Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > БЕСЕДКА
Важная информация
Старый 26.12.2021, 19:53   #1421
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck вне форума
Был(а): 01 мая 2024 22:01
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Цитата:
Сообщение от d-r Gashe
1. Да , действительно были Намерения есть (около20тыс) Реальных цифр не нашел. Если можно приведи.
Да, в июле Стеллантис заявлял о намерениях. Подождем годовой отчетности ФТС. Эти точно врать не будут.
Цитата:
Сообщение от d-r Gashe
2. Из Китая за первые три квартала этого года на экспорт поставлено более 1,36 млн машин . Ну они ж(импортеры) тупые.
Про их тупость, заметь, не я написал.
Китайцы, как раз, хитрые, им палец в рот не клади))
Они поначалу весь мир своими шмотками завалили, потом телефонами, теперь за автомобили взялись.
Вот тока китайские носки рвутся быстрей ивановских, нокии, мотороллы, самсунги работают дОльше ксяом разных, кетайавто рассчитаны на 7 лет. Если ты готов менять тачку со скоростью дешевого смартфона, то я нет.
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 26.12.2021, 20:20   #1422
d-r Gashe
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для d-r Gashe
Подробнее

Онлайн: d-r Gashe вне форума
Был(а): 30 апр 2024 18:17
Имя: Игорь
Адрес: Лен. обл. Всеволожск
Автомобиль: Duster 1,6 4x2 expression
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Справка(на всякий случай):

китайцы-экспортеры
__________________
Сменил Сандерко на Дусю...
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2021, 21:28   #1423
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck вне форума
Был(а): 01 мая 2024 22:01
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Цитата:
Сообщение от Hudozhnik
а это точно наш автопром?
А ты можешь назвать хотя бы одну китайскую массовую модель, разработанную с нуля своими силами без привлечения иностранных специалистов и собранную целиком и полностью из отечественных комплектующих?

---------- Добавлено в 21:28 ---------- Предыдущее написано было в 21:22 ----------

Цитата:
Сообщение от d-r Gashe
Справка(на всякий случай):

китайцы-экспортеры
Так точно, кэп!
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2021, 00:52   #1424
Астра0103
Старожил
 
Аватар для Астра0103
Подробнее

Онлайн: Астра0103 вне форума
Был(а): 31 Янв 2023 10:32
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Был Duster 1st.den.2021a, 1.5 dCi
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck Посмотреть сообщение
А ты можешь назвать хотя бы одну китайскую массовую модель, разработанную с нуля своими силами без привлечения иностранных специалистов и собранную целиком и полностью из отечественных комплектующих?...
Скажу больше: я не знаю ни одного китайского телефона, разработанного китайцами «с-нуля» и собранного полностью из тамошних комплектующих, но о чем это говорит?
На мой взгляд лишь о том, что китайцы сильно умнее тех, кто с маниакальным упрямством пытается изобрести именно свой, отечественноимпортозамещенный велосипед.
Китайцы очень хитрая и очень умная цивилизация.
Да - был период, когда они в силу объективных причин технологически отстали от запада, но быстро поняли это и сделали очень грамотные выводы: они создали такие условия, что убедили мировые корпорации - производить всё что угодно лучше у них.
В результате они:
- не только обучили персонал самым современным методам работы;
- не только получили самые современные производства;
- не только имеют доступ к новейшим технологиям;
- не только заработали кучу бабла, что позволило им спокойно «купить» всё необходимое для дальнейшего рывка,
но и поставить весь мир в известную позу, в которой он сейчас и находится.
Обратите внимание - в то время, как именитые западные автопроизводители вяло подёргиваются в конвульсиях и придыханиях про «отсутствие-электронных-компонентов», китайский автопром всё наращивает и наращивает производство не ощущая ни малейших проблем с комплектующими.
... Мой приятель, искренний апологет Mercedes-Benz с 2000 года (ездит только на них), недавно позвонил мне и с ужасом сообщил, что сегодня его пригласили на презентацию (не буду называть марку), он прокатился на машине в топовой комплектации и охренел!
Да-да, человек, который два десятка лет не вылезал из топовых «мерседесов», был вынужден признать: ЭТО в целом ряде показателей ничуть не хуже его GLS, а кое в чем и лучше!
Уточняю: велосипед не мой, за что купил - за то и продаю.
Я сам офигел - никак не ожидал от него услышать подобное...
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2021, 01:38   #1425
kval300
Заблокирован
 
Аватар для kval300
Подробнее

Онлайн: kval300 вне форума
Был(а): 13 апр 2023 20:17
Имя: Виктор
Адрес: г.Ростов на Дону
Автомобиль: daster 1.5cdi 4x4 2013+чип RSW EGRoff+20%мощи,MCL300 4x4 1993Была до 2016
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

У меня приятель часто гоняет по заграницам, пендосия, Япония. и все остальное ,когда вернулся из Шанхая сказал что все туфта, Шанхай -другая планет или измерение! В хорошем смысле, все что видел в других странах отдыхает далеко!
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2021, 06:06   #1426
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck вне форума
Был(а): 01 мая 2024 22:01
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Цитата:
Сообщение от Астра0103
На мой взгляд лишь о том, что китайцы сильно умнее тех, кто с маниакальным упрямством пытается изобрести именно свой, отечественноимпортозамещенный велосипед.
Китайцы очень хитрая и очень умная цивилизация.
Да - был период, когда они в силу объективных причин технологически отстали от запада, но быстро поняли это и сделали очень грамотные выводы: они создали такие условия, что убедили мировые корпорации - производить всё что угодно лучше у них.
Такой взгляд не видит одной простой причины экономического и технического роста Китая. Не Китай создал условия, а пиндосы предложили им дружить против СССР. В обмен на дружбу предложили свои технологии. Это факт.
Цитата:
Сообщение от Астра0103
он прокатился на машине в топовой комплектации и охренел!
Так никто не утверждает, что фарш там отстойный.
Разница между топкетаем и мерсом даже в нынешних суровых условиях диктата маркетинга заключается в том, что мерс поездит 10-15 лет при должном уходе, а ни один китаец этого сделать не сможет. Если цель откататься 3-4 года и сдать в обмен на новый айфон, то велкам.
Я редко смотрю видосы разных автоблогеров, жалею свое время. Правда, посмотрел кино от толстого мужика, который разбирает разные машины, про ГВ Поер, который псевдотундра.
Да, дорага- богато, блестит и даже едет. Вот только там металл даже в самых жестких местах чуть ли не пальцем правится. И снова 2литра турбо на такую тяжелую авту. Нах-нах. Я по осени на горьковке с хавалом 9м зацепился. Мужик егойный шибко обиделся, когда я его на 150ти обогнал. Километров 30 письками с ним мерялись, пока я на заправку не заехал, а он следом. Тоже солярки хлебнуть. Разговорились. Он тоже считает, что 2х литров очень мало, хотя моща заявлена немалая. Ну и стандартные жалобы на глюки разных приблуд. Зато космос.
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2021, 06:11   #1427
d-r Gashe
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для d-r Gashe
Подробнее

Онлайн: d-r Gashe вне форума
Был(а): 30 апр 2024 18:17
Имя: Игорь
Адрес: Лен. обл. Всеволожск
Автомобиль: Duster 1,6 4x2 expression
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Ну мой пример окончательно поставит точки над i.
Там даже водку научились приличную делать! Проверено!!!
__________________
Сменил Сандерко на Дусю...
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2021, 06:14   #1428
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck вне форума
Был(а): 01 мая 2024 22:01
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Цитата:
Сообщение от Астра0103
китайский автопром всё наращивает и наращивает производство не ощущая ни малейших проблем с комплектующими.
Не поленись, найди в тырнетах цыфры производства
Авто у нас и у них. И аналогичные по экспорту. Подели второе на первое и сравни. Думаю, будешь удивлен. Цыфры очень похожие. Еще можно поделить число машин на население.
Кста, у нас импортозамещением в автопромышленности как раз никто не занимается и ничего не изобретает.
И большинство автозаводов в Китае такая же промсборка, как и у нас.
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2021, 06:49   #1429
Duk_NVRN
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Duk_NVRN
Подробнее

Онлайн: Duk_NVRN вне форума
Был(а): 01 мая 2024 04:15
Имя: Вадим
Адрес: Нововоронеж
Автомобиль: Duster 2.0l 4x4 Privilege 2013 г.в. Белый лёд
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck Посмотреть сообщение
И большинство автозаводов в Китае такая же промсборка, как и у нас.
Промсборка,да.А на соседних заводах делают моторы,электронику,агрегаты,резинку для трусов...И отправляют все в другие страны и Россию в том числе,вот в этих странах и есть промсборка.

---------- Добавлено в 06:49 ---------- Предыдущее написано было в 06:40 ----------

Цитата:
Сообщение от kval300 Посмотреть сообщение
У меня приятель часто гоняет по заграницам, пендосия, Япония. и все остальное ,когда вернулся из Шанхая сказал что все туфта, Шанхай -другая планет или измерение! В хорошем смысле, все что видел в других странах отдыхает далеко!
Уже наверно как лет 10 назад, друг который жил в Китае и строил тамм АЭС ,про Шанхай говорил это другая планета)))
__________________
"Right here, right now"
Fatboy Slim
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2021, 06:52   #1430
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck вне форума
Был(а): 01 мая 2024 22:01
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Цитата:
Сообщение от Duk_NVRN
И отправляют все в другие страны и Россию в том числе,вот в этих странах и есть промсборка.
А Россия делает кузова и отправляет их в Алжир на промсборку.
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2021, 07:00   #1431
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 26 апр 2024 07:58
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Цитата:
Сообщение от Duk_NVRN
Уже наверно как лет 10 назад, друг который жил в Китае и строил тамм АЭС ,про Шанхай говорил это другая планета)))
у нас так же говорят про Москву ))))
__________________
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить клубные карты - 350 руб. штучка
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2021, 07:05   #1432
Duk_NVRN
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Duk_NVRN
Подробнее

Онлайн: Duk_NVRN вне форума
Был(а): 01 мая 2024 04:15
Имя: Вадим
Адрес: Нововоронеж
Автомобиль: Duster 2.0l 4x4 Privilege 2013 г.в. Белый лёд
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck Посмотреть сообщение
Вот тока китайские носки рвутся быстрей ивановских, нокии, мотороллы, самсунги работают дОльше ксяом разных, кетайавто рассчитаны на 7 лет. Если ты готов менять тачку со скоростью дешевого смартфона, то я нет.
Нокиа(HMD Global) и моторола(леново) это Китай китайский.У меня сейчас моторола,задрала своим датчиком приближения и тупняками.И я уже с ностальгией вспоминаю, истинно китайский Vivo от концерна BBK,который очень надежно отработал 4 года пока я его не раздавил.И ещё, самсунги бюджетные лучше не брать,оно может и не ломается,но работает кое как,"уж лучше сяоми" слова моего механика который сейчас имеет самунг,до этого был сяоми))
__________________
"Right here, right now"
Fatboy Slim
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2021, 07:07   #1433
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 26 апр 2024 07:58
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck
Разница между топкетаем и мерсом даже в нынешних суровых условиях диктата маркетинга заключается в том, что мерс поездит 10-15 лет при должном уходе, а ни один китаец этого сделать не сможет.
хз. с мерседесом сравнить не могу не имел такого у себя в гараже, могу сравнить с дастером - сосед купил б/у ховера одновреенно с тем как я купил дастера - ездит до сих пор. Единственное отличие - по кузову ржавчины пятна пошли, в остальном норм бегает машинка с 2013 года. А сейчас говорят они переработали технологию производства и кузва у них так не ржавеют.
Цитата:
Сообщение от Panzerschreck
Вот только там металл даже в самых жестких местах чуть ли не пальцем правится.
ну тот же дастер тоже не эталон прочности, да и новую гранту я у брата смотрел - тоже по этому параметру недалеко ушла. Не думаю что современные мерсы в этом вопросе сильно "отстали" от своих вышеозначенных коллег )

---------- Добавлено в 09:07 ---------- Предыдущее написано было в 09:05 ----------

Цитата:
Сообщение от Duk_NVRN
Нокиа(HMD Global) и моторола(леново) это Китай китайский.
я думаю Сергей говорил про времена когда Нокия выпускала свои 3310 в Швейцарии (если не ошибаюсь) - неубиваемый был кирпичик
__________________
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить клубные карты - 350 руб. штучка
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2021, 07:25   #1434
Duk_NVRN
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Duk_NVRN
Подробнее

Онлайн: Duk_NVRN вне форума
Был(а): 01 мая 2024 04:15
Имя: Вадим
Адрес: Нововоронеж
Автомобиль: Duster 2.0l 4x4 Privilege 2013 г.в. Белый лёд
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Цитата:
Сообщение от HID Посмотреть сообщение
я думаю Сергей говорил про времена когда Нокия выпускала свои 3310 в Швейцарии (если не ошибаюсь) - неубиваемый был кирпичик
Да нет,он их с сяомами сравнивает.

---------- Добавлено в 07:25 ---------- Предыдущее написано было в 07:13 ----------

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck Посмотреть сообщение
А Россия делает кузова и отправляет их в Алжир на промсборку.
Куда,Алжир?)))Очень авторитетная страна,прям номер один в мире,по производству автомобилей)))Алжирцы,если чего,простите извините,против вас лично ничего не имею)))
__________________
"Right here, right now"
Fatboy Slim
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2021, 08:18   #1435
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck вне форума
Был(а): 01 мая 2024 22:01
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Цитата:
Сообщение от Duk_NVRN
Куда,Алжир?
То есть, кроме географии докопаться больше не к чему. А скока кетаймобилей кроме Теслы поставлено в страны первого мира, в ту же Германию, например?
ВАЗ в этом году почти тыщу туда отгрузил))).
Про мобилы. У меня самс топовый. 5й год пашет без сбоев и глюков. И экран не трется, потому как горила. Падчерица с мужем и супруга на кетай андроидах. Каждый год меняют.

---------- Добавлено в 08:06 ---------- Предыдущее написано было в 07:54 ----------

Цитата:
Сообщение от HID
Единственное отличие - по кузову ржавчины пятна пошли
Что и требовалось доказать.
Цитата:
Сообщение от HID
А сейчас говорят они переработали технологию производства и кузва у них так не ржавеют.
Так и патрик теперь не так ржавеет.
Цитата:
Сообщение от HID
Не думаю что современные мерсы в этом вопросе сильно "отстали" от своих вышеозначенных коллег )
Там в видосе речь шла о выправлении помятого края заднего борта, там где он завальцован. Мастер вмятины крючочком вытягивал. Если найду видос, выложу. И это у грузовика. На моем грузовике железо потолще будет.
Когда свой брал ровно 5 лет назад, ему уже 4 годика было. Поначалу думал, годика 3 покатаюсь, поменяю. Теперь понял- от добра добра не ищут. Планирую еще лет 5 проездить. А там и последний авто в своей жизни прикупить, я уже старый, мне айфон на колесах раз в 3 года лень менять.

---------- Добавлено в 08:18 ---------- Предыдущее написано было в 08:06 ----------

Да, Шанхай Пекину на шару достался.
Лучше бы приятели - знакомые поведали о жизни 500 мильенов китайских крестьян.
Ну и по поводу великой мудрости ихнего обкома.
Где энергетическая и продовольственная безопасность. Скока там ликтричества, газу разного на душу? И скока они жрачки завозят за свои трусы и телепоны? А еще они уже в демографической жопе со своей политикой 1 ребенка. Такие мудрые, что добились того, что китайцы плодиться не хотят)))
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2021, 08:56   #1436
Duk_NVRN
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Duk_NVRN
Подробнее

Онлайн: Duk_NVRN вне форума
Был(а): 01 мая 2024 04:15
Имя: Вадим
Адрес: Нововоронеж
Автомобиль: Duster 2.0l 4x4 Privilege 2013 г.в. Белый лёд
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck Посмотреть сообщение
То есть, кроме географии докопаться больше не к чему
Я даже и не пытался докапываться, наоборот считаю это хорошо что есть куда продать.Был бы ещё больше доволен если бы,от нашего производства зависили какие-нибудь крупные автогиганты и автоагрегаты шли бы миллионами за бугор.Все лучше чем нефть и газ туда качать.
Ну а что там твои меняют Китай смартфоны раз в год,это с жиру бесятся,я думаю тебе пол форума подтвердит,что китайсмартфон живёт больше года,и даже больше трёх лет.Еще раз скажу что мой виво, прожил 3.5 года и умер насильственной смертью)))Иначе я бы с ним дальше ходил.
__________________
"Right here, right now"
Fatboy Slim
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2021, 09:55   #1437
kval300
Заблокирован
 
Аватар для kval300
Подробнее

Онлайн: kval300 вне форума
Был(а): 13 апр 2023 20:17
Имя: Виктор
Адрес: г.Ростов на Дону
Автомобиль: daster 1.5cdi 4x4 2013+чип RSW EGRoff+20%мощи,MCL300 4x4 1993Была до 2016
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Цитата:
Сообщение от HID
Единственное отличие - по кузову ржавчины пятна пошли
Вот в этом то и беда! Лучше б из стеклопластика клепали!

---------- Добавлено в 09:55 ---------- Предыдущее написано было в 09:50 ----------

Цитата:
Сообщение от Duk_NVRN
я думаю тебе пол форума подтвердит,что китайсмартфон живёт больше года,и даже больше трёх лет.
Подтверждаю 2а Honora работают отлично! у жены покруче 20или 30s у меня попроще но с головой хватает мне 8S До этого у жены был самсунг задроченный альфа у которого вроде все было но выжирал батарейку,и вообще самсунги параша у дочери почти новый менее года тоже батарею не держит, а стоит около 40кета!
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2021, 09:59   #1438
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck вне форума
Был(а): 01 мая 2024 22:01
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Цитата:
Сообщение от Duk_NVRN
.Был бы ещё больше доволен если бы,от нашего производства зависили какие-нибудь крупные автогиганты и автоагрегаты шли бы миллионами за бугор.Все лучше чем нефть и газ туда качать.
Так от нашего газу и нефти ихние автогиганты тоже зависят. Как напрямую, так и опосредствованно. Газ дорогой, газохимия страдает, автопрому меньше пластика.
Металл опять же дорожает из-за дорогого ликтричества.
Удобрений меньше, жрачки меньше, рабочие разбегаются, тачки делать некому.
в общем, всё по Маршаку)

Не было гвоздя —
Подкова
Пропала.

Не было подковы —
Лошадь
Захромала.

Лошадь захромала —
Командир
Убит.

Конница разбита —
Армия
Бежит.

Враг вступает в город,
Пленных не щадя,
Оттого, что в кузнице
Не было гвоздя.

И напомни мне, пожалуйста, при каком руководстве стали трубы тянуть к супостатам да разные морские перевалки строить?
Кстати, в прошлом хреновом году экспорт машин и оборудования составил более 7% от общего экспорта.
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2021, 10:01   #1439
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 26 апр 2024 07:58
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck
Так и патрик теперь не так ржавеет.
а я что-то говорил про патрик?
Цитата:
Сообщение от Panzerschreck
Что и требовалось доказать.
ты о чем? я писал о том что 10 лет он проездит точно даже с тем недоработанным ржавеющим кузовом.
Цитата:
Сообщение от Panzerschreck
Там в видосе речь шла о выправлении помятого края заднего борта, там где он завальцован. Мастер вмятины крючочком вытягивал. Если найду видос, выложу
я по дастеру видел подобный видос - тоже чуть ли не руками борт вытягивали. Это общемировая практика сейчас делать из фольги автомобили, так что это не особенность именно китайцев.
Цитата:
Сообщение от Panzerschreck
А там и последний авто в своей жизни прикупить, я уже старый, мне айфон на колесах раз в 3 года лень менять.
а вот с этим сложно будет ИМХО - перестают делать автомобили надолго - все больше айфоны с сроком службы равным гарантии Если присмотришь вариант - маякни
Цитата:
Сообщение от kval300
Лучше б из стеклопластика клепали!
есть примеры от мирового автопрома в бюджетном сегменте с такими кузовами? Я что-то не припомню. ИМХО будет много дороже чем штампованная жестянка, как по материалам так и по технологиям и времени производства.
__________________
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить клубные карты - 350 руб. штучка
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2021, 10:50   #1440
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck вне форума
Был(а): 01 мая 2024 22:01
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Цитата:
Сообщение от kval300
Подтверждаю 2а Honora работают отлично! у жены покруче 20или 30s у меня попроще но с головой хватает мне 8S До этого у жены был самсунг задроченный альфа у которого вроде все было но выжирал батарейку,и вообще самсунги параша у дочери почти новый менее года тоже батарею не держит, а стоит около 40кета!
Похоже, в параше надо просто в настройках поковыряться. Да и вообще молодежь от розетки никуда. Мои, может, тоже бы не меняли, это они не с жиру, а больше от своего раздолбайства. Зять толстожопый любит смартфон в заднем кармане джинсов таскать. Как присядет, так стекло и лопается))). А еще внуки ихними телепонами мух бьют))). А если серьезно, то пару лет назад читал, что китайтелефоны дешевыми экранами комплектуются, которые деградируют.

Цитата:
Сообщение от HID
а я что-то говорил про патрик?
Это не столько для тебя.
Цитата:
Сообщение от HID
ты о чем? я писал о том что 10 лет он проездит точно даже с тем недоработанным ржавеющим кузовом.
И куда его потом? А 15тилетний ухоженный мерс с руками оторвут.

Цитата:
Сообщение от HID
Если присмотришь вариант - маякни
Патрик)))

---------- Добавлено в 10:50 ---------- Предыдущее написано было в 10:43 ----------

По поводу того, что китайцы щас в шоколаде, а именитые писю нямают.
Я ранее выкладывал интревью с главнюком известной тайваньсой конторы, которая все чипы в мире лепит. Он сказал, что ему не понятна причина дефицита, типа скока клепали, стока и продолжают. С его слов кто-то намеренно скупает их продукцию и придерживает. Весьма похоже, что как раз китайцы этим и занимаются. Вот такая здоровая конкуренцыя, электрички же надо впаривать.
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А не пора ли переобуваться ? Ky6uk Шины 447 23.11.2020 06:58
Ремонт у ОД тянется уже 3 месяца... пора ли волноваться? gorsv ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ 13 27.02.2017 14:49
ОД Авто-М Volk Новгородская область 33 01.03.2014 22:04
(Мурманск) Начало мая -пора шалыков!?! military Мурманская область 35 01.05.2013 18:27

Часовой пояс GMT +3, время: 03:48.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot