Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > ТЕХНИКА ДЛЯ ЖИЗНИ
Важная информация
Старый 14.11.2013, 09:27   #21
Феликс
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Феликс
Подробнее

Онлайн: Феликс вне форума
Был(а): 04 окт 2021 19:29
Адрес: Рязань
Автомобиль: Рено Дастер,был 1,6 бензин, дизель, 2015г., теперь 1,3 с вариатором
По умолчанию Re: Отмена "мобильного рабства".

Пользую две трубы (не для понта, удобства ради). Двухсимочный - Теле-2 и Мегафон- обычная звонилка и другая труба -МТС с безлимитным нетом. Дозвониться до меня можно ВСЕГДА. При поездках вне использую выгодного оператора.
__________________
Е 146 РЕ 62
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 14.11.2013, 10:37   #22
lapoty
Заблокирован
 
Аватар для lapoty
Подробнее

Онлайн: lapoty вне форума
Был(а): 04 фев 2016 10:48
Адрес: -
Автомобиль: Duster 2.0 4x2 Продан (к сожалению)
По умолчанию Re: Отмена "мобильного рабства".

Цитата:
Сообщение от Xazergus Посмотреть сообщение
я против.
объясняю - мне проще, когда по префиксу можно определить оператора.
если 917 (мтс башкортостан) окажется у абонента например билайн, это тупо, догадываюсь что данную операцию можно будет проделывать и с симкартами зарегистрированными в другом регионе, тогда позвонив на вроде бы местный номер, можно будет попасть на межгород. Ну его нафиг.
И я против по тем же самым причинам

---------- Добавлено в 10:37 ---------- Предыдущее написано было в 10:28 ----------

"Мобильное рабство" какое-то баранье название и такой же бараний закон...
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 09:22   #23
niki.73
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для niki.73
Подробнее

Онлайн: niki.73 вне форума
Был(а): 01 мар 2024 22:54
Имя: Сергей
Адрес: 35 регион
Автомобиль: Privelege 1.6 4х4 чип от RSW
По умолчанию Re: Отмена "мобильного рабства".

Как и всё что наше правительство популистское вводит, сильно опоздало на несколько лет, цифровое телевидение стали делать когда в городах почти у всех кабель а в провинции спутник появился. Так и тут когда сотовая только становилась и были проблемы с покрытием и жадностью операторов - тогда надо было. А теперь каждый второй телефон с 2 SIM, тарифы устаканились. Зато Медведев ещё раз о себе как с техосмотрами напомнил.
__________________

  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 21:48   #24
Бертони
Дизельный Модератор.
 
Аватар для Бертони
Подробнее

Онлайн: Бертони вне форума
Был(а): 07 авг 2018 14:05
Имя: Валерий.
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
По умолчанию Re: Отмена "мобильного рабства".

Президент России Владимир Путин подписал поправки к закону, которые обяжут мобильных операторов бесплатно оказывать услуги тем абонентам, которых они не смогли вовремя перевести в другую сеть. О подписании документа сообщает пресс-служба президента.
Бесплатно предоставлять свои услуги оператор должен будет до тех пор, пока не выполнит просьбу клиента о передаче его номера конкуренту. Компания, получающая нового клиента, тоже понесет ответственность, если затянет его подключение.
Ранее сегодня вице-премьер России Аркадий Дворкович попросил соотечественников не спешить пользоваться новой возможностью. Дело в том, что компаниям, предоставляющим мобильную связь понадобится 3-4 месяца на тестирование технического оборудования для выполнения требований нового закона.

Источник http://news.rambler.ru/22367473/
__________________


МОЙ БОРТОВИК.
Пробег 140000 км. с июля 2012 года.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 21:57   #25
ХОЧУ
Дастеровод - в почете
 
Аватар для ХОЧУ
Подробнее

Онлайн: ХОЧУ вне форума
Был(а): 01 Янв 2024 03:59
Имя: Владимир
Адрес: Москва.
Автомобиль: 2л, 4х4, механика, ч/ж
По умолчанию Re: Отмена "мобильного рабства".

Ну пусть и оплачивают 3-4 месяца....
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 09:18   #26
Бертони
Дизельный Модератор.
 
Аватар для Бертони
Подробнее

Онлайн: Бертони вне форума
Был(а): 07 авг 2018 14:05
Имя: Валерий.
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
По умолчанию Re: Отмена "мобильного рабства".

Операторы сотовой связи начали оказывать услугу по переносу номера

Номер сотового телефона перестал быть собственностью оператора — с 1 декабря в России заработал закон, позволяющий абоненту сохранять номер при смене оператора /услуга MNP/. Сегодня крупнейшие сотовые компании начнут принимать заявления абонентов о переносе номера.

Чтобы сменить оператора, человеку нужно будет прийти в офис компании, в которой он хочет обслуживаться, и написать соответствующее заявление. Стоимость услуги для абонента определяется принимающим оператором /реципиентом/, но не может превышать 100 рублей. В переходный период до 7 апреля 2014 года оператор, к которому переходит клиент, может сам определить дату начала оказания услуг новому абоненту /не позднее 14 апреля 2014 года/. После 7 апреля перенос должен занимать 8 дней для физических лиц и 29 дней для юридических. Этот срок может быть продлен по желанию абонента до 180 дней.

Оператор, принимающий абонента, передает информацию о нем в базу перенесенных номеров и проверяет, нет ли у будущего клиента задолженности перед оператором-донором. После того как все долги погашены и нет технических препятствий, начитается процесс переноса номера. На третий день оператор-реципиент уведомляет нового абонента о предстоящей смене номера, либо невозможности этой операции, а за день до перехода в свою сеть информирует о необходимости смены SIM-карты.

Вся информация о перенесенных номерах хранится в единой базе подведомственного Россвязи ЦНИИ связи, в которой операторы и платежные системы могут получать информацию о том, в какой сети зарегистрирован абонент. Операторы обязаны подключиться к базе, чтобы корректно переадресовывать звонки и SMS-сообщения.

Источник http://news.rambler.ru/22371063/
__________________


МОЙ БОРТОВИК.
Пробег 140000 км. с июля 2012 года.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 11:34   #27
SergeyPershin
Министр без портфеля.
 
Аватар для SergeyPershin
Подробнее

Онлайн: SergeyPershin вне форума
Был(а): 08 ноя 2019 11:42
Имя: Сергей Першин
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: РенДусТЬЕР 1.6 4x4 Priv ЧИП ЭБУ Вован123(29600).ЧИП ЭБУ RSW Е2(с 30700км).ЧИП Паулюс Е2(с 58500)
По умолчанию Re: Отмена "мобильного рабства".

Действительно,только очень заинтересованный и "больной" этим человек будет готов к смене оператора.Это идти писать заявление,а "настоящих" офисов не так много.Идти второй раз-менять сим-карту.

Ой,не многие пойдут.В основном студенты обратятся.У них и время есть для обращений и "попрыгать" с целью минимизации расходов захотят.

А как теперь МВД будут "пробивать" абонента?Куда засылать официальные запросы?
__________________
101 и 112(оба номера, как с мобильного так и стационарного телефона)-телефон пожарных и спасателей!С 27.01.14 ЕДИНЫЙ порядок набора телефонов служб экстренного реагирования!Потому,что мы первые приходим на помощь.

В Нижнем Новгороде у меня можно получить клубную символику(наклейки на авто трёх видов,карманные календарики на 2054г).

Моя семейная Творческая мастерская:
http://vk.com/formart_shop
http://vk.com/luxury_soap
http://formart-shop.ru/ .
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 11:55   #28
niki.73
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для niki.73
Подробнее

Онлайн: niki.73 вне форума
Был(а): 01 мар 2024 22:54
Имя: Сергей
Адрес: 35 регион
Автомобиль: Privelege 1.6 4х4 чип от RSW
По умолчанию Re: Отмена "мобильного рабства".

Блин а гордости то у властей по этому поводу, в каждом выпуске новостей. Лучше бы обязали операторов роуминг внутри страны отменить.

---------- Добавлено в 11:55 ---------- Предыдущее написано было в 11:46 ----------

Цитата:
Сообщение от SergeyPershin
А как теперь МВД будут "пробивать" абонента?Куда засылать официальные запросы?
А никак, им это и раньше не надо было, а теперь отмазка будет. У меня у ребёнка спёрли телефон, с сторожком, при смене sim пришла смс с новым номером , я как честный человек пришёл в полицию, мурыжили неделю потом невнятно сказали типа не можем сделать запрос у нас прав не хватает. Тогда я за день нашёл ФИО, нового владельца, адрес, узнал магазин где телефон куплен им был и отнёс в полицию, заявление писала жена,так её 2 часа в пятером обрабатывали чтобы заявление забрала. Воз и поныне там. Жалко той части налогов которая идёт на содержание этих дармоедов.
__________________

  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 12:29   #29
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik на форуме
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию Re: Отмена "мобильного рабства".

Цитата:
Сообщение от Бертони
В переходный период до 7 апреля 2014 года
Это - ключевое, до этой даты, имхо никто вам номер не сменит.
Готов поспорить, что в и апреле дату обязаловки для оператора опять перенесут!
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 13:01   #30
Master-hand
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Master-hand
Подробнее

Онлайн: Master-hand вне форума
Был(а): 16 мар 2021 10:47
Адрес: Краснодар
Автомобиль: Privilege 2.0 4*4 МКП6 Синий Минерал
По умолчанию Re: Отмена "мобильного рабства".

Теперь попадалово на бабки нам гарантированно. Раньше я мог знать с каким оператором сколько говорить, а теперь будет сюрприз. Придется уточнять у клиентов какой у них оператор или искать безлимит на всех поставщиков связи.
__________________
"Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта." (Братья Стругацкие)
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2013, 00:21   #31
Бертони
Дизельный Модератор.
 
Аватар для Бертони
Подробнее

Онлайн: Бертони вне форума
Был(а): 07 авг 2018 14:05
Имя: Валерий.
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
По умолчанию Re: Отмена "мобильного рабства".

Цитата:
Сообщение от Master-hand
Теперь попадалово на бабки нам гарантированно. Раньше я мог знать с каким оператором сколько говорить, а теперь будет сюрприз.
А не надо иметь яйцеголового оператора . У меня Мегафон и все звонки по краю в том числе и на городской 20 коп. В связи с отменой "мобильного рабства операторам придётся уровнять тарифы, чтоб не было как у меня на служебном МТС 5 руб. в день безлимитка на МТС, зато на других опсосов 2 рубля!
__________________


МОЙ БОРТОВИК.
Пробег 140000 км. с июля 2012 года.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2014, 22:55   #32
SergeyPershin
Министр без портфеля.
 
Аватар для SergeyPershin
Подробнее

Онлайн: SergeyPershin вне форума
Был(а): 08 ноя 2019 11:42
Имя: Сергей Першин
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: РенДусТЬЕР 1.6 4x4 Priv ЧИП ЭБУ Вован123(29600).ЧИП ЭБУ RSW Е2(с 30700км).ЧИП Паулюс Е2(с 58500)
По умолчанию Re: Отмена "мобильного рабства".

Вчера,15.07.2014,обратился в ОАО Ростелеком с просьбой "спасти" меня от мобильного рабства.Ростелеком покрывает всю область.Несколько лет назад на это был сделан упор и выполнено.
Сам я давным-давно пользуюсь Теле2.Вполне все в большинстве случаев устраивало.Но у данного оператора охвачена покрытием не вся Нижегородская область.И живу я на первом этаже.Связь частенько пропадает.А по работе очень надо быть всегда на связи.
В общем обратился в Ростелеком.Сказали,что пополнение счета можно будет только производить только в 4х местах города.Не будет работать мобильный банк.И вообще их выкупило ...Теле2.
Отказался я временно от идеи переходить к другому оператору связи.Подожду пока Теле2 в полную силу начнут использовать оборудование доставшееся от Ростелекома.
__________________
101 и 112(оба номера, как с мобильного так и стационарного телефона)-телефон пожарных и спасателей!С 27.01.14 ЕДИНЫЙ порядок набора телефонов служб экстренного реагирования!Потому,что мы первые приходим на помощь.

В Нижнем Новгороде у меня можно получить клубную символику(наклейки на авто трёх видов,карманные календарики на 2054г).

Моя семейная Творческая мастерская:
http://vk.com/formart_shop
http://vk.com/luxury_soap
http://formart-shop.ru/ .
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2014, 00:01   #33
god1941
Живу я здесь
 
Аватар для god1941
Подробнее

Онлайн: god1941 вне форума
Был(а): 16 апр 2023 18:57
Имя: Ярослав
Адрес: Москва
Автомобиль: SantaFe, CR-V
По умолчанию Re: Отмена "мобильного рабства".

Теле2 выкупило "дочку" Мегафона? ага-ага
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2014, 06:15   #34
tmb
Координатор
 
Аватар для tmb
Подробнее

Онлайн: tmb вне форума
Был(а): 08 авг 2023 05:54
Имя: Александр
Адрес: Тамбов
Автомобиль: Duster 1.6 Expression 4x2
По умолчанию Re: Отмена "мобильного рабства".

Я сменил оператора с МТС на Ростелеком. Теперь звонки по 33 копейки на все внутри области. Минусы - нельзя узнать баланс (только если позвонить в справочную), оплачивать через терминалы нельзя,только в их офисах. Из за тарифа мне безразличен оператор, которому я звоню.

Последний раз редактировалось tmb; 17.07.2014 в 13:04.
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2014, 06:25   #35
SergeyPershin
Министр без портфеля.
 
Аватар для SergeyPershin
Подробнее

Онлайн: SergeyPershin вне форума
Был(а): 08 ноя 2019 11:42
Имя: Сергей Першин
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: РенДусТЬЕР 1.6 4x4 Priv ЧИП ЭБУ Вован123(29600).ЧИП ЭБУ RSW Е2(с 30700км).ЧИП Паулюс Е2(с 58500)
По умолчанию Re: Отмена "мобильного рабства".

Цитата:
Сообщение от god1941 Посмотреть сообщение
Теле2 выкупило "дочку" Мегафона? ага-ага
Насчет "дочки" я не знаю.Но в НиНо Ростелекомом сейчас называют региональную мобильную компанию НСС(Нижегородская Сотовая Связь).Основана уже после "большой тройки".Обслуживала только Нижегородскую область.Все остальные только роумингом через другие моб.компании.
Ну безусловно Теле2 не выкупило всю Российскую сеть Ростелекома.
__________________
101 и 112(оба номера, как с мобильного так и стационарного телефона)-телефон пожарных и спасателей!С 27.01.14 ЕДИНЫЙ порядок набора телефонов служб экстренного реагирования!Потому,что мы первые приходим на помощь.

В Нижнем Новгороде у меня можно получить клубную символику(наклейки на авто трёх видов,карманные календарики на 2054г).

Моя семейная Творческая мастерская:
http://vk.com/formart_shop
http://vk.com/luxury_soap
http://formart-shop.ru/ .
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2014, 09:34   #36
Иван 4+4
Участник клуба
 
Аватар для Иван 4+4
Подробнее

Онлайн: Иван 4+4 вне форума
Был(а): 26 июл 2017 14:16
Адрес: Новгород
Автомобиль: Рено Дастер 1,6 4*4
По умолчанию Re: Отмена "мобильного рабства".

Вот. И не спорьте, "горячие финские парни": http://www.cnews.ru/top/2014/02/06/r...liyanii_559407
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2015, 13:06   #37
Бертони
Дизельный Модератор.
 
Аватар для Бертони
Подробнее

Онлайн: Бертони вне форума
Был(а): 07 авг 2018 14:05
Имя: Валерий.
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
По умолчанию Re: Отмена "мобильного рабства".

Ну что, кто нибудь перешёл к другому оператору с сохранением номера?
__________________


МОЙ БОРТОВИК.
Пробег 140000 км. с июля 2012 года.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Заглушки "КАРТ" №1, №2, №3 (для "отсечения" холодного воздуха в зимний период). Карт163 Детали от тюнинг-ателье "КАРТ" 163 21.10.2018 21:17
ПОМОЩЬ ДЕТЯМ:"МИЛОСЕРДИЕ"&"ДЕТИ БЕЗ МАМ" SergeyPershin ПОМОЩЬ ДЕТЯМ, БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ, ШЕФСТВО 4 09.04.2014 23:28
Поменюсь передней оптикой. Есть "хром", нужны "чёрные". shultz Обмен 0 30.05.2012 12:23

Часовой пояс GMT +3, время: 16:32.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot