Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > БЕСЕДКА
Важная информация
Старый 16.01.2012, 18:07   #1
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Тема для новичков. Задаем вопросы.

Эта тема создана дабы помочь новичкам в ориентировании на форуме. Заданные вопросы, будут обязательно с ответом! Прежде чем создать новую тему советуем воспользоваться поиском и посмотреть аналогичные темы, а также список частых вопросов.

Если вы создали тему, то в её названии должна отражаться суть вопроса, не надо создавать темы с названием не объясняющим вкратце проблемы. Пример "Помогите!!!!", "БЕДА!!!!"- плохие названия тем, "Как поменять лампу габаритного фонаря"- приемлемое название и т.п.

Надеюсь на помощь новичкам придет как руководство клуба, так и старожилы! Спасибо , что пришли к нам на форум!


Самый частый вопрос: "Как добавить изображение в сообщение?"
Ответ:
1. Нажимаем кнопку "Расширенный режим"
2. Нажимаем кнопку "Управление вложениями"
3. В открывшемся окне нажимаем кнопку "Выберите файл" и выбираем файл с локального компьютера. Можно выбрать до 5 файлов.
4. Нажимаем верхнюю кнопку "Загрузить".
5. Закрываем окно.
6. Отправляем сообщение.

Теперь картинки прикреплены к сообщению, как миниатюры.

Если нужно отобразить это изображение в самом сообщении:
1. Щелкаем правой кнопкой на миниатюрке.
2. Выбираем пункт меню "Копировать адрес ссылки" или подобный зависит от браузера.
3. Нажимаем кнопку "Правка" ранее отправленного сообщения.
4. Нажимаем иконку "Вставить изображение" (картинка гор).
5. В открывшееся окно копируем ссылку из буфера обмена и нажимаем OK
6. Нажимаем кнопку "Cохранить".

Вопрос: "Что означают символы в VIN-номере?"
Ответ:
1-3 символ - WMI (World Manufacture Index) - Международный код производителя (Страна, Производитель, Тип транспортного средства)
4-9 символ - VDS (Vehicle Descriptor Section) - Раздел описания транспортного средства
10-17 символ - VIS (Vehicle Identifier Section) - Раздел индентификации транспортного средства

7-9 символ - для Дастера DJА (2.0 4x2); DJN(2.0 4x4); H85(1.6 4x2); H8N (1.6 4x4); DVN(1.5 DCI 4х4)
10 символ - шифр года выпуска (не соответствует последней цифре года, нужно искать таблицу соответствия)




За предоставленную картинку спасибо уходят к Scorp 3
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: VIN DUSTER 2015+.jpg
Просмотров: 179856
Размер:	218.8 Кб
ID:	85248  

Последний раз редактировалось zhiv; 20.10.2015 в 05:09.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 09.01.2017, 13:30   #9441
SKN_57210
Завсегдатай
 
Аватар для SKN_57210
Подробнее

Онлайн: SKN_57210 вне форума
Был(а): 15 дек 2018 09:51
Имя: Сергей
Адрес: Сертолово
Автомобиль: 2014г. Серебристый Duster Privilege+ESP 2.0 МКПП
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Цитата:
Сообщение от alex_175 Посмотреть сообщение
... а так
А так, реально почувствовал, лучше стало. ESP перепрошивать не собираюсь.
Реально переговорил сейчас на парковке с мужиками с соседней конторы (тоже Дастеры). Двое из них тоже чипанули - реально почувствовали разницу, довольны.
Не знаю какие у вас ОД, но этому дилеру я доверяю. Ни разу не обманули. Он у нас пользуется популярностью.
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2017, 13:34   #9442
alex_175
Дастеровод - в почете
 
Аватар для alex_175
Подробнее

Онлайн: alex_175 вне форума
Был(а): 22 апр 2024 12:24
Адрес: Челябинск
Автомобиль: Duster 2015 1,6 4*4 с 2019 1,5dsi 4*4
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Поскольку од значит все официально, так? Если официально, значит на любой чих должна быть бумажка, так? Не затруднит ли вас выложить заказ наряд или еще какой документ где указано, что машина прошивалась, прошивалась у официалов, и на какую версию прошили. Пс я б попросил при прошивке, ибо завтра это электрик свалить , а я буду доказывать что это он мне ЭБУ сжёг.
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2017, 13:47   #9443
SKN_57210
Завсегдатай
 
Аватар для SKN_57210
Подробнее

Онлайн: SKN_57210 вне форума
Был(а): 15 дек 2018 09:51
Имя: Сергей
Адрес: Сертолово
Автомобиль: 2014г. Серебристый Duster Privilege+ESP 2.0 МКПП
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Цитата:
Сообщение от alex_175 Посмотреть сообщение
Поскольку од значит все официально, так? Если официально, значит на любой чих должна быть бумажка, так? Не затруднит ли вас выложить заказ наряд или еще какой документ где указано, что машина прошивалась, прошивалась у официалов, и на какую версию прошили. Пс я б попросил при прошивке, ибо завтра это электрик свалить , а я буду доказывать что это он мне ЭБУ сжёг.
Я не собираюсь Вас ни в чём убеждать. У каждого свои желания и возможности. Дилер официальный - мой пост #9369 на стр. 469. Заказ-наряд есть. Я все документы, все чеки по а/м собираю в папку, лежит дома. Ради того, чтобы развеять Ваши сомнения, я не собираюсь сканировать его и выкладывать. Если в чём-то сомневаетесь, съездите к своему дилеру (если он официальный и толковый) и уточните что Вас интересует.
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2017, 13:49   #9444
alex_175
Дастеровод - в почете
 
Аватар для alex_175
Подробнее

Онлайн: alex_175 вне форума
Был(а): 22 апр 2024 12:24
Адрес: Челябинск
Автомобиль: Duster 2015 1,6 4*4 с 2019 1,5dsi 4*4
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Цитата:
Сообщение от SKN_57210 Посмотреть сообщение
Я не собираюсь Вас ни в чём убеждать. У каждого свои желания и возможности. Дилер официальный - мой пост #9369 на стр. 469. Заказ-наряд есть. Я все документы, все чеки по а/м собираю в папку, лежит дома. Ради того, чтобы развеять Ваши сомнения, я не собираюсь сканировать его и выкладывать. Если в чём-то сомневаетесь, съездите к своему дилеру (если он официальный и толковый) и уточните что Вас интересует.
Спасибо, вопросов больше не имею
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2017, 13:51   #9445
SKN_57210
Завсегдатай
 
Аватар для SKN_57210
Подробнее

Онлайн: SKN_57210 вне форума
Был(а): 15 дек 2018 09:51
Имя: Сергей
Адрес: Сертолово
Автомобиль: 2014г. Серебристый Duster Privilege+ESP 2.0 МКПП
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Цитата:
Сообщение от alex_175 Посмотреть сообщение
Спасибо, вопросов больше не имею
Пожалуйста, ответы тоже исчерпаны.
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2017, 14:36   #9446
alex_175
Дастеровод - в почете
 
Аватар для alex_175
Подробнее

Онлайн: alex_175 вне форума
Был(а): 22 апр 2024 12:24
Адрес: Челябинск
Автомобиль: Duster 2015 1,6 4*4 с 2019 1,5dsi 4*4
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Ну а теперь для того, у кого остались вопросы)))). Позвонил я в эту контору разговаривал через девушку с "мастером" . Сначала меня убеждали что прошивка официальная от Рено, путем нескольких нехитрых вопросов выяснилось, что прошивка "тютинг ателье"))))), но Рено рекомендует))))), на вопрос есть ли письмо от Рено с рекомендациями сказали, если найдут вышлют на e-mail. Опыт продажника, и просто человека, чуть чуть пожившего, смею утверждать,что ничего мне не придёт на мыло))). Из вышеперечисленного делаю вывод , банальный чип тюнинг от кого-то из подворотни. А да забыл сказать сегодня еще скидка 6500 ,а завтра всё космос-10000руб ))))
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2017, 16:59   #9447
SKN_57210
Завсегдатай
 
Аватар для SKN_57210
Подробнее

Онлайн: SKN_57210 вне форума
Был(а): 15 дек 2018 09:51
Имя: Сергей
Адрес: Сертолово
Автомобиль: 2014г. Серебристый Duster Privilege+ESP 2.0 МКПП
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Цитата:
Сообщение от alex_175 Посмотреть сообщение
Ну а теперь для того, у кого остались вопросы)))). Позвонил я в эту контору разговаривал через девушку с "мастером" . Сначала меня убеждали что прошивка официальная от Рено, путем нескольких нехитрых вопросов выяснилось, что прошивка "тютинг ателье"))))), но Рено рекомендует))))), на вопрос есть ли письмо от Рено с рекомендациями сказали, если найдут вышлют на e-mail. Опыт продажника, и просто человека, чуть чуть пожившего, смею утверждать,что ничего мне не придёт на мыло))). Из вышеперечисленного делаю вывод , банальный чип тюнинг от кого-то из подворотни. А да забыл сказать сегодня еще скидка 6500 ,а завтра всё космос-10000руб ))))
Я тоже неугомонный. Люблю докопаться до истины.
1. В какую контору? Вы бы ещё через бабушку разговаривали. В Рольфе через девушку не разговаривают, Вас сразу соединили бы с мастером консультантом. Как зовут мастера (если Вы в Рольф-Полюстрово звонили в СПб)? Я знаю кто сегодня там работает. И они всегда представляются и спрашивают, как к Вам обращаться.
2. Лично я позвонил сейчас на горячую линию "Рено Россия", тел. 8 (800) 200-80-80. Это на заводе "Автофрамос Рено".
3. Уточнил. Ответ:" Завод изготовитель постоянно анализирует и тестирует все улучшения, для всех моделей Рено. После тестирования, завод изготовитель предлагает ОФИЦИАЛЬНЫМ дилерам те или иные улучшения с указанием какие для каких моделей, в т. ч. и чип-тюнинг. При необходимости вызывает представителей официальных дилеров на переподготовку (повышение квалификации). Официальный дилер, не рекомендованную, заводом изготовителем, модернизацию, в т. ч. перепрошивку чипа предложить не может." (чревато последствиями).
4. На мою просьбу соединить или дать электронный адрес техотдела. Мне ответили, что они этого сделать не могут и если я хочу задать вопрос официально, то мне надо заполнить официальную форму запроса (она есть на сайте Автофрамоса). Так что, если Вы звонили в "Рено Россия", то не вешайте лапшу, что через девушку разговаривали с мастером. Это там просто не возможно.
5. В выходные, когда общался на форуме, пытался выяснить у дилера. Мастер был выходной, и я, как и Вы, общался с девушкой (но не через девушку ). Она мне сказала, что есть два уровня прошивки!!!!!!! А сегодня мастер посмеялся и сказал: "Это же девушки." Никаких двух уровней НЕТ. Девушкам простительно, они стараются.

Если есть желание, позвоните в Автофрамос. Может "путём нескольких нехитрых вопросов" что-то новое узнаете, чего мне не удалось своими прямолинейными вопросами.


P.S. Кстати, откуда Вы взяли 6500р. и далее 10000р.? Цена ЧИП-тюнинга = 5000 руб. (Российских, не Американских).
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2017, 17:37   #9448
alex_175
Дастеровод - в почете
 
Аватар для alex_175
Подробнее

Онлайн: alex_175 вне форума
Был(а): 22 апр 2024 12:24
Адрес: Челябинск
Автомобиль: Duster 2015 1,6 4*4 с 2019 1,5dsi 4*4
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Уважаемый отвечу вам, в вашем же стиле.
Звонил туда куда вы послали рольф вроде , есть запись разговора, цены на прошивку мне назвали там же, имена искать не буду, не интересно.
Можете звонить хоть путину, у них работа такая сказки рассказывать и волнения успокаивать в неокрепших умах.
Помоему из Хазанова :" мы никогда не говорил что вы будите жить хорошо , всегда говорили что вы будете жить еще лучше" )))))
Пс недавно перезвонил мастер, (специально сейчас послушал, мастер консультант Игорь так представился он) к сожалению у меня не было времени общаться с ним, но пару вопросов я задал и уточнил. практически слово в слово его ответы:- это чип тюнинг двигателя, никакое есп они не трогают, увеличение мощности двигателя достигается за счет снижение норм токсичности, это его слова )))
Да делают они это официально, по крайней мере по телефону говорят. Он сказал что не только сегодня, а еще несколько дней цена 6500 . запись разговора могу лично вам продать )))
пспс жалко нет смайлика который бы лапшу с ушей снимал ))). А теперь подумайте пойдет ли рено официально на снижение норм токсичности ( т.е. увеличение выбросов)?
пспспс вилку дать ?
По прошивке официальной от рено... осенью заставил перепрошить официалов , машина декабрь 2015г , прошили бесплатно , ни о каком увеличении мощности речи не было, какая сейчас у меня стоит версия я не скажу, не знаю, после прошивки, субъективно показалась более резвый отклик на педаль газа.
А вообще вы меня повеселили, за что вам большое человеческое спасибо
да , и в приципе любой может позвонить и спросить, найти проще простого... я звонил на номер +78123340101 мне звонили сотка наверное не стоит светить без согласия игоря... могу сказать последние 005
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2017, 17:49   #9449
Scorp 3
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Scorp 3
Подробнее

Онлайн: Scorp 3 на форуме
Адрес: Павлодар, РК
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4x4 МКПП Рестайлинг
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Цитата:
Сообщение от alex_175
осенью заставил перепрошить официалов , машина декабрь 2015г
С какими жалобами заставили перешить? А заводится в -30*С как? Дело в том, что машина сентябрь 2015 и в октябре был на ТО, специально попросил посмотреть, есть что либо? Ответ - нет.
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2017, 18:23   #9450
steplogan
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для steplogan
Подробнее

Онлайн: steplogan вне форума
Был(а): 26 мар 2024 07:53
Адрес: МО
Автомобиль: Дастер акпп + Гранта акпп
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Машина -конец 15г. В конце декабря 16г. проходил ТО-1. Эбу перепрошили меня даже не спросили. Естественно бесплатно. Разницы никакой не почувствовал.Может потому, что стиль вождения пенсионерский. Про обсуждение прошивки описанной выше:
1.Либо товарища поимели , втюхав заводскую "правленную" бесплатную прошивку за 5000 руб.
2.Либо прошили "левой" прошивкой.
Учитывая, что цена 5000 руб. склоняюсь больше к первому варианту.
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2017, 18:33   #9451
alex_175
Дастеровод - в почете
 
Аватар для alex_175
Подробнее

Онлайн: alex_175 вне форума
Был(а): 22 апр 2024 12:24
Адрес: Челябинск
Автомобиль: Duster 2015 1,6 4*4 с 2019 1,5dsi 4*4
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Цитата:
Сообщение от Scorp 3 Посмотреть сообщение
С какими жалобами заставили перешить? А заводится в -30*С как? Дело в том, что машина сентябрь 2015 и в октябре был на ТО, специально попросил посмотреть, есть что либо? Ответ - нет.
Вобщем то мне тоже сказали, что так просто они не прошивают)))), но пару друзей у од и не дворники, решили проблему..У меня машина декабрь 2015, заводится с автозапуска, как? Понятия не имею))) прихожу, стоит молотит, теплая))). Кстати тоже просил тоже говорили нет, но потом уговорил))), честно ну ничего такого не заметил нового..., шили при мне, там прямо серьезно машину к зарядник подключают гидрач помойму пищит как резаный))) ну ещё добавлю масло лью 0w30 elf и аккумулятор обслуживают регулярно.

---------- Добавлено в 20:33 ---------- Предыдущее написано было в 20:31 ----------

Цитата:
Сообщение от steplogan Посмотреть сообщение
Машина -конец 15г. В конце декабря 16г. проходил ТО-1. Эбу перепрошили меня даже не спросили. Естественно бесплатно. Разницы никакой не почувствовал.Может потому, что стиль вождения пенсионерский. Про обсуждение прошивки описанной выше:
1.Либо товарища поимели , втюхав заводскую "правленную" бесплатную прошивку за 5000 руб.
2.Либо прошили "левой" прошивкой.
Учитывая, что цена 5000 руб. склоняюсь больше к первому варианту.
Заводская не является чип тюнингом и не снижает класс выбрасов, ну насколько я знаю, позвоните в Рольф спросите .
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 14:15   #9452
SKN_57210
Завсегдатай
 
Аватар для SKN_57210
Подробнее

Онлайн: SKN_57210 вне форума
Был(а): 15 дек 2018 09:51
Имя: Сергей
Адрес: Сертолово
Автомобиль: 2014г. Серебристый Duster Privilege+ESP 2.0 МКПП
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Alex_175
Пс недавно перезвонил мастер, (специально сейчас послушал, мастер консультант Игорь так представился он) к сожалению у меня не было времени общаться с ним, но пару вопросов я задал и уточнил. практически слово в слово его ответы:- это чип тюнинг двигателя, никакое есп они не трогают, увеличение мощности двигателя достигается за счет снижение норм токсичности, это его слова )))

До чего Вы наивный.
Во первых мастер перезванивать, тем более по межгороду, не будет.
Во вторых – мастера-консультанта Игоря там нет. Вчера работали Артём и Юрий.
В третьих – покажите, где я писал, что перепрошил ESP. Я писал, что есть такая возможность.

Да делают они это официально, по крайней мере по телефону говорят. Он сказал что не только сегодня, а еще несколько дней цена 6500 . запись разговора могу лично вам продать )))
Разве я Вас убеждал, что не официально? По моему это Вас развели. Я заплатил 5000 руб. Лапшу не покупаю.

По прошивке официальной от рено... осенью заставил перепрошить официалов , машина декабрь 2015г , прошили бесплатно , ни о каком увеличении мощности речи не было, какая сейчас у меня стоит версия я не скажу, не знаю, после прошивки, субъективно показалась более резвый отклик на педаль газа.
Заставили???!!! Вот они и перепрошили той же программой, первоначальной заводской. По Вашему требованию (предположительно из-за глюков), как гарантийную машину. Если провести аналогию, то это как на ПК. Ставится ОС, как основная программа, а к ней идут разные обновления, улучшения. Версия та же, что и с завода, только по новой прошили. Поэтому субъективно и показалось (самоубеждение).

А вообще вы меня повеселили, за что вам большое человеческое спасибо.
Пожалуйста!!! Только Вы меня не радуете. Жаль, что Вы такой наивный.
я звонил на номер +78123340101
Совершенно верно, номер тот. То, что Вы звонили, не факт. Номер есть в Интернете.

steplogan
1.Либо товарища поимели , втюхав заводскую "правленную" бесплатную прошивку за 5000 руб.
2.Либо прошили "левой" прошивкой.

Ну, да. Заводскую, рекомендованную «втюхали» мне и ещё нескольким сотням владельцев а/м. Логично? Может у Вас это прошло бы? У нас, точно нет.
Читайте выше. Официал – левой!!!???
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 14:38   #9453
Scorp 3
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Scorp 3
Подробнее

Онлайн: Scorp 3 на форуме
Адрес: Павлодар, РК
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4x4 МКПП Рестайлинг
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Цитата:
Сообщение от alex_175
По прошивке официальной от рено... осенью заставил перепрошить официалов , машина декабрь 2015г ,
Цитата:
Сообщение от steplogan
Машина -конец 15г. В конце декабря 16г. проходил ТО-1. Эбу перепрошили меня даже не спросили.
Писал сегодня в соседней теме, что звонила мне Горячая линия. Задал вопрос, почему ОД говорит что на мою 15.09.15 нечего нет, а декабрьские 15 прошивают? Как такое может быть? Говорит может. На определенной серии поймали какую-то проблему и ее профиксили и все. Остальные не попали.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 15:04   #9454
alex_175
Дастеровод - в почете
 
Аватар для alex_175
Подробнее

Онлайн: alex_175 вне форума
Был(а): 22 апр 2024 12:24
Адрес: Челябинск
Автомобиль: Duster 2015 1,6 4*4 с 2019 1,5dsi 4*4
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Уважаемый 57210 по межгороду звонить не надо, люди давно придумали сотовый, это первое , второе мне честно перпендикулярно ваши инсинуации, прошили молодец, поскольку полную информацию я от вас ( как и форум) не узнал, я позвонил, и рассказал что по чём. Пс может и дальше жить в своём выдуманом мире, только меня пожалуйста больше не касайтесь. Спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 15:30   #9455
SKN_57210
Завсегдатай
 
Аватар для SKN_57210
Подробнее

Онлайн: SKN_57210 вне форума
Был(а): 15 дек 2018 09:51
Имя: Сергей
Адрес: Сертолово
Автомобиль: 2014г. Серебристый Duster Privilege+ESP 2.0 МКПП
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Цитата:
Сообщение от alex_175 Посмотреть сообщение
Уважаемый 57210 по межгороду звонить не надо, люди давно придумали сотовый, это первое , второе мне честно перпендикулярно ваши инсинуации, прошили молодец, поскольку полную информацию я от вас ( как и форум) не узнал, я позвонил, и рассказал что по чём. Пс может и дальше жить в своём выдуманом мире, только меня пожалуйста больше не касайтесь. Спасибо.
Приблизительно такую реакцию я и ожидал. Я выложил всю имеющуюся информацию. А Вы? Единственное, я своим, за 60 лет, как Вы выразились "не окрепшим умом" так и не могу понять (наверное по сравнению с Вашим "окрепшим" мне это не дано), как официал может прошить программное обновление БЕСПЛАТНО, если эта услуга забита в прайс и на неё оформляются документы. Хотя, может Вы настолько крут, что зашли и ЗАСТАВИЛИ официала прошить обновление БЕСПЛАТНО.

Как пожелаете. Больше касаться Вас не буду. Спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 15:39   #9456
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 15 мая 2024 01:32
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Цитата:
Сообщение от SKN_57210
как официал может прошить программное обновление БЕСПЛАТНО
если программное обновление исправляет косяк в прошивке, оно шьется бесплатно в рамках гарантийных обязательств.

Не принимайте близко к сердцу - всех просто настораживает и вызывает недоверие, то что информации о официальном чип-тюнинге нет ни от одного другого ОД и ни от одного диагноста или работника ОД, присутствующего на форуме.
__________________
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить клубные карты - 350 руб. штучка
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 15:40   #9457
Scorp 3
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Scorp 3
Подробнее

Онлайн: Scorp 3 на форуме
Адрес: Павлодар, РК
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4x4 МКПП Рестайлинг
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

SKN_57210, Ну согласитесь. То, что поспешили поделится информацией о новой прошивке, это хорошо. Но несрастушки какие-то. Не пойдет Рено на увеличение мощности и снижение класса ЕВРО в открытую. В крайнем случае увеличении мощности прибережет на будущее как маркетинг, если с этим двигателем в ЕВРО впишется. Большая вероятность, что Вам прошили тюнинговую за Ваши же кровные, но не уведомляя Вас об этом факте.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 15:51   #9458
alex_175
Дастеровод - в почете
 
Аватар для alex_175
Подробнее

Онлайн: alex_175 вне форума
Был(а): 22 апр 2024 12:24
Адрес: Челябинск
Автомобиль: Duster 2015 1,6 4*4 с 2019 1,5dsi 4*4
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Цитата:
Сообщение от SKN_57210 Посмотреть сообщение
А так, реально почувствовал, лучше стало. ESP перепрошивать не собираюсь.
Реально переговорил сейчас на парковке с мужиками с соседней конторы (тоже Дастеры). Двое из них тоже чипанули - реально почувствовали разницу, довольны.
Не знаю какие у вас ОД, но этому дилеру я доверяю. Ни разу не обманули. Он у нас пользуется популярностью.
Просто без слов))))

---------- Добавлено в 17:51 ---------- Предыдущее написано было в 17:49 ----------

Цитата:
Сообщение от SKN_57210 Посмотреть сообщение
Alex_175
Пс недавно перезвонил мастер, (специально сейчас послушал, мастер консультант Игорь так представился он) к сожалению у меня не было времени общаться с ним, но пару вопросов я задал и уточнил. практически слово в слово его ответы:- это чип тюнинг двигателя, никакое есп они не трогают, увеличение мощности двигателя достигается за счет снижение норм токсичности, это его слова )))

До чего Вы наивный.
Во первых мастер перезванивать, тем более по межгороду, не будет.
Во вторых – мастера-консультанта Игоря там нет. Вчера работали Артём и Юрий.
В третьих – покажите, где я писал, что перепрошил ESP. Я писал, что есть такая возможность.

Да делают они это официально, по крайней мере по телефону говорят. Он сказал что не только сегодня, а еще несколько дней цена 6500 . запись разговора могу лично вам продать )))
Разве я Вас убеждал, что не официально? По моему это Вас развели. Я заплатил 5000 руб. Лапшу не покупаю.

По прошивке официальной от рено... осенью заставил перепрошить официалов , машина декабрь 2015г , прошили бесплатно , ни о каком увеличении мощности речи не было, какая сейчас у меня стоит версия я не скажу, не знаю, после прошивки, субъективно показалась более резвый отклик на педаль газа.
Заставили???!!! Вот они и перепрошили той же программой, первоначальной заводской. По Вашему требованию (предположительно из-за глюков), как гарантийную машину. Если провести аналогию, то это как на ПК. Ставится ОС, как основная программа, а к ней идут разные обновления, улучшения. Версия та же, что и с завода, только по новой прошили. Поэтому субъективно и показалось (самоубеждение).

А вообще вы меня повеселили, за что вам большое человеческое спасибо.
Пожалуйста!!! Только Вы меня не радуете. Жаль, что Вы такой наивный.
я звонил на номер +78123340101
Совершенно верно, номер тот. То, что Вы звонили, не факт. Номер есть в Интернете.

steplogan
1.Либо товарища поимели , втюхав заводскую "правленную" бесплатную прошивку за 5000 руб.
2.Либо прошили "левой" прошивкой.

Ну, да. Заводскую, рекомендованную «втюхали» мне и ещё нескольким сотням владельцев а/м. Логично? Может у Вас это прошло бы? У нас, точно нет.
Читайте выше. Официал – левой!!!???
Как то так))) я уж жирным не стал выделять, но кто читать умеете тот прочтет, кто нет, тому и не надо))))
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 15:57   #9459
steplogan
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для steplogan
Подробнее

Онлайн: steplogan вне форума
Был(а): 26 мар 2024 07:53
Адрес: МО
Автомобиль: Дастер акпп + Гранта акпп
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Цитата:
Сообщение от SKN_57210
Ну, да. Заводскую, рекомендованную «втюхали» мне и ещё нескольким сотням владельцев а/м. Логично? Может у Вас это прошло бы? У нас, точно нет.
В 60 лет быть таким наивным?..Может и герболайф не пирамида?
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 16:08   #9460
briancev
Дастеровод - Наполеон
 
Аватар для briancev
Подробнее

Онлайн: briancev вне форума
Был(а): 15 ноя 2019 09:52
Имя: Наполеон
Адрес: Палата №6
Автомобиль: Рено Драгстер 6х6
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Цитата:
Сообщение от HID
если программное обновление исправляет косяк в прошивке, оно шьется бесплатно в рамках гарантийных обязательств.
А если гарантия давно, того, закончилась? Насколько знаю подобные заводские дефекты все равно должны устранять бесплатно. Просто сам с подобным ни разу не сталкивался.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 13 (пользователей: 0 , гостей: 13)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тема для владельцев Рено Дастер (обсуждение проблем) biokad Проблемы и поломки 1120 21.04.2022 20:36
Отношения со страховыми компаниями, и прочие юридические вопросы. гусь ВОПРОСЫ СТРАХОВАНИЯ 202 12.11.2015 22:33

Часовой пояс GMT +3, время: 04:18.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot