Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Юридический раздел > ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ
Важная информация
Старый 22.03.2016, 20:08   #1
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik на форуме
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию Осторожно, Деловые Линии! Или бдительность с ТК.

Проблема заключается в следующем.
В декабре 2014 года приобрел через интернет угловой шкаф. Очень привлекла цена и дизайн. Планировал подарок старшей дочери к новому году. Да и внук только родился. К несчастью, производитель находился в другом городе, скажем, в Н-ске. Правда, согласился бесплатно отправить транспортной компанией.
Этой транспортной компанией оказались "Деловые Линии". Через 5 дней груз прибыл на терминал в Уфу. Я взял рабочую газель и поехал его получать.
К несчастью, при вывозе со склада погрузчиком для погрузки на борт газели, "ящик" с мебелью качнуло на неровности и он почти соскользнул с вил погрузчика. Тогда он опустил его и за несколько приемов снова его подхватил и положил, наконец, на борт. Но тут я уже усомнился в целостности мебели и заглянул под низ "жесткой" упаковки. Оказалось, что гофрокартон, в который был упакован шкаф - разорван снизу в клочья. "Жесткая" упаковка представляла собой два европоддона по краям, на которые была уложена мебель в гофрокартоне производителя, сверху и по бокам - обрешетка из досок. Но самое глупое, что посередине мебель не была защищена и вилами погрузчик при ее перемещении брал аккурат за ее упаковку. Неудивительно, что раздавил зеркало в хлам на одной из панелей, на трех - оказались сколы ламинированного покрытия.
Разумеется, был вызван администратор с просьбой зафиксировать порчу груза. Молодой человек долго вертел в руках сопроводительную накладную на мебель и заявил, что вскрывать упаковку и фиксировать конкретные повреждения груза он не будет, потому что он не может быть уверен, что груз принадлежит мне. На каком основании? А не указаны данные моего паспорта, а указаны только ФИО и адрес (кстати, для накладных на физическое лицо данные паспорта вовсе необязательны). Якобы он готов составить акт на порчу упаковки. Долгие препирательства по этому вопросу результата не дали.
Мне стало абсолютно понятно, что к таким действиям менеджеров специально инструктируют для минимизации возможных убытков по возмещению ущерба. Этот акт ровным счетом вам ничего не дает и оставляет возможность произвола для ТК в возмещении ущерба.
Такая ситуация меня не устроила и я вызвал полицию по факту причинения ущерба. Был один из предновогодних вечеров, минус 22 за бортом. Ясно, что приезда дознавателя из районного РУВД я дожидался около трех часов. Но он все-таки приехал. И составил таки акт осмотра места происшествия, взяв в понятые грузчиков ТК. При этом менеджеры с младшим лейтенантом вели себя вызывающе, отказывались называть свои ФИО, должности и т.д. Нарисовался некий руководитель охраны (видимо, бывший мент) который постоянно вмешивался в процесс, выступал типа адвоката, то и дело ограничивая возможность опроса сотрудников полицейскими (думаю, в США его упрятали за такое поведение на пару недель за решетку, но у нас - Россия). После составления бумаг, дознаватель положил их в папочку и уехал, сказав что материалы можно будет найти в местном РУВД.
Уехал и я.
В итоге мне пришлось заказывать новую дверку с зеркалом, маскирующий воск для сколов. Шкаф стоял несобранный около месяца.
Конечно, я написал претензию, посчитал все свои прямые убытки и потребовал их возместить. Заявление приняли, потом началась бесконечная переписка с юристами - пришлите это, пришлите то, пришлите фотографии (хотя сами фотографировали), подтвердите платежи справками из банка, хотя имеются квитанции и т.д. В конце концов, пишут - типа дайте ваши реквизиты. А я отвечаю, вы сначала сообщите насчитанную вами сумму возмещения. А после этого - тишина.
Короче, подал в суд мировой. Порядка 70% получилось по минимуму от стоимости шкафа со всеми ущербами. Но тут выяснилось, что подсудность данного дела в С.Петербурге - по месту регистрации ООО Деловые Линии. У большинства ТК - терминалы в регионах работают как филиалы или представительства. А вот Деловые Линии якобы не имеют филиалов. И большинство дел рассматривает только один судебный участок в С.Петербурге! Если быть точнее -территориальные обособленные представительства - есть, но с точки зрения налогообложения. А вот по ГК РФ - филиалов или представительств - нет. Очень удобно, когда получатель груза не является заказчиком услуги, как в моем случае. Если бы я заказывал перевозку, то по закону о "Защите прав потребителей" я имел бы право на рассмотрение дела по месту моего проживания. Но - увы!
В ходе судебного разбирательства, которое я веду заочно, ТК вообще не признается в порче груза. Оказалось, что приемо-сдаточном акте есть дежурная запись о "деформации" упаковки (наверняка мелким шрифтом, да и будет отправитель замечать такие мелочи?). Что, якобы, мебель уже была повреждена. Хотя, какая может быть деформация, если это гофрокартон? Он либо порвался, либо цел. Тут оказались не зря потраченные три часа на морозе в ожидании полиции - судья запросил материалы вызова полиции.
Сейчас жду результата рассмотрения - отпишусь что и как.


Как не попасть в такую ситуацию с ценным грузом?
1. Страховать груз (но не уверен, что поможет на 100%)
2. Обязательно с грузом просить отправлять полные сопроводительные документы.
3. В любом случае не соглашаться на "коммерческий акт" только на порчу упаковки, это развод на минимальное возмещение, а добиваться фиксирования конкретных повреждений. Я часто бываю в ТК, и был тому свидетелем, когда получателя уверяли, что завтра он сможет составить претензию и усе будет в ажуре. Думаю, что не стало.

Как то так.
З.Ы. В общем то Деловые Линии - неплохая компания по организации и скорости перевозок. Но, как оказывается, не все так однозначно.

Последний раз редактировалось Hudozhnik; 22.03.2016 в 20:43.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 22.03.2016, 20:25   #2
ec1007
Дастеровод - в почете
 
Аватар для ec1007
Подробнее

Онлайн: ec1007 вне форума
Был(а): 22 мар 2024 08:29
Имя: Владимир
Адрес: Краснодар
Автомобиль: Renault DUSTER Privilege 2.0, 4x4, MKП6, RSW 4.1, Локрайт от KULAK&KMZ
По умолчанию Re: Осторожно, Деловые Линии! Или бдительность с ТК.

Не знаю как в других городах, а в Краснодаре самая поганая компания. С кем работаю все матерятся.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2016, 20:57   #3
Аарн
Дважды дастеровод
 
Аватар для Аарн
Подробнее

Онлайн: Аарн вне форума
Был(а): 01 мар 2024 22:46
Адрес: Саранск
Автомобиль: Duster Luxe 4x4 2.0 АКПП (ESP) 2016г.в.
По умолчанию Re: Осторожно, Деловые Линии! Или бдительность с ТК.

И дорогая... Недавно заказывал через них автомобильные коврики (продавец выбора ТК не предоставил). Доставка до моего города обошлась в 565 руб., в то время как ПЭК доставляет за ~300 руб. По прибытии груза предложили доставить до двери за... еще ~500 руб! ПЭК за эту услугу берет 200 руб.
Поехал сам забирать, пожаловался менеджеру. Она мне ответила: да, у нас такое норма, что доставка по городу сравнима, а то и выше, чем из города в город Отпало желание с ними работать
__________________
Был Duster Privilege 2.0 4x4 МКПП с ESP "серая платина" 2013г.в.
Теперь Luxe Privilege 2.0 4x4 АКПП с ESP "белый лед" 2016г.в.

  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2016, 21:47   #4
CANADA
Дастеровод - в почете
 
Аватар для CANADA
Подробнее

Онлайн: CANADA вне форума
Был(а): 01 фев 2022 16:14
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Рено Дастер 1.6 4х2
По умолчанию Re: Осторожно, Деловые Линии! Или бдительность с ТК.

Да, не солидно для такой компании, желаю удачи в судебной тяжбе. Если что надо (получить документы из суда и др.) помогу чем могу.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2016, 22:05   #5
SergeyPershin
Министр без портфеля.
 
Аватар для SergeyPershin
Подробнее

Онлайн: SergeyPershin вне форума
Был(а): 08 ноя 2019 11:42
Имя: Сергей Першин
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: РенДусТЬЕР 1.6 4x4 Priv ЧИП ЭБУ Вован123(29600).ЧИП ЭБУ RSW Е2(с 30700км).ЧИП Паулюс Е2(с 58500)
По умолчанию Re: Осторожно, Деловые Линии! Или бдительность с ТК.

Цены в ДЛ чуть-чуть поднялись как только узнали про ПЛАТОН.В ПЕКе повышения цен не наблюдается.Действительно подтверждаю,что ДЛ самая "дорогая" ТК из аналогичных.Но она и самая быстрая по отправке.ПЕК бывает "задумывается" на несколько дней собирая объем попутного груза.
Когда в ДЛ заикался о страховке груза,то говорили что страхуется автоматически.Но если желаешь,то 0.1%(вроде не ошибаюсь) от объявленной стоимости.
Безусловно прискорбно,что сотрудники ТК ДЛ проявили халатность и хитрожопость.Именно от етой ТК я такого не ожидал.Спасибо за предупреждение.Постараюсь предвидеть последствия.
__________________
101 и 112(оба номера, как с мобильного так и стационарного телефона)-телефон пожарных и спасателей!С 27.01.14 ЕДИНЫЙ порядок набора телефонов служб экстренного реагирования!Потому,что мы первые приходим на помощь.

В Нижнем Новгороде у меня можно получить клубную символику(наклейки на авто трёх видов,карманные календарики на 2054г).

Моя семейная Творческая мастерская:
http://vk.com/formart_shop
http://vk.com/luxury_soap
http://formart-shop.ru/ .
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2016, 22:31   #6
Nickolas
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Nickolas
Подробнее

Онлайн: Nickolas вне форума
Был(а): 26 мар 2024 07:32
Имя: Николай
Адрес: Москва, Люблино
Автомобиль: Duster 4х4 АТ, 2.0, ESP
По умолчанию Re: Осторожно, Деловые Линии! Или бдительность с ТК.

Цитата:
Сообщение от Hudozhnik Посмотреть сообщение
Очень удобно, когда получатель груза не является заказчиком услуги, как в моем случае. Если бы я заказывал перевозку, то по закону о "Защите прав потребителей" я имел бы право на рассмотрение дела по месту моего проживания. Но - увы!
В ходе судебного разбирательства, которое я веду заочно, ТК вообще не признается в порче груза. Оказалось, что приемо-сдаточном акте есть дежурная запись о "деформации" упаковки (наверняка мелким шрифтом, да и будет отправитель замечать такие мелочи?). Что, якобы, мебель уже была повреждена. Хотя, какая может быть деформация, если это гофрокартон? Он либо порвался, либо цел. Тут оказались не зря потраченные три часа на морозе в ожидании полиции - судья запросил материалы вызова полиции.
Сейчас жду результата рассмотрения - отпишусь что и как.
Мурат, насколько я понимаю тогда (в случае приемки груза с поврежденной упаковкой) ответственным является интернет магазин? Вы пробовали с ним связаться? Ведь вполне возможно, что при сдаче груза пометки о повреждении и не было, а ТК сама потом приписала в своей копии, стоит запросить у магазина копию документа. ИМХО может попросить у магазина доверенность на право представления его интересов в этом случае.
Что касается нахождения в Питере, я в свое время хотел написать претензию к Авиакомпании S7, адрес просто впечатлил г. Обь-4, Новосибирская обл., Россия
__________________
Ясность - одна из форм полного тумана.
Человек может все, пока не начинает что-то делать...
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2016, 06:47   #7
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik на форуме
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию Re: Осторожно, Деловые Линии! Или бдительность с ТК.

Nickolas, не с поврежденной, а деформированной. В данном случае - это не интернет магазин, а просто небольшой производитель мебели. Он мне присылал по требованию ТК разные документы, в т.ч. согласие на то, чтобы ущерб возместили мне.

Но суть то такова - ДЛ вроде не отказывала в возмещении (через страховую), но и не называла сумму. Положим - вы насчитали 5000 рублей прямых убытков, а вам зачислят 3000р. С расчетом, что из-за остатка уже и бодаться смысла особого нет. Это примерно как в случаях с ОСАГО. Только хуже, поскольку нет, например, методики определения УТС для мебели.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2016, 07:57   #8
Chris
Завсегдатай
 
Аватар для Chris
Подробнее

Онлайн: Chris вне форума
Был(а): 05 фев 2020 19:10
Имя: Христофор
Адрес: Северная Венеция
Автомобиль: Renault Dustaer New Luxe Privilege 1.5 dci + Локрайт + Ironman + Чип-тюнинг (удален сажевый)
По умолчанию Re: Осторожно, Деловые Линии! Или бдительность с ТК.

Да ситуация крайне неприятная...

Косяки бывают у всех, но поверьте ДЛ в плане перевозок и отношения к грузу, на мой взгляд, далеко не самая плохая ТК (с учетом развитой сети терминалов).

1. ЖелДорЭкспедиция - также дорого, по срокам дольше.
2. ПЭК - на всем стараются экономить, грузы бывают очень сильно задерживают, в СПб на выдаче груза можно просидеть часа 4 (пока узбеки его будут искать).
3. КИТ - это наверное самая пофигистическая компания))) Из СПб в Караганду груз шел 1,5 месяца
4. РАТЭК - с ними косяков у меня не было, но груз в пути бывают задерживают прилично.

Сейчас в ДЛ все грузы априори страхуются, при этом отправитель может сказать, чтобы в экспедиторской расписке в комментарии была ссылка на ТН, С/Ф или УПП.

Беда в другом... что все ТК будут цепляться к каждой запятой лишь бы не возмещать ущерб вне зависимости была страховка или нет.
__________________
"Помните нас, ибо мы тоже жили, любили и смеялись…" (с)
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2016, 08:23   #9
vov-ka
Дастеровод - в почете
 
Аватар для vov-ka
Подробнее

Онлайн: vov-ka на форуме
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Рено Дастер, Привеледж 2,0 АКПП 13г.в.
По умолчанию Re: Осторожно, Деловые Линии! Или бдительность с ТК.

А что вы на транспортную накинулись? Вы покупатель- продавец отправитель. вы купили вещь, продавец согласился эту вещь к Вам доставить...Вы вещь получили она сломана...Все вопросы к продавцу!!!а как дальше-это его головная боль...Досудебку продавцу, (заказным письмом с уведомлением о вручении) с требованием заменить испорченную вещь, или ее элементы а может расторгнуть договор купли продажи с возвратом ден.знаков. зачем Вам бодаться с транспортной компанией?-ИМХО
Простой пример- получили посылку из Китая с разбитым экраном телефона- вы же претензию к продавцу посылаете, а не к почте- пусть упаковывает так , что-б выдержала падение с самолета...
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2016, 08:28   #10
Chris
Завсегдатай
 
Аватар для Chris
Подробнее

Онлайн: Chris вне форума
Был(а): 05 фев 2020 19:10
Имя: Христофор
Адрес: Северная Венеция
Автомобиль: Renault Dustaer New Luxe Privilege 1.5 dci + Локрайт + Ironman + Чип-тюнинг (удален сажевый)
По умолчанию Re: Осторожно, Деловые Линии! Или бдительность с ТК.

Цитата:
Сообщение от vov-ka Посмотреть сообщение
А что вы на транспортную накинулись? Вы покупатель- продавец отправитель. вы купили вещь, продавец согласился эту вещь к Вам доставить...Вы вещь получили она сломана...Все вопросы к продавцу!!!а как дальше-это его головная боль...Досудебку продавцу, (заказным письмом с уведомлением о вручении) с требованием заменить испорченную вещь, или ее элементы а может расторгнуть договор купли продажи с возвратом ден.знаков. зачем Вам бодаться с транспортной компанией?-ИМХО
Смотря какая договоренность с отправителем.
Два варианта:
1. Поставка товара осуществляется до двери или до терминала в г.Клиента и все риски по транспортировке и разборках с ТК берет на себя отправитель.
2. Товар передается ТК и на этом зона ответственности продавца закончена и все риски по транспорте и разборках с ТК берет на себя клиент/получатель.

Тут не все однозначно
__________________
"Помните нас, ибо мы тоже жили, любили и смеялись…" (с)
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2016, 08:38   #11
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik на форуме
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию Re: Осторожно, Деловые Линии! Или бдительность с ТК.

Цитата:
Сообщение от vov-ka
Вы вещь получили она сломана...Все вопросы к продавцу!!!а как дальше-это его головная боль...Досудебку продавцу
vov-ka, если вы внимательно читали - повреждения груз получил прямо на моих глазах. Конечно, ваш вариант - один из путей, но надо ли это продавцу? И концом этой цепочки - все равно суд, может, не в С.Петербурге, а в городе Н-ске с привлечением Деловых Линий и потерпевшей стороны.
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2016, 06:52   #12
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik на форуме
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию Re: Осторожно, Деловые Линии! Или бдительность с ТК.

Получил решение суда - отказ по иску в полном объеме.
Запросил составление мотивированной части решения.

Слава российскому суду - самому справедливому в мире! !
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2016, 08:31   #13
alex-1968
Дастеровод - в почете
 
Аватар для alex-1968
Подробнее

Онлайн: alex-1968 вне форума
Был(а): 11 мар 2018 10:32
Адрес: Кемерово
Автомобиль: 4х2 exp
По умолчанию Re: Осторожно, Деловые Линии! Или бдительность с ТК.

Цитата:
Сообщение от Hudozhnik
отказ по иску в полном объеме
Странно. Не понял что с мелким шрифтом про упаковку, но всяко ТК виновата.
Груз же приняли? - приняли. Никакого акта нет, что он поврежден? - нет. Значит приняли целый. Факт повреждения установлен? - установлен. Значит всяко виновата ТК. И в уставах всяких транспортных это есть, если мне память не изменяет.
Значит вопрос может заключаться только в сумме ущерба. Ну ты ж посчитал там что то, даже если и был какой-то контррасчет, в чистую все равно не должны были отказать никак.
Ну получишь мотивировочную часть - расскажешь.
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2016, 08:42   #14
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik на форуме
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию Re: Осторожно, Деловые Линии! Или бдительность с ТК.

alex-1968, сам в акуе... Могли отказать частично, но не полностью.
Есть квитанции об оплате дополнительных частей, фото, свидетельские показания, акт от полиции, акт в конце концов от самой ТК (но на повреждение упаковки)....
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2016, 08:51   #15
Chris
Завсегдатай
 
Аватар для Chris
Подробнее

Онлайн: Chris вне форума
Был(а): 05 фев 2020 19:10
Имя: Христофор
Адрес: Северная Венеция
Автомобиль: Renault Dustaer New Luxe Privilege 1.5 dci + Локрайт + Ironman + Чип-тюнинг (удален сажевый)
По умолчанию Re: Осторожно, Деловые Линии! Или бдительность с ТК.

Если объявленной ценности не было при перевозке, то расчет компенсации будет исходить из веса отправления.

А в акте не прописано, что повреждение упаковки может повлечь внутренние повреждения груза?

У меня водитель сдавал груз и при его приемке в ТК его уронили, внешние повреждения были незначительные, но акт составили, что возможны "скрытые" повреждения. Потом на основании этого мне возместили стоимость товара.
__________________
"Помните нас, ибо мы тоже жили, любили и смеялись…" (с)
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2016, 10:56   #16
briancev
Дастеровод - Наполеон
 
Аватар для briancev
Подробнее

Онлайн: briancev вне форума
Был(а): 15 ноя 2019 09:52
Имя: Наполеон
Адрес: Палата №6
Автомобиль: Рено Драгстер 6х6
По умолчанию Re: Осторожно, Деловые Линии! Или бдительность с ТК.

Цитата:
Сообщение от Hudozhnik Посмотреть сообщение
alex-1968, сам в акуе... Могли отказать частично, но не полностью.
Мне кажется судье дали на лапу, видимо ТК тоже пошли на принцип, чтобы другим было не повадно.
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2016, 12:39   #17
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik на форуме
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию Re: Осторожно, Деловые Линии! Или бдительность с ТК.

Цитата:
Сообщение от Chris
Если объявленной ценности не было при перевозке, то расчет компенсации будет исходить из веса отправления
Иск подавался не исходя из закона о защите прав потребителей (поскольку не я заказчик услуги) , и не исходя из нормативных актов транспортных перевозок.
Расчет по весу - это вариант по общему страхованию (тогда почему мне не насчитали по весу отправления?). К тому же товар-груз был испорчен лишь частично, причем из-за небольшого скола краски не были заменены три панели, а подкрашены воском (тут потеря товарного вида).
Иск был по причинению вреда в общем смысле. Ну положим, кто-то гвоздем процарапал вам автомобиль, или поджег дверь (это к примеру) - ситуация аналогичная. ГК РФ предусматривает полноне возмещение вреда виновником.
Видимо, ТК виновником порчи не признали. Хотя я сделал все возможное, чтобы зафиксировать факт порчи (полицию в том числе еще никто до меня не вызывал).
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2016, 12:51   #18
briancev
Дастеровод - Наполеон
 
Аватар для briancev
Подробнее

Онлайн: briancev вне форума
Был(а): 15 ноя 2019 09:52
Имя: Наполеон
Адрес: Палата №6
Автомобиль: Рено Драгстер 6х6
По умолчанию Re: Осторожно, Деловые Линии! Или бдительность с ТК.

Надо было все это зафиксировать на видео и выложить в ютубе, тогда бы они хорошо подумали прежде чем так поступать.
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2016, 13:16   #19
warant
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для warant
Подробнее

Онлайн: warant вне форума
Был(а): 18 окт 2019 12:29
Адрес: Питер
Автомобиль: audi80, Дустер 2, awd
По умолчанию Re: Осторожно, Деловые Линии! Или бдительность с ТК.

Цитата:
Сообщение от briancev Посмотреть сообщение
Надо было все это зафиксировать на видео и выложить в ютубе, тогда бы они хорошо подумали прежде чем так поступать.
+1 щас единственным защитником прав простого народа является к сожалению только youtube, остальные органы погрязли в бабле и разврате.
И только когда ролик набирает несколько лямов просмотров, у власти начинает бомбить пукан(потому как своих шоколадных мест никто лишиться не хочет) и они хоть что-то начинают делать.
Грустно всё это.
Мурат держись!
__________________
Дождался: H2B4 20F 4CR, цвет D69, Допы: PM ABPA01 ASR+ASRESP, Тюнинг: RSW, Drivenge, защита днища, защита бампера от Hudozhnik, рация MJ-350, Andriod с rearcam, лифт +3, колеса 225х70х16
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2016, 14:28   #20
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik на форуме
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию Re: Осторожно, Деловые Линии! Или бдительность с ТК.

Цитата:
Сообщение от warant
Мурат держись!
Спасибо! Сумма для меня незначительная, затеял все из принципа. Пока терплю поражение
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Приколы от горячей линии Рено SidAn Юмор 4 21.05.2015 22:52
Осторожно Мошенник. nh98 БЕСЕДКА 18 03.05.2014 18:07
Нарушение сплошной линии . Цимус ГИБДД и ПДД 18 23.05.2013 18:41
Осторожно, "масляная чума"!!! lapoty Проблемы и поломки 38 26.04.2013 04:32
Через всю Европу на Дастере 2012 (осторожно трафик!) Oгнеборец ТУРИЗМ И ПУТЕШЕСТВИЯ 45 13.09.2012 21:52

Часовой пояс GMT +3, время: 10:06.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot