Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ТЮНИНГ И СТАЙЛИНГ > Аксессуары и допы
Важная информация
Старый 02.02.2015, 11:50   #641
kovalenko1978
Завсегдатай
 
Аватар для kovalenko1978
Подробнее

Онлайн: kovalenko1978 вне форума
Был(а): 26 июл 2021 18:58
Адрес: Солнечногорск
Автомобиль: Renault Duster 2014; 2.0; 4х4
По умолчанию Re: Навигация в автомобиле

Цитата:
Сообщение от dvm-65 Посмотреть сообщение
dvm-65 - Modigar: господа, я просмотрел кучу обсуждений навигаторов и не нашел ни одного MEDIA NAV (LG LAN5200), операционная система Windews CE 6.0 Embeded, Igo Primo, 800х480, карты Navteg. Эта"магнитола" насмерть встроена в моем Дастере. Как я понимаю, она даже путнего слова не заслужила. До этого у меня был Garmin на липучках на Ниссане. Проблем с картами не было. В октябре приобрел это чудо с тремя устаревшими картами России, Белоруссии и Украины, обновил их согласно Инструкции (не самые лучшие карты, хотя 2013г.) Но мне нужны еще карты. причем из разных сборов, а они стоят кучу денег. Может посоветуете, как туда вставить еще карты без особого ущерба финансам пенсионера. Пути Господни не исповедимы. С уважением dvm-65
Уточните как стоит ваш Навител, обычно в мультимедиа есть слот для TFT карты памяти и навител (установшик с картами) записан на эту карту. Если так то банально скачайте версию Навитела для Win CE 6.0 и последние карты, все это запишите на карту памяти (лучше другую, чтоб официальную версию не убить) и переустановите ваш навител. Я себе так и сделал и теперь стоит Навител 9.1 и карты свежести 11.11.2014г. Q4 2014.

Последний раз редактировалось kovalenko1978; 02.02.2015 в 14:30.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 02.02.2015, 15:48   #642
ymka-66
Дастеровод - в почете
 
Аватар для ymka-66
Подробнее

Онлайн: ymka-66 вне форума
Был(а): 20 мая 2022 16:22
Адрес: Снежинск
Автомобиль: Дастер 1.6 передний привод
По умолчанию Re: Навигация в автомобиле

Цитата:
Сообщение от dvm-65 Посмотреть сообщение
dvm-65 - Modigar: господа, я просмотрел кучу обсуждений навигаторов и не нашел ни одного MEDIA NAV (LG LAN5200), операционная система Windews CE 6.0 Embeded, Igo Primo, 800х480, карты Navteg. Эта"магнитола" насмерть встроена в моем Дастере. Как я понимаю, она даже путнего слова не заслужила. До этого у меня был Garmin на липучках на Ниссане. Проблем с картами не было. В октябре приобрел это чудо с тремя устаревшими картами России, Белоруссии и Украины, обновил их согласно Инструкции (не самые лучшие карты, хотя 2013г.) Но мне нужны еще карты. причем из разных сборов, а они стоят кучу денег. Может посоветуете, как туда вставить еще карты без особого ущерба финансам пенсионера. Пути Господни не исповедимы. С уважением dvm-65
может проще поставить свежую прошивку к medianav
тут вроде тема есть по ней
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 16:38   #643
smolyak
Дастеровод
 
Аватар для smolyak
Подробнее

Онлайн: smolyak вне форума
Был(а): 03 апр 2024 18:20
Имя: Виктор Иванович
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Дастер Luxe Privilege 2.0 4x4
По умолчанию Re: Кто что скажет об: Garmin-Asus A10

Цитата:
Сообщение от ForestMan Посмотреть сообщение
На вкус на цвет все фломастеры разные
Сугубое имхо человека, пользующегося GPS и по работе (http://market.yandex.ru/model.xml?hi...modelid=981179) и в автопутешествиях (всякие разные):
  1. Всякая специальная вещь лучше универсальной - приём коммуникаторов куда слабее, чем чисто GPS, что бы там не писали в рекламе - проверял на собственной )( . Лучше уж за 5-10 000 взять Garmin Nuvi и телефон отдельно
  2. Garmin на сегодня лучшая фирма GPS и по соотношению цена-качество и по количеству на халяву добываемых из Интернета карт
  3. У Asus-tech последние годы неприлично вскочила цена при некоторой потере качества (сужу по комповым железкам).
  4. Самая лучшая вещь - которую душа просит (А он мне нравится... (с)). Этот пункт позволяет класть МПХ на предыдущие
Привет! Согласен с тобой что спец. вещь лучше универсальной! И Гармин Нуви - вещь хорошая - только вот никто и ни где не могут карты обновить! Не подскажешь адресок?
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 20:16   #644
dvm-65
Дастеровод
 
Аватар для dvm-65
Подробнее

Онлайн: dvm-65 вне форума
Был(а): 04 июл 2021 14:44
Адрес: петрозаводск
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Навигация в автомобиле

dvm-65 - Modigar: спасибо за совет, но, к сожалению воспользоваться я им вряд ли смогу по причине слабой подготовки в этой области. Если я Вас правильно понял, то мне следует найти на своем Media-Nav гнездо (разъем), в который вставлена карта памяти, изъять ее, скачать на новую карту памяти версию Навитела для Win CE 6.0 и поставить на место. Обновление я производил так: вставил чистую флешку в USB разъем, система выдала необходимые данные для подключения этой флешки теперь уже в виде USB - ключа к программе компьютора renault Media Nav Toolbox и произвела обновление карт, но только уже имевшихся трех. Если не трудно, отпишите, пожалуйста, правильно ли я Вас понимаю.
С уважением. dvm-65
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 22:33   #645
kovalenko1978
Завсегдатай
 
Аватар для kovalenko1978
Подробнее

Онлайн: kovalenko1978 вне форума
Был(а): 26 июл 2021 18:58
Адрес: Солнечногорск
Автомобиль: Renault Duster 2014; 2.0; 4х4
По умолчанию Re: Навигация в автомобиле

Да, все верно.
Правда у меня стоит мультимедиа Phantom. Установить новые карты в официальный и уже установленный Навител у меня не получилось, штатная версия Навител не видела новые карты (их формат ей был не понятен). Решил проблему вставив другую карту памяти MicroSD

На ней был установщик Навител для WinCE 6.0 (скачал версию 9.1), на той же карте папка с новыми картами (версия Q4 2014г.).
Затем в настройках мультимедийной системы открыл раздел "Навигатор" и указал путь к установщику Навител на моей карте.
Затем запустил навигатор (нажав кнопку навигатор) и следуя несложным инструкциям установщика (выбор языка, голоса озвучки...) установил Навител. В процессе установки Навител попросит указать путь к картам, выбрал создать новый атлас и указал путь к папке с картами. Какое то время будет проходить индексация и на этом моя установка закончилась.
Надеюсь вам это поможет.

Вот инструкция для установки карт в уже установленный Навител:

1. Подключите навигатор к компьютеру. Если программа Навител расположена на отдельной флэш-карте, то извлеките ее из навигатора и откройте на компьютере. В дальнейшем будем считать, что работаем с флэш-картой.
2. В корне флэш-карты создайте отдельную папку для сторонних карт, например, UserMaps. Не трогайте другие папки и ничего в них не сохраняйте, чтобы избежать возможных конфликтов между официальными и сторонними картами.
3. В папке UserMaps создайте папку под карту региона, которую вы хотите добавить в атлас, например Region1.
4. Скопируйте файлы новой карты в папку Region1
5. Вставьте флэш-карту в навигатор
6. В программе Навител-навигатор выберите пункт меню «Открыть атлас» и нажмите на значок с папкой внизу окна, чтобы создать новый атлас.
7. В появившемся окне находим папку Region1, где хранятся новые карты, нажимаем на нее и выбираем команду «Создать атлас»
8. Ждем, когда закончится индексация и атлас будет создан. Нажимаем кнопку с галочкой.
9. Теперь можно пользоваться новой картой, выбрав соответствующий атлас в списке атласов.


PS на карте должно оставаться свободное место не меньше 500 Mb а лучше 1 Gb иначе программа не сможет индексировать карты.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 23:16   #646
Iron
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Iron
Подробнее

Онлайн: Iron вне форума
Был(а): 01 мар 2024 21:30
Адрес: Геленджик, Казань (теперь редко)
Автомобиль: Renault Duster Privilege 2.0 4WD МКПП6 ESP
По умолчанию Re: Навигация в автомобиле

Цитата:
Сообщение от smolyak
Привет! Согласен с тобой что спец. вещь лучше универсальной! И Гармин Нуви - вещь хорошая - только вот никто и ни где не могут карты обновить! Не подскажешь адресок?
Не всегда.
К примеру, мой коммуникатор Garmin-Asus A10 и телефон и прекрасный авто-навигатор, с соответствующим крэдлом (автомобильное крепление с постоянным питанием). И GPS-приемник у него уникальный - значительно чувствительнее наиболее распространенного Surf'а - ловит спутники из таких мест, откуда их никто не видит.
Постоянно с ним езжу - пользуюсь вместо спидометра, т.к. он показывает правильную скорость по GPS (спидометр всегда чуть завышает).

А карты для этого Garmin'овского навигатора использую "Дороги России", например, отсюда. Карты обновляются достаточно часто.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2015, 00:14   #647
Feargin
-
 
Аватар для Feargin
Подробнее

Онлайн: Feargin вне форума
Был(а): 01 апр 2024 22:07
Адрес: Тверская губерния
Автомобиль: 4х4 2.0 AKПП
По умолчанию Re: Навигация в автомобиле

Цитата:
Сообщение от Iron Посмотреть сообщение
Не всегда.
К примеру, мой коммуникатор Garmin-Asus A10 и телефон и прекрасный авто-навигатор, с соответствующим крэдлом (автомобильное крепление с постоянным питанием)
Надо же! Жив еще курилка?
У моего таково же нувифона год назад акум сдох окончательно, да и морально он устарел после 6-ти (а может и больше) летней работы.
И честно говоря встроенным гармином никогда не мог пользоваться, ну не лежит душа к такой функциональности и кривым картам. Поставил навител и без проблем катаюсь по всему миру. Сейчас уже конечно на другом девайсе, но только не гармин!!!
ИМХО конечно!
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2015, 11:15   #648
dvm-65
Дастеровод
 
Аватар для dvm-65
Подробнее

Онлайн: dvm-65 вне форума
Был(а): 04 июл 2021 14:44
Адрес: петрозаводск
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Навигация в автомобиле

dvm-65 - Modigar: спасибо за совет. Теперь у меня появился шанс. Попробую его использовать. Разрешите обращаться к Вам по мере возникновения заморочек.
С уважением. dvm-65.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2015, 11:58   #649
kovalenko1978
Завсегдатай
 
Аватар для kovalenko1978
Подробнее

Онлайн: kovalenko1978 вне форума
Был(а): 26 июл 2021 18:58
Адрес: Солнечногорск
Автомобиль: Renault Duster 2014; 2.0; 4х4
По умолчанию Re: Навигация в автомобиле

dvm-65, Конечно, чем смогу помогу. Если надумаете переустановить Навител, проверьте какая у Вас стоит операционка, хорошо если Win CE 6.0, все обновления в основном для этой версии.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2015, 15:59   #650
dvm-65
Дастеровод
 
Аватар для dvm-65
Подробнее

Онлайн: dvm-65 вне форума
Был(а): 04 июл 2021 14:44
Адрес: петрозаводск
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Навигация в автомобиле

dvm-65 - Modigar:Если верить данным, найденным в компе, то Win CE 6.0. Сам я проверить не умею, а в описании ничего нет. Память 2,6 Гб, из них израсходовано на Россию, Белоруссию и Украину 0,9 Гб. Вопросы: 1. Мне нужны карты Прибалтики - можно ли поместить эти три карты в папку Region1? 2. Как указать путь к установщику Навител и путь к картам? 3. А нельзя ли записать программу Навител на чистую флешкарту, проделать все операции, затем воткнуть ее в разъем USB и подключить через глобус? ( Этими картами я пользуюсь раз в год -пусть торчит).
С уважением. dvm-65.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2015, 16:57   #651
kovalenko1978
Завсегдатай
 
Аватар для kovalenko1978
Подробнее

Онлайн: kovalenko1978 вне форума
Был(а): 26 июл 2021 18:58
Адрес: Солнечногорск
Автомобиль: Renault Duster 2014; 2.0; 4х4
По умолчанию Re: Навигация в автомобиле

dvm-65,
Про флешку, скорее всего не выйдет, наверняка ваш навигатор видит только карту памяти. Вот на нее все и пишите.
Карту прибалтики можно записать в отдельную папку (Region1, например), но я бы закинул ее в папку NavitelConect/Maps... там должны быть все родные карты, и заново проиндексировать атлас.
Путь к установщику Навител указывается в настройках устройства (у меня это Настройки/навигатор) там будет путь к Навител.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2015, 21:07   #652
Iron
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Iron
Подробнее

Онлайн: Iron вне форума
Был(а): 01 мар 2024 21:30
Адрес: Геленджик, Казань (теперь редко)
Автомобиль: Renault Duster Privilege 2.0 4WD МКПП6 ESP
По умолчанию Re: Навигация в автомобиле

Цитата:
Сообщение от Feargin Посмотреть сообщение
Надо же! Жив еще курилка?
У моего таково же нувифона год назад акум сдох окончательно, да и морально он устарел после 6-ти (а может и больше) летней работы.
И честно говоря встроенным гармином никогда не мог пользоваться, ну не лежит душа к такой функциональности и кривым картам. Поставил навител и без проблем катаюсь по всему миру. Сейчас уже конечно на другом девайсе, но только не гармин!!!
ИМХО конечно!
Аккумулятор я поменял года почти два назад, оригинальный, за 700 руб.

Ну, а функционал/интерфейс - это кому как.
Мне Гарминовский интерфейс больше нравится: проще и IMHO поудобней, чем Навителовский. Да и пользоваться удобнее - навигатор сам запускается при начале движения. Т.е. воткнул его в крэдл и поехал, и никаких лишних движений.
А карты "Дороги России" не намного уступают навителовским.

Вот то, что Андроид обновить нельзя, это да - жирный минус.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 07:18   #653
dvm-65
Дастеровод
 
Аватар для dvm-65
Подробнее

Онлайн: dvm-65 вне форума
Был(а): 04 июл 2021 14:44
Адрес: петрозаводск
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Навигация в автомобиле

dvm-65 - Modigar: Спасибо, попробую позднее, т.к. снимать рамку, закрывающую винты крепления устройства, с пластмассовых фиксаторов (8 шт.) на холоде опасно. Иного способа добраться до карты памяти не вижу, т.к. не знаю ее месторасположение.
С уважением. dvm-65.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 09:35   #654
kovalenko1978
Завсегдатай
 
Аватар для kovalenko1978
Подробнее

Онлайн: kovalenko1978 вне форума
Был(а): 26 июл 2021 18:58
Адрес: Солнечногорск
Автомобиль: Renault Duster 2014; 2.0; 4х4
По умолчанию Re: Навигация в автомобиле

dvm-65,
Поищите руководство к вашему устройству, не может быть что бы карта была так спрятана. Либо она под простенькой заглушкой и достаемся с лицевой стороны, либо ее нет вообще.

---------- Добавлено в 09:35 ---------- Предыдущее написано было в 09:18 ----------

dvm-65,
Отыскал руководство вашего мультимедиа
http://www.renault.ru/media/Manuals2...nstruction.pdf

Вот выдержка о навигационной программе:
Штатная навигационная программа
Специализированная версия Igo Primo

Получается навигационная прога заточена под вашу мультимедиа, карты памяти в вашем устройстве и правда нет, есть внутренняя память.
В личку сброшу ссылку на описание альтернативной прошивки, в ней предусмотрено и обновление карт. Прошивку там продают, но может найдете такую и бесплатно.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 17:31   #655
dvm-65
Дастеровод
 
Аватар для dvm-65
Подробнее

Онлайн: dvm-65 вне форума
Был(а): 04 июл 2021 14:44
Адрес: петрозаводск
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Навигация в автомобиле

dvm-65 - Modigar: Спасибо, версия и по моим данным Igo Primo. Описание альтернативной прошивки с картами пошлите, пожалуйста на:
valeriy.demidov.49@mail.ru
С уважением. dvm-65.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 17:39   #656
kovalenko1978
Завсегдатай
 
Аватар для kovalenko1978
Подробнее

Онлайн: kovalenko1978 вне форума
Был(а): 26 июл 2021 18:58
Адрес: Солнечногорск
Автомобиль: Renault Duster 2014; 2.0; 4х4
По умолчанию Re: Навигация в автомобиле

dvm-65, У вас в личке мое сообщение с сылкой
Не выставляю тут, потому что это с другого форума, думаю будет не этично к местному :-)
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2015, 09:53   #657
dvm-65
Дастеровод
 
Аватар для dvm-65
Подробнее

Онлайн: dvm-65 вне форума
Был(а): 04 июл 2021 14:44
Адрес: петрозаводск
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Навигация в автомобиле

dvm-65 - kovalenko1978: большое Вам спасибо. Извините за причиненные хлопоты. С этой прошивкой я знаком. С ее автором не хочу иметь дела.
С уважением. dvm-65.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2015, 12:36   #658
kovalenko1978
Завсегдатай
 
Аватар для kovalenko1978
Подробнее

Онлайн: kovalenko1978 вне форума
Был(а): 26 июл 2021 18:58
Адрес: Солнечногорск
Автомобиль: Renault Duster 2014; 2.0; 4х4
По умолчанию Re: Навигация в автомобиле

dvm-65, самому было интересно. Установить обычную навигационную программу не получится, нужна специализированная под ваше устройство. По картам надо пробовать, может способ и есть. А обратиться к сервисному работнику в официальном сервисе не пробовали? Договориться лично, за вознаграждение, вдруг знают способ как карты закинуть.
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2015, 15:42   #659
dvm-65
Дастеровод
 
Аватар для dvm-65
Подробнее

Онлайн: dvm-65 вне форума
Был(а): 04 июл 2021 14:44
Адрес: петрозаводск
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Навигация в автомобиле

kovalenko1978: Это самый простой,но довольно дорогой вариант. Проблем нет. Можно на Toolbox заплатить и поставить любые карты, только они разбросаны по разным сборкам, надо платить за две сборки (Прибалтика и Северная Европа), дешевле договориться с ребятами сервиса (предварительная договоренность есть), но не на много. И потом, меня , как и Вас , интересовала техническая сторона. Жаль, но моих познаний самоучки недостаточно.
С уважением. dvm-65/
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2015, 16:01   #660
Игорь64
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Игорь64
Подробнее

Онлайн: Игорь64 вне форума
Был(а): 20 июл 2017 11:23
Адрес: Саратов
Автомобиль: Kaptur Style 2.0 AT 4x4
По умолчанию Re: Навигация в автомобиле

На логан2 форуме есть обсуждение альтернативы менаврусу от французов.
http://renaultlogan2.ru/forum/f23/me...0/index10.html
Вроде как бесплатно.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Видео с Дастером MGV Фото Дастера 1155 06.12.2018 13:59
Инструкция: вставляем в "ответ" видео - [YOUTUBE] MGV ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! 21 06.12.2016 21:35

Часовой пояс GMT +3, время: 08:35.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot