Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ТЮНИНГ И СТАЙЛИНГ > Тюнинг и доработки
Важная информация
Старый 12.02.2014, 22:00   #41
xspb
Дастеровод
 
Аватар для xspb
Подробнее

Онлайн: xspb вне форума
Был(а): 06 Янв 2022 15:03
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Рено Дастер 4х2 1,6
По умолчанию Re: Дорабатываем подголовник в Duster (Дастер)

Мне бы точно узнать. В моей комплектиции штыри ооочень длинные, а насечки мало. Хочу подголовник на 3 см поднять (сделать доп. насечку), а верхний край штыря согнуть градусов на 15 на пруткогибе. Но надо точно знать пруток или труба.

---------- Добавлено в 22:00 ---------- Предыдущее написано было в 21:45 ----------

Цитата:
Сообщение от dval Посмотреть сообщение
Судя по ушам и... похожи на полые трубки.
В ЛОГАшах штыри - это точно!

---------- Добавлено в 20:37 ---------- Предыдущее написано было в 20:35 ----------



Т.е. пока однозначного решения нет?
Все, что на фото мне лично не нравится. У меня на Авео подголовник регулировался в горизонтальной плоскости. Ооочень удобно. Никакие подушечки не нужны. На Дастере придется тоже подрегулировать подголовник в горизонтальной плоскости, но только согнув штыри градусов на 15 ( если конечно они изготовлены из прутка). Пруток вещь хорошая. Его, если что, можно и обратно выгнуть, а трубу уже нет.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 12.02.2014, 22:57   #42
Egorich
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Egorich
Подробнее

Онлайн: Egorich вне форума
Был(а): 04 ноя 2020 17:48
Адрес: Беларусь
Автомобиль: Duster 2.0i мкпп 4х4 Privilege plus + ESP
По умолчанию Re: Дорабатываем подголовник в Duster (Дастер)

Цитата:
Сообщение от dval Посмотреть сообщение
Т.е. пока однозначного решения нет?
К сожалению, пока, ничего... И народ молчит...

Цитата:
Сообщение от xspb Посмотреть сообщение
Все, что на фото мне лично не нравится.
Подушечки мне тоже не особо по душе. А вот за лагуна 2 подголовник - это вы зря. Очень удобная вещь, наклон регулируется горизонтально, выпирая снизу и повторяя изгиб шеи и затылка. В отличии, например, меган 1 в котором идет наклон подголовника горизонтально, выпирая сверху и зазор между шеей становится еще больше.

Последний раз редактировалось Egorich; 12.02.2014 в 23:08.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 23:25   #43
dval
Участник клуба
 
Аватар для dval
Подробнее

Онлайн: dval вне форума
Был(а): 27 мар 2016 11:03
Адрес: Липецк
Автомобиль: RENAULT DUSTER 2.0 4x4
По умолчанию Re: Дорабатываем подголовник в Duster (Дастер)

Цитата:
Сообщение от xspb Посмотреть сообщение
Мне бы точно узнать. В моей комплектиции штыри ооочень длинные, а насечки мало. Хочу подголовник на 3 см поднять (сделать доп. насечку), а верхний край штыря согнуть градусов на 15 на пруткогибе. Но надо точно знать пруток или труба.

---------- Добавлено в 22:00 ---------- Предыдущее написано было в 21:45 ----------



Все, что на фото мне лично не нравится. У меня на Авео подголовник регулировался в горизонтальной плоскости. Ооочень удобно. Никакие подушечки не нужны. На Дастере придется тоже подрегулировать подголовник в горизонтальной плоскости, но только согнув штыри градусов на 15 ( если конечно они изготовлены из прутка). Пруток вещь хорошая. Его, если что, можно и обратно выгнуть, а трубу уже нет.
Так это: возьмите тонкое сверло и просверлите у основания штыря (внизу)... Ответ придет к Вам сам-собой!
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 12:22   #44
xspb
Дастеровод
 
Аватар для xspb
Подробнее

Онлайн: xspb вне форума
Был(а): 06 Янв 2022 15:03
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Рено Дастер 4х2 1,6
По умолчанию Re: Дорабатываем подголовник в Duster (Дастер)

Цитата:
Сообщение от dval Посмотреть сообщение
Так это: возьмите тонкое сверло и просверлите у основания штыря (внизу)... Ответ придет к Вам сам-собой!
Ну спасибо. Пусть ещё одно отвесите появится.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 12:26   #45
dval
Участник клуба
 
Аватар для dval
Подробнее

Онлайн: dval вне форума
Был(а): 27 мар 2016 11:03
Адрес: Липецк
Автомобиль: RENAULT DUSTER 2.0 4x4
По умолчанию Re: Дорабатываем подголовник в Duster (Дастер)

Цитата:
Сообщение от xspb Посмотреть сообщение
Ну спасибо. Пусть ещё одно отвесите появится.
Да не пугайтесь Вы так: оно будет внутри сидения и Вам воду в него, надеюсь, не наливать!
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 12:31   #46
xspb
Дастеровод
 
Аватар для xspb
Подробнее

Онлайн: xspb вне форума
Был(а): 06 Янв 2022 15:03
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Рено Дастер 4х2 1,6
Радость Re: Дорабатываем подголовник в Duster (Дастер)

Цитата:
Сообщение от Egorich Посмотреть сообщение
К сожалению, пока, ничего... И народ молчит...


Подушечки мне тоже не особо по душе. А вот за лагуна 2 подголовник - это вы зря. Очень удобная вещь, наклон регулируется горизонтально, выпирая снизу и повторяя изгиб шеи и затылка. В отличии, например, меган 1 в котором идет наклон подголовника горизонтально, выпирая сверху и зазор между шеей становится еще больше.
Ой. Извините. Верхнее фото зачет. Сидел в Петровском в Сценике с таким подголовником - очень удобно. Эх... подходил бы он на Дастер.

---------- Добавлено в 11:31 ---------- Предыдущее написано было в 11:26 ----------

Цитата:
Сообщение от dval Посмотреть сообщение
Да не пугайтесь Вы так: оно будет внутри сидения и Вам воду в него, надеюсь, не наливать!
Да я шучу, но горизонтальной регулировки не хватает, а также высоты (с моими 188см подголовник заканчивается чуть выше шеи.)
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 12:34   #47
dval
Участник клуба
 
Аватар для dval
Подробнее

Онлайн: dval вне форума
Был(а): 27 мар 2016 11:03
Адрес: Липецк
Автомобиль: RENAULT DUSTER 2.0 4x4
По умолчанию Re: Дорабатываем подголовник в Duster (Дастер)

Цитата:
Сообщение от xspb Посмотреть сообщение
Да я шучу, но горизонтальной регулировки не хватает, а также высоты (с моими 188см подголовник заканчивается чуть выше шеи.)
Да, я с вами полностью согласен! Они и сидения неудобные, говорят, что с этого года другие пошли, интересно так ли это?!

А с подголовниками очень интересно, что наши Светлые головы придумают (сам я видать не способен), а то, что придумают и лучше, чем производитель у меня сомнений нет!!!
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 13:30   #48
xspb
Дастеровод
 
Аватар для xspb
Подробнее

Онлайн: xspb вне форума
Был(а): 06 Янв 2022 15:03
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Рено Дастер 4х2 1,6
По умолчанию Re: Дорабатываем подголовник в Duster (Дастер)

Цитата:
Сообщение от dval Посмотреть сообщение
Да, я с вами полностью согласен! Они и сидения неудобные, говорят, что с этого года другие пошли, интересно так ли это?!

А с подголовниками очень интересно, что наши Светлые головы придумают (сам я видать не способен), а то, что придумают и лучше, чем производитель у меня сомнений нет!!!
У меня машина этого года. Сиденья такие же, как и в Сандеро 2012 г.в. у коллеги на работе.

---------- Добавлено в 12:30 ---------- Предыдущее написано было в 12:23 ----------

dval. Сиденья нормальные. Вы после Дастера прокатитесь на Ховере, Ланосе (в нём кстати изначально даже руль завален то ли влевыю сторону , то ли вправую, я не помню, три года прошло с момента его продажи), на классических Жигулях, Приоре, Ниве и Ш-Ниве, а если в Вас давно за центнер с гаком, то на AUDI A7 S-Line c её спортивными сиденьями (у начальника такая. Недавно ездил. До сих пор бока болят)
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 13:48   #49
dval
Участник клуба
 
Аватар для dval
Подробнее

Онлайн: dval вне форума
Был(а): 27 мар 2016 11:03
Адрес: Липецк
Автомобиль: RENAULT DUSTER 2.0 4x4
По умолчанию Re: Дорабатываем подголовник в Duster (Дастер)

Цитата:
Сообщение от xspb Посмотреть сообщение
У меня машина этого года. Сиденья такие же, как и в Сандеро 2012 г.в. у коллеги на работе.Сиденья нормальные. Вы после Дастера прокатитесь на Ховере, Ланосе (в нём кстати изначально даже руль завален то ли влевыю сторону , то ли вправую, я не помню, три года прошло с момента его продажи), на классических Жигулях, Приоре, Ниве и Ш-Ниве, а если в Вас давно за центнер с гаком, то на AUDI A7 S-Line c её спортивными сиденьями (у начальника такая. Недавно ездил. До сих пор бока болят)
Ну, может быть, что относительно плохих они и нормальные. Я из "немелких" самцов и мне неудобно. Если брать в сравнение РЕНО (оставим другие марки), то удобнее всего лично мне в ЛОГАНе. Говорят, что внём плохая боковая поддержа, а , стесняюсь спросить, где они на нём летать собираются?! В СИМБОЛе сидишь "сгорбаченый" и на длинные расстояния - печаль! В МЕГАНе с боков мне тесновато.
При этом ЛОГАНовские сидения хвалят и пассажиры из правой чашки. Пробег лично мой во всех машинах не одну сотку тыккил, т.ч. впечатления не разовые.
Но, напомню: говорю ЛИЧНО о СВОИХ ощущениях и СВОЁМ мнении!
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 14:04   #50
xspb
Дастеровод
 
Аватар для xspb
Подробнее

Онлайн: xspb вне форума
Был(а): 06 Янв 2022 15:03
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Рено Дастер 4х2 1,6
По умолчанию Re: Дорабатываем подголовник в Duster (Дастер)

Цитата:
Сообщение от dval Посмотреть сообщение
Ну, может быть, что относительно плохих они и нормальные. Я из "немелких" самцов и мне неудобно. Если брать в сравнение РЕНО (оставим другие марки), то удобнее всего лично мне в ЛОГАНе. Говорят, что внём плохая боковая поддержа, а , стесняюсь спросить, где они на нём летать собираются?! В СИМБОЛе сидишь "сгорбаченый" и на длинные расстояния - печаль! В МЕГАНе с боков мне тесновато.
При этом ЛОГАНовские сидения хвалят и пассажиры из правой чашки. Пробег лично мой во всех машинах не одну сотку тыккил, т.ч. впечатления не разовые.
Но, напомню: говорю ЛИЧНО о СВОИХ ощущениях и СВОЁМ мнении!
Скажите, пожалуйста, а что в Логане совсем другие сиденья? У меня Логана не было. Пересел в Дастер с Авео. Неужели в Логане и Дастере/Сандеро сиденья сильно отличаются?
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 14:25   #51
dval
Участник клуба
 
Аватар для dval
Подробнее

Онлайн: dval вне форума
Был(а): 27 мар 2016 11:03
Адрес: Липецк
Автомобиль: RENAULT DUSTER 2.0 4x4
По умолчанию Re: Дорабатываем подголовник в Duster (Дастер)

Цитата:
Сообщение от xspb Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, а что в Логане совсем другие сиденья? У меня Логана не было. Пересел в Дастер с Авео. Неужели в Логане и Дастере/Сандеро сиденья сильно отличаются?
В САНДЕРО я не ездил (только сидел), поэтому не скажу, а в ЛОГАше совсем другие: они шире и сама сидушка длиннее, отсюда и удобнее. Плюс спинной регулируемый валик в некоторых версиях при моём увлечении физкультурой в молодости, теперь был очень кстати! Максимальный мой пробег за сутки около 1500 кил. Меньше всего уставало сидалищное приспособление у меня именно в ЛОГАНах.
В ДУСИКе я постоянно сползаю с сидения вперед и узковато оно для меня.
В прочем об этом же писали уже не раз, откуда и взялась идея о смене кресел, наверное опять коснувшееся только Европы...
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 14:31   #52
Egorich
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Egorich
Подробнее

Онлайн: Egorich вне форума
Был(а): 04 ноя 2020 17:48
Адрес: Беларусь
Автомобиль: Duster 2.0i мкпп 4х4 Privilege plus + ESP
По умолчанию Re: Дорабатываем подголовник в Duster (Дастер)

Цитата:
Сообщение от xspb
Ой. Извините. Верхнее фото зачет. Сидел в Петровском в Сценике с таким подголовником - очень удобно. Эх... подходил бы он на Дастер.
Диаметр штырей там, к сожалению, больше. Надо искать...
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 14:32   #53
xspb
Дастеровод
 
Аватар для xspb
Подробнее

Онлайн: xspb вне форума
Был(а): 06 Янв 2022 15:03
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Рено Дастер 4х2 1,6
По умолчанию Re: Дорабатываем подголовник в Duster (Дастер)

Цитата:
Сообщение от dval Посмотреть сообщение
В САНДЕРО я не ездил (только сидел), поэтому не скажу, а в ЛОГАше совсем другие: они шире и сама сидушка длиннее, отсюда и удобнее. Плюс спинной регулируемый валик в некоторых версиях при моём увлечении физкультурой в молодости, теперь был очень кстати! Максимальный мой пробег за сутки около 1500 кил. Меньше всего уставало сидалищное приспособление у меня именно в ЛОГАНах.
В ДУСИКе я постоянно сползаю с сидения вперед и узковато оно для меня.
В прочем об этом же писали уже не раз, откуда и взялась идея о смене кресел, наверное опять коснувшееся только Европы...
Не знал об этом. Спасибо за информацию. А может они взаимозаменяемые?
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 14:43   #54
dval
Участник клуба
 
Аватар для dval
Подробнее

Онлайн: dval вне форума
Был(а): 27 мар 2016 11:03
Адрес: Липецк
Автомобиль: RENAULT DUSTER 2.0 4x4
По умолчанию Re: Дорабатываем подголовник в Duster (Дастер)

Цитата:
Сообщение от xspb Посмотреть сообщение
Не знал об этом. Спасибо за информацию. А может они взаимозаменяемые?
Точно не знаю, но раз Миром правят маркетологи, полагаю, что крепления будут разные...
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 15:09   #55
Sunder_UA
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Sunder_UA
Подробнее

Онлайн: Sunder_UA вне форума
Был(а): 18 мар 2020 09:36
Адрес: Брянская обл.
Автомобиль: Renault Duster Luxe 4x4 МКП6 +ESP +NAV
По умолчанию Re: Дорабатываем подголовник в Duster (Дастер)

У меня машина Люкс(с боковыми подушками безопасности) и соответственно передние подголовники не опускаются до конца... первая "пожаловалась" жена: затекает шея при дальних поездках - купили подушку "бабочку". Прицепили между спинкой кресла и подголовника - стало гораздо удобней. Себе (на водительское сиденье) купил на Али - под кожу, средней жесткости и самое главное подушка перекрыла те 2-3 см зазора между головой и подголовником!!!
А первоначально была идея подогнуть в тисах штока до нужного наклона подголовников...
__________________
Я на DRIVE2.RU
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 15:40   #56
xspb
Дастеровод
 
Аватар для xspb
Подробнее

Онлайн: xspb вне форума
Был(а): 06 Янв 2022 15:03
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Рено Дастер 4х2 1,6
По умолчанию Re: Дорабатываем подголовник в Duster (Дастер)

А такие подушечки кто-нибудь ставил?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: a57940b59629ccfc34474419ead5f8dc.jpg
Просмотров: 1150
Размер:	28.8 Кб
ID:	46552  
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 17:14   #57
Egorich
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Egorich
Подробнее

Онлайн: Egorich вне форума
Был(а): 04 ноя 2020 17:48
Адрес: Беларусь
Автомобиль: Duster 2.0i мкпп 4х4 Privilege plus + ESP
По умолчанию Re: Дорабатываем подголовник в Duster (Дастер)

xspb, видел такие на Алибаба. Не то всё это.
Считаю, что подголовник в целях безопасности должен быть на уровне головы, а не шеи (как у некоторых часто вижу). Учитывая этот момент закручивающиеся боковины будут только мешать, закрывая уши и усыпляя бдительность.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 03:27   #58
sova
Дастеровод - в почете
 
Аватар для sova
Подробнее

Онлайн: sova вне форума
Был(а): 25 дек 2019 20:00
Имя: Юрий
Адрес: Новая Москва
Автомобиль: Luxe Privilege 2.0 4x4
По умолчанию Re: Дорабатываем подголовник в Duster (Дастер)

Цитата:
Сообщение от Sunder_UA
У меня машина Люкс(с боковыми подушками безопасности) и соответственно передние подголовники не опускаются до конца...
Почему Вы так решили? У меня тоже люкс и все опускается. Ни как подушки не могут мешать подголовникам. Смотрите сами:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 01035188.jpg
Просмотров: 2134
Размер:	18.4 Кб
ID:	46583  
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 08:14   #59
Sunder_UA
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Sunder_UA
Подробнее

Онлайн: Sunder_UA вне форума
Был(а): 18 мар 2020 09:36
Адрес: Брянская обл.
Автомобиль: Renault Duster Luxe 4x4 МКП6 +ESP +NAV
По умолчанию Re: Дорабатываем подголовник в Duster (Дастер)

Цитата:
Сообщение от sova Посмотреть сообщение
Почему Вы так решили? У меня тоже люкс и все опускается. Ни как подушки не могут мешать подголовникам.
На схеме не видно конструктива спинки, но еще с салона полностью опустить подголовники передних сидений не могу... сказали так должно быть
__________________
Я на DRIVE2.RU
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 08:36   #60
sova
Дастеровод - в почете
 
Аватар для sova
Подробнее

Онлайн: sova вне форума
Был(а): 25 дек 2019 20:00
Имя: Юрий
Адрес: Новая Москва
Автомобиль: Luxe Privilege 2.0 4x4
По умолчанию Re: Дорабатываем подголовник в Duster (Дастер)

Цитата:
Сообщение от Sunder_UA
еще с салона полностью опустить подголовники передних сидений не могу
На направляющих подголовника с одной стороны кнопка, с другой маленькое прямоугольное отверстие. Туда надо вставить что нибудь тонкое и нажать одновременно с кнопкой, тогда подголовник опустится.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 21:35.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot