Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Автоклуб Рено Дастер DUSTERCLUBS.RU > РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2021-
Важная информация
Старый 29.10.2022, 14:10   #21
ViBer
Супер-модератор
 
Аватар для ViBer
Подробнее

Онлайн: ViBer на форуме
Имя: Виктор
Адрес: Санкт Петербург
Автомобиль: Renault Daster 1.5dci. Peugeot Boxer 3.0 Maxi
По умолчанию Re: Риски, последствия чип-тюнинга и удаление егр и сажевым фильтром

Цитата:
Сообщение от Madi Посмотреть сообщение
Для себя, исходя из моих условий эксплуатации, решил не прошивать Дастер, ни по части экологии ,ни по части прироста мощности. Да машина не блещет спринторскими показателями, но мне так спокойней. Хоть и меняю масло через 7500 км и у меня 99% трасса, но на ней разгоняюсь свободно до 130 км/ч и длительно могу так ехать (м-4), а иногда когда позволяет совокупность всех дорожных условий и до 145-150 км/ч, пусть не долго, часами так просто не получается ехать,
.
Полностью присоединяюсь (но клапан ЕГР отключу).

---------- Добавлено в 14:10 ---------- Предыдущее написано было в 13:43 ----------

Цитата:
Сообщение от Владимир Усманский Посмотреть сообщение
Никаких калибровок он не проводил
Чипирование прошло по стандартному варианту под названием гражданский


При чипировании повышение мощности получил до 15% и теперь предполагаю что мощность и крутящий момент составляет соответственно 127 и 279 единиц
Вопрос в том какие последствия
Какие изменения внесли в ЭБУ при чипировании кроме отключения экологических норм
-а чипирование это что?? если не изминение первоначальных калибровок....
-(шутка) а что есть вариант военный???

-Тут у нас как всегда непонятки, а вы ее замеряли??? До 15% это может быть и 2% и они будут правы. Тогда будет 111лс и 245нм.
-Ну так вам должны были сказать что сделали....а так это как загадка.
Правда если вы все таки считаете что у вас прирост 15% то тогда поменяли карту топливопадачи, увеличили давление наддува, и поменяли карту опережения впрыска.
Для ваших проблемм было достаточно установить бустер на педаль газа. https://pedalbooster.ru/features/?ys...lwbgj280968831
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 29.10.2022, 16:01   #22
Владимир Усманский
Заблокирован
 
Аватар для Владимир Усманский
Подробнее

Онлайн: Владимир Усманский вне форума
Был(а): 22 Янв 2024 13:36
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Дастер 1,5 dci
По умолчанию Re: Риски, последствия чип-тюнинга и удаление егр и сажевым фильтром

Цитата:
Сообщение от ViBer Посмотреть сообщение
Полностью присоединяюсь (но клапан ЕГР отключу).

---------- Добавлено в 14:10 ---------- Предыдущее написано было в 13:43 ----------


-а чипирование это что?? если не изминение первоначальных калибровок....
-(шутка) а что есть вариант военный???

-Тут у нас как всегда непонятки, а вы ее замеряли??? До 15% это может быть и 2% и они будут правы. Тогда будет 111лс и 245нм.
-Ну так вам должны были сказать что сделали....а так это как загадка.
Правда если вы все таки считаете что у вас прирост 15% то тогда поменяли карту топливопадачи, увеличили давление наддува, и поменяли карту опережения впрыска.
Для ваших проблемм было достаточно установить бустер на педаль газа. https://pedalbooster.ru/features/?ys...lwbgj280968831
https://adact2.ru/c/chip-tuning-voronezh

Название чип-тюнинг гражданский это термин адакта

Меня подковырнете когда я срать сяду

И изучите пожалуйста сайт адакта и что непонятно вопросы адресуйте им
Прошу меня не кантовать
Что мне сделали я проверить лично не могу а на этом основании я дурных вопросов не задавал им
Да и по вопросу электронные педали
Как до чипирования так и после чипирования реакции двигателя была мгновенно и есть мгновенная
И самое главное прочтите наименование темы и давайте из русло темы не выпрыгивать
Ши
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2022, 19:01   #23
Дмитрий Сталь
Администратор
 
Аватар для Дмитрий Сталь
Подробнее

Онлайн: Дмитрий Сталь на форуме
Имя: Дмитрий Николаевич
Адрес: Электросталь Московская обл.
Автомобиль: Был Дастер 4х4, МКПП-6. Был Колеос 4х4, МКПП 6. Сейчас дизельный Х-Трейл 4х4, 2020гв МКПП-6.
По умолчанию Re: Риски, последствия чип-тюнинга и удаление егр и сажевым фильтром

Комментарий модератора
Дмитрий Сталь:
Китайские предупреждения выдавать в каждой теме?
Дальше будут баны ВСЕМ участникам свары.
Спасибо за понимание.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2022, 19:30   #24
ViBer
Супер-модератор
 
Аватар для ViBer
Подробнее

Онлайн: ViBer на форуме
Имя: Виктор
Адрес: Санкт Петербург
Автомобиль: Renault Daster 1.5dci. Peugeot Boxer 3.0 Maxi
По умолчанию Re: Риски, последствия чип-тюнинга и удаление егр и сажевым фильтром

Дмитрий, я предлагаю закрыть эту тему.
На основной вопрос
Цитата:
Если аналогичные машина на западе имеет 130 ,....135 лошадиных сил, то можно сделать вывод что повышать мощность до этих пределов возможно
При чипировании повышение мощности получил до 15% и теперь предполагаю что мощность и крутящий момент составляет соответственно 127 и 279 единиц
Вопрос в том какие последствия
Какие изменения внесли в ЭБУ при чипировании кроме отключения экологических норм
уже были ответы от Madi http://www.dusterclubs.ru/vb/showpos...7&postcount=12
и меня :
Цитата:
-Ну так вам должны были сказать что сделали....а так это как загадка.
Правда если вы все таки считаете что у вас прирост 15% то тогда поменяли карту топливопадачи, увеличили давление наддува, и поменяли карту опережения впрыска.
в связи с невозможностью понять что установлено, нельзя сделать и конкретный вывод какие будут последствия, которые еще во многом зависят от ездока и его манеры езды.
Дальнейшие нахождение в этой теме считаю просто потерянным временем, тем более отвечать на вопросы человека которому срочно надо в туалет.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2022, 19:37   #25
Владимир Усманский
Заблокирован
 
Аватар для Владимир Усманский
Подробнее

Онлайн: Владимир Усманский вне форума
Был(а): 22 Янв 2024 13:36
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Дастер 1,5 dci
По умолчанию Re: Риски, последствия чип-тюнинга и удаление егр и сажевым фильтром

Очень хочется выслушать прочитать мнение по теме в части риски и последствия чипирования с удалением сажевого фильтра и клапана егр
Всё остальное для меня просто неинтересно и многие пытаются спровоцировать скандал вопросами типа что такое тюнинг, 15% - это как определяли и прочие вопросы которые абсолютно к теме не относятся
Неужели нельзя без фдуда подковырок поддёвок и прочих грязных инсинуаций?

Итак
Провели чип-тюнинг удалили клапан EGR как это влияет на поршневую группу и весь мотор
Удалили сажевый фильтр и непременно в обеих случаях внесли изменения в электронный блок управления машиной
Чем мы рискуем и какие последствия.
Вот ролик где на минуту 40 секунд идёт речь о повышении мощности до 140 лошадиных сил. Ну это ролик тоже не истина последний инстанции. Это не сообщение с завода производителя а личное мнение гражданина Украины не

https://youtu.be/ndJPh6C3zYM
---------- Добавлено в 19:37 ---------- Предыдущее написано было в 19:31 ----------

Цитата:
Сообщение от ViBer Посмотреть сообщение
Дмитрий, я предлагаю закрыть эту тему.
На основной вопрос

уже были ответы от Madi http://www.dusterclubs.ru/vb/showpos...7&postcount=12
и меня :

в связи с невозможностью понять что установлено, нельзя сделать и конкретный вывод какие будут последствия, которые еще во многом зависят от ездока и его манеры езды.
Дальнейшие нахождение в этой теме считаю просто потерянным временем, тем более отвечать на вопросы человека которому срочно надо в туалет.
Ответы мади это истина в последней инстанции?
В теме выложен ролик про k9k где речь идёт о увеличении мощности более чем 130 лошадиных сил
Кроме того много сообщений на разных форумах и информационных ресурсов от чипирования до 140
Сообщает о том что никаких последствий всё нормально
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2022, 20:46   #26
Morze701
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Morze701
Подробнее

Онлайн: Morze701 вне форума
Был(а): 14 апр 2024 21:30
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва
Автомобиль: Laguna 3 M9R AJ0
По умолчанию Re: Риски, последствия чип-тюнинга и удаление егр и сажевым фильтром

Цитата:
Сообщение от Владимир Усманский
Чем мы рискуем и какие последствия.
Мотором в целом рискуете. Как и любой, кто сделал чип. Потому что вы не знаете, что вам накрутили в калибровках, не можете их поверить, не можете проверить параметры работы двигателя.
Ну едет получше и ладно.
Рискуете получить странное поведение работы двигателя, которое не будет провоцировать коды неисправностей, что усложнит диагностику.
Рискуете получить не удобные вопросы от дилера, если приедете требовать гарантийного ремонта двигателя.
В целом, я езжу так же, надеясь, что чел который модифицировал мне "калибровки" понимал что делает.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2022, 21:19   #27
Madi
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Madi
Подробнее

Онлайн: Madi на форуме
Имя: Дмитрий
Адрес: Мособл
Автомобиль: Duster II 1.5 dCi 4WD Style
По умолчанию Re: Риски, последствия чип-тюнинга и удаление егр и сажевым фильтром

Цитата:
Сообщение от Владимир Усманский
Очень хочется выслушать прочитать мнение по теме в части риски и последствия чипирования с удалением сажевого фильтра и клапана егр
Так написали же. Но не к конкретно Вашему случаю, а вообще. Так мы не знаем, что именно изменила прошивка (помимо егр и сажевого) и Вашу манеру езды и главное какая будет манера езды. И даже если ее Вы опишите, то многие моменты манеры очень субъективные.
В общем то не знаю, что добавить.
Ссылка на ролик и еще одна ссылка выложена мною для того, чтобы обосновать свое мнение о том, что производитель повышая мощность даже на 1 л.с. в новых модификациях движка озаботился дополнительными моментами, связанными с охлаждением и смазыванием. И ещё больше озаботился этим при повышении мощности на 6 л.с. Из этого я делаю вывод, что даже без всякой прошивки в каких-то экстремальных (надеюсь , что только экстремальных) условиях или разных сочетаниях условий (которые упоминал выше) даже на стоковой прошивке можно что-то, из-за локального перегрева или неспособности отвести тепло, повредить в двигателе.
Я это пишу в части блокировки егр (так как есть мнение, что это повышает температуру в камере сгорания, посмотрите ролик на Ютубе на канале Голосова, да их там таких полно) и чип-тюнинг (это тоже заставляет все агрегаты автомобиля работать в более нагруженном и соответственно в более температурно высоком режиме - если мы говорим как минимум о двигателе). Насколько выше ? Понятия не имею. Да и если бы имел, то эти цифры нужно было бы ещё с чем-то соотнести.
По поводу рисков с удалением сажевого и отключением разных датчиков с ним связанных, не знаю. Не копал эту тему, так как мне "нравится" как пахнет дизель с сажевым и очень не нравится как пахнет без сажевого. Поэтому риск вижу один, тот кто тоже знает разницу может скинуть с окна молоток в момент зимнего перегрева авто или подрежет на дороге в недоумении отчего новый Дастер воняет и отравляет воздух сзади едущим авто.

А разговор не идёт (если мы опустим Вашу манеру писать, в том числе без знаков препинания), так как Вы откуда-то берете цифры, мнение, делаете его основой и уже от него делаете выводы. Вот Вам и пробуют описать, что основа взята с потолка, поэтому и нельзя ответить конкретно. Если брать мое сообщение, то я описал, что "Ваше основа", о том, что где-то там в стоке есть 140 л/с, ложное. Но Вы всю инфу отметаете и ждёте ответ на свой вопрос, а Вам говорят (собственно во всех Ваших темах) , что Ваша основа и , естественно, последующие выводы ложные, а вопросы бессмысленные. Хотя поднимаемая тема имеет место быть. Как-то так.
Да по большому счету Вы даже не ответ ждёте, а подтверждение тому, что Вы все сделали правильно. Но это Вам никто не скажет. Жизнь только ответит, исходя из Ваших условий и кармы.

Последний раз редактировалось Madi; 29.10.2022 в 21:33.
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2022, 05:56   #28
Владимир Усманский
Заблокирован
 
Аватар для Владимир Усманский
Подробнее

Онлайн: Владимир Усманский вне форума
Был(а): 22 Янв 2024 13:36
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Дастер 1,5 dci
По умолчанию Re: Риски, последствия чип-тюнинга и удаление егр и сажевым фильтром

По вопросам запаха от машины при удалении сажевого фильтра
Поверьте запах как был сажевым фильтром как и без сажевого фильтра практически никаких изменений
На вонь и чёрную копить влияет катализатор
Катализатор я не удалял
А так в общем с Мади и предыдущими постами в том же стиле я абсолютно согласен
Даже если чиповщик будет рассказывать мне что произойдут какие-то вот изменения это всё равно не абсолютная истина
Понимать процесс чипирования может только тот кто является специалистом в этой области
И в первую очередь специалист с айти образованием
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2022, 06:40   #29
Accel
Старожил
 
Аватар для Accel
Подробнее

Онлайн: Accel на форуме
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Рено Дастер рестайл dci
По умолчанию Re: Риски, последствия чип-тюнинга и удаление егр и сажевым фильтром

Цитата:
Сообщение от Madi
мне "нравится" как пахнет дизель с сажевым и очень не нравится как пахнет без сажевого. Поэтому риск вижу один, тот кто тоже знает разницу может скинуть с окна молоток в момент зимнего перегрева авто или подрежет на дороге в недоумении отчего новый Дастер воняет и отравляет воздух сзади едущим авто.
Цитата:
Сообщение от Владимир Усманский
Поверьте запах как был сажевым фильтром как и без сажевого фильтра практически никаких изменений
На вонь и чёрную копить влияет катализатор
Все таки сажевый задерживает "черную копоть", но не всегда видно копоть из салона автомобиля, у которого удален этот фильтр. Но ее хорошо видно из других авто. А ЕГР и сажевый защищают прежде всего самого водителя автомобиля. Т.к. ближе всего к автомобилю находятся люди внутри этого автомобиля и свои выхлопные газы засасывает в салон система вентиляции. Особенно на низких скоростях. Я очень часто в салоне автомобиля чувствую его выхлоп, особенно, когда ветер дует в "корму". Поэтому основным риском бы я считал бы не кирпич с верхнего этажа, а увеличенную вероятность онкозаболевания водителя.
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2022, 07:11   #30
Владимир Усманский
Заблокирован
 
Аватар для Владимир Усманский
Подробнее

Онлайн: Владимир Усманский вне форума
Был(а): 22 Янв 2024 13:36
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Дастер 1,5 dci
По умолчанию Re: Риски, последствия чип-тюнинга и удаление егр и сажевым фильтром

Создавая эту тему Я рассчитывал в основном на личный опыт или опыт свидетелем которого являетесь
Вопрос стоит таким образом
При каком виде чипирования при каких условиях произошёл случай выхода из строя автомобиля и что именно
Многие сообщение полезны для меня но они в основном теоретические
Как известно практика лучший учитель
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2022, 11:36   #31
andrik
passerby
 
Аватар для andrik
Подробнее

Онлайн: andrik вне форума
Был(а): 29 сен 2023 19:52
Имя: Андрей
Адрес: Озерск Челябинской области
Автомобиль: Рено дастер, дизель 109 л. с.
По умолчанию Re: Риски, последствия чип-тюнинга и удаление егр и сажевым фильтром

А вот меня беспокоит вопрос именно по экологии.
И как проходить техосмотр без катализатора и сажевого фильтра.
Наверняка машинам в пробке не очень приятно будет нюхать саляру с дымом сзади.
Поэтому я против удаления этих очень нужных приблуд в автомобилях. (Пока против, пока меня это не коснулось).
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2022, 16:54   #32
n_dum
Дастеровод - в почете
 
Аватар для n_dum
Подробнее

Онлайн: n_dum вне форума
Был(а): 05 апр 2024 08:16
Имя: Николай
Адрес: Алтайский край.
Автомобиль: Privilege dci 4*4 c 05.12-12.21 ,заменил на драйв+ПАКЕТ OFF-ROAD, цвет прежний
По умолчанию Re: Риски, последствия чип-тюнинга и удаление егр и сажевым фильтром

Цитата:
Сообщение от Владимир Усманский Посмотреть сообщение
Вопрос стоит таким образом
При каком виде чипирования при каких условиях произошёл случай выхода из строя автомобиля и что именно
Я же писал, просмотри сообщения kval300 !!!
И при чём ролик, там почему-то топливная топливная Делфи, и говорит что можно не прописывать. Что- то нет веры ролику.
__________________
Дело было не в бобине ......

Последний раз редактировалось n_dum; 30.10.2022 в 17:06.
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2022, 18:54   #33
Владимир Усманский
Заблокирован
 
Аватар для Владимир Усманский
Подробнее

Онлайн: Владимир Усманский вне форума
Был(а): 22 Янв 2024 13:36
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Дастер 1,5 dci
По умолчанию Re: Риски, последствия чип-тюнинга и удаление егр и сажевым фильтром

Цитата:
Сообщение от n_dum Посмотреть сообщение
Я же писал, просмотри сообщения kval300 !!!
И при чём ролик, там почему-то топливная топливная Делфи, и говорит что можно не прописывать. Что- то нет веры ролику.
Поиск квал300 не дал результат
Почитала бы его если бы смог найти

Я взял готовую программу в адакт и мне её тупо установили
Я не вникаю содержание этой программы потому что я не специалист и не айтишник
Я задал требования сохранить ресурс двигателя и задача существенное увеличение мощности и крутящего момента не стояла
Представитель фирмы сказал что есть готовая такая программа и установил её
Эту программу по заявлению устанавливали неоднократно и претензии ни у кого не было
Имя этому чипирования называется гражданский или ресурсный
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2022, 07:39   #34
PRIMP
Старожил
 
Аватар для PRIMP
Подробнее

Онлайн: PRIMP на форуме
Имя: Михаил
Адрес: Беларусь
Автомобиль: Рено-Дастер 1,5dсi рестайл 2016 г.в.
По умолчанию Re: Риски, последствия чип-тюнинга и удаление егр и сажевым фильтром

Цитата:
Сообщение от Владимир Усманский Посмотреть сообщение
Поиск квал300 не дал результат
Почитала бы его если бы смог найти
Читайте http://www.dusterclubs.ru/vb/member.php?u=26659
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2022, 07:48   #35
Владимир Усманский
Заблокирован
 
Аватар для Владимир Усманский
Подробнее

Онлайн: Владимир Усманский вне форума
Был(а): 22 Янв 2024 13:36
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Дастер 1,5 dci
По умолчанию Re: Риски, последствия чип-тюнинга и удаление егр и сажевым фильтром

Цитата:
Сообщение от PRIMP Посмотреть сообщение
Там столько страниц что рухнуть можно
Поискал плюнул и забыл про этого автора
Пропал интерес.....
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2022, 09:21   #36
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 18 апр 2024 06:34
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Риски, последствия чип-тюнинга и удаление егр и сажевым фильтром

Цитата:
Сообщение от Владимир Усманский Посмотреть сообщение
Там столько страниц что рухнуть можно
Поискал плюнул и забыл про этого автора
Пропал интерес.....
Вы ленитесь читать, но хотите чтобы остальные не ленились писать нужную Вам информацию? И потом еще удивляетесь сложившемуся к Вам на форуме отношению?
__________________
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить клубные карты - 350 руб. штучка
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2022, 10:01   #37
Владимир Усманский
Заблокирован
 
Аватар для Владимир Усманский
Подробнее

Онлайн: Владимир Усманский вне форума
Был(а): 22 Янв 2024 13:36
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Дастер 1,5 dci
По умолчанию Re: Риски, последствия чип-тюнинга и удаление егр и сажевым фильтром

Цитата:
Сообщение от HID Посмотреть сообщение
Вы ленитесь читать, но хотите чтобы остальные не ленились писать нужную Вам информацию? И потом еще удивляетесь сложившемуся к Вам на форуме отношению?
Всё же набрал с терпение и прочитал все сообщения от квал300
Ничего полезного в его сообщениях для себя не нашёл
Вопрос в отношении ко мне на форуме
Я зашёл на форум не для выстраивания отношений а для обмена мнениями
Кто ко мне с уважением отвечаю взаимно
Кто с позиции ко мне сделать из меня опущенца, отвечаю зеркально
Эту манеру я выработал ещё с детского дома
Вторую щеку никогда не подставляю а без промедления даю сдачи
Меньше всего меня интересует отношение ко мне отдельных участников форума
Мне с ними детей не крестить и тем более полезного от них Я практически ничего не услышал
Мне понравилось Мади ответ
Вежливо грамотно чётко
Я от его ответа Я получил пользу за что ему благодарен
Ответы в тоне,- ему объясняют а он отвечает , что это не устраивает,....
Считаю такие ответы абсолютно бесполезными для меня
Мнение других Я всегда уважаю но и к моему мнению относиться пренебрежительно свысока и поучительно никогда не допущу
Я не боюсь блокировки
Сейчас очень много форумов и информации и я найду её как бы то ни было
...вообще-то форум для того чтобы высказывать мнение а не выслушивать поучения помыкание и укоры

Всё-таки надеюсь получить информацию о тех кто имеет опыт о рисках и последствиях без ссылок на всяких 300 и опыт водителей с дыркой в голове по управлению автомобилем на экстремальных режимах с явным перегревом как двигателя так и всех узлов механизмов

При таких режимах не то что чипированый но и самые надёжные автомобили прикажет долго жить
Вам как модератору выражаю поклон за очередной нагиб и претензию в отношении меня к участникам форума
Вы располагаете всеми правами и возражать вам не вижу смысла
Прошу вернуться к теме создано мной и обсуждать всё по существу
За мои грехи Да и за ваши будет судить Господь, а не смертные
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2022, 12:45   #38
PRIMP
Старожил
 
Аватар для PRIMP
Подробнее

Онлайн: PRIMP на форуме
Имя: Михаил
Адрес: Беларусь
Автомобиль: Рено-Дастер 1,5dсi рестайл 2016 г.в.
По умолчанию Re: Риски, последствия чип-тюнинга и удаление егр и сажевым фильтром

Цитата:
Сообщение от Владимир Усманский Посмотреть сообщение
Всё же набрал с терпение и прочитал все сообщения от квал300
Прямо так вот и все? Так быстро?.Ну-ну...У него весьма поучительная история есть как ухандохать новый дизельный двигатель за 80 тысяч пробега,он тоже все "вырезал" и "перепрошивал","модернизировал" для этого. На мое мнение Вы находитесь на том же пути, надеюсь что у Вас тоже получится очень быстроУдачи Вам.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2022, 12:59   #39
Madi
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Madi
Подробнее

Онлайн: Madi на форуме
Имя: Дмитрий
Адрес: Мособл
Автомобиль: Duster II 1.5 dCi 4WD Style
По умолчанию Re: Риски, последствия чип-тюнинга и удаление егр и сажевым фильтром

Цитата:
Сообщение от ViBer Посмотреть сообщение
Полностью присоединяюсь (но клапан ЕГР отключу)
А как Вы относитесь к тому, что ЕГР работает на любых скоростях? Да, с набором скорости и разогревом мотора как сами изменения, так и их величина уменьшается, но они есть. И главное я не заметил видимых причин или системы для их изменений.
Вчера пришлось совершить поездку на 800 км и так как количество сажи у меня не меняется, решил понаблюдать за показателями ЕГР. На высокой скорости я уже выкладывал свои наблюдения http://www.dusterclubs.ru/vb/showpos...postcount=1146
В карсканере есть два показателя (может есть и другие) по егр: "управление клапана РОГ" (назову я его в своем сообщении первым показателем) и "положение РОГ" (а этот вторым).
При начале движения они быстро меняются и с большим цифрами. И как раз я никуда не спешил и наблюдал. После минут 40 езды , набрал скорость 80-90 км/ч и первый показатель застыл на показателе 7.08 %. Второй минут пять не менялся и я подумал, что это система, но хрен там. Что-то изменилось (что именно не понял) и он стал меняться и показывать то, 0.3, то 0.1%, причем с не понятной периодичностью появления этих изменений, то, несколько раз в минуту, то несколько раз за 10 секунд, то примерно раз в 5 минут. Далее набираю скорость до 140 км/ч и примерно на 120 км/ч первый показатель меняется на 7.14 и так и остаётся до 140 км/ч, второй показатель
стал меняться чаще (через секунду, через 5 секунд, когда как), но на меньшую величину - 0.05%. так проехал минуты три и пришлось снизить скорость, так как изменилось покрытие дороги (не по м4 ехал) и населенный пункт показался. После населенного пункта, опять поехал 80-90 км/ч и блин почему-то первый показатель тоже начал периодически меняться на этой скорости с 7.08 до 7.14. И примерно такая же фигня (изменение обоих показателей с разной периодичностью) всю дорогу. Надо будет запись экрана сделать с момента включения стартера. У меня на одном экране с этими показателями ещё и температура ОЖ выведена. Хорошо бы ещё добавить видео нажатия педали газа, но такой возможности нет.
Так к чему это я. К тому, что Вы как-то эти показатели и вообще инфу, что клапан работает и на высоких скоростях , оценивали с точки зрения влияния на температуру внутри камеры сгорания ? Или считаете это не существенным влиянием?

Есть такое частное мнение https://www.drive2.ru/b/2414630/
может по озвученным по ссылке моментам (думаю просто мнение автора не нужно понимать буквально) и меняются показатели егр, когда даже едешь по ровной дороге, с ровным газом и соответственно скоростью.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2022, 13:50   #40
Morze701
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Morze701
Подробнее

Онлайн: Morze701 вне форума
Был(а): 14 апр 2024 21:30
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва
Автомобиль: Laguna 3 M9R AJ0
По умолчанию Re: Риски, последствия чип-тюнинга и удаление егр и сажевым фильтром

Цитата:
Сообщение от Madi
0.3, то 0.1%
Цитата:
Сообщение от Madi
с 7.08 до 7.14.
Вы наблюдали работу закрытого егр.
На клапан с одной стороны давит давление наддува, с другой давление отработавших газов, вследствие чего положение закрытого клапана чуть колеблется. Колеблется и управляющий на него сигнал, т.к система им управляет с обратной связью по положению.
Вот когда увидите там 10-20-30-40%, это он открывается.

Если еще короче: в работе различных мехатронных систем не надо ловить сотки. Они работают гораздо грубее.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проехался днищем по пню - последствия? (фото) Stavral Проблемы и поломки 6 07.06.2021 11:55
Снег в салоне за салонным фильтром и у ног пассажира suminnk Салон, интерьер 10 25.03.2018 12:25
ДТП последствия для АКПП Anforcer АКПП 14 27.06.2016 08:37
Пластиковые элементы тюнинга Alex_SSN ТЮНИНГ И СТАЙЛИНГ 9 17.09.2015 00:06
Продам аксессуары для внешнего тюнинга в Нижнем Новгороде iMAGO Запчасти, расходники 12 30.12.2012 22:19

Часовой пояс GMT +3, время: 17:32.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot