Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > БЕСЕДКА
Важная информация
Старый 01.06.2016, 15:44   #1
Веселый Дустер
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Веселый Дустер
Подробнее

Онлайн: Веселый Дустер вне форума
Был(а): 28 апр 2022 13:41
Имя: Дмитрий
Адрес: Минск
Автомобиль: Renault Duster 2 1.5 dCi
По умолчанию Duster или Pajero, MPS или TLK Prado

Обсуждаем Дастер в сравнении с новыми или б/у Mitsubishi Pajero, Mitsubishi Pajero Sport или Toyota Land Cruiser Prado.

Мой опыт:

Я выбирал между TLK Prado, Pajero, Pajero Sport, Hilux, L200 и Amarok.

Пикапы отпали из-за того, что в них нельзя спать.

Новый MPS - на трассе неудобный, посадка неудобная, тормоза тормозят плохо, кивает при торможении и надо давить на педаль довольно сильно. Не понравился совсем. Электронных штук типа контроля полосы и предотвращения столкновений нет. Но обещают все в новом 2016 года - его хочу посмотреть.

Новый Pajero - едет хорошо по бездору, но сам по себе какой-то устаревший, внутри даже новый авто создает впечатление уже такого поездившего. Стоит рассматривать только дизель, ибо бензины 3.0 и 3.8 жрут бензин как слоны. Надо цистерну за собой возить. Ликвидность на вторичном рынке - низкая, очень сильно теряют в цене.

БУ Паджеро (2-3 года) - Так же посмотрел двухлетку 3.8 с пробегом 55 тыс - там гремело все, при этом авто отдавали в пол-цены от нового.

БУ МПС (2-3 года) - все какие-то с пробегом за 100 тысяч по бездору. Т.е. все сливки с них уже сняты и в следующие три года как раз выложишь разницу на ремонтах и будешь гемороиться.

Новый TLK Prado - самая дешевая конфигурация с 2.7 на ручке ну совсем уж убогая. Блокировка моста и более-менее нормальные опции идут уже в комплектациях побогаче и значительно дороже. Стоимость владения у ТЛК тоже довольно высокая. Еще минус - угоняемость и заметность. Если брать, то только дизель.

БУ ТЛК Прадо (2-3 года) - по цене не сильно отличаются от нового. Смысл брать трехлетку без гарантии с таким мелким дисконтом?

Больше особо рамных авто нет. Гелик - это цена, Сузуки Джимми - мелкий совсем. УАЗ Патриот - это для любителей ездить по СТО.

Авто я собирался брать в кредит или лизинг. Некоторые дилеры предлагали так же программу рассрочки без % на год или на пол-года.

В общем, из авто мне более-менее понравился ТЛК. Но реально я в нем как-то чувствовал себя неуютно. Не моя машина. Слишком дорогая, слишком привлекающая внимание, слишком амбициозная.

Еще рассматривал новый Pathfinder - но потом посмотрел отзывы - он совсем не внедорожник, а больше американский минивен с кузовом внедорожника.

Когда я ехал на тест-драйв Дастера, у меня была довольно большая доля скепсиса. При этом у меня в голове стоял этот страшный логановский салон, руль без кнопок и прочие штуки. В общем, такой стереотип после пары поездок в такси на Логане.

Но сев за руль рестайла - а ведь удобно! Приятный руль, круиз, знакомый дизель, посадка - в общем, я дома! У меня было пару Рено Кангу до этого. А проехав по плохой дороге на тест-драйве я убедился, что едет он не хуже ТЛК, даже лучше по раздолбанной гравийке. Ну и цена, стоимость страховки, платежи по кредиту - все находится в моей зоне комфорта.

Посмотрел еще Террано - но там нет дизеля, круиза - сразу отпал.

Минусы Дастера от Террано - это гарантийная и сервисная поддержка. У Ниссана она гораздо богаче. Гарантия в 100 тысяч без ограничений. Ниссан Ассистанс гораздо больше услуг предоставляет и бесплатно. В общем, сервис и гарантийные обязательства Ниссан декларирует более приятные.

Последний раз редактировалось Веселый Дустер; 01.06.2016 в 17:45.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 01.06.2016, 15:50   #2
warant
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для warant
Подробнее

Онлайн: warant вне форума
Был(а): 18 окт 2019 12:29
Адрес: Питер
Автомобиль: audi80, Дустер 2, awd
По умолчанию Re: Duster или Pajero, MPS или TLK Prado

а чего тут обсуждать?
Новый дастер и новый паджеро не равны по цене ни разу,
Б\у дастер и паджеро не равны по характеристикам ни разу,
Усё обсуждение закончено
ну и для понимаю почему не равны по характеристикам https://www.youtube.com/watch?v=yRJ6UtglviE
__________________
Дождался: H2B4 20F 4CR, цвет D69, Допы: PM ABPA01 ASR+ASRESP, Тюнинг: RSW, Drivenge, защита днища, защита бампера от Hudozhnik, рация MJ-350, Andriod с rearcam, лифт +3, колеса 225х70х16
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2016, 16:01   #3
ev.sin
Дастеровод - в почете
 
Аватар для ev.sin
Подробнее

Онлайн: ev.sin вне форума
Был(а): 15 дек 2020 22:53
Адрес: ярославль
Автомобиль: Дастер Фаза2,4х4АТ ЛюксПрив
По умолчанию Re: Duster или Pajero, MPS или TLK Prado

Отличная тема, наконец то правду людям можно сказать( только гелик еще надо добавить).
По моему дастер намного лучше ТЛК, патаму что их ( дастеров) можно вместо ТЛК 4 штуки купить,и ездить по 2 дня на каждом, и машина почти всегда новая, имхо
О и резиной никаких забот, на одном зима, на другом МТ, и еще АТ и шоссейка,адназначно дастер лудше
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2016, 16:11   #4
Сильвер
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Сильвер
Подробнее

Онлайн: Сильвер вне форума
Был(а): 03 окт 2023 17:34
Адрес: Москва
Автомобиль: Тoyota RAV4 18 г.в.,TD2.2 акпп-6 престиж
По умолчанию Re: Duster или Pajero, MPS или TLK Prado

Мицу никода нЕ были сильны передними тормозными дисками ("ведет" на раз, в лужах) и руль. рейками( стук капроновых втулок не считается неисправностью)); ТLK, по словам "гонщЕгов", не отличается цепкостью тормозов.
Те кто "притащили" машины по-серому (достались от прежних хозяев), "из эмиратов", жалуются на шумку и теплоизоляцию (оно и понятно))
Официальные Сервисы, на фоне рено, не самые внятные и демократичные по-ценам, при том, у "тоет"- раз в 10ооо (один из секретов надежности, в целом). Так как владельцам этих брендов, сидеть над душой, на стуле "не пристало"), типа, "не тот уровень"))) при проведении ТО у ОД, есть реальные случаи фиктивных замен эксплуатационных жидкостей, мАсел, элементов подвески- могут испытать на себе последующие владельцы...даже, если "в сервисной книге все записано"...
__________________
P-R-N-D... и.т.д.
Продам, оставшиеся от Дастера:
- задние альтернативные диодные фонари "от Elia",как на фото в подиси, выше;
- декоративную крышку F4R (фаза1) .
На Дастере АТ:с 03.2012 по 09.2018-го.
Вместо:Тойота РАВ-4: ТD2.2(340н/м), 150"бугаёв"; Авэдэ;6ст.акпп;"Престиж";ч0рный;салон беж; "Эбершпрехер"с gsm с завода;сент.2018г.в.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2016, 16:15   #5
ev.sin
Дастеровод - в почете
 
Аватар для ev.sin
Подробнее

Онлайн: ev.sin вне форума
Был(а): 15 дек 2020 22:53
Адрес: ярославль
Автомобиль: Дастер Фаза2,4х4АТ ЛюксПрив
По умолчанию Re: Duster или Pajero, MPS или TLK Prado

Цитата:
Сообщение от Сильвер Посмотреть сообщение
Мицу никода нЕ были сильны передними тормозными дисками ("ведет" на раз, в лужах) и руль. рейками( стук капроновых втулок не считается неисправностью)); ТLK, по словам "гонщЕгов", не отличается цепкостью тормозов.
Официальные Сервисы, на фоне рено, не самые внятные и демократичные по-ценам.
Так и я о том же, отстой, вот дастер это да,это сила экономии над роскошью буржуазии
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2016, 16:24   #6
Сильвер
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Сильвер
Подробнее

Онлайн: Сильвер вне форума
Был(а): 03 окт 2023 17:34
Адрес: Москва
Автомобиль: Тoyota RAV4 18 г.в.,TD2.2 акпп-6 престиж
По умолчанию Re: Duster или Pajero, MPS или TLK Prado

Цитата:
Сообщение от ev.sin
Так и я о том же, отстой, вот дастер это да,это сила экономии над роскошью буржуазии
Как сказать, 28 мая, на День Пограничника, довелось встретиться с приятелем: ТLK 200, пробег 170ооо, говорит, пока поменяли только "2 резинки, или тяги в сборе"...И все. Но "он" у него с "0"-ля.Эксплуатация-город-трасса. Фанат охоты и рыбалки. Но, в охотхозяйствах, все с этих машин, пересаживаются на "бухан-теры", "голован-теры", "вахта-нтеры", и на др. "козлы".. из-за бязни поцарапать обычными ветками с листвой (даже не сухими) и "поймать" пенек в лесу, а под снегом-валун.
__________________
P-R-N-D... и.т.д.
Продам, оставшиеся от Дастера:
- задние альтернативные диодные фонари "от Elia",как на фото в подиси, выше;
- декоративную крышку F4R (фаза1) .
На Дастере АТ:с 03.2012 по 09.2018-го.
Вместо:Тойота РАВ-4: ТD2.2(340н/м), 150"бугаёв"; Авэдэ;6ст.акпп;"Престиж";ч0рный;салон беж; "Эбершпрехер"с gsm с завода;сент.2018г.в.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2016, 17:36   #7
TiranaY
Заблокирован
 
Аватар для TiranaY
Подробнее

Онлайн: TiranaY вне форума
Был(а): 06 Янв 2021 10:08
Имя: Алексей
Адрес: Город Герой Москва, Митино
Автомобиль: Renault Duster 1.5 dCi 90hp 4WD MT Privilege MegaTracktor, +3 был, теперь Haval H5
По умолчанию Re: Duster или Pajero, MPS или TLK Prado

Будем объективны, в сравнении с вышеуказанными машинами, мы ездим на говне)

П.с. не понимаю смысла этой темы... это как сравнивать рогатку и ракетный комплекс с400, при том, как в направлении цены, так и качества.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2016, 17:43   #8
Веселый Дустер
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Веселый Дустер
Подробнее

Онлайн: Веселый Дустер вне форума
Был(а): 28 апр 2022 13:41
Имя: Дмитрий
Адрес: Минск
Автомобиль: Renault Duster 2 1.5 dCi
По умолчанию Re: Duster или Pajero, MPS или TLK Prado

Цитата:
Сообщение от warant Посмотреть сообщение
а чего тут обсуждать?
Новый дастер и новый паджеро не равны по цене ни разу,
Б\у дастер и паджеро не равны по характеристикам ни разу,
Усё обсуждение закончено
ну и для понимаю почему не равны по характеристикам https://www.youtube.com/watch?v=yRJ6UtglviE
Я выбирал между TLK Prado, Pajero, Pajero Sport, Hilux, L200 и Amarok.

Пикапы отпали из-за того, что в них нельзя спать.

Новый MPS - на трассе неудобный, посадка неудобная, тормоза тормозят плохо, кивает при торможении и надо давить на педаль довольно сильно. Не понравился совсем. Электронных штук типа контроля полосы и предотвращения столкновений нет. Но обещают все в новом 2016 года - его хочу посмотреть.

Новый Pajero - едет хорошо по бездору, но сам по себе какой-то устаревший, внутри даже новый авто создает впечатление уже такого поездившего. Стоит рассматривать только дизель, ибо бензины 3.0 и 3.8 жрут бензин как слоны. Надо цистерну за собой возить. Ликвидность на вторичном рынке - низкая, очень сильно теряют в цене.

БУ Паджеро (2-3 года) - Так же посмотрел двухлетку 3.8 с пробегом 55 тыс - там гремело все, при этом авто отдавали в пол-цены от нового.

БУ МПС (2-3 года) - все какие-то с пробегом за 100 тысяч по бездору. Т.е. все сливки с них уже сняты и в следующие три года как раз выложишь разницу на ремонтах и будешь гемороиться.

Новый TLK Prado - самая дешевая конфигурация с 2.7 на ручке ну совсем уж убогая. Блокировка моста и более-менее нормальные опции идут уже в комплектациях побогаче и значительно дороже. Стоимость владения у ТЛК тоже довольно высокая. Еще минус - угоняемость и заметность. Если брать, то только дизель.

БУ ТЛК Прадо (2-3 года) - по цене не сильно отличаются от нового. Смысл брать трехлетку без гарантии с таким мелким дисконтом?

Больше особо рамных авто нет. Гелик - это цена, Сузуки Джимми - мелкий совсем. УАЗ Патриот - это для любителей ездить по СТО.

Авто я собирался брать в кредит или лизинг. Некоторые дилеры предлагали так же программу рассрочки без % на год или на пол-года.

В общем, из авто мне более-менее понравился ТЛК. Но реально я в нем как-то чувствовал себя неуютно. Не моя машина. Слишком дорогая, слишком привлекающая внимание, слишком амбициозная.

Еще рассматривал новый Pathfinder - но потом посмотрел отзывы - он совсем не внедорожник, а больше американский минивен с кузовом внедорожника.

Когда я ехал на тест-драйв Дастера, у меня была довольно большая доля скепсиса. При этом у меня в голове стоял этот страшный логановский салон, руль без кнопок и прочие штуки. В общем, такой стереотип после пары поездок в такси на Логане.

Но сев за руль рестайла - а ведь удобно! Приятный руль, круиз, знакомый дизель, посадка - в общем, я дома! У меня было пару Рено Кангу до этого. А проехав по плохой дороге на тест-драйве я убедился, что едет он не хуже ТЛК, даже лучше по раздолбанной гравийке. Ну и цена, стоимость страховки, платежи по кредиту - все находится в моей зоне комфорта.

Посмотрел еще Террано - но там нет дизеля, круиза - сразу отпал.

Минусы Дастера от Террано - это гарантийная и сервисная поддержка. У Ниссана она гораздо богаче. Гарантия в 100 тысяч без ограничений. Ниссан Ассистанс гораздо больше услуг предоставляет и бесплатно. В общем, сервис и гарантийные обязательства Ниссан декларирует более приятные.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2016, 18:00   #9
CaptZ
Дастеровод - в почете
 
Аватар для CaptZ
Подробнее

Онлайн: CaptZ вне форума
Был(а): 10 авг 2022 18:45
Имя: Константин
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 МКПП
По умолчанию Re: Duster или Pajero, MPS или TLK Prado

Ммм... С чем только дастер не сравнивали. Только с Ламборгини, Феррари, Порше и Мазератти. "Благо" там тоже сараи появились.
Тут тот же вопрос что и с Патриотом. Помноженный на плюшки более дорогого авто.
Тем кому нужен сарай, дастер и даром не нужен. Не тот размер.
А б\у это б\у. Тут уже вопрос новая по-проще или более дорогая но уже из под кого-то. У каждого своя правда и отношение.
Р.S. Вроде уже в первом посте все тоже самое описано.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2016, 18:21   #10
Сильвер
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Сильвер
Подробнее

Онлайн: Сильвер вне форума
Был(а): 03 окт 2023 17:34
Адрес: Москва
Автомобиль: Тoyota RAV4 18 г.в.,TD2.2 акпп-6 престиж
По умолчанию Re: Duster или Pajero, MPS или TLK Prado

Цитата:
Сообщение от Веселый Дустер
Минусы Дастера от Террано - это гарантийная и сервисная поддержка. У Ниссана она гораздо богаче. Гарантия в 100 тысяч без ограничений. Ниссан Ассистанс гораздо больше услуг предоставляет и бесплатно. В общем, сервис и гарантийные обязательства Ниссан декларирует более приятные
у нас наоборот, у рено гарантия и сервис демократичнее и по деньгАм и по отношению. Это только владельцы Террано думают, что купили ниссан- работники ОД Ниссана и ниссанофилы так не считают.

---------- Добавлено в 18:20 ---------- Предыдущее написано было в 18:18 ----------

Цитата:
Сообщение от TiranaY
Будем объективны, в сравнении с вышеуказанными машинами, мы ездим на говне)
если сравнивать с новыми. 100 тысяч по нашим дорогам, есть 100 тысяч.

---------- Добавлено в 18:21 ---------- Предыдущее написано было в 18:20 ----------

Цитата:
Сообщение от Веселый Дустер
Стоимость владения у ТЛК тоже довольно высокая. Еще минус - угоняемость и заметность. Если брать, то только дизель.
это да.
__________________
P-R-N-D... и.т.д.
Продам, оставшиеся от Дастера:
- задние альтернативные диодные фонари "от Elia",как на фото в подиси, выше;
- декоративную крышку F4R (фаза1) .
На Дастере АТ:с 03.2012 по 09.2018-го.
Вместо:Тойота РАВ-4: ТD2.2(340н/м), 150"бугаёв"; Авэдэ;6ст.акпп;"Престиж";ч0рный;салон беж; "Эбершпрехер"с gsm с завода;сент.2018г.в.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2016, 18:22   #11
Blitz
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Blitz
Подробнее

Онлайн: Blitz вне форума
Был(а): 10 ноя 2018 12:37
Адрес: 98rus
Автомобиль: Duster 2015 хаки 2литра на мешалке
По умолчанию Re: Duster или Pajero, MPS или TLK Prado

аутлендер последней генерации кто-нибудь юзал или может на тест ходил? Пошел я как-то в салон митсу посидеть в ауте, сел в него и не ощутил что я сижу в чем-то большом и высоком, пошел сел в МПС-купил!
сейчас подумываю насчет последнего аута с учетом скидок и акций ничего лучше не взять ибо хитрила уже стоит почти 1800 приличная комплектация (и то мультимедиа даже нет) и скидок и акций у ниссан нет
__________________
2013-2015 MMC Pajero Sport 2013 2.5 TD AT
2015-2017 Renault Duster 2015 2.0 MT
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2016, 20:15   #12
Aleks83
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Aleks83
Подробнее

Онлайн: Aleks83 вне форума
Был(а): 28 мар 2024 11:54
Адрес: Москва
Автомобиль: Был 2 л 4х4
По умолчанию Re: Duster или Pajero, MPS или TLK Prado

Цитата:
Сообщение от Веселый Дустер Посмотреть сообщение
Я выбирал между TLK Prado, Pajero, Pajero Sport, Hilux, L200 и Amarok.
Да эти тоже рассматривал, пикапы правда поверхностно т.к. не люблю их.
В итоге пришел к выводу, что надо брать сотку, остальное всё в чем то да не то.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2016, 21:15   #13
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck на форуме
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Duster или Pajero, MPS или TLK Prado

Цитата:
Сообщение от Aleks83
Да эти тоже рассматривал, пикапы правда поверхностно т.к. не люблю их.
В итоге пришел к выводу, что надо брать сотку, остальное всё в чем то да не то
Так вас же Дастер на просевших пружинах полгода назад вполне устраивал...
Зачем вам сотка? Тем более, их живых не продают...

---------- Добавлено в 21:15 ---------- Предыдущее написано было в 21:09 ----------

Всего лишь посидев в новом Хайлюксе, я сразу понял - это моё...
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2016, 23:25   #14
Веселый Дустер
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Веселый Дустер
Подробнее

Онлайн: Веселый Дустер вне форума
Был(а): 28 апр 2022 13:41
Имя: Дмитрий
Адрес: Минск
Автомобиль: Renault Duster 2 1.5 dCi
По умолчанию Re: Duster или Pajero, MPS или TLK Prado

Цитата:
Сообщение от Blitz Посмотреть сообщение
аутлендер последней генерации кто-нибудь юзал или может на тест ходил? Пошел я как-то в салон митсу посидеть в ауте, сел в него и не ощутил что я сижу в чем-то большом и высоком, пошел сел в МПС-купил!
сейчас подумываю насчет последнего аута с учетом скидок и акций ничего лучше не взять ибо хитрила уже стоит почти 1800 приличная комплектация (и то мультимедиа даже нет) и скидок и акций у ниссан нет
Хитрила побогаче оснащен , чем аут и сам по себе поинтереснее будет.
У Аутлендера есть интересная топовая комплектации с каким-то супер полным приводом спортивным и двигателем на 3 литра.

Х-Трейл, Аутлендер - они ведь совсем не для плохих дорог. Чисто городские авто. По грейдерке на Х-трейле ехать просто жалко - вытрясает все.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2016, 23:36   #15
Aleks83
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Aleks83
Подробнее

Онлайн: Aleks83 вне форума
Был(а): 28 мар 2024 11:54
Адрес: Москва
Автомобиль: Был 2 л 4х4
По умолчанию Re: Duster или Pajero, MPS или TLK Prado

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck Посмотреть сообщение
Так вас же Дастер на просевших пружинах полгода назад вполне устраивал...
Зачем вам сотка? Тем более, их живых не продают...
Меня и щас просевшие пружины устраивают, у дастера прекрасная подвеска в стоке и портить ее не виду смысла.
Сотка отличается все таки не только клиренсом, а полностью, всем.
На счет живых, вы много их посмотрели, чтобы так категорично утверждать?
Мне за последний месяц попались как минимум 2 шт., но пока не хватает.

Года 3-4 назад это было бы бредом, а щас получается новые авто подорожали гораздо сильнее чем б.у.,отсюда и эта тема..

Последний раз редактировалось Aleks83; 01.06.2016 в 23:48.
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2016, 07:03   #16
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck на форуме
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Duster или Pajero, MPS или TLK Prado

Цитата:
Сообщение от Aleks83
у дастера прекрасная подвеска в стоке и портить ее не виду смысла.
Это вам только кажется...
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2016, 09:54   #17
Blitz
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Blitz
Подробнее

Онлайн: Blitz вне форума
Был(а): 10 ноя 2018 12:37
Адрес: 98rus
Автомобиль: Duster 2015 хаки 2литра на мешалке
По умолчанию Re: Duster или Pajero, MPS или TLK Prado

Цитата:
Сообщение от Веселый Дустер Посмотреть сообщение
Хитрила побогаче оснащен , чем аут и сам по себе поинтереснее будет.
У Аутлендера есть интересная топовая комплектации с каким-то супер полным приводом спортивным и двигателем на 3 литра.

Х-Трейл, Аутлендер - они ведь совсем не для плохих дорог. Чисто городские авто. По грейдерке на Х-трейле ехать просто жалко - вытрясает все.
1. чем хитрила лучше оснащен? ненужными системами контроля за полосой или 4-мя камерами?
2.смотрю в сторону кроссоверов потому что был МПС, все ваши впечатления совершенны верны, рамники плохо рулятся, заваливаются на бок и не имеют тормозов, но есть бешеная проходимость (если рассматривать паджеры то суперселект у конкурентов и в помине ничего нет), и вместительные багажники, у моего МПС вроде чуть болле 700л багажник был
P.S. ну если не получится под свои требования подогнать ни один кросовок то все таки буду искать паджерку или МПС, последних кстати очень много не убитых и с небольшим пробегом, люди их берут не катавшись на рамниках и не имея представления что это, в итоге он им не подходит и они их продают
__________________
2013-2015 MMC Pajero Sport 2013 2.5 TD AT
2015-2017 Renault Duster 2015 2.0 MT
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2016, 10:13   #18
Сильвер
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Сильвер
Подробнее

Онлайн: Сильвер вне форума
Был(а): 03 окт 2023 17:34
Адрес: Москва
Автомобиль: Тoyota RAV4 18 г.в.,TD2.2 акпп-6 престиж
По умолчанию Re: Duster или Pajero, MPS или TLK Prado

Цитата:
Сообщение от Сильвер
если сравнивать с новыми. 100 тысяч по нашим дорогам, есть 100 тысяч.
надо поправить: для ТLK, конечно, это будет пробег "под 200". Для остальных, в списке,-сотка пробега (да же не скрученного))-основание для тщательного осмотра. У ревюшников, раньше была тема: "вторые руки". Интересно было смотреть, на что обратить внимание, на основе опыта сервисменов, например, на МП, с разными двигателями: + и -...
__________________
P-R-N-D... и.т.д.
Продам, оставшиеся от Дастера:
- задние альтернативные диодные фонари "от Elia",как на фото в подиси, выше;
- декоративную крышку F4R (фаза1) .
На Дастере АТ:с 03.2012 по 09.2018-го.
Вместо:Тойота РАВ-4: ТD2.2(340н/м), 150"бугаёв"; Авэдэ;6ст.акпп;"Престиж";ч0рный;салон беж; "Эбершпрехер"с gsm с завода;сент.2018г.в.
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2016, 12:21   #19
Веселый Дустер
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Веселый Дустер
Подробнее

Онлайн: Веселый Дустер вне форума
Был(а): 28 апр 2022 13:41
Имя: Дмитрий
Адрес: Минск
Автомобиль: Renault Duster 2 1.5 dCi
По умолчанию Re: Duster или Pajero, MPS или TLK Prado

Цитата:
Сообщение от Blitz Посмотреть сообщение
1. чем хитрила лучше оснащен? ненужными системами контроля за полосой или 4-мя камерами?
2.смотрю в сторону кроссоверов потому что был МПС, все ваши впечатления совершенны верны, рамники плохо рулятся, заваливаются на бок и не имеют тормозов, но есть бешеная проходимость (если рассматривать паджеры то суперселект у конкурентов и в помине ничего нет), и вместительные багажники, у моего МПС вроде чуть болле 700л багажник был
P.S. ну если не получится под свои требования подогнать ни один кросовок то все таки буду искать паджерку или МПС, последних кстати очень много не убитых и с небольшим пробегом, люди их берут не катавшись на рамниках и не имея представления что это, в итоге он им не подходит и они их продают
Х-трейл приятнее по салону, по материалам отделки, по опциям (тот же сервопривод багажника практически в базе), более качественно сделан создается ощущение. 4 камеры крутая опция, т.к. парковаться проблема - габаритов на нем не видно, в узких местах приходится выходить по несколько раз и смотреть. Жалею , порой, что у меня ее нет. Места в нем больше. Аутлендер более сиротский такой, собственно, как и все Мицу - это у них идеология такая марки, очевидно.

МПС - посадка какая-то странная в нем, по опциям - прошлый век, надо посмотреть новый 2016 МПС , когда появится. По роликам весьма приятный аппарат обещает быть.



Выбор среди срамников не сильно большой сейчас. Фактически, это Паджеро Спорт или ТЛК Прадо. Паджеро Спорт какой-то убогий, ТЛК - тот, который можно брать - с дизелем и блокировками - уже дорогой.

Поэтому ездим на Дустере

---------- Добавлено в 12:21 ---------- Предыдущее написано было в 12:17 ----------

Цитата:
Сообщение от Сильвер Посмотреть сообщение
надо поправить: для ТLK, конечно, это будет пробег "под 200". Для остальных, в списке,-сотка пробега (да же не скрученного))-основание для тщательного осмотра. У ревюшников, раньше была тема: "вторые руки". Интересно было смотреть, на что обратить внимание, на основе опыта сервисменов, например, на МП, с разными двигателями: + и -...
У Паджеро есть фактически только один двигатель ,который можно брать - это дизель. 3.8 и 3.0 бензин - это просто адский расход. При этом даже 3.8 не создает впечатление легкости. Если вы посмотрите на объявы б.у. двух-трех летки - то это будут бензинки в основном. И цена падает у них на 40-50 % за эти два-три года.
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2016, 12:43   #20
Сильвер
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Сильвер
Подробнее

Онлайн: Сильвер вне форума
Был(а): 03 окт 2023 17:34
Адрес: Москва
Автомобиль: Тoyota RAV4 18 г.в.,TD2.2 акпп-6 престиж
По умолчанию Re: Duster или Pajero, MPS или TLK Prado

Веселый Дустер, интересно: "скока" будет, примерно, стОить новый МПС?
__________________
P-R-N-D... и.т.д.
Продам, оставшиеся от Дастера:
- задние альтернативные диодные фонари "от Elia",как на фото в подиси, выше;
- декоративную крышку F4R (фаза1) .
На Дастере АТ:с 03.2012 по 09.2018-го.
Вместо:Тойота РАВ-4: ТD2.2(340н/м), 150"бугаёв"; Авэдэ;6ст.акпп;"Престиж";ч0рный;салон беж; "Эбершпрехер"с gsm с завода;сент.2018г.в.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фотографии Mitsubishi Pajero (Montero) Sport alxdef БЕСЕДКА 1 07.04.2016 10:00

Часовой пояс GMT +3, время: 22:45.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot