Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Автоклуб Рено Дастер DUSTERCLUBS.RU > РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2021-
Важная информация
Старый 18.04.2021, 23:13   #1
Кудвараза
Участник клуба
 
Аватар для Кудвараза
Подробнее

Онлайн: Кудвараза вне форума
Был(а): 25 мар 2024 04:09
Имя: Николай
Адрес: Подмосковье
Автомобиль: Renault DUSTER Edition One 2021 1.3 на ручке
По умолчанию Покупка Нового Дастера. Схемы развода..

Предлагаю в этой теме делится опытом общения с дилером при покупке машины.
Мой опыт: Заказал машину в апреле с поставкой в мае без допов. Сегодня звонит менеджер и говорит что есть отказная машина точно такая же как я хотел , но уже с допами: антикор и т.д. Мой ответ был что они и так с меня поимеют при сдаче моей старой машины в трейд-ин, а посему никаких допов кроме ковриков
Обещали перезвонить..
Вопрос: раньше допы ставили только после полной оплаты авто. Сейчас по другому?


Об оформлении электронных ПТС

Последний раз редактировалось HID; 25.05.2021 в 10:05.
 

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 17.10.2021, 22:15   #1041
alendrik
Старожил
 
Аватар для alendrik
Подробнее

Онлайн: alendrik вне форума
Был(а): 21 апр 2024 08:45
Адрес: Бугуруслан
Автомобиль: Renault Duster II 1.5dci
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Схемы развода..

Цитата:
Сообщение от Frostt Посмотреть сообщение
Всё враки! Микросхемы есть, РРЦ процентов на 20-30 минимум завышена от той что выкупают дилеры! они получают сверх прибыли вот и всё! Простой завода или невыполнения плана грозит ОГРОМНЫМИ убытками т.к. они делают тачки на перед по договорам! Так, что пусть не свистят!
У вас есть хоть какое-то подтверждение ваших слов.
Предлагаю модератору в названии добавить слово, фантазии на схемы развода диллеров.
 
Старый 17.10.2021, 22:18   #1042
Frostt
Участник клуба
 
Аватар для Frostt
Подробнее

Онлайн: Frostt вне форума
Был(а): 25 авг 2022 12:48
Адрес: Ростовская область
Автомобиль: Конь
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Схемы развода..

Цитата:
Сообщение от KGZ Посмотреть сообщение
Я и не покупаю. Пока не будет адекватного предложения.
Только речь была о том, что Рено может регулировать уровень РРЦ если захочет.
Выбирал машину отцу в 2010 году был вариант дастера, но в итоге взяли киа соул т.к. условия были у рено ублюдские! Они всегда были сволочами не клиент направленными пофуистами с идиотским сайтом и больше всех драли за краску даже!

---------- Добавлено в 22:18 ---------- Предыдущее написано было в 22:16 ----------

Цитата:
Сообщение от alendrik Посмотреть сообщение
У вас есть хоть какое-то подтверждение ваших слов.
Предлагаю модератору в названии добавить слово, фантазии на схемы развода диллеров.
Это по-секрету тебе сказано. Доказательства ищи у дилеров!
 
Старый 17.10.2021, 22:30   #1043
alendrik
Старожил
 
Аватар для alendrik
Подробнее

Онлайн: alendrik вне форума
Был(а): 21 апр 2024 08:45
Адрес: Бугуруслан
Автомобиль: Renault Duster II 1.5dci
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Схемы развода..

Цитата:
Сообщение от Frostt Посмотреть сообщение
Это по-секрету тебе сказано. Доказательства ищи у дилеров!
Секреты свои вымышленые оставь при себе. Если есть, что говори по существу.
 
Старый 17.10.2021, 22:38   #1044
SevenSkyi
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для SevenSkyi
Подробнее

Онлайн: SevenSkyi вне форума
Был(а): 25 апр 2024 20:14
Адрес: нерезиновая
Автомобиль: дастер 1,6 экспрешэн, продан, Хундай Тусан
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Схемы развода..

[QUOTE=Frostt;1168818]Выбирал машину отцу в 2010 году был вариант дастера, но в итоге взяли киа соул т.к. условия были у рено ублюдские! Они всегда были сволочами не клиент направленными пофуистами с идиотским сайтом и больше всех драли за краску даже![COLOR="Silver"]

не было в 2010 году Дастеров.
__________________
бензин-зараза, заправься ГАЗОМ.
 
Старый 17.10.2021, 23:14   #1045
Астра0103
Старожил
 
Аватар для Астра0103
Подробнее

Онлайн: Астра0103 вне форума
Был(а): 31 Янв 2023 10:32
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Был Duster 1st.den.2021a, 1.5 dCi
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Схемы развода..

Цитата:
Сообщение от KGZ Посмотреть сообщение
Если бы производитель был заинтересован в сохранении уровня розничных цен - сократил бы количество говнодилеров
Единственное, в чем заинтересован производитель, так это в сохранении объема своего присутствия на платежеспособном рынке, пока тот (рынок) может обеспечивать заложенную в программу производства норму прибыли. А конечную цену товара определяет увы рынок. Пока есть желающие выложить 800тыс. сверху - будут брать 800, найдутся готовые выкладывать миллион сверху - будут брать миллион и так пока спрос не начнет падать. Спрос начнет падать - рост цен затормозится, продажи встанут - цены пойдут вниз. И число дилеров тут не при делах. Ну и остался бы в Питере один официал, и что бы изменилось? Уменьшилось бы количество желающих стать обладателями Рено? ЩаЗЗ. Этот официал осилил бы весь объем обслуживания хотя бы гарантийных машин? Даже сейчас, когда дилеры в каждом районе - запись на сервис на неделю вперед...
 
Старый 17.10.2021, 23:22   #1046
Frostt
Участник клуба
 
Аватар для Frostt
Подробнее

Онлайн: Frostt вне форума
Был(а): 25 авг 2022 12:48
Адрес: Ростовская область
Автомобиль: Конь
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Схемы развода..

Цитата:
Сообщение от alendrik Посмотреть сообщение
Секреты свои вымышленые оставь при себе. Если есть, что говори по существу.
...
SevenSkyi, были они от 2010 года как раз и соул заказывали в конце 2010, забрали в 2011. Я помню, что был выбор логан, дастер или соул.
Комментарий модератора
HID:
Прошу соблюдать культуру общения и взаимоуважения.

Последний раз редактировалось HID; 18.10.2021 в 09:28. Причина: замечание
 
Старый 17.10.2021, 23:53   #1047
a810an
Участник клуба
 
Аватар для a810an
Подробнее

Онлайн: a810an вне форума
Был(а): 13 июл 2023 09:33
Адрес: ростов на дону
Автомобиль: рено дастер
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Схемы развода..

Цитата:
Сообщение от Frostt Посмотреть сообщение
...

SevenSkyi, были они от 2010 года как раз и соул заказывали в конце 2010, забрали в 2011. Я помню, что был выбор логан, дастер или соул.
Вы лукавите. Дастер не выпускался в 2010

Производство Renault Duster в модификации, предназначенной для продажи на территории России и стран СНГ, организовано на московском заводе «Автофрамос» на бывших площадях АЗЛК. Максимальная производительность — около 80 тыс. кроссоверов в год. Это почти половина максимальной мощности Автофрамоса, где, кроме Duster, производят ещё четыре модели Renault: Logan, Sandero, Fluence и Megane. Производство товарных машин началось в конце 2011 года, а продажи стартовали в начале 2012. Конструктивные особенности «российского» Duster: бачок омывателя стекол увеличенного объёма (до 5 литров), аккумулятор и генератор большей мощности, стальная защита низа силового агрегата, отсутствие сажевого фильтра для модификации с дизельным двигателем, улучшенный интерьер. Также, в отличие от Европы, предлагаются бензиновые двигатели рабочим объёмом 2,0 литра и автоматическая коробка переключения передач. 24 апреля 2013 года Renault Duster стал победителем премии «Автомобиль года в России 2013» в номинации «Компактные внедорожники»[9].

Последний раз редактировалось HID; 18.10.2021 в 09:28.
 
Старый 17.10.2021, 23:57   #1048
KGZ
Старожил
 
Аватар для KGZ
Подробнее

Онлайн: KGZ вне форума
Был(а): 24 апр 2024 20:43
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 1.5D Drive+ 2019
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Схемы развода..

Цитата:
Сообщение от Астра0103 Посмотреть сообщение
Единственное, в чем заинтересован производитель, так это в сохранении объема своего присутствия на платежеспособном рынке, пока тот (рынок) может обеспечивать заложенную в программу производства норму прибыли. А конечную цену товара определяет увы рынок. Пока есть желающие выложить 800тыс. сверху - будут брать 800, найдутся готовые выкладывать миллион сверху - будут брать миллион и так пока спрос не начнет падать. Спрос начнет падать - рост цен затормозится, продажи встанут - цены пойдут вниз. И число дилеров тут не при делах. Ну и остался бы в Питере один официал, и что бы изменилось? Уменьшилось бы количество желающих стать обладателями Рено? ЩаЗЗ. Этот официал осилил бы весь объем обслуживания хотя бы гарантийных машин? Даже сейчас, когда дилеры в каждом районе - запись на сервис на неделю вперед...
Производитель может диктовать дилеру по какой цене отгружать его продукцию конечному потребителю. Если захочет...
В текущей ситуации производитель хочет сохранить дилерскую сеть и позволяет дилерам творить с ценой все что те хотят. Все это происходит за счёт кошелька потребителя.
 
Старый 18.10.2021, 00:06   #1049
Астра0103
Старожил
 
Аватар для Астра0103
Подробнее

Онлайн: Астра0103 вне форума
Был(а): 31 Янв 2023 10:32
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Был Duster 1st.den.2021a, 1.5 dCi
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Схемы развода..

Цитата:
Сообщение от Frostt Посмотреть сообщение
...условия были у рено ублюдские!.. и больше всех драли за краску даже!..
Увы, но это особенность эконом-сегмента автомобилей: хочешь дешево - можешь сэкономить на всем, начиная с краски и заканчивая кондиционером и прочими прелестями, не говоря уже о полном приводе, хочешь улучшить комплектацию - любой (ну почти любой) каприз за ваши деньги.
А на момент выхода Дастера на РФ-рынок, единственной близкой к нему по цене машиной тут была Шеви-Нива, при этом качество изготовления и потребительские свойства их были (насколько я помню) несравнимы, так что насчет клиентоориентированности у Renault вроде как тоже всё нормально.
Цитата:
Сообщение от KGZ Посмотреть сообщение
Производитель может диктовать дилеру по какой цене отгружать его продукцию конечному потребителю. Если захочет...
Конечно может, но при условии, что возьмет на себя возникающие при таком диктате издержки своих дистрибьюторов (начиная от роста стоимости аренды площадей и тарифов на услуги естественных монополий и заканчивая оплатой работы персонала), но этого он естественно по совершенно объективным причинам делать не будет, в том числе и потому, что это не предусмотрено дилерским соглашением(ДС).
А ДС предусматривает неукоснительность соблюдения РРЦ в части нижней границы, верхняя определяется текущей рыночной ситуацией (никто не пойдет покупать машину за миллион у дилера А, если её же можно купить за полмиллиона у дилера В), так что увы: командно-административные методы ценообразования тут не работают...
Цитата:
Сообщение от KGZ Посмотреть сообщение
...В текущей ситуации производитель хочет сохранить дилерскую сеть и позволяет дилерам творить с ценой все что те хотят. Все это происходит за счёт кошелька потребителя.
А у него есть другой выход? Или производитель должен взять на себя все издержки? Ну так это тут же приведет к росту стоимости производства автомобиля (соответственно и его стоимости для конечного потребителя), не говоря уже о полном сломе рыночных отношений в данном секторе экономики.
Да - сохранение сегмента экономики происходит за счет кошелька потребителя, а как иначе? Если мы хотим сохранить возможность покупки автомобилей не по распределению и не по талончикам из райкома Единой России - других вариантов нет. Экономика она либо живет по законам рынка, либо существует по команде сверху (правда недолго), причем не бывает такого, что тут рынок есть, а тут нет, нельзя быть «немножко-беременной»...

Последний раз редактировалось Астра0103; 18.10.2021 в 00:35.
 
Старый 18.10.2021, 00:24   #1050
KGZ
Старожил
 
Аватар для KGZ
Подробнее

Онлайн: KGZ вне форума
Был(а): 24 апр 2024 20:43
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 1.5D Drive+ 2019
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Схемы развода..

Цитата:
Сообщение от Астра0103 Посмотреть сообщение
Конечно может, при условии, что возьмет на себя возникающие при таком диктате издержки своих дистрибьюторов, но этого он делать не будет (в том числе потому, что это не предусмотрено дилерским соглашением), так что увы: командно-административные методы ценообразования тут не работают...
Предположу, что никакие издержки производитель на себя брать не будет, по этому часть дилеров закроется, продажи перетекут к оставшимся у которых сохранится уровень рентабельности. Им и диктовать условия по соблюдению РРЦ. Да вырастут сроки ожидания, но народ готов ждать.
Это тоже вполне рабочий рыночный механизм.
 
Старый 18.10.2021, 05:08   #1051
Andrey24
Участник клуба
 
Аватар для Andrey24
Подробнее

Онлайн: Andrey24 вне форума
Был(а): 10 мая 2022 07:43
Имя: Андрей
Адрес: Канск
Автомобиль: DUSTER ||,life,4×4,1,6
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Схемы развода..

Цитата:
Сообщение от Позитив Посмотреть сообщение
Andrey24, по ррц, без допов?
Обещали без допов,а как будет хз.
 
Старый 18.10.2021, 05:13   #1052
Вах
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Вах
Подробнее

Онлайн: Вах вне форума
Был(а): 15 апр 2024 14:53
Имя: Владислав
Адрес: Стерлитамак
Автомобиль: Priv.2.0,4x4,silver и все опции Автофрамоса
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Схемы развода..

Заказывал в 2012 году, закинув 100 к.руб.. Ждал 15 месяцев. Допов никто не предлагал. В этот раз, думаю, такое вряд ли прокатит, но принципиально, буду заказывать после нормализации данного положения. Пока пробег 195 т.км. и ездить можно. А, что про цену в 2,8 млн. руб., то найдутся желающие, это я точно знаю. В России на сто лет вперёд их (мудаков) припасено.
__________________
Ждал 415 дней.


 
Старый 18.10.2021, 14:21   #1053
oleg_ll
Новичок
 
Аватар для oleg_ll
Подробнее

Онлайн: oleg_ll вне форума
Был(а): 05 июл 2022 15:11
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Sandero
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Схемы развода..

1. Если Рекомендованная Розничная Цена на сайте Рено = 1.500.000 руб - то по какой цене Рено отгружает машину Дилеру?

2. Если цену повышает Производитель - то как минимум это помогает Производителю остаться на плаву, не экономить на комплектующих и сделать машину если не лучше, то не хуже.
Если же цену повышает Посредник (в нашем случае оф.дилер) - то Производитель (Завод) от этого повышения ни копейки не получает.

3. Оф.диллер - "регулируя рынок" накрутками сверху - снижет число предзаказов на завод Рено (например я заказ не разместил, и боюсь что таких покупателей - тысячи) - а нет предзаказов сверх нормы - заводу нет резона развивать производство, составлять заявки на закупку бОльшего числа комплектующих и т.д...
(они же по формальным показателям действуют).
Т.е. по бумагам - Рено успешно удовлетворяет все заявки которые к ним поступили - менеджеры выписывают себе премии и все в шоколаде.
Смею предположить, что еще и из накрутки дилера +800.000 сверху - кто то и из руководства производителя в доле
Это уже не бизнес - это коррупция - и с ней нужно бороться....
 
Старый 18.10.2021, 18:44   #1054
n_dum
Дастеровод - в почете
 
Аватар для n_dum
Подробнее

Онлайн: n_dum вне форума
Был(а): 05 апр 2024 08:16
Имя: Николай
Адрес: Алтайский край.
Автомобиль: Privilege dci 4*4 c 05.12-12.21 ,заменил на драйв+ПАКЕТ OFF-ROAD, цвет прежний
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Схемы развода..

[QUOTE=SevenSkyi;1168822]
Цитата:
Сообщение от Frostt Посмотреть сообщение
Выбирал машину отцу в 2010 году был вариант дастера, но в итоге взяли киа соул т.к. условия были у рено ублюдские! Они всегда были сволочами не клиент направленными пофуистами с идиотским сайтом и больше всех драли за краску даже![COLOR="Silver"]

не было в 2010 году Дастеров.
Дастер продажи с 1 апреля 2012г официально. О чём спор? Посмотрите на данном сайте, в соответствующих ветках, "ждуны" и т.п , есть и кто когда записывался-получал.

---------- Добавлено в 19:44 ---------- Предыдущее написано было в 19:38 ----------

Цитата:
Сообщение от Вах Посмотреть сообщение
Заказывал в 2012 году, закинув 100 к.руб.. Ждал 15 месяцев. Допов никто не предлагал. В этот раз, думаю, такое вряд ли прокатит, но принципиально, буду заказывать после нормализации данного положения. Пока пробег 195 т.км. и ездить можно. А, что про цену в 2,8 млн. руб., то найдутся желающие, это я точно знаю. В России на сто лет вперёд их (мудаков) припасено.
Абсолютно согласен во всём, только записывался в дек.2011, договор январь 2012. получил июнь 2012. буду заказывать после нормализации.
__________________
Дело было не в бобине ......
 
Старый 18.10.2021, 19:00   #1055
Игорь33
Участник клуба
 
Аватар для Игорь33
Подробнее

Онлайн: Игорь33 вне форума
Был(а): 04 июн 2023 08:52
Адрес: Кольчугино
Автомобиль: Логан1.4
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Схемы развода..

Цитата:
Сообщение от serg_vrn Посмотреть сообщение
Можно верить в отсутствие микросхем, можно не верить, но то что завод практически стоит - факт.
Да у меня знакомые там работают,ничего не стоит.Работают и выпускают продукцию.Этика там такая что распространятся особо не дают.

---------- Добавлено в 21:00 ---------- Предыдущее написано было в 20:47 ----------

Цитата:
Сообщение от alendrik Посмотреть сообщение
ОД существует за счет продажи авто и сервиса, рено на данный момент не может выполнить свои обязательства по объему автомобилей, дилеры выживают кто как может, в меру своей жадности. Рено здесь я думаю просто закрывает глаза т.к. сами поставили их такое положение, хоть и не по своей вине. Причем сам завод находится в крайне сложном положении, он производит авто, которые не может продать из-за отсутствия микросхем.
Тогда получается совсем непонятно,если рено также как и диллеры,заинтересованны в прибыли.То почему изначально цены рыночные в прайс не забивать?Зачем прибыль отдавать диллерам?Отсутствие микросхем,хм.. разве их не в Китае производят и комплектуют в рено?Китайские авто без очередей предзаказов,допы минимальные,там с чипами всё нормально,а Рено нет ???
 
Старый 18.10.2021, 19:10   #1056
n_dum
Дастеровод - в почете
 
Аватар для n_dum
Подробнее

Онлайн: n_dum вне форума
Был(а): 05 апр 2024 08:16
Имя: Николай
Адрес: Алтайский край.
Автомобиль: Privilege dci 4*4 c 05.12-12.21 ,заменил на драйв+ПАКЕТ OFF-ROAD, цвет прежний
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Схемы развода..

Цитата:
Сообщение от oleg_ll Посмотреть сообщение
1. Если Рекомендованная Розничная Цена на сайте Рено = 1.500.000 руб - то по какой цене Рено отгружает машину Дилеру?

2. Если цену повышает Производитель - то как минимум это помогает Производителю остаться на плаву, не экономить на комплектующих и сделать машину если не лучше, то не хуже.
Если же цену повышает Посредник (в нашем случае оф.дилер) - то Производитель (Завод) от этого повышения ни копейки не получает.

3. Оф.диллер - "регулируя рынок" накрутками сверху - снижет число предзаказов на завод Рено (например я заказ не разместил, и боюсь что таких покупателей - тысячи) - а нет предзаказов сверх нормы - заводу нет резона развивать производство, составлять заявки на закупку бОльшего числа комплектующих и т.д...
(они же по формальным показателям действуют).
Т.е. по бумагам - Рено успешно удовлетворяет все заявки которые к ним поступили - менеджеры выписывают себе премии и все в шоколаде.
Смею предположить, что еще и из накрутки дилера +800.000 сверху - кто то и из руководства производителя в доле
Это уже не бизнес - это коррупция - и с ней нужно бороться....
Абсолютно правильно. Когда я брал, мне впарили сетку от (для) собак, за 5 тыс. Я говорю у меня аллергия. Прямо сказали: менеджеры от РЕНО дали "распространить". Менеджеры старшего звена РЕНО. которые отвечают за "сбыт" "попросил продать "свою" сетку. Тут всё просто! Нет "откатов", нет "ходовых" машин, нет продаж ! Ну и конечно от "жадности" каждого конкретного ОД (владельца) зависит много, конкретный человек, который сказал: продавать ТАК!
__________________
Дело было не в бобине ......
 
Старый 18.10.2021, 22:19   #1057
Valeria
Участник клуба
 
Аватар для Valeria
Подробнее

Онлайн: Valeria вне форума
Был(а): 15 ноя 2021 15:55
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Схемы развода..

Цитата:
Сообщение от Valeria Посмотреть сообщение
Всех приветствую, уважаемые участники Форума!

Делюсь своей историей (пока не окончившейся) попытки покупки нового Рено Дастер в Санкт-Петербурге.

Выбор я остановила на автосалоне Петровский, что на Ленинском.
...
И тут, вчера вечером, 10.10, мне звонит менеджер и сообщает, что есть 2 новости (хорошая/плохая). Хорошая - автомобиль произведён, но отдать мы его вам не можем, ситуация на рынке изменилась, поэтому по цене в преддоговоре мы его не продадим. Ситуация на рынке такая, что есть люди, которые готовы забрать автомобиль по цене на 200 и более тысяч рублей превышающую его стоимость по РРЦ (это просто наценка, никакие даже не допы). Приезжайте - разрывать договор.

Постараюсь сделать мечту моего «пенсионера» реальной!!))
Ну это прям по моей истории...контора Петровский и Академик)))

https://m.youtube.com/watch?v=cmRIpytvrOw

Последний раз редактировалось Valeria; 19.10.2021 в 11:26.
 
Старый 19.10.2021, 00:27   #1058
Xenus
Участник клуба
 
Аватар для Xenus
Подробнее

Онлайн: Xenus вне форума
Был(а): 21 июл 2023 09:34
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 2.0 MT 4WD
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Схемы развода..

Valeria, Как Академика развели в Петровском



Был на сервисе в Петровском в Москве.
Как всегда менеджеры предлагают на "выгодных" условиях обменять старый на новый. И опять же пустых машин нет. А если пробовать заказывать то, что надо, говорят, не дождешься.

Так, что остаётся ухаживать за роскошью и забыть про новые машины.

Хотя, по слухам, дилеры Хавал и Чери такой фигнёй не страдают. И очень их много на дорогах стало, так что можно и поверить.

Последний раз редактировалось Xenus; 19.10.2021 в 00:47.
 
Старый 19.10.2021, 03:23   #1059
xplod
Завсегдатай
 
Аватар для xplod
Подробнее

Онлайн: xplod вне форума
Был(а): 28 фев 2024 19:34
Адрес: Cнежногорск
Автомобиль: DUSTER 2G TCE 150
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Схемы развода..

[QUOTE=Xenus;1168959]Valeria, Как Академика развели в Петровском
Обычно таких терпил костлявых в очках и разводят.
 
Старый 19.10.2021, 05:43   #1060
Александр 47
Старожил
 
Аватар для Александр 47
Подробнее

Онлайн: Александр 47 вне форума
Был(а): 20 апр 2024 15:30
Имя: Александр
Адрес: Ленинградская область
Автомобиль: Duster 2.0 4wd МКП
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Схемы развода..

Цитата:
Сообщение от Игорь33
Работают и выпускают продукцию.
Ездил на выходных в Москву по М-11.
Любопытное наблюдение: в Москву едут десятки гружёных автовозов с различными марками (в основном Хёндэ, Киа, Ниссан), по дороге в СПб не видел ни одного (!) гружёного автовоза (в т.ч. Рено) ...
Или АвтоФраМос не отгружает готовые а/м, или их так мало, что продают обеспеченным людям в Москве.
__________________
Если про меня или кого-то из Вас скажут, что он фуфло, ну, зачем тогда жить? Верно?
 
Закрытая тема




Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка б/у Дастера stalker36 ПОКУПАЕМ ДАСТЕР 487 22.04.2024 20:36
рестайлинг схемы Дастера quq ЭЛЕКТРИКА 227 08.02.2024 07:39
Покупка румынского Дастера / Купить Рено Дастер (Renault Duster) ARMAGEDDON РЕНО ДАСТЕР - ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ 117 13.10.2018 14:51
покупка Дачии Дастера Nivovod ПОКУПАЕМ ДАСТЕР 34 17.09.2013 22:32
Продам Сток с нового дастера Amtel Cruise 4x4 215/65 R16 igore Запчасти, расходники 4 16.02.2013 16:00

Часовой пояс GMT +3, время: 00:31.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot