Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО
Важная информация
Старый 04.06.2019, 18:20   #1
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik на форуме
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию DUSTER vs Haval F7

За декабрь минувшего года китайцы приобрели свыше 11 000 экземпляров Haval F7, сообщает Китайская ассоциация автопроизводителей. Примечательно, что эта модель обошла по продажам даже Toyota RAV4

Базовая комплектация - 1 250 000 руб.



Новая модель Haval F7 выходит на российский рынок

5 июня 2019 года в России стартуют продажи новой модели Haval – интеллектуального кроссовера Haval F7. Автомобиль будет выпускаться на новом заводе HAVAL, расположенном в Индустриальном парке «Узловая» Тульской области. Новинка дополнит российскую модельную линейку, в настоящее время представленную компактным городским кроссовером H2, семейным кроссовером Н6 и полноразмерным рамным внедорожником Н9.

Haval F7 – серийное воплощение концепта HB-02, представленного в 2016 году на Пекинском автосалоне. В России премьера модели состоялась в 2018 году на Московском Международном Автосалоне. Сочетание стильного дизайна, интеллектуальных технологий, высокого уровня безопасности делает новый кроссовер привлекательным в массовом сегменте на российском рынке. Haval F7 будет представлен с двумя вариантами четырехцилиндровых рядных бензиновых двигателей с турбонаддувом рабочим объемом 1,5 л (150 л. с.) и 2,0 л (190 л. с.), роботизированной преселективной семиступенчатой коробкой передач, передним или полным приводом. Кроссовер F7 будет предлагаться в трех уровнях комплектации – Comfort, Elite и Premium. Выход F7 на рынок будет объявлен в день открытия завода в Тульской области – 5 июня.

Уже в базовой комплектации Haval F7 имеет богатое оснащение и высокий уровень комфорта. При разработке интерьера дизайнеры использовали концепцию «космической капсулы», создающей ощущение защищенности и уюта. Эта концепция нашла свое воплощение в высокотехнологичных трехмерных деталях, качественных материалах, продуманной эргономике и современных мультимедийных возможностях.

Haval F7 станет первой моделью, выпускаемой на российском заводе в Тульской области, первом зарубежном предприятии бренда Haval, предусматривающем производство автомобилей по полному циклу. Новый завод – современное безопасное, экологичное, интеллектуальное и руководствующееся концепцией бережливого производства предприятие. Комплекс включает в себя цеха штамповки, сварки, окраски и сборки, а также цех производства компонентов.

---------- Добавлено в 20:20 ---------- Предыдущее написано было в 20:10 ----------

От себя скажу - сходил в салон, посидел, пощупал - если будет в максималке до 1,5-1,6 миллиона - буду брать.
Из минусов - дорожный просвет 170 мм (по брошюре) , 195 мм - замеренный. Пока неясно короче.
Есть подогревы сидений сзади (как и отдельные дефлекторы)- но нет подогрева лобового стекла (может, появится), багажник небольшой, как в дастере, а может и как в каптюре. В принципе нафик не нужен панорамный люк, но без него невозможна максималка. Большой дисплей с камерами кругового обзора, но нет штатной навигации - предлагается коннектить телефон.

Но качество материалов отделки, электрорегулировка передних кресел, активный круизконтроль, огромное пространство внутри, особенно места много для задних пассажиров (кстати угол наклона спинки тоже регулируется). Полностью LED оптика. Габариты поболее, чем Хонда ЦРВ. Жаль, что именно новый F6 пока до нас не доехал - это мне бы в самый раз.

HAVAL известен лицензионным использованием агрегатов ведущих производителей (раздатки, коробки, частично двигатели). Используются агрегаты ZF, KIA и др.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 04.06.2019, 18:39   #2
postpank
Дастеровод - в почете
 
Аватар для postpank
Подробнее

Онлайн: postpank на форуме
Адрес: город
Автомобиль: Duster 1.6 всеногий ESP
По умолчанию Re: DUSTER vs Haval F7

Ни сервиса ни запчастей, особенно в регионах,и, самое главное- надежность техники и ликвидность (падение первоначальной стоимости) вторички. А так, конечно, очень неплох. Сегодня смотрел на него обзор.
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2019, 18:56   #3
mario
Живу я здесь
 
Аватар для mario
Подробнее

Онлайн: mario вне форума
Был(а): 27 мар 2024 20:47
Имя: Андрей
Адрес: Таганрог
Автомобиль: Дастер Luxe Privilege 1.5 dci 109 л.с. Темный каштан
По умолчанию Re: DUSTER vs Haval F7

Цитата:
Сообщение от Hudozhnik
буду брать.
Вот уж нет, от Дастера я знаю что ожидать, а к сюрпризам Китайцев даже с такими плюшками и почти задаром я не готов.
Цитата:
Сообщение от postpank
Ни сервиса ни запчастей, особенно в регионах,и, самое главное- надежность техники и ликвидность
Всё так, а насчёт ликвидности, так и Дастер не слабо теряет на вторичке, особенно в первые годы эксплуатации.
__________________
Грехи других Вы так судить усердно рвётесь, начните со своих и до других не доберётесь...
У.Шекспир
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2019, 19:34   #4
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik на форуме
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию Re: DUSTER vs Haval F7

Цитата:
Сообщение от postpank
Ни сервиса ни запчастей, особенно в регионах
Ну давайте так. Не про всех китайцев, а конкретно про марку Хавзйл. У нас в Уфе офдилер есть. Причем именно Хавэйл. По России - 50.
В отличии от других китайцев, например джили, черри и прочих, которых продают всех скопом в одном автосалоне - подход Хавэйл ничем не отличается практически от других известных производителей. Обязательно своё отдельное здание с сервисом, никаких мультибрендов. Это мне нравится. Речь идет о автомобиле, выпускаемом в России на заводе полного цикла. Это дает основание полагать, что и с запчастями проблем не будет.
По моему настает то время, когда некоторые китайцы могут восприниматься иначе. Или рано? В любом случае автомобиль продвинутый, наш АвтоВАЗ или ГАЗ или УАЗ такой не сможет выпускать лет 15 как минимум.
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2019, 19:45   #5
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck на форуме
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: DUSTER vs Haval F7

Hudozhnik, я бы не горячился. Надо год-два подождать, когда будут отзывы реальных владельцев.
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2019, 19:53   #6
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik на форуме
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию Re: DUSTER vs Haval F7

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck
Надо год-два подождать, когда будут отзывы реальных владельцев.
Да собственно, статистика уже есть, например по Н6 в старом кузове (который продается у нас):



А это отзыв про новый Н6 (жаль у нас нету пока!)



По-моему, марка у нас недооценена. Ну слава богу! Цены не задирают. Пока....
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2019, 20:05   #7
postpank
Дастеровод - в почете
 
Аватар для postpank
Подробнее

Онлайн: postpank на форуме
Адрес: город
Автомобиль: Duster 1.6 всеногий ESP
По умолчанию Re: DUSTER vs Haval F7

Хотелось бы дождаться реальных пробегов китайцев «хавал» около 200 ткм с перечнем основных впечатлений-вложений. Плюс «разбили» бы парочку да хоть через Авторевю тест ихний. Что за капсула? Как с безопасностью?
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2019, 20:28   #8
Винни
Завсегдатай
 
Аватар для Винни
Подробнее

Онлайн: Винни вне форума
Был(а): 14 дек 2019 17:50
Имя: Олег
Адрес: Рязань
Автомобиль: Ниссан Террано 2.0 4WD 6МТ 10.11 2017.
По умолчанию Re: DUSTER vs Haval F7

Тоже где-то через месячишко буду брать в Трейд.
А поизучать немного можно уже давно здесь-http://sapp.haval.com.cn/forum/forum.php?mod=forumdisplay&fid=273
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2019, 20:35   #9
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik на форуме
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию Re: DUSTER vs Haval F7

Цитата:
Сообщение от postpank
Хотелось бы дождаться реальных пробегов китайцев «хавал» около 200 ткм с перечнем основных впечатлений-вложений
Потолкался в салоне - пообщался с владельцами Н9, Н6 - как ни странно, негатива никакого не услышал. Правда таких пробегов ни у кого не было.
Цитата:
Сообщение от postpank
Что за капсула? Как с безопасностью?
Ну капсула имеется ввиду широкий передний тоннель с рукояткой АККП - создает типа отдельные передние места. Подушки, боковые шторки имеются. Разбить бы конешн интересно было бы, не думаю, что результат будет хуже дастера. Стойки дверей массивные, да и машина нелегкая - порядка 1600 кг.
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2019, 20:52   #10
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck на форуме
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: DUSTER vs Haval F7

Цитата:
Сообщение от Hudozhnik
пообщался с владельцами Н9
Вот восторженный отзыв владельца Н9
Цитата:
Тойоты и рядом не стояли: Haval H9 стоит своих 2,5 млн и доставляет дикий восторг.
http://www.hyundai-creta2.ru/novosti...zen.yandex.com
Цитата:
У двери багажника, где молдинг соприкасается с краской, заметил небольшие трещинки. О том, что такое возможно при наличии молдинга, я знал, обычно дилеры устраняют проблему перекрашиванием багажника, а также проклеиванием молдинга. Когда покупал машину, у менеджера спросил об этом, на что мне ответили, что на рестайлинговом H9 такой проблемы нет, поэтому заранее проклеивать не нужно. Как видно, все-таки нужно.
Ничего не напоминает? И это в авто за 2.5 ляма.
Интереснее комментарий к озыву
Цитата:
Полгода владения, 3500 км пробега, 8 (восемь) визитов на сервис, проблема с датчиком детонации, замена датчика ручки пятой двери. И, внимание, обнаружение крена кузова в 11 мм, с рамой все ок. Представительство (ООО "Хавейл Мотор Рус") утверждает, что этот крен в пределах допуска, дилер, что машина еще "не утряслась", и, доверительно так, типа, у них бывают кривые, еще вот пришли такие же...
Вероятно, экспертиза и суд будут решать, кто тут прав.
И еще позабавило что чел шильдики поотрывал для крутости.
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2019, 21:05   #11
kmut
Дастеровод - в почете
 
Аватар для kmut
Подробнее

Онлайн: kmut вне форума
Был(а): 13 окт 2021 20:00
Адрес: Russia
Автомобиль: RD F2 2.0 MT 4x4
По умолчанию Re: DUSTER vs Haval F7

Добавим видосик
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2019, 21:09   #12
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck на форуме
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: DUSTER vs Haval F7

А еще будет убивец Арканы купе-кроссовер F7x

http://www.hyundai-creta2.ru/novosti...l-150-tys-auto
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2019, 21:16   #13
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik на форуме
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию Re: DUSTER vs Haval F7

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck
Ничего не напоминает?
напоминает мой дастер, где краска отвалилась кусками на задней двери под надписью DUSTER
Цитата:
Сообщение от Panzerschreck
И, внимание, обнаружение крена кузова в 11 мм
какой крутой дилер, на авто длиной под пять метров обнаружил такой крен!
Аналогичные истории похождений в сервис могу накопать про любое авто практически, главное, что это не является массовой проблемой.

---------- Добавлено в 23:16 ---------- Предыдущее написано было в 23:15 ----------

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck
убивец Арканы купе-кроссовер F7x
технически - тот же F7, только купе и будет чуть позже.
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2019, 21:19   #14
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck на форуме
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: DUSTER vs Haval F7

Цитата:
Сообщение от Hudozhnik
главное, что это не является массовой проблемой
Не факт. Многие владельцы на такие "мелочи" внимания не обращают.
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2019, 21:23   #15
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik на форуме
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию Re: DUSTER vs Haval F7

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck
Не факт
на уровне твоего предположения могу согласиться
с твоей ссылки
Цитата:
при заводе будет действовать собственный склад запасных частей, где обеспечится хранение практически полного перечня деталей
Цитата:
Цель Haval стать производителем №1 кроссоверов и внедорожников на российском рынке. К слову, в Китае бренд им уже стал (в 2018 году концерн реализовал в Поднебесной порядка 770 тыс экземпляров машин, куда вошли 13 моделей)
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2019, 21:29   #16
Алекс Гро
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Алекс Гро
Подробнее

Онлайн: Алекс Гро вне форума
Был(а): 01 ноя 2021 19:54
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер DCi люкс-прив.2016
По умолчанию Re: DUSTER vs Haval F7

Так что-то я не понял, на неё ставят дизеля или бензо?
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2019, 21:33   #17
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck на форуме
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: DUSTER vs Haval F7

Тока бензотурбо.
Дизель у Хавала есть на Н9. Но там 2 л на тяжеленный рамный внедорожник. Считай та же турбопипетка. Тыщ 200 протянет.
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2019, 22:02   #18
postpank
Дастеровод - в почете
 
Аватар для postpank
Подробнее

Онлайн: postpank на форуме
Адрес: город
Автомобиль: Duster 1.6 всеногий ESP
По умолчанию Re: DUSTER vs Haval F7

Цитата:
Сообщение от kmut Посмотреть сообщение
Добавим видосик



Его и смотрел.
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2019, 22:08   #19
Алекс Гро
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Алекс Гро
Подробнее

Онлайн: Алекс Гро вне форума
Был(а): 01 ноя 2021 19:54
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер DCi люкс-прив.2016
По умолчанию Re: DUSTER vs Haval F7

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck Посмотреть сообщение
Тока бензотурбо.
Дизель у Хавала есть на Н9. Но там 2 л на тяжеленный рамный внедорожник. Считай та же турбопипетка. Тыщ 200 протянет.
Спасибо, но в любом случае, 2.0 бензо турбо в 190лс это по современным меркам еще можно сказать "задушен"))
Хочется знать подробности об этом двигателе, с кого "содран", насколько в нем китая, из чего ГБЦ, гильзуется-ли, какая турбина, ремень или цепь, мозги какие, в общем, думаю никто этого пока не скажет(
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2019, 22:35   #20
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck на форуме
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: DUSTER vs Haval F7

Цитата:
Сообщение от Алекс Гро
но в любом случае, 2.0 бензо турбо в 190лс это по современным меркам еще можно сказать "задушен"
На рестайле Н9 стоит раздушенная версия в 245 л.с.
Модель бензо двигателя называется GW4C20
Дизель зовется GW4D20T.
Можно порыться в инете и чонить про них надыбать полезное.
Насколько я понял, оба двигателя полностью алюминиевые.
Опять же битурбо.
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Duster и Haval H8 gаns DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО 9 13.05.2015 19:44

Часовой пояс GMT +3, время: 15:07.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot