Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Дастер Клуб в России и за её пределами > СЕВЕРО-ЗАПАДНЫЙ ОКРУГ > Калининградская область
Важная информация
Старый 27.10.2013, 00:39   #1
bruss39
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для bruss39
Подробнее

Онлайн: bruss39 вне форума
Был(а): 26 Янв 2022 15:55
Адрес: Калининград
Автомобиль: Чернявый Renault Duster Privilege 4x4 1.6 МКП6
По умолчанию Наш дилер «Тринити Трейд»

Начну с того что в моей семье две машины Киа (моей половины) и Дастер (мой). Общаюсь с двумя дилерами параллельно и могу кое-что сравнить.

Киа облизывает клиентов, но на этом всё - т.е. пляшет над клиентом (комната ожидания со всеми прибамбмасами, обзвон из центрального офиса Москвы после обращения "как отработали просят оценить"), но не над машиной (мастера нулёвые - после ремонта ни раз приходилось возвращаться на сервис, однажды даже на эвакуаторе и то после жалобы в Московский офис, а два мои гарантийных ремонта длились с месячным ожиданием зап.частей).

Рено (Тринити) для клиентов минимум - общаются ровно (без заискивания), комфорт по ожиданию машины в процессе ремонта так себе (диванчик в углу). По гарантийному ремонту и ТО меня порадовали - делали чётко, без лишних ожиданий и с обязательной бесплатной мойкой авто. В Тринити обращался три раза - и все разЫ без претензий. Надеюсь так и будет дальше.
После последнего посещения Рено-центра даже задумался о продлении гарантии, но узнав цену, отбросил эту мысль.

Может у кого другие впечатления, делитесь, обсудим.

P.s./ Кстати многие мои знакомые, обладатели марки Рено катаются в Литву для ТО и ремонта - говорят дешевле выходит на 30-20 %
__________________
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 22.03.2014, 12:07   #2
alexvikom
Участник клуба
 
Аватар для alexvikom
Подробнее

Онлайн: alexvikom вне форума
Был(а): 18 апр 2022 17:08
Имя: Александр
Адрес: Калининград
Автомобиль: привеледж 2.0 ат 4х4
По умолчанию Re: Наш дилер «Тринити Трейд»

Добрый день! А как влияет на гарантию поездки к дилерам в литву? у них дастер только в варианте dacia. И двухлитрового нет....
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 22:42   #3
bruss39
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для bruss39
Подробнее

Онлайн: bruss39 вне форума
Был(а): 26 Янв 2022 15:55
Адрес: Калининград
Автомобиль: Чернявый Renault Duster Privilege 4x4 1.6 МКП6
По умолчанию Re: Наш дилер «Тринити Трейд»

На гарантии обслуживание у официального дилера за границей никак не отражается (главное чтоб это был дилер от Рено). Про обслуживание Дастера в Литве не могу ничего сказать, обслуживание наших авто зависит от наличия у них наших расходников и зап.частей. Мои знакомые обслуживают в Литве Лагуну, Меган и Флюэнс.
Был недавно в Польше, нашел там дилера обслуживающего в одном офисе сразу Рено и Дачу, обслуживают Дастеры, ставят официальные пометки дилера в книжку ТО. Приглашали.
__________________

Последний раз редактировалось bruss39; 20.09.2014 в 23:12.
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2014, 14:03   #4
bruss39
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для bruss39
Подробнее

Онлайн: bruss39 вне форума
Был(а): 26 Янв 2022 15:55
Адрес: Калининград
Автомобиль: Чернявый Renault Duster Privilege 4x4 1.6 МКП6
По умолчанию Re: Наш дилер «Тринити Трейд»

Ложка дёгтя на репутацию "Тринити Трейд".

Летом проходил очередное ТО на ул.Гагарина. Привёз машину, отдал, а сам поехал по своим делам. Обещали позвонить как закончат.
Звонок произошёл через полчаса, спросили "где находится ключ от секреток (болтов) на колёсах?" Им необходимо было снять колёса, для полной проверки тормозов и т.д. (с их слов).
Тут я конечно почувствовал себя малость виноватым, что не позаботился об этом раньше. Виноватым в том, что ключ от секреток лежал в самом низу багажника (в запаске), а багажник был забит походными вещами под завязку (забит очень плотно).
Я конечно извинялся как мог за то, что не подготовил машину к ТО, но просил не церемониться с вещами в багажнике, выкинуть их оттуда, достать ключ из запаски, а вещи можно обратно сложить как выйдет или побросать в салон.
Они ответили "Ок".

Вскоре я приехал забирать машину с ТО. Ещё раз извинился и виновато спросил у мастера-приемщика: "Нашли ключ от сектретки?" Он подтвердил, что ключ нашли, колёса открутили, всё проверили, ключ положили обратно, вещи в багажник положили как было".

Приехав домой и открыв багажник, я увидел, что вещи в багажнике никто не трогал, они как были сложены, так и остались. Я убеждён на 100%, что никто не трогал мой походный скарб, все мелкие детали складирования багажа были что ДО, то и ПОСЛЕ. Кто собирается в поход ни в первый раз, тот знает, что значит компактно и грамотно сложить вещи с учётом всех мелочей. Причём мои мелочи известны были только мне.

ВЫВОД: меня тупо обманули - ключ не достали, колёса не снимали, тормоза и т.д. не проверяли. Вот так в "Тринити Трейд" мне делали последнее (теперь точно последнее) ТО за мои деньги.
Это только то, что я смог выявить, но теперь задумываюсь, а что ещё они также "проверили и сделали"...
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2014, 17:23   #5
SergeyPershin
Министр без портфеля.
 
Аватар для SergeyPershin
Подробнее

Онлайн: SergeyPershin вне форума
Был(а): 08 ноя 2019 11:42
Имя: Сергей Першин
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: РенДусТЬЕР 1.6 4x4 Priv ЧИП ЭБУ Вован123(29600).ЧИП ЭБУ RSW Е2(с 30700км).ЧИП Паулюс Е2(с 58500)
По умолчанию Re: Наш дилер «Тринити Трейд»

bruss39, скорей всего в ремзоне ведется видеозапись всего в ней происходящего.У тебя есть возможность получить следующее ТО бесплатно за обман со стороны дилера.Надо только обратиться как можно скорей, а то запись сотрется.Могут конечно вилять начнут.Разговаривать надо идти сразу к директору.Менеджеры,приемщики же ничего не решают.
__________________
101 и 112(оба номера, как с мобильного так и стационарного телефона)-телефон пожарных и спасателей!С 27.01.14 ЕДИНЫЙ порядок набора телефонов служб экстренного реагирования!Потому,что мы первые приходим на помощь.

В Нижнем Новгороде у меня можно получить клубную символику(наклейки на авто трёх видов,карманные календарики на 2054г).

Моя семейная Творческая мастерская:
http://vk.com/formart_shop
http://vk.com/luxury_soap
http://formart-shop.ru/ .
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2014, 23:05   #6
bruss39
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для bruss39
Подробнее

Онлайн: bruss39 вне форума
Был(а): 26 Янв 2022 15:55
Адрес: Калининград
Автомобиль: Чернявый Renault Duster Privilege 4x4 1.6 МКП6
По умолчанию Re: Наш дилер «Тринити Трейд»

Выяснять и разруливать желания нет, да и было дело в июле.
Предпочитаю вообще с кидалами не связываться, тем более к следущему ТО гарантия кончается, возможно попробую очередное ТО сделать в Литве или Польше.

Обидно, разочарован в Тринити.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 13:28   #7
irbis4
Участник клуба
 
Аватар для irbis4
Подробнее

Онлайн: irbis4 вне форума
Был(а): 02 авг 2020 13:24
Адрес: Калининград
Автомобиль: Дастер?Мордастер!Duster?More Duster!
По умолчанию Re: Наш дилер «Тринити Трейд»

Не знаю ребята, что вы заморачиваетесь так - Литва, Польша, Латвия.
Первое, что написано в старых сервис книжках(и может в договорах,не помню точно) - машины произведённые на территории России могут обслуживаться только на Территории РФ и таможенного союза(там те же машины ООО "Автофрамоса", ну или сейчас это ООО "Рено Россия").Так что формально, увидев печать другого дилера они в праве отказать в последующей гарантии. И ссылаться они будут на Вашу подпись в сервис книжке и договоре. Эта же ситуация с КАСКО, когда для восстановления компания выбрала неофициальный сервис, они тоже в праве отказать в последующей гарантии. Да судом вы может и добьётесь правды, но очень не быстро.
Да и экономия на сервисе 3-4 т.р. в год потом может выйти боком. Сейчас цены на официальные запчасти на Дичию Дастер у диллера в Гданьске по курсу 15р один злотый равны нашим ценам. Спасёт только возврат ВАТ, если они делают его. Сами цены на работы могут быть ниже, но опять, если есть гарантия - лучше к ним не соваться.
По поводу того, что Вам не сняли колёса, а сказали, что сняли - проверять они должны были там только износ тормозных колодок и дисков, всё остальное совершенно спокойно доступно для осмотра без съёма колёс.
То, что Вам не полезли в полный багажник-так это хорошо, нет прецедента для разбора ситуации "у меня тут лежало, а сейчас этого нет".
Оценить Ваши тормозные диски они могут по пробегу, это нормальная ситуация.
У меня при пробеге 35 тыр. передние выработались на 40%, это при агрессивном стиле вождения, когда именно тормозам и достаётся. Я был свидетелем ситуации, когда человек на полугодовалом Сандеро сказал что ему нужно подвеску поменять, руль при езде бьёт. Гарантийный приёмщик сказал, что это подвеской на таком сроке быть не может в принципе, и был прав -всё решилось балансировкой диска.
После каждого ТО обзванивают из центра и спрашивают Ваше мнение о работе на ТО и центра в целом(мне звонили 4-ре раза).
Поверьте, в нашем сервисе сидят нормальные специалисты, говорю из 10-ти летнего опыта. Левака не суют в заказ наряд, нормо-часы не добавляют по принципу, чтоб заработать. И все Ваши расходники, запчасти и остальное любезно в багажник помещают без вопросов.
А то, что творилось у предыдущего дилера на сервисе - Вам лучше не знать, когда машины по 3 раза приезжали с одной и той же проблемой, которую даже при наличии гарантии умудрялись решать только за деньги.
__________________
H2B4 20F 4CR KNM
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 14:53   #8
alexvikom
Участник клуба
 
Аватар для alexvikom
Подробнее

Онлайн: alexvikom вне форума
Был(а): 18 апр 2022 17:08
Имя: Александр
Адрес: Калининград
Автомобиль: привеледж 2.0 ат 4х4
По умолчанию Re: Наш дилер «Тринити Трейд»

три раза с одной проблемой? Это обмен авто на новый!
главное требовать всегда прием автомобиля и выдачу с документами.

---------- Добавлено в 13:53 ---------- Предыдущее написано было в 13:50 ----------

и еще я задавал вопрос по горячей линии по обслуживанию авто за границей вот ответ:
Уважаемый Александр!

Благодарим за обращение на "Горячую Линию" Компании "Автофрамос" группа Renault в России.

По Вашему вопросу о возможности обслуживания автомобиля в другой стране сообщаем, что Вы можете обратиться к любому официальному дилеру для прохождения ТО и в случаи, если ремонт окажется гарантийным, просим Вас сохранять все документы и чеки для последующего предъявления официальному дилеру Renault в России для возвращения денежных средств.


С информацией обо всех официальных дилерах Renault в России, о модельном ряде Компании Renault, действующих акциях, новых ресурсах, а также с информацией коммерческого характера, Вы можете ознакомиться на нашем сайте http://www.renault.ru.


Горячая Линия Компании "Автофрамос" Renault в России
8 800 200-80-80 (бесплатная линия по всей России).
С уважением,
Кожанова Евгения
отдел по работе с клиентами
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Петербург. Официальный дилер Рольф komburley Санкт-Петербург 209 07.01.2023 09:42
Авиньон официальный дилер в России или нет? Slava79 :: Дилеры :: 32 08.02.2018 15:14
Петербург. Официальный дилер Лаура YuriyVZ Санкт-Петербург 97 09.06.2014 11:39
Дилер рено питер DrMaza ПОКУПАЕМ ДАСТЕР 17 19.03.2013 19:26

Часовой пояс GMT +3, время: 12:36.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot