Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Дастер Клуб в России и за её пределами > СЕВЕРО-ЗАПАДНЫЙ ОКРУГ > Мурманская область
Важная информация
Старый 07.11.2013, 21:44   #1001
морячёк
Координатор
 
Аватар для морячёк
Подробнее

Онлайн: морячёк вне форума
Был(а): 08 апр 2024 18:49
Адрес: мурманск
Автомобиль: Рено дастер1.теперь2
По умолчанию Re: Мурманск. Общая информация, знакомства

Petrowich, да у них бабла как у дурака фантиков моно и пошевелится за такую зарплату

---------- Добавлено в 21:44 ---------- Предыдущее написано было в 21:44 ----------

Спасибо ребят за поддержку
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 07.11.2013, 21:46   #1002
Max51
Реновод
 
Аватар для Max51
Подробнее

Онлайн: Max51 вне форума
Был(а): 07 Янв 2020 12:19
Имя: Денис
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Renault
По умолчанию Re: Мурманск. Общая информация, знакомства

Цитата:
Сообщение от Petrowich Посмотреть сообщение
Ах Вы неприличные балаболы. Пользуетесь приказом Командующего. Вас бы в их шкуру посмотрел бы тогда как Вы крутились.
Ой, Петрович, забыл что ты читаешь))))
У меня маманя недавно припарковалась в Санта Фе (бампера на минус). Прибегает хозяин (военный) и кричит "Я военный! Мне нельзя светиться в дтп! Давайте решать полюбовно!" Я спрашиваю его как? А он мне: давайте мне 20 тысяч и я уезжаю. У меня слов не было. А он настойчивый такой был! Пока я ему не сказал что щас в полицию на него заяву накатаю за вымогательство, не успокоился.
Так что нормально. Если все адекватные то никто никого не разведет)
__________________
ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ ДАСТЕРА - можете обратиться ко мне в личку для получения статуса "Дастеровод" и сопутствующих привилегий. (Линейка в подписи, неогр. объем вложений, собственный статус на форуме)
Renault Megane II. 1,6. МКПП. Authentic Plus. 2008-2012
Renault Duster. 2,0. МКПП. Luxe Priviledge. 2012-2014
Renault Fluence. 1,6. CVT. Expression. 2014-...
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 22:19   #1003
MGrand
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для MGrand
Подробнее

Онлайн: MGrand вне форума
Был(а): 18 мар 2016 01:00
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Синий морской 2.0 4x4 Priv
По умолчанию Re: Мурманск. Общая информация, знакомства

морячёк, держись, старина!...)) не так все страшно. Главное, что не сильно, и разошлись миром... А машинку починишь!

---------- Добавлено в 22:19 ---------- Предыдущее написано было в 22:08 ----------

Цитата:
Сообщение от Max51 Посмотреть сообщение
Да уж. Военные в этом плане сейчас сладки) Если виновен - можно крутить его как хочешь, у них сейчас кадры за административку серьезную сразу на увольнение ходатайствуют.
Знаю одного товарища, в него военный синий вьехал, обошлись без гайцов. За 400 тыр, при ущербе на 12 тыр...
"Хочешь заработать? Спроси меня как! (С)"
По этой теме, кстати.. уже серьезно.. Рассказывали, что представителей одного весьма серьезного силового ведомства так зажали в этом плане, что некоторые уже на своих авто ездить опасаются. Попадаешь в нелепое дтп - и пенсионер в лучшем случае... А вспомните, как совсем недавно было! Из крайности - в крайность, короче...
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 03:22   #1004
Классик
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Классик
Подробнее

Онлайн: Классик вне форума
Был(а): 22 апр 2024 16:42
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Duster 4х2 АКПП 2.0L
По умолчанию Re: Мурманск. Общая информация, знакомства

Да всё равно, как то не красиво получается, человека-земляка обуть на бабло, мы же не быдлятино последние (хочется верить), аж как то неприятно про это читать или одни урко-быдло-быки у нас в стране остались...

Мы уже становимся похожими на "москвичей", скоро будем при каждом удобном случае вылезать из своих тазиков и морду друг другу бить
__________________
Duster 4х2 АКПП, 2.0L, июнь 2013

Последний раз редактировалось Классик; 08.11.2013 в 03:36.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 07:40   #1005
bigmess
Дастеровод - в почете
 
Аватар для bigmess
Подробнее

Онлайн: bigmess вне форума
Был(а): 08 мар 2024 02:11
Адрес: Мурманск
Автомобиль: 2.0л 4х4 орех
По умолчанию Re: Мурманск. Общая информация, знакомства

Цитата:
Сообщение от Классик Посмотреть сообщение
Мы уже становимся похожими на "москвичей", скоро будем при каждом удобном случае вылезать из своих тазиков и морду друг другу бить
Процесс уже пошёл, за этот год я увидел больше мурманских роликов с придорожной дракой, чем за несколько предыдущих.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 09:04   #1006
MGrand
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для MGrand
Подробнее

Онлайн: MGrand вне форума
Был(а): 18 мар 2016 01:00
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Синий морской 2.0 4x4 Priv
По умолчанию Re: Мурманск. Общая информация, знакомства

Цитата:
Сообщение от bigmess Посмотреть сообщение
Процесс уже пошёл, за этот год я увидел больше мурманских роликов с придорожной дракой, чем за несколько предыдущих.
Народ всё менее сдержанный становится, к сожалению... Даже у нас на Севере, ... даже женщины за рулем..

А толку? Выпустить пар за пол-минуты, а потом месяцами жалеть и разгребать последствия своей несдержанности??? Вечная спешка + вечные нервы + вечный кризис.. Что в сумме получится? А еще разговоры поднимают о разрешении огнестрельного оружия населению..
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 09:14   #1007
kola
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для kola
Подробнее

Онлайн: kola вне форума
Был(а): 23 авг 2016 14:58
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Duster 1,6 4x4
По умолчанию Re: Мурманск. Общая информация, знакомства

Цитата:
Сообщение от морячёк
не )) был бы военный взял бы 40 тон еще б запаску бы забрал с его машины)))
зарплаты военных лишь катализируют заклятую дружбу вспомогательного флота и военморов
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 13:44   #1008
boba
Дастеровод - в почете
 
Аватар для boba
Подробнее

Онлайн: boba вне форума
Был(а): 16 фев 2017 22:03
Адрес: Ленинградская область
Автомобиль: Луаз,Дастер 2.0 4х4
По умолчанию Re: Мурманск. Общая информация, знакомства

А за военных скажу так:народу там всякого,как и на гражданке.И только мародеры пользуются бесправием или беспомощностью.А завидущих,на зарплаты военных,вэлком в ближайший военкомат или Федеральную службу по труду и занятости.Родина ждет от вас...
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 16:32   #1009
Max51
Реновод
 
Аватар для Max51
Подробнее

Онлайн: Max51 вне форума
Был(а): 07 Янв 2020 12:19
Имя: Денис
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Renault
По умолчанию Re: Мурманск. Общая информация, знакомства

Цитата:
Сообщение от boba Посмотреть сообщение
А за военных скажу так:народу там всякого,как и на гражданке.И только мародеры пользуются бесправием или беспомощностью.А завидущих,на зарплаты военных,вэлком в ближайший военкомат или Федеральную службу по труду и занятости.Родина ждет от вас...
А как можно воспользоваться "бесправием или беспомощностью" военных? Только если военный накосячил: за руль пьяный сел, на встречку через сплошную выехал. Так что в этом случае делать? Или ждать гайцов для оформления дтп (с последующими неприятностями) или пойти на встречу несчастному военному чтоб его не уволили?
Так что не надо меня демонизировать)
И вообще, у меня такой ситуации небыло...
__________________
ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ ДАСТЕРА - можете обратиться ко мне в личку для получения статуса "Дастеровод" и сопутствующих привилегий. (Линейка в подписи, неогр. объем вложений, собственный статус на форуме)
Renault Megane II. 1,6. МКПП. Authentic Plus. 2008-2012
Renault Duster. 2,0. МКПП. Luxe Priviledge. 2012-2014
Renault Fluence. 1,6. CVT. Expression. 2014-...
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 17:00   #1010
boba
Дастеровод - в почете
 
Аватар для boba
Подробнее

Онлайн: boba вне форума
Был(а): 16 фев 2017 22:03
Адрес: Ленинградская область
Автомобиль: Луаз,Дастер 2.0 4х4
По умолчанию Re: Мурманск. Общая информация, знакомства

За фигурировавшие фамилии военнослужащего в административном деле увольнение.А потом доказывай,что или не что.Ну если не увольнение ,то лишение материальных благ.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 17:17   #1011
Petrowich
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Petrowich
Подробнее

Онлайн: Petrowich вне форума
Был(а): 01 ноя 2016 10:29
Адрес: Мурманская область
Автомобиль: РЕНО ДАСТЕР Priviledge 2.0 4*4
По умолчанию Re: Мурманск. Общая информация, знакомства

Max51,Хотелось бы обратить внимание, что не одни военные выезжают на встречку и садятся пьяные за руль. Мое мнение : Надо всегда оставаться человеком, с одной и другой стороны КПП (ворот военкомата).
__________________

  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 17:19   #1012
Max51
Реновод
 
Аватар для Max51
Подробнее

Онлайн: Max51 вне форума
Был(а): 07 Янв 2020 12:19
Имя: Денис
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Renault
По умолчанию Re: Мурманск. Общая информация, знакомства

Цитата:
Сообщение от Petrowich Посмотреть сообщение
Max51,Хотелось бы обратить внимание, что не одни военные выезжают на встречку и садятся пьяные за руль. Мое мнение : Надо всегда оставаться человеком, с одной и другой стороны КПП (ворот военкомата).
А кто спорит?
__________________
ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ ДАСТЕРА - можете обратиться ко мне в личку для получения статуса "Дастеровод" и сопутствующих привилегий. (Линейка в подписи, неогр. объем вложений, собственный статус на форуме)
Renault Megane II. 1,6. МКПП. Authentic Plus. 2008-2012
Renault Duster. 2,0. МКПП. Luxe Priviledge. 2012-2014
Renault Fluence. 1,6. CVT. Expression. 2014-...
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 17:45   #1013
boba
Дастеровод - в почете
 
Аватар для boba
Подробнее

Онлайн: boba вне форума
Был(а): 16 фев 2017 22:03
Адрес: Ленинградская область
Автомобиль: Луаз,Дастер 2.0 4х4
По умолчанию Re: Мурманск. Общая информация, знакомства

Цитата:
Сообщение от bigmess Посмотреть сообщение
Процесс уже пошёл, за этот год я увидел больше мурманских роликов с придорожной дракой, чем за несколько предыдущих.
А вот с этим явлением действительно необходимо бороться на уровне государства. И метод очень простой:при нанесении травм различной степени,да же в состоянии аффекта или когда тысячу раз прав,освидетельствование на предмет вменяемости,в случае малейшего отклонения, лишение прав. А как говорят доктора:здоровых людей нет,есть не обследованные. Конечно можно найти лазейку,можно будет купить права,но никто не отменял электронную базу,и при повторном инциденте, с нанесением побоев,выявление цепочки получения прав. Сейчас уже есть подвижки с осмотрами багажников на предмет "спортивного инвентаря" типа биты для бейсбола.Минимум конфискация.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 19:19   #1014
Max51
Реновод
 
Аватар для Max51
Подробнее

Онлайн: Max51 вне форума
Был(а): 07 Янв 2020 12:19
Имя: Денис
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Renault
По умолчанию Re: Мурманск. Общая информация, знакомства

Цитата:
Сообщение от bigmess Посмотреть сообщение
Процесс уже пошёл, за этот год я увидел больше мурманских роликов с придорожной дракой, чем за несколько предыдущих.
Просто регистраторов больше становится...
__________________
ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ ДАСТЕРА - можете обратиться ко мне в личку для получения статуса "Дастеровод" и сопутствующих привилегий. (Линейка в подписи, неогр. объем вложений, собственный статус на форуме)
Renault Megane II. 1,6. МКПП. Authentic Plus. 2008-2012
Renault Duster. 2,0. МКПП. Luxe Priviledge. 2012-2014
Renault Fluence. 1,6. CVT. Expression. 2014-...
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 23:30   #1015
Классик
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Классик
Подробнее

Онлайн: Классик вне форума
Был(а): 22 апр 2024 16:42
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Duster 4х2 АКПП 2.0L
По умолчанию Re: Мурманск. Общая информация, знакомства

Если это уместно в данной теме, то хочу задать пару вопросов:

Суть:

14 декабря в 12:45 на ... км трассы... - ..., водитель (мужчина ... г.р., трезвый, как показала экспертиза) управляя автомобилем ВАЗ-2110, при совершении обгона выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с двигавшимся во встречном направлении автомобилем Фольксваген-Пассат. В результате ДТП пассажир ВАЗ-2110 (женщина ... г.р.) от полученных травм скончалась на месте происшествия.

На место ДТП была вызвана бригада скорой помощи и сотрудники ДПС.
Водитель и пассажир автомобиля Фольксваген-Пассат от медицинской помощи отказались и до прибытия инспекторов ДПС и скорой помощи покинули место ДТП на попутном автотранспорте.
Водитель и пассажиры ВАЗ-2110 (женщина ... г.р., мужчина ... г.р) с травмами доставлены в ЦБ (центр. бол.).
Виновник аварии - водитель ВАЗ 2110 полностью признал свою вину в данном ДТП.

Пострадавшие пассажиры ВАЗ 2110 претензий к водителю не имеют, о чем написали в заявлении на имя судьи ведущего данное уголовное дело.

Приговором ... районного суда водитель ВАЗ 2110 был лишен водительских прав сроком на 2 года 6 месяцев и приговорён к 2 годам принудительных работ в колонии-поселении.

Суть вопроса:
Потерпевший – водитель автомобиля Фольксваген-Пассат подал иск в гражданском порядке на взыскание денежных средств за причинение материального и морального вреда с виновника ДТП – водителя ВАЗ-2110, предоставив при этом справку с медицинского учереждения с места проживания (ок.500 км. от места происшествия), о том, что в результате данного ДТП ему был причинен тяжкий вред здоровью, в следствии чего проведена платная .
Сумма выдвинутого иска 800 000 рублей (160 000 рублей за операцию, 150 000 рублей за 5 мес. нетрудоспособности и 500 000 рублей за моральный ущерб).

Вопрос 1:
Имел ли право потерпевший покидать место ДТП на попутном автотранспорте, отказавшись от медобслуживания, до прибытия сотрудников ДПС, скорой помощи?

И как следствие этого:

Вопрос 2:
Будет ли судья рассматривать данный иск, и если да, то какое в данном случае может быть решение?
__________________
Duster 4х2 АКПП, 2.0L, июнь 2013
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 23:35   #1016
Max51
Реновод
 
Аватар для Max51
Подробнее

Онлайн: Max51 вне форума
Был(а): 07 Янв 2020 12:19
Имя: Денис
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Renault
По умолчанию Re: Мурманск. Общая информация, знакомства

Классик,
1. Мог. Но факт связи вреда здоровья с данным дтп должен быть зафиксирован.
2. Суд будет рассматривать иск, и принимать обоснованное решение. Компенсировать будут фактические (подтвержденные) затраты. Ну а моральный ущерб - его тоже надо обосновать.
Так что нужен хороший юрист. Могу с этим помочь.
__________________
ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ ДАСТЕРА - можете обратиться ко мне в личку для получения статуса "Дастеровод" и сопутствующих привилегий. (Линейка в подписи, неогр. объем вложений, собственный статус на форуме)
Renault Megane II. 1,6. МКПП. Authentic Plus. 2008-2012
Renault Duster. 2,0. МКПП. Luxe Priviledge. 2012-2014
Renault Fluence. 1,6. CVT. Expression. 2014-...
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 23:49   #1017
Классик
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Классик
Подробнее

Онлайн: Классик вне форума
Был(а): 22 апр 2024 16:42
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Duster 4х2 АКПП 2.0L
По умолчанию Re: Мурманск. Общая информация, знакомства

Спасибо, Мах, дело в том, что всё это произошло в Новгородской области год назад, сам потерпевший с Питера. В данный момент бумаги отдали местному(Боровичи, Новгородской) адвокату, судя по тому, как он вел дело..., ну посмотрим, что он скажет на предварительном слушании 27 ноября.
Никто не против заплатить деньги, но тут то дело тёмное, такое ощущение, что терпила хочет на чужом... горбу в рай въехать. Виновник ДТП с той недели отбывает наказание, официальная и реальная зарплата у него была 8 000 рублей, официальная ср. з.п. в районе 27 000 рублей (я понимаю у нас можно ещё такую сумму загнуть, но в ср. полосе рОссии... ппц), вот там с этой суммы и хотят как то мутить, ну подождем, помотрим.
__________________
Duster 4х2 АКПП, 2.0L, июнь 2013
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2013, 01:05   #1018
boba
Дастеровод - в почете
 
Аватар для boba
Подробнее

Онлайн: boba вне форума
Был(а): 16 фев 2017 22:03
Адрес: Ленинградская область
Автомобиль: Луаз,Дастер 2.0 4х4
По умолчанию Re: Мурманск. Общая информация, знакомства

Уехать с места ДТП без обращения на ближайший пост ДПС или орган полиции водителю разрешается при одновременном наличии следующих условий:

- если в результате ДТП нет пострадавших;
- если в ДТП участвовали лишь двое водителей;
- если гражданская ответственность владельцев участвующих в ДТП автомобилей застрахована (имеется полис ОСАГО);
- если водители не имеют разногласий по обстоятельствам произошедшего ДТП;
- если водители не имеют разногласий по поводу перечня видимых повреждений своих транспортных средств;
- если заполнен как минимум один бланк извещения о ДТП в соответствии с требованиями, установленными Правилами обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств;

Уехать с места ДТП с последующим обращением на ближайший пост ДПС или орган полиции водителю разрешается при одновременном наличии следующих условий:

- если в результате ДТП нет пострадавших;
- если в ДТП участвовали несколько водителей (более одного);
- если участвовавшие в ДТП водители предварительно составили по взаимному согласию единую схему произошедшего ДТП и подписали ее;

Уехать с места ДТП с последующим возвращением на место ДТП и вызовом сотрудников полиции на место произошедшего события водителю разрешается в случае:

- если в результате ДТП есть пострадавшие, нуждающиеся в срочной медицинской помощи, которых не представляется возможным доставить на попутном транспорте в ближайшее лечебное учреждение;

Во всех остальных случаях оставивший место ДТП водитель может быть привлечен к административной ответственности с назначением наказания в виде лишения прав от одного года до полутора лет или административного ареста сроком до 15 суток. При этом ответственность в равной степени грозит как водителю-виновнику, так и не нарушавшему Правила дорожного движения участнику ДТП.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2013, 14:31   #1019
БерСер
Дастеровод - в почете
 
Аватар для БерСер
Подробнее

Онлайн: БерСер вне форума
Был(а): 03 фев 2024 21:17
Имя: Сергей
Адрес: Мурманская область Умба
Автомобиль: Duster I 4x4 2.0 Privilege + ESP, чип RSW v4.1
По умолчанию Re: Мурманск. Общая информация, знакомства

Знакома аббревиатура АМО на номерах?
__________________


Я на drive2.ru
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2013, 15:01   #1020
kola
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для kola
Подробнее

Онлайн: kola вне форума
Был(а): 23 авг 2016 14:58
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Duster 1,6 4x4
По умолчанию Re: Мурманск. Общая информация, знакомства

БерСер, знакома, конечно! Хотя есть и не из администрации с такими литерами. Но в данном видео именно " автомудаки из администрации". Вот посмотришь на такие выходки и подумаешь , что создание сайта, контролируемого ГАИ, на который можно выложить подобное видео с номерами "героев" было бы в тему, несмотря на российскую нелюбовь к доносительству.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
29RUS: Общая тема FenRussia Архангельская область 7480 08.02.2024 17:27
Воронеж. Пересечения - знакомства. (болтовня) RusCo Воронежская область 362 07.07.2018 06:31
Информация для повседневной жизни Олег ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ 123 02.11.2015 19:15
Путешествие Мурманск ,Дания ,Германия,Чехия,Мурманск maiki68 ТУРИЗМ И ПУТЕШЕСТВИЯ 63 01.05.2014 14:37
Продам Информация интересующимся. VMG Шины, диски 17 24.07.2013 11:23

Часовой пояс GMT +3, время: 05:16.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot