Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Автоклуб Рено Дастер DUSTERCLUBS.RU > РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2021-
Важная информация
Старый 27.03.2023, 15:31   #41
ФМА
Старожил
 
Аватар для ФМА
Подробнее

Онлайн: ФМА вне форума
Был(а): 26 апр 2024 20:27
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Рено дастер2
По умолчанию Re: Хруст на МКПП

Цитата:
Сообщение от Юрий_123 Посмотреть сообщение
Panzerschreck, честно говоря, уже устал по-многу раз описывать данный симтом, о котором вообще речь.
Посмотрите видео по ссылке https://vk.com/wall-113561060_1441 Это клиентский дастер. У меня такое было на трёх передачах, проявлялось в основном только летом при более или менее интенсивном разгоне, в гору хрустело адово. Около года назад я это описывал здесь: https://vk.com/wall-113561060_1349, на тот момент уже пол года как перебрал коробку, и успел испытать в жару. Почитайте, там исчерпывающе про попытки "правильно переключать", и про поменять масло.

Снова добавлю, теперь переключается идеально при любых оборотах, и при "ударных" переключениях
А есть такое же видео ,но после ремонта?
ЗЫ такие переключения видел только у горячих южных джигитов на запиленых приорах. Нормальные люди в обычной жизни так любить коробку не додумаются
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 27.03.2023, 15:41   #42
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 26 апр 2024 08:26
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Хруст на МКПП

Тупо меняю масло в карабасе, стараюсь профилактически, но иногда "не успеваю" и эффект появляется, но после замены почти сразу пропадает. Вчера заметил опять стало похрустывать и сопротивляться при включении третьей или при понижении передачи, надо в четвёртый раз масло поменять - пробег за 200 уже
__________________
инь янь хрень
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2023, 16:10   #43
ViBer
Супер-модератор
 
Аватар для ViBer
Подробнее

Онлайн: ViBer на форуме
Имя: Виктор
Адрес: Санкт Петербург
Автомобиль: Renault Daster 1.5dci. Peugeot Boxer 3.0 Maxi
По умолчанию Re: Хруст на МКПП

Цитата:
Сообщение от Юрий_123 Посмотреть сообщение
Panzerschreck,
Посмотрите видео по ссылке https://vk.com/wall-113561060_1441 Это клиентский дастер.

Снова добавлю, теперь переключается идеально при любых оборотах, и при "ударных" переключениях
Посмотрел,... так как клиент включает можно любую коробку ушатать.
Она изначально явно не предназначена под ударное включение, это не кулачковая и не секвентальная коробка, где можно пихать рычаг не выжимая сцепление.
Ну и еще из прочитанного, передний подшипник первичного вала не самый нагруженный, он скорее всего самый разгруженный в КПП.
Синхронизаторы обычно не изнашиваются при нормальной работе и ходят весь срок ходимости КПП (а он иногда более 500ткм ) не имея следов износа.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2023, 16:31   #44
Юрий_123
Завсегдатай
 
Аватар для Юрий_123
Подробнее

Онлайн: Юрий_123 вне форума
Был(а): 07 апр 2024 19:37
Адрес: Краснодар
Автомобиль: Renault Duster 1.5 dci Luxe Privilege ESP
По умолчанию Re: Хруст на МКПП

Цитата:
Сообщение от ФМА Посмотреть сообщение
А есть такое же видео ,но после ремонта?
ЗЫ такие переключения видел только у горячих южных джигитов на запиленых приорах. Нормальные люди в обычной жизни так любить коробку не додумаются
Блин, ну объяснил же. Так переключил только для того, чтобы показать хруст. Холодная была.
Если разогреть коробку, и плавнее переключать, хрустит.
Ну раз публика просит, запишу видео, как мой коробас работает.

Выложу тут

---------- Добавлено в 16:22 ---------- Предыдущее написано было в 16:20 ----------

ViBer,
Самые разгруженные задние подшипники. Самый самый нагруженный это передний вторичного вала. Но и передний первичного тоже. Есть немало коробок, в которых выходит из строя именно первичного вала, так как помимо близости главной пары, ещё и возможные вибрации от маховика испытывает. Ну да не суть, не об этом мы

---------- Добавлено в 16:31 ---------- Предыдущее написано было в 16:22 ----------

Цитата:
Сообщение от ФМА Посмотреть сообщение
А есть такое же видео ,но после ремонта?
ЗЫ такие переключения видел только у горячих южных джигитов на запиленых приорах. Нормальные люди в обычной жизни так любить коробку не додумаются
А ещё я очень жалею, что не записал видео, как я в жару на Ай-Петри в Крыму поднимался.
Там надо было такие паузы между 2 и 3 передачами делать, чтобы не хрустело, что терялся весь смысл вообще переключать, так как в гору дуст за время этой паузы терял скорость.
Вообще, летом не по кайфу было, особенно если по трассе обгонять. Приходилось крутить двиг, хрустели ещё и 4, и 5. И нихрена было неясно к чему это приведет, смогу ли починить вообще.
Я уже думаю, что дуста из-за этого и продали, я купил его как раз в конце августа. Видимо, выпил всю кровь владельцу
__________________
Ремонт автомобилей https://vk.com/engine_kr
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2023, 17:09   #45
ФМА
Старожил
 
Аватар для ФМА
Подробнее

Онлайн: ФМА вне форума
Был(а): 26 апр 2024 20:27
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Рено дастер2
По умолчанию Re: Хруст на МКПП

У дизеля есть главная проблемка - короткие передачи. По этому в песчаных горках бензинке он и проигрывает, разгона не хватает, а быстро переключится 1-2 без насилия никак Но на асфальте пока с таким не сталкивался,нету в моей округе таких серпантинов. Валдайские бугры прошел без проблем (ттт) ,летом и в жару. А вот машинка переключения это зло, и как с ним бороться пока не ясно.
На всех рычагах,где задняя имеет предохранительную трубку переключения не мяхкие,а дребезжащие. Сдается мне, что львиная доля хрустов именно из-за этой дурной системы. На пятиступках тоже троса бывают, но трубки нет и все включается нежно и ласково
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2023, 18:00   #46
vovik1959
Старожил
 
Аватар для vovik1959
Подробнее

Онлайн: vovik1959 вне форума
Был(а): 26 апр 2024 19:40
Адрес: ставрополье
Автомобиль: шевроле нива в прошлом,теперь Дакар 1.6 с кондеем 17-го г/в
По умолчанию Re: Хруст на МКПП

Цитата:
Сообщение от ДядяСережа
Неправильная привычка. Правильно на повышенную с двойным выжимом, на пониженную с перегазовкой, если уж вырабатывать привычку.
https://www.drive2.ru/b/570768/, вот почитай, я так делаю только при переходе на пониженную, а на повышенную только с паузой
И я не понимаю зачем двойной выжем при переключении на повышенную. При переключении на повышеннную передачу надо снизить обороты двигателя, чтобы выравнить обороты ведущий и ведомой (она крутится о колес)шестерень выбранной передачи, тогда синхронизатор будет работать в более бережном режиме, т.е.меньше хрустеть.

Последний раз редактировалось vovik1959; 27.03.2023 в 18:16.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2023, 18:13   #47
Юрий_123
Завсегдатай
 
Аватар для Юрий_123
Подробнее

Онлайн: Юрий_123 вне форума
Был(а): 07 апр 2024 19:37
Адрес: Краснодар
Автомобиль: Renault Duster 1.5 dci Luxe Privilege ESP
По умолчанию Re: Хруст на МКПП

ФМА, короткие передачи не проблема, как раз. Не знаю с чего это дизель бензинке в песке проигрывает, в песке важен крутящий момент, у дизельного он выше. Я бы местами ещё укоротил, но я больше по крутым каменистым уклонам езжу. Ну да это оффтоп уже.

Не знаю что за претензии к машинке переключения, у меня всё прекрасно.
__________________
Ремонт автомобилей https://vk.com/engine_kr
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2023, 18:36   #48
.CJ.
Старожил
 
Аватар для .CJ.
Подробнее

Онлайн: .CJ. вне форума
Был(а): 26 апр 2024 18:13
Адрес: Подмосковье
Автомобиль: Рено Дастер 2,0 МКП6
По умолчанию Re: Хруст на МКПП

Цитата:
Сообщение от ДядяСережа Посмотреть сообщение
Наоборот погуще надо. Рычать начинает при нагретой коробке, горячем-жидком масле

---------- Добавлено в 17:36 ---------- Предыдущее написано было в 17:31 ----------



Неправильная привычка. Правильно на повышенную с двойным выжимом, на пониженную с перегазовкой, если уж вырабатывать привычку.
На родном Эльфе NFJ 75W80 с самого начала включение на третью было не четким, без хруста конечно, но с затыком. Как будто рычаг упирается во что-то, но если проткнуть, то можно и "кхык" поймать. На холодную вроде нормально, а по мере разогрева, чувствовалось как-будто переключения идут на "сухую". Летом было ярко выражено. Зимой - менее.
Причем на заводе был залит - навоз. Видать заливали в пятницу в вечернюю смену. Потому как например в минус 20, машина ехала на нейтрали с отпущенным сцеплением. И рычаг кпп хрен переключишь. Видать какую-то обкаточную отработку залили.
Потом заменил на такое же, но нормальное - ELF nfj 75w80. Все стало нормально. Но по ощущениям затруднения опять вернулись когда малсло наработало 15 000 км пробега. Опять замена - на него
И все опять так же. Пока масло не деградировало - переключения нормальные. А по мере сработки масла -затруднения с третьей передачей опять появлялись.

И вот ради эксперимента был залит ZIC GFT 75W85 - он гораздо гуще чем Эльф. Переключения стали более гладкие, без затыка, без возможного "кхыка". Но это только вверх. Вниз же передачи стали включатся с трудом, пока обороты не упадут до 2000 - передачу хрен включишь.
Я бы так и катался на Zic'е 75W85 если бы на горизонте не появилось новое масло ELF NFX 75W, которое гораздо жиже чем Эльф nfj 75W80. Вязкость которого такая же низкая - как и у ATF'ки, как вода.
Так вот только на этом масле проблемы с третьей передачей стали самыми минимальными. Третья передача совсем перестала беспокоить.
И переключения вниз стали легкие - в одно движение,одним пальчиком, хоть на 3000 оборотах, хоть на 4000х. Никакого шума не наблюдается.


Так на этом масле и езжу. Уже наверное 15 000 км накатал.

Со всеми этими экспериментами, масла были заменены раз - 5!
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2023, 18:44   #49
Юрий_123
Завсегдатай
 
Аватар для Юрий_123
Подробнее

Онлайн: Юрий_123 вне форума
Был(а): 07 апр 2024 19:37
Адрес: Краснодар
Автомобиль: Renault Duster 1.5 dci Luxe Privilege ESP
По умолчанию Re: Хруст на МКПП

В общем, снял пару видосов по просьбе трудящихся, правда, непонятно зачем. Сейчас прохладно, коробка особо не прогрета, она и до исправления +/- так же работала.
https://youtu.be/FmLWoZXE8NI в этом видео до отсечки крутил. Скажете, что смухлевал, переключал дольше, но нет. В этой коробке есть чёткая ступенька перед каждой передачей, рукоять как бы упирается во что-то перед включением на долю секунды, и тут же входит с характерным мягким щелчком. Она так делает ВСЕГДА. До вскрытия передачи могли начать внезапно очень легко влетать, но с этими хрюками, как на видео в теме по ремонту https://vk.com/wall-113561060_1441, то есть, переключаешь, и не знаешь как она включится, со ступенькой или без.
Но кстати, что заметил, если крутить двигатель не сильно, как в этом видео, https://youtu.be/WAxHK52BVz0 , то "ступенька легче и мягче, почти не ощущается, но даёт чувство информативности коробки.

---------- Добавлено в 18:44 ---------- Предыдущее написано было в 18:40 ----------

.CJ., да тоже экспериментировал, и пожиже, и погуще. На погуще какое-то время работало вроде норм, но жаркое краснодарское лето всё уравнивало - хрюки хрусты возвращались.
__________________
Ремонт автомобилей https://vk.com/engine_kr
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2023, 20:51   #50
ViBer
Супер-модератор
 
Аватар для ViBer
Подробнее

Онлайн: ViBer на форуме
Имя: Виктор
Адрес: Санкт Петербург
Автомобиль: Renault Daster 1.5dci. Peugeot Boxer 3.0 Maxi
По умолчанию Re: Хруст на МКПП

Цитата:
Сообщение от Юрий_123 Посмотреть сообщение
.
Ну раз публика просит, запишу видео, как мой коробас работает.

Я уже думаю, что дуста из-за этого и продали, я купил его как раз в конце августа. Видимо, выпил всю кровь владельцу
Ну так у меня так же коробка работает..

Так вот это наверное и причина, карабас убил предыдущий владелец, это очень не трудно.
Цитата:
Сообщение от Юрий_123 Посмотреть сообщение
.
Самые разгруженные задние подшипники. Самый самый нагруженный это передний вторичного вала. Но и передний первичного тоже. Есть немало коробок, в которых выходит из строя именно первичного вала, так как помимо близости главной пары, ещё и возможные вибрации от маховика испытывает. Ну да не суть, не об этом мы[COLOR="Silver"]
Ну на первичном валу задний самый нагруженный(из подшипников) , а на вторичном, резонно подшипник рядом с главной парой. Дело здесь в том, что первичный вал получается трехопорным ,и при этом передний подшипник находится в середине, единственный момент когда первичный вал двух опорный, это когда выжато сцепление. Задняя опора, это задний подшипник, средняя опора, это передний подшипник и самая мощная опора это диск сцепления, *намертво* прижатый к маховику. Маховик и сцепление балансируются с точностью до грамма (проверял). А что будет если поставить не отбалансированный маховик видел своими глазами. Подшипник(передний) же выходит быстро на тех коробках где его ставят открытым(якобы для лучшей смазки) и все продукты износа попадают под шарики.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2023, 21:09   #51
Юрий_123
Завсегдатай
 
Аватар для Юрий_123
Подробнее

Онлайн: Юрий_123 вне форума
Был(а): 07 апр 2024 19:37
Адрес: Краснодар
Автомобиль: Renault Duster 1.5 dci Luxe Privilege ESP
По умолчанию Re: Хруст на МКПП

ViBer, я и не говорил, что у всех дустов коробки косячные. Но очень у многих. только этот форум помониторить, жалоб немало. Последнюю которую делал, пробег 57 тысяч. Обращались ко мне и владельцы совсем новых дустов, с новья так.
Где-то читал, что официалы проболтались насчёт овальных синхронизаторов, но тогда непонятно, почему со временем только хуже переключается, по идее, если овальные, то притереться должны, или хотя бы такими и остаться, что их там гнуть может.
__________________
Ремонт автомобилей https://vk.com/engine_kr
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2023, 21:53   #52
ФМА
Старожил
 
Аватар для ФМА
Подробнее

Онлайн: ФМА вне форума
Был(а): 26 апр 2024 20:27
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Рено дастер2
По умолчанию Re: Хруст на МКПП

Цитата:
Сообщение от Юрий_123 Посмотреть сообщение
ФМА, короткие передачи не проблема, как раз. Не знаю с чего это дизель бензинке в песке проигрывает, в песке важен крутящий момент, у дизельного он выше. Я бы местами ещё укоротил, но я больше по крутым каменистым уклонам езжу. Ну да это оффтоп уже.

Не знаю что за претензии к машинке переключения, у меня всё прекрасно.
Ну как так? Я же русским по белому написал - на песчаных горках.
Не на песке ровном, а на горке. Именно там все зависит от скорости,разгона. А это бензин( а еще лучше и автомат,ну или пятиступка).

---------- Добавлено в 21:53 ---------- Предыдущее написано было в 21:38 ----------

Цитата:
Сообщение от Юрий_123 Посмотреть сообщение
В общем, снял пару видосов по просьбе трудящихся, правда, непонятно зачем. Сейчас прохладно, коробка особо не прогрета, она и до исправления +/- так же работала.

https://youtu.be/FmLWoZXE8NI в этом видео до отсечки крутил. Скажете, что смухлевал, переключал дольше, но нет. В этой коробке есть чёткая ступенька перед каждой передачей, рукоять как бы упирается во что-то перед включением на долю секунды, и тут же входит с характерным мягким щелчком. Она так делает ВСЕГДА. До вскрытия передачи могли начать внезапно очень легко влетать, но с этими хрюками, как на видео в теме по ремонту https://vk.com/wall-113561060_1441, то есть, переключаешь, и не знаешь как она включится, со ступенькой или без.

Но кстати, что заметил, если крутить двигатель не сильно, как в этом видео, https://youtu.be/WAxHK52BVz0 , то "ступенька легче и мягче, почти не ощущается, но даёт чувство информативности коробки.



---------- Добавлено в 18:44 ---------- Предыдущее написано было в 18:40 ----------



.CJ., да тоже экспериментировал, и пожиже, и погуще. На погуще какое-то время работало вроде норм, но жаркое краснодарское лето всё уравнивало - хрюки хрусты возвращались.
Прикольно, но причем тут дастер 2?
Честно говоря необычно смотрится индийская механика.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2023, 22:07   #53
ViBer
Супер-модератор
 
Аватар для ViBer
Подробнее

Онлайн: ViBer на форуме
Имя: Виктор
Адрес: Санкт Петербург
Автомобиль: Renault Daster 1.5dci. Peugeot Boxer 3.0 Maxi
По умолчанию Re: Хруст на МКПП

Цитата:
Сообщение от ФМА Посмотреть сообщение
Не на песке ровном, а на горке. Именно там все зависит от скорости,разгона. А это бензин( а еще лучше и автомат,ну или пятиступка)
.
Меня учили стараться перед такими горками сразу включать передачу на которой смогу подняться...

Цитата:
Сообщение от ФМА Посмотреть сообщение
Прикольно, но причем тут дастер 2?
Честно говоря необычно смотрится индийская механика.
так на 2 дастере такая же коробка.
При чем здесь индийская механика??

---------- Добавлено в 22:07 ---------- Предыдущее написано было в 22:05 ----------

Цитата:
Сообщение от Юрий_123 Посмотреть сообщение
ViBer,.
Где-то читал, что официалы проболтались насчёт овальных синхронизаторов, но тогда непонятно, почему со временем только хуже переключается, по идее, если овальные, то притереться должны, или хотя бы такими и остаться, что их там гнуть может.
Мне кажется это отговорки что бы по гарантии не чинить...даже представить не могу овальный синхронизатор..
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2023, 22:23   #54
Юрий_123
Завсегдатай
 
Аватар для Юрий_123
Подробнее

Онлайн: Юрий_123 вне форума
Был(а): 07 апр 2024 19:37
Адрес: Краснодар
Автомобиль: Renault Duster 1.5 dci Luxe Privilege ESP
По умолчанию Re: Хруст на МКПП

ФМА, в смысле дастер 2? Там в скобках просто 1 и 2 обозначает просто два немного разных видео.
Про индийскую механику не понял
__________________
Ремонт автомобилей https://vk.com/engine_kr
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2023, 22:40   #55
ФМА
Старожил
 
Аватар для ФМА
Подробнее

Онлайн: ФМА вне форума
Был(а): 26 апр 2024 20:27
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Рено дастер2
По умолчанию Re: Хруст на МКПП

Это личное, когда хожу пешком достают индусы, по другому не назвать. Своя полоса свободна, но им только по встречке и галдя идти удобно, индусы одним словом,на сэров вообще не тянут.
Вот так и правый руль на Вашей машине с джентелеменами или самураями не ассоциируется, только с индусами. Без обид.
ЗЫ работа коробки на последнем видео приятно удивила. Хоть я и не любитель пролетать нейтраль,но работает действительно прекрасно.
Только не понял на счет шестой, ее нет?
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2023, 22:53   #56
Юрий_123
Завсегдатай
 
Аватар для Юрий_123
Подробнее

Онлайн: Юрий_123 вне форума
Был(а): 07 апр 2024 19:37
Адрес: Краснодар
Автомобиль: Renault Duster 1.5 dci Luxe Privilege ESP
По умолчанию Re: Хруст на МКПП

ФМА, руль левый!
Просто снято с крепления для телефона. Самый обычный дастер с автофрамоса. См описание в левом столбце

---------- Добавлено в 22:53 ---------- Предыдущее написано было в 22:51 ----------

Забыл добавить, снято передней камерой телефона. Она зеркалит. А коробка та же самая, TL8 6 ст
__________________
Ремонт автомобилей https://vk.com/engine_kr
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2023, 22:54   #57
ФМА
Старожил
 
Аватар для ФМА
Подробнее

Онлайн: ФМА вне форума
Был(а): 26 апр 2024 20:27
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Рено дастер2
По умолчанию Re: Хруст на МКПП

..)))
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2023, 09:57   #58
ДядяСережа
Супер-модератор
 
Аватар для ДядяСережа
Подробнее

Онлайн: ДядяСережа вне форума
Был(а): 26 апр 2024 17:49
Имя: Сергей Архипович
Адрес: Новосибирская обл. Искитимский р-н
Автомобиль: Дастер 2021 4вд 1.3 турбозажигалка на вариаторе Был Террано 4вд мкпп
По умолчанию Re: Хруст на МКПП

Цитата:
Сообщение от vovik1959 Посмотреть сообщение
https://www.drive2.ru/b/570768/, вот почитай, я так делаю только при переходе на пониженную, а на повышенную только с паузой
И я не понимаю зачем двойной выжем при переключении на повышенную. При переключении на повышеннную передачу надо снизить обороты двигателя, чтобы выравнить обороты ведущий и ведомой (она крутится о колес)шестерень выбранной передачи, тогда синхронизатор будет работать в более бережном режиме, т.е.меньше хрустеть.
Ссылка не открывается, ну да бог с ней.
Вот еслиб ты прошол от ГАЗика-51 хотябы до КАмАЗа и от Москвича-401 до нынешнего Дастера то понимал бы для чего двойной выжим и перегазовки и как они работают. Объяснять азы совсем нехочется. То что ты делаеш паузу снижая обороты двигателя это зачатки принципа двойного выжима, при двойном выжиме как раз и синхронизируются моменты вращения шестерён, а при перегазовке ты подгоняеш обороты двигателя под обороты синхронизирующихся моментов вращения шестерён. На современных коробках это и делают правильно работающие синхронизаторы Это шоферские азы. В дебаты по этому поводу даже неподумаю вступать. детский сад.
__________________
Я не злой, но память хорошая, а потому как аукнется так и откликнется
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2023, 12:49   #59
ФМА
Старожил
 
Аватар для ФМА
Подробнее

Онлайн: ФМА вне форума
Был(а): 26 апр 2024 20:27
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Рено дастер2
По умолчанию Re: Хруст на МКПП

Дядя Сережа, кончай пионеров кошмарить. Из наших пепелацев только 51й и 52й хрустели, 53й и все зилы,мазы,камазы вообще чудесно без спецления переключались.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2023, 13:53   #60
ViBer
Супер-модератор
 
Аватар для ViBer
Подробнее

Онлайн: ViBer на форуме
Имя: Виктор
Адрес: Санкт Петербург
Автомобиль: Renault Daster 1.5dci. Peugeot Boxer 3.0 Maxi
По умолчанию Re: Хруст на МКПП

Цитата:
Сообщение от ФМА Посмотреть сообщение
Из наших пепелацев только 51й и 52й хрустели, 53й и все зилы,мазы,камазы вообще чудесно без спецления переключались.
А Татра????
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мкпп 6ст Ba$ МКПП 6 26.07.2020 19:13
МКПП vs АКПП МАКС31RUS БЕСЕДКА 368 29.11.2018 14:29
Продам МКПП 2,0л Andrey30 Запчасти, расходники 5 23.04.2016 20:13
Тюнинг МКПП TL-8 4x4 Regas ТЮНИНГ И СТАЙЛИНГ 0 19.10.2015 12:58

Часовой пояс GMT +3, время: 23:56.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot