Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Автоклуб Рено Дастер DUSTERCLUBS.RU > РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2021-
Важная информация
Старый 14.05.2022, 09:13   #1
Madi
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Madi
Подробнее

Онлайн: Madi вне форума
Был(а): 27 мар 2024 20:02
Имя: Дмитрий
Адрес: Мособл
Автомобиль: Duster II 1.5 dCi 4WD Style
По умолчанию Шумоизоляция нового Дастера

По мере поиска попадались следующие примеры шумоизоляции нового Дастера:
https://youtu.be/dS8OsBgbP3c
https://youtu.be/5sPnFS-2LbE
https://youtu.be/HjaFn9f1ChE
https://youtu.be/hqhqJ0qbZWE
https://youtu.be/4PX7RUptTK4

Может кому-то будет интересно или полезно.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 14.05.2022, 20:46   #2
Madi
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Madi
Подробнее

Онлайн: Madi вне форума
Был(а): 27 мар 2024 20:02
Имя: Дмитрий
Адрес: Мособл
Автомобиль: Duster II 1.5 dCi 4WD Style
По умолчанию Re: Шумоизоляция нового Дастера

Сегодня сделал частичную виброшумку Дастера. Изначально хотел сделать только арки, чтобы убрать влаговпитывающий синтипон (как оказалось его и не было, видимо ОД убрал) и что-то оставить вместо него. Но аппетит пришел во время еды и когда уже договаривался ещё захотел шумку капота, багажника и потолка (последний чтобы дважды багажник не разбирать). Выбрал материал comfort mat. И под него подобрал ближнюю к себе контору Zashumim.

В общем шумка была из следующих материалов:

Капот: comfort premium viper на небольшие отверстия на капоте под штатной шумкой (или как там называется то, что на внутренней части капота имеется )

Дверь багажника:
- внутрь двери comfort premium viper;
- под пластиковую обшивку двери поместили comfort mat soft wave expert + места соприкосновения с металлом проклеили антискрипом bitosoft

На локеры comfort premium integra
На арки comfort premium viper + жидкая шумка Prim Антишум. На крылья comfort premium viper.

Потолок:
1 слой comfort premium viper
2 слой comfort mat soft wave expert

Багажник:
На внутреннюю часть пластиковых накладок и под мягкую обшивку багажника дополнительно к штатному войлоку еще bitosoft наклеили.
На пол и крылья:
1 слой comfort premium viper,
2 слой comfort premium blockshot (только зоны под пенопластовым органазейром 2 слой сделали из comfort mat raptor, он тоньше)
На арки:
1 слой comfort expert atom.
2 слой comfort premium blockshot


Корпус повторителя стоп сигнала хорошо проклеили антискрипом bitosoft со всех сторон (внутри, со стороны соприкосновения металла). Перестал скрипеть.

Хотел ещё внешнюю накладку на багажную дверь обклеить, но она оказалась хорошо приклеена , видимо, на двухсторонний скотч, не стали снимать.

Работало 3 человека с 11 часов и до 17 часов.

Впечатления от конторы - странные. С одной стороны партнёр клуба, но не появлялся на форуме с 2019 года. Скидку сделали - 5%, хотя на форуме указано 10%. Но нужно отметить то, что выбранная мною организация оказалась партнёром клуба, узнал уже после того как их нашел и договорился о дате работ. Выбор был связан, как писал выше, с производителем виброшумки - comfort mat. Стерильной очистку арок и локеров не делают (хотя наверно это трудно сделать). Материалы частично оказались другими, чем заявлено на сайте (точнее на их двух сайтах), инфу о материалах чуть ли не клещами вытягивал из их главного. В основном делали из среднего класса (у comfort mat их три: expert, premium и просто класс без названия, на фотке видно). На вопрос почему не предложили выбор материалов. Ответили типа зачем, обычному гражданскому автомобилю и так сойдёт (отчасти я согласен, но все же отношение удивило, может я бы выбрал, что-то подороже), и у них уже годами выверенный и опробованный комплект материалов. При этом они Dark (который на сайте как раз указан первым слоем) недавно заменили на Viper (как более удачный, характеристики лучше ). Выбрать материал можно, но это сразу нужно самому проговаривать. Белые пластиковые накладки в салоне (не в багажнике) ничем не прокладывали. Типа не делают, но если бы я сказал, то сделали бы, и это они мне сказали, когда уже собрали их. В общем с одной стороны в целом вроде разумный подход (на видео выше есть варианты, что клеят всего и побольше, к примеру на локера 3 слоя клеят, причем даже вибру, зачем? может я что-то не понимаю и надо 3 слоя на локера? или на копот второй слой поверх вибры ещё что-то клеят, ну на мой взгляд перебор), но какой-то осадок остался, как будто в чем-то надули, может придираюсь. Если решу продолжить шумить (пол салона, двери и торпедо), то буду думать здесь же делать или нет.

Ну и собственно впечатление. Естественно субъективные. Так как возвращался по городу, то выше 95 км разгоняться не получалось (ограничение 80 ). Как только тронулся , то ощутилось, что сзади глухо. После набора скорости воспринималось, что весь звук теперь идёт с улицы в районе передней водительской двери и стойки, а также стал выраженным звук двигателя. Наверно лучше сразу шумить всю машину, а так вроде уменьшилось в целом, но явными стали другие звуки, точнее их появление стало более локальным.

Вот зашумлтвание арок с наружи, что-то как-то пока мой слух не выявил. Но колеса больше были слышны сзади, а сейчас там глухо. Хотя один разок корпус повторителя стоп-сигнала скрипнул.

Цена вопроса 43 тыс.

Конечно с одной стороны не мало, но не жалею. При этом не могу сказать, что такой же эффект когда в квартире меняешь старые деревянные окна на 3 х камерный стеклопакет. Хотя подобие в чем-то есть - соседей начинаешь больше слышать.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20220514-WA0010.jpg
Просмотров: 248
Размер:	196.4 Кб
ID:	137516   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20220514-WA0011.jpg
Просмотров: 227
Размер:	198.4 Кб
ID:	137517   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG20220514141718.jpg
Просмотров: 223
Размер:	990.8 Кб
ID:	137518   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20220514-WA0031.jpg
Просмотров: 235
Размер:	260.7 Кб
ID:	137519   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20220514-WA0030.jpg
Просмотров: 212
Размер:	277.1 Кб
ID:	137520  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20220514-WA0026.jpg
Просмотров: 214
Размер:	192.8 Кб
ID:	137521   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20220514-WA0014.jpg
Просмотров: 203
Размер:	191.1 Кб
ID:	137522   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20220514-WA0017.jpg
Просмотров: 216
Размер:	207.8 Кб
ID:	137523   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20220514-WA0022.jpg
Просмотров: 206
Размер:	277.6 Кб
ID:	137524   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20220514-WA0025.jpg
Просмотров: 219
Размер:	190.9 Кб
ID:	137525  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20220514-WA0043.jpg
Просмотров: 216
Размер:	302.6 Кб
ID:	137526   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20220514-WA0038.jpg
Просмотров: 222
Размер:	251.8 Кб
ID:	137527  
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2022, 20:52   #3
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Шумоизоляция нового Дастера

Говорят без вибро изоляции пола салона, шумка бесполезна.
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2022, 21:00   #4
Madi
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Madi
Подробнее

Онлайн: Madi вне форума
Был(а): 27 мар 2024 20:02
Имя: Дмитрий
Адрес: Мособл
Автомобиль: Duster II 1.5 dCi 4WD Style
По умолчанию Re: Шумоизоляция нового Дастера

Цитата:
Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
Говорят без вибро изоляции пола салона, шумка бесполезна.
Эффект есть, но на мой взгляд, по крайне мере мне, больше мешает (да и раньше их слышал) ветер и звук движка. Но вибрация может на утомляемость влиять. В общем, если решу делать остальное (пол, двери, торпедо), то тут поделюсь впечатлением. Но для себя все больше понимаю, что восприятие очень индивидуальная штука.
Но наверно я оригинально поступил арки вперёд пола сделал

Кстати, ещё бонусом они мне щитки от забрызгивания передка прикрутили, которые я давно купил, но все руки не доходили их прикрутить.
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2022, 10:28   #5
Madi
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Madi
Подробнее

Онлайн: Madi вне форума
Был(а): 27 мар 2024 20:02
Имя: Дмитрий
Адрес: Мособл
Автомобиль: Duster II 1.5 dCi 4WD Style
По умолчанию Re: Шумоизоляция нового Дастера

Видео по шумке локеров https://youtu.be/IFKFKCgee-s
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2022, 05:05   #6
teacher78
Новичок
 
Аватар для teacher78
Подробнее

Онлайн: teacher78 вне форума
Был(а): 03 дек 2022 17:43
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Рено Дастер 2л 6МКПП Priveledge
По умолчанию Re: Шумоизоляция нового Дастера

На одном из фото заметил, что у вас также заржавели барабаны. На предыдущем дастере 2016-го года за 5 лет барабаны чистые, без ржавчины были. А тут за полгода ржаветь начали. В общем, покрасил свои. Очистил от ржавчины и краски сначала, потом в 2 слоя покрыл металлической краской.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2022-05-14 15-17-59.jpg
Просмотров: 200
Размер:	1.24 Мб
ID:	137669   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2022-05-14 15-47-33.jpg
Просмотров: 176
Размер:	1.09 Мб
ID:	137670   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2022-05-14 15-47-22.jpg
Просмотров: 193
Размер:	1.02 Мб
ID:	137671   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2022-05-14 20-34-30.jpg
Просмотров: 176
Размер:	1.12 Мб
ID:	137672   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2022-05-15 09-56-16.jpg
Просмотров: 165
Размер:	1.12 Мб
ID:	137673  

  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2022, 08:21   #7
Астра0103
Старожил
 
Аватар для Астра0103
Подробнее

Онлайн: Астра0103 вне форума
Был(а): 31 Янв 2023 10:32
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Был Duster 1st.den.2021a, 1.5 dCi
По умолчанию Re: Шумоизоляция нового Дастера

До Дастика делал шумку почти на всех своих машинах и неоднократно убеждался: частичная мало что даёт, если уж делать, то полную, иначе это бессмысленная трата денег (будете делать понемногу - выйдет дороже, к тому же лишний раз разборка-сборка салона ему не на пользу).
Вообще (по сугубо личному мнению), основное, что даёт дополнительная шумоизоляция, так это уменьшение резонанса больших поверхностей (крыши, капота, внешних панелей дверей) и относительную стабилизацию температурного режима в салоне (несколько дольше сохраняются и тепло, и прохлада), что же касается низкочастотных шумов от работы подвески, двигателя и трансмиссии - если улучшения и происходят, то в основном за счёт сдвигания частоты звука в другую часть спектра, причем совершенно не факт, что в более комфортную, но это исключительно субъективно и зависит от особенностей слуха конкретного человека. В любом случае, если заделать даже все «мостики» шума - остаются стёкла, через которые проходит весьма значительная часть звуков, да и когда убираются одни шумы, один фиг вылазят другие. Возможно конечно это те, которых раньше не было слышно, возможно новые - сложно что-либо утверждать, но факт есть факт. Делаю каждый раз «шумку» Джимника (на всех своих делаю), да - дождь гулко барабанить по крыше перестаёт, двери закрываются «благороднее», шум от песка в арках и по днищу становится приглушённым, но зато теперь прекрасно слышу и раздатку, и мосты…
Лучше? Да фиг знает, когда как…
А вот Дастер кстати пока не «шумил», при этом, как ни странно, шум в нем ни меня, ни супругу вообще не напрягает, хотя предыдущие (Sportage, ASX, Octavia) на шумоизоляцию загонял, ибо они изначально были крайне некомфортны в акустическом плане.
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2022, 08:24   #8
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Шумоизоляция нового Дастера

Цитата:
Сообщение от teacher78 Посмотреть сообщение
На одном из фото заметил, что у вас также заржавели барабаны. На предыдущем дастере 2016-го года за 5 лет барабаны чистые, без ржавчины были. А тут за полгода ржаветь начали. В общем, покрасил свои. Очистил от ржавчины и краски сначала, потом в 2 слоя покрыл металлической краской.
Цвет издалека от ржавчины ничем не отличается. Можно было еще годик подождать, они сами бы таким же цветом стали.
Я красил черной термостойкой краской для мангалов. Посмотрим на сколько хватит.
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2022, 11:11   #9
Madi
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Madi
Подробнее

Онлайн: Madi вне форума
Был(а): 27 мар 2024 20:02
Имя: Дмитрий
Адрес: Мособл
Автомобиль: Duster II 1.5 dCi 4WD Style
По умолчанию Re: Шумоизоляция нового Дастера

Цитата:
Сообщение от teacher78 Посмотреть сообщение
На одном из фото заметил, что у вас также заржавели барабаны. На предыдущем дастере 2016-го года за 5 лет барабаны чистые, без ржавчины были. А тут за полгода ржаветь начали. В общем, покрасил свои. Очистил от ржавчины и краски сначала, потом в 2 слоя покрыл металлической краской.
Да это удивляет. На Элантре (прошлая машина ) ржавчина стала бросаться в глаза через 11 лет эксплуатации. Фото когда переобувался на лето. Куплена в августе 2021г.в. пробег 22тыс.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG20220409150310.jpg
Просмотров: 164
Размер:	982.6 Кб
ID:	137675  
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2022, 11:22   #10
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Шумоизоляция нового Дастера

Цитата:
Сообщение от Madi
Фото когда переобувался на лето. Куплена в августе 2021г.в. пробег 22ты
Кстати, это не сколько ржавчина, сколько въевшаяся в краску грязь. Если жесткой щеткой почистить, то вполне нормально будет смотреться.
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2022, 20:46   #11
n_dum
Дастеровод - в почете
 
Аватар для n_dum
Подробнее

Онлайн: n_dum вне форума
Был(а): 27 мар 2024 07:10
Имя: Николай
Адрес: Алтайский край.
Автомобиль: Privilege dci 4*4 c 05.12-12.21 ,заменил на драйв+ПАКЕТ OFF-ROAD, цвет прежний
По умолчанию Re: Шумоизоляция нового Дастера

всё правильно описывают кто ставил. Арки задние, багажник, под сиденьем задним. Шумка с виброй в одном листе, не помню название. перед стал конкретно прослушиваться. Потом передок, тоннель. Всё делал сам. снял сидушку. задрал покрытие. фен нужен. обязательно. вибра нужна обязательно если буджетнее. то 40-60% сначала вибра, потом чисто шумка. А двери, тут как раз плёнку термо на стекло клеил в мастерской у знакомого, обшивку он снял, уже позно было и поставил 50% в двери вибру. против динамиков поставил шумопоглотитель 10 мм - музон небо и земля стал. Вибрация динамика (т.е. звук) во внутрь тоже часть уходит, отражается от мет. двери, наложение с дребезжанием. кратенько. А термоплёнка даёт 4,5-5 градусов. Всё никак не соберусь
__________________
Дело было не в бобине ......
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2022, 08:42   #12
Madi
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Madi
Подробнее

Онлайн: Madi вне форума
Был(а): 27 мар 2024 20:02
Имя: Дмитрий
Адрес: Мособл
Автомобиль: Duster II 1.5 dCi 4WD Style
По умолчанию Re: Шумоизоляция нового Дастера

n_dum, да надо сделать полностью (точнее доделать: пол салона, двери, торпедо тем более уже воздуховоды начали скрипеть ), но пока бюджет сверстан на другие цели.
Кстати, жена шумку (в том объеме , который пока есть) оценила следующими словами: на небольших скоростях холодильник ( на заднем сидении стоит) слышно сильнее стало, а на высоких разницы не слышу.
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2022, 12:25   #13
Madi
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Madi
Подробнее

Онлайн: Madi вне форума
Был(а): 27 мар 2024 20:02
Имя: Дмитрий
Адрес: Мособл
Автомобиль: Duster II 1.5 dCi 4WD Style
По умолчанию Re: Шумоизоляция нового Дастера

Сделал там же шумку дверей:
первый слой внешнего листа comfort premium viper, поверх него (вторым слоем) comfort premium integra;
на внутренний лист двери comfort premium viper.
На внутренней части обшивки двери comfort premium soft wave.

Эффект чувствуется. Доволен.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20220712-WA0021.jpg
Просмотров: 172
Размер:	305.9 Кб
ID:	138081   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20220712-WA0017.jpg
Просмотров: 158
Размер:	268.2 Кб
ID:	138082   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20220712-WA0007.jpg
Просмотров: 155
Размер:	215.1 Кб
ID:	138083   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20220712-WA0011.jpg
Просмотров: 165
Размер:	221.0 Кб
ID:	138084  
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2022, 17:01   #14
Madi
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Madi
Подробнее

Онлайн: Madi вне форума
Был(а): 27 мар 2024 20:02
Имя: Дмитрий
Адрес: Мособл
Автомобиль: Duster II 1.5 dCi 4WD Style
По умолчанию Re: Шумоизоляция нового Дастера

Без шумки пола и передней панели на низких скоростях (пока ветер ещё не создаёт шум) стал выраженный звук мотора (оказывается столько разных оттенков звуков от него), турбины и чуток коробки. На скорости вибрация откуда-то снизу идёт. В общем надо доделывать шумку полностью.
В дождь конечно хорошо сейчас ездить. Без шумки в сильный дождь такой шум стоял, сейчас звук от дождя через лобовое идёт.
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2022, 00:38   #15
Madi
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Madi
Подробнее

Онлайн: Madi вне форума
Был(а): 27 мар 2024 20:02
Имя: Дмитрий
Адрес: Мособл
Автомобиль: Duster II 1.5 dCi 4WD Style
По умолчанию Re: Шумоизоляция нового Дастера

Планирую продолжить шумку. И вот вопрос возник по уменьшению шума от мотора. Большинство контор при шумке пола и торпедо не демонтируют все, что связано с печкой, соответственно полноценно к моторному щиту не подлазят. Есть конторы, которые демонстрируют, сливают хладагент и пр. и полноценно шумят моторный щит.

Вот и думаю, в чем опасность второго варианта, что нужно проконтролировать, чтобы потом печка/кондей исправно работали?
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2022, 12:26   #16
Air034
Завсегдатай
 
Аватар для Air034
Подробнее

Онлайн: Air034 вне форума
Был(а): 08 сен 2023 20:09
Адрес: Казань
Автомобиль: ШНива, Renault Daster 2, 1.3 4x4 МКП, Style
По умолчанию Re: Шумоизоляция нового Дастера

Я делал типа полную шумку в фирме, шумил материалами шумоф, тише стало на скоростях до 30 км в час и то по снегу, если по асфальту то примерно тоже самое, честно говоря пожалел потраченных денег, кузов у дастера похоже как консервная банка, так что что с шумкой что без особой разницы не заметил...
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2022, 13:36   #17
Madi
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Madi
Подробнее

Онлайн: Madi вне форума
Был(а): 27 мар 2024 20:02
Имя: Дмитрий
Адрес: Мособл
Автомобиль: Duster II 1.5 dCi 4WD Style
По умолчанию Re: Шумоизоляция нового Дастера

Цитата:
Сообщение от Air034 Посмотреть сообщение
Я делал типа полную шумку в фирме, шумил материалами шумоф, тише стало на скоростях до 30 км в час и то по снегу, если по асфальту то примерно тоже самое, честно говоря пожалел потраченных денег, кузов у дастера похоже как консервная банка, так что что с шумкой что без особой разницы не заметил...
На мой взгляд, шумка это не только объективный момент, но и субъективный. Мы ездим по разным дорогам, на разной резине, с разной скоростью и у нас разное восприятие звуков или частот звуков. Вот это совокупность и влияет на оценку шумки.
Также еще влияют объективные моменты это используемые материалы и качество исполнения.
Что касается моего восприятия, то я заметил разницу в шумке и считаю, что нужно было шумку делать сразу после покупки. Но вот только после шумки дверей (до этого как писал выше сделал арки снаружи, багажник, потолок) разница стала более заметной. Меньше нужно повышать для разговора голос и увеличивать громкость аудиосистемы, особенно в дождь.
На данный момент (после шумки дверей) я и супруга стали чувствовать вибрацию ногами (от чего она, от мотора или трансмиссии не знаю). До шумки ее не замечали среди общего шума. Вот послезавтра буду делать шумку пола. Кстати выбрал материал именно шумоф из-за того, что самой топовой comfort mat никто (ну или я не нашел их) не работают, а вот шумоф микс ф (правда микс ф се тоже не нашел, чтобы кто-то работал). Так как по тестам он лучше комфорт мат. Сначала искал в Москве, так зарядили только за пол - 47 тыс. (к сравнению там где я делал комфорт мат, там 18 тыс). Потом в ближайших к Москве городах, нашел дешевле - 30 тыс. В общем в Воронеже нашел за 20 тыс. руб. Вот там поеду делать. И наконец-то (надо было сразу после салона это делать) полиуретановой пленкой еще закатаю часть капота и торцы крыльев. Блин даже не думал, что они так быстро покоцкаются, по-моему, на прошлой машине (там лкп еще по старым нормам было) за 15 лет таких коцок не было.
В общем выбрал материал шумоф именно из-за многослоистости вибры, а как раз спереди ногами чувствуем вибрацию.

И кстати по поводу шумки моторного щита нашел пока только в Москве, но ценник конский 45 тыс. руб. (это моторный отсек, какие-то там тоже кусочки клеят, моторный щит + торпедо). Объясняют такую цену сложностью и использованием спец оборудования для слива/залива фриона. Пока это отложил. Может в другом городе найду.
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2022, 13:56   #18
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Шумоизоляция нового Дастера

Цитата:
Сообщение от Madi
стали чувствовать вибрацию ногами
Вот, чтобы ощутить всю прелесть шумки, надо в первую очередь виброизолировать пол.
Остальное сильно ни на что не влияет, ну разве только крыша в дождь.
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2022, 15:09   #19
Air034
Завсегдатай
 
Аватар для Air034
Подробнее

Онлайн: Air034 вне форума
Был(а): 08 сен 2023 20:09
Адрес: Казань
Автомобиль: ШНива, Renault Daster 2, 1.3 4x4 МКП, Style
По умолчанию Re: Шумоизоляция нового Дастера

Цитата:
Сообщение от Madi Посмотреть сообщение
На мой взгляд, шумка это не только объективный момент, но и субъективный. Мы ездим по разным дорогам, на разной резине, с разной скоростью и у нас разное восприятие звуков или частот звуков. Вот это совокупность и влияет на оценку шумки.
Также еще
Я делал как раз максимальным шумофом, в прошлом годе делал в ноябре, успел до повышения, шумка в 3 слоя, с виброизоляцией тогда салон - пол+двери+потолок вышло в 68 тысяч вместе с работой, капот в подарок, сейчас раза в полтора уже дороже, резина зимняя бриджстоун аис пик 2, капот и крылья бронировал в тоже время +проемы дверей и полоска над лобовым это еще дороже 77 тысяч, но я брал толстую бронепленку, а не дешевую...
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2022, 16:21   #20
Madi
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Madi
Подробнее

Онлайн: Madi вне форума
Был(а): 27 мар 2024 20:02
Имя: Дмитрий
Адрес: Мособл
Автомобиль: Duster II 1.5 dCi 4WD Style
По умолчанию Re: Шумоизоляция нового Дастера

Цитата:
Сообщение от Air034
Я делал как раз максимальным шумофом
Ну, сам проверю на своем опыте тут немного ждать осталось.

---------- Добавлено в 16:21 ---------- Предыдущее написано было в 16:06 ----------

Цитата:
Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
Вот, чтобы ощутить всю прелесть шумки, надо в первую очередь виброизолировать пол.
Остальное сильно ни на что не влияет, ну разве только крыша в дождь.
Тогда если уже ощущаю эффект, то после пола будет ещё лучше. Проверю.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Шумоизоляция Рено Дастера (Renault Duster) Дьявка Салон, интерьер 638 08.10.2023 18:38
Покупка Нового Дастера. Схемы развода.. Кудвараза РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2021- 2133 01.06.2022 19:02
Шумоизоляция BCE6YDET Тюнинг и доработки 214 14.07.2018 15:06
Продам Сток с нового дастера Amtel Cruise 4x4 215/65 R16 igore Запчасти, расходники 4 16.02.2013 16:00

Часовой пояс GMT +3, время: 12:35.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot