Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > ТУРИЗМ И ПУТЕШЕСТВИЯ
Важная информация
Старый 13.02.2016, 21:06   #101
красавчик
Дастеровод
 
Аватар для красавчик
Подробнее

Онлайн: красавчик вне форума
Был(а): 03 июл 2016 07:40
Имя: юрий
Адрес: подмосковье
Автомобиль: рено дастер
По умолчанию Re: География спокойного и добротного отдыха на Чёрном и Азовском морях

2011 был в Гаграх на 2 их снимали 1 этаж все удобства цена 1200 сутки

остались довольны
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 13.02.2016, 21:11   #102
Ромик
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Ромик
Подробнее

Онлайн: Ромик вне форума
Был(а): 24 апр 2021 05:34
Адрес: Ишим, Тюменская область
Автомобиль: ДУСЯ Базальтовая 2.0 4Х4
По умолчанию Re: География спокойного и добротного отдыха на Чёрном и Азовском морях

В 2015 был на машине в Крыму, пос. Николаевка. Очень понравились цены на жильё. 600 руб за двухместный номер. Все есть. Отдыхал в гостевом доме Фортуна. У них отличный сайт, гляньте, там мой отзыв с подробностями. Найти просто "Фортуна Николаевка Крым". За паром даже не парьтесь, по эл. билету не стоял вообще, но ехал ночью на него.
__________________
ДУСЯ СДАЛА ЭКЗАМЕН:

http://www.dusterclubs.ru/vb/showpost.php?p=211438&postcount=228
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2016, 17:38   #103
Aleks83
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Aleks83
Подробнее

Онлайн: Aleks83 вне форума
Был(а): 27 апр 2024 23:33
Адрес: Москва
Автомобиль: Был 2 л 4х4
По умолчанию Re: География спокойного и добротного отдыха на Чёрном и Азовском морях

Цитата:
Сообщение от jimmik Посмотреть сообщение
Был в Абхазии в июне 2015 года в г.Сухум, ездили по другим городам.
На машине или поездом?

Кто ездил в 2015 в Абхазию, сколько времени таможня занимала?
На дастере в горы реально куда-нибудь съездить по красивым местам?
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2016, 18:09   #104
jimmik
Особый статус
 
Аватар для jimmik
Подробнее

Онлайн: jimmik вне форума
Был(а): 16 мая 2023 18:38
Имя: Рафик Нишанович
Адрес: Москва
Автомобиль: Супербешенный МАтиз Сгорел и продан)))
По умолчанию Re: География спокойного и добротного отдыха на Чёрном и Азовском морях

Цитата:
Сообщение от Aleks83 Посмотреть сообщение
На машине или поездом?

Кто ездил в 2015 в Абхазию, сколько времени таможня занимала?
На дастере в горы реально куда-нибудь съездить по красивым местам?
На самолете до Сочи-Адлер, а там трансфером до Сухума на микроавтобусе.
Сухумские водилы все в доску свои с таможенниками и с гайцами, поэтому туда практически минут 20, обратно чуть подольше, минут 40 и то из-за живой очереди.
Дастер в Сухуми видел один подмосковный. Видел москвич 412 комби с московскими номерами. Ну и много Российских машин тоже.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2016, 12:48   #105
Nachrad401
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Nachrad401
Подробнее

Онлайн: Nachrad401 вне форума
Был(а): 19 ноя 2017 18:27
Имя: Никита
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster privilege 4x4 2.0 6мкпп темный морской
По умолчанию Re: География спокойного и добротного отдыха на Чёрном и Азовском морях

Добрый день. В этом году собираемся поехать на отдых в пос. Веселовка Темрюкский Район. В интернете очень мало информации о данном месте. Кто-нибудь там бывал, стоит ли вообще туда ехать? Особенно интересует база отдыха "Уралочка".
__________________


  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2016, 19:25   #106
oleg2004
Новичок
 
Аватар для oleg2004
Подробнее

Онлайн: oleg2004 вне форума
Был(а): 08 сен 2017 10:41
Адрес: Москва
Автомобиль: рено дастер 2.0 4х4
По умолчанию Re: География спокойного и добротного отдыха на Чёрном и Азовском морях

здравствуйте форумчане. Собрался с семьей отдохнуть в конце августа на югах. Жена настаивает на Адлере. В связи с чем прошу совета, где можно нормально отдохнуть семьей (я, жена, двое детей 6,10 лет), чтобы и в море на нормальном пляже покупаться (не лежать как килька в томате) и с детьми погулять по красивым местам, океанариумам и т.д., где детям интересно будет. За ранее спасибо
__________________
Дастер- черная жемчужина
2.0 4Х4
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2016, 20:16   #107
Separator
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Separator
Подробнее

Онлайн: Separator вне форума
Был(а): 07 сен 2020 13:52
Адрес: Балашиха
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4x4 MKП6 ESP (продан)
По умолчанию Re: География спокойного и добротного отдыха на Чёрном и Азовском морях

Цитата:
Сообщение от oleg2004 Посмотреть сообщение
здравствуйте форумчане. Собрался с семьей отдохнуть в конце августа на югах. Жена настаивает на Адлере. В связи с чем прошу совета, где можно нормально отдохнуть семьей (я, жена, двое детей 6,10 лет), чтобы и в море на нормальном пляже покупаться (не лежать как килька в томате) и с детьми погулять по красивым местам, океанариумам и т.д., где детям интересно будет. За ранее спасибо
Я так понимаю вы на своей машине?! Боюсь что на Российском черноморском побережье чёрного моря, кроме как килька в бочке на пляже вам ничего не светит. Я бы осмелился предложить съездить в Абхазию, нынче там спокойно, только авто-воришки промышляют поэтому оставлять что либо в машине не стоит, благо от Адлера это рукой подать, загранник не нужен, а народу там куда меньше, достаточно перейти границу и вот он свободный пляж в километре от Адлера, правда из достопримечательностей там только шикарная природа и горы, ну ещё можно в пещеру и на водопады съездить. Ну разве что в городе Гагра есть на что посмотреть и куда пойти.
Ну а если Абхазия не катит, смею предложить Таманский полуостров, море не чёрное, но чистое и тёплое, есть куда пойти и что посмотреть, народу меньше чем в Адлере но больше чем в Абхазии, природа никакая, кроме вулканов ничего интересного. Ну и цены ниже чем в Адлере. Вот так если в двух словах.
Ну ещё есть КРЫМНАШ, но это отдельная песня
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2016, 21:31   #108
olmen52
Старожил
 
Аватар для olmen52
Подробнее

Онлайн: olmen52 вне форума
Был(а): 14 июл 2023 06:14
Адрес: нижегородская область
Автомобиль: ваз 2105, ваз 2106,ниссан альмера классик, ваз 21099 и дуська
По умолчанию Re: География спокойного и добротного отдыха на Чёрном и Азовском морях

И чего все хвалят эту абхазию? В прошлом году у меня брат туда попал, родственники жены его затащили. Он до этого все наше побережье посетил. По приезду спросил его как абхазия, на что получил ответ что никогда в жизни он туда больше не поедет.. плюсы - море и природа и ВСЕ!!! МИНУСЫ-везде грязь, урн нет, мусор бросают тут же на дорогу. Жил около горной речки, так местные весь мусор в т.ч. дерьмо из канализации в эту речку скидывали. Помойка везде!!! Цены дешевые???? Хрен там, сравнивавали, я в это же время был в анапе, так у нас все было ДЕШЕВЛЕ.ну и самое главное - отношение к отдыхающим - его нет. Нас там откровенно не уважают и хамят в лицо. Он еще удивлялся, как так? Я им деньги привез, так они еще и хамят.
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2016, 22:07   #109
Separator
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Separator
Подробнее

Онлайн: Separator вне форума
Был(а): 07 сен 2020 13:52
Адрес: Балашиха
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4x4 MKП6 ESP (продан)
По умолчанию Re: География спокойного и добротного отдыха на Чёрном и Азовском морях

Цитата:
Сообщение от olmen52 Посмотреть сообщение
И чего все хвалят эту абхазию? ...
Я и не собирался хвалить. Вы попросили совета я его вам дал. Не нравится, езжайте в Анапу или Адлер и лежите на пляже как килька в бочке.
Я же в прошлом году на своём дусте проехал всё черноморское побережье, от Афона до Анапы, а в прошлом году изъездил всю Тамань, а в позапрошлом Крым, так что мне есть с чем сравнить. Ездил всегда с женой и сыном которому было тогда 9-10-11 лет соответственно.
Если бы вы сразу, описали то что вам нравится а что нет, то возможно вам и посоветовали бы что то другое. Насколько я понял у нас с вами совершенно разные вкусы и предпочтения. Я предпочитаю передвигаться на машине, избегаю крупные города, жить предпочитаю в палатке, а не в гостинице или у бабы Тони, есть то что сам приготовлю, а не непонятно что и не понятно из чего, смотреть только на то что сам хочу посмотреть, никаких экскурсоводов, гидов, провожатых. Мне не интересны аквапарки, дельфинарии, древние руины, саборы и крепости, всё это я уже либо видел, либо есть в Москве.
В общем я вам не советчик
Что же до отношений людей, то что я могу вам сказать?! Если вы считаете что вы такой крутой Рашист, приехали с баблом, в нищую страну, то они все там должны перед вами приклоняться? То чему вы тогда удивляетесь? Как вы к ним так и они к вам. Понятное дело что у них и зависть и гордость есть, ну грязно там, хотя и не так как вы обрисовали, ну а где не грязно? в Индии или в Египте?, лично я за 10 дней прибывания в этой стране, ни разу не столкнулся с хамством со стороны местных. А вот с приятными людьми действительно посчастливилось поговорить. Про низкие цены на продукты я ничего не говорил, я сказал что цены ниже Адлеровских, имея ввиду всё, и проживание и услуги и продукты.
P.S. Блин, только сейчас обратил внимание на то что ответ пишу не oleg2004, но в принципе это не меняет сути дела.
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2016, 22:40   #110
Lelik76Rus
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Lelik76Rus
Подробнее

Онлайн: Lelik76Rus вне форума
Был(а): 03 апр 2024 09:33
Адрес: ***
Автомобиль: Дастер 1,6
По умолчанию Re: География спокойного и добротного отдыха на Чёрном и Азовском морях

Separator, какой район Абхазии можете посоветовать или город?
Хотелось бы по конкретнее.
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2016, 23:04   #111
oleg2004
Новичок
 
Аватар для oleg2004
Подробнее

Онлайн: oleg2004 вне форума
Был(а): 08 сен 2017 10:41
Адрес: Москва
Автомобиль: рено дастер 2.0 4х4
По умолчанию Re: География спокойного и добротного отдыха на Чёрном и Азовском морях

выбрали вот этот гостевой дом "Александрит Гостевой дом", никто в нем не отдыхал? вроде по отзывам нормальный тихий мини-отель и море рядом.
__________________
Дастер- черная жемчужина
2.0 4Х4
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2016, 23:27   #112
Separator
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Separator
Подробнее

Онлайн: Separator вне форума
Был(а): 07 сен 2020 13:52
Адрес: Балашиха
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4x4 MKП6 ESP (продан)
По умолчанию Re: География спокойного и добротного отдыха на Чёрном и Азовском морях

Цитата:
Сообщение от Lelik76Rus Посмотреть сообщение
Separator, какой район Абхазии можете посоветовать или город?
Хотелось бы по конкретнее.
Как я уже писал, я предпочитал избегать большие города, жили в автокемпингах. Если интересно, могу назвать в каких и дать точные координаты.
А вообще Абхазия маленькая страна и за день можно проехать её всю от начала и до конца, дорога одна и дальше Афона делать нечего.
Если бы мне пришлось жить в гостинице по путёвке, то я бы выбрал Мюссеру там гостиница бывшего КГБ https://yandex.ru/maps/-/CVTN7Jp2 , как тихое уютное местечко, в очень экологически чистом месте, Либо Пицунду как не тихое но приличное место с хорошим длинным пляжем и чистейшей водой.
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2016, 00:31   #113
VLADVEB
Дастеровод - в почете
 
Аватар для VLADVEB
Подробнее

Онлайн: VLADVEB вне форума
Был(а): 27 апр 2024 17:40
Имя: Вадим
Адрес: Ярославская область
Автомобиль: Renault DASTER 2 4x4 2.0
По умолчанию Re: География спокойного и добротного отдыха на Чёрном и Азовском морях

Цитата:
Сообщение от oleg2004
Собрался с семьей отдохнуть в конце августа на югах.
Не в качестве совета..просто поделюсь, мож и в пользу. Летом прошлого года ездили с женой на моря, из Архангельска. Туда-обратно получилось 6500 км. Дорога была разной, и скоростной и вся в ремонтах, и узкая и широкая...всякая одним словом. Думаю что и в этом году будет так же. Проехали туда через Краснодар в Джубгу и потом в сторону Новороссийска...остановились в Кабардинке. Отель не плохой был ну типа гостевого дома, чисто, все удобства и по цене доступно...а вот до моря как до города кукуя, шагать не дошагать. Все что близко раза в три дороже. Развлекаловка вино мясо, вино мясо, вино мясо в периоде...что еще там делать? Пляжи..мда это нечто. В черте поселков что в этом что во всех других просто даже на одной ноге стоять места нет. Но наш седан нас выручил, ездили мы с женой за 7-8 км на свободный пляж, ну ладно ладно, относительно свободный, там и загарали..одним словом денег кучу потратили, правда развеялись...баранку я накрутился на 10 лет вперед. Ну можно конечно за отдых такое принять, но не АЙС это точно.
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2016, 08:24   #114
psw_tlt
Завсегдатай
 
Аватар для psw_tlt
Подробнее

Онлайн: psw_tlt вне форума
Был(а): 09 мар 2022 12:47
Имя: Сергей
Адрес: Тольятти
Автомобиль: DUSTER
По умолчанию Re: География спокойного и добротного отдыха на Чёрном и Азовском морях

Цитата:
Сообщение от Separator Посмотреть сообщение
Как я уже писал, я предпочитал избегать большие города, жили в автокемпингах. Если интересно, могу назвать в каких и дать точные координаты.
А вообще Абхазия маленькая страна и за день можно проехать её всю от начала и до конца, дорога одна и дальше Афона делать нечего.
Если бы мне пришлось жить в гостинице по путёвке, то я бы выбрал Мюссеру там гостиница бывшего КГБ https://yandex.ru/maps/-/CVTN7Jp2 , как тихое уютное местечко, в очень экологически чистом месте, Либо Пицунду как не тихое но приличное место с хорошим длинным пляжем и чистейшей водой.
Бывал дальше Афона, и даже дальше Сухума. За Сухумом есть горячие источники, можно прокатиться посмотреть, искупаться, особенно если не любитель тюленьего отдыха.
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2016, 09:55   #115
Lelik76Rus
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Lelik76Rus
Подробнее

Онлайн: Lelik76Rus вне форума
Был(а): 03 апр 2024 09:33
Адрес: ***
Автомобиль: Дастер 1,6
По умолчанию Re: География спокойного и добротного отдыха на Чёрном и Азовском морях

Цитата:
Сообщение от Separator
Как я уже писал, я предпочитал избегать большие города, жили в автокемпингах. Если интересно, могу назвать в каких и дать точные координаты.
Да, если не трудно - скиньте в личку об автокемпингах. Собираюсь в этом году - возможно понадобится. Хотя и собирались пожить в комфортных условиях, но расположение и описание кемпингов не помешает.
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2016, 16:18   #116
Separator
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Separator
Подробнее

Онлайн: Separator вне форума
Был(а): 07 сен 2020 13:52
Адрес: Балашиха
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4x4 MKП6 ESP (продан)
По умолчанию Re: География спокойного и добротного отдыха на Чёрном и Азовском морях

Цитата:
Сообщение от Lelik76Rus Посмотреть сообщение
Да, если не трудно - скиньте в личку об автокемпингах. Собираюсь в этом году - возможно понадобится. Хотя и собирались пожить в комфортных условиях, но расположение и описание кемпингов не помешает.
Зачем же в личку?! Кину сюда, пусть народ просвещается.
Здесь описаны почти все атокемпинги Абхазии http://avtotravel.com/forum/aft/34612
Я проехал почти по всем, некоторых вовсе не оказалось, некоторые были либо закрыты либо настолько убоги что оставаться там не было желания. Самым приличным из всех оказался Ачандар, кстати на самом деле название кемпинга нигде нет, а на указателе он помечен просто как ПЛЯЖ, лучше всего ехать по координатам навигатора. Ну и есть ограничение по высоте автотранспортного средства, хотя Форд Транзит под мостом проходит без проблем. Фотки на сайте старые, сейчас там всё благоустроили, есть вода, свет, туалет, душ, кафе.
Мы там стояли дней 7, в тени тополей и 20 метрах от моря. Магазин со свежими продуктами через дорогу, до Нового Афона рукой подать, до Гудауты тоже не далеко, там есть рынок и воришки вскрывающие авто и даже угонщики автомобилей так что оставлять машину без присмотра не советую, даже на 10 мин.
Про пансионаты и гостиницы ничего сказать не могу, так как нас они не интересовали, единственно что могу предложить это курортный комплекс Камарит http://kamarit.bron.me/, находится он буквально в пару километрах от Ачандара, перед въездом в Новый Афон, на их же территории есть небольшой автокемпинг, но там нет тени, только натянутая маскировочная сеть и то не над всей территорией, да кстати в августе месяце все домики в комплексе были заняты, да и цены там не низкие, так что если хотите туда попасть наверное стоит позаботиться заранее, созвониться, забронировать. Местные отзываются об этом комплексе как о пафосном
Ну и ещё одна ссылка на форум, которую стоит почитать если собираетесь ехать в Абхазию http://www.abhazia.com/phpBB2/forumdisplay.php?f=42

Последний раз редактировалось Separator; 06.05.2016 в 16:41.
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2016, 16:53   #117
Separator
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Separator
Подробнее

Онлайн: Separator вне форума
Был(а): 07 сен 2020 13:52
Адрес: Балашиха
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4x4 MKП6 ESP (продан)
По умолчанию Re: География спокойного и добротного отдыха на Чёрном и Азовском морях

Цитата:
Сообщение от psw_tlt Посмотреть сообщение
Бывал дальше Афона, и даже дальше Сухума. За Сухумом есть горячие источники, можно прокатиться посмотреть, искупаться, особенно если не любитель тюленьего отдыха.
Мы тоже ездили на источник, это пожалуй единственное что можно посмотреть дальше Нового Афона. Там благоустроенная территория, платный вход, горячие "ванны", душ.
В Сухум тоже заезжали, постояли у причала морвокзала и свалили, так как делать там нечего и смотреть особо не на что.

Последний раз редактировалось Separator; 09.05.2016 в 14:20.
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2016, 10:29   #118
nickshn
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для nickshn
Подробнее

Онлайн: nickshn вне форума
Был(а): 17 апр 2024 10:31
Адрес: Владимир
Автомобиль: Renault Duster 1,6 4x2 H4M
По умолчанию Re: География спокойного и добротного отдыха на Чёрном и Азовском морях

Кто уже ездил на Чёрное море в этом году, подскажите есть смысл ехать через Краснодар и Джубгу на Сочи, или лучше через Белореченск и Хадыдженск проехать?
Есть информация, что на М4 ремонты в районе Джубги.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2016, 17:07   #119
Манул-68
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Манул-68
Подробнее

Онлайн: Манул-68 вне форума
Был(а): 24 июн 2022 14:41
Адрес: Тамбовская обл.
Автомобиль: Рено дастер
По умолчанию Re: География спокойного и добротного отдыха на Чёрном и Азовском морях

Ребят, у меня такой вопрос: Собираюсь с семьёй в Крым, подскажите, как лучше ехать через Краснодар, или после Ростова в Кисляковской уйти на Тимашевск, далее Славянск на Кубане, Темрюк и т.д. Кто ездил прошу напишите все плюсы и минусы. Заранее Спс.
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2016, 21:50   #120
astranaft
Координатор
 
Аватар для astranaft
Подробнее

Онлайн: astranaft вне форума
Был(а): 27 апр 2024 22:56
Имя: Алексей
Адрес: Великий Новгород
Автомобиль: Duster 1.6 4x4 Привиледж SVV chip Lockright Kulak&Co, Ford Kuga 2019 2.5 AT 2wd Trend+
По умолчанию Re: География спокойного и добротного отдыха на Чёрном и Азовском морях

Если на дороге на Краснодар нет ремонтов, то лучше по ней, имхо. Потому что на "параллельной" дороге много колхозных "шаланд, полных кефали", за которыми можно встрять.
__________________
Я - неисправимый оптимист! Верю, что хуже уже не будет!
У меня можно приобрести клубные карты!
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отдых в Краснодарском крае и на Чёрном море. Бертони Краснодарский край 310 27.03.2022 21:51

Часовой пояс GMT +3, время: 10:54.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot