Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО
Важная информация
Старый 06.10.2016, 16:28   #5481
vaz25
Шниванутый - завсегдатай
 
Аватар для vaz25
Подробнее

Онлайн: vaz25 вне форума
Был(а): 25 мая 2021 07:28
Адрес: sssr
Автомобиль: TLC73, бывшие vaz 21214, 2123.
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от CaptZ Посмотреть сообщение
Ох-хо-хо... БОльше холиваров богу холиваров. Все жеж обсудили. Тут 2 см. Там -1. В итоге примерно одинаково.
Ну а если есть желание быть быстрее/выше/сильнее то почему не поучаствовать в гонках.
В дастерспринте например?
Блин, сколько раз уже проговаривалось мною, предлогалось,, гонка спринт сильнее мощнее проходимее, вплоть до выбора маршрута каждой командой, и все ныне там.
Тут конкретный пример, такого вроде да как бы я не видел тут
__________________
Нива ШНива - не ссы , доедем !!!
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 06.10.2016, 18:46   #5482
OnTheGo
Дастеровод - в почете
 
Аватар для OnTheGo
Подробнее

Онлайн: OnTheGo вне форума
Был(а): 26 апр 2024 21:22
Адрес: Тольятти
Автомобиль: Четырехколесный
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от vaz25 Посмотреть сообщение
Отсюда вопрос, Вам уважаемые други, а если вывесить одно переднее колесо у Дастера, при тех же условиях равных, не подключая задний редуктор, сможет ли Дастер хотя бы спрыгнуть с колодки, домкрата ? Так же как и ШНива Нива.
Получается что у Дастера в этой ситуации будет задействован оди свободный диф.
Как водитель спрыгивал на Нивах, раскручивал на 2й и отпускал сцепу,
Переприводный а/м также соскочит с домкрата. Газануть надо посильней.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2016, 19:23   #5483
vaz25
Шниванутый - завсегдатай
 
Аватар для vaz25
Подробнее

Онлайн: vaz25 вне форума
Был(а): 25 мая 2021 07:28
Адрес: sssr
Автомобиль: TLC73, бывшие vaz 21214, 2123.
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от OnTheGo
Переприводный а/м также соскочит с домкрата. Газануть надо посильней.
Давай видео в студию
__________________
Нива ШНива - не ссы , доедем !!!
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2016, 22:06   #5484
Bazile
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Bazile
Подробнее

Онлайн: Bazile вне форума
Был(а): 24 Янв 2021 20:57
Адрес: Рязань
Автомобиль: Рено Дастер 1,6 4х2
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Товарищи, а как сравнить несравнимое? Как ни крути, у Нивы 2 моста, а по большому счету, она заднеприводная. Можно Дастеру вывесить заднее колесо и снять похожее видео. Почему только похожее? Потому что газовать не придется, он внатяг съедет на переднем приводе. А так классно, конечно. Люди собрлись, сняли забавное видео. Газели можно переднее колесо вывесить и посмотреть, тронется она или нет.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2016, 22:16   #5485
vaz25
Шниванутый - завсегдатай
 
Аватар для vaz25
Подробнее

Онлайн: vaz25 вне форума
Был(а): 25 мая 2021 07:28
Адрес: sssr
Автомобиль: TLC73, бывшие vaz 21214, 2123.
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от Bazile
Как ни крути, у Нивы 2 моста, а по большому счету, она заднеприводная.
О, как.....
И че только не придумают...
__________________
Нива ШНива - не ссы , доедем !!!
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2016, 23:49   #5486
Роман 8316
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Роман 8316
Подробнее

Онлайн: Роман 8316 вне форума
Был(а): 25 мар 2019 19:47
Имя: Роман
Адрес: Скопин
Автомобиль: Дастер 2.0 люкс привеледж
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Ну парни не вижу смысла спорить т.к. для каждого случая свой костюм - нужно в говно и чтоб не жалко вперед Нива 3-ех дверка и иже с ней, нужно универсальность то Дастер, нужно ни нашим не вашим ну тогдысь Шнива! ибо при равных условиях а именно оба были на шоссейке и в одном и том же месте утопили мы и Дастер и Шниву только при вытаскиваниии бонусом на Шниве еще и шруз передний оторвали... на что я соглашусь так это на то что за счет понижайки и блокировок она максимум проползет немного подальше и то не факт т.к. двигатель может и этого не дать........
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2016, 19:12   #5487
Valerikson
Участник клуба
 
Аватар для Valerikson
Подробнее

Онлайн: Valerikson вне форума
Был(а): 10 фев 2021 02:01
Адрес: Земля
Автомобиль: Автомобиль
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от vaz25 Посмотреть сообщение
Отсюда вопрос, Вам уважаемые други, а если вывесить одно переднее колесо у Дастера, при тех же условиях равных, не подключая задний редуктор, сможет ли Дастер хотя бы спрыгнуть с колодки, домкрата ? Так же как и ШНива Нива.
Получается что у Дастера в этой ситуации будет задействован оди свободный диф.
Как водитель спрыгивал на Нивах, раскручивал на 2й и отпускал сцепу,
Теоретически чтобы получить такой же эффект на 2вд нужно стартовать не со 2-й, а с 4-й. На фултайме колесо раскручивается с 4-хкратной скоростью, а на недоприводе с 2-хкратной, соответственно момент инерции в два раза меньше.
Я даже думаю Нива может спрыгнуть с двух чурбанов, но это может закончится заменой редуктора.
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2016, 19:36   #5488
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Был(а): 28 апр 2024 11:44
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от Роман 8316
нужно ни нашим не вашим ну тогдысь Шнива!
А где у нее комфорт и безопасность?
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2016, 19:56   #5489
Glider
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Glider
Подробнее

Онлайн: Glider вне форума
Был(а): 17 мая 2022 09:25
Имя: Максим
Адрес: Тула
Автомобиль: Renault Duster 2015г. 1.5 dCi 109л.с., Opel Frontera 1992г. 2.3DTR
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от vaz25 Посмотреть сообщение
Отсюда вопрос, Вам уважаемые други, а если вывесить одно переднее колесо у Дастера, при тех же условиях равных, не подключая задний редуктор, сможет ли Дастер хотя бы спрыгнуть с колодки, домкрата ? Так же как и ШНива Нива.
Получается что у Дастера в этой ситуации будет задействован оди свободный диф.
Как водитель спрыгивал на Нивах, раскручивал на 2й и отпускал сцепу,
Это очень глупый тест, не говорящий совершенно ни о чем.
Спрыгивание с бруска тут происходит за счет момента инерции висящего в воздухе колеса. Сможет спрыгнуть машина или нет зависит в первую очередь от площади опоры самого бруска (т.е. какую силу надо приложить к машине, чтобы она с него соскочила), во вторую очередь от массы колеса, массы машины и живучести сцепления (чтобы выдержало развиваемое ускорение). К полному приводу этот тест имеет отношение равное 0.
С подобного бруска спрыгнет абсолютно любая переднеприводная машина,
если правильно подобрать брусок.
Аналогично, можно подобрать такой брусок, с которого не сможет спрыгнуть ни одна машина, просто не хватит ускорения и инерции колеса. В общем учите лучше физику и не занимайтесь фигней
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2016, 22:21   #5490
Valerikson
Участник клуба
 
Аватар для Valerikson
Подробнее

Онлайн: Valerikson вне форума
Был(а): 10 фев 2021 02:01
Адрес: Земля
Автомобиль: Автомобиль
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от Glider Посмотреть сообщение
К полному приводу этот тест имеет отношение равное 0.
Не совсем. Ниве спрыгнуть в 2 раза легче (при прочих равных), чем недоприводу. 2 диффа раскручивают колесо до космической скорости. Просто некоторые считают, что Нива будет так же беспомощно маслать колесом как и легковушка.
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2016, 22:36   #5491
Роман 8316
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Роман 8316
Подробнее

Онлайн: Роман 8316 вне форума
Был(а): 25 мар 2019 19:47
Имя: Роман
Адрес: Скопин
Автомобиль: Дастер 2.0 люкс привеледж
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от Modigar
А где у нее комфорт и безопасность?
Так черным по белому написано - "ни нашим ни вашим"! Но а если откровенно - у нас сильно больше комфорта? Или прям по безопасности Дастер як Вольво? Мнется он, как здрасте.... Никого не хочу оправдывать, но мое субъективное мнение, что Дастер в люксе за 730 т.р. это нормально, даже практически хорошо, НО Дастер в люксе от 1млн.80 т.р. это перебор, также как и за ниву(сколько она сейчас? рублей под 700?)

---------- Добавлено в 22:36 ---------- Предыдущее написано было в 22:35 ----------

я в 13 году выбор сделал в пользу Дастера и ничуть не пожалел, НО при наличии большего кол - ва денех ябы его не взял 100%
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2016, 09:46   #5492
Юрий 196
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Юрий 196
Подробнее

Онлайн: Юрий 196 вне форума
Был(а): 28 дек 2019 08:52
Адрес: Свердловская обл.
Автомобиль: Дастер 4х4 АКП, ESP
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Не очень понимаю, в чем спор. Шнива, на мой взгляд, создавалась как (легкий) внедорожник который относительно комфортен на асфальте. А Дастер кроссовер - высокая легковушка способная не спасовать на легком и среднем бездорожье. Разные задачи, разные концепции.
Цитата:
Сообщение от Роман 8316
Но а если откровенно - у нас сильно больше комфорта?
Вы знаете, на мой взгляд - сильно больше. Тут и акустический комфорт и комфорт за счет опций. Нет и не рассматривается АКПП на Шниве, а это очень добавляет комфорт, ну и т.д. Да и моральная надежность т.е. уверенность в авто - у Дастера выше (на мой взгляд) по этому его и купил.
Цитата:
Сообщение от Роман 8316
Или прям по безопасности Дастер як Вольво?
Давайте уж сравнивать Дастер с Шнивой, раз уж такая тема. С безопасностью у Дастера всё неплохо, тут и подушки и abs и esp и 3 звезды по безопасности -немного но честные,.. а насколько я понял Шнива их так и не попыталась получить, хотя и могла...
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2016, 10:01   #5493
Glider
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Glider
Подробнее

Онлайн: Glider вне форума
Был(а): 17 мая 2022 09:25
Имя: Максим
Адрес: Тула
Автомобиль: Renault Duster 2015г. 1.5 dCi 109л.с., Opel Frontera 1992г. 2.3DTR
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от Valerikson Посмотреть сообщение
Не совсем. Ниве спрыгнуть в 2 раза легче (при прочих равных), чем недоприводу. 2 диффа раскручивают колесо до космической скорости. Просто некоторые считают, что Нива будет так же беспомощно маслать колесом как и легковушка.
По моему это как раз роли не играет. Все равно все упрется в сцепление, насколько большое ускорение оно сможет передать после раскручивания маховика без пробуксовки. А отсутствие второго дифа можно компенсировать более высокой передачей.
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2016, 06:46   #5494
Роман 8316
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Роман 8316
Подробнее

Онлайн: Роман 8316 вне форума
Был(а): 25 мар 2019 19:47
Имя: Роман
Адрес: Скопин
Автомобиль: Дастер 2.0 люкс привеледж
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от Юрий 196
С безопасностью у Дастера всё неплохо, тут и подушки и abs и esp и 3 звезды по безопасности -немного но честные,.. а насколько я понял Шнива их так и не попыталась получить, хотя и могла...
По мне так автомат, есп мне не надо и без абс, как то на предыдущих машинах ездил.... вот Нивушечке багажник бы побольше и движок помощнее, и цену рублей в 600 - 700 в максималке....... вот тогда для меня выбор бы не стоял. а если учесть, что запчасти на дастер стоят в разы дороже, бонусом их только на заказ и работа плюсом...... а на ту же Ниву запчасти на каждом углу и как минимум в 2 раза дешевле
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2016, 12:14   #5495
murdaal
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для murdaal
Подробнее

Онлайн: murdaal вне форума
Был(а): 28 июл 2021 17:32
Адрес: Прокопьевск
Автомобиль: Lada Largus Cross синий дипломат
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от Роман 8316 Посмотреть сообщение
По мне так автомат, есп мне не надо и без абс, как то на предыдущих машинах ездил.... вот Нивушечке багажник бы побольше и движок помощнее, и цену рублей в 600 - 700 в максималке....... вот тогда для меня выбор бы не стоял. а если учесть, что запчасти на дастер стоят в разы дороже, бонусом их только на заказ и работа плюсом...... а на ту же Ниву запчасти на каждом углу и как минимум в 2 раза дешевле
хм....
На шниву за 2,5 года владения я потратил прмерно на 150 тысяч больше на запчасти и разницу по расходу топлива. На дастере мой ремонт составил ровно 216 рублей за 2,5 года эксплуатации, на шниве 2-3 тысячи каждый месяц.
Ну и нахрена мне такой авто?
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2016, 13:10   #5496
ДимаК
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для ДимаК
Подробнее

Онлайн: ДимаК вне форума
Был(а): 22 ноя 2016 02:53
Адрес: Рязань
Автомобиль: Duster 2.0 4x4
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Шо опять?!

Цитата:
Сообщение от vaz25 Посмотреть сообщение
Я не собираюсь кому и что-либо доказывать, это все у меня в прошедшем времени
Не выдержала душа поэта...

Цитата:
Сообщение от OnTheGo
Переприводный а/м также соскочит с домкрата. Газануть надо посильней.
И порезче бросить сцепление.
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2016, 16:33   #5497
Юрий 196
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Юрий 196
Подробнее

Онлайн: Юрий 196 вне форума
Был(а): 28 дек 2019 08:52
Адрес: Свердловская обл.
Автомобиль: Дастер 4х4 АКП, ESP
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от Роман 8316
а на ту же Ниву запчасти на каждом углу и как минимум в 2 раза дешевле
Вот! В этом вся разница. Мне не интересна цена запчастей. Совсем. Я покупаю автомобиль который не должен ломаться. Четыре гарантийных года поезжу (обычно наезжаю 80 - 100 т.км. и ничего не ломалось), а потом буду стараться купить новый. Владельцу Шнивы важно знать где - почем запчасти... на всякий случай.
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2016, 21:31   #5498
Роман 8316
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Роман 8316
Подробнее

Онлайн: Роман 8316 вне форума
Был(а): 25 мар 2019 19:47
Имя: Роман
Адрес: Скопин
Автомобиль: Дастер 2.0 люкс привеледж
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Ну тут я огорчу, на данный момент пробег у меня 89 тыс., владею с апреля 13 года, за это время заменено: подвеска(ступичные подшипники, амортизаторы - причем уже дважды сзади, стойки стабилизаторов, рулевые наконечники, колодки, задние рычаги) вся по кругу, кардан отремонтирован(12300), само собой ГРМ, расходники согласно регламента, всякие резинки по мелочи, бонусом кислородный датчик, на данный момент к бендиксу наведывается пушной зверек и есть подозрения, что он же приближается к термостату.... ну а по деньгам если вместе с работой думаю теже 150 тыс. рублей, если не побольше затратил......

---------- Добавлено в 21:31 ---------- Предыдущее написано было в 21:29 ----------

Оговорюсь, езжу не тошню и каждую ямку не объезжаю но особо и не гоняю!
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2016, 22:13   #5499
Alek-han
Старожил
 
Аватар для Alek-han
Подробнее

Онлайн: Alek-han вне форума
Был(а): 05 мар 2023 12:51
Адрес: Тула - Щекино
Автомобиль: Duster 2.0 4WD Luxe
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от Роман 8316
Ну тут я огорчу, на данный момент пробег у меня 89 тыс., владею с апреля 13 года, за это время заменено: подвеска(ступичные подшипники, амортизаторы - причем уже дважды сзади, стойки стабилизаторов, рулевые наконечники, колодки, задние рычаги) вся по кругу, кардан отремонтирован(12300), само собой ГРМ, расходники согласно регламента, всякие резинки по мелочи, бонусом кислородный датчик, на данный момент к бендиксу наведывается пушной зверек и есть подозрения, что он же приближается к термостату.... ну а по деньгам если вместе с работой думаю теже 150 тыс. рублей, если не побольше затратил......
Ну вы блин даете! На 2-х дастерах с пробегами 93 и 72 т.км были заменены только колодки на 50 т.км на обоих + на одном гур сопливил - поменяли по гарантии. И все! Эксплуатация и в хвост и в гриву(автомобили на фирме).
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2016, 22:29   #5500
Роман 8316
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Роман 8316
Подробнее

Онлайн: Роман 8316 вне форума
Был(а): 25 мар 2019 19:47
Имя: Роман
Адрес: Скопин
Автомобиль: Дастер 2.0 люкс привеледж
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

нормально все. родные амортизаторы отходили на заду 32 тыс, бильштайн продержался 50, на передке родные отходили около 40 тыс, кардан тут вообще засада екнулась одна крестовина, но он у нас не разборный, как итог либо новый за 33 либо ремонт за 12300..... кислородный датчик умер на 60 тыс! Но правда ТО чисто ддля себя делаю раз в полгода и по мере появления стуков, на гарантию сам собой положил после 2-го ТО ибо гарантия на ходовку заканчивается на 30 тыс.

---------- Добавлено в 22:29 ---------- Предыдущее написано было в 22:25 ----------

и такая фигня не только у меня ибо мастеров у нас в городе достойных не много, а дастеров вагон вот и ездим к одним и тем же короче они уже все болячки знают - ступичные подшипники у нас как на ниссане можно сказать расходник, амортизаторы все на заводе перебирают(цена в 2 раза дешевле, качество лучше), втулки стабилизатора лечат подкладыванием резиночек.....))))))
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 14:06.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot