Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ЭЛЕКТРИКА
Важная информация
Старый 20.01.2018, 23:48   #4041
bubba
Читатель
 
Аватар для bubba
Подробнее

Онлайн: bubba вне форума
Был(а): 28 мар 2024 23:58
Имя: Денис
Адрес: Резиновая
Автомобиль: renault duster lux 2015 2.0/mt/4x4/esp холодильнег :)
По умолчанию Re: Аккумулятор

Цитата:
Сообщение от ланс321 Посмотреть сообщение
жизнь дастера больше зависит не от лет, а отпробега. больше 200т не советую. идет сплошная замена всего...
Брат, если тачка за лям пробежала 200ккм, то она на вторичке стОит копьё, дешевле в ней заменить "всё" тыр за сто, и ездить ещё сто ккм, а потом на помойку отнести (дотащить на тросе друга попросить), и это худший вариант, скорее всего всё будет ок... А если слить такую тачку с 200 пробегом за то копьё, которое за неё дадут, и пойти в салон за новым говном за 1.5-2 ляма (ну ведь "выше классом - это ж млть тренд"), то это нерентабельно, это просто блажь богатея, которому бабло не нужно...
__________________
renault duster privilege 05.2013 2.0/mt/4x4/esp/RSWchip/rear quaife - угнан 23.06.2015
opel astra h 2007 1.8/140hp/mt/5d

Последний раз редактировалось bubba; 21.01.2018 в 00:08.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 21.01.2018, 09:40   #4042
Dr.Ser
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Dr.Ser
Подробнее

Онлайн: Dr.Ser вне форума
Был(а): 24 Янв 2021 18:44
Адрес: Москва
Автомобиль: Рено Дастер 2,0 4х4
По умолчанию Re: Аккумулятор

Ну не знаю , я лет 5 ещё планирую поездить. Надеюсь , Варта этот срок прослужит. А сколько тогда мой автомобиль будет стоить , мне честно сейчас - насрать. Я приобретал авто , чтобы ездить на нём , а не для того , чтобы когда-то перепродать с выгодой.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2018, 11:05   #4043
Dr.Ser
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Dr.Ser
Подробнее

Онлайн: Dr.Ser вне форума
Был(а): 24 Янв 2021 18:44
Адрес: Москва
Автомобиль: Рено Дастер 2,0 4х4
По умолчанию Re: Аккумулятор

Цитата:
Сообщение от klon Посмотреть сообщение
Попробуйте аккуратно поболтать(наклонять) аккумулятор в разные стороны, а потом замерьте плотность. Если акк. при зарядке не кипятили, вас может ждать сюрприз
Плотность замерить не возможно , т.к. крышка не открывается от слова совсем. Ну то есть , выломать-то , конечно , можно , но что-то нет желания
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2018, 10:00   #4044
Scorp 3
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Scorp 3
Подробнее

Онлайн: Scorp 3 вне форума
Был(а): 27 мар 2024 17:25
Адрес: Павлодар, РК
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4x4 МКПП Рестайлинг
По умолчанию Re: Аккумулятор

Сегодня поймал странную хрень. После отстоя на морозе несколько дней пошел заводить. Морозы были до -40*с ночью. Пришел, Мультитроникс показал 12В. Мало, но в принципе понятно, холодно, до этого показания были 12,5В, когда в машину приходишь. Да и аккумулятор не заряжен был на все 100%. Начал крутить, пара вспышек и стартер отключился. Еще раз - так же. Защита ЭБУ отрубает стартер или по току или по напряжению. Снял и домой. Поставил зарядное, ток 2,5А, 14,8В. Аккумулятор весь в инее. Буквально 10 минут - ток 0,7А напряжение 14,7В - не берет зарядку! Первая мысль замерз - откручиваю кое как пару крышек - электролит жидкий. Ставлю в таз с горячей водой на 20 минут, вытаскиваю ставлю на зарядку. Все, ток берет, напряжение слабо растет, все как положено. Понятно, что холодный аккумулятор плохо зарядку берет, но что бы до такой степени??? Походу надо приглядывать аккумулятор. 2,5 года всего.

Последний раз редактировалось Scorp 3; 23.01.2018 в 10:48.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2018, 11:01   #4045
Борян
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Борян
Подробнее

Онлайн: Борян вне форума
Был(а): 05 окт 2023 23:03
Адрес: Москва
Автомобиль: DUSTER 2012г. Privilege 1.5 dci 4x4 ESP орешек
По умолчанию Re: Аккумулятор

Моему родному аккуму 5 лет и 3 месяца (100 000км. пробег), ещё живой, крутит нормально ! Правда ниже -27 аккум не видел. Такого как у Scorp 3 ни разу не было, видимо аккуму действительно очень холодно !
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2018, 11:05   #4046
Scorp 3
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Scorp 3
Подробнее

Онлайн: Scorp 3 вне форума
Был(а): 27 мар 2024 17:25
Адрес: Павлодар, РК
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4x4 МКПП Рестайлинг
По умолчанию Re: Аккумулятор

А как же тогда на северах ездят? На неделе показывали Якутск или Красноярск в связи с этими морозами. Что-то там -46, гляжу Каптюр по улице катит... Сейчас зарядное постоянно вентилятор включает в ванной, греется, а напряжение еще не дошло до 14,8, хотя ток уже до 2А снизило зарядное. А аккумулятор опять пытается изморозью покрыться.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2018, 11:07   #4047
Борян
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Борян
Подробнее

Онлайн: Борян вне форума
Был(а): 05 окт 2023 23:03
Адрес: Москва
Автомобиль: DUSTER 2012г. Privilege 1.5 dci 4x4 ESP орешек
По умолчанию Re: Аккумулятор

Цитата:
Сообщение от Scorp 3 Посмотреть сообщение
А как же тогда на северах ездят? На неделе показывали Якутск или Красноярск в связи с этими морозами. Что-то там -46, гляжу Каптюр по улице катит...
ХЗ, может аккум или авто где то в тепле стоит ?!
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2018, 11:31   #4048
pogoon
Дастеровод - в почете
 
Аватар для pogoon
Подробнее

Онлайн: pogoon вне форума
Был(а): 17 фев 2024 08:38
Имя: Алексей
Адрес: ЯНАО Тарко-Сале
Автомобиль: рено дастер luxe 2л 4 вд чип от SVV
По умолчанию Re: Аккумулятор

а уменя их 2 на одном вебасту 3раза погонял потом завел и поездил часик два дня машина стояла у нас -42 было сегодня ввебаста невключилась аккум 12.3 волта показывает пришлось снять и другой заряженный поставить пару раз вебасту включил и завел на сегодня потеплело -36 градусов ,над один аккум на зарядку поставить на всякий случай ,сейчас в ванне стоит оттаивает потом в гараж на зарядку поставлю . да и за антифризом надо смотреть а то закристализуется у себя проверил -55 температура кристализации пойдет . А самый лучший вариант это вебаста и электрический подогреватель двигателя так как вебаста сильно аккум садит .
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2018, 11:35   #4049
Sashok279
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Sashok279
Подробнее

Онлайн: Sashok279 вне форума
Был(а): 29 дек 2023 22:20
Адрес: Сургут
Автомобиль: Дастер 1,6 4х4 Аутентик
По умолчанию Re: Аккумулятор

Цитата:
Сообщение от Scorp 3 Посмотреть сообщение
А как же тогда на северах ездят? На неделе показывали Якутск или Красноярск в связи с этими морозами. Что-то там -46, гляжу Каптюр по улице катит... Сейчас зарядное постоянно вентилятор включает в ванной, греется, а напряжение еще не дошло до 14,8, хотя ток уже до 2А снизило зарядное. А аккумулятор опять пытается изморозью покрыться.
У меня Капыч жены стоит на прогреве автозапуском по минус 18, двс 1,6, акб показывает на сигналке 12,3В - 12,5В (после отработки цикла 20 мин), вчера минус 40, сегодня также. Аккум даже и снимать не хочу в такие морозы, заряжался он месяц назад дома.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2018, 11:44   #4050
pogoon
Дастеровод - в почете
 
Аватар для pogoon
Подробнее

Онлайн: pogoon вне форума
Был(а): 17 фев 2024 08:38
Имя: Алексей
Адрес: ЯНАО Тарко-Сале
Автомобиль: рено дастер luxe 2л 4 вд чип от SVV
По умолчанию Re: Аккумулятор

в мороз вообще неитересно его снимать ,сегодня планка которая аккум с низу держит вниз упала почти час вытаскивал пришлось и аккум снять и гофру воздушного фильтра закатился под радиатор еле нашел магнитной ручкой телескопической достал кстати эта ручка уже не раз помогала.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2018, 11:48   #4051
Михалыч35
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Михалыч35
Подробнее

Онлайн: Михалыч35 на форуме
Имя: Александр
Адрес: ЧЕРЕПОВЕЦ
Автомобиль: Дастер 2 литра 4х4 МКП люкс 2014г.
По умолчанию Re: Аккумулятор

pogoon, Тут советовали,3-4 страницы назад,варианты сохранения этой скобы. Мне больше понравился вариант с длинной шпилькой. Уже присматриваю.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2018, 11:58   #4052
анатолий тихонов
Дастеровод - в почете
 
Аватар для анатолий тихонов
Подробнее

Онлайн: анатолий тихонов вне форума
Был(а): 28 мар 2024 06:33
Адрес: хмао-югра нижневартовск
Автомобиль: Рено Дастер серая платина 2 литра 4х4.
По умолчанию Re: Аккумулятор

Цитата:
Сообщение от Scorp 3 Посмотреть сообщение
А как же тогда на северах ездят? На неделе показывали Якутск или Красноярск в связи с этими морозами. Что-то там -46, гляжу Каптюр по улице катит... Сейчас зарядное постоянно вентилятор включает в ванной, греется, а напряжение еще не дошло до 14,8, хотя ток уже до 2А снизило зарядное. А аккумулятор опять пытается изморозью покрыться.
Я на своём родном отъездил 5 с половиной лет , прошлую зиму -50 было и ни чего,я его не снимал даже ,гидроником грел движёк и заводил с автозапуска, хоть и крутил он бодро но не рискнул в шестую зиму его оставлять, сдал и купил Мутлу 75,пока ненещние 43 градуса она выдержала крутит и заводит.Видимо кому как повезёт с АБК.
__________________
Шрек
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2018, 12:01   #4053
Михалыч35
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Михалыч35
Подробнее

Онлайн: Михалыч35 на форуме
Имя: Александр
Адрес: ЧЕРЕПОВЕЦ
Автомобиль: Дастер 2 литра 4х4 МКП люкс 2014г.
По умолчанию Re: Аккумулятор

анатолий тихонов, Элемент лотереи присутствует,не раз уже это упоминал.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2018, 12:06   #4054
Scorp 3
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Scorp 3
Подробнее

Онлайн: Scorp 3 вне форума
Был(а): 27 мар 2024 17:25
Адрес: Павлодар, РК
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4x4 МКПП Рестайлинг
По умолчанию Re: Аккумулятор

Вот и Северяне подтянулись.
Цитата:
Сообщение от Sashok279
У меня Капыч жены стоит на прогреве автозапуском по минус 18,
Видишь, в чем дело. Я не знаю, когда следующий раз буду брать машину. Может через день, а может через 4-5. Ставить на подогрев, что бы она несколько суток молотила не вариант для меня. А вот аккумулятор похоже прицепом идет при таком графике. Не заряжается при малых пробегах + еще мороз.
Цитата:
Сообщение от pogoon
сегодня планка которая аккум с низу держит вниз упала почти час вытаскивал пришлось и аккум снять и гофру воздушного фильтра закатился под радиатор еле нашел магнитной ручкой телескопической достал кстати эта ручка уже не раз помогала.
То же ронял, и мысль про магнитную ручку посещала. Пришлось раздеваться до рубашки, что бы залезть. Сейчас ее снимаю как сапер мину, пока прокатывает А еще газоотводная трубка падала. Искал-искал не нашел. Фонарик, зеркало. Расстроился даже. Показала свой хвостик из-под защиты через 30 км.

Последний раз редактировалось Scorp 3; 24.01.2018 в 06:08.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2018, 12:30   #4055
Stashod
Старожил
 
Аватар для Stashod
Подробнее

Онлайн: Stashod вне форума
Был(а): 13 дек 2019 15:00
Имя: Станислав
Адрес: Зеленоград
Автомобиль: Дастер 1,6, 4х2, Аутентик, морская волна
По умолчанию Re: Аккумулятор

Сейчас звонил в Автомир, акция на аккумуляторы еще идет до конца февраля, но...
Аккум фирмы Мотрио стоит , по акции, 6200, без акции 6800.
За 4500 у них есть аналог какой-то.
Буду брать VARTA 577400078 на Автодоке, стоит 7500.

Стоит родной Аккум пр-ва Украины, 3.5 года, до -5 работа нормальная, ниже уже ему трудно, жув жув жув.

Звонил еще раз, у них есть Мотрио 70 х 720 - 6200, Мотрио 70 х 620 - 4500, еще скидки по карте клиента.

Последний раз редактировалось Stashod; 23.01.2018 в 16:14. Причина: Уточнение
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2018, 12:39   #4056
andimorgan
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для andimorgan
Подробнее

Онлайн: andimorgan вне форума
Был(а): 14 июн 2020 07:13
Имя: Андреич
Адрес: Ишимбай
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4х4 Прошивка от Паулюса Euro4, Кордиант оллтерраин и Ice 7000. 80025км. Boge+2см.
По умолчанию Re: Аккумулятор

Цитата:
Сообщение от Scorp 3 Посмотреть сообщение
Сегодня поймал странную хрень. После отстоя на морозе несколько дней пошел заводить. Морозы были до -40*с ночью. Пришел, Мультитроникс показал 12В. Мало, но в принципе понятно, холодно, до этого показания были 12,5В, когда в машину приходишь. Да и аккумулятор не заряжен был на все 100%. Начал крутить, пара вспышек и стартер отключился. Еще раз - так же. Защита ЭБУ отрубает стартер или по току или по напряжению. Снял и домой. Поставил зарядное, ток 2,5А, 14,8В. Аккумулятор весь в инее. Буквально 10 минут - ток 0,7А напряжение 14,7В - не берет зарядку! Первая мысль замерз - откручиваю кое как пару крышек - электролит жидкий. Ставлю в таз с горячей водой на 20 минут, вытаскиваю ставлю на зарядку. Все, ток берет, напряжение слабо растет, все как положено. Понятно, что холодный аккумулятор плохо зарядку берет, но что бы до такой степени??? Походу надо приглядывать аккумулятор. 2,5 года всего.

НЕ мешало бы плотность промерять. В моем оказалось 1,18 - 1,21, что очень мало и может электролит подмерзать . И на зарядку мерзлый аккум ставить нельзя ни когда. Нужно дать согреется , а потом уже на зарядку. Моему 5 зима.



Цитата:
Сообщение от Scorp 3 Посмотреть сообщение
А как же тогда на северах ездят? На неделе показывали Якутск или Красноярск в связи с этими морозами. Что-то там -46, гляжу Каптюр по улице катит... Сейчас зарядное постоянно вентилятор включает в ванной, греется, а напряжение еще не дошло до 14,8, хотя ток уже до 2А снизило зарядное. А аккумулятор опять пытается изморозью покрыться.
Там машины не глушат от слова совсем. Поэтому они и горят.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2018, 12:47   #4057
Scorp 3
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Scorp 3
Подробнее

Онлайн: Scorp 3 вне форума
Был(а): 27 мар 2024 17:25
Адрес: Павлодар, РК
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4x4 МКПП Рестайлинг
По умолчанию Re: Аккумулятор

Цитата:
Сообщение от andimorgan
НЕ мешало бы плотность промерять. В моем оказалось 1,18 - 1,21, что очень мало и может электролит подмерзать
Сам знаю, что не мешало бы и первый бы посоветовал это сделать, но... Я две пробки еле открутил, замерзшие, у нас система такая. И второе, что бы получить реальную плотность, надо было его в тепле выдерживать сутки. Электролит очень холодный и покажет хорошую плотность. Физика. И ареометр этот новомодный лежал на лоджии, и то же требует комнатную температуру, иначе врет безбожно, не смотря на свою термокомпенсацию. Так, что сразу поставил на зарядку, что бы сэкономить время.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2018, 13:01   #4058
Strusto
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Strusto
Подробнее

Онлайн: Strusto на форуме
Имя: Владислав
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года
По умолчанию Re: Аккумулятор

Цитата:
Сообщение от Scorp 3 Посмотреть сообщение
И второе, что бы получить реальную плотность, надо было его в тепле выдерживать сутки. Электролит очень холодный и покажет хорошую плотность. Физика...
Вообще, есть температурные поправки, для от -25 до -40 нужно из намеренной плотности 0,3...0,4 вычитать, емнип.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2018, 13:24   #4059
Scorp 3
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Scorp 3
Подробнее

Онлайн: Scorp 3 вне форума
Был(а): 27 мар 2024 17:25
Адрес: Павлодар, РК
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4x4 МКПП Рестайлинг
По умолчанию Re: Аккумулятор

Strusto, Т.е. Вы предлагаете ко всему геморрою по переноске аккумулятора в мороз 500 метров от стоянки еще и тыкать ртутным термометром в электролит для вычисления поправки? Неее я пас. Я дождусь, когда он согреется и пробки нормально отвернутся.
Тут другой вопрос, что мой аккумулятор на морозе получается вообще зарядку не будет брать? Ну допустим по городу в -40*С. Он под капотом не успеет прогреться. Т.е. стартеру то он отдаст, а восполнить не сумеет.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2018, 13:33   #4060
Strusto
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Strusto
Подробнее

Онлайн: Strusto на форуме
Имя: Владислав
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года
По умолчанию Re: Аккумулятор

Цитата:
Сообщение от Scorp 3 Посмотреть сообщение
... еще и тыкать ртутным термометром
Нет, конечно, когда холодно, обычно и без термометра понятно

Написал для грубой оценки заряженности, сам недавно при -10 на крайней минусовой банке, она у меня самая дохлая, намерил 1,25, летом такой плотности практически никогда не наблюдал
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разряжается аккумулятор ted 676 Проблемы и поломки 153 05.01.2016 20:45

Часовой пояс GMT +3, время: 11:06.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot