Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ТЮНИНГ И СТАЙЛИНГ > Аксессуары и допы
Важная информация
Старый 27.06.2022, 22:44   #21
Grundel
Старожил
 
Аватар для Grundel
Подробнее

Онлайн: Grundel вне форума
Был(а): 13 апр 2024 20:50
Адрес: Москва
Автомобиль: 1.5 dCi 21г.в.
По умолчанию Re: Автономка сухой фен в Дастер

Цитата:
Сообщение от Юрий_123 Посмотреть сообщение
Grundel, пусть работает на минимальном, ему от этого ничего плохого не будет.
Я же не о том, что плохо, конечно нет. Я имею в виду, что меньшей мощности и массогабарита, к сожалению, в продаже нет. У меня в кунге вездехода китайский фен на 2кВт уже два года работает без проблем. Аккумулятор один на все 70Ач, не высаживал ни разу.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 28.06.2022, 01:08   #22
ViBer
Супер-модератор
 
Аватар для ViBer
Подробнее

Онлайн: ViBer на форуме
Имя: Виктор
Адрес: Санкт Петербург
Автомобиль: Renault Daster 1.5dci. Peugeot Boxer 3.0 Maxi
По умолчанию Re: Автономка сухой фен в Дастер

Цитата:
Сообщение от Grundel Посмотреть сообщение
Я же не о том, что плохо, конечно нет. Я имею в виду, что меньшей мощности и массогабарита, к сожалению, в продаже нет. У меня в кунге вездехода китайский фен на 2кВт уже два года работает без проблем. Аккумулятор один на все 70Ач, не высаживал ни разу.
Потребляемая мощность от 10 до 30ватт в рабочем режиме. Как две габаритных лампочки ,это при минимальной мощности отопления и шесть на максимуме.
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2022, 12:34   #23
Serkap
Старожил
 
Аватар для Serkap
Подробнее

Онлайн: Serkap вне форума
Был(а): 04 мая 2023 23:25
Имя: Сергей
Адрес: СПб
Автомобиль: Renault Duster II 1.5 dCi
По умолчанию Re: Автономка сухой фен в Дастер

Цитата:
Сообщение от Юрий_123 Посмотреть сообщение

[/COLOR]Grundel, пусть работает на минимальном, ему от этого ничего плохого не будет.

---------- Добавлено в 22:00 ---------- Предыдущее написано было в 21:58 ----------

Кому интересно, на канале "мы из Эстонии" на ютубе много видосов с тестами такой автономки, только там 5 квт.
Они и расход топлива, и расход энергии тестировали.
У меня аккум AGM на 80 а/ч, на пару ночей, судя по замерам, его хватит
Иногда ей нужно давать поработать на максимуме, чтобы прогорала вся сажа.

Ток на средней нагрузке (около 2) примерно 1 А (у меня даже есть замеры тока при различной производительности). Печки эти китайские все мощностью 2 кВт или около того. То, что китайцы выдают за мощность на самом деле частота работы топливного насоса.
Как уже говорил у меня 2 такие печки, пользуюсь уже 2 года, за это время на одной сгорела свеча накала, а на другой насос. Запчасти все есть на Али, но правда после замены свечи печь на старте стала потреблять значительно больше тока и если аккумулятор хоть немного разряжен, то может не завестись - идет просадка напряжения меньше уровня защиты (11.8 В). Для использования в машине это не особо кретично, т.к. можно стартануть и при заведенном движке.
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2022, 17:37   #24
Юрий_123
Завсегдатай
 
Аватар для Юрий_123
Подробнее

Онлайн: Юрий_123 вне форума
Был(а): 07 апр 2024 19:37
Адрес: Краснодар
Автомобиль: Renault Duster 1.5 dci Luxe Privilege ESP
По умолчанию Re: Автономка сухой фен в Дастер

Вот и испытал автономку в полевых условиях. Точнее, в горных)
В общем, по совету ViBer впуск я переделал, сразу проверил, и действительно, даже при пуске стало гораздо меньше дымить.
Спали в машине на высоте 3150 м, температура опускалась до +3, ветер был максимум 2 м/с и то порывами, окна передние почти на 5 см открыл, в итоге в ногах жар, а где голова, там прохлада с улицы. В целом я доволен, шума не много, только вот жарковато ногам. Надо перераспределять потоки.
Еще две ночи, было +8, спали уже без неё, но ей предварительно прогревали и сушили салон
__________________
Ремонт автомобилей https://vk.com/engine_kr
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Улучшаем Дастер. Переделки, улучшалки, колхоз. Чем нравится и не нравится Дастер. Водонос БЕСЕДКА 614 03.06.2023 23:14
Тонировка в Рено Дастер (Renault Duster), тонируем Рено Дастер bolo Салон, интерьер 267 17.06.2021 11:56

Часовой пояс GMT +3, время: 12:18.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot