Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ЗАЩИТА ОТ УГОНА
Важная информация
Старый 07.11.2012, 13:12   #241
splot74
Старожил
 
Аватар для splot74
Подробнее

Онлайн: splot74 вне форума
Был(а): 20 мар 2019 15:45
Адрес: Челябинская область
Автомобиль: Renault Duster 4x4 1,6л "Гаврюша"
По умолчанию Re: Механические запорные устройства на руль, КПП, капот, педали и т.д.

Вроде как где-то уже обсуждалось.
МКП5 только для 1,6л 4х2, для всех остальных МКП6 - а там электронная педаль газа.
Возможно она мешает. "Гарант" уже вроде ставили на МКП6 но как-то там не совсем удобно получается.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 07.11.2012, 13:29   #242
Strusto
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Strusto
Подробнее

Онлайн: Strusto вне форума
Был(а): 03 мая 2024 07:11
Имя: Владислав
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года
По умолчанию Re: Механические запорные устройства на руль, КПП, капот, педали и т.д.

Цитата:
Сообщение от splot74 Посмотреть сообщение
Вроде как где-то уже обсуждалось.
МКП5 только для 1,6л 4х2, для всех остальных МКП6 - а там электронная педаль газа.
Возможно она мешает. "Гарант" уже вроде ставили на МКП6 но как-то там не совсем удобно получается.
В 4х2 педали не смотрел, но, ИМХО, педаль газа не может мешать установке Гаранта, т.к. он вставляется над тормозной педалью. А в 4х4 удобно пользоваться, по крайней мере, Гарантом для Нивы.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 13:33   #243
u313
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для u313
Подробнее

Онлайн: u313 вне форума
Был(а): 21 дек 2023 00:04
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4х4, Dokker 1.6
По умолчанию Re: Механические запорные устройства на руль, КПП, капот, педали и т.д.

Цитата:
Сообщение от splot74 Посмотреть сообщение
Вроде как где-то уже обсуждалось.
МКП5 только для 1,6л 4х2, для всех остальных МКП6 - а там электронная педаль газа.
Возможно она мешает. "Гарант" уже вроде ставили на МКП6 но как-то там не совсем удобно получается.
Спасибо, с электронной педалью определился. Значит получается что подходит, а насчет "неудобно", так на Логане тоже сначала вообще не получалось воткнуть этот замок, а сейчас вполне приспособился
Значит буду покупать, осталось только понять нужен ли 334 гарант или достаточно нивского подешевле. Железяку, в случае чего болгаркой укоротить не проблема, вопрос только во взломостойкости - одинаковая ли она?

---------- Добавлено в 13:33 ---------- Предыдущее написано было в 13:32 ----------

Цитата:
Сообщение от Strusto Посмотреть сообщение
В 4х2 педали не смотрел, но, ИМХО, педаль газа не может мешать установке Гаранта, т.к. он вставляется над тормозной педалью. А в 4х4 удобно пользоваться, по крайней мере, Гарантом для Нивы.
Можно еще раз точную маркировку этого замка?
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 13:43   #244
splot74
Старожил
 
Аватар для splot74
Подробнее

Онлайн: splot74 вне форума
Был(а): 20 мар 2019 15:45
Адрес: Челябинская область
Автомобиль: Renault Duster 4x4 1,6л "Гаврюша"
По умолчанию Re: Механические запорные устройства на руль, КПП, капот, педали и т.д.

Strusto
Возможно я в чем-то не прав, но кто-то про это писал.
u313
Опять же - посмотрите форумы.
Кто-то писал, что ставил от "Нивы" и даже как в этом случае что получается.

Лично я примерял "клык" оставшийся от десятки - не подошел по диаметру рулевого вала. В итоге просто подарил его.
Все руки не доходят позвонить в компанию - вполне вероятно, что наши быстро сориентируются и в ближайшем времени будет модель именно под Дастер.
Спрос как бы есть, а может и модели уже есть.
На коробку (рычаг КПП) лично я ставить не буду, так как относительно простая конструкция не дает полной уверенности от быстрого взлома. Если уж и ставить - только в дополнение к блокировке рулевого вала.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 13:51   #245
Strusto
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Strusto
Подробнее

Онлайн: Strusto вне форума
Был(а): 03 мая 2024 07:11
Имя: Владислав
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года
По умолчанию Re: Механические запорные устройства на руль, КПП, капот, педали и т.д.

Цитата:
Сообщение от u313 Посмотреть сообщение

Можно еще раз точную маркировку этого замка?
На память, 311 модель для Нивы.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 14:41   #246
u313
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для u313
Подробнее

Онлайн: u313 вне форума
Был(а): 21 дек 2023 00:04
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4х4, Dokker 1.6
По умолчанию Re: Механические запорные устройства на руль, КПП, капот, педали и т.д.

Цитата:
Сообщение от Strusto Посмотреть сообщение
На память, 311 модель для Нивы.
Спасибо! Она одна, без всяких букв? "Будем искать" Потому как почти 7тыр немного желко
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 15:55   #247
PIayer
Участник клуба
 
Аватар для PIayer
Подробнее

Онлайн: PIayer вне форума
Был(а): 20 мар 2024 08:35
Адрес: г. Иваново
Автомобиль: Duster LP
По умолчанию Re: Механические запорные устройства на руль, КПП, капот, педали и т.д.

Цитата:
Сообщение от u313 Посмотреть сообщение
Спасибо! Она одна, без всяких букв? "Будем искать" Потому как почти 7тыр немного желко
Гарант Блок Люкс 311.E/к он называется, инструкция по нему здесь http://www.flim.ru/catalog/detail/f6...1-20cf30b3e669 , у самого такой, брал за 3940 у местного дилера, по цене как указано на сайте

---------- Добавлено в 14:55 ---------- Предыдущее написано было в 14:44 ----------

Можно даже Гарант CL 311.F/k (http://www.flim.ru/catalog/detail/cc...1-20cf30b3e669) он еще дешевле, но дилер сказал, что сейчас фирма такие не делает.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 16:27   #248
u313
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для u313
Подробнее

Онлайн: u313 вне форума
Был(а): 21 дек 2023 00:04
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4х4, Dokker 1.6
По умолчанию Re: Механические запорные устройства на руль, КПП, капот, педали и т.д.

Цитата:
Сообщение от PIayer Посмотреть сообщение
Гарант Блок Люкс 311.E/к он называется, инструкция по нему здесь http://www.flim.ru/catalog/detail/f6...1-20cf30b3e669 , у самого такой, брал за 3940 у местного дилера, по цене как указано на сайте[COLOR="Silver"]
Мда, тогда разница не так уж и велика с "родным" 334 - тот предлагают (с бесплатной доставкой за 6150р), может и возьму тогда рекомендованный на всяк.случай. Недельки две-три еще есть время подумать пока.
В любом случае спасибо за инфу.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 16:33   #249
gans
Завсегдатай
 
Аватар для gans
Подробнее

Онлайн: gans вне форума
Был(а): 07 июн 2015 11:21
Адрес: Подмосковье
Автомобиль: Логан, Сандеро, Дастер
По умолчанию Re: Механические запорные устройства на руль, КПП, капот, педали и т.д.

http://www.company-slava.ru/Frames/Pages/sentry.html
это кто-нибудь ставил?
Оф. дилер предлагает как доп.

---------- Добавлено в 16:33 ---------- Предыдущее написано было в 16:25 ----------

что-то принцип действия не пойму.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 16:55   #250
Jolly Roger
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Jolly Roger
Подробнее

Онлайн: Jolly Roger вне форума
Был(а): 09 дек 2022 00:32
Адрес: Санкт-Петербург о. Васильевский.
Автомобиль: Рено Меган 2 и Duster Previledge Орех2.0
По умолчанию Re: Механические запорные устройства на руль, КПП, капот, педали и т.д.

Цитата:
Сообщение от Berezowich Посмотреть сообщение
Мужики, что это маленькое с двумя винтиками и с чем его едят.
Мне тоже интересно для чего эта деталь. В инструкции про неё ни слова. Что, ни кто не знает?
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 17:04   #251
amd 19
Живу я здесь
 
Аватар для amd 19
Подробнее

Онлайн: amd 19 вне форума
Был(а): 02 апр 2024 19:44
Адрес: СПб.
Автомобиль: Дончак
По умолчанию Re: Механические запорные устройства на руль, КПП, капот, педали и т.д.

Цитата:
Сообщение от gans Посмотреть сообщение
http://www.company-slava.ru/Frames/Pages/sentry.html
это кто-нибудь ставил?
Оф. дилер предлагает как доп.

---------- Добавлено в 16:33 ---------- Предыдущее написано было в 16:25 ----------

что-то принцип действия не пойму.
Настораживает "......знаменитая личинка SENTRY", "....высверливание алмазным сверлом"... ну в смысле, с коих пор этот китайский замок стал "Знаменитым", и с коих пор латунь сверлят алмазным сверло?
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 18:14   #252
vo!n
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для vo!n
Подробнее

Онлайн: vo!n вне форума
Был(а): 12 Янв 2023 15:57
Адрес: г. Иваново
Автомобиль: Renault Duster 4х4, 1.5 dci, Privilege, серая платина
По умолчанию Re: Механические запорные устройства на руль, КПП, капот, педали и т.д.

А кто нибудь ставил "Гарант Блок Люкс" на Дастер 4х4 с МКП6 и регулировкой руля по высоте? Интересует именно "люксовая" версия "Гаранта". На мой вопрос дилеру о возможности установки "Гарант Блок Люкс" на авто, он со своей стороны уточнил наличие возможности регулировки руля по высоте, и его ответ был таким:
- на машину с регулируемым по высоте рулем можем установить только "Гарант Блок", или "Spyder". Если бы руль не регулировался по высоте, установили бы "Гарант Блок Люкс".
Не понимаю, какие могут быть сложности с установкой "Гарант Блок Люкса" на регулируемый по высоте руль
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 20:44   #253
YUNS
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для YUNS
Подробнее

Онлайн: YUNS вне форума
Был(а): 26 июн 2013 15:42
Адрес: Самара
Автомобиль: ваз 2108 BlackAuth 4x4
По умолчанию Re: Механические запорные устройства на руль, КПП, капот, педали и т.д.

Подробности по установке Гарант Блок Люкс на Дастер.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 19:13   #254
gans
Завсегдатай
 
Аватар для gans
Подробнее

Онлайн: gans вне форума
Был(а): 07 июн 2015 11:21
Адрес: Подмосковье
Автомобиль: Логан, Сандеро, Дастер
По умолчанию Re: Механические запорные устройства на руль, КПП, капот, педали и т.д.

Цитата:
Сообщение от vo!n Посмотреть сообщение
А кто нибудь ставил "Гарант Блок Люкс" на Дастер 4х4 с МКП6 и регулировкой руля по высоте? Интересует именно "люксовая" версия "Гаранта". На мой вопрос дилеру о возможности установки "Гарант Блок Люкс" на авто, он со своей стороны уточнил наличие возможности регулировки руля по высоте, и его ответ был таким:
- на машину с регулируемым по высоте рулем можем установить только "Гарант Блок", или "Spyder". Если бы руль не регулировался по высоте, установили бы "Гарант Блок Люкс".
Не понимаю, какие могут быть сложности с установкой "Гарант Блок Люкса" на регулируемый по высоте руль
Да, поставил Гарант Блок Люкс 111.Е (Шеви-Нивовский) на Дастер 4х4 механика МКПП6 с регулировкой руля по высоте (привиледж).
Почему от Шеви-Нивы? Очень просто. Тупо дешевле (было). В 2009 году ставил 111-й (тогда стоил 3 с чем-то тыщи, а на Логан - тыщ 6) на Логан дорестайлинговый, и в 2011 году на Сандеро (уже подороже, но где-то около 4-х тысяч). Так-то на Логано-Сандеры положен 134-й Гарант Блок люкс. А на Дастер 334-й (это на механику, на автомате только 2 педали, там более укороченная версия гаранта ставится).
И вот теперь вчера купил последний в магазине 111-й за 5470 руб. Всё же не 6650, как на сайте Флима. Дата выпуска - февраль 2012. Может старая цена ещё. Но сейчас производитель уже прочухал, что подходит на логан-дастер-сандеро от шнивы, и цены приравнял с иномарочным гарантом. Хотя и Шнива теперь иномарка)))).

Итак, какими же параметрами отличаются все три схожих Гаранта Блок Люкс - 111, 134, 334 (укороченные версии на автоматы не рассматриваю - 634 на Логан-Сандеро и 934 на Дастер).
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: razmers.jpg
Просмотров: 1147
Размер:	47.9 Кб
ID:	19749  

Последний раз редактировалось gans; 25.11.2012 в 19:34.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 21:40   #255
gans
Завсегдатай
 
Аватар для gans
Подробнее

Онлайн: gans вне форума
Был(а): 07 июн 2015 11:21
Адрес: Подмосковье
Автомобиль: Логан, Сандеро, Дастер
По умолчанию Re: Механические запорные устройства на руль, КПП, капот, педали и т.д.

Где
d - диаметр рулевого вала
R - радиус окружности в которую вписана муфта
L - полная длина стопора
b - длина выступающей части стопора
S - растояние от оси вала до стопора.

---------- Добавлено в 19:37 ---------- Предыдущее написано было в 19:30 ----------

111-й (Шеви-Нива, тут правда рулевой вал с лысками, S19 размер который, но гарант их никак не затрагивает):
d _______________R________L
24,0 х S19,0_____32,9______213

334-й (Дастер механика):
d _______________R________L
24,0____________33,5______197

134-й (Логан-Сандеро механика):
d _______________R________L
23,8____________33,5______212

Кстати, последний в некоторых источниках на рулевой вал диаметром D23,8; 23,9; 24,1. Короче не суть важно, рулевой вал у всех перечисленных машин 24, и у Шеви-Нивы тоже.

---------- Добавлено в 19:52 ---------- Предыдущее написано было в 19:37 ----------

О процессе установки.
У меня кстати рулевой вал проходит не между газом и тормозом (как по ссылке YUNS выше), а между сцеплением и тормозом. Расстояние между самими педалями небольшое, и я ставил муфту лыской под стопор не слева, а справа. Иначе сам бы гарант упёрся бы в педаль сцепления при установке.
Короче, при прямых колесах и защелкнутом руле выглядит так
http://www.flim.ru/file/000100244/27...20(LX%203).pdf фото 3.

Правда у меня при закрытом гаранте конечная часть стопора находится не справа от основания педали тормоза (как на фото 5), а слева (как на фото 3, если бы там был стопор). И ситуация с фото 4 невозможна, вообще ход руля маленький. Ну и выше у меня муфта стоит, на наклеечке. Первый раз поставил, снималось-ставилось не задевая ничего, а выехал, при полном повороте руля муфта терла педаль сцепления своими гранями. Пришлось спустить ниже. Но там при установке-снятии немного резинку накладки тормоза цепляешь, не критично. Там всё в холостой ход тормоза укладывается.

А что касается регулировки руля по высоте - не знаю, не проверял это. И при установке, и при езде руль поставлен у меня максимально высоко.

И как на фото 5, если так низко ставить муфту - у меня бы упёрся в бежевые шумки или утеплители, не знаю что это, на этих фото не так. Потому я и поднял муфту, развернув её "стопором вперед", так места стопору больше. Но сильно высоко тоже нельзя - будет шкрябать за педаль сцепления сама муфта (она кстати наименьшего диаметра у шевинивовского гаранта из всех вышеперечисленных, и длина максимальная).

Короче, у меня при вставленном стопоре как вот в этом посте:
http://www.dusterclubs.ru/vb/showpos...&postcount=159



---------- Добавлено в 20:26 ---------- Предыдущее написано было в 19:52 ----------

Цитата:
Сообщение от Geomaks Посмотреть сообщение
Купил сегодня в "Авто 49" (Ленинградское ш., 49-й км) замок "Гарант 311" за 1990 руб!!! Установил минут за 10. Пользоваться им не всем будет удобно (нужно быть достаточно гибким чтобы поставить/снять нож).
чета дешево. это не люкс. похоже ключи просто дисковые. не как у люкса.

---------- Добавлено в 20:33 ---------- Предыдущее написано было в 20:26 ----------

Цитата:
Сообщение от Ivanych58 Посмотреть сообщение
Купил Гарант 311 на Ниву 4х4. Подошло идеально.
всё бы хорошо, но ключи смешные
http://autoblokirator.ru/collection/...arant-cl-311fk

Загоняешь туда саморез черный мощный, и гвоздодером выдираешь.
http://www.youtube.com/watch?feature...&v=0LJhJhvqOOQ

---------- Добавлено в 20:41 ---------- Предыдущее написано было в 20:33 ----------

[/COLOR]
Цитата:
Сообщение от стаскайф Посмотреть сообщение
никто ваш гарант не снимает сейчас,льют кое что в место крепления к валу и проворачивают руль относительно гаранта,время работы меньше минуты,до отстойника доехать хватает.
так что пора вам усовершенстовать свое изделие,ибо сейчас так угоняются все машины с таким блокиратором
никто ничего не пилить не вскрывать не будет
видео есть?)))

вообще-то крепко приворачиваю, шероховатость у муфты большая.
Откуда известно, что именнно так угоняются с блокираторами?
Если так боитесь, не надо ничего варить, холодной сваркой это ваше "место крепления" заделайте, жидкость не просочится.

---------- Добавлено в 21:25 ---------- Предыдущее написано было в 20:41 ----------

Цитата:
Сообщение от Barin Посмотреть сообщение
любая сигналка сканируется и открывает сама дверь злоумышлинику.
про диалог что-нибудь слышали? Попробуйте просканировать старлайн, пандору, сталкер. Старлайн и пандора обещают 5 и 1 млн. руб. соответственно за интеллектуальное открытие.

---------- Добавлено в 21:30 ---------- Предыдущее написано было в 21:25 ----------

Цитата:
Сообщение от Barin Посмотреть сообщение
один знакомый медвижатник сказал такую фразу: "Если есть замок какой закрывается и у него есть ключ, то я открою такой замок".
Да, зеки обычно недоговаривают некоторые детали "спора". Могут поспорить на ящик шампанского. Ящиком окажется железнодорожный вагон. А чем не ящик?

---------- Добавлено в 21:34 ---------- Предыдущее написано было в 21:30 ----------

Цитата:
Сообщение от Настоящий Индеец Посмотреть сообщение
Поставьте сигналку среднего класса типа Шерхан и всё. Пионеров отпугнёт.
Уже не отпугнет))
http://www.youtube.com/watch?v=UkCEuwYUW8c

---------- Добавлено в 21:40 ---------- Предыдущее написано было в 21:34 ----------

Цитата:
Сообщение от passerby48 Посмотреть сообщение
Перекусывать придется в двух местах!
Во всяком случае, пионЭров, у которых нет специнструмента, это отпугнет, и они не будут напрасно бить стекло, чтобы потом увидеть "Гарант".
На девятке у меня стоял "Гарант", так ведь разбили стекло, подлецы!
По поводу цены - считайте это аксессуаром, а цены на них впечатляют.
Если хотите, можете наклейку Гаранта приклеить к стеклу. Но я б не стал. Стекло не самое страшное. Зачем вору давать шанс подготовиться?

Последний раз редактировалось gans; 25.11.2012 в 21:03.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 21:41   #256
Ufonavt
Участник клуба
 
Аватар для Ufonavt
Подробнее

Онлайн: Ufonavt вне форума
Был(а): 12 июл 2017 10:43
Адрес: Тула
Автомобиль: Expression 1.6 4WD
По умолчанию Re: Механические запорные устройства на руль, КПП, капот, педали и т.д.

Цитата:
Сообщение от vo!n Посмотреть сообщение
А кто нибудь ставил "Гарант Блок Люкс" на Дастер 4х4 с МКП6 и регулировкой руля по высоте? Интересует именно "люксовая" версия "Гаранта".
Поставил Гарант Блок Люкс 334.E на 4x4 с МКП6 без проблем.
При повороте руля влево упирается в кузов, вправо - в педаль тормоза. Регулировка руля по высоте никак не влияет.
Вынимать/ставить штырь на ощупь конечно не удобно, но современем думаю привыкну.

Последний раз редактировалось Ufonavt; 25.11.2012 в 22:37.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 22:21   #257
gans
Завсегдатай
 
Аватар для gans
Подробнее

Онлайн: gans вне форума
Был(а): 07 июн 2015 11:21
Адрес: Подмосковье
Автомобиль: Логан, Сандеро, Дастер
По умолчанию Re: Механические запорные устройства на руль, КПП, капот, педали и т.д.

Цитата:
Сообщение от ev.sin Посмотреть сообщение
Вот интересно, в развитых странах( не у нас естессно), приблуда эта механическая применяется, или только в россии как фильме " Берегись автомобиля" их далеких 60- х все еще капканы ставят, вместо того чтобы полную КАСКО оформить?
Я вам больше скажу, механические замки (и на входные двери в том числе), мех. противоугонки - всё это "наше всё". У "них" тоже есть. Но. Когда я смотрю на разобранный сейфовый замок Чизу или Моттуру, я вспоминаю Задорнова: ну тупыыееее....

---------- Добавлено в 21:49 ---------- Предыдущее написано было в 21:47 ----------

Цитата:
Сообщение от Ufonavt Посмотреть сообщение
Поставил Гарант Блок Люкс 334.E на 4x4 с МКП6 без проблем.
При повороте руля влево упирается в кузов, вправо - в педаль сцепления.

может тормоза (средняя же)?

---------- Добавлено в 21:50 ---------- Предыдущее написано было в 21:49 ----------

Цитата:
Сообщение от Ufonavt Посмотреть сообщение
Поставил Гарант Блок Люкс 334.E на 4x4 с МКП6 без проблем.
Регулировка руля по высоте никак не влияет.
А вот интересно, при регулировке рулевой вал как-то движется (вверх-низ, наклон)?

---------- Добавлено в 22:21 ---------- Предыдущее написано было в 21:50 ----------

Прежде чем защищать автомобиль, ещё до регистрации на сайте, я хорошо полазил на форуме "Защита от угона". Пару раз попадал на сообщения что если побрызгать WD-40 в щели между рулевым валом и скобами "Гаранта Блок", то руль, с трудом, но проворачивается. Вот и решил и щель заткнуть, и конструкцию укрепить. Кстати: угонщик до последнего пытался провернуть руль. Штырь "Гаранта" упёрся в кронштейн тормозной педали и она оказалась отогнута почти до педали газа!!!! Потом вдвоём(!), с применением монтажки, мы отогули её обратно.
Так-что только на холодную сварку!!



с одного из автофорумов.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 22:36   #258
Ufonavt
Участник клуба
 
Аватар для Ufonavt
Подробнее

Онлайн: Ufonavt вне форума
Был(а): 12 июл 2017 10:43
Адрес: Тула
Автомобиль: Expression 1.6 4WD
По умолчанию Re: Механические запорные устройства на руль, КПП, капот, педали и т.д.

Цитата:
Сообщение от gans Посмотреть сообщение

может тормоза (средняя же)?
Ой, пардон ошибся, конечно же справа упирается в педаль тормоза.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 22:41   #259
gans
Завсегдатай
 
Аватар для gans
Подробнее

Онлайн: gans вне форума
Был(а): 07 июн 2015 11:21
Адрес: Подмосковье
Автомобиль: Логан, Сандеро, Дастер
По умолчанию Re: Механические запорные устройства на руль, КПП, капот, педали и т.д.

И всё-таки, кто что думает про WD-40 и Гарант? Провернется на валу? Он же за педали будет упираться, а они пружинить. Нужно держать вал чем-то, типа газовым ключом. А другим ключом проворачивать муфту. Но даже если провернешь - ехать не реально ИМХО.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 22:45   #260
ev.sin
Дастеровод - в почете
 
Аватар для ev.sin
Подробнее

Онлайн: ev.sin вне форума
Был(а): 15 дек 2020 22:53
Адрес: ярославль
Автомобиль: Дастер Фаза2,4х4АТ ЛюксПрив
По умолчанию Re: Механические запорные устройства на руль, КПП, капот, педали и т.д.

Цитата:
Сообщение от gans Посмотреть сообщение
И всё-таки, кто что думает про WD-40 и Гарант? Провернется на валу? Он же за педали будет упираться, а они пружинить. Нужно держать вал чем-то, типа газовым ключом. А другим ключом проворачивать муфту. Но даже если провернешь - ехать не реально ИМХО.
А причем тут керосин( вдэшка) и проворот, тогда уж силиконом или маслом хотябы.
Так эффекто есть от него, или зря я поставил?
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кожаный руль Ky6uk Салон, интерьер 657 08.01.2020 15:49

Часовой пояс GMT +3, время: 09:14.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot