Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > ТЕХНИКА ДЛЯ ЖИЗНИ
Важная информация
Старый 30.08.2013, 12:58   #1
Aleksei29
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Aleksei29
Подробнее

Онлайн: Aleksei29 вне форума
Был(а): 17 сен 2019 19:16
Адрес: Катунино
Автомобиль: Дастер 4/4 2.0 Пр-ж
По умолчанию ТВ в формате DVB-T2

Многие знают, а может и не знают, что в России происходит постепенная замена аналогового вещания на цифровое, в крупных городах "цифра" уже давно, к другим только добирается, при этом аналоговое ТВ-вещание пока остается, информации и рекламы грубо говоря, немного, хотя на рынке появилось уже много ТВ-рессиверов и антенн/обычная аналоговая не подходит/, а что выбрать? Отзывы в инете есть, но без "привязки" к месту расположения: удаленности от центра вещания, этажности здания, прямой/закрытой/ видимости.Сотрудники нашей, например, вещательной компании утверждают, что качество лучше, но конкретных производителей оборудования не называют и рекомендаций не даютСам я уже несколько лет пользуюсь "Триколором", все хорошо, но все-таки иногда бывает профилактика оборудования, бывают погодные условия, хоть и редко, но мешают просмотру. Помогите советом в выборе причендалов в конкретном варианте, кто сможет: удаленность от центра вещания 10км, прямой видимости нет, на пути 9-этажные здания присутствуют, железнодорожный мост , деревья. 2 этаж кирпичного двухэтажного дома, возможности поставить антенну на крышу нет, только чердак/ шифер на крыше чуть живой/. Что посоветуете?
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 30.08.2013, 15:23   #2
Sergey_T
Старожил
 
Аватар для Sergey_T
Подробнее

Онлайн: Sergey_T вне форума
Был(а): 10 авг 2023 14:19
Адрес: Белгород
Автомобиль: Renault Logan
По умолчанию Re: ТВ в формате DVB-T2

Смотрю дома цифру на телевизоре LG 42LM640T, качество хорошее, лучше чем в городе на кабельном было. Прием на обычную комнатную антенну с усилителем, вот такую. Никаких специальных антенн не нужно, обычная советская ДМВ антенна "волновой канал" подойдет, "польку" не рекомендуют. У меня условия приема: 10 км до телевышки, высота антенны на вышке около 180м, квартира на 4 этаже, дом монолит/кирпич. Прямая видимость не обязательна, вполне неплохо принимается переотраженный сигнал, но уровень сигнала сильно зависит от положения антенны в комнате, пришлось с ней побегать, пока подходящее место нашел.

По ресиверам есть отдельная тема на ixbt, но выбрать сложно, у многих приставок недостатки, в той ветке, например, есть отдельный перечень ресиверов, у которых проблемы со звуком через hdmi - нет басов. Хорошие отзывы по бренду Mystery, про Ролсен много негатива.
Сейчас себе выбираю приставку ко второму телику, хочется Элект, т.к. у них самый продвинутый медиаплеер - играет АС-3 и DTS. Но их к нам в город не возят. По отзывам на нашем местном форуме, неплохо работают приставки TV STAR T2 505 HD USB PVR и стоят недорого. Из Китая можно заказывать T2600, прошивать сразу на последнюю 13ю прошивку, иначе не будут работать ОТР и ТВЦ.
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 15:28   #3
Aleksei29
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Aleksei29
Подробнее

Онлайн: Aleksei29 вне форума
Был(а): 17 сен 2019 19:16
Адрес: Катунино
Автомобиль: Дастер 4/4 2.0 Пр-ж
По умолчанию Re: ТВ в формате DVB-T2

Sergey_T, Премного благодарен!
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 15:58   #4
SergeyPershin
Министр без портфеля.
 
Аватар для SergeyPershin
Подробнее

Онлайн: SergeyPershin вне форума
Был(а): 08 ноя 2019 11:42
Имя: Сергей Першин
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: РенДусТЬЕР 1.6 4x4 Priv ЧИП ЭБУ Вован123(29600).ЧИП ЭБУ RSW Е2(с 30700км).ЧИП Паулюс Е2(с 58500)
По умолчанию Re: ТВ в формате DVB-T2

Sergey_T, сколько каналов и каких сейчас вещание?У самого много вопросов и наверно пока сам себе не приобрету приставку их не решу.В нашей Нижегородской области г.Саров в России первым было запущено телевидение в этом цифровом стандарте.Но какие каналы вещают поиском никак найти не могу.
__________________
101 и 112(оба номера, как с мобильного так и стационарного телефона)-телефон пожарных и спасателей!С 27.01.14 ЕДИНЫЙ порядок набора телефонов служб экстренного реагирования!Потому,что мы первые приходим на помощь.

В Нижнем Новгороде у меня можно получить клубную символику(наклейки на авто трёх видов,карманные календарики на 2054г).

Моя семейная Творческая мастерская:
http://vk.com/formart_shop
http://vk.com/luxury_soap
http://formart-shop.ru/ .
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 16:27   #5
Sergey_T
Старожил
 
Аватар для Sergey_T
Подробнее

Онлайн: Sergey_T вне форума
Был(а): 10 авг 2023 14:19
Адрес: Белгород
Автомобиль: Renault Logan
По умолчанию Re: ТВ в формате DVB-T2

SergeyPershin, сейчас у нас вещает первый мультиплекс, 10 каналов: Орт, Россия-1, Россия-2, Россия-24, Культура, НТВ, 5й канал, Карусель, ОТР и ТВЦ. Ну и еще 3 радио.

Второй пакет в Белгороде обещают запустить к новому году: Рен-ТВ, СТС, Домашний, СПОРТ, НТВ Плюс Спорт, Звезда, Мир, ТНТ, Муз ТВ + будет еще один канал вместо ТВЦ, перешедшего в 1й мультиплекс, конкурс по нему состоится в сентябре.

В каждом регионе вещание идет на разных номерах каналов.
По Нижнему смотрите здесь: http://www.nortpc.ru/node/1611
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 18:03   #6
niki.73
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для niki.73
Подробнее

Онлайн: niki.73 вне форума
Был(а): 01 мар 2024 22:54
Имя: Сергей
Адрес: 35 регион
Автомобиль: Privelege 1.6 4х4 чип от RSW
По умолчанию Re: ТВ в формате DVB-T2

Цитата:
Сообщение от Sergey_T
По ресиверам есть отдельная тема на ixbt, но выбрать сложно
Замечательно всё расписано, и кратко и по делу ( в смысле не на ixbit) а у автора поста , и в принципе добавить нечего. Самому вчера привезли Моvie HD T2 Pro, воюю с антенной т.к. в провинциальных р-центрах мощности передатчиков всего 0.1 кВт. а в самом городе не включили пока передатчик в 18 км, окна в другую сторону выходят. Вроде победил. Качество где то между триколором и нтв+. Как вариант для спальни или кухни пойдёт, ну и в качестве резерва если спутник или кабель ( у кого что) на профилактике.
__________________

  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 18:30   #7
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: ТВ в формате DVB-T2

Похвастаюсь. У мну надеюсь скоро в Дастере можно будет смотреть цифровое тв в формате DVB-T2

  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 19:16   #8
niki.73
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для niki.73
Подробнее

Онлайн: niki.73 вне форума
Был(а): 01 мар 2024 22:54
Имя: Сергей
Адрес: 35 регион
Автомобиль: Privelege 1.6 4х4 чип от RSW
По умолчанию Re: ТВ в формате DVB-T2

А чего магнитолу с андрюшей, сразу с DVB-T2 не взял?
__________________

  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 20:33   #9
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: ТВ в формате DVB-T2

Цитата:
Сообщение от niki.73 Посмотреть сообщение
А чего магнитолу с андрюшей, сразу с DVB-T2 не взял?
А ты их видел? Я нет! Да и андрюша на существующих китайских шарманках сделан как дополнительная пришлепка.
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 21:19   #10
Borixxx
Завсегдатай
 
Аватар для Borixxx
Подробнее

Онлайн: Borixxx вне форума
Был(а): 13 Янв 2023 11:22
Адрес: СПб
Автомобиль: Duster 2.0 4x4
По умолчанию Re: ТВ в формате DVB-T2

Живу в таком аномальном пятне, что не только тв-сигнал не работает, но и мобильник тоже через раз. Спасает Триколор- бюджетно и НТВ+..ну это бабулю порадовать фильмами.
Выделенки нет- живи, как хочешь, только yota спасает...увы совсем не безвозмездно
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 23:59   #11
SergeyPershin
Министр без портфеля.
 
Аватар для SergeyPershin
Подробнее

Онлайн: SergeyPershin вне форума
Был(а): 08 ноя 2019 11:42
Имя: Сергей Першин
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: РенДусТЬЕР 1.6 4x4 Priv ЧИП ЭБУ Вован123(29600).ЧИП ЭБУ RSW Е2(с 30700км).ЧИП Паулюс Е2(с 58500)
По умолчанию Re: ТВ в формате DVB-T2

Я правильно понимаю,что ВТОРОЙ мультиплекс еще не запущен ни у кого?
__________________
101 и 112(оба номера, как с мобильного так и стационарного телефона)-телефон пожарных и спасателей!С 27.01.14 ЕДИНЫЙ порядок набора телефонов служб экстренного реагирования!Потому,что мы первые приходим на помощь.

В Нижнем Новгороде у меня можно получить клубную символику(наклейки на авто трёх видов,карманные календарики на 2054г).

Моя семейная Творческая мастерская:
http://vk.com/formart_shop
http://vk.com/luxury_soap
http://formart-shop.ru/ .
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2013, 00:16   #12
Sergey_T
Старожил
 
Аватар для Sergey_T
Подробнее

Онлайн: Sergey_T вне форума
Был(а): 10 авг 2023 14:19
Адрес: Белгород
Автомобиль: Renault Logan
По умолчанию Re: ТВ в формате DVB-T2

Цитата:
Сообщение от SergeyPershin Посмотреть сообщение
Я правильно понимаю,что ВТОРОЙ мультиплекс еще не запущен ни у кого?
http://www.rg.ru/2013/06/25/reg-pfo/veshanie.html
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2013, 00:33   #13
Антонн
Старожил
 
Аватар для Антонн
Подробнее

Онлайн: Антонн вне форума
Был(а): 29 фев 2016 23:18
Адрес: р.Коми
Автомобиль: Subaru XV, до этого был Duster 1.6 4х4
По умолчанию Re: ТВ в формате DVB-T2

а как узнать есть ли такое телевещание в моем городе?
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2013, 00:36   #14
SergeyPershin
Министр без портфеля.
 
Аватар для SergeyPershin
Подробнее

Онлайн: SergeyPershin вне форума
Был(а): 08 ноя 2019 11:42
Имя: Сергей Першин
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: РенДусТЬЕР 1.6 4x4 Priv ЧИП ЭБУ Вован123(29600).ЧИП ЭБУ RSW Е2(с 30700км).ЧИП Паулюс Е2(с 58500)
По умолчанию Re: ТВ в формате DVB-T2

Антонн, Номер бесплатного телефона – 8 800 220 2002. Позвонив на него, можно получить ответы на интересующие вас вопросы о цифровом телевидении, а также консультацию по настройке техники.
__________________
101 и 112(оба номера, как с мобильного так и стационарного телефона)-телефон пожарных и спасателей!С 27.01.14 ЕДИНЫЙ порядок набора телефонов служб экстренного реагирования!Потому,что мы первые приходим на помощь.

В Нижнем Новгороде у меня можно получить клубную символику(наклейки на авто трёх видов,карманные календарики на 2054г).

Моя семейная Творческая мастерская:
http://vk.com/formart_shop
http://vk.com/luxury_soap
http://formart-shop.ru/ .
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2013, 20:23   #15
niki.73
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для niki.73
Подробнее

Онлайн: niki.73 вне форума
Был(а): 01 мар 2024 22:54
Имя: Сергей
Адрес: 35 регион
Автомобиль: Privelege 1.6 4х4 чип от RSW
По умолчанию Re: ТВ в формате DVB-T2

Цитата:
Сообщение от zhiv
А ты их видел? Я нет!
Я наивно верю , что у китаёз написано в описании, типа за столько то доплаты 3G модем или за столь кото DVB-T2 тюнер. Наверное ошибся, самому пока не актуально.
__________________

  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2013, 20:25   #16
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: ТВ в формате DVB-T2

Цитата:
Сообщение от niki.73 Посмотреть сообщение
Я наивно верю , что у китаёз написано в описании, типа за столько то доплаты 3G модем или за столь кото DVB-T2 тюнер. Наверное ошибся, самому пока не актуально.
Так это и есть тюнер из описания
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2013, 20:32   #17
niki.73
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для niki.73
Подробнее

Онлайн: niki.73 вне форума
Был(а): 01 мар 2024 22:54
Имя: Сергей
Адрес: 35 регион
Автомобиль: Privelege 1.6 4х4 чип от RSW
По умолчанию Re: ТВ в формате DVB-T2

Дык я думал он встроеный должен быть , а в заказе нужно только версию указать - аналог, DVB-T или DVB-T2/
__________________

  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2013, 20:45   #18
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: ТВ в формате DVB-T2

Цитата:
Сообщение от niki.73 Посмотреть сообщение
Дык я думал он встроеный должен быть , а в заказе нужно только версию указать - аналог, DVB-T или DVB-T2/
Ага, два раза
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2013, 13:15   #19
SergeyPershin
Министр без портфеля.
 
Аватар для SergeyPershin
Подробнее

Онлайн: SergeyPershin вне форума
Был(а): 08 ноя 2019 11:42
Имя: Сергей Першин
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: РенДусТЬЕР 1.6 4x4 Priv ЧИП ЭБУ Вован123(29600).ЧИП ЭБУ RSW Е2(с 30700км).ЧИП Паулюс Е2(с 58500)
По умолчанию Re: ТВ в формате DVB-T2

Н.Новгород.Купил ТВ 47" с поддержкой стандарта DVB-T2.Живу на 1м этаже,вокруг 9ти этажки,одна из них панельная.Антенну использовал обычную "рогатку"(обычно продаются в комплекте с кухонными ЭЛТ ТВ,без усилителя сигнала).При нахождении антенны в комнате-не поймал ни одного канала.Вынес антенну на лоджию каналы по стандарту DVB-T2 поймал,но качество ужасное!Картинка постоянно зависает!Качество самой картинки ну только смотреть на ЭЛТ ТВ 51см.Погодные условия:тучи,ветер,дождь.Хотя я понимаю,что ни наличие вокруг многоэтажек,плохой погоды не должно влиять на качество приема сигнала DVB-T2.

Планирую в ближайшем,при наличии лишних 1400руб,купить в Ашане приставку Ролсен.Поеду в Саров(город первый в России запустивший сигнал цифрового ТВ)и проверю ситуацию там.
Правда,очень хочется удивиться по хорошему добротностью цифрового ТВ.Пока одно разочарование.
P.S:
Сейчас у меня кабельное ТВ от ЭР-телеком(Диван тв,Дом.ру).Комплексное предложение Интернет(10Мб/сек)+ТВ(примерно 60 каналов).Плата 490руб/мес.
Так вот на ТВ есть каналы HD.Теперь только их и смотрю!Это 1ОРТ,Россия,Еда,Путешествия.
__________________
101 и 112(оба номера, как с мобильного так и стационарного телефона)-телефон пожарных и спасателей!С 27.01.14 ЕДИНЫЙ порядок набора телефонов служб экстренного реагирования!Потому,что мы первые приходим на помощь.

В Нижнем Новгороде у меня можно получить клубную символику(наклейки на авто трёх видов,карманные календарики на 2054г).

Моя семейная Творческая мастерская:
http://vk.com/formart_shop
http://vk.com/luxury_soap
http://formart-shop.ru/ .
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2013, 14:26   #20
Leschka
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Leschka
Подробнее

Онлайн: Leschka вне форума
Был(а): 18 мар 2024 12:05
Адрес: Питер
Автомобиль: Duster 4x4 2.0 Ф-2 Esp
По умолчанию Re: ТВ в формате DVB-T2

Наши конешно молодцы,запустили вещание в формате DVB-T2 по сути кинув людей с телевизорами DVB-T коих уже немало накуплено. Покупайте типа наши коробочки дополнительно !
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 04:30.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot