Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Автоклуб Рено Дастер DUSTERCLUBS.RU > РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2021-
Важная информация
Старый 08.03.2023, 14:38   #321
Skunk
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Skunk
Подробнее

Онлайн: Skunk вне форума
Был(а): 19 апр 2024 08:40
Имя: Иван
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Duster-2016 Privelege 1,6 4WD - был, теперь Duster-2020 DrivePlus 2.0 4WD MT
По умолчанию Re: Прохождение ТО

Afil, ну хочет человек поменять масло и имеет возможность - будет только лучше машине. У меня, например, зимой дубак часто, машина прогревается подолгу, пробег между заменами масла небольшой, ну так и скорость средняя получается меньше 15 км/ч - и вот тебе 250-280 моточасов условных. Так же начало движения в мороз - коробка и редукторы не прогретые, а при большом количестве коротких поездок вообще часто прогреться не успевают - есть резон чаще и в них масло менять. Тем паче ежели возможность имеется.

Вот ты сам как часто масло меняешь? Сам меняешь, в "гаражном сервисе", у дилера или в большом альтернативном сервисе?
__________________
"Во всём виноваты пятнистые змеи" (с) Коул & Банч
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 08.03.2023, 15:45   #322
Madi
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Madi
Подробнее

Онлайн: Madi вне форума
Был(а): 19 апр 2024 13:33
Имя: Дмитрий
Адрес: Мособл
Автомобиль: Duster II 1.5 dCi 4WD Style
По умолчанию Re: Прохождение ТО

Цитата:
Сообщение от Afil Посмотреть сообщение
Участвуешь в трофи гонках?
Судя по твоему подходу, масло в двигателе ты меняешь через 7 т.км, значит замена в трансмиссии - по твоей рекомендации - должна осуществляться каждые 15т.км.
Как то не встречал ранее автомобили, в которых рекомендовали замену масла в трансмиссии в подобные интервалы.
Не, не участвую. Думаю всеже там имелся в виду обычный регламент, то есть раз в 30 тыс.
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2023, 15:54   #323
Захарыч
Старожил
 
Аватар для Захарыч
Подробнее

Онлайн: Захарыч вне форума
Был(а): 19 апр 2024 09:50
Адрес: Мск
Автомобиль: Дастер 1.5 дизель рестаил
По умолчанию Re: Прохождение ТО

Литра не жалко.
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2023, 18:12   #324
Afil
Завсегдатай
 
Аватар для Afil
Подробнее

Онлайн: Afil вне форума
Был(а): 24 мар 2024 21:28
Адрес: Тамбов
Автомобиль: Duster 2.0
По умолчанию Re: Прохождение ТО

Skunk Вообще-то планировал тысяч в 60000. Не люблю я эти эксперименты с маслами: то ли ей будет хорошо, то ли, напротив, укоротишь жизнь механизмам паленкой, купленной в проверенном и надежном месте. Как бы ни было, на заводе и комплектующие, и жидкости проходят проверку. Я в них более уверен.
Цитата:
Сообщение от Madi
Думаю всеже там имелся в виду обычный регламент, то есть раз в 30 тыс.
Не сходится у тебя. Если условия "тяжелые" (машине ездить приходится))), то регламент вдвое урезанный в обоих случаях: двигатель и трансмиссия.
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2023, 18:27   #325
Strusto
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Strusto
Подробнее

Онлайн: Strusto на форуме
Имя: Владислав
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года
По умолчанию Re: Прохождение ТО

Цитата:
Сообщение от Захарыч Посмотреть сообщение
Литра не жалко.
Дела не в "жалко", а в целесообразности. Можно и свечи менять при каждой замене масла, только зачем это делать без показаний к замене?
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2023, 18:59   #326
ViBer
Супер-модератор
 
Аватар для ViBer
Подробнее

Онлайн: ViBer вне форума
Был(а): 19 апр 2024 12:20
Имя: Виктор
Адрес: Санкт Петербург
Автомобиль: Renault Daster 1.5dci. Peugeot Boxer 3.0 Maxi
По умолчанию Re: Прохождение ТО

Цитата:
Сообщение от Madi Посмотреть сообщение
В регламенте для тяжёлых условий указано, что в заднем мосту масло менять каждую вторую замену моторного масла. Ну и одновременно в угловом тоже меняю. Как то так.
У меня в регламенте вообще не указана замена масла в мостах......
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ТО2.jpg
Просмотров: 135
Размер:	685.4 Кб
ID:	139954  
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2023, 19:31   #327
Захарыч
Старожил
 
Аватар для Захарыч
Подробнее

Онлайн: Захарыч вне форума
Был(а): 19 апр 2024 09:50
Адрес: Мск
Автомобиль: Дастер 1.5 дизель рестаил
По умолчанию Re: Прохождение ТО

Цитата:
Сообщение от Strusto Посмотреть сообщение
Дела не в "жалко", а в целесообразности. Можно и свечи менять при каждой замене масла, только зачем это делать без показаний к замене?
У многих рекомендация в т.о .
Можно подробней про показания? Есть масса моментов к замене, например вода в колодец попала или колпачок пробил.
Если исползовать литр в мост и в редуктор то хуже точно не будет,есть время, возможность и желание в добрый путь, да и свечи нынче , как и раньше регулярно брак попадался и попадается, недавно в геца поставил после денсо нжк и мотор подрыгивать стал раз в несколько минут, езжу норм, поменяю как вдруг покажется чего.
Странно читать иногда фигню от якобы спецов, имея огромный опыт эксплуатации и ремонта)
Единственное показание это проверка зазора щупом, думаю вряд ли кто то сейчас это делает)))
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2023, 19:43   #328
Afil
Завсегдатай
 
Аватар для Afil
Подробнее

Онлайн: Afil вне форума
Был(а): 24 мар 2024 21:28
Адрес: Тамбов
Автомобиль: Duster 2.0
По умолчанию Re: Прохождение ТО

Цитата:
Сообщение от Захарыч
недавно в геца поставил после денсо нжк и мотор подрыгивать стал
Вот и я о том пишу. Меняя раньше срока надежные заводские расходники на неизвестного качества купленные, возрастает вероятность ухудшения состояния механизма.
Кстати на ТО-2 замененные свечи были в прекрасном состоянии (пробег 29000). Я думаю, еще тысяч двадцать послужили бы.
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2023, 19:50   #329
Захарыч
Старожил
 
Аватар для Захарыч
Подробнее

Онлайн: Захарыч вне форума
Был(а): 19 апр 2024 09:50
Адрес: Мск
Автомобиль: Дастер 1.5 дизель рестаил
По умолчанию Re: Прохождение ТО

У моторов с очень сложной конструкцией ставят с платиновыми или иридиевыми наконечниками свечи.
Заводское масло тоже не всегда качественное, да и рекомендуют его менять чаще,народ постит фото с грязным из коробки на 40 тысячах, у меня в 50 было норм, сейчас под 70, катаюсь, но уже купил на замену, солью родное, оставлю, не понравиться зик залью отстоявшееся старое и долью свежее, это совсем не сложно)
В коробасине почти три литра масла, а в редукторах совсем капли, по этому можно менять и чаще.Да даже и лучше.
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2023, 20:41   #330
Madi
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Madi
Подробнее

Онлайн: Madi вне форума
Был(а): 19 апр 2024 13:33
Имя: Дмитрий
Адрес: Мособл
Автомобиль: Duster II 1.5 dCi 4WD Style
По умолчанию Re: Прохождение ТО

Цитата:
Сообщение от Afil Посмотреть сообщение
.
Не сходится у тебя. Если условия "тяжелые" (машине ездить приходится))), то регламент вдвое урезанный в обоих случаях: двигатель и трансмиссия.
В регламенте для обычных условий нет вообще замены масла в редукторе. Ну, а так как в регламенте для тяжёлых условий не указано о каком пробеге идёт речь, то я трактую так
Ну и конечно же смотрю на состояние и при необходимости буду корректировать пробег.

---------- Добавлено в 20:41 ---------- Предыдущее написано было в 20:40 ----------

Цитата:
Сообщение от ViBer Посмотреть сообщение
У меня в регламенте вообще не указана замена масла в мостах......
А это на отдельном листе указано. Регламент для тяжёлых условий. В машине лежит, фото не выложу сейчас.
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2023, 21:21   #331
Strusto
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Strusto
Подробнее

Онлайн: Strusto на форуме
Имя: Владислав
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года
По умолчанию Re: Прохождение ТО

Цитата:
Сообщение от Захарыч Посмотреть сообщение
Единственное показание это проверка зазора щупом, думаю вряд ли кто то сейчас это делает)))
Ну почему же? Я это делал на 18 и 33 т. км, когда, собственно, у одной свечи зазорчик уменьшил, а заменил, чисто профилактически на 53 т. км.
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2023, 06:45   #332
Skunk
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Skunk
Подробнее

Онлайн: Skunk вне форума
Был(а): 19 апр 2024 08:40
Имя: Иван
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Duster-2016 Privelege 1,6 4WD - был, теперь Duster-2020 DrivePlus 2.0 4WD MT
По умолчанию Re: Прохождение ТО

Неделю назад на ТО-2 был (2 года или 30 тыс. км - реально - 22,5 тысячи км). По регламенту замена свечей - которые сняли (родные EYQUEM) - зазоры померял - 1,05-1,1 мм, при том что должны быть 0,9. Свечи чёрные. Поставили БОШ. Обслуживаю машину у дилеров - Рено-Автомир Новосибирск.
Масло на лето 5-40 Лукойл Генезис, зимой его же 0-40.
Заменили ещё масло в заднем редукторе (в угловом масло заменили в начале января, когда меняли по гарантии потёкший задний сальник коленвала).
Фильтры воздушные осенью ставил оба LYNX - выглядят они как-то симпатичнее и авторитетнее, чем "родные". И за зиму практически чистые остались.
Плюсом к замене свечей - помывка на стенде топливной системы. Ещё - стенд тормоза+подвеска, стенд развал/схождение, очистка тормозов, регулировка ручника, считывание электронных систем.
__________________
"Во всём виноваты пятнистые змеи" (с) Коул & Банч
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2023, 07:13   #333
-=Df=-
Живу я здесь
 
Аватар для -=Df=-
Подробнее

Онлайн: -=Df=- на форуме
Имя: Дмитрий
Адрес: Новокузнецк
Автомобиль: Duster 2018 Dakar F4R 6МКПП 4WD
По умолчанию Re: Прохождение ТО

Цитата:
Сообщение от Skunk
Плюсом к замене свечей - помывка на стенде топливной системы.
В Новосибе что-ли такой плохой бензин, или это просто так, для профилактики?
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2023, 09:09   #334
Skunk
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Skunk
Подробнее

Онлайн: Skunk вне форума
Был(а): 19 апр 2024 08:40
Имя: Иван
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Duster-2016 Privelege 1,6 4WD - был, теперь Duster-2020 DrivePlus 2.0 4WD MT
По умолчанию Re: Прохождение ТО

Судя по виду свечей - я о промывке топливной не жалею. Заправляюсь на ГазПромНефти.
__________________
"Во всём виноваты пятнистые змеи" (с) Коул & Банч
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2023, 10:12   #335
Strusto
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Strusto
Подробнее

Онлайн: Strusto на форуме
Имя: Владислав
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года
По умолчанию Re: Прохождение ТО

Цитата:
Сообщение от Skunk Посмотреть сообщение
Судя по виду свечей - я о промывке топливной не жалею. .
ИМХО, промывка топливной с видом свечей вообще не связана.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2023, 13:58   #336
Madi
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Madi
Подробнее

Онлайн: Madi вне форума
Был(а): 19 апр 2024 13:33
Имя: Дмитрий
Адрес: Мособл
Автомобиль: Duster II 1.5 dCi 4WD Style
По умолчанию Re: Прохождение ТО

Цитата:
Сообщение от Madi Посмотреть сообщение
Через 30 тыс км и год эксплуатации поменял в стороннем сервисе в Воронеже масла в редукторах. Сейчас пробег почти 45 тыс. Залил zic gft 75w-90 api gl 4/5. Ощущение, что машине стало легче ехать. Цвет слитого масла на фото (на фото не очень видно, а в реале в угловом прям почти как из двигателя, а из заднего серое). До этого было залито тотал trans dual 8 FE 80w90. Механик сказал, что обычно должно в заднем редукторе темнее быть чем в угловом. Магнитная пробка на заднем редукторе чистая. Сказал, что можно на угловом через 500 км снова поменять (я приехал с 4 литровой канистрой), на заднем не нужно и этого. В грязи не лез, просто эксплуатация в любых погодных условиях. Конечно были мокрые и заснеженные дороги. За замену со снятием защит отдал 1380 р., без скидки 1600.
Сменил снова масло в угловом редукторе (по рекомендации механика, да и самому интересно, да и масло зик осталось от четырех литровой канистры, до Зика была полусинтетика). С момента прошлой замены прошло чуть больше двух недель (24.02.2023 менял) и 1250 км пробега.
На фото малый объем на фоне канистры это слив прошлый раз. На другом фото сегодняшний слив в пластиковый стакан , в баклашке Аква-минерали свежее масло (для сравнения цвета).
Заодно проинспектировал место запотевания сальника правого привода на выходе из углового редуктора. После замытия на ТО3 (проехал 640 км) нового запотевания не обнаружилось (видать всеже когда были морзе под -25 чуть дувануло). Также механик обнаружил что масло КПП через сапун дувануло (такое бывает?) , но уровень в норме (привет ОД который это не заметил две недели назад на ТО3).
Цена вопроса , не считая масла , 500 руб работа сервиса (со снятием защиты) +70 руб прокладка сливной пробки. Делал в Воронеже.

П.с. никого не призываю так менять. Просто делюсь информацией. Может кому интересно будет.
Мое сообщение о предыдущей замене в цитате.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20230224-WA0002.jpeg
Просмотров: 133
Размер:	461.0 Кб
ID:	139975   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG20230311102219.jpg
Просмотров: 138
Размер:	948.4 Кб
ID:	139976  
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2023, 10:30   #337
Тимурыч
Завсегдатай
 
Аватар для Тимурыч
Подробнее

Онлайн: Тимурыч вне форума
Был(а): 06 апр 2024 17:31
Имя: Тимур
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Рено Дастер 2021 Style TCe 4x4 CVT
По умолчанию Re: Прохождение ТО

Сегодня гонял Дастик на ТО 2. Пробег 16 830. Выдали замызганный жилет и разрешили присутствовать.
У меня сервисный контракт на два бесплатных ТО, поэтому не смотря на не большой пробег решил в очередной раз заменить масло. Условия эксплуатации к тому обязывают - сплошные прогревы и маленькие пробеги.
Почитаешь или посмотришь умных блогеров, без динамометрического ключа к машине и подходить нельзя. Но паренёк лихо управлялся и без него. Но я без претензий и вообще не подходил близко - мешать когда человек работает - хуже не бывает.
Свечи предписанные к замене при ТО 2 конечно не меняли т.к. пробег детский, но и уровень в редукторе и муфте не смотрели тоже. Хотя насколько я знаю, должны были. Ну да Бог с ним. Разберусь и без них.
Жалобы на скачущие обороты в прогревочном режиме никого не впечатлили, видимо у Рено это норма. У вас насос высокого давления и обороты должны скакать. Ну должны, так должны...
Понятно, что никому я со своими проблемами и даром не нужен, поэтому сделал вид, что поверил.
Ошибок нет, кроме системы мультимедиа. У неё ошибка в связи с отключением от Рено.
Сканером же, при самостоятельной проверке вылезала ошибка дросселя. Ничего не стал говорить, почемушта поменяйте масло и ничего мне от вас больше не нужно.
Прочистили испаритель кондиционЭра. Теперь в машине воняет. Но мы не будем зареветь.
Если бы я платил, то стоимость без замены свечей составила бы 12 059.99 руб.
В заказ - наряде цены следующие:
Фильтр воздушный - 1 408.15
Фильтр салона (лада веста) - 379.68
Фильтр масляный - 627.12
Масло TAKAYAMA 5w40 синтетика RN 700/RN 710 - 980 за литр
Прокладка сливной пробки - 114.54
Очиститель кондиционера - 432.00
Итого - примерно 9 300 за всё. Оставшиеся чуть ли не три тысячи причитаются видимо за мойку и возможность базгнуть отвёрнутую защиту об бетонный пол с грохотом.
В прошлый раз при ТО1 мне оторвали один болт крепления защиты. В этот раз обошлось.
Дали на руки электронный отчёт ЭБУ и отправили восвояси со словами - приезжайте ещё, а лучше не надо (шутка).
Теперь у этого ОД продают Чери. За стенкой стоят сиротливо полторы Арканы и Каптюр. И ни души... А вот на половине китайцев несколько народов бродят вокруг блестящих кузовов с задумчивым видом. Видимо соображают - за что именно 3 600 000 рубчиков просят? Может за модные экраны и блестящие переключалки? Пусть даже и привод только передний?
Побродил и я маленько... Зазоры гуляют, шагрень отчётливая на блестящих боках. Но блестит зараза. И переключалка передач похожа на бриллиант. И экран в пол - панели. И выглядит внешне намного крупнее и презентабельнее Каптюра.
Может потому и берут?
И мне подумалось - а что бы я выбрал, если вернуть время взад и выбирать новую машину по своим потребностям опять?
И опять пришлось бы покупать гадкого утёнка (это я любя) Дастер. Почемучто мягкий, быстрый, тёплый и проходимый.
Хоть и со скачущими прогревочными оборотами. Зато честный...
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2023, 21:36   #338
n_dum
Дастеровод - в почете
 
Аватар для n_dum
Подробнее

Онлайн: n_dum вне форума
Был(а): 05 апр 2024 08:16
Имя: Николай
Адрес: Алтайский край.
Автомобиль: Privilege dci 4*4 c 05.12-12.21 ,заменил на драйв+ПАКЕТ OFF-ROAD, цвет прежний
По умолчанию Re: Прохождение ТО

Цитата:
Сообщение от Захарыч Посмотреть сообщение
У моторов с очень сложной конструкцией ставят с платиновыми или иридиевыми наконечниками свечи.
Заводское масло тоже не всегда качественное........... солью родное, оставлю, не понравиться зик залью отстоявшееся старое и долью свежее, это совсем не сложно)
В коробасине почти три литра масла, а в редукторах совсем капли, по этому можно менять и чаще.Да даже и лучше.
" .....залью отстоявшееся старое и долью свежее...." Не желательно. Эти-же присадки "выработались", да и в "осадок" выпадут, при отстое. Кстати, канистру хорошо "взбалтывать" необходимо перед заливкой из оной, а то осадочек остаётся.
__________________
Дело было не в бобине ......
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2023, 16:23   #339
gozha
Дастеровод - в почете
 
Аватар для gozha
Подробнее

Онлайн: gozha вне форума
Был(а): 21 мар 2024 10:16
Адрес: Саров, Нижегородская обл.
Автомобиль: Duster 2021 1,3 cvt-8. Рено-логан 1,6 МКПП
По умолчанию Re: Прохождение ТО

Сам буду ТО2 делать.
Дилер выкатил цену в 20 тысяч.
Охренели совсем.
Решил лить Лукойл Дженезис 5W-40.
Жду пока приедут фильтры и поеду в гараж.
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2023, 16:50   #340
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Был(а): 19 апр 2024 13:31
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Прохождение ТО

Цитата:
Сообщение от gozha
Сам буду ТО2 делать.
Дилер выкатил цену в 20 тысяч.
Охренели совсем.
Решил лить Лукойл Дженезис 5W-40.
Жду пока приедут фильтры и поеду в гараж.
Да можно ж со своим и дилеру съездить
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ЕКБ. Прохождение ТО у дилера. Же&Ка Свердловская область 20 17.10.2020 06:13

Часовой пояс GMT +3, время: 15:51.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot