Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ТРАНСМИССИЯ > АКПП
Важная информация
Старый 17.03.2011, 16:34   #1
Awl2001
Живу я здесь
 
Аватар для Awl2001
Подробнее

Онлайн: Awl2001 вне форума
Был(а): 07 мар 2014 11:44
Адрес: WWW
Автомобиль: Kia
По умолчанию Дастер в варианте АКПП + 4х4 (DP8)

коробка автомат + полный привод
Цитата:
"...что в направлении ввода Renault решила приостановить развитие проекта "DP8", который предусматривает производство автоматической коробки передач для Duster 4X4..."
"...Renault решило прекратить развитие Проекта DP8 в соответствии со стоимостью выше чем предусмотренной..."
"...речь не идет об остановке проекта а лишь перенесет срок ее выпуска на несколько месяцев..."
"...Запуск DP8 должен был быть запущен в середине 2012 года, но скорее всего произайдет к концу года ... "
duster акпп

Последний раз редактировалось Awl2001; 01.02.2012 в 20:55.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 27.03.2012, 11:01   #381
PVS
Завсегдатай
 
Аватар для PVS
Подробнее

Онлайн: PVS вне форума
Был(а): 01 сен 2013 07:58
Адрес: Россия
Автомобиль: Рено Дастер 4х4 LuxePrivelege серая платина
По умолчанию Re: АКПП + 4х4 (DP8)

Прелесть Дастеровской коробки в том, что движок тянет практически с любой передачи на практически любой скорости безо всяких детонаций и дерганий. Очень эластично, плавно.

P.S.: до этого тоже было авто с автоматом, в период ожидания ездил на "подменных" авто и с автоматом и с ручкой. Дискомфорта на Дастере от механики никакого. Наоборот пока нравятся четкость и плавность переключений ну и все плюсы которые выше описал.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 11:55   #382
A_r_t
Живу я здесь
 
Аватар для A_r_t
Подробнее

Онлайн: A_r_t вне форума
Был(а): 01 июн 2015 22:27
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Теперь пешеход
По умолчанию Re: АКПП + 4х4 (DP8)

Отсутствие детонации и дерганий - это заслуга двигателя, а не коробки.
F4R очень, ОЧЕНЬ эластичен - я это заметил на тест-драйве, порадовало.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 17:40   #383
anatolic
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для anatolic
Подробнее

Онлайн: anatolic вне форума
Был(а): 27 апр 2021 20:39
Адрес: Троицк, Москва
Автомобиль: Дастер 2,0 4*4 МКП Привилеж
По умолчанию Re: АКПП + 4х4 (DP8)

Не понимаю какие трудности с АКП6? На Колеосе такой стоит. Почему на Дастере нельзя? Может слишком шикарно? Но при цене 650тр за приличную комплектацию лишние 50 уже роли не играют. Будут расхватывать , если коробка нормальная. А какая она, кстати, у Колеоса?
Вариатор не для Дастера ИМХО. Дастер не Жук, с таким клиренсом народ обязательно в грязь и песок полезет, а там вариатору каюк.

П.С. Взял бы АКП6 с 4х4, но есть подозрение, что первая передача будет подлиннее, чем на МКП6, что не гуд.

Последний раз редактировалось anatolic; 27.03.2012 в 17:51.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2012, 12:05   #384
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik вне форума
Был(а): 29 апр 2024 12:05
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию Re: АКПП + 4х4 (DP8)

Цитата:
специально для России французы обещают приладить к коробке DP2 отбор мощности на задние колеса, но появится такая версия лишь в следующем году.
Авторевю
Выпуск №7 2012 г. БЕЗ СЦЕПЛЕНИЯ http://www.autoreview.ru/_archive/se...ECTION_ID=6899
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 20:44   #385
Скиталец
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Скиталец
Подробнее

Онлайн: Скиталец вне форума
Был(а): 18 июл 2023 12:08
Адрес: Санкт Петербург
Автомобиль: Duster privilege 2.0 4х4 6МКПП
По умолчанию Re: АКПП + 4х4 (DP8)

Ездил на очень многих авто разных брендов.Ездил по дорогам,тропам,гатям и 5,10 км от них. Покажите мне авто с АКПП 4х4 ВНЕДОРОЖНИК!!! и я его куплю сразу. Пока таких не встречал. Кто на АКПП заехал дальше Нивы или УАЗА туда где нет дорог,а не в парке по пьяни,.(любой авто) Отпишитесь!Я его ХОЧУ!Я по опыту считаю,что любая машина на АКПП это минус около 40% проходимости,к той же модели. Дастер кроссовер и не трбуйте от него большего.Рыбалка,грибы,ягоды,шашлык лесопарк,город и трасса это он. Хотите АКПП..? Не съезжате с дороги вообще.Себе его возьму,только на повседневку и на ручке. ИМХО .. у каждого свой критерий дорог
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 20:56   #386
Юрич Ю
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Юрич Ю
Подробнее

Онлайн: Юрич Ю вне форума
Был(а): 15 Янв 2020 09:03
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Дастердизель.Jeep cherokee Renegad 2.8crd
По умолчанию Re: АКПП + 4х4 (DP8)

Скиталец, Полный привод с АКПП-подарочный набор для профессиональных блондинок типа Ксюши Собчак и Ренаты Литвиновой.
__________________
с046нн34
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 21:09   #387
2duo
Завсегдатай
 
Аватар для 2duo
Подробнее

Онлайн: 2duo вне форума
Был(а): 22 мар 2013 08:46
Адрес: nsk
Автомобиль: suburduster 7,7л 8x8
По умолчанию Re: АКПП + 4х4 (DP8)

Цитата:
Сообщение от Скиталец Посмотреть сообщение
Ездил на очень многих авто разных брендов.Ездил по дорогам,тропам,гатям и 5,10 км от них. Покажите мне авто с АКПП 4х4 ВНЕДОРОЖНИК!!! и я его куплю сразу. Пока таких не встречал. Кто на АКПП заехал дальше Нивы или УАЗА туда где нет дорог,а не в парке по пьяни,.(любой авто) Отпишитесь!Я его ХОЧУ!Я по опыту считаю,что любая машина на АКПП это минус около 40% проходимости,к той же модели. Дастер кроссовер и не трбуйте от него большего.Рыбалка,грибы,ягоды,шашлык лесопарк,город и трасса это он. Хотите АКПП..? Не съезжате с дороги вообще.Себе его возьму,только на повседневку и на ручке. ИМХО .. у каждого свой критерий дорог
Hummer H1 с дизелем камминс и короб 3l80 в северном исполнении. Вот только купить не реально! Ездили на чистой нефти Верхтарского месторождения в минус 42 - без проблем! Утопили в итоге его в болоте на глубину около 2 метров - еле достали - в салоне СУХО! Танк!
__________________
SuburDuster 7,7л 8x8
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 22:06   #388
Creat0r
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Creat0r
Подробнее

Онлайн: Creat0r вне форума
Был(а): 15 мая 2019 12:45
Адрес: Тула
Автомобиль: Yamaha Jog
По умолчанию Re: АКПП + 4х4 (DP8)

Как минимум у одного из патрулей чукотской этноэкспедиции АКПП.
Дорожные условия там сами смотрите в ЖЖ у тёмы и прочих участников #chexp.
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 02:57   #389
starco
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для starco
Подробнее

Онлайн: starco вне форума
Был(а): 27 июн 2023 03:00
Адрес: Свободный
Автомобиль: New Duster Luxe Privilege 2.0 4WD АКПП
По умолчанию Re: АКПП + 4х4 (DP8)

Цитата:
Сообщение от Скиталец Посмотреть сообщение
Ездил на очень многих авто разных брендов.Ездил по дорогам,тропам,гатям и 5,10 км от них. Покажите мне авто с АКПП 4х4 ВНЕДОРОЖНИК!!! и я его куплю сразу. Пока таких не встречал. Кто на АКПП заехал дальше Нивы или УАЗА туда где нет дорог,а не в парке по пьяни,.(любой авто) Отпишитесь!Я его ХОЧУ!Я по опыту считаю,что любая машина на АКПП это минус около 40% проходимости,к той же модели. Дастер кроссовер и не трбуйте от него большего.Рыбалка,грибы,ягоды,шашлык лесопарк,город и трасса это он. Хотите АКПП..? Не съезжате с дороги вообще.Себе его возьму,только на повседневку и на ручке. ИМХО .. у каждого свой критерий дорог
На самом деле, именно внедорожников с АКПП на сегодня - завались. И бытует мнение, что АКПП в связке с бортовым компьютером и всяческими рюшечками-крутилками "Terrain Mode" способна даже на большее - не допускает перегазовок и пробуксовок, обеспечивает плавную передачу момента и т.д. и т.п.

Моё личное мнение - "автоматизированные" внедорожники - это решение для тех, кто не хочет думать за рулём или не обладает достаточным опытом вождения. И именно машины с АКПП чаще всего и засаживают так, что потом только трактором сдёрнуть с места можно. Да и эксплуатация всех этих "умных" внедорожников, в итоге, обходится дороже - АКПП угробить даже проще, чем механику, на бездорожье. Инженеры, проектирующие прошивки для "мозгов" автомобиля, делают некие усреднённые режимы, в зависимости от положения рукояток/переключателя АКПП. Поэтому на таком автомобиле выше "среднего" лучше даже не пытаться лезть - увязнете гарантированно.

А вот МКПП, при достаточных навыках управления в разных условиях, - это раздолье для водителя. Водитель сложный участок "просчитывает" лучше - он заранее знает, что сразу вон за той илистой глубокой лужей подъёмчик с песком, а после него - поворот с суглинком, и выберет для себя оптимальную схему переключений передач с учетом состояния дороги, шин, загруженности автомобиля etc. Автомату как это всё сообщить? Да никак. Поэтому "честным" внедорожником тоже считаю автомобили, у которых управляющей электроники в двигателе, трансмиссии, подвеске - минимум, главное - сообразительность и навыки прокладки между рулём и сиденьем . И Дастер к ним не причисляю - это автомобиль с увеличенным клиренсом и задатками полного привода, не претендующий на эпические достижения в местных покатушках по болотам. Его вполне достаточно для поездок туда, куда типичный городской автомобиль не сунется, - но АКПП, в данном конкретном случае, будет дополнительным ограничителем его внедорожных свойств.
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 08:32   #390
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik вне форума
Был(а): 29 апр 2024 12:05
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию Re: АКПП + 4х4 (DP8)

Цитата:
Сообщение от Скиталец
Покажите мне авто с АКПП 4х4 ВНЕДОРОЖНИК!!! и я его куплю сразу
Цитата:
Сообщение от Скиталец
Кто на АКПП заехал дальше Нивы или УАЗА туда где нет дорог
ТЛК АКПП5 на мудах - весчь! В песке на побережье Каспия заехал дальше Патриота (тоже муды) - раз, стоковый УАЗ вытаскивал из глубоченной снежной колеи - два! Оба случая на моих глазах!
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 08:45   #391
Awl2001
Живу я здесь
 
Аватар для Awl2001
Подробнее

Онлайн: Awl2001 вне форума
Был(а): 07 мар 2014 11:44
Адрес: WWW
Автомобиль: Kia
По умолчанию Re: АКПП + 4х4 (DP8)

Цитата:
Сообщение от Скиталец Посмотреть сообщение
покажите мне авто с АКПП 4х4 ВНЕДОРОЖНИК!!! и я его куплю сразу.
Nissan Patrol
Toyota LC 150 200
Mitsubishi Pajero
Mercedes G GL
Land Rover
Jeep Wrangler
пысы: вы только уточняйте что вы подразумеваете под словом ВНЕДОРОЖНИК!
ВЫ я думаю его не купите,не сразу не потом, т.к. судя по всему что вы покупаете ДАСТЕР денег Вам не хватит на такой Внедорожник!Любой внедорожник стоит от 1.5 млн!
Много раз видел по телевизору интервью ДЖИПЕРОВ и никогда они не говорили о АТ как о МИНУСАХ при покатушках!
Главные критерии это Резина, прокладка, наличие понижающего ряда, малый вес, ну и т.д.

Последний раз редактировалось Awl2001; 05.04.2012 в 10:04.
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 08:56   #392
maslovyu
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для maslovyu
Подробнее

Онлайн: maslovyu вне форума
Был(а): 18 мая 2015 08:42
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 2.0 4х4
По умолчанию Re: АКПП + 4х4 (DP8)

Комментарий модератора
maslovyu:
Давайте не будет уходить от темы

ЗЫ. деф с автоматом ? нету такого вроде...
Комментарий модератора
Awl2001:
ДА нету...ошибся...значит обобщим...просто Land Rover

Последний раз редактировалось Awl2001; 05.04.2012 в 10:05.
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 19:35   #393
Скиталец
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Скиталец
Подробнее

Онлайн: Скиталец вне форума
Был(а): 18 июл 2023 12:08
Адрес: Санкт Петербург
Автомобиль: Duster privilege 2.0 4х4 6МКПП
По умолчанию Re: АКПП + 4х4 (DP8)

Да,похоже я не совсем точно сформулировал.Мне казалось,что на этом форуме обсуждается определенный автомобиль определенной ценовой категории и определенных возможностей.Лично я не готов убить в лесу новый авто за 1,5-2млн ради развлечения,думаю как и многие здесь.Я лишь пытался высказать свою точку зрения на разницу АКПП и МКПП по отношению к определенному авто и sorry не указал ценовую категорию. Себе дастер беру на повседневку вторым авто.Для души есть дефендер.Прошу прощения если кого то задел. Но это мое субъективное мнение.АКПП сильно проиграет МКПП на одном и том же авто на бездорожье. Хотя я указал,что бездорожье у каждого свое.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 08:22   #394
фонбарон
Участник клуба
 
Аватар для фонбарон
Подробнее

Онлайн: фонбарон вне форума
Был(а): 24 апр 2012 14:22
Адрес: Ижевск
Автомобиль: Hyundai Solaris
По умолчанию Re: АКПП + 4х4 (DP8)

Цитата:
Сообщение от Скиталец Посмотреть сообщение
Себе дастер беру на повседневку вторым авто.Для души есть дефендер.
Интересно вдруг стало, а зачем Дастер при наличии Дефендера? Машины вроде как одного ряда, хотя и с разных концов: дорогого и дешевого.
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 01:20   #395
Скиталец
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Скиталец
Подробнее

Онлайн: Скиталец вне форума
Был(а): 18 июл 2023 12:08
Адрес: Санкт Петербург
Автомобиль: Duster privilege 2.0 4х4 6МКПП
По умолчанию Re: АКПП + 4х4 (DP8)

Деф и Дастер поверь,далеко не одного ряда! Кроме того мой дефендер уже очень старенький.А использовать его каждый день.. ужас! Он у меня только для серьезных не менее недели покатух. В городе и на трассе на нем тока перемещаться и не более. Это не на каждый день авто.
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2012, 10:25   #396
NFS-1
Участник клуба
 
Аватар для NFS-1
Подробнее

Онлайн: NFS-1 вне форума
Был(а): 20 дек 2012 16:55
Адрес: Самара
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4x4
По умолчанию Re: АКПП + 4х4 (DP8)

А вообще в продаже когда появится 4х4 АКПП??? Есть у кого то информация. Может быть уже имеет смысл заказывать, чтобы году в 2013 получить? Если есть ответ раньше, сорри, прошу переадресовать.
Комментарий модератора
Awl2001:
ПОСМОТРИТЕ сообщение №1


---------- Добавлено в 10:25 ---------- Предыдущее написано было в 10:02 ----------

ок. спасибо.

Последний раз редактировалось Awl2001; 04.05.2012 в 10:22.
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2012, 14:55   #397
RacerMan
Участник клуба
 
Аватар для RacerMan
Подробнее

Онлайн: RacerMan вне форума
Был(а): 25 Янв 2016 16:25
Адрес: Обнинск
Автомобиль: Chevrolet Blazer '97 4.3L 4x4 АКПП
По умолчанию Re: АКПП + 4х4 (DP8)

Цитата:
Сообщение от Awl2001
Nissan Patrol
Toyota LC 150 200
Mitsubishi Pajero
Mercedes G GL
Land Rover
Jeep Wrangler
Во-первых, привет всем!

Во-вторых... У меня сейчас в эксплуатации уже два года Chevrolet Blazer 97г.в. (4,3л, АКПП-4 (адаптивная 4L60E - она же на Tahoe, Suburban и, в немного усиленном варианте, на Hummer H2 ставится), жёстко подключаемый предок, блокировка заднего дифференциала (правда она уже не работает ). Ну и цена сечас на такие авто - 1/4 от нового Дастера.
P.S. К тому времени, когда я созрею на НОВЫЙ авто, наверно и дизельные Дастеры с 4х4 и АКПП будут
P.P.S. Хотя по цене Дастеры уже догнали Hover H5 (4х4) с дизелем и АКПП... но расход того дизеля не радует... хотя ещё меньше радует расход моей 4,3 литровой бензинки
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2012, 22:30   #398
иванко
Старожил
 
Аватар для иванко
Подробнее

Онлайн: иванко вне форума
Был(а): 21 фев 2013 16:02
Адрес: Ростовская обл
Автомобиль: верховина 3
По умолчанию Re: АКПП + 4х4 (DP8)

Цитата:
Сообщение от RacerMan Посмотреть сообщение
Во-первых, привет всем!

Во-вторых... У меня сейчас в эксплуатации уже два года Chevrolet Blazer 97г.в. (4,3л, АКПП-4 (адаптивная 4L60E - она же на Tahoe, Suburban и, в немного усиленном варианте, на Hummer H2 ставится), жёстко подключаемый предок, блокировка заднего дифференциала (правда она уже не работает ). Ну и цена сечас на такие авто - 1/4 от нового Дастера.
P.S. К тому времени, когда я созрею на НОВЫЙ авто, наверно и дизельные Дастеры с 4х4 и АКПП будут
P.P.S. Хотя по цене Дастеры уже догнали Hover H5 (4х4) с дизелем и АКПП... но расход того дизеля не радует... хотя ещё меньше радует расход моей 4,3 литровой бензинки
поставь на неё метан оборуд и будь счастлив
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 17:00   #399
Lionet
Живу я здесь
 
Аватар для Lionet
Подробнее

Онлайн: Lionet вне форума
Был(а): 26 Янв 2024 10:47
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Логан
По умолчанию Re: АКПП + 4х4 (DP8)

Таки что, будет на Дастере 4х4 DP8 или что-то другое?
__________________
Нашедшего выход - затаптывают первым!
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 21:00   #400
romio
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для romio
Подробнее

Онлайн: romio вне форума
Был(а): 26 Янв 2023 22:50
Адрес: цфо
Автомобиль: дастер Дачия 2019 к9к
По умолчанию Re: АКПП + 4х4 (DP8)

правильно.............и что б в грязь по стекла.....и автомат....и.ииии.....и за 500тыщ.......не бывает
__________________
сдается....попали крепко.......белий....автомат.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Полный привод на "Дастер" (Renault Duster 4x4) MGV 4х4 7282 17.04.2023 21:23

Часовой пояс GMT +3, время: 18:10.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot