Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Юридический раздел > ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ
Важная информация
Старый 17.06.2016, 09:27   #1
Ник11
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Ник11
Подробнее

Онлайн: Ник11 вне форума
Был(а): 16 ноя 2023 16:05
Адрес: Сыктывкар
Автомобиль: Рено дастер Authentique 4*4
По умолчанию Привлечение третьим лицом в суде

23 февраля случилось ДТП, виновник я. Потерпевший вызвал аварийного комиссара, оценили, что ущерб до 50 тыс. и оформили без ГИБДД. Теперь меня вызывают в суд в качестве 3-го лица, ответчик страховая компания.
Суть такова: пострадавший произвел оценку своего ТС в независимой экспертизе за свой счет т.к. СК в установленные сроки не направила его на оценку. Проведенная экспертиза оценила ремонт в 31000р. СК выплатила 32700 с учетом неустойки. Теперь пострадавший хочет взыскать с СК 15000р. за независимую экспертизу, 5000р. за комиссара, 5000р. моральный вред, 50% штраф от присужденной суммы и 8000р. судебные издержки. Общая сумма выплат получится более 50000р. могут ли меня привлечь соответчиком, или просто ответчиком по новому делу, если СК отобьется от выставленных требований т.к. сумма превышает 50000? С меня суд просит отзыв, а я даже не знаю, что писать, чтобы не опростоволосится или не написать лишнего. Подскажите, спасибо!
__________________
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 17.06.2016, 10:20   #2
amd 19
Живу я здесь
 
Аватар для amd 19
Подробнее

Онлайн: amd 19 вне форума
Был(а): 18 мар 2024 16:00
Адрес: СПб.
Автомобиль: Дончак
По умолчанию Re: Привлечение третьим лицом в суде

Цитата:
Сообщение от Ник11 Посмотреть сообщение
23 февраля случилось ДТП, виновник я. Потерпевший вызвал аварийного комиссара, оценили, что ущерб до 50 тыс. и оформили без ГИБДД. Теперь меня вызывают в суд в качестве 3-го лица, ответчик страховая компания.
Суть такова: пострадавший произвел оценку своего ТС в независимой экспертизе за свой счет т.к. СК в установленные сроки не направила его на оценку. Проведенная экспертиза оценила ремонт в 31000р. СК выплатила 32700 с учетом неустойки. Теперь пострадавший хочет взыскать с СК 15000р. за независимую экспертизу, 5000р. за комиссара, 5000р. моральный вред, 50% штраф от присужденной суммы и 8000р. судебные издержки. Общая сумма выплат получится более 50000р. могут ли меня привлечь соответчиком, или просто ответчиком по новому делу, если СК отобьется от выставленных требований т.к. сумма превышает 50000? С меня суд просит отзыв, а я даже не знаю, что писать, чтобы не опростоволосится или не написать лишнего. Подскажите, спасибо!
Так зайдите в секретариат судьи и спросите в какой форме написать отзыв... Девчонки помогут думаю даже без шоколадки...
__________________
Если все, то не я.
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2016, 11:16   #3
stasapl
Дастеровод - в почете
 
Аватар для stasapl
Подробнее

Онлайн: stasapl вне форума
Был(а): 26 ноя 2019 10:54
Адрес: СПб
Автомобиль: duster 1.6 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Привлечение третьим лицом в суде

Цитата:
Сообщение от Ник11 Посмотреть сообщение
Подскажите, спасибо!
По-моему, Вам бояться нечего. Сумма ущерба меньше лимита, оппонент с этим согласился (европротокол же оформили?) , экспертиза это подтвердила. А то, что страховая там чего-то мутила с потерпевшим по срокам и по своей оценке - это ее проблемы.

Кстати, вот в постановлении ПВС О ПРИМЕНЕНИИ СУДАМИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ СТРАХОВАНИИ ГРАЖДАНСКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ от 29.01.15 N 2

39. Возмещение убытков в пределах сумм, установленных статьей 11 Закона об ОСАГО, является упрощенным способом исполнения обязательств страховщиком, вследствие чего выплата прямого возмещения прекращает обязательство страховщика и причинителя вреда по конкретному страховому случаю (пункт 1 статьи 408 ГК РФ).

В связи с этим не подлежит удовлетворению иск потерпевшего к страховщику и/или к причинителю вреда о возмещении ущерба на сумму, превышающую предельный размер страховой выплаты в рамках упрощенного порядка оформления дорожно-транспортного происшествия, за исключением случаев, когда соглашение участников дорожно-транспортного происшествия о его оформлении без участия уполномоченных на то сотрудников полиции признано судом недействительным.

Потерпевший в любом случае вправе обратиться к страховщику, застраховавшему ответственность лица, причинившего вред, с требованием о возмещении вреда, причиненного жизни и здоровью, который возник после предъявления требования о прямом возмещении убытков и о котором потерпевший не знал на момент предъявления требования (пункт 8 статьи 111 и пункт 3 статьи 141 Закона об ОСАГО).

PS Сходите в суд, спросите, чего хотят. От Вас не убудет, а оппоненту, может, поможете.
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2016, 12:08   #4
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Привлечение третьим лицом в суде

Цитата:
Сообщение от Ник11
пострадавший произвел оценку своего ТС в независимой экспертизе за свой счет т.к. СК в установленные сроки не направила его на оценку. Проведенная экспертиза оценила ремонт в 31000р. СК выплатила 32700 с учетом неустойки. Теперь пострадавший хочет взыскать с СК 15000р. за независимую экспертизу, 5000р. за комиссара, 5000р. моральный вред, 50% штраф от присужденной суммы и 8000р. судебные издержки
Как-то был я на месте вашего оппонента.
Сам я не был виноват, оказался в "бутерброде" - не соблюдавшая дистанцию машина позади меня прибила меня к остановившейся впереди.
Мой аварийный комиссар (я его вызвал и он всех оформлял) проинструктировал - что и как нужно делать. Я именно обратился к независимой экспертизе, вызвав на нее представителя страховой ответчика. Заплатил за экспертизу, а потом предъявил страховой ответчика этот акт, счет на проведение экспертизы и квитанцию на отправку заказного письма с приглашением. Оплатили все без звука, только спросили, а почему к нам не обращались? я пожал плечами.

Но я не понял почему к данному страховому случаю будут приплетать судебные издержки, штраф и моральный вред?
Это никак не относится к ответственности за ДТП и полностью ложится на страховщика - это его недоработки и его ответственность за ненадлежащее исполнение обязанностей по страхованию ущерба.
Так что идите, если пригласили, и задавайте прямой вопрос - а почему меня сюда пригласили, я не ответчик, а может быть только свидетель, не более.

Кстати говоря, односторонняя экспертиза в суде не рассматривается! Как и в моем предыдущем случае эксперт должен был пригласить на процедуру проведения экспертизы представителя ответчика - страховой компании (или Вас). И предъявить в суде документ, подтверждающий, что Вы или страховщик были приглашены и расписались в получении приглашения.
Если Вы не получали приглашения, то все вопросы к страховой. Если она не получала приглашения на экспертизу - скорее всего она хочет получить от вас письменного подтверждения, что Вас не приглашали и Вы не присутствовали при экспертизе.
Опять же есть предельный срок (сколько-то дней) в течение которых может быть проведена экспертиза после ДТП.
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2016, 12:16   #5
stasapl
Дастеровод - в почете
 
Аватар для stasapl
Подробнее

Онлайн: stasapl вне форума
Был(а): 26 ноя 2019 10:54
Адрес: СПб
Автомобиль: duster 1.6 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Привлечение третьим лицом в суде

Цитата:
Сообщение от ilion Посмотреть сообщение
эксперт должен был пригласить на процедуру проведения экспертизы представителя ответчика
Игорь, нет такой обязанности.
Цитата:
Сообщение от ilion Посмотреть сообщение
Но я не понял почему к данному страховому случаю будут приплетать судебные издержки, штраф...?
Если страховая нарушила порядок урегулирования, то почему нет? Но это все вопросы к ней, а не к ТС. Он свои обязанности после ДТП выполнил.
Надо таки в суд сходить и понять, в чем суть претензий. Может, и нет там ничего на ТС.
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2016, 12:58   #6
serg_vrn
Дастеровод - в почете
 
Аватар для serg_vrn
Подробнее

Онлайн: serg_vrn вне форума
Был(а): 28 мар 2024 22:01
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Privelege Duster dCi
По умолчанию Re: Привлечение третьим лицом в суде

Не ясно также, откуда моральный вред? Причинение материального вреда в результате ДТП не является причиной морального вреда (типа я расстроился, у меня сорвался отпуск и т.п.).
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2016, 13:48   #7
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Привлечение третьим лицом в суде

Цитата:
Сообщение от stasapl
Цитата:
Сообщение от ilion
эксперт должен был пригласить на процедуру проведения экспертизы представителя ответчика
Игорь, нет такой обязанности.
Я дважды сталкивался с этим. Документами подтвердить, что такая обязанность существует, не могу.
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2016, 14:00   #8
vov-ka
Дастеровод - в почете
 
Аватар для vov-ka
Подробнее

Онлайн: vov-ka на форуме
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Рено Дастер, Привеледж 2,0 АКПП 13г.в.
По умолчанию Re: Привлечение третьим лицом в суде

Цитата:
Сообщение от Ник11 Посмотреть сообщение
23 февраля случилось ДТП, виновник я. Потерпевший вызвал аварийного комиссара, оценили, что ущерб до 50 тыс. и оформили без ГИБДД. Теперь меня вызывают в суд в качестве 3-го лица, ответчик страховая компания.
Суть такова: пострадавший произвел оценку своего ТС в независимой экспертизе за свой счет т.к. СК в установленные сроки не направила его на оценку. Проведенная экспертиза оценила ремонт в 31000р. СК выплатила 32700 с учетом неустойки. Теперь пострадавший хочет взыскать с СК 15000р. за независимую экспертизу, 5000р. за комиссара, 5000р. моральный вред, 50% штраф от присужденной суммы и 8000р. судебные издержки. Общая сумма выплат получится более 50000р. могут ли меня привлечь соответчиком, или просто ответчиком по новому делу, если СК отобьется от выставленных требований т.к. сумма превышает 50000? С меня суд просит отзыв, а я даже не знаю, что писать, чтобы не опростоволосится или не написать лишнего. Подскажите, спасибо!
Можно забить и не ходить в суд, 3-му лицу это необязательно. Вы застрахованы-ДА, все вопросы к страховой, а то что он вызвал аварийных комиссаров- то сам дурак, мог бы вызвать и ГИБДД-это его право...
Итог в суд конечно сходить можно, чтобы послать лесом пострадавшего и самому успокоится, а нет времени можно и не ходить. Суд обязан вас известить о своем решении (ну вдруг он встанет на сторону потерпевшего) а вы потом в установленный срок-10 дней, просто опротестовываете его в вышестоящем...- но думаю до этого не дойдет
Кстати если вас не известили в установленном порядке ( заказной телеграммой или другим законным способом)о предстящей экспертизе ТС- то она для вас недействительная
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2016, 14:25   #9
stasapl
Дастеровод - в почете
 
Аватар для stasapl
Подробнее

Онлайн: stasapl вне форума
Был(а): 26 ноя 2019 10:54
Адрес: СПб
Автомобиль: duster 1.6 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Привлечение третьим лицом в суде

Цитата:
Сообщение от ilion Посмотреть сообщение
Я дважды сталкивался с этим. Документами подтвердить, что такая обязанность существует, не могу.
Нет таких документов. Нет документов - нет обязанности.
Сейчас прочитал (осаго 11.1.3) - при европротоколе по требованию страховщиков оба участника должны предоставить транспортные средства для проведения осмотра и (или) независимой технической экспертизы в течение пяти рабочих дней со дня получения такого требования. Но тут дело в другом - судя по всему ("пострадавший произвел оценку своего ТС в независимой экспертизе за свой счет т.к. СК в установленные сроки не направила его на оценку"), страховая даже авто оппонента не смотрела. Оппоненту пришлось делать НЭ, страховая заплатила только за ремонт, вот теперь и судятся. Короче, простор для догадок. На месте ТС'а я бы узнал, что там да как.

---------- Добавлено в 14:25 ---------- Предыдущее написано было в 14:24 ----------

Цитата:
Сообщение от vov-ka Посмотреть сообщение
Кстати если вас не известили в установленном порядке ( заказной телеграммой или другим законным способом)о предстящей экспертизе ТС- то она для вас недействительная
Это, простите, на основании какого НПА? Что за "установленный порядок"?
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2016, 14:40   #10
vov-ka
Дастеровод - в почете
 
Аватар для vov-ka
Подробнее

Онлайн: vov-ka на форуме
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Рено Дастер, Привеледж 2,0 АКПП 13г.в.
По умолчанию Re: Привлечение третьим лицом в суде

Цитата:
Сообщение от stasapl Посмотреть сообщение
Это, простите, на основании какого НПА? Что за "установленный порядок"?
тут расписано для чего извещается другая сторона- http://vashexp.ru/obraztsy-telegramm...vtoekspertizy/
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2016, 15:02   #11
stasapl
Дастеровод - в почете
 
Аватар для stasapl
Подробнее

Онлайн: stasapl вне форума
Был(а): 26 ноя 2019 10:54
Адрес: СПб
Автомобиль: duster 1.6 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Привлечение третьим лицом в суде

Цитата:
Сообщение от vov-ka Посмотреть сообщение
тут расписано для чего извещается другая сторона- http://vashexp.ru/obraztsy-telegramm...vtoekspertizy/
Не, тут расписано, что она извещается. Не расписано, на основании чего. Чтобы потом "как бы чего не вышло"?
Если рассуждать логически - пусть филолог своим авто повреждает чужое. Ответственность филолога застрахована. Потерпевший не договаривается со страховой и привлекает эксперта. Эксперт - человек, обладающий специальными знаниями, осуществляет специальную деятельность, и, кстати, за эту деятельность несет ответственность. Какова роль филолога в деятельности эксперта? Для чего он нужен при экспертизе? Зачем ему знать, что такая экспертиза проводится?
PS Флуд закончил.
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2016, 15:03   #12
Ник11
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Ник11
Подробнее

Онлайн: Ник11 вне форума
Был(а): 16 ноя 2023 16:05
Адрес: Сыктывкар
Автомобиль: Рено дастер Authentique 4*4
По умолчанию Re: Привлечение третьим лицом в суде

Цитата:
Сообщение от stasapl
судя по всему ("пострадавший произвел оценку своего ТС в независимой экспертизе за свой счет т.к. СК в установленные сроки не направила его на оценку"), страховая даже авто оппонента не смотрела. Оппоненту пришлось делать НЭ, страховая заплатила только за ремонт, вот теперь и судятся.
Именно так.
Цитата:
Сообщение от vov-ka
Можно забить и не ходить в суд, 3-му лицу это необязательно. Вы застрахованы-ДА, все вопросы к страховой, а то что он вызвал аварийных комиссаров- то сам дурак, мог бы вызвать и ГИБДД-это его право...
Честно сказать, я так же думал, но засомневался че-то.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2016, 15:07   #13
stasapl
Дастеровод - в почете
 
Аватар для stasapl
Подробнее

Онлайн: stasapl вне форума
Был(а): 26 ноя 2019 10:54
Адрес: СПб
Автомобиль: duster 1.6 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Привлечение третьим лицом в суде

Цитата:
Сообщение от Ник11 Посмотреть сообщение
Честно сказать, я так же думал, но засомневался че-то.
Да сходите и узнайте. Бесплатно получите новый опыт.
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2016, 15:10   #14
Ник11
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Ник11
Подробнее

Онлайн: Ник11 вне форума
Был(а): 16 ноя 2023 16:05
Адрес: Сыктывкар
Автомобиль: Рено дастер Authentique 4*4
По умолчанию Re: Привлечение третьим лицом в суде

Цитата:
Сообщение от stasapl
Да сходите и узнайте. Бесплатно получите новый опыт.
Посмотрим, как получится, ведь надо отпрашиваться с работы.
Раз можно вообще не ходить, то и отзыв можно не писать...?
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2016, 15:29   #15
stasapl
Дастеровод - в почете
 
Аватар для stasapl
Подробнее

Онлайн: stasapl вне форума
Был(а): 26 ноя 2019 10:54
Адрес: СПб
Автомобиль: duster 1.6 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Привлечение третьим лицом в суде

Цитата:
Сообщение от Ник11 Посмотреть сообщение
Посмотрим, как получится, ведь надо отпрашиваться с работы.
Раз можно вообще не ходить, то и отзыв можно не писать...?
Можно ходить, можно не ходить.
Поймите простую вещь - вот Вы с вопросом обратились в инет. Ну, кто-то посмотрел, кто-то отписался. Но у нас у всех свои представления о том, как должно быть, и эти представления не обязательно, но могут не совпадать вот с этим "как должно быть". Скорее всего, и не совпадают. Что бы не потратить час-другой (тем более Вас вызывают - повестка? по телефону?) и узнать, что там на самом деле происходит? Я бы еще понял, если бы речь шла о сроках созревания бастурмы, а тут речь идет о деньгах, и, судя по тому, что Вы этот вопрос подняли, для Вас это имеет значение.
В конце концов, может, оппонента обидела страховая, он ищет справедливости, так помогите человеку.
Удачи!!!
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2016, 16:01   #16
Ник11
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Ник11
Подробнее

Онлайн: Ник11 вне форума
Был(а): 16 ноя 2023 16:05
Адрес: Сыктывкар
Автомобиль: Рено дастер Authentique 4*4
По умолчанию Re: Привлечение третьим лицом в суде

Вопрос конечно о деньгах, но больше волнует меня, чтобы эти деньги не повесили на меня. А помогать пострадавшему у меня нет никакого желания, т.к. произошедшее ДТП было справоцировано, на мой взгляд, именно им. Расскажу обстоятельства ДТП. Я ехал по придворовой территории прямо, а он хотел повернуть налево и уже начал поворачивать, но увидел меня остановился, т.е. его АМ стоял не прямо, а уже под углом к моему авто (надеюсь понятно). Я остановился, пропуская его, раз он уже немного повернул. Его АМ застрял, стал шлифовать, т.к. на не чищены дворы. Я постоял, подождал немного. Поняв, что повернуть у него не получится и никаких действий, чтобы выехать он не предпринимает (типа выйти, почистить под колесами или мог выйти и подтокнуть его пассажир) я решил объехать его, т.к. он стоит. Ну объезжая, зад моего АМ скинуло на его АМ. Поэтому считаю, что в ДТП виноват именно он и помогать ему не хочу. И пусть меня все морально осудят.
И по поводу аварийного комиссара, деньги за которого он тоже хочет получить думаю вот так...
Цитата:
Сообщение от vov-ka
он вызвал аварийных комиссаров- то сам дурак, мог бы вызвать и ГИБДД-это его право...
Цитата:
Сообщение от stasapl
тем более Вас вызывают - повестка?
Пришло только "Определение о принятии искового заявления подготовке и назначении дела к судебному разбирательству" с указанием даты и времени рассмотрения дела в открытом порядке.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2016, 17:27   #17
vov-ka
Дастеровод - в почете
 
Аватар для vov-ka
Подробнее

Онлайн: vov-ka на форуме
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Рено Дастер, Привеледж 2,0 АКПП 13г.в.
По умолчанию Re: Привлечение третьим лицом в суде

Я думаю что товарищ очень много хочет взыскать с кого-то и совершенно не знает как это правильно сделать. Он пошел по пути наименьшего сопротивления- вызвал аварийных комиссаров, пол-часа и можно ехать дальше, а не ждать гайцев часа 4. Но он не учел, что при этом может получить всего 50 штук на всё и на суды тоже...и теперь пытается вложив кучу бабла, переложить их на кого-то.
Ничего у него не получится- СК выплатила даже больше чем он где-то насчитал, поэтому 100% суд встанет на сторону страховой, придравшись к его неверным действиям. Кроме того он идет каким то ему одним ведомым путем- приплел моральный вред, аварийных комиссаров (5 штук- а есть на это документы???), 15 штук за независимую (а не очень ли много? мой суд решил что хватит и 5 штук, хотя в иске было 10), 8 - судебные издержки? ( странно...у меня было десяток заседаний по моему делу и всего 6 штук с копейками, может суды у нас разныеу меня государственный а у него коммерческий)
После нескольких судов по различным темам (кстати все выиграл, а самый первый даже самостоятельно у М-видео)- я понял, что каждый шаг в суде должен быть подкреплен бумажкой- чеком, договором или той-же телеграммой.Без бумаг дело тут-же развалится и голословно требовать можно миллион, но только ничего не получишь..А про моральный вред в таком деле- да можно!и он был получен мной аж- 500 руб. )суд шел 8 месяцев- столько времени я отбивал деньги со страховой.
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2016, 19:47   #18
Nickolas
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Nickolas
Подробнее

Онлайн: Nickolas вне форума
Был(а): 26 мар 2024 07:32
Имя: Николай
Адрес: Москва, Люблино
Автомобиль: Duster 4х4 АТ, 2.0, ESP
По умолчанию Re: Привлечение третьим лицом в суде

А может в этом случае юридическая контора пытается развести на дополнительные деньги страховую компанию. В последнее время это стало актуально.
__________________
Ясность - одна из форм полного тумана.
Человек может все, пока не начинает что-то делать...
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2016, 20:01   #19
Sane
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Sane
Подробнее

Онлайн: Sane вне форума
Был(а): 29 мар 2024 09:57
Адрес: 43регион
Автомобиль: чОрный 4х4. 2л. "ДАСТЕР"
По умолчанию Re: Привлечение третьим лицом в суде

Цитата:
Сообщение от Nickolas
А может в этом случае юридическая контора пытается развести на дополнительные деньги страховую компанию. В последнее время это стало актуально.
__________________
Скорее всего независимые эксперты просто хотят взять неоплаченную сумму за свою проведенную работу, за которую СК обычно добровольно сразу и не оплачивают, вот они и бодаются со СК -хотят вернуть эти денежки через суд.
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2016, 21:58   #20
SergeyPershin
Министр без портфеля.
 
Аватар для SergeyPershin
Подробнее

Онлайн: SergeyPershin вне форума
Был(а): 08 ноя 2019 11:42
Имя: Сергей Першин
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: РенДусТЬЕР 1.6 4x4 Priv ЧИП ЭБУ Вован123(29600).ЧИП ЭБУ RSW Е2(с 30700км).ЧИП Паулюс Е2(с 58500)
По умолчанию Re: Привлечение третьим лицом в суде

Ето ДТП было оформлено по "Европротоколу",да?
__________________
101 и 112(оба номера, как с мобильного так и стационарного телефона)-телефон пожарных и спасателей!С 27.01.14 ЕДИНЫЙ порядок набора телефонов служб экстренного реагирования!Потому,что мы первые приходим на помощь.

В Нижнем Новгороде у меня можно получить клубную символику(наклейки на авто трёх видов,карманные календарики на 2054г).

Моя семейная Творческая мастерская:
http://vk.com/formart_shop
http://vk.com/luxury_soap
http://formart-shop.ru/ .
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 12:25.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot