Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО
Важная информация
Старый 15.02.2011, 12:05   #1
Awl2001
Живу я здесь
 
Аватар для Awl2001
Подробнее

Онлайн: Awl2001 вне форума
Был(а): 07 мар 2014 11:44
Адрес: WWW
Автомобиль: Kia
По умолчанию Duster vs Actyon New

"... И если сейчас наиболее доступный кроссовер предлагается за 829 тысяч рублей (это переднеприводная машина на «механике» со 175-сильным двухлитровым турбодизелем), то позже появятся версии подешевле: в марте — 149-сильная дизельная за 799 тысяч рублей, в декабре — 150-сильная бензиновая примерно за 700 тысяч..."

http://vk.com/video5825124_162191846

==========================================













Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: SY NA-1.jpg
Просмотров: 5782
Размер:	841.5 Кб
ID:	5026   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Actyon_MY11_Petrol.jpg
Просмотров: 4658
Размер:	996.5 Кб
ID:	5027  

Последний раз редактировалось zhiv; 06.10.2013 в 11:19.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 12.04.2013, 23:24   #2141
поручик
Живу я здесь
 
Аватар для поручик
Подробнее

Онлайн: поручик вне форума
Был(а): 21 авг 2021 01:29
Адрес: Великий Новгород
Автомобиль: РД Привеледж, 4х4, 2.0, esp
По умолчанию Re: Duster vs Actyon New

Цитата:
Сообщение от Хома Посмотреть сообщение
В минималке у НА слава Богу нет магнитолы, кожи на сиденьях
Кожи нет ни в той, не в другой машине. Дермантин- пишите как есть. У нас, к сожалению, за обман покупателя не наказывают в стране. В актионе нет и уплотнителя под капот, но в отличае от дастера- там нет ребра, на который можно его одеть
__________________
Если не открытый люк, то не яма
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2013, 23:26   #2142
Max51
Реновод
 
Аватар для Max51
Подробнее

Онлайн: Max51 вне форума
Был(а): 07 Янв 2020 12:19
Имя: Денис
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Renault
По умолчанию Re: Duster vs Actyon New

Цитата:
Сообщение от поручик Посмотреть сообщение
Кожи нет ни в той, не в другой машине. Дермантин- пишите как есть. У нас, к сожалению, за обман покупателя не наказывают в стране. В актионе нет и уплотнителя под капот, но в отличае от дастера- там нет ребра, на который можно его одеть
Даже не дермантин, а винил...
Порвал на днях, знаю.
__________________
ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ ДАСТЕРА - можете обратиться ко мне в личку для получения статуса "Дастеровод" и сопутствующих привилегий. (Линейка в подписи, неогр. объем вложений, собственный статус на форуме)
Renault Megane II. 1,6. МКПП. Authentic Plus. 2008-2012
Renault Duster. 2,0. МКПП. Luxe Priviledge. 2012-2014
Renault Fluence. 1,6. CVT. Expression. 2014-...
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2013, 23:37   #2143
поручик
Живу я здесь
 
Аватар для поручик
Подробнее

Онлайн: поручик вне форума
Был(а): 21 авг 2021 01:29
Адрес: Великий Новгород
Автомобиль: РД Привеледж, 4х4, 2.0, esp
По умолчанию Re: Duster vs Actyon New

Цитата:
Сообщение от Max51 Посмотреть сообщение
Даже не дермантин, а винил...
Порвал на днях, знаю.
А их кожаный руль за 3 косаря? Так и хочется купить машину, что бы было прописано в договоре: "кожаный руль, кожаная обивка сидений", потом взять справку о стоимости обшивкой кожей и руля и сидений и тупо в суд подать на возврат денег + моральный вред (тыщи 2- 5 присудят). Хоть как то надо бороться с обманом
__________________
Если не открытый люк, то не яма
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2013, 23:40   #2144
Диспетчер
Завсегдатай
 
Аватар для Диспетчер
Подробнее

Онлайн: Диспетчер вне форума
Был(а): 11 дек 2014 02:51
Адрес: г. Ульяновск
Автомобиль: Lada Priora - продан
По умолчанию Re: Duster vs Actyon New

Цитата:
Сообщение от duster+ Посмотреть сообщение
Сколько раз вижу Actyon, постоянно ловлю себя на мысле какой же он урод. Особенно в голубом.
М-да...
И ладно бы такое владелец Туарега написал. Или, к примеру, Гранд Чероки или Рейнджа. Вот то действительно красивые машины. Не хочу, как и Xazergus никого обидеть (сам 10 месяцев в очереди за Дастером простоял, прекрасно при этом понимая, что собираюсь покупать далеко не дизайнерский шедевр), но когда результат труда маэстро Джуджаро вот так безаппеляционно владелец Дастера критикует...
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2013, 23:50   #2145
поручик
Живу я здесь
 
Аватар для поручик
Подробнее

Онлайн: поручик вне форума
Был(а): 21 авг 2021 01:29
Адрес: Великий Новгород
Автомобиль: РД Привеледж, 4х4, 2.0, esp
По умолчанию Re: Duster vs Actyon New

Цитата:
Сообщение от SHURBO Посмотреть сообщение
Вот-вот! Я когда ещё выбирал Дастер или Актион уже почти решился на последний, к тому же на него была скидка 50 тыр. ..... а когда манагер сказал, что остались только голубого цвета - у меня упал.:
Скидки дают на залежалый/бракованный товар. Когда говорят слово "скидка" чуйти не ладное и смотреть в оба!

---------- Добавлено в 23:50 ---------- Предыдущее написано было в 23:42 ----------

Цитата:
Сообщение от Диспетчер Посмотреть сообщение
М-да...
И ладно бы такое владелец Туарега написал. Или, к примеру, Гранд Чероки или Рейнджа. Вот то действительно красивые машины. Не хочу, как и Xazergus никого обидеть (сам 10 месяцев в очереди за Дастером простоял, прекрасно при этом понимая, что собираюсь покупать далеко не дизайнерский шедевр), но когда результат труда маэстро Джуджаро вот так безаппеляционно владелец Дастера критикует...
У актиона ни жопы, ни морды, смахивает дизайном и эмблемой на китайца. 95% населения нашей раши, увидев его, скажут, что он китаец. Купи его и до хрипоты всем ори, что ЭТО КОРЕЕЦ !
__________________
Если не открытый люк, то не яма
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 00:28   #2146
Диспетчер
Завсегдатай
 
Аватар для Диспетчер
Подробнее

Онлайн: Диспетчер вне форума
Был(а): 11 дек 2014 02:51
Адрес: г. Ульяновск
Автомобиль: Lada Priora - продан
По умолчанию Re: Duster vs Actyon New

поручик,

Это скорее из-за названия. Внешность не по китайски спокойная.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 01:33   #2147
Хома
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Хома
Подробнее

Онлайн: Хома вне форума
Был(а): 14 мая 2021 13:21
Адрес: Архангельск
Автомобиль: Duster-2, V-2.0, 4x4, МКПП, ESP, Privilege
По умолчанию Re: Duster vs Actyon New

Цитата:
Сообщение от поручик
Скидки дают на залежалый/бракованный товар.
Актион сверхпопулярностью не пользуется из-за достаточно высокой цены и слабой раскрученности бренда. Отсюда и скидки. Хотя их уже порядочно в городе ездит. Вполне себе нормальный аппарат с качеством явно не хуже Дастера. Кстати за рулем вполне молодые люди часто встречаются, а не пенсионеры одни, как тут писали.
Цитата:
Сообщение от поручик
95% населения нашей раши, увидев его, скажут, что он китаец. Купи его и до хрипоты всем ори, что ЭТО КОРЕЕЦ !
А не плевать ли с высокой колокольни на мнение этих "95% населения нашей раши" (я, кстати, в России живу, Вы видимо в другой стране?). Если заморачиваться на мнение "автомобильной общественности", то проще на общественном транспорте ездить. Хотя и в этом случае нищебродом назовут.
Что касаемо внешности - расхожее изречение про вкус фломастеров все помним? Мне, например, внешность вполне даже ничего. Правда в голубом цвете тоже не впечатлил, хотя пофиг. Если бы нужно было срочно брать, не придирался бы.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 08:46   #2148
поручик
Живу я здесь
 
Аватар для поручик
Подробнее

Онлайн: поручик вне форума
Был(а): 21 авг 2021 01:29
Адрес: Великий Новгород
Автомобиль: РД Привеледж, 4х4, 2.0, esp
По умолчанию Re: Duster vs Actyon New

Цитата:
Сообщение от Хома Посмотреть сообщение
Актион сверхпопулярностью не пользуется из-за достаточно высокой цены и слабой раскрученности бренда. Отсюда и скидки.

Вполне себе нормальный аппарат с качеством явно не хуже Дастера.

А не плевать ли с высокой колокольни на мнение этих "95% населения нашей раши" (я, кстати, в России живу, Вы видимо в другой стране?).

Мне, например, внешность вполне даже ничего. Правда в голубом цвете тоже не впечатлил, хотя пофиг. Если бы нужно было срочно брать, не придирался бы.
Скидку дают из за непопулярного цвета, повторю, на залежалый товар. А раскрученность бренда и навороты- определяет цену.

Никто и не говорит, что актшион хуже дастера. Он лучше на столько, на сколько дороже, тыщ на 250-300

А мне не плевать. В столицах плевать на соседей, а в регионах мнение соседа - много чего значит

Срочно брать? Помним, когда горит, то дорого. Потом то чего с этим голубым акшионом делать? Придеться тоже скидку большую делать.
__________________
Если не открытый люк, то не яма
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 09:19   #2149
serenkii
NO PASARAN
 
Аватар для serenkii
Подробнее

Онлайн: serenkii вне форума
Был(а): 15 Янв 2016 13:56
Адрес: оренбург
Автомобиль: renalut duster 02 (ГАЗ 21,паджеро 2, уаз патриот)
По умолчанию Re: Duster vs Actyon New

Цитата:
Сообщение от поручик Посмотреть сообщение
Потом то чего с этим голубым акшионом делать?
винилом обклей в любой цвет и будет щастье + лкп в хорошем состоянии останется
__________________
Renalut Duster "02"

  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 09:51   #2150
gora33
Старожил
 
Аватар для gora33
Подробнее

Онлайн: gora33 вне форума
Был(а): 17 фев 2017 11:19
Адрес: ставрополь
Автомобиль: SSANG YONG Actyon дизель149 мкп
По умолчанию Re: Duster vs Actyon New

Цитата:
Сообщение от Max51 Посмотреть сообщение
Как это вы сейчас тонко Дастера в в люксе унизили, браво...
так оно и есть на самом деле, даже круиз на всех стоит

---------- Добавлено в 08:51 ---------- Предыдущее написано было в 08:42 ----------

У актиона ни жопы, ни морды, смахивает дизайном и эмблемой на китайца. 95% населения нашей раши, увидев его, скажут, что он китаец. Купи его и до хрипоты всем ори, что ЭТО КОРЕЕЦ ! [/QUOTE]

если поменяю в скором времени авто, то мне абсолютно нас..ть кто и что будет говорить про моё, главное чтоб меня устраивало ( такие вещи волнует в основном ребятишек из ЭМО), продавали бы сейчас старые запорожцы, то в качестве второго авто, для покатушек, взял-бы его без раздумий. по проходимости он и ниве не проиграет, при не дорогих предварительных подготовках

я тоже не в лесу живу, и когда разговор заходит о дасторе все в один голос "это же рено, сочетается с г..но ты с ума сошёл ", а мне он нравится и всё (как в прочем и НА), что теперь равняться во всём на общественное мнение... не е е не согласен. возьму то , что мне по душе и будет удобно мне и моей семье, по этим вопросам "сосед" пускай идет лесом кем бы он не был

Последний раз редактировалось gora33; 13.04.2013 в 10:17.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 10:29   #2151
fktrc
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для fktrc
Подробнее

Онлайн: fktrc вне форума
Был(а): 25 июн 2019 11:04
Адрес: курган
Автомобиль: 2х литровый полноприводный хомяк на мешалке 2012 года рождения
По умолчанию Re: Duster vs Actyon New

да нормально актион выглядит, обычный среднестатистический обмылок, классический дизайн без острых граней и углов, на нем взгляд не остановится, но и не отвернется и он по сути ни когда не будет вызвать отторжения, а вот дуся харизматичен, брутален, он выделяется, но эта харизма, нравящаяся в начале, затем может начать и раздражать, а раздражать только из-за эргономических и причем очень грубых просчетов
__________________
No Money, No Time, No Girl, No Job - NO PROBLEM!
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 10:41   #2152
Диспетчер
Завсегдатай
 
Аватар для Диспетчер
Подробнее

Онлайн: Диспетчер вне форума
Был(а): 11 дек 2014 02:51
Адрес: г. Ульяновск
Автомобиль: Lada Priora - продан
По умолчанию Re: Duster vs Actyon New

Дался же вам этот цвет, а!
Мне, кстати, понравился в голубом!
Взял, правда, белый...
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 11:28   #2153
поручик
Живу я здесь
 
Аватар для поручик
Подробнее

Онлайн: поручик вне форума
Был(а): 21 авг 2021 01:29
Адрес: Великий Новгород
Автомобиль: РД Привеледж, 4х4, 2.0, esp
По умолчанию Re: Duster vs Actyon New

Цитата:
Сообщение от serenkii Посмотреть сообщение
винилом обклей в любой цвет и будет щастье + лкп в хорошем состоянии останется
А по деньгам сколько это будет стоить? Дешевле машину перекрасить. Да и в дтп никто платить за повреждение винила не станет

---------- Добавлено в 11:28 ---------- Предыдущее написано было в 11:19 ----------

Цитата:
Сообщение от gora33 Посмотреть сообщение
так оно и есть на самом деле, даже круиз на всех стоит
Вот что- что, а круиз в нашей раше совершенно бесполезная плюшка, как и датчик освещенности. А, ведь, за каждую примочку платит клиент. Бесплатного ничего не бывает. Об этом и речь, что дастер лишен всей этой мишуры и благодаря чему у него соотношение цена/качество такое, что очередь сохраняется второй год.... Другое дело, что тыщ на 30- 35 будет необходимо пластика навесить, но это можно делать постепенно
__________________
Если не открытый люк, то не яма
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 11:31   #2154
DrMaza
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для DrMaza
Подробнее

Онлайн: DrMaza вне форума
Был(а): 27 дек 2022 22:37
Имя: Сергей
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Duster dci
По умолчанию Re: Duster vs Actyon New

Цитата:
Сообщение от поручик Посмотреть сообщение
Скидку дают из за непопулярного цвета, повторю, на залежалый товар. А раскрученность бренда и навороты- определяет цену.
по-моему в нашей стране уже любой знает что такое скидки т.к. в каждом городе есть супермаркет... скидки дают производители чтобы именно их товар брали, а в случае с годами чтобы еще и сбыть то что осталось - повод к скидкам
вон на ауди тоже по 100 с фигом скидывают
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 11:42   #2155
поручик
Живу я здесь
 
Аватар для поручик
Подробнее

Онлайн: поручик вне форума
Был(а): 21 авг 2021 01:29
Адрес: Великий Новгород
Автомобиль: РД Привеледж, 4х4, 2.0, esp
По умолчанию Re: Duster vs Actyon New

Цитата:
Сообщение от fktrc Посмотреть сообщение
да нормально актион выглядит, обычный среднестатистический обмылок, классический дизайн без острых граней и углов, на нем взгляд не остановится, но и не отвернется и он по сути ни когда не будет вызвать отторжения, а вот дуся харизматичен, брутален, он выделяется, но эта харизма, нравящаяся в начале, затем может начать и раздражать, а раздражать только из-за эргономических и причем очень грубых просчетов
Дастер либо нравится, либо не нравится, но равнодушно к нему не кто не относится. Куго красив, кашкай туда- сюда (уже примелькался), а акштион едет незаметно, пусть и расцветки морковно- зажигательной. Мое мнение, конечно, но в дастере цыпки дают охотнее или должны давать охотнее.

---------- Добавлено в 11:42 ---------- Предыдущее написано было в 11:34 ----------

Цитата:
Сообщение от DrMaza Посмотреть сообщение
вон на ауди тоже по 100 с фигом скидывают
Не берут, по этому и скидывают. Была бы очередь на пол года- накидывали бы по тихонечку. Скинуть цену не могут - теряют лицо элитного производителя, а вот дать хорошую скидочку: "производитель молодец! Заботится о клиенте". Снимите розовые очки. Не ведитесь на рекламные слоганы на банерах:" Ваша выгода ххх тыщ.рублей". Ни один производитель не думает о выгоде клеента, ибо, это потери производителя. Все балансируют на фоне конкурентов.
Зашел вчера в ювилирный в центральном универмаге городка, в котором живу, посмотреть желтые серьги своей. По всем витринам висит:" скидка 25%". Посмотрел на ценники: 3160 рублей за грамм на обычшых сергах, без камушек и рюшичек. Вот, так скидка! Для справки, щас ценник на ювилирное золото в изделиях- 1650 руб.за грамм- 5-7% скидка по дисконту.
__________________
Если не открытый люк, то не яма
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 11:56   #2156
Engineer09
Участник клуба
 
Аватар для Engineer09
Подробнее

Онлайн: Engineer09 вне форума
Был(а): 27 Янв 2015 17:21
Адрес: Пенза
Автомобиль: ВАЗ-2109 1.6 16v & Kia Sportage 2.0, Luxe, AWD, 6AT
По умолчанию Re: Duster vs Actyon New

Ни чего против актиона не имею, не сидел не ездил.
Разговорился на днях с одногрупником, он работает у ОД сан-янг, не продаваном, а в сервисе.
грит что новый актион погремушка та еще, салон скрипит с нови почти, у многих, и по автомату 6ст проблемы были, поэтому теперь только 5ст ставят, еще по мелочи описывал проблемки и не дочеты, ну в общем в конце признался что автомобиль сыроват еще.
__________________
Заказал Duster Privilege 2.0 4WD + задние ЭСП + все подушки, 7 мая 2012г., обещают доставку на конец февраля 2013 года с дилерскими допами на 54 тыр. и предоплатой в 100 тыр.
Не дождался...
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 12:48   #2157
Вазген
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Вазген
Подробнее

Онлайн: Вазген вне форума
Был(а): 10 мая 2022 22:35
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: ДА!-стер
По умолчанию Re: Duster vs Actyon New

Цитата:
Сообщение от duster+ Посмотреть сообщение
Сколько раз вижу Actyon, постоянно ловлю себя на мысле какой же он урод. Особенно в голубом.
да, ну! Нормально выглядит. Приглядитесь к черному, белому.
Можно подумать наша Дуся - Инфинити и Мазерати. Каждому свое.
__________________
После тест-драйва Дастера со спокойной душой передал Хонда СРВ-3 отцу, а Шеви-Ниву - продал другу!
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 16:00   #2158
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Duster vs Actyon New

Комментарий модератора
zhiv:
Активные флудеры страдающие спермотоксикозом получили по преду!


---------- Добавлено в 20:00 ---------- Предыдущее написано было в 19:59 ----------

Комментарий модератора
zhiv:
Если есть ещё желающие пишите и получите!
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 18:17   #2159
drak
Завсегдатай
 
Аватар для drak
Подробнее

Онлайн: drak вне форума
Был(а): 02 авг 2017 16:24
Адрес: Липецк
Автомобиль: SsangYong New Actyon, AWD, АКПП, 181 корейская сила
По умолчанию Re: Duster vs Actyon New

Цитата:
Сообщение от Engineer09 Посмотреть сообщение
Ни чего против актиона не имею, не сидел не ездил.
Разговорился на днях с одногрупником, он работает у ОД сан-янг, не продаваном, а в сервисе.
грит что новый актион погремушка та еще, салон скрипит с нови почти, у многих, и по автомату 6ст проблемы были, поэтому теперь только 5ст ставят, еще по мелочи описывал проблемки и не дочеты, ну в общем в конце признался что автомобиль сыроват еще.
1- или он гундит или вы гундите... ни когда не ставили и не будут ставить
на НА 5-ти ступку
2- то что скрипы есть (сверчки) есть такое дело, но эти сверчки почти у всех марок есть (к сожалению)
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 21:14   #2160
drak
Завсегдатай
 
Аватар для drak
Подробнее

Онлайн: drak вне форума
Был(а): 02 авг 2017 16:24
Адрес: Липецк
Автомобиль: SsangYong New Actyon, AWD, АКПП, 181 корейская сила
По умолчанию Re: Duster vs Actyon New

был бы у НА подвеска и клиренс как у Дастера, было бы вообще супер-кар))))) ИМХО))
можно конечно пружины другие поставить и резину побольше и клиренс уже 210 станет, но управление ухудшится...а это не желательно...
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 00:37.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot