Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ЗАЩИТА ОТ УГОНА
Важная информация
Старый 05.10.2014, 00:04   #81
instal01
Дастеровод - в почете
 
Аватар для instal01
Подробнее

Онлайн: instal01 вне форума
Был(а): 20 фев 2021 22:45
Адрес: Россия Липецк
Автомобиль: Дастер 2.0 мкп 4х4 luxe privilege 2012год
По умолчанию Re: закрылась с ключами внутри

Цитата:
Сообщение от Target Посмотреть сообщение
и еще VIN по телефону продиктовать, отличная шутка

---------- Добавлено в 16:50 ---------- Предыдущее написано было в 16:42 ----------



То же не всегда поможет. Все зависит от того как устанавливали сигналку, т.е. как и куда подключались к Ц.З. Например у меня, если я поставил на сигналку (двери закрылись) и после этого нажал на ключе закрытие дверей, то сигналкой уже двери не открыть.
На двенашке было так,под резинкой стекла стоит геркон, пяти контактное реле в разрыв силового провода ЦЗ на открытие. Все тяги с личинок сняты.Позже появился блок GSM подключенный по цифре к сиге. Один из трех аналоговых каналов запрограммирован на1 секунду и подключен к реле.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 08.11.2014, 22:40   #82
avolnov2000
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для avolnov2000
Подробнее

Онлайн: avolnov2000 вне форума
Был(а): 04 мая 2023 06:45
Имя: Александр
Адрес: Королев
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6
По умолчанию Re: закрылась с ключами внутри

на вскрытие двери дастера ушло 10минут из них минута на поиск видео и просмотр 8 с половиной поиск проволоки
полменуты делов
снимается нижний уплотнитель проволока в форме крючка засовывается в щель и вуаля...
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 01:46   #83
MARIA
Дастеровод - в почете
 
Аватар для MARIA
Подробнее

Онлайн: MARIA вне форума
Был(а): 13 апр 2019 12:17
Адрес: Москва
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: закрылась с ключами внутри

Цитата:
Сообщение от avolnov2000 Посмотреть сообщение
на вскрытие двери дастера ушло 10минут из них минута на поиск видео и просмотр 8 с половиной поиск проволоки
полменуты делов
снимается нижний уплотнитель проволока в форме крючка засовывается в щель и вуаля...
помниться когда-то я так свой матиз вскрывала бабушкиной спицой для вязания. Но самый смех в том, что я его так вскрывала аж два раза (дверная тяга слетала). Матиза у меня уже нет, а вот данный атрибут в виде спицы остался!
Ну, со вскрытием, в хорошем смысле!

Последний раз редактировалось Владимир Д; 09.11.2014 в 05:23.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 10:50   #84
Борян
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Борян
Подробнее

Онлайн: Борян вне форума
Был(а): 05 окт 2023 23:03
Адрес: Москва
Автомобиль: DUSTER 2012г. Privilege 1.5 dci 4x4 ESP орешек
По умолчанию Re: закрылась с ключами внутри

Цитата:
Сообщение от JoraTmb Посмотреть сообщение
2 вопроса, в чём выгода от недоставания брелка из кармана и вы хоть иногда брюки стираете? )
А что брюки ещё и стирать надо
Обычно ключи ношу в куртке, только летом в брюках, а вообще и телефон тоже в брюках ношу и мало ли что у меня в кармане , причём тут стирка ?! Вообще то руки надо мыть чтоб брюки не пачкались!
Выгода недостования брелка в том что он всегда при тебе и ни когда его не забудешь где нибудь, например в машине, а дома ключи на полочке лежат!
Удачи и мойте руки
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2016, 23:49   #85
kval300
Заблокирован
 
Аватар для kval300
Подробнее

Онлайн: kval300 вне форума
Был(а): 13 апр 2023 20:17
Имя: Виктор
Адрес: г.Ростов на Дону
Автомобиль: daster 1.5cdi 4x4 2013+чип RSW EGRoff+20%мощи,MCL300 4x4 1993Была до 2016
По умолчанию Re: закрылась с ключами внутри

Ребята, кто знает где стоит блок сигналки, у меня установлена с салона starline E60,хочу перепрограммировать, не могу найти сервисную кнопку, куда ее прячут или вообще не выводят,неужели придется парприз снимать?
Смотрел куда идут провода от крякалки и от задроченного колхозного светодиода в угу лобового вроде под парприз.Заразы еслиб сам покупал никогда бы сигналку не ставил ну терпеть их немогу да и не пользуюсь,год ездил а она в сервисном режиме была,)) а я думаю что мне этот светодиод в рожу светит.Короче начал ей матку выкручивать, разобрался как запрграмировать для себя а кнопку не найду,блин.
В добавок не подключен режим турботаймера, в фунциях есть а на брелке на активируется,вообщем все печально.
Вообщем сигналки от честных людей! и чтобы себе нажить проблемы,а кому нужно угнать угонит.
Даже подумываю вообще ее демонтировать нах.
Иммобилайзер есть неужели его недостаточно?.
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2016, 23:54   #86
Sanja84
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Sanja84
Подробнее

Онлайн: Sanja84 вне форума
Был(а): 25 мар 2024 06:20
Адрес: Апатиты
Автомобиль: Duster Expression 1.5 dci +ESP, чип RSW
По умолчанию Re: закрылась с ключами внутри

посмотри кнопку в предохранителях.
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2016, 23:58   #87
Дмитрий Сталь
Администратор
 
Аватар для Дмитрий Сталь
Подробнее

Онлайн: Дмитрий Сталь вне форума
Был(а): 28 мар 2024 08:39
Имя: Дмитрий Николаевич
Адрес: Электросталь Московская обл.
Автомобиль: Был Дастер 4х4, МКПП-6. Был Колеос 4х4, МКПП 6. Сейчас дизельный Х-Трейл 4х4, 2020гв МКПП-6.
По умолчанию Re: закрылась с ключами внутри

Цитата:
Сообщение от Sanja84 Посмотреть сообщение
посмотри кнопку в предохранителях.
Под рулевой колонкой. С левой стороны.
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2016, 00:40   #88
kval300
Заблокирован
 
Аватар для kval300
Подробнее

Онлайн: kval300 вне форума
Был(а): 13 апр 2023 20:17
Имя: Виктор
Адрес: г.Ростов на Дону
Автомобиль: daster 1.5cdi 4x4 2013+чип RSW EGRoff+20%мощи,MCL300 4x4 1993Была до 2016
По умолчанию Re: закрылась с ключами внутри

Спасибо нашел!
Немного не под тем углом смотрел,под крышкой предохранителей слева под парпризом.
Интересно когда сигналку ставят неужели парприз снимают?
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2016, 01:01   #89
instal01
Дастеровод - в почете
 
Аватар для instal01
Подробнее

Онлайн: instal01 вне форума
Был(а): 20 фев 2021 22:45
Адрес: Россия Липецк
Автомобиль: Дастер 2.0 мкп 4х4 luxe privilege 2012год
По умолчанию Re: закрылась с ключами внутри

Цитата:
Сообщение от kval300 Посмотреть сообщение
В добавок не подключен режим турботаймера, в фунциях есть а на брелке на активируется,вообщем все печально.
На Е60 турбо-таймер не входит в базовою установку,доп реле за доп плату.
У ешки к стати не самая плохая защита,а печалька то собственно в чем?
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2016, 11:33   #90
Борян
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Борян
Подробнее

Онлайн: Борян вне форума
Был(а): 05 окт 2023 23:03
Адрес: Москва
Автомобиль: DUSTER 2012г. Privilege 1.5 dci 4x4 ESP орешек
По умолчанию Re: закрылась с ключами внутри

Цитата:
Сообщение от kval300 Посмотреть сообщение
...
Иммобилайзер есть неужели его недостаточно?.
Тему "Угнали дастер" читали? Штатный иммо не спасает!
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2016, 12:29   #91
CaptZ
Дастеровод - в почете
 
Аватар для CaptZ
Подробнее

Онлайн: CaptZ вне форума
Был(а): 10 авг 2022 18:45
Имя: Константин
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 МКПП
По умолчанию Re: закрылась с ключами внутри

Цитата:
Сообщение от Борян Посмотреть сообщение
Тему "Угнали дастер" читали? Штатный иммо не спасает!
Точнее спасает, но не всегда. И желательно не один. Ежели есть на рено заводилка, то не спасет.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2016, 15:33   #92
kval300
Заблокирован
 
Аватар для kval300
Подробнее

Онлайн: kval300 вне форума
Был(а): 13 апр 2023 20:17
Имя: Виктор
Адрес: г.Ростов на Дону
Автомобиль: daster 1.5cdi 4x4 2013+чип RSW EGRoff+20%мощи,MCL300 4x4 1993Была до 2016
По умолчанию Re: закрылась с ключами внутри

Заводилка дистанционная? слава богу нет.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2019, 20:16   #93
captain_pavlov
Новичок
 
Аватар для captain_pavlov
Подробнее

Онлайн: captain_pavlov вне форума
Был(а): 23 Янв 2019 20:16
Адрес: Балабаново
Автомобиль: Рено Дастер 2.0
По умолчанию Re: закрылась с ключами внутри

kai62, Вечер добрый. У меня рено дастер, машина закрылась, а ключ сломался в замке двери. Запасной ключ в машине. Подскажите пожалуйста как можно открыть дверь автомобиля без ключа. Спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2019, 20:22   #94
avolnov2000
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для avolnov2000
Подробнее

Онлайн: avolnov2000 вне форума
Был(а): 04 мая 2023 06:45
Имя: Александр
Адрес: Королев
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6
По умолчанию Re: закрылась с ключами внутри

Цитата:
Сообщение от captain_pavlov Посмотреть сообщение
kai62, Вечер добрый. У меня рено дастер, машина закрылась, а ключ сломался в замке двери. Запасной ключ в машине. Подскажите пожалуйста как можно открыть дверь автомобиля без ключа. Спасибо.
снимай уплотнитель стекла нижний небольшим усилием
делай кручок из проволоки или электрода и шеруди... минуту и я открыл
гдето есть видос вскрытия в сети...
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2019, 22:46   #95
kval300
Заблокирован
 
Аватар для kval300
Подробнее

Онлайн: kval300 вне форума
Был(а): 13 апр 2023 20:17
Имя: Виктор
Адрес: г.Ростов на Дону
Автомобиль: daster 1.5cdi 4x4 2013+чип RSW EGRoff+20%мощи,MCL300 4x4 1993Была до 2016
По умолчанию Re: закрылась с ключами внутри

Попробуй извлечь обломок а по нему в переходе выточить ключ за 200руб. Обломок всеравно доставать придется (иголочки крючечки пинцет стоматолог может помочь- инструмент) Как то давно обломил да еще и вечером но кончик благо торчал, сумел вытащить.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2019, 11:01   #96
R.E.A.N.I.M.A.T.O.R.
Старожил
 
Аватар для R.E.A.N.I.M.A.T.O.R.
Подробнее

Онлайн: R.E.A.N.I.M.A.T.O.R. вне форума
Был(а): 28 дек 2023 18:40
Адрес: Владимирская губерния
Автомобиль: Рено de dust1.6 (4x4)
По умолчанию Re: закрылась с ключами внутри

Не понимаю, почему до сих пор люди боятся озвучить все способы открывания машины. Получается тут остаются в неведении только реальные владельцы машины, а те кому это надо "по работе" и так все давно уже знают)))
Был у меня такой случай...Послали от работы одному директору в квартире отопление делать. Там значит уже отделочники работают и у них там прораб на логане ездил. В один день прибегает и просит помощи...машину завел, вышел и она сама закрылась. Вышли, посмотрели, х.з. что делать. Было два варианта -бить стекло или ломать личину. Выбрали второй вариант. Принес отвертку довольно мощную и решили вскрыть багажник и через него в салон залезть. На тот момент никто не знал, что на первых логанах, там перегородка стоит и спинки не откидываются))) Стали ковырять замок отверткой, а он падла очень крепкий оказался. У меня уже был опыт открывания десятки подобным способом, но там как будто ключ вставляешь и спокойно проворачиваешь. А на логане сил провернуть не хватало. Тут вдруг из соседней машины выходит парень и говорит. Была у меня такая же ситуация. Взял присоску, которой установщики окон работают и тупо с помощью нее опустил заднее стекло на машине. Единственное, там не должно быть эл.стеклоподъемника. Так как дом новостройка, стали искать по близости, может где окна сейчас устанавливают...но в этот день тишина. В итоге пришлось сходить за газовым ключем и с помощью отвертки с ключем все же удалось свернуть личину багажника. Открываем багажник логана и видим там...что??? Отгадаете?...да вот никогда! Там лежат куча, штук 15-20 присосок для стекла))) Которую, мы по двору только что искали. В итоге закрепили ее на задней двери и тупо опустили стекло в низ. А после уже посмотрели, что через багажник, мы так бы и не попали в салон!
Так же со своей десяткой я намудохался. Она могла сама закрыться в самый не подходящий момент. Поэтому выработал привычку, выходя из машины -ключи с собой, если заведенная стоит, то стекло опускал немного, что бы рука проходила. Бывало, все равно она закрывалась. Тогда брал веревку с петлей, продевал через дверь, накидывал на кнопку и вытягивал вверх. Зимой, постоянно примерзали замки. Открывался только багажник с брелка. Поэтому там лежала линейка с прорезью. И каждое утро я тренировался иначе в машину не попадешь. За зиму, я пропиливал эту прорезь в линейке пару раз, потому что со временем использования она ломалась. Так с годами эта линейка становилась все короче, что уже стало еле хватать. Продавая машину, я ее оставил новому хозяину. Показал, как ей "работать" если что и порекомендовал купить новую 30см линейку))).

Последний раз редактировалось R.E.A.N.I.M.A.T.O.R.; 31.01.2019 в 13:34.
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2020, 22:11   #97
ХОЧУ
Дастеровод - в почете
 
Аватар для ХОЧУ
Подробнее

Онлайн: ХОЧУ вне форума
Был(а): 01 Янв 2024 03:59
Имя: Владимир
Адрес: Москва.
Автомобиль: 2л, 4х4, механика, ч/ж
По умолчанию Re: закрылась с ключами внутри

Цитата:
Сообщение от R.E.A.N.I.M.A.T.O.R. Посмотреть сообщение
Не понимаю, почему до сих пор люди боятся озвучить все способы открывания машины. Получается тут остаются в неведении только реальные владельцы машины, а те кому это надо "по работе" и так все давно уже знают)))....
Поехал на 2 недели в отпуск. 340 вёрст от Москвы, рыболовная база, Рыбинка. Рыбалка не ахти, грибов мало. Тем не менее, хотелось закрепить очки на носу, чтобы не упали в моменты ловли. Нашёл в машине толстую круглую резинку и ножом надо было сделать вдолевые просечки, чтобы вставить в неё дужки очков. Недалеко от машины увидел небольшой брусочек древесины для этой цели, хлопнул дверью и .... В общем, ключи остались в запертой машине.
Проверил, всё закрыто по кругу. Хотел домой рвануть за ключами на поезде. Но, как выяснилось у местных, это 16 часов пути. Человек с базы, через пару дней узжал в Москву, и мог привезти второй ключ на базу. Дома у меня тоже был человек, который мог подвезти ключ к месту встречи в Москве. И всё бы ничего, но человек с базы заболел в Москве. Второй вариант - на базу через 4 дня заезжал гость из Подольска. Можно было и с ним ключи подвезти, но тогда пришлось бы "продлить" отпуск на день. Бить стекло очень не хотелось. Хороший знакомый прислал ссылку на видео youtube - как открыть Дастер без ключа с помощью крючка. Но было не ясно - за что надо потянуть, чтобы разблокировать дверь. Рядом было другое видео, про "фокус" с верёвкой. Про способ с верёвкой слышал краем уха, года 2-3 назад, но значения не придал, думал: " Уж меня то не коснётся". Коснулось... Посмотрел видео и... с третьей попытки, за 15 минут открыл переднюю дверь. Размещаю это видео здесь. Думаю, это секрет только для простых владельцев.

Последний раз редактировалось ХОЧУ; 10.09.2020 в 22:42.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2020, 09:38   #98
kval300
Заблокирован
 
Аватар для kval300
Подробнее

Онлайн: kval300 вне форума
Был(а): 13 апр 2023 20:17
Имя: Виктор
Адрес: г.Ростов на Дону
Автомобиль: daster 1.5cdi 4x4 2013+чип RSW EGRoff+20%мощи,MCL300 4x4 1993Была до 2016
По умолчанию Re: закрылась с ключами внутри

Все эти сигналки от честных людей но самое главное проблема для владельца,хорошо что легко отделался! опцию нужно было сразу отключить автозапирания,+окно не закрывать.А если совсем паранойя то достаточно просто кар монитор что бы оповещал при вскрытии или ударе-услышал подошел в бубен дубиной настучал!
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2020, 09:46   #99
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 28 мар 2024 06:35
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: закрылась с ключами внутри

Цитата:
Сообщение от kval300
опцию нужно было сразу отключить автозапирания,+окно не закрывать
на дорестайле это опция не сигналки, а ЭБУ автомобиля и, скорее всего, не отключаемая.
__________________
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить клубные карты - 350 руб. штучка
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2020, 10:05   #100
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik на форуме
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию Re: закрылась с ключами внутри

Цитата:
Сообщение от ХОЧУ
В общем, ключи остались в запертой машине.
мой атлас с ключами в салоне не запрется - и начнет повизгивать при попытке))
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поменяюсь оптикой: хромированная на чёрную внутри Сeргей Обмен 2 28.07.2012 16:21

Часовой пояс GMT +3, время: 13:13.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot