Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Юридический раздел > ПОКУПАЕМ ДАСТЕР
Важная информация
Старый 10.05.2012, 17:49   #81
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik на форуме
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию Re: Внимание! Как обманывают дилеры,или отказников не бывает.

Цитата:
Сообщение от Ягр
(на самом деле таковых не планирую и откажусь от них, когда машина придёт). В настоящий момент какой договор заключается? Будет ли известен VIN, чтобы потом (в случае отказа выдачи без допов) предъявлять претензии. Предварительно заключается какой-нибудь договор на допы или на словах?
Везде по разному. В Уфе в Автофоруме, насколько я представляю, в договоре на автомобиль с ВИН уже будут прописаны допы, поскольку там уже в предварительном договоре прописан так называемый "пакет комфорт" на 100К, правда, без расшифровки что туда входит. Здесь я бы посоветовал заключить договор с ВИН, если туда входит именно такая расплывчатая формулировка, а потом уже отстаивать, что вам суют не то, что вы думали и не по тем ценам. Как крайняя мера - суд сразу с ходатайством об обеспечении иска в виде обременения продажи авто с таким ВИН (но дилера лучше об иске не ставить в известность, а как можно дольше затянуть дело, чтобы успеть получить определение суда о непродаже авто). В ТТС, насколько я представляю, заключаются договора на авто и допы отдельно и одновременно, здесь обратить внимание на ответственность в случае расторжения договора на допы (посмотреть не предусмотрено ли драковских мер). Подписать оба договора, а оплатить только на сам авто. Примерно так.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 11.05.2012, 08:21   #82
ildgin
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для ildgin
Подробнее

Онлайн: ildgin вне форума
Был(а): 25 авг 2018 23:02
Адрес: Ижевск
Автомобиль: Renault Duster Authentique 4x2 1.6 МКП5
По умолчанию Re: Внимание! Как обманывают дилеры,или отказников не бывает.

я считал что это у нас диллер ТТС такой, при покупке других машин с таким не сталкивались, а тут такое решил было в автофрамос написать что бы приняли какие либо меры, но я был очень наивным, вот моя история

в обратной связи на сайте задал вопрос:

"На днях стал счастливым обладателем Renault Duster, в связи с чем хотел Вам рассказать как проходит процесс покупки авто у диллера ТрансТехСервис Ижевск. Во первых после внесения предоплаты и заключения предварительного договора сроком 12 календарных месяцев диллер держит клиента в неизвестности (не сообщает номер заказа) говорит, что сроки поставок сильно растянулись и когда машина будет изготовлена и поступит на склад неизвестно. Пользуясь этой неразберихой предлагает выкупить авто изготовленное под заказ клиенту с покупкой дополнительных аксессуаров у диллера на сумму 50-80т.р., утверждая что пришло свободное авто той комплектации и того же цвета с таким же набором доп. опций что Вы (клиент) заказывали, но не по вашему заказу и если хотите то покупайте его с покупкой по завышенной цене резины, дисков и т.д., а если нет то ждите когда прийдет машина по вашему заказу. Когда это случится неизвестно т.к. договор заключен на 12 месяцев и составлен так что в любой момент диллер может его в одностороннем порядке прекратить, номера заказа они не дают (об этом я уже Вам писал недели две назад и пока получил ответ, что мой вопрос переадресовали в депортамент занимающийся похожими вопросами, за это время я уже получил свой автомобиль), поэтому проверить правдивость их слов невозможно, а они пользуясь этим и ожиатажем вокруг данной модели "рубят бабло". Пообщавшись пару раз с горячей линией и не получив от них помощи мне пришлось выкупить свой же заказанный автомобиль с покупкой резины, дисков и т.д., справедливости ради хочу сказать, что я бы конечно и так купил все необходимое, но постепенно и дешевле (переплата за все допы получилась примерно 10т.р. по сравнению с рыночными ценами в ижевске), а от некоторых вещей бы отказался. В общем я от покупки доволен, огорчает лишь то, что у Ижевского диллера Ваших клиентов "разводят" и считают за "лохов", открыто говорят что без покупки дополнительных аксессуаров машину мы Вам не отдадим, что хотите то и делайте. Но при подписании предварительного договора и до момента поступления авто на склад, о том что надо будет покупать допы никто не говорил и в договоре об этом ни слова. В частной беседе менеджеры говорят что это не их прихоть, а разнарядка руководства и отказываются идти навстречу, при этом друг друга покрывают, делопроизводители не подготаливают основной договор и не дают акт приема-передачи на подпись пока не оплатишь отдельный счет за резину, диски и т.д., когда уже по основному договору поставки автомобиля расчет произведен полностью. Возможно Вам было интересно узнать как относятся к клиентам Renault в Ижевске и Вы примите какие нибудь меры для устранения недочетов, которые я указал. В Ижевске автосалон Renault единственный и альтернативы нет, и среди горожан по отношению цена/качество услуг и авто на самом низком уровне, примите меры для их устранения, я думаю Вы заинтересованы в том что бы о марке Renault были только хорошие отзывы."

и получил уже не первый раз ответ следующего содержания:

"Для нас очень важно Ваше мнение о работе официальных дилерских центров Renault.
Мы внимательно ознакомились с Вашим обращением.
В настоящее время все замечания, предложения и пожелания обобщаются, систематизируются и тщательно анализируются нашими службами.
Производитель предоставляет дилерской сети рекомендованные цены на автомобили.
Цены, указанные на официальном сайте, являются минимальными рекомендованными. Окончательную стоимость автомобиля определяет официальный дилер."

тоже самое мне и в горячей линии сказали, когда я им звонил в момент когда мне же мною же заказанный автомобиль впаривали как будто освободившийся (вин код неофициально полученный совпадал, брал его что бы через личный кабинет на сайте рено смотреть стадию изготовления автомобиля, написали на бумажку, в итоге он мне ничем и не помог т.к. что бы смотреть стадию изготовления нужен помимо винкода еще и номер двигателя или номер заводского заказа, которые уже ни от рядовых менеджеров ни от начальника отдела продаж я не получил, одни говорили что им запрещено их давать другие утверждали что у них их попросту нету, а для чего они это делали теперь я уже понял), но так как в договоре ни номера заказа ни вин кода не было прописано доказать это я не мог (кстати в горячнй линии один из операторов прямо сказал, не возьмешь сейчас эту машину с допами будешь ждать декабря 2012 года когда прийдет срок поставки по договору, а договор хитро составлен, что диллер может просто по истечении срока отдать предоплату сославшись на то, что не по их вине все сорвалось), смог лишь взять меньше допов чем они мне впаривали, а из горячей линии мне перезвонили через 3-дня как я забрал машину, немного посочуствовали и сказали что они разные юридические лица и влиять на своих же официальных диллеров не могут или точнее не хотят т.к. и тех и других данная ситуация полностью удовлетворяет.

После этого в салон к диллеру я ни ногой, может на первое ТО через годик съезжу что бы с гарантии не сняли, а может и нет посмотрим как машина себя поведет.

Машину я заказал в 20 числах января, получил прямо перед майскими праздниками, при этом знал что она в мартовском производстве (тупо зашел за спину менеджеру и посмотрел в базе), но меня все равно развели на допы.

Последний раз редактировалось ildgin; 11.05.2012 в 09:35. Причина: добавил несколько фактов
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2012, 10:17   #83
kukushkin
Участник клуба
 
Аватар для kukushkin
Подробнее

Онлайн: kukushkin вне форума
Был(а): 20 сен 2013 22:09
Адрес: 230 км от Автофрамоса
Автомобиль: Белый Дастер недолюкс/2л/4х4
По умолчанию Re: Внимание! Как обманывают дилеры,или отказников не бывает.

Цитата:
Сообщение от ildgin Посмотреть сообщение
...Мы внимательно ознакомились с Вашим обращением. В настоящее время все замечания, предложения и пожелания обобщаются, систематизируются и тщательно анализируются нашими службами.
Так и будут замечания "обобщаться, систематизироваться и анализироваться" до второго пришествия. Иной реакции на письмо ожидать и не стоило. Завод вряд ли станет применять к дилеру жёсткие санкции за мелкие шалости, типа навязывания допов, потому что деньги заводу приходят через дилера. А вот тех, кто призван стоять на страже закона, перечисленные Вами факты могут заинтересовать. Поэтому такое письмо целесообразно было направлять в Роспотребнадзор. И сделать это никогда не поздно, даже, если Вы уже приобрели машину. Не себе так другим ждунам окажете услугу. Кстати, написать его можно прямо на сайте Роспотребнадзора.
__________________
Я свою работу за вас делать не собираюсь!
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2012, 23:09   #84
Genall
Старожил
 
Аватар для Genall
Подробнее

Онлайн: Genall вне форума
Был(а): 25 июн 2015 14:30
Адрес: С-Петербург
Автомобиль: Пежо 408. Дизель.
По умолчанию Re: Внимание! Как обманывают дилеры,или отказников не бывает.

Цитата:
Сообщение от steplogan Посмотреть сообщение
План действий намечен-все-таки я юрист какой-никакой.
Вся надежда на Вас и может быть других юридически подкованных пострадавших. Одно, другое показательное судебное разбирательство и что-то изменится. Они тоже не хотят подставляться. Вора может испугать даже звук лая малой собаки. А если будут прецеденты выигранных судебных дел, и остальным потерпевшим не так будет боязно угрожать судебным разбирательством.
__________________
Купил Пежо 408. дизель. Ураган, однако...почти....
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2012, 08:43   #85
ildgin
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для ildgin
Подробнее

Онлайн: ildgin вне форума
Был(а): 25 авг 2018 23:02
Адрес: Ижевск
Автомобиль: Renault Duster Authentique 4x2 1.6 МКП5
По умолчанию Re: Внимание! Как обманывают дилеры,или отказников не бывает.

честно говоря на завод изготовитель писать я думаю толку никакого т.к. на любое обращение у них подготовлена "отмазка", вот например письмо по поводу крепления рамок под номера

запрос:
Добрый день, меня интересует один вопрос, в конце апреля забрал машину у ТрансТехСервис Ижевск и обратил внимание на следующее, заднюю рамку под регистрационный номер прикрутили на два самореза в свежее место (просверлив дополнительные отверстия) при том что заводом изготовителем предусмотрены оверстия для крепления этой рамки. На вопрос почему таким образом поставили рамку, мне ответили что они всем так ставят и если нету притензий к качеству автомобиля подписывай акт приема передачи. В качестве недочета я не указал данный факт т.к. посмотрев на остальные автомобили увидел такой же способ крепления и посчитал что так рекомендует завод изготовитель, а сейчас хотел бы узнать не будет ли в местах отверстий просверленных для крепления рамки очагов коррозии, может нужно обработать оверстия каким либо консервантом?

а вот ответ от них:
Условия гарантии на автомобиль изложены в книге "Гарантия и сервис", предоставляемой каждому клиенту при покупке автомобиля Renault. Определение гарантийности случая зависит от причины возникновения неисправности. Клиент имеет право на бесплатное (включая расходы на соответствующие трудозатраты) устранение неисправностей автомобиля, связанных с дефектами материалов, технологии изготовления или качеством сборки, надлежащим образом представленных, зарегистрированных и признанных официальным сервисным центром Renault. Данная гарантия не распространяется на дефекты, появившиеся по причинам, не зависящим от завода-изготовителя.
Ответственность за признание случая гарантийным либо отказ в гарантийном ремонте, возлагается на уполномоченные дилерские центры, на которых возложена обязанность предоставлять ответ о принятом решении.

Может что то даст если написать в головной офис минуя российское представительство?
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2012, 10:50   #86
steplogan
Гость
 
Аватар для steplogan
Подробнее

Онлайн:
Был(а): 01 Янв 1970 03:00
Адрес:
По умолчанию Re: Внимание! Как обманывают дилеры,или отказников не бывает.

Цитата:
Сообщение от Genall Посмотреть сообщение
Вся надежда на Вас и может быть других юридически подкованных пострадавших. Одно, другое показательное судебное разбирательство и что-то изменится. Они тоже не хотят подставляться. Вора может испугать даже звук лая малой собаки. А если будут прецеденты выигранных судебных дел, и остальным потерпевшим не так будет боязно угрожать судебным разбирательством.
До суда, я надеюсь, не дойдет.Есть другой способ решения проблемы.Как писал раньше- все подробности будут,но потом.

---------- Добавлено в 10:50 ---------- Предыдущее написано было в 10:44 ----------

Цитата:
Сообщение от ildgin
Может что то даст если написать в головной офис минуя российское представительство?
Как ответили на горячей линии:"В России представительства Рено НЕТ!"
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 14:21   #87
Игорь1982
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Игорь1982
Подробнее

Онлайн: Игорь1982 вне форума
Был(а): 26 июн 2017 12:00
Адрес: город-герой Серпухов
Автомобиль: Renault Sandero Stepway
По умолчанию Re: Внимание! Как обманывают дилеры,или отказников не бывает.

steplogan, вы машину то получили? можно уже поздравить? Ждёмс подробного рассказа о том, как вызволить своего дастера из цепких лап оф.дилера
__________________
Дастер - это маленький Лендкрузер
Кто понял жизнь - тот не спешит...
Иногда цена ошибки может быть слишком высока...
Если цель хороша - то средства не имеют значения!
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 20:47   #88
steplogan
Гость
 
Аватар для steplogan
Подробнее

Онлайн:
Был(а): 01 Янв 1970 03:00
Адрес:
По умолчанию Re: Внимание! Как обманывают дилеры,или отказников не бывает.

Цитата:
Сообщение от Игорь1982 Посмотреть сообщение
steplogan, вы машину то получили? можно уже поздравить? Ждёмс подробного рассказа о том, как вызволить своего дастера из цепких лап оф.дилера
Пока не получил.Жду ПТС.Как обещал , напишу обо всём.
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2012, 22:11   #89
steplogan
Гость
 
Аватар для steplogan
Подробнее

Онлайн:
Был(а): 01 Янв 1970 03:00
Адрес:
По умолчанию Re: Внимание! Как обманывают дилеры,или отказников не бывает.

Вчера получил машину.Именно ту ,с тем ВИНом который мне был сообщен первоначально.В моем случае сильно бороться не пришлось.Достаточно было сходить к руководству салона.Однако в процессе ожидания решения (примерно 4 дня),мною было написано письмо на Автофрамос,был звонок на горячую линию(пустой разговор с такой же пустой девицей),Был поход в райпотребнадзор,где меня попросили придти на следующий день (у них был в этот день был какой то юбилей).Вернулся из администрации на работу злой...И в этот момент позвонил директор по продажам и сообщил,что машина будет продана мне,пояснив (за дураков нас считают или не нашли ,что еще придумать),что ЧЕЛОВЕК ,якобы на кого заказывалась машина, СОГЛАСИЛСЯ ПОДОЖДАТЬ ЕЩЁ ТРИ МЕСЯЦА.Ха-ха.Ну как бы то ни было, справедливость восторжествовала.Хочу посоветовать тем,кто попал в такую же ситуацию (уверен таких много)-ни в коем случае не сдаваться,если остаётся хоть мизерный шанс.А самое главное быть уверенным в своей правоте на 100%,повторяю именно на 100%.Ведь,поверьте, даже 1% вашей неуверенности хорошо отображается на вашем лице,а все эти торгаши ох какие психологи.
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2012, 05:23   #90
Denis1972
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Denis1972
Подробнее

Онлайн: Denis1972 вне форума
Был(а): 18 окт 2020 03:52
Адрес: МСК
Автомобиль: Аркаша 1.3 2wd
По умолчанию Re: Внимание! Как обманывают дилеры,или отказников не бывает.

Сегодня прибыл к ОД Триумф-авто Дальний Восток для оформления вчера прибывшего Дастера, каково же было мое удивление, что машина пришла не того цвета (синий вместо красного) и в более дорогой комплектации (+ боковые подушки,+кожаная оплетка руля = 10 тыр). На мой вопрос начальник отдела продаж, округлив глазки от такого косяка, пообещала разобраться с менагером, который оформлял договор 16 января. Я в сомнениях, что-же мне теперь делать, предоплата 140 тыр внесена, сигналка куплена и пр. куплено, соглашаться на этот вариант или требовать как в договоре. Прекрасно понимаю,что салон этого Дастера живо продаст, если я откажусь, а сколько ждать своей комплектации неизвестно? Что посоветуете? Позвоню сегодня на горячую линию.
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2012, 07:17   #91
Forward2
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Forward2
Подробнее

Онлайн: Forward2 вне форума
Был(а): 22 июн 2021 18:47
Адрес: город-герой Новороссийск
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4x4 платина
По умолчанию Re: Внимание! Как обманывают дилеры,или отказников не бывает.

Цитата:
Сообщение от Denis1972 Посмотреть сообщение
Сегодня прибыл к ОД Триумф-авто Дальний Восток для оформления вчера прибывшего Дастера, каково же было мое удивление, что машина пришла не того цвета (синий вместо красного) и в более дорогой комплектации (+ боковые подушки,+кожаная оплетка руля = 10 тыр). На мой вопрос начальник отдела продаж, округлив глазки от такого косяка, пообещала разобраться с менагером, который оформлял договор 16 января. Я в сомнениях, что-же мне теперь делать, предоплата 140 тыр внесена, сигналка куплена и пр. куплено, соглашаться на этот вариант или требовать как в договоре. Прекрасно понимаю,что салон этого Дастера живо продаст, если я откажусь, а сколько ждать своей комплектации неизвестно? Что посоветуете? Позвоню сегодня на горячую линию.
Десятка конечно не деньги(да и девайсы полезные),а вот цвет....Дальтоник наверное заказывал.Но в любом случае решать самому,звонок на ГЛ ничего не даст(из практики).
__________________
Все пройдет:и печаль,и радость...
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2012, 08:12   #92
Octrol
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Octrol
Подробнее

Онлайн: Octrol вне форума
Был(а): 17 авг 2021 09:22
Адрес: Новочеркасск
Автомобиль: Duster 2,0 4х4
По умолчанию Re: Внимание! Как обманывают дилеры,или отказников не бывает.

Цитата:
Сообщение от Forward2 Посмотреть сообщение
Десятка конечно не деньги(да и девайсы полезные),а вот цвет....Дальтоник наверное заказывал.Но в любом случае решать самому,звонок на ГЛ ничего не даст(из практики).
Поругаться в салоне,потребовать объяснений.Скидки на установку сигналки пусть дают.Скидку на ТО.А цвет ИМХО лучше синий чем красный
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2012, 08:20   #93
maslovyu
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для maslovyu
Подробнее

Онлайн: maslovyu вне форума
Был(а): 18 мая 2015 08:42
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 2.0 4х4
По умолчанию Re: Внимание! Как обманывают дилеры,или отказников не бывает.

Цитата:
Сообщение от Denis1972 Посмотреть сообщение
Что посоветуете?
Сделать недовольное лицо, отбрехаться по этому поводу от всех ( ненужных ) допов. Самому взять машинку и радоваться жизни. Подушки+руль - вещи достаточное полезные+не так и дорого, а цвет станет вашим любимым через 3 дня владения. имхо, однозначно брать
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2012, 08:42   #94
Гульнара
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Гульнара
Подробнее

Онлайн: Гульнара вне форума
Был(а): 25 мар 2013 10:00
Адрес: ижевск
Автомобиль: Дастер Люкс Привележ 4*4, 2.0, Черная жемчужина
По умолчанию Re: Внимание! Как обманывают дилеры,или отказников не бывает.

Цитата:
Сообщение от Denis1972
машина пришла не того цвета (синий вместо красного) и в более дорогой комплектации (+ боковые подушки,+кожаная оплетка руля = 10 тыр).
Хочу вас успокоить: красный на Дастере вообще не смотрится! (тем более что это какой-то неопределенный красный, не сочный). Так что берите, не сомневайтесь и радуйтесь жизни. А 10 тыс. - вообще ерунда. У нас тоже кожаная оплетка. Мужу нравится
__________________
И всё-таки она наша, наша Даша!
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2012, 09:06   #95
RenDus
Участник клуба
 
Аватар для RenDus
Подробнее

Онлайн: RenDus вне форума
Был(а): 16 июн 2021 19:06
Адрес: планета "Желесяка"
Автомобиль: 4х4 "Чумазый" 1.6
По умолчанию Re: Внимание! Как обманывают дилеры,или отказников не бывает.

Цитата:
Сообщение от steplogan Посмотреть сообщение
Вчера получил машину.Именно ту ,с тем ВИНом который мне был сообщен первоначально.
Поздравляю. Всё правильно сделал Нельзя сдаваться!
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2012, 09:35   #96
nik333
Завсегдатай
 
Аватар для nik333
Подробнее

Онлайн: nik333 вне форума
Был(а): 27 июн 2013 06:59
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Н5
По умолчанию Re: Внимание! Как обманывают дилеры,или отказников не бывает.

Цитата:
Сообщение от Denis1972 Посмотреть сообщение
Сегодня прибыл к ОД Триумф-авто Дальний Восток для оформления вчера прибывшего Дастера, каково же было мое удивление, что машина пришла не того цвета (синий вместо красного) и в более дорогой комплектации (+ боковые подушки,+кожаная оплетка руля = 10 тыр). На мой вопрос начальник отдела продаж, округлив глазки от такого косяка, пообещала разобраться с менагером, который оформлял договор 16 января. Я в сомнениях, что-же мне теперь делать, предоплата 140 тыр внесена, сигналка куплена и пр. куплено, соглашаться на этот вариант или требовать как в договоре. Прекрасно понимаю,что салон этого Дастера живо продаст, если я откажусь, а сколько ждать своей комплектации неизвестно? Что посоветуете? Позвоню сегодня на горячую линию.
10 штук это ерунда.У нас в Екатеринбурге вообще выбора нет.Продают при наличии Дастеров.Прежде всякой фигни навесят.(перекладины на релинги у них почти 9 штук,в магазине 1200р) Стоит Дастер с автоматом привилеж в самом верху указана реальная цена 605 т.р. ниже с допами 791т.р. Спрашиваю,а как купить по заводской цене? Мне в наглую,а ни как. В другом салоне записывают на очередь,но сроки!!!!!Но и там допы на машинах ставят по заоблачной цене.Больше года ждать и 50р всёравно оплатить придётся.
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2012, 09:57   #97
rush
Дастеровод - в почете
 
Аватар для rush
Подробнее

Онлайн: rush вне форума
Был(а): 31 июл 2015 11:35
Адрес: Москва
Автомобиль: Чёрный Duster 2,0 автомат
По умолчанию Re: Внимание! Как обманывают дилеры,или отказников не бывает.

Цитата:
Сообщение от Denis1972 Посмотреть сообщение
Сегодня прибыл к ОД Триумф-авто Дальний Восток для оформления вчера прибывшего Дастера, каково же было мое удивление, что машина пришла не того цвета (синий вместо красного) и в более дорогой комплектации (+ боковые подушки,+кожаная оплетка руля = 10 тыр). На мой вопрос начальник отдела продаж, округлив глазки от такого косяка, пообещала разобраться с менагером, который оформлял договор 16 января. Я в сомнениях, что-же мне теперь делать, предоплата 140 тыр внесена, сигналка куплена и пр. куплено, соглашаться на этот вариант или требовать как в договоре. Прекрасно понимаю,что салон этого Дастера живо продаст, если я откажусь, а сколько ждать своей комплектации неизвестно? Что посоветуете? Позвоню сегодня на горячую линию.
Однозначно надо брать! Опции полезные и цвет симпатичный! Удачи Denis!
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2012, 19:48   #98
sapog
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для sapog
Подробнее

Онлайн: sapog вне форума
Был(а): 25 фев 2024 11:46
Адрес: МО
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x2 2.0 АКП4
По умолчанию Re: Внимание! Как обманывают дилеры,или отказников не бывает.

Прошу совета.
У ОД надо набрать допов на 50 тыс. хочется сэкономить.
Планирую купить сигналку, установка их, а дальше помогите выбрать:
Цитата:
Шумоизоляция
Полная шумоизоляция (STP 2 мм). Кроме крыши.
Полная шумоизоляция (STP 3 мм). Кроме крыши.
Шумоизоляция крыши
Напыляемая шумоизоляция
Напыляемая шумоизоляция колесных арок
Комплексная напыляемая шумоизоляция (днище+колесные арки)
Антикоррозийная обработка
Защита от коррозии Тектил
Защита от коррозии Тектил-Цинк
Защита от коррозии NT-Цинк
АНТИГРАВИЙНАЯ ЗАЩИТНАЯ ПОЛОСА НА КАПОТ
АНТИГРАВИЙНАЯ ЗАЩИТНАЯ ПОЛОСА НА БАМПЕР
АНТИГРАВИЙНАЯ ЗАЩИТНАЯ ПОЛОСА НА ФАРЫ
АНТИГРАВИЙНАЯ ЗАЩИТНАЯ ПОЛОСА НА ПТФ
Заранее спасибо.
__________________
Хорошее стоит дорого, на плохое не стоит и тратиться.
Защита порогов "Эстонец" из первой партии.
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2012, 20:33   #99
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Внимание! Как обманывают дилеры,или отказников не бывает.

sapog, я бы шумку выбрал
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2012, 20:40   #100
sapog
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для sapog
Подробнее

Онлайн: sapog вне форума
Был(а): 25 фев 2024 11:46
Адрес: МО
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x2 2.0 АКП4
По умолчанию Re: Внимание! Как обманывают дилеры,или отказников не бывает.

zhiv, какую? Полную или напыляемую?
__________________
Хорошее стоит дорого, на плохое не стоит и тратиться.
Защита порогов "Эстонец" из первой партии.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 14:34.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot