Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ТРАНСМИССИЯ
Важная информация
Старый 03.01.2012, 12:18   #301
Sam
Старожил
 
Аватар для Sam
Подробнее

Онлайн: Sam вне форума
Был(а): 24 сен 2013 11:32
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Форд Куга
По умолчанию Re: 2л 4x2 4АКПП vs 2л 4х4 6МКПП - какой экономичней в городе?

Атрай, NeformAl,

в Ваших рассужденях есть несомненная логика.
Всё бывает. И плохое и хорошее. С абсолютно любыми коробками.

Я, как человек столкнувшийся с этим дерьмом лично, причём, уже дважды(!), начинаю понимать, что существуют и некоторые закономерности...

Сомневающимся очень рекомендую 2 вещи:
- во-первых, всётаки не полениться и справиться в двух-трёх автосервисах насчёт AL4 (DP0 и DP2);
- во-вторых, набрать в поисковике "AL4, DP0 и DP2" и читать, читать и читать... (разумеется, про что угодно можно написать много плохого, но вы всётаки почитайте и подумайте).
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 03.01.2012, 12:41   #302
Sam
Старожил
 
Аватар для Sam
Подробнее

Онлайн: Sam вне форума
Был(а): 24 сен 2013 11:32
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Форд Куга
По умолчанию Re: Коробки передач на Рено Дастер (Renault Duster)

Цитата:
Сообщение от NeformAl Посмотреть сообщение
да в принципе наверное для рено не проблема +100тыс.руб и будет аисин
Видимо так. Увеличивать стоимоть относительно недорогой машинки никому из производителей не хочется.
А с другой стороны - терять репутацию заскорузлым опозорившимся на весь свет дерьмом?

Впрочем, я, видимо, сильно преувеличиваю осведомлённость рядовых потребителей. Как показывает даже наш форум, большинство(!) потенциальных покупателей даже и не подозревают о существующей проблеме французских автоматов. А откуда?
А тут ещё и Вы - счастливые обладатели всё ещё живых коробок. Многие из Вас, как Атрай ещё и года-то не отъездили... Или уже чуть больше года?
Так нельзя, господа...

Последний раз редактировалось Sam; 03.01.2012 в 13:09.
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 13:30   #303
testov-test
Координатор
 
Аватар для testov-test
Подробнее

Онлайн: testov-test вне форума
Был(а): 27 июл 2020 12:24
Имя: Алексей
Адрес: Петрозаводск
Автомобиль: Lada Largus Cross, был Duster Priv 2.0 4х4 базальт, был C-max 1.8МКПП
По умолчанию Re: 2л 4x2 4АКПП vs 2л 4х4 6МКПП - какой экономичней в городе?

Цитата:
Сообщение от Sam Посмотреть сообщение
набрать в поисковике "AL4, DP0 и DP2" и читать, читать и читать... (разумеется, про что угодно можно написать много плохого, но вы всётаки почитайте и подумайте).
Наткнулся через поиск на авторевюшный обзор Флюенса. Автомат у него такой же - DP2. Читаем... удивляемся...

Еще про там же про Логан с автоматом (если ссылка не откроется, можно прочитать сохраненную копию).

Последний раз редактировалось testov-test; 03.01.2012 в 13:48. Причина: добавление информации
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 13:46   #304
Sam
Старожил
 
Аватар для Sam
Подробнее

Онлайн: Sam вне форума
Был(а): 24 сен 2013 11:32
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Форд Куга
По умолчанию Re: 2л 4x2 4АКПП vs 2л 4х4 6МКПП - какой экономичней в городе?

Ага, удивляемся
Причём, там обзор ещё свеженького новенького автомата.
У меня все проблемы посыпались после 53 000 км и полутора лет эксплуатации.
Мне 49 лет. Я за рулём с 18-ти лет. В 1982-83 водил гружёные КАМАЗы через перевал Саланг. В 1984-87 работал в российском "дальнобое", но уже по центральной России, по уральским горам и вплоть до самого Магадана. По зимнику. Кто ездил, тот знает.
В лихие 90-е были у меня легковые "мерины" и "бумеры" с убитыми напрочь АКПП.
НО!
Не дай Вам Бог удивиться так, как в своё время пришлось удивиться мне и тысячам бедолаг по несчастью!

AL4 = DP0 = DP2 - это автоматические коробки передач, за которые надо морду бить!
Это такое дерьмо, которое не имеет морального права на существование!


Набирайте в поисковике "AL4, DP0, DP2" и читайте дальше. Дальше.

Последний раз редактировалось Sam; 23.01.2012 в 18:45.
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 14:10   #305
NeformAl
Старожил
 
Аватар для NeformAl
Подробнее

Онлайн: NeformAl вне форума
Был(а): 28 ноя 2013 00:38
Адрес: Москва
Автомобиль: на логане 150тыс.км. сейчас Рено сценик2 1.6 мкпп+меган3 1.6 акпп
По умолчанию Re: Коробки передач на Рено Дастер (Renault Duster)

Цитата:
Сообщение от Sam Посмотреть сообщение
Видимо так. Увеличивать стоимоть относительно недорогой машинки никому из производителей не хочется.
А с другой стороны - терять репутацию заскорузлым опозорившимся на весь свет дерьмом?

Впрочем, я, видимо, сильно преувеличиваю осведомлённость рядовых потребителей. Как показывает даже наш форум, большинство(!) потенциальных покупателей даже и не подозревают о существующей проблеме французских автоматов. А откуда?
А тут ещё и Вы - счастливые обладатели всё ещё живых коробок. Многие из Вас, как Атрай ещё и года-то не отъездили... Или уже чуть больше года?
Так нельзя, господа...
спасибо Вам мессия, а то мы серые убогие ...
__________________
Спасибо автору алфавита за предоставленные буквы
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 14:17   #306
brona
Завсегдатай
 
Аватар для brona
Подробнее

Онлайн: brona вне форума
Был(а): 26 апр 2019 01:50
Адрес: спб
Автомобиль: Renault Duster 4x2 АКПП LP Черный
По умолчанию Re: 2л 4x2 4АКПП vs 2л 4х4 6МКПП - какой экономичней в городе?

Страшно конечно читать что тут написали, но я таки остаюсь на своем варианте с АКПП

ЗЫ Гольф 2 1989 года у меня на автомате бегал 3-х ступенчатом.. Вот там я вам скажу действительно удары при переключении..
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 14:39   #307
luno
Дастеровод - в почете
 
Аватар для luno
Подробнее

Онлайн: luno вне форума
Был(а): 09 июл 2020 21:52
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster LP 4x2 автомат
По умолчанию Re: 2л 4x2 4АКПП vs 2л 4х4 6МКПП - какой экономичней в городе?

Цитата:
Сообщение от brona
В DP2 в отличие от DP0 насколько я знаю АТФ не меняется на протяжении всего срока службы
Цитата:
Сообщение от testov-test
Это тоже маркетинг. Лучше поменять.
Ну и ещё где-то, кажется юрас тоже советовал менять масло.
Однако на логановском форуме почитал отзыв shurff, правда про Меган 2:

" Logan_blue писал(а):А сколько стоит ремонт АКПП полностью и как часто это может произойти?


Был такой опыт правда на Мегане-2,102т.км., гаржное теплое хранение, без измывательств над машиной, коробка стала в аварийный режим, потом вообще перестала трогаться, глушишь, заводишь, в ручном режиме включаешь вторую пытаешься тронуться(желательно под горку) если тронулась переводишь в третью, удар, аварийный режим, но едет. Не у оффициалов (Ренаультра в Москве) переборка обошлась в 80 т.руб. Меняли тормозные ленты, барабаны, гидротрансформатор (востановленный ибо новый сам стоит 80т.р), мыли гидроблок, меняли на нем два клапана, прокладки, сальники и т.д. За эти деньги можно было купить две б/у коробки с пробегом по 20-30 т.км (но на тот момент не знал, а Ренультра испортилась, не подсказывают). Ремонт результата не принес , коробка периодически вываливалась в аварийный режим, Ренаультра от своих гарантий отказалась, хотя с ремонта прошло меньше месяца и не более 2000 км. Пришлось авто продать , и купить себе Логан на АКПП, о чем в принципе не жалею. Новая машина, пусть даже ниже классом, она все равно новая. Да проблемы с АКПП начались после того как решил в ней на 100 т.км поменять масло в привентивных целях (менял в другом городе на оф. сервисе). От них уехал а через 500 км полезло . Мораль для себя такая, правильно пишут на многих форумах, что нечего там масло менять, написано на весь срок службы, значит на весь."

Так где же истина?
__________________
Теперь уже точно - Luxe Privilege пулемёт......, пардон автомат.
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 14:46   #308
NeformAl
Старожил
 
Аватар для NeformAl
Подробнее

Онлайн: NeformAl вне форума
Был(а): 28 ноя 2013 00:38
Адрес: Москва
Автомобиль: на логане 150тыс.км. сейчас Рено сценик2 1.6 мкпп+меган3 1.6 акпп
По умолчанию Re: 2л 4x2 4АКПП vs 2л 4х4 6МКПП - какой экономичней в городе?

Цитата:
Сообщение от Sam Посмотреть сообщение
Ага, удивляемся
Там обзор свеженького новенького автомата.
У меня все проблемы посыпались после 53 000 км и полутора лет эксплуатации.
Мне 49 лет. Я за рулём с 18-ти лет. В 1982-83 водил гружёные КАМАЗы через перевал Саланг. В 1984-87 работал в российском "дальнобое", но уже по центральной России, по уральским горам и вплоть до самого Магадана. По зимнику. Кто ездил, тот знает.
В лихие 90-е были у меня легковые "мерины" и "бумеры" с убитыми напрочь АКПП.
НО!
Не дай Вам Бог удивиться так, как в своё время пришлось удивиться мне и тысячам бедолаг по несчастью!

AL4 = DP0 = DP2 - это автоматические коробки передач, за которые надо морду бить!
Это такое дерьмо, которое не имеет морального права на существование!


Набирайте в поисковике "AL4, DP0, DP2" и читайте дальше. Дальше.
сенсей забил:
http://www.google.ru/#sclient=psy-ab...w=1252&bih=546
и что?
так же забил:
http://www.google.ru/#hl=ru&cp=11&gs...w=1252&bih=546

в инете каждый может найти то, что он хочет найти
люди голосуют рублем, на проблемы есть гарантия.
не ломающихся агрегатов не бывает,а касаемо ДП2 так и вообще можно говорить что траблов будет гораздо меньше чем ранее, т.к. даже французы за десяток лет научились делать надежный агрегат.
не у всех есть деньги на дсг7, у которой так же есть проблемы
__________________
Спасибо автору алфавита за предоставленные буквы
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 15:12   #309
testov-test
Координатор
 
Аватар для testov-test
Подробнее

Онлайн: testov-test вне форума
Был(а): 27 июл 2020 12:24
Имя: Алексей
Адрес: Петрозаводск
Автомобиль: Lada Largus Cross, был Duster Priv 2.0 4х4 базальт, был C-max 1.8МКПП
По умолчанию Re: 2л 4x2 4АКПП vs 2л 4х4 6МКПП - какой экономичней в городе?

Давно хочу автомат. Новую машину хотел брать только с автоматом.
Если выбирать между гидротрансформатором и DSG, то я бы выбрал первое. Но предлагаемый на Дастере автомат ДП2 мне не внушает доверия, поэтому снова остановлюсь на ручке.
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 15:14   #310
Sam
Старожил
 
Аватар для Sam
Подробнее

Онлайн: Sam вне форума
Был(а): 24 сен 2013 11:32
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Форд Куга
По умолчанию Re: 2л 4x2 4АКПП vs 2л 4х4 6МКПП - какой экономичней в городе?

brona,

И дай Вам Бог удачи!

Ваш 3-х ступенчатый Гольф-2 - это автомобильная история. У неё несомненно есть свои нюансы по логике переключений (нынешние процесорные программы в разы лучше!), но в целом Ваш автомат ничуть не хуже нынешних 4-х ступенчатых автоматов поганейших Рено.

Предполагаю, что "удары" при переключении - это не особенность фольксвагеновской коробки в принципе, а скорее всего какая-то конкретная неисправность именно у вашего агрегата.
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 15:30   #311
Sam
Старожил
 
Аватар для Sam
Подробнее

Онлайн: Sam вне форума
Был(а): 24 сен 2013 11:32
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Форд Куга
По умолчанию Re: 2л 4x2 4АКПП vs 2л 4х4 6МКПП - какой экономичней в городе?

NeformAl,

Yes!
Блажен, кто верует.

"в инете каждый может найти то, что он хочет найти
люди голосуют рублем, на проблемы есть гарантия.
не ломающихся агрегатов не бывает,а касаемо ДП2 так и вообще можно говорить что траблов будет гораздо меньше чем ранее, т.к. даже французы за десяток лет научились делать надежный агрегат.
не у всех есть деньги на дсг7, у которой так же есть проблемы"

Никто тут и не агитирует за DSG7.... Кстати, у DSG7 сейчас проблем никак не меньше...

Французские автоматы, к сожалению, не просто плохи, а чрезвычайно плохи! Покупать их нельзя!
И проблема тут не в том, что это я тут какой-то параноик и неудачник (неудачный личный опыт).
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 23:58   #312
Атрай
Старожил
 
Аватар для Атрай
Подробнее

Онлайн: Атрай вне форума
Был(а): 15 Янв 2014 11:42
Адрес: НВРСК
Автомобиль: раскосая
По умолчанию Re: Коробки передач на Рено Дастер (Renault Duster)

Sam, ну и какие были траблы с твоими коробками, расскажи? Я, с 94 года на автоматах не ездил (первые два авто были на автомате), не понравился он мне (у меня даже японцы были на меху), молодой был, горячий. Сейчас хочу покататься на автомате, с удовольствием бы взял японца, но за такую цену с высокой посадкой, нового не взять.
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2012, 03:59   #313
юрас
Дастеровод - в почете
 
Аватар для юрас
Подробнее

Онлайн: юрас вне форума
Был(а): 24 окт 2014 12:54
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Дастер-Мурка АКПП БЭЭЛЫЙ!)
По умолчанию Re: Коробки передач на Рено Дастер (Renault Duster)

Без паники! Стоять, бояться, в глаза смотреть!
Что за неврастения по поводу автомата?
Прочел вот это ранее запостенное:
"Был такой опыт правда на Мегане-2,102т.км., гаржное теплое хранение, без измывательств над машиной, коробка стала в аварийный режим, потом вообще перестала трогаться, глушишь, заводишь, в ручном режиме включаешь вторую пытаешься тронуться(желательно под горку) если тронулась переводишь в третью, удар, аварийный режим, но едет. Не у оффициалов (Ренаультра в Москве) переборка обошлась в 80 т.руб. Меняли тормозные ленты, барабаны, гидротрансформатор (востановленный ибо новый сам стоит 80т.р), мыли гидроблок, меняли на нем два клапана, прокладки, сальники и т.д. За эти деньги можно было купить две б/у коробки с пробегом по 20-30 т.км (но на тот момент не знал, а Ренультра испортилась, не подсказывают). Ремонт результата не принес , коробка периодически вываливалась в аварийный режим, Ренаультра от своих гарантий отказалась, хотя с ремонта прошло меньше месяца и не более 2000 км. Пришлось авто продать , и купить себе Логан на АКПП, о чем в принципе не жалею. Новая машина, пусть даже ниже классом, она все равно новая. Да проблемы с АКПП начались после того как решил в ней на 100 т.км поменять масло в привентивных целях (менял в другом городе на оф. сервисе). От них уехал а через 500 км полезло . Мораль для себя такая, правильно пишут на многих форумах, что нечего там масло менять, написано на весь срок службы, значит на весь.""
Вообще в шоке от людского поведения.
у человека автомат и ошибку выдал, он же как выше написано дальше стал ездить, автомату совсем худо стало, со второй с горки , ан нет, все равно будем его убивать, ну и счастливый хэпи энд, он всеж сдох! слава богу, )))
Так нет жеж, отдали его чинить в шарашкину контору, в которой хз чо сделали и клиента получив деньги послали лесом))) ну да и правильно видать, может умнее хоть чуть стал.
Но я все равно в шоке, от главного вывода! Вывод просто песня!НЕ НУЖНО МОЛ БЫЛО МАСЛО МЕНЯТЬ!!! )))
Жесть!
Люди! АУ! Как он смог убить бублик!!!??? Как он убил барабаны??!!! Какие в опу там ТОРМОЗНЫЕ ЛЕНТЫ ему поменяли!!!???? Это писец! Пардон, редкий пушной зверь!
__________________
чур я Дартаньян!
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2012, 08:25   #314
Sanych
Участник клуба
 
Аватар для Sanych
Подробнее

Онлайн: Sanych вне форума
Был(а): 28 Янв 2016 06:39
Адрес: Владивосток
Автомобиль: Renault Logan (Prestige 1.6 МКП5) 2008
По умолчанию Re: Коробки передач на Рено Дастер (Renault Duster)

Еще раз подтверждается утверждение - не тронь технику и она тебя не подведет!
С дуру можно и ...сами знаете что сломать )))
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2012, 09:50   #315
amd 19
Живу я здесь
 
Аватар для amd 19
Подробнее

Онлайн: amd 19 вне форума
Был(а): 02 апр 2024 19:44
Адрес: СПб.
Автомобиль: Дончак
По умолчанию Re: Коробки передач на Рено Дастер (Renault Duster)

Цитата:
Сообщение от юрас Посмотреть сообщение
.............
Люди! АУ! Как он смог убить бублик!!!??? Как он убил барабаны??!!! Какие в опу там ТОРМОЗНЫЕ ЛЕНТЫ ему поменяли!!!???? Это писец! Пардон, редкий пушной зверь!
Коллега, не горячитесь. Что сказали "батану" на сервисе, то "батан" и написал.....
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2012, 11:58   #316
luno
Дастеровод - в почете
 
Аватар для luno
Подробнее

Онлайн: luno вне форума
Был(а): 09 июл 2020 21:52
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster LP 4x2 автомат
По умолчанию Re: Коробки передач на Рено Дастер (Renault Duster)

Цитата:
Сообщение от юрас
Что за неврастения по поводу автомата?
Это не неврастения. Это изучение вопроса, поскольку раньше с автоматами дела не имел, соответственно подковываюсь пока теоретически, чтобы потом на практике не найти себе головную боль.
Спасибо Вам за советы по обращению с АКПП. Но ещё кое какие вопросы остались. К примеру в каком положении лучше прогревать - P, N или D?
Опять же, стоя в пробке, в каком положении селектора коробке комфортнее?
По поводу замены масла - через сколько км пробега нужно менять?
Ну и может есть ещё какие-нибудь тонкости - поделитесь.
__________________
Теперь уже точно - Luxe Privilege пулемёт......, пардон автомат.
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2012, 12:16   #317
starco
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для starco
Подробнее

Онлайн: starco вне форума
Был(а): 27 июн 2023 03:00
Адрес: Свободный
Автомобиль: New Duster Luxe Privilege 2.0 4WD АКПП
По умолчанию Re: Коробки передач на Рено Дастер (Renault Duster)

Цитата:
Сообщение от luno Посмотреть сообщение
Это не неврастения. Это изучение вопроса, поскольку раньше с автоматами дела не имел, соответственно подковываюсь пока теоретически, чтобы потом на практике не найти себе головную боль.
Спасибо Вам за советы по обращению с АКПП. Но ещё кое какие вопросы остались. К примеру в каком положении лучше прогревать - P, N или D?
Опять же, стоя в пробке, в каком положении селектора коробке комфортнее?
По поводу замены масла - через сколько км пробега нужно менять?
Ну и может есть ещё какие-нибудь тонкости - поделитесь.
Как владелец трёх последних машин с АКПП, хочу ответить:

- прогревать АКПП без движения - бессмысленно. Рабочая температура жидкости в АКПП может достигать 170 градусов - без движения, естественно, вы её так не нагреете. Перед началом движения можете пройтись по всем положениям (туда и обратно), удерживая селектор в каждом из них 2-3 секунды - это поможет быстрее перемешать жидкость в АКПП, уменьшив толчки в холодном состоянии, но... всё равно главное для разогрева - двигаться;
- чтобы не насиловать коробку, рекомендуется двигаться первые 2-5 км в режиме 2 (S - и тому подобное). Это позволит не включать высшие передачи и быстрее достигнуть рабочих параметров жидкости в АКПП ;
- Замена масла - дело сугубо индивидуальное. Например, на моей Мазде указано, что жидкость рассчитана на весь срок эксплуатации автомобиля и в замене не нуждается. НО! Мелким шрифтом указано, что для тяжелых условий эксплуатации - рекомендуется замена жидкости в АКПП каждые 60 тысяч километров. Что я и сделал. Поверьте - разница ощутима. Стоит отметить, что необходимо учитывать один нюанс: жидкость для АКПП в разных регионах - разная, к примеру, Мазда даже выпускала специальный бюллетень о том, что жидкости для Северной Америки - и для Европы/Японии - разные, несмотря на схожие названия, в частности, японский (европейский) вариант имеет больше летучих фракций, жикость имеет, соответственно, меньшую вязкость. Использование североамериканского варианта не вызовет выхода АКПП из строя, но (лукавые черти) уменьшит срок её эксплуатации;
- никаких тонкостей в использовании коробки нет. Помните: кроме режима "D" ("3" и прочие), есть и другие - подскажите АКПП, что вам нужно, потому что только вы видите дорогу и условия дорожного покрытия, "автомат" иногда ошибается и неправильно включает передачи (в самый неподходящий, хочу отметить, момент) - поэтому я часто использую автомат "напрямую", зная, что в режиме "2" ("S") запрещена 4-я передача - включаю её тогда, когда мне 4-я и даром не нужна, а кроме всего прочего, в этом положении коробка позже переключает передачи, позволяя активнее использовать диапазон оборотов...

В общем - у каждой коробки свои особенности, их нужно знать и умело пользоваться - и тем самым получать удовольствие от вождения автомобиля с АКПП, а не ругать коробку за "тупые алгоритмы работы"
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2012, 13:15   #318
testov-test
Координатор
 
Аватар для testov-test
Подробнее

Онлайн: testov-test вне форума
Был(а): 27 июл 2020 12:24
Имя: Алексей
Адрес: Петрозаводск
Автомобиль: Lada Largus Cross, был Duster Priv 2.0 4х4 базальт, был C-max 1.8МКПП
По умолчанию Re: Коробки передач на Рено Дастер (Renault Duster)

Цитата:
Сообщение от starco Посмотреть сообщение
- никаких тонкостей в использовании коробки нет. Помните: кроме режима "D" ("3" и прочие), есть и другие - подскажите АКПП, что вам нужно, потому что только вы видите дорогу и условия дорожного покрытия, "автомат" иногда ошибается и неправильно включает передачи (в самый неподходящий, хочу отметить, момент) - поэтому я часто использую автомат "напрямую", зная, что в режиме "2" ("S") запрещена 4-я передача - включаю её тогда, когда мне 4-я и даром не нужна, а кроме всего прочего, в этом положении коробка позже переключает передачи, позволяя активнее использовать диапазон оборотов...
Это в японских автоматах кроме D есть другие режимы, а в DP2...
(фотография Логана, но в Дастере будет то же самое)

  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2012, 13:45   #319
Sanych
Участник клуба
 
Аватар для Sanych
Подробнее

Онлайн: Sanych вне форума
Был(а): 28 Янв 2016 06:39
Адрес: Владивосток
Автомобиль: Renault Logan (Prestige 1.6 МКП5) 2008
По умолчанию Re: Коробки передач на Рено Дастер (Renault Duster)

На всех автоматах простая езда только в режиме D.
Все остальные понижающие режимы только для затяжных спусков (торможение двигателем) и тяжелых условий - грязь, буксировка и т.п.
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2012, 17:09   #320
starco
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для starco
Подробнее

Онлайн: starco вне форума
Был(а): 27 июн 2023 03:00
Адрес: Свободный
Автомобиль: New Duster Luxe Privilege 2.0 4WD АКПП
По умолчанию Re: Коробки передач на Рено Дастер (Renault Duster)

Цитата:
Сообщение от Sanych Посмотреть сообщение
На всех автоматах простая езда только в режиме D.
Все остальные понижающие режимы только для затяжных спусков (торможение двигателем) и тяжелых условий - грязь, буксировка и т.п.
Что есть "простая езда"? Поясните, тёмному... у меня часто движение в городе со скоростью 40-50 км/час, коробка так и норовит подоткнуть 4-ю, потом спрыгивает на третью.... потом возвращается на 4-ю - и т.д. и т.п. Это - простая езда? Подтыкаю режим S - и всё, у меня нет четвёртой, плюс вторая растянутая. А если еще и режим HOLD подоткнуть - то даже на скользком перекрестке пробуксовка отсутствует.

Насчет режима L (1) - согласен, это ползти где-нибудь аккуратно...
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 02:56.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot