Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > РЕМОНТ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ > Проблемы и поломки
Важная информация
Старый 25.01.2016, 23:50   #281
Morze701
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Morze701
Подробнее

Онлайн: Morze701 вне форума
Был(а): 14 апр 2024 21:30
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва
Автомобиль: Laguna 3 M9R AJ0
По умолчанию Re: Плавают обороты двигателя.

classik5000, знать или не знать законы - ваше дело.
Я предпочитаю изучать моменты, в которых меня могу "обыграть".
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 26.01.2016, 04:29   #282
dugster
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для dugster
Подробнее

Онлайн: dugster вне форума
Был(а): 15 апр 2024 15:24
Имя: Александр
Адрес: Хабаровск
Автомобиль: Privilege 2.0 4x4 синий морской(D42) + ESP+RSW TE4 v3.3
По умолчанию Re: Плавают обороты двигателя.

classik5000, странная позиция...почему за Вас кто то должен решать Ваши же проблемы? Вам могут только помочь решить проблему,устраняя пробелы в знаниях. Не зря же говорят век живи,век учись. Ну а если потребитель не должен знать,то он,соответственно, не должен требовать! Все ИМХО
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 06:54   #283
mayorvs
Дастеровод - в почете
 
Аватар для mayorvs
Подробнее

Онлайн: mayorvs вне форума
Был(а): 14 апр 2024 07:14
Имя: Владимир
Адрес: Череповец
Автомобиль: Renault Duster 2.0 Privilege 4х4 ESP
По умолчанию Re: Плавают обороты двигателя.

Цитата:
Сообщение от Morze701 Посмотреть сообщение
(а интересы понятны: компании - не допустить убытков, хозяину - поиметь возможность вернуть авто, при этом явно заработать), все очень просто и логично.
Я лично, с некоторых пор, отношусь к этому абсолютно спокойно, зная как некоторые владельцы сдают ушатанные автомобили под конец гарантии, получая при этом полную уплаченную стоимость.
При соответствующей документальной фиксации в своем случае, classik5000 реально мог вернуть авто и уплаченную стоимость обратно? (практически 60 дней ремонт)
Остаточная, рыночная цена машинки вероятно уже больше уплаченной (не мониторю рынок б/у, возможно и нет). И в случае угрозы прямых убытков для ОД, думаю в компании достаточно сотрудников понимающих этот момент, коллектор нашелся бы и раньше.
Если непосредственно Рено "динамит" поставку необходимых запчастей для ОД, это должно быть предусмотрено договором между сторонами, неужели нет?
__________________
Мой Дастик на DRIVE2
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 09:15   #284
classik5000
Дастеровод - в почете
 
Аватар для classik5000
Подробнее

Онлайн: classik5000 вне форума
Был(а): 07 авг 2023 19:24
Имя: Павел
Адрес: Вологда
Автомобиль: DUSTER 1.6 4x2 Серая платина
По умолчанию Re: Плавают обороты двигателя.

Цитата:
Сообщение от dugster
classik5000, странная позиция
А по моему ничего странного. Я человек Советского воспитания. И когда мы ходили в магазины и в сферы обслуживания, то были на 100% уверены в том, что нас не обманут, а если в чём-то и возникало сомнение, то произносилось очень страшное слово ОБХСС, при котором все дрожали и тебя с "довесом" отпускали. А сейчас что? Посмотрите "Среду обитания" Чему там учат? Каждое яйцо опускать в воду, яблоки нюхать, мясо выжимать, жабры рыб проверять на краску! Ужас. Да разве всего упомнишь? Я поначалу смотрел, запоминал, а потом просто плюнул, так, как при всём желании ни один нормальный человек этого запомнить не в состоянии. Считаю, что должно быть как раньше. Засомневался, что тебя надули, позвонил куда надо и пусть проверяют. Раньше один звонок в Горисполком любой вопрос решал за полчаса. А сейчас куда звонить? Только если в Прокуратуру справку собирать. Так ОД именно этого и боятся и поэтому при приеме авто никаких документов не выдают. Драться с ними что ли? Или факт хищения авто фиксировать? У них отмаза чёткая. Авто на диагностику принимаем безо всяких документов продиагностим при вас же. Какие бумаги? Мы авто не принимаем. Мы при Вас же продиагностируем и всё.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 11:18   #285
Morze701
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Morze701
Подробнее

Онлайн: Morze701 вне форума
Был(а): 14 апр 2024 21:30
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва
Автомобиль: Laguna 3 M9R AJ0
По умолчанию Re: Плавают обороты двигателя.

Цитата:
Сообщение от mayorvs
При соответствующей документальной фиксации в своем случае, classik5000 реально мог вернуть авто и уплаченную стоимость обратно? (практически 60 дней ремонт)
Конкретно в этом случае, думаю, нет. Закон говорит о "невозможности пользования в течении года гарантии более 45-ти дней". Т.е. если машина обездвижена, и ждёт запчасти.
В случае у classik5000, авто передвигалось, ей можно было пользоваться.
Хотя тут надо бы еще раз перечитать закон...

п.с. хотя не, вру про 45 дней
Цитата:
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
-обнаружение существенного недостатка товара;
-нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
-невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
А вот про сроки, просто, БЕЗ упоминания о "невозможности пользования":
Цитата:
Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней.
Таки образом, Да, вполне очевидное желание ОД не выдавать бумаг уважаемому classik5000. Ибо сроки устранения недостатка будут нарушены.
Цитата:
Сообщение от mayorvs
думаю в компании достаточно сотрудников понимающих этот момент, коллектор нашелся бы и раньше
Абсолютно верно.

п.с. однажды, за такое толкование работы ОД, мной заинтересуются моё начальство, думаю...)))

Последний раз редактировалось Morze701; 26.01.2016 в 11:47.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 14:33   #286
mayorvs
Дастеровод - в почете
 
Аватар для mayorvs
Подробнее

Онлайн: mayorvs вне форума
Был(а): 14 апр 2024 07:14
Имя: Владимир
Адрес: Череповец
Автомобиль: Renault Duster 2.0 Privilege 4х4 ESP
По умолчанию Re: Плавают обороты двигателя.

Цитата:
Сообщение от Morze701 Посмотреть сообщение
п.с. однажды, за такое толкование ...)))
Пост поправить, у администрации запросить разрешение на второй ник для благих целей
__________________
Мой Дастик на DRIVE2
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 15:39   #287
Михалыч35
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Михалыч35
Подробнее

Онлайн: Михалыч35 вне форума
Был(а): 18 апр 2024 08:43
Имя: Александр
Адрес: ЧЕРЕПОВЕЦ
Автомобиль: Дастер 2 литра 4х4 МКП люкс 2014г.
По умолчанию Re: Плавают обороты двигателя.

Цитата:
Сообщение от dugster Посмотреть сообщение
classik5000, странная позиция...почему за Вас кто то должен решать Ваши же проблемы? Вам могут только помочь решить проблему,устраняя пробелы в знаниях. Не зря же говорят век живи,век учись. Ну а если потребитель не должен знать,то он,соответственно, не должен требовать! Все ИМХО
Вот вы в медицину с такой позицией суньтесь. Вы ведь не знаете ее,а требуете,дохтур вылечи,пропиши то,назнач это.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2016, 11:28   #288
Дмитрий092
Новичок
 
Аватар для Дмитрий092
Подробнее

Онлайн: Дмитрий092 вне форума
Был(а): 21 авг 2017 19:30
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Reno Duster
По умолчанию Re: Плавают обороты двигателя.

1

---------- Добавлено в 11:28 ---------- Предыдущее написано было в 11:22 ----------

обороты перестают плавать из-за того что резинка и металл нагреваются и расширяются и щель перекрывается.
кто знает где купить кольцо в НН ???
вот такое подойдёт
Уплотнительные кольца. ГОСТ 9833-73 (18829-73) 064-072-46
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2016, 15:37   #289
classik5000
Дастеровод - в почете
 
Аватар для classik5000
Подробнее

Онлайн: classik5000 вне форума
Был(а): 07 авг 2023 19:24
Имя: Павел
Адрес: Вологда
Автомобиль: DUSTER 1.6 4x2 Серая платина
По умолчанию Re: Плавают обороты двигателя.

Всем ДВС! Сегодня звонили с горячки РЕНО. Говорят, что Вам, мол была отремонтирована автомашина 25 января. Есть какие-либо замечания, претензии. Есть - отвечаю им в лоб. Что за безобразие, говорю. Максимальный срок ремонта 45 дней, а Вы меня 2 месяца динамили! (что, думаю стесняться). Из-за плавающих оборотов у меня резко увеличился разход бензина. До 14л/100 по компу. Про заявленных 9-ти. Кто, говорю, разницу мне платить будет?. Не волнуйтесь, говорят, сейчас всё уладим, подождите. Жду минуты 3 и как обычно: спасибо за ожидание, Ваш вопрос решен. Вам предоставлена скидка при прохождении очередного ТО. Когда оно наступает и какое? ТО-3, говорю в начале октября. Запишите номер обращения на горячую линию бла-бла-бла и перед тем как ехать на ТО позвоните нам на горячку и продиктуйте этот номер претензии, а мы обязательно проконтролируем Ваш ОД. Кстати и ОД тоже предупредите, что Вам предоставлена скидка на ТО-3. На ТО-3 мне все равно придется ехать, т.к. продленка на 4 года гарантии при оформлении авто была заключена. А сколько, спрашиваю скидка? 7 000!!! российских...У меня аж ком в горле. Резко вспомнил это "Сейчас скидка действует 30% на ТО для машин старше 3лет. Надо через MY Renault получить скидку. Мне посчитали без свечей и без салонного фильтра выходит 5600руб." То выходит, что мне еще и сдачу выдадут....
Ну хоть раз Реношники порадовали

Последний раз редактировалось classik5000; 04.02.2016 в 18:19.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2016, 19:23   #290
Михалыч35
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Михалыч35
Подробнее

Онлайн: Михалыч35 вне форума
Был(а): 18 апр 2024 08:43
Имя: Александр
Адрес: ЧЕРЕПОВЕЦ
Автомобиль: Дастер 2 литра 4х4 МКП люкс 2014г.
По умолчанию Re: Плавают обороты двигателя.

classik5000, Ха! Интересно канешна. Но давай будем радоваться по факту. Сам же говоришь, РЕНОШНИКИ.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2016, 10:02   #291
Artem_44
ДАСТЕРОВОД
 
Аватар для Artem_44
Подробнее

Онлайн: Artem_44 вне форума
Был(а): 13 апр 2019 11:40
Имя: Артем
Адрес: Кострома
Автомобиль: Renault Duster Рестаил 4WD 2.0MT PRIVILEGE+ESP был 1.6 2WD Expression
По умолчанию Re: Плавают обороты двигателя.

Цитата:
Сообщение от classik5000 Посмотреть сообщение
Всем ДВС! Сегодня звонили с горячки РЕНО. Говорят, что Вам, мол была отремонтирована автомашина 25 января. Есть какие-либо замечания, претензии. Есть - отвечаю им в лоб. Что за безобразие, говорю. Максимальный срок ремонта 45 дней, а Вы меня 2 месяца динамили! (что, думаю стесняться). Из-за плавающих оборотов у меня резко увеличился разход бензина. До 14л/100 по компу. Про заявленных 9-ти. Кто, говорю, разницу мне платить будет?. Не волнуйтесь, говорят, сейчас всё уладим, подождите. Жду минуты 3 и как обычно: спасибо за ожидание, Ваш вопрос решен. Вам предоставлена скидка при прохождении очередного ТО. Когда оно наступает и какое? ТО-3, говорю в начале октября. Запишите номер обращения на горячую линию бла-бла-бла и перед тем как ехать на ТО позвоните нам на горячку и продиктуйте этот номер претензии, а мы обязательно проконтролируем Ваш ОД. Кстати и ОД тоже предупредите, что Вам предоставлена скидка на ТО-3. На ТО-3 мне все равно придется ехать, т.к. продленка на 4 года гарантии при оформлении авто была заключена. А сколько, спрашиваю скидка? 7 000!!! российских...У меня аж ком в горле. Резко вспомнил это "Сейчас скидка действует 30% на ТО для машин старше 3лет. Надо через MY Renault получить скидку. Мне посчитали без свечей и без салонного фильтра выходит 5600руб." То выходит, что мне еще и сдачу выдадут....
Ну хоть раз Реношники порадовали
А по какому номеру звонил? надо мне тоже пообщаться с нимми на счет оборотов...
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2016, 10:31   #292
classik5000
Дастеровод - в почете
 
Аватар для classik5000
Подробнее

Онлайн: classik5000 вне форума
Был(а): 07 авг 2023 19:24
Имя: Павел
Адрес: Вологда
Автомобиль: DUSTER 1.6 4x2 Серая платина
По умолчанию Re: Плавают обороты двигателя.

Так не секрет вроде... Он в каждой сервискнижке на последней странице написан, и в каджом ОД крупными буквами на стене и здесь http://www.dusterclubs.ru/vb/showthread.php?t=6997 , но могу и продублировать: 8(800) 200 80 80
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2016, 20:07   #293
Sane
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Sane
Подробнее

Онлайн: Sane на форуме
Адрес: 43регион
Автомобиль: чОрный 4х4. 2л. "ДАСТЕР"
По умолчанию Re: Плавают обороты двигателя.

Стал обладателем синих колец-силиконовые, для ДУ. Были куплены в рознице за 220руб. у производителя они стоят 8200068583-65руб. шт, и 8200068566-52руб.шт.
Толщина колец, 8200068566-малое кольцо -4мм. и 8200068583 - большое кольцо-8мм.

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN0650.jpg
Просмотров: 2218
Размер:	480.5 Кб
ID:	92089   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN0638.jpg
Просмотров: 691
Размер:	467.6 Кб
ID:	92090   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN0642.jpg
Просмотров: 725
Размер:	405.7 Кб
ID:	92091  

Последний раз редактировалось Sane; 03.03.2016 в 18:17.
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2016, 16:17   #294
hiker51
Дастеровод - в почете
 
Аватар для hiker51
Подробнее

Онлайн: hiker51 вне форума
Был(а): 17 апр 2024 14:49
Имя: Игорь
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Duster Priviledge 2014_июль 2,0L 4х4 МКПП базальт 135л.с.ESP Airbag full+чип Паулюс_6022R_E4
По умолчанию Re: Плавают обороты двигателя.

Цитата:
Сообщение от Sane Посмотреть сообщение
Стал обладателем синих колец-силиконовые, для ДУ. Были куплены в рознице за 220руб. у производителя они стоят 8200068583-65руб. шт, и 8200068566-52руб.шт.
Толщина колец, 8200068566-малое кольцо -4мм. и 8200068583 - большое кольцо-8мм.

Сегодня пришёл заказ из 5 комплектов прокладок из Тольятти. По 200р. Брал здесь:
http://www.autoproduct.biz/catalog/item/295/
Качество хорошее, облоя вообще нет, думаю и одного комплекта мне хватило бы
Продать лишку будет не проблема, знакомые на рено есть.
С доставкой 1000+445= 1445р вполне бюджетно получается, хоть каждый год зачистись
Ставить летом уже буду, сейчас новые реношные, за 1200р. комплект при около нулевых слегка ХХ качают опять.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160304_140451.jpg
Просмотров: 911
Размер:	826.7 Кб
ID:	92161  

Последний раз редактировалось hiker51; 04.03.2016 в 16:29.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2016, 09:33   #295
Autorpoduct
Новичок
 
Аватар для Autorpoduct
Подробнее

Онлайн: Autorpoduct вне форума
Был(а): 05 мар 2016 09:33
Адрес: Тольятти
Автомобиль: Калина
По умолчанию Re: Плавают обороты двигателя.

Цитата:
Сообщение от hiker51 Посмотреть сообщение
Сегодня пришёл заказ из 5 комплектов прокладок из Тольятти. По 200р. Брал здесь:
http://www.autoproduct.biz/catalog/item/295/
Качество хорошее, облоя вообще нет, думаю и одного комплекта мне хватило бы
Продать лишку будет не проблема, знакомые на рено есть.
С доставкой 1000+445= 1445р вполне бюджетно получается, хоть каждый год зачистись
Ставить летом уже буду, сейчас новые реношные, за 1200р. комплект при около нулевых слегка ХХ качают опять.
Добрый день! Спасибо что выбрали нашу продукцию. Если не затруднит, отпишите на сколько их хватит.
Опытный Ларгус уже год бегает на этих кольцах.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2016, 09:58   #296
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Плавают обороты двигателя.

Цитата:
Сообщение от Autorpoduct Посмотреть сообщение
Добрый день! Спасибо что выбрали нашу продукцию. Если не затруднит, отпишите на сколько их хватит.
Опытный Ларгус уже год бегает на этих кольцах.
Комментарий модератора
zhiv:
Не хотите предоставить участникам нашего форума скидку на Вашу продукцию?
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2016, 13:21   #297
hiker51
Дастеровод - в почете
 
Аватар для hiker51
Подробнее

Онлайн: hiker51 вне форума
Был(а): 17 апр 2024 14:49
Имя: Игорь
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Duster Priviledge 2014_июль 2,0L 4х4 МКПП базальт 135л.с.ESP Airbag full+чип Паулюс_6022R_E4
По умолчанию Re: Плавают обороты двигателя.

Цитата:
Сообщение от Autorpoduct Посмотреть сообщение
Добрый день! Спасибо что выбрали нашу продукцию. Если не затруднит, отпишите на сколько их хватит.
Опытный Ларгус уже год бегает на этих кольцах.
Обязательно отпишусь, материал ваших прокладок имеет хорошую эластичность и плотность, наподобие прокладок для систем кондиционирования, при надавливании сразу восстанавливается в отличии от оригинальных рено (мои новые, менее трёх месяцев продержались), которые меняя форму не восстанавливаются и "дубеют" со временем и под воздействием перепада температур.

P.S. "Сарафанное радио" имеет более сильный эффект рекламы, особенно на форумах в профильных темах!
Где собираются реальные пользователи и "обкатка" новых, хороших продуктов, происходит намного быстрее.

Последний раз редактировалось hiker51; 05.03.2016 в 13:42. Причина: добавка
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2016, 15:25   #298
jimmik
Особый статус
 
Аватар для jimmik
Подробнее

Онлайн: jimmik вне форума
Был(а): 16 мая 2023 18:38
Имя: Рафик Нишанович
Адрес: Москва
Автомобиль: Супербешенный МАтиз Сгорел и продан)))
По умолчанию Re: Плавают обороты двигателя.

Цитата:
Сообщение от Autorpoduct Посмотреть сообщение
Добрый день! Спасибо что выбрали нашу продукцию. Если не затруднит, отпишите на сколько их хватит.
Опытный Ларгус уже год бегает на этих кольцах.
если бы вы сделали манжетики на катушки зажигания двигателей рено, то цены бы не было. А то автофрамовские больше полгода не живут. А импортные, отдельно, ни в одном каталоге не идут.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2016, 19:09   #299
timvv
Участник клуба
 
Аватар для timvv
Подробнее

Онлайн: timvv вне форума
Был(а): 01 ноя 2017 21:06
Адрес: г. Тольятти
Автомобиль: Дастер, 2л, 4х4, пивележ
По умолчанию Re: Плавают обороты двигателя.

Один в один!!! На моем точно так плавают обороты, погода от -10 до +5. Что за проблема на самом деле? А появилась она у меня через пол года после пере прошивки по проблеме запуска двигателя в холодную погоду (троил и глох). Двигатель 2.0. Пробовал говорить с ОД по поводу подсоса воздуха через дроссельный узел, сказали, что это характерно только для двигателя 1,6. Кто ни будь докопался до истины? Отпишитесь пожалуйста. Уж очень напрягает этот недуг.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2016, 19:12   #300
Михалыч35
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Михалыч35
Подробнее

Онлайн: Михалыч35 вне форума
Был(а): 18 апр 2024 08:43
Имя: Александр
Адрес: ЧЕРЕПОВЕЦ
Автомобиль: Дастер 2 литра 4х4 МКП люкс 2014г.
По умолчанию Re: Плавают обороты двигателя.

ОД то говорит,а исправлять чо не исправляют? Или негарантированный уже?
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мойка двигателя VERB Двигатель - общее 169 17.03.2021 06:17
Обороты двигателя при прогреве 074 Двигатель - общее 492 09.11.2020 09:07
Шум салоне от двигателя 1,6 и 2,0 Биронка Двигатель - общее 33 17.06.2017 09:14
Продам родную защиту двигателя и КПП am_rus Запчасти, расходники 2 28.11.2013 22:07
Глюк двигателя 1.6 4х4 Вит67 Проблемы и поломки 34 09.10.2012 09:33

Часовой пояс GMT +3, время: 12:12.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot