Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > РЕМОНТ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ
Важная информация
Старый 14.07.2012, 23:27   #41
Vasя
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Vasя
Подробнее

Онлайн: Vasя вне форума
Был(а): 15 мая 2014 21:23
Адрес: Москва
Автомобиль: DUSTER 1,6 4x4
По умолчанию Re: режим авто -клуб самоубийц

Цитата:
Сообщение от Axel
поэтому главный мой совет - не гонять
Согласен полностью. Зачем доводить автомобиль до заноса?
__________________
е 925 ст 197
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 15.07.2012, 00:05   #42
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik вне форума
Был(а): 19 апр 2024 12:01
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию Re: режим авто -клуб самоубийц

Цитата:
Сообщение от Я Василич
у вас внезапно врубится задний мост - памперсов не хватит
Только в том случае, если вам внезапно прийдет мысль в голову, что надо бы резко ускориться! При равномерном движении или при сбросе газа такого попросту не будет!
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2012, 00:13   #43
Vaber
Старожил
 
Аватар для Vaber
Подробнее

Онлайн: Vaber вне форума
Был(а): 27 мар 2021 13:42
Адрес: Россия Саранск
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4х4 Нива шевроле
По умолчанию Re: режим авто -клуб самоубийц

Цитата:
Сообщение от Я Василич Посмотреть сообщение
Полностью согласен!
Если на зимней трассе в плавном повороте в режиме АВТО на хорошей скорости у вас внезапно врубится задний мост - памперсов не хватит.
Это как нужно так ускорится,чтобы задок подключился? да и ещё он должен подключится сразу по максимуму(весь возможный крутящийся момент для задка)?
Пока только ТЕОРИЯ!!! Есть реальные владельцы которые испытали негативные последствия от режима авто зимой??
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2012, 00:26   #44
Я Василич
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Я Василич
Подробнее

Онлайн: Я Василич вне форума
Был(а): 04 мар 2016 18:17
Адрес: Царское Село
Автомобиль: Дастер дизель 4х4 привележ
По умолчанию Re: режим авто -нужен ли он?

Цитата:
Сообщение от Hudozhnik
Только в том случае, если вам внезапно прийдет мысль в голову, что надо бы резко ускориться! При равномерном движении или при сбросе газа такого попросту не будет!
Это если обочинка скользкая или кусок отрезка с ледяным покрытием внезапно попадется.
Естественно при хорошей скорости.
Цитата:
Сообщение от Vaber
Это как нужно так ускорится,чтобы задок подключился? да и ещё он должен подключится сразу по максимуму(весь возможный крутящийся момент для задка)?
Пока только ТЕОРИЯ!!! Есть реальные владельцы которые испытали негативные последствия от режима авто зимой??
Перерыл счас весь инет, не смог найти. Там рассказ как на Колеосе, Сандеро и кажется Логане ребята зимой прокатились на дальняк.
Так вот, тот, что на Колеосе такой случай описал и посоветовал "АВТО" при следовании на скорости по зимнему шоссе не включать.
Врезалось это в память так, что про Колеос больше не стал интересоваться.
__________________
Переход к оскорблениям - признак тупика в дискуссии.
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2012, 00:29   #45
Vaber
Старожил
 
Аватар для Vaber
Подробнее

Онлайн: Vaber вне форума
Был(а): 27 мар 2021 13:42
Адрес: Россия Саранск
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4х4 Нива шевроле
По умолчанию Re: режим авто -нужен ли он?

Я Василич, ну разговор то про дастер! а алгоритм подключения муфты может отличаться координально!
Друзья,если действительно дастер зимой опасен в авто режиме-это точно попадос для рено!
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2012, 00:36   #46
Я Василич
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Я Василич
Подробнее

Онлайн: Я Василич вне форума
Был(а): 04 мар 2016 18:17
Адрес: Царское Село
Автомобиль: Дастер дизель 4х4 привележ
По умолчанию Re: режим авто -нужен ли он?

Цитата:
Сообщение от Vaber
ну разговор то про дастер! а алгоритм подключения муфты может отличаться координально!
Друзья,если действительно дастер зимой опасен в авто режиме-это точно попадос для рено!
Так такое, что я описал возможно на приличной скорости. Мысль одна - без надобности не врубайте АВТО или двигайтесь не спеша.
__________________
Переход к оскорблениям - признак тупика в дискуссии.
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2012, 00:42   #47
marmuha
Дастеровод - в почете
 
Аватар для marmuha
Подробнее

Онлайн: marmuha вне форума
Был(а): 22 апр 2017 17:08
Адрес: Россия Пенза
Автомобиль: Renault Duster 4x4
По умолчанию Re: режим авто -нужен ли он?

Тема конечно нужная. Но скадите мне друзья что дастер это первый автомобиль с полным приводом? или подключаемым полным приводои??? и тутт проблемы ESP есть нет плохо нет. Скажу я вам так дастер ни чем не хуже в предсказуемости поведения чем другие кросоверы. Я вод ездил в режиме 2 WD в сейчас езжу в режиме AUTO и все хорошо. режим AUTO мне нравится больше. Он динамичнее разгоняется.ю меньше поднятия носа чем в 2WD. Придет сезон и будим пользовать другие режимы. И подъитожу дабы не нервничать и не развдить лишний флуд режим AUTO это нормальный режим. И ничего кримиальногоьтут нет. Все решают мозги! Причем не электронные а свои))))
__________________
Renault Duster Privilege 2.0 4x4 MКП6 чёрный
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2012, 00:50   #48
leonliner
Заблокирован
 
Аватар для leonliner
Подробнее

Онлайн: leonliner вне форума
Был(а): 19 мая 2015 17:36
Адрес: Россия
Автомобиль: РД
По умолчанию Re: режим авто -нужен ли он?

У меня, хоть и нет 4х4, но мнение все-таки есть: режим "Auto" нужен, и даже не меньше, чем межполовая дружба. По сути, у РД режима "Lock" как такового самостоятельного и нет - это всего лишь не надолго фиксированный в режиме 4х4 "Auto". Нет даже соответствующего фиксированного положения соответстующей шайбы.
Преимущество кроссовера 4х4 как раз и должно быть в том, чтобы не особо думать о дорожных условиях. Кому этого мало - наверное, стоило все-таки тратится не на РД, а на внедорожник.
А вот насколько этот режим "Auto" вреден для здоровья - время покажет.
ИМХО, слухи о его вреде сильно преувеличены.
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2012, 01:00   #49
Я Василич
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Я Василич
Подробнее

Онлайн: Я Василич вне форума
Был(а): 04 мар 2016 18:17
Адрес: Царское Село
Автомобиль: Дастер дизель 4х4 привележ
По умолчанию Re: режим авто -нужен ли он?

Цитата:
Сообщение от leonliner
ИМХО, слухи о его вреде сильно преувеличены.
Разговора О ВРЕДЕ нет по определению - есть предупреждение владельцам о такой вот бяке при желании погонять на зимнем шоссе.
Сами улетят, так им и надо, вот других зацепят, это уже ни к чему.
__________________
Переход к оскорблениям - признак тупика в дискуссии.
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2012, 01:09   #50
Olejman
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Olejman
Подробнее

Онлайн: Olejman вне форума
Был(а): 09 фев 2021 21:01
Имя: Oleg
Адрес: Кострома
Автомобиль: Renault Duster Privilege 2.0 4WD был
По умолчанию Re: режим авто -нужен ли он?

буду включать только на проселке, в поселке, деревне на небольшой скорости.
__________________

  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2012, 01:13   #51
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik вне форума
Был(а): 19 апр 2024 12:01
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию Re: режим авто -нужен ли он?

Цитата:
Сообщение от Я Василич
если обочинка скользкая или кусок отрезка с ледяным покрытием внезапно попадется
Если вы гоните в повороте, несмотря на возможный гололед, то независимо от наличия подключаемого заднего привода вас может легко выкинуть с дороги. Ситуация, описанная вами, столь же опасна и в режиме 4WD Lock (внезапное отключение переднего моста), то же будет и на шниве! Не гоните раньше времени волну! Можно еще создать тему, например "мотор больше 100 л.с. - нужен ли он?" или "двигаться выше 40 км/час - разумно ли?" и т.д. и т.п.!
Вы ссылку хоть прочитали в посте №36? Подключаемый режим - это дополнительный инструмент в руках водителя и им нужно просто толково пользоваться! А вам советую ни AUTO ни Lock не включать, без ESP эти режимы на скользкой дороги равнозначно опасны, без всяких ироний!
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2012, 01:28   #52
стаскайф
Старожил
 
Аватар для стаскайф
Подробнее

Онлайн: стаскайф вне форума
Был(а): 26 Янв 2014 23:44
Адрес: Тверь
Автомобиль: toyota hilux 2.5 TDI
По умолчанию Re: режим авто -клуб самоубийц

Цитата:
Сообщение от Vaber Посмотреть сообщение
Это как нужно так ускорится,чтобы задок подключился? да и ещё он должен подключится сразу по максимуму(весь возможный крутящийся момент для задка)?
Пока только ТЕОРИЯ!!! Есть реальные владельцы которые испытали негативные последствия от режима авто зимой??
все просто,когда ты едешь в режиме авто твое авто в основном переднеприводное,уйдя в занос на переднем приводе ващи действия?
верно дать газу,при этом большая вероятность подключения заднего моста,а что такое полный привод с зажатой гашеткой?вся проблема в том ,что за доли секунды авто меняет привод и управлять им надо уже по другому -войдете в заном на переднем выйдете на полном,как быть в этой ситуации?
если заднний и передний привод легко выводятся из заноса тормоз+ руль в сторону заноса,руль прямо+ газ
то у фул привода ток типов заноса 3 штуки ,на каждый своя реакция

кстати неверно и утверждение про скорость занести может и на 10 км час,а задок подрубается не от скорости а от пробуксовки колес,если вы в заносе они есно буксуют

почитайте тест дастера в азребаджане ,авто режим чуть не стоил им жизни ,когда их понесло на пропасть,чудом остались живы и то благодаря профи за рулем,что бы было с обычным авто лбителем не прошедшим курсов вождения 4х4 остается только догадываться
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2012, 01:30   #53
yasasha86
Дастеровод - в почете
 
Аватар для yasasha86
Подробнее

Онлайн: yasasha86 вне форума
Был(а): 17 ноя 2014 06:11
Адрес: Казань
Автомобиль: Дастер 4х4 1,6 экспрешн коричневый
По умолчанию Re: режим авто -нужен ли он?

Полностью согласен с Hudozhnik. Был у меня Спортэйдж в 1 кузове. Так зимой на полном приводе на скользкой дороге в крутых поворотах уносило, чуть ловил. А чисто задний зимой - трэш.
А вообще, Дастер - универсальная машина, поэтому приходится чем-то жертвовать (скоростной ездой, например), зато взамен получаем неплохие внедорожные качества, размер, высокую посадку и т.д.
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2012, 01:40   #54
стаскайф
Старожил
 
Аватар для стаскайф
Подробнее

Онлайн: стаскайф вне форума
Был(а): 26 Янв 2014 23:44
Адрес: Тверь
Автомобиль: toyota hilux 2.5 TDI
По умолчанию Re: режим авто -нужен ли он?

Цитата:
Сообщение от leonliner Посмотреть сообщение
У меня, хоть и нет 4х4, но мнение все-таки есть: режим "Auto" нужен, и даже не меньше, чем межполовая дружба. По сути, у РД режима "Lock" как такового самостоятельного и нет - это всего лишь не надолго фиксированный в режиме 4х4 "Auto". Нет даже соответствующего фиксированного положения соответстующей шайбы.
Преимущество кроссовера 4х4 как раз и должно быть в том, чтобы не особо думать о дорожных условиях. Кому этого мало - наверное, стоило все-таки тратится не на РД, а на внедорожник.
А вот насколько этот режим "Auto" вреден для здоровья - время покажет.
ИМХО, слухи о его вреде сильно преувеличены.
всмысле нет режима лок?ездил на 4 вд лок два часа сегодня по полю за городней,все колесы крутились,нигде не застрял,а застрять было где,по брюхо грязища после недели дождей( кстати заметил там еще 1 черный дастер с московскими номерами)
у дуси 3 режима перед,подключаемый зад и фул лок,который вырубается автоматом после 60 км в час вроде так,также была замечена блокировка дифференциалов ,потому что крутились все 4 колеса

---------- Добавлено в 01:40 ---------- Предыдущее написано было в 01:37 ----------

Цитата:
Сообщение от yasasha86 Посмотреть сообщение
Полностью согласен с Hudozhnik. Был у меня Спортэйдж в 1 кузове. Так зимой на полном приводе на скользкой дороге в крутых поворотах уносило, чуть ловил. А чисто задний зимой - трэш.
А вообще, Дастер - универсальная машина, поэтому приходится чем-то жертвовать (скоростной ездой, например), зато взамен получаем неплохие внедорожные качества, размер, высокую посадку и т.д.
ничем не надо жертвовать,просто не нужно юзать авто режим ,там где он не нужен - аля трассы и скоростные улицы города( во дворах можно на авто)
просто народ не понимает одного ,что кроме лишнего расхода и более лучшего старта режим авто ничем не примечателен на твердом покрытии
так зачем его врубать и испытывать судьбу ,там где спокойно можно ездить на переднем приводе
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2012, 01:50   #55
Я Василич
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Я Василич
Подробнее

Онлайн: Я Василич вне форума
Был(а): 04 мар 2016 18:17
Адрес: Царское Село
Автомобиль: Дастер дизель 4х4 привележ
По умолчанию Re: режим авто -нужен ли он?

Цитата:
Сообщение от Hudozhnik
А вам советую ни AUTO ни Lock не включать, без ESP эти режимы на скользкой дороги равнозначно опасны, без всяких ироний!
От чём и я. Блин, спорим утверждая одно и тоже)
Опасность АВТО в том, что он может врубить задний мост НЕОЖИДАННО для водилы - хорошо если лёгкая паника и смена памперов

---------- Добавлено в 01:50 ---------- Предыдущее написано было в 01:46 ----------

Цитата:
Сообщение от стаскайф
у дуси 3 режима перед,подключаемый зад и фул лок,который вырубается автоматом после 60 км в час вроде так,также была замечена блокировка дифференциалов ,потому что крутились все 4 колеса
Подробней чуть-чуть плз ...
__________________
Переход к оскорблениям - признак тупика в дискуссии.
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2012, 01:56   #56
стаскайф
Старожил
 
Аватар для стаскайф
Подробнее

Онлайн: стаскайф вне форума
Был(а): 26 Янв 2014 23:44
Адрес: Тверь
Автомобиль: toyota hilux 2.5 TDI
По умолчанию Re: режим авто -нужен ли он?

всмысле?
у дастера 3 режима
1. только передний привод ( 2wd)
2.передний привод + подключаемый автоматически зад( auto)
3.постоянный полный с распределением 50 на 50 с блокировками дифференциалов ( 4wd)

---------- Добавлено в 01:56 ---------- Предыдущее написано было в 01:54 ----------

почитал ссылку из 36 поста,пишут тоже самое что и тут,опасно и страшно
а также для езды в таком режиме советуют пройти спец курсы вождения а также ездит на спец треки и там тренироваться именно на вашей машине и с вашей резиной))
и это при наличии у них ESP
из минусов передка зимой нашел там ток одно - потеряете больше шипов))
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2012, 02:03   #57
Я Василич
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Я Василич
Подробнее

Онлайн: Я Василич вне форума
Был(а): 04 мар 2016 18:17
Адрес: Царское Село
Автомобиль: Дастер дизель 4х4 привележ
По умолчанию Re: режим авто -нужен ли он?

Цитата:
Сообщение от стаскайф
потому что крутились все 4 колеса
Цитата:
Сообщение от стаскайф
с распределением 50 на 50 с блокировками дифференциалов ( 4wd)
Это реально или так захотелось и увиделось, ведь, вроде как, блокировок на Дастере нет?
Неужели на дизеле такое есть, тогда я рад, что записался на него.
__________________
Переход к оскорблениям - признак тупика в дискуссии.
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2012, 07:20   #58
deicider
Дастеровод - в почете
 
Аватар для deicider
Подробнее

Онлайн: deicider вне форума
Был(а): 27 апр 2022 17:06
Адрес: Самара
Автомобиль: Duster 4х2 2.0 АТ; Logan 1.4
По умолчанию Re: режим авто -нужен ли он?

А вот никто еще не упомянулт такой фактор, как скорость на которой работает полный привод, а работает он до 80кмч и то не факт. Так вот, несетесь вы по трассе 100-120кмч в скользком повороте, с какого там полный привод то подключится?

Цитата:
Сообщение от стаскайф Посмотреть сообщение
если заднний и передний привод легко выводятся из заноса тормоз+ руль в сторону заноса,руль прямо+ газ
Ох уж эти универсальные рецепты.... Вы попробуйте в реальных условия воспользоваться этими советами. На пустой просторной площадке конечно всё это работает, а в реальной дорожной обстановке частенько приходиться выбирать куда улететь чтобы получить меньше повреждений, а иногда и выбирать не приходится...

---------- Добавлено в 07:20 ---------- Предыдущее написано было в 07:15 ----------

Цитата:
Сообщение от daznik61 Посмотреть сообщение
http://x-trail-club.ru/forums/index....dpost&p=212576 Пример работы режима auto на х-трейловском форуме
Это не режим авто на ихтрейле, это дол...б за рулем. Кто его улил на переднем газ в повороте жать?... На скользкой дороге также улетит на встечку ток не задом а передом... хрень вобщем написана
__________________
21093i -> Mazda3 1.6 / Logan 1.4 -> Duster 4х2 2.0 АТ Базальт
БОРТОВИК НА DUSTERCLUBS.RU
Я НА DRIVE2
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2012, 07:46   #59
n_dum
Дастеровод - в почете
 
Аватар для n_dum
Подробнее

Онлайн: n_dum вне форума
Был(а): 05 апр 2024 08:16
Имя: Николай
Адрес: Алтайский край.
Автомобиль: Privilege dci 4*4 c 05.12-12.21 ,заменил на драйв+ПАКЕТ OFF-ROAD, цвет прежний
По умолчанию Re: режим авто -нужен ли он?

Цитата:
Сообщение от deicider Посмотреть сообщение
А вот никто еще не упомянулт такой фактор, как скорость на которой работает полный привод, а работает он до 80кмч и то не факт. Так вот, несетесь вы по трассе 100-120кмч в скользком повороте, с какого там полный привод то подключится?



[/COLOR]Это не режим авто на ихтрейле, это дол...б за рулем. Кто его улил на переднем газ в повороте жать?...
При такой скорости уже ничего не поможет. Нет смысла даже обсуждать. Подключается при пробуксовке 15 град. переднего. Отключается при 80, проверял сам.
Вроде как в автошколах должны этому учить, да и пишу благодаря тому, что использовал этот приём, один раз сам, раз друг за рулём.
__________________
Дело было не в бобине ......

Последний раз редактировалось n_dum; 15.07.2012 в 07:53.
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2012, 08:21   #60
deicider
Дастеровод - в почете
 
Аватар для deicider
Подробнее

Онлайн: deicider вне форума
Был(а): 27 апр 2022 17:06
Адрес: Самара
Автомобиль: Duster 4х2 2.0 АТ; Logan 1.4
По умолчанию Re: режим авто -нужен ли он?

Нас как раз в автошколе учили газ не жать, а держать постоянным, причем как открытие так и закрытие дроселя в скользком повороте может привести к неприятностям. Но то школа, на практике можно делать все что угодно, но надо знать для чего ты это делаешь и какова будет реакция авто.
__________________
21093i -> Mazda3 1.6 / Logan 1.4 -> Duster 4х2 2.0 АТ Базальт
БОРТОВИК НА DUSTERCLUBS.RU
Я НА DRIVE2
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 00:11.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot