний раз редактировалось Yuss; 19.03.2012 в 14:56.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 06:41   #35
Шум
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Шум
Подробнее

Онлайн: Шум вне форума
Был(а): 27 Янв 2021 07:46
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Бортовой журнал starco: ореховый Duter Luxe Privilege 2.0 4x4 МКПП6

Классно всё описано. Прими и мои поздравления! И как говорят в инете: Пиши исчоо.

---------- Добавлено в 06:41 ---------- Предыдущее написано было в 06:33 ----------

Цитата:
Сообщение от Yuss Посмотреть сообщение
А разве там не регулируется?
Вы много хотите от бюджетой машины. Слова насчёт бюджетности не мои а тех кто её создавал. Напрмер в логане и сандеро только через пять лет салонный фильтр ставить на заводе стали. Так что если хотите всевозможные примочки, то делать их придётся самому или прибегать к помощи спецов.
__________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 07:16   #36
Юрий S
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Юрий S
Подробнее

Онлайн: Юрий S вне форума
Был(а): 07 мая 2013 09:29
Адрес: Якутия
Автомобиль: Дастер 1,6 4х2 Экспресс
По умолчанию Re: Бортовой журнал starco: ореховый Duter Luxe Privilege 2.0 4x4 МКПП6

starco, поздравляю!
Скоро сам поеду почти по той же дороге за своим Дастером (Хабаровск - Свободный - и дальше в Якутию).
А почему ты в Хабаровске не заказал? Дорога в 2 раза меньше бы получилась.

Транзиты не давали в салоне? Без номеров ехал? И что на счёт ОСАГО? И на счёт ТО?
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 07:25   #37
morpex2006
Дастеровод - в почете
 
Аватар для morpex2006
Подробнее

Онлайн: morpex2006 вне форума
Был(а): 03 апр 2019 12:09
Адрес: красноярск
Автомобиль: Рено Дастер 1.6 4х4 платиновый экспрессион
По умолчанию Re: Бортовой журнал starco: ореховый Duter Luxe Privilege 2.0 4x4 МКПП6

Зачем оправдываться,не хотят пусть не верят. За отчет спасибо.
__________________

Последний раз редактировалось YuriyVZ; 19.03.2012 в 11:05.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 07:27   #38
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Бортовой журнал starco: ореховый Duter Luxe Privilege 2.0 4x4 МКПП6

starco
Поздравляю!
Пиши ещё!
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 08:11   #39
yrbond
Старожил
 
Аватар для yrbond
Подробнее

Онлайн: yrbond вне форума
Был(а): 17 Янв 2016 12:02
Адрес: Омск
Автомобиль: Продал Рено Логан с полным "фаршем" и уже плюс целый гараж
По умолчанию Re: Бортовой журнал starco: ореховый Duter Luxe Privilege 2.0 4x4 МКПП6

Цитата:
Сообщение от starco
Цитата:
Сообщение от Yuss
А разве там не регулируется?

Не разбирался, честно скажу. Не до таких мелочей было. С бортовым компьютером только вчера подружился, а уж с подсветкой возиться совсем некогда было. А где она регулируется? У меня на Мазде отдельная кнопка, 5 градаций дневной подсветки и две - для ночной.
Увы, не регулируется.
Два положения подсветки:
1. При выключенных габаритах и фарах - светит сравнительно ярко;
2. При включении габаритов (и фар соот-но) - падает примерно наполовину.
Вывод:
Для нормальной езды при солнечном свете необходимо устанавливать ДХО с подключением по ГОСТу и соответственно передвигаемся в 1 режиме подстветки.
__________________
Я перестал смотреть телевизор после того, как все документальные
передачи стали художественными....
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 08:29   #40
novi4ok
Дастеровод - в почете
 
Аватар для novi4ok
Подробнее

Онлайн: novi4ok вне форума
Был(а): 23 мар 2013 22:31
Адрес: Липецк
Автомобиль: Был Рено Дастер 1.6
По умолчанию Re: Бортовой журнал starco: ореховый Duter Luxe Privilege 2.0 4x4 МКПП6

Цитата:
Сообщение от yrbond
1. При выключенных габаритах и фарах - светит сравнительно ярко;
Подсветка приборной доски и центр. консоли подключается только при включении фар (габаритов ).
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 01:45.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot