Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ТЮНИНГ И СТАЙЛИНГ > Тюнинг и доработки
Важная информация
Старый 28.12.2020, 19:45   #21
dvs-25
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для dvs-25
Подробнее

Онлайн: dvs-25 вне форума
Был(а): 02 фев 2024 21:43
Имя: Дмитрий
Адрес: М.О.г.Балашиха
Автомобиль: Дастер Привеледж АКПП 4Х2 Серая платина ГБО
По умолчанию Re: Выключатель массы дистанционный

Цитата:
Сообщение от barchuk60 Посмотреть сообщение
Собьются часы, суточный пробег и приёмник, еще что может сбиться или работать не так как надо ели пользоваться каждый день?
А Зачем пользоваться выключателем массы каждый день? Если ездишь каждый день то за ночь аккум не сядет. Если конечно ему уже больше 5 лет то да, есть такая возможность на морозе. Я как правило отключаю массу если машина без движения стоит больше недели.
А что собьётся без питания, Ну собьются часы и приёмник да и х.р с ними. Часы на панели приборов зимой я не настраиваю, у меня часы на видеорегистраторе, можно сказать на уровне глаз и крупным шрифтом, время на них не сбивается так как настраиваются сами по GPS. На магнитоле код вводить у меня не нужно так как поменял на двухдиновую (андроид), а приёмник настроить на любимою волну дело двух секунд. Суточный пробег, мне он конечно нужен, так как у меня установлен газ и уровень газа я засекаю по пробегу. Но я нашёл выход, ввожу пробег в телефоне в заметках и когда закончится газ я всегда знаю теперь и без суточника. Что там ещё сбивается, не знаю, с нашей простой электроникой на Дастере это не критично. Выключатель массы стоит на Дуське уже больше 3 лет и никаких проблем не было. Только положительные эмоции.
Всем добра))
__________________
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 28.12.2020, 20:23   #22
barchuk60
Участник клуба
 
Аватар для barchuk60
Подробнее

Онлайн: barchuk60 вне форума
Был(а): 02 дек 2022 11:43
Адрес: москва
Автомобиль: рено дастер, рав4, нива
По умолчанию Re: Выключатель массы дистанционный

Цитата:
Сообщение от dvs-25 Посмотреть сообщение
А Зачем пользоваться выключателем массы каждый день?
Выключатель массы как противоугонка! Вот у меня капот на замке, болты срезаны, выключатель массы совсем не лишний в наше время!!!! А время у нас ого го!!! как говорится: спасение утопающих, дело рук самих утопающих. Ещё: лучше перебзде...ь, чем не добзде...ь. Можно параллельно поставить предохранитель ну скажем ампер так 5. Если нехороший человек (редиска) всё таки проник внутрь, то в момент включения стартёра сгорит предохранитель и авто полностью обесточится!!!
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2020, 21:03   #23
dvs-25
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для dvs-25
Подробнее

Онлайн: dvs-25 вне форума
Был(а): 02 фев 2024 21:43
Имя: Дмитрий
Адрес: М.О.г.Балашиха
Автомобиль: Дастер Привеледж АКПП 4Х2 Серая платина ГБО
По умолчанию Re: Выключатель массы дистанционный

Цитата:
Сообщение от barchuk60 Посмотреть сообщение
Выключатель массы как противоугонка! Вот у меня капот на замке, болты срезаны, выключатель массы совсем не лишний в наше время!!!! А время у нас ого го!!! как говорится: спасение утопающих, дело рук самих утопающих. Ещё: лучше перебзде...ь, чем не добзде...ь. Можно параллельно поставить предохранитель ну скажем ампер так 5. Если нехороший человек (редиска) всё таки проник внутрь, то в момент включения стартёра сгорит предохранитель и авто полностью обесточится!!!
Ну так и отключайте каждый день тогда, если вышеперечисленные обнуления (сбросы) вас не парят, лично меня не парят. Как писал выше выключатель у меня стоит больше 3 лет и за всё это время отключение ни на что не повлияло.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2020, 22:53   #24
barchuk60
Участник клуба
 
Аватар для barchuk60
Подробнее

Онлайн: barchuk60 вне форума
Был(а): 02 дек 2022 11:43
Адрес: москва
Автомобиль: рено дастер, рав4, нива
По умолчанию Re: Выключатель массы дистанционный

Цитата:
Сообщение от dvs-25 Посмотреть сообщение
ни на что не повлияло.
Вот меня и интересует, кроме того что перечислили ни на что больше не влияет? а то пишут что ЭБУ что то там сбивается...? АКПП что то там? У меня механика. Значит буду ставить без заморочек.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2020, 14:46   #25
dvs-25
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для dvs-25
Подробнее

Онлайн: dvs-25 вне форума
Был(а): 02 фев 2024 21:43
Имя: Дмитрий
Адрес: М.О.г.Балашиха
Автомобиль: Дастер Привеледж АКПП 4Х2 Серая платина ГБО
По умолчанию Re: Выключатель массы дистанционный

Цитата:
Сообщение от barchuk60 Посмотреть сообщение
Вот меня и интересует, кроме того что перечислили ни на что больше не влияет? а то пишут что ЭБУ что то там сбивается...? АКПП что то там? У меня механика. Значит буду ставить без заморочек.
Ну не знаю что там пишут. Я уже писал что у нас по электронике ничего нет как на более дорогих машинах. Опять же писал, что пользуюсь выключателем массы более трёх лет на своей Дуське и никаких сбоев не выявлено. И у меня АКПП так что не вижу разницы. До Дуськи этот выключатель массы стоял на моём Санта Фе шесть лет правда в первом кузове и тоже без проблем.

---------- Добавлено в 14:46 ---------- Предыдущее написано было в 14:41 ----------

Вот у моего сына Мазда СХ-5 вот там уже проблемно массу ставить. Так как у него даже при замене аккумулятора новый уже надо прописывать. У нас этого нет!
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2020, 15:20   #26
Strusto
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Strusto
Подробнее

Онлайн: Strusto на форуме
Имя: Владислав
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года
По умолчанию Re: Выключатель массы дистанционный

Цитата:
Сообщение от dvs-25 Посмотреть сообщение
Так как у него даже при замене аккумулятора новый уже надо прописывать. У нас этого нет!
М.б. и не прав, но, кмк, это нужно при замене на АКБ с другой емкостью.
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2020, 00:35   #27
dvs-25
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для dvs-25
Подробнее

Онлайн: dvs-25 вне форума
Был(а): 02 фев 2024 21:43
Имя: Дмитрий
Адрес: М.О.г.Балашиха
Автомобиль: Дастер Привеледж АКПП 4Х2 Серая платина ГБО
По умолчанию Re: Выключатель массы дистанционный

Цитата:
Сообщение от Strusto Посмотреть сообщение
М.б. и не прав, но, кмк, это нужно при замене на АКБ с другой емкостью.
Блин что за манера писать сокращённо: м.б., кмк, ну не все же такие умные)))
Я что видел то и пишу, не выдумываю. Хотяяя, может быть сын прописывает (сам, не в сервисе, по приложению в смартфоне) из за того что у него какая то дорогая сигнализация стоит, ставили ему в УГОНА НЕТ какой то целый комплекс. И теперь у него если отключить миносовую клемму более чем на 10 минут он что там прописывает, (блин после таких умных слов) уже не буду утверждать что именно аккумулятор, но то что приходится чуть повозиться со смартфоном это точно. Но это не принципиально, главное в сказанном,. что масса в его авто на каждый день отключения это головняк. А если принципиально то могу у него уточнить что именно он прописывает.
А вот про Дуську я могу точно сказать, что почти за 4 года установленной у меня массы и я ей именно пользуюсь, ну нет проблем, хоть каждый день на ночь отключай.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2021, 17:33   #28
Реноман
Участник клуба
 
Аватар для Реноман
Подробнее

Онлайн: Реноман вне форума
Был(а): 10 мар 2023 14:03
Адрес: г. Севастополь
Автомобиль: Renault Duster 1,6, 114 л.с.
По умолчанию Re: Выключатель массы дистанционный

Дешево ,надежно и практично , а по-мне еще и эстетично . Всегда недоумеваю когда пишут про "снятие минусовой клеммы, про ключики и прочее.." Один раз установил абсолютно незаморачиваясь,причем за копеечную цену. На третий день после покупки авто вместе с ковриками.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Выкл 002.jpg
Просмотров: 198
Размер:	1,003.8 Кб
ID:	131309  

Последний раз редактировалось Реноман; 03.01.2021 в 20:26.
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2021, 20:00   #29
d-r Gashe
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для d-r Gashe
Подробнее

Онлайн: d-r Gashe вне форума
Был(а): 12 апр 2024 15:16
Имя: Игорь
Адрес: Лен. обл. Всеволожск
Автомобиль: Duster 1,6 4x2 expression
По умолчанию Re: Выключатель массы дистанционный

Эстетично, Дёшево. Но в чём практичность?
При штатных токах утечки в единицы мА смысла нет.
Как противоугонка - эффективность 0(ноль)

В чем цимус?
У меня то масса отключается, но кроме меня её никто не включит.(ну если только есть время и сильное желание)
__________________
Сменил Сандерко на Дусю...
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2021, 20:39   #30
Реноман
Участник клуба
 
Аватар для Реноман
Подробнее

Онлайн: Реноман вне форума
Был(а): 10 мар 2023 14:03
Адрес: г. Севастополь
Автомобиль: Renault Duster 1,6, 114 л.с.
По умолчанию Re: Выключатель массы дистанционный

Цитата:
Сообщение от d-r Gashe Посмотреть сообщение
Эстетично, Дёшево. Но в чём практичность?
При штатных токах утечки в единицы мА смысла нет.
Как противоугонка - эффективность 0(ноль)

В чем цимус?
У меня то масса отключается, но кроме меня её никто не включит.(ну если только есть время и сильное желание)
Насчет цитруса:1)кроме токов утечек существуют токи потребления -порядок 10-30 мА (не будем уточнять каких устройств), 2) 100 раз насиловать ключиками клемму АБ или сделать это 1 раз.
И последнее -чтобы не устраивать дискуссию - каждый решает свои задачи (опять же -не буду уточнять какие для краткости) - поэтому считаю полезным делиться на форуме тем , что самому пригодилось . Кому-то ИМЕННО ЭТОТ вариант окажется более полезен, чем противоугонка с кнопкой в бардачке.
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2021, 20:43   #31
-=Df=-
Живу я здесь
 
Аватар для -=Df=-
Подробнее

Онлайн: -=Df=- на форуме
Имя: Дмитрий
Адрес: Новокузнецк
Автомобиль: Duster 2018 Dakar F4R 6МКПП 4WD
По умолчанию Re: Выключатель массы дистанционный

Реноман, это оно? Там контакт через резьбу идёт же? 125А не мало? Ещё пишут, что барашек этот нормально фиг затянешь...

P.S.: нашел сам, что устройство не очень надежное, передавать ток через резьбовое соединение в электрике недопустимо
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 93d6832b_2b49_11e7_9fc6_000c299850ee_5d4def9f_45e4_11e7_aa30_000c299850ee.jpeg
Просмотров: 179
Размер:	51.4 Кб
ID:	131310   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 93d6832b_2b49_11e7_9fc6_000c299850ee_5d4defa0_45e4_11e7_aa30_000c299850ee.jpeg
Просмотров: 179
Размер:	61.1 Кб
ID:	131311   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 907abfas-960.jpeg
Просмотров: 176
Размер:	207.2 Кб
ID:	131312  
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2021, 21:00   #32
Реноман
Участник клуба
 
Аватар для Реноман
Подробнее

Онлайн: Реноман вне форума
Был(а): 10 мар 2023 14:03
Адрес: г. Севастополь
Автомобиль: Renault Duster 1,6, 114 л.с.
По умолчанию Re: Выключатель массы дистанционный

Цитата:
Сообщение от -=Df=- Посмотреть сообщение
Реноман, это оно? Там контакт через резьбу идёт же? 125А не мало? Ещё пишут, что барашек этот нормально фиг затянешь...
Да ! Я даже барашек перекрасил "для эстетики" . Работает нормально. Разомкнуть цепь - достаточно пол оборота . Можно вообще выкрутить . Площадь контакта (кольцо) достаточная для нагрузки . Затягивать -типа как кран в умывальнике- сила не нужна. Спустя 3 года отсутствуют окислы -протер спиртом для профилактики .. На а удобства- например ток утечки проверить за 5 сек.- щупы тестера прижал, барашек открутил и все ! Любые работы под капотом -чтобы не коротнуло - 2 сек -отключить- включить.Но, повторюсь - кому-то нужно другое и для других целей.
p/s: Электрический контакт через плоское кольцо! Резьба служит для фиксации. Контакт надежен. Конструкция идеально продумана .На Вашей фотографии она разобрана. На деле после выкручивания барашка все жестко собрано в одно целое. Вспоминаю что вроде бы наконечник только отшлифовал плоско с двух сторон для ДВУХ кабелей с двух сторон.

Последний раз редактировалось Реноман; 03.01.2021 в 21:11.
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2021, 22:43   #33
kval300
Заблокирован
 
Аватар для kval300
Подробнее

Онлайн: kval300 вне форума
Был(а): 13 апр 2023 20:17
Имя: Виктор
Адрес: г.Ростов на Дону
Автомобиль: daster 1.5cdi 4x4 2013+чип RSW EGRoff+20%мощи,MCL300 4x4 1993Была до 2016
По умолчанию Re: Выключатель массы дистанционный

Я не могу понять зачем? Если авто выезжает 1 раз в месяц то тогда понятно и то часы выстави ,музыку отстрой опять вообщем один геммор, на катере то же можно понять покатался в выходные потом стоит неделю.
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2021, 12:56   #34
-=Df=-
Живу я здесь
 
Аватар для -=Df=-
Подробнее

Онлайн: -=Df=- на форуме
Имя: Дмитрий
Адрес: Новокузнецк
Автомобиль: Duster 2018 Dakar F4R 6МКПП 4WD
По умолчанию Re: Выключатель массы дистанционный

Цитата:
Сообщение от Реноман
p/s: Электрический контакт через плоское кольцо! Резьба служит для фиксации.
Это к одной половинке этого размыкателя через кольцо, со второй всё таки контакт через резьбу. В любом случае, для моих условий эксплуатации сила тока для холодного пуска двигателя мала
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2021, 13:19   #35
kval300
Заблокирован
 
Аватар для kval300
Подробнее

Онлайн: kval300 вне форума
Был(а): 13 апр 2023 20:17
Имя: Виктор
Адрес: г.Ростов на Дону
Автомобиль: daster 1.5cdi 4x4 2013+чип RSW EGRoff+20%мощи,MCL300 4x4 1993Была до 2016
По умолчанию Re: Выключатель массы дистанционный

Цитата:
Сообщение от -=Df=-
В любом случае, для моих условий эксплуатации сила тока для холодного пуска двигателя мала
любое соединение уменьшает и негативно влияет на пусковые токи! Девайс не имеет практического значения в лучшем случае
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2021, 15:37   #36
Реноман
Участник клуба
 
Аватар для Реноман
Подробнее

Онлайн: Реноман вне форума
Был(а): 10 мар 2023 14:03
Адрес: г. Севастополь
Автомобиль: Renault Duster 1,6, 114 л.с.
По умолчанию Re: Выключатель массы дистанционный

Цитата:
Сообщение от kval300 Посмотреть сообщение
любое соединение уменьшает и негативно влияет на пусковые токи! Девайс не имеет практического значения в лучшем случае
Уважаемый Квал 300, для Вас этот девайс не подходит , Вам не нужно отключать АБ, Ваши требования и цели ДРУГИЕ(Вы уже выше выссказались - что не понимаете зачем отключать АБ вообще) Этот девайс для людей с "шаловливыми ручками". У меня девайс УЖЕ прослужил 3 года без проблем и помогает экономить время . Я лишь поделился опытом ДЛЯ ТЕХ , кто ищет подобный девайс. Вам успехов и всего хорошего!
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2021, 16:24   #37
kval300
Заблокирован
 
Аватар для kval300
Подробнее

Онлайн: kval300 вне форума
Был(а): 13 апр 2023 20:17
Имя: Виктор
Адрес: г.Ростов на Дону
Автомобиль: daster 1.5cdi 4x4 2013+чип RSW EGRoff+20%мощи,MCL300 4x4 1993Была до 2016
По умолчанию Re: Выключатель массы дистанционный

Цитата:
Сообщение от Реноман
У меня девайс УЖЕ прослужил 3 года без проблем и помогает экономить время
В чем экономия так и не понял?, были бы аргументы то уже поставил бы давно.
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2021, 19:00   #38
barchuk60
Участник клуба
 
Аватар для barchuk60
Подробнее

Онлайн: barchuk60 вне форума
Был(а): 02 дек 2022 11:43
Адрес: москва
Автомобиль: рено дастер, рав4, нива
По умолчанию Re: Выключатель массы дистанционный

Цитата:
Сообщение от Реноман Посмотреть сообщение
чем противоугонка с кнопкой в бардачке.
Как противоугонка в идеале это эл.механический блокиратор капота и выключатель массы управляемые по радиосигналу. Я считаю что это идеальный вариант. А на счёт часов, суточного пробега и частот радио.... ну это уж кому что важнее?! На крайний случай можно разделить сигнал управление открывания капота и выключателя массы.
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2021, 15:26   #39
Реноман
Участник клуба
 
Аватар для Реноман
Подробнее

Онлайн: Реноман вне форума
Был(а): 10 мар 2023 14:03
Адрес: г. Севастополь
Автомобиль: Renault Duster 1,6, 114 л.с.
По умолчанию Re: Выключатель массы дистанционный

Цитата:
Сообщение от barchuk60 Посмотреть сообщение
Как противоугонка в идеале это эл.механический блокиратор капота и выключатель массы управляемые по радиосигналу. Я считаю что это идеальный вариант. А на счёт часов, суточного пробега и частот радио.... ну это уж кому что важнее?! На крайний случай можно разделить сигнал управление открывания капота и выключателя массы.
Согласен! Электромеханический блокиратор по радиосигналу установил, а вот насчет массы по радиосигналу не додумался ! Мне понравился вариант с предохранителем на малый ток- и настройки не собьются и защита от угона!- Действительно круто, спасибо ребята за идею!
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2021, 19:16   #40
-=Df=-
Живу я здесь
 
Аватар для -=Df=-
Подробнее

Онлайн: -=Df=- на форуме
Имя: Дмитрий
Адрес: Новокузнецк
Автомобиль: Duster 2018 Dakar F4R 6МКПП 4WD
По умолчанию Re: Выключатель массы дистанционный

надо к такому выключателю массы актуатор от сигнализации подсоединить, и получится простое и надёжное устройство Главное, чтобы это всё под капотом поместилось
Фото отсюда взято http://trekali.ru/i/33022487395.html , там же пишут максимальный ток 750A, номинальный - 250A
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: HTB1qg_qXlWD3KVjSZKPq6yp7FXaq.jpeg
Просмотров: 140
Размер:	89.2 Кб
ID:	131361  
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ручной отключатель массы berosauto ЭЛЕКТРИКА 46 10.04.2015 23:13

Часовой пояс GMT +3, время: 17:03.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot