Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ДВИГАТЕЛИ НА РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > Двигатель - общее
Важная информация
Старый 18.12.2012, 18:03   #201
igor_v4
Дастеровод - в почете
 
Аватар для igor_v4
Подробнее

Онлайн: igor_v4 вне форума
Был(а): 19 фев 2024 13:19
Имя: В нике
Адрес: Красноярск
Автомобиль: RD Priv 2.0 4x4 - чОрный(ех Logan 1.6)
По умолчанию Re: Не заводится

Лично у меня складывается такое впечатление, что авто для Сибири и для более тёплых регионов настроены по разному. У меня лично до -25 заводится из окошка без прогрева. Пробовал заводить после ночи в -30 с брелка - не захотела. Ключём завелась нормально. Не стал насиловать машинку, поставил на автопрогрев. А в европе, -10 -15 и ....Отморозок! Странно как-то всё это!
__________________
ЧОрная Дуся с номером 222 - это Я !
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 21.12.2012, 11:54   #202
rezonans06
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для rezonans06
Подробнее

Онлайн: rezonans06 вне форума
Был(а): 11 сен 2022 19:37
Адрес: Саратов
Автомобиль: Рено Дастер 2.0, 4х4, МКП6, серая платина
По умолчанию Самостоятельная диагностика

Не нашел сведений об использовании владельцами Дастеров в целях диагностики и сбора информации о работе систем автомобиля с помощью сканеров, например: Bluetooth OBD2 OBDII. У кого нибудь есть опыт использования подобного девайса? Рекомендуйте модели сканеров, программ обработки данных, где и как приобрести сканеры.
Делитесь опытом!
__________________
В конце концов все будет хорошо, если не все хорошо, то это не конец!
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 19:05   #203
РоманC
Дастеровод - в почете
 
Аватар для РоманC
Подробнее

Онлайн: РоманC вне форума
Был(а): 30 окт 2017 13:24
Имя: Роман
Адрес: Казань
Автомобиль: Duster Privilege 1.6 4х4
По умолчанию Re: Не заводится

Со мною приключилась неприятная ситуация:
изрядно замерзнув, иду к машине, она простояла на стоянке с 07 до 17 при -25гр.
Запрыгнул в машину( автозапуск не использовал), и чёто черт меня дернул, недоздавшись пока все лампочки потухнут, начил заводить.....
Она завелась и тутже заглохла..... Я опять завожу она опять глохнет..... Вот блин....
Я немного погодя опять завожу, она как будто начинает схватывать, я немного подгазовал и она завелась.
После заводки продолжали горет лампы системы снижения токсичности и лампа экстренного останова. Газованием обороты не поднимались выше 2000.
Я дал ей немного прогреться (2минуты), перезавел, осталась гореть только лампа системы снижения токсичности... OBD сканера нет, к ОД нет времени съездить...
Что делать, посоветуйте???
Как вариант начать заправлять 95???
__________________
203 дня ожидания машинки стоят того чтобы ждать!!!
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 19:23   #204
KDM088
Завсегдатай
 
Аватар для KDM088
Подробнее

Онлайн: KDM088 вне форума
Был(а): 11 Янв 2020 18:47
Адрес: Красноярск
Автомобиль: Дастер 2,0 4х4
По умолчанию Re: Не заводится

Цитата:
Сообщение от РоманC Посмотреть сообщение
Как вариант начать заправлять 95???
Я б, как вариант, дал просрацо.
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 20:05   #205
splot74
Старожил
 
Аватар для splot74
Подробнее

Онлайн: splot74 вне форума
Был(а): 20 мар 2019 15:45
Адрес: Челябинская область
Автомобиль: Renault Duster 4x4 1,6л "Гаврюша"
По умолчанию Re: Не заводится

Цитата:
Сообщение от РоманC Посмотреть сообщение
Со мною приключилась неприятная ситуация:
изрядно замерзнув, иду к машине, она простояла на стоянке с 07 до 17 при -25гр.
Запрыгнул в машину( автозапуск не использовал), и чёто черт меня дернул, недоздавшись пока все лампочки потухнут, начил заводить.....
Она завелась и тутже заглохла..... Я опять завожу она опять глохнет..... Вот блин....
Я немного погодя опять завожу, она как будто начинает схватывать, я немного подгазовал и она завелась.
После заводки продолжали горет лампы системы снижения токсичности и лампа экстренного останова. Газованием обороты не поднимались выше 2000.
Я дал ей немного прогреться (2минуты), перезавел, осталась гореть только лампа системы снижения токсичности... OBD сканера нет, к ОД нет времени съездить...
Что делать, посоветуйте???
Как вариант начать заправлять 95???
Поймал себя на мысле - эти лампы я даже не помню...
На мой взгляд смена бензина не поможет, в данный момент точно. Тут похоже у мозгов не много 'крышу' снесло. ЭБУ устроен так, что есть ошибки, однократное возникновение которых не влияет и далее они сбрасываются. На пример - те же пропуски зажигания.
Для начала можно попробовать сбросить ЭБУ, в том числе все ошибки в ОЗУ путем отключения массы - т.е. отключаем клемму "-", ждем некоторое время, аккуратно подключаем, садимся, включаем зажигание, ожидаем окончание тестов и заводим. С этого момента обкатываем ЭБУ километров 20-30, можно и больше. Думаю должно помочь.
А лампа снижения токсичности случайно не ошибка кислородника?
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 01:05   #206
iskanderyy
Новичок
 
Аватар для iskanderyy
Подробнее

Онлайн: iskanderyy вне форума
Был(а): 26 дек 2012 09:48
Адрес: екатеринбург
Автомобиль: рено дастер
По умолчанию Re: Не заводится

Вот сегодня стартер вообще перестал крутить, реле вроде щелкает тихонько под капотом и тишина, а начиналось все тоже с увеличения времени запуска, потом в минус 30 завелся раза с пятого, а сегодня такой вот привет, завтра еду к од, дали добро, чтоб завелся с толкача.
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 22:51   #207
РоманC
Дастеровод - в почете
 
Аватар для РоманC
Подробнее

Онлайн: РоманC вне форума
Был(а): 30 окт 2017 13:24
Имя: Роман
Адрес: Казань
Автомобиль: Duster Privilege 1.6 4х4
По умолчанию Re: Не заводится

Цитата:
Сообщение от РоманC Посмотреть сообщение
Со мною приключилась неприятная ситуация:
изрядно замерзнув, иду к машине, она простояла на стоянке с 07 до 17 при -25гр.
Запрыгнул в машину( автозапуск не использовал), и чёто черт меня дернул, недоздавшись пока все лампочки потухнут, начил заводить.....
Она завелась и тутже заглохла..... Я опять завожу она опять глохнет..... Вот блин....
Я немного погодя опять завожу, она как будто начинает схватывать, я немного подгазовал и она завелась.
После заводки продолжали горет лампы системы снижения токсичности и лампа экстренного останова. Газованием обороты не поднимались выше 2000.
Я дал ей немного прогреться (2минуты), перезавел, осталась гореть только лампа системы снижения токсичности... OBD сканера нет, к ОД нет времени съездить...
Что делать, посоветуйте???
Как вариант начать заправлять 95???
Сегодня гонял по городу и всё на короткие расстояния, короче заводил раз 10!
На раз 8-ой лампа системы снижения токсичности после заводки потухла!
Толи просралось, толи ещё что-то!!!
В связи с этим вопрос!: получается что ошибка в ЭБУ сама "стерлась" (квитировалась)?
Если я на днях раздобуду OBD сканер найду я чё нить там типа log файла с архивом ошибок?
__________________
203 дня ожидания машинки стоят того чтобы ждать!!!
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 23:05   #208
Yakov163
Гость
 
Аватар для Yakov163
Подробнее

Онлайн:
Был(а): 01 Янв 1970 03:00
Адрес:
По умолчанию Re: Не заводится

У меня при -20 заводилась с пол пинка. Машина стояла на стоянке. 2й раза тоже стояла на стоянке наверное на улице было -21 начал заводить по привычке быстро отпустил не завелась, выключил зажигание, включил и начал заводить только повернул и тут же меньше секунды завелась обороты аж были 1500. Зависит какой бензин льете, я лью 92й роснефть кушает аппетитно.
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 07:00   #209
splot74
Старожил
 
Аватар для splot74
Подробнее

Онлайн: splot74 вне форума
Был(а): 20 мар 2019 15:45
Адрес: Челябинская область
Автомобиль: Renault Duster 4x4 1,6л "Гаврюша"
По умолчанию Re: Не заводится

Цитата:
Сообщение от РоманC Посмотреть сообщение
Сегодня гонял по городу и всё на короткие расстояния, короче заводил раз 10!
На раз 8-ой лампа системы снижения токсичности после заводки потухла!
Толи просралось, толи ещё что-то!!!
В связи с этим вопрос!: получается что ошибка в ЭБУ сама "стерлась" (квитировалась)?
Если я на днях раздобуду OBD сканер найду я чё нить там типа log файла с архивом ошибок?
Типа Log файла - это вряд ли... И именно по этому часто просят подъехать, если что-то горит... иначе "лови" ее...
ЭБУ фиксирует разные типы ошибок.
Часть ошибок фиксируется и сбрасывается по времени или при выключении зажигания, другая часть - в случае не повторения, третья - фиксируется и далее не сбрасывается (только сканером). Примерно так... Может конечно что еще нового придумали, но я сильно сомневаюсь.
Кстати - а приборная панель в тестовом режиме может что-то в этом роде показать? Вроде какие-то ошибки она может показывать...
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 08:40   #210
medved82
Участник клуба
 
Аватар для medved82
Подробнее

Онлайн: medved82 вне форума
Был(а): 23 ноя 2016 12:33
Адрес: Чебоксары
Автомобиль: Дастер 1,6 4х4, Ярис
По умолчанию Re: Не заводится

Цитата:
Сообщение от РоманC Посмотреть сообщение
Сегодня гонял по городу и всё на короткие расстояния, короче заводил раз 10!
На раз 8-ой лампа системы снижения токсичности после заводки потухла!
Толи просралось, толи ещё что-то!!!
В связи с этим вопрос!: получается что ошибка в ЭБУ сама "стерлась" (квитировалась)?
Если я на днях раздобуду OBD сканер найду я чё нить там типа log файла с архивом ошибок?
Была похожая ситуация. меняли форсунки, рампу. через месяц снова беда. В итоге тупо сменит заправку и все прошло
__________________
Дорогу Дастеру!
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 12:29   #211
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 27 апр 2024 08:52
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Не заводится

Цитата:
Сообщение от РоманC Посмотреть сообщение
Сегодня гонял по городу и всё на короткие расстояния, короче заводил раз 10!
На раз 8-ой лампа системы снижения токсичности после заводки потухла!
Толи просралось, толи ещё что-то!!!
В связи с этим вопрос!: получается что ошибка в ЭБУ сама "стерлась" (квитировалась)?
Если я на днях раздобуду OBD сканер найду я чё нить там типа log файла с архивом ошибок?
я не знаю про рено,я вообще по "вагам" специлизируюсь, но думаю что алгоритмы одинаковые - случайные ошибки которые не повторяются циклически - заносятся в память неисправностей а контрольную лампу выключают при следующем перезапуске системы, если в течении 3х моточасов после крайнего проявления неисправности ошибка не повторяется, то система самодиагностики удаляет такую ошибку из памяти , так что у вас есть приблизительно три моточаса с момента крайнего возгорания лампы "чек",- потом в памяти будет пусто

---------- Добавлено в 11:25 ---------- Предыдущее написано было в 11:09 ----------

Цитата:
Сообщение от РоманC Посмотреть сообщение
Со мною приключилась неприятная ситуация:
изрядно замерзнув, иду к машине, она простояла на стоянке с 07 до 17 при -25гр.
Запрыгнул в машину( автозапуск не использовал), и чёто черт меня дернул, недоздавшись пока все лампочки потухнут, начил заводить.....
Она завелась и тутже заглохла..... Я опять завожу она опять глохнет..... Вот блин....
Я немного погодя опять завожу, она как будто начинает схватывать, я немного подгазовал и она завелась.
После заводки продолжали горет лампы системы снижения токсичности и лампа экстренного останова. Газованием обороты не поднимались выше 2000.
Я дал ей немного прогреться (2минуты), перезавел, осталась гореть только лампа системы снижения токсичности... OBD сканера нет, к ОД нет времени съездить...
Что делать, посоветуйте???
Как вариант начать заправлять 95???
скорее всего имел место сбой по дроссельной заслонке,- из-за например подкусывания заслонки и не верного выполнения команды ЭБУ перестал "доверять" дросселю и перешёл в аварийный режим (слетела адаптация),
позже адаптация восстановилась - ЭБУ проанализировал и "запомнил" крайние положения заслонки при каждом запуске ДВС и выбрал усреднёные значения из серии.
Рекомендую обратиться в специлизированный сервис и провести ослуживание дроссельной заслонки, или поискать на форуме - может кто знает как её помыть ничего не испортив, но адаптацию лучше проводить на прогретом авто с чистым и смазанным дросселем принудительно с соответствующего диагностического прибора

---------- Добавлено в 11:29 ---------- Предыдущее написано было в 11:25 ----------

Цитата:
Сообщение от medved82 Посмотреть сообщение
Была похожая ситуация. меняли форсунки, рампу. через месяц снова беда. В итоге тупо сменит заправку и все прошло
ну форсунки понятно, а кусок трубы зачем ... ?
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 09:10   #212
medved82
Участник клуба
 
Аватар для medved82
Подробнее

Онлайн: medved82 вне форума
Был(а): 23 ноя 2016 12:33
Адрес: Чебоксары
Автомобиль: Дастер 1,6 4х4, Ярис
По умолчанию Re: Не заводится

ну форсунки понятно, а кусок трубы зачем ... ?[/QUOTE]


могу дать адрес дилера - узнаете зачем он рампу менял

---------- Добавлено в 09:10 ---------- Предыдущее написано было в 08:53 ----------

ну форсунки понятно, а кусок трубы зачем ... ?[/QUOTE]


могу дать адрес дилера - узнаете зачем он рампу менял
__________________
Дорогу Дастеру!
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 18:09   #213
ewgwor
Дастеровод
 
Аватар для ewgwor
Подробнее

Онлайн: ewgwor вне форума
Был(а): 16 Янв 2013 17:42
Адрес: красноярск
Автомобиль: рено Дастер 4х4 2.0 Привележ
По умолчанию Re: Не заводится

плохо заводилась, подкачивал бензин вкл. выкл. зажигание несколько раз помогает,поменял заправку помогло (может совпадение),но практически сразу стала заводиться, уже около месяца без промблем(тьфу тьфу тьфу не сглазить)
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 20:07   #214
jacob60
Участник клуба
 
Аватар для jacob60
Подробнее

Онлайн: jacob60 вне форума
Был(а): 15 июн 2023 13:29
Адрес: Sanct-Peterburg
Автомобиль: Дастер 2.0л 4х4 привеледж красный
Печаль Умер аккумулятор

Умер аккумулятор ISTA 70ah установленный в мае 2012 на заводе. Сначала тяжело крутил стартёр после длительных стоянок в 2-3 дня. Я его несколько раз заряжал не придавая этому особого значения. И вот с, новым годом, 3 января не завёлся. Причем после зарядки завести машину можно только минут 20, а потом напряжение постепенно падает до 10.5 вольт и всё. Промучвшись до сегодяшнего дня поехал на приём к ОД, где в течении 2часов аккумулятор был заменён на новый без лишних слов по гарантии,амашина чисто вымыта бесплатно. Большое спасибо сервису Петровский на Пескарёвском 63.
__________________
Я уже не жДустер, я - облаДастер!
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 23:41   #215
Ara
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Ara
Подробнее

Онлайн: Ara вне форума
Был(а): 21 июл 2022 14:18
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва - Ряз.обл.
Автомобиль: Drive 4x4, 2.0, автомат, светло-серый (по птс)
По умолчанию Re: Не заводится

Цитата:
Сообщение от Strusto Посмотреть сообщение
Зачем заряжать, если в этом нет необходимости. У мну и по 2...3 месяца машина без движения стоит, правда со снятой клеммой, аккумулятор не подзаряжал ни разу
Клемму не снимайте - текущие данные стираются из мозга и машине каждый раз приходится создавать базу данных показаний датчиков и настраиваться под них. Проблемы нет, но автомобиль работает не в режиме, пока не наберёт статистику и всё это время системы работают по усреднённым показателям. Может быть повышенный расход, плохая динамика, провалы и т.д. Если проводка исправна, на 2-3 месяца клемму снимать нет смысла.

---------- Добавлено в 23:41 ---------- Предыдущее написано было в 23:17 ----------

Цитата:
Сообщение от rezonans06 Посмотреть сообщение
Не нашел сведений об использовании владельцами Дастеров в целях диагностики и сбора информации о работе систем автомобиля с помощью сканеров, например: Bluetooth OBD2 OBDII. У кого нибудь есть опыт использования подобного девайса? Рекомендуйте модели сканеров, программ обработки данных, где и как приобрести сканеры.
Делитесь опытом!
У меня простейший китайский ОБД читатель/стиратель кодов. Этакая жирная мышь с хвостом, дисплеем и двумя кнопками Read и Erase. Прекрасная вещь. Воткнул-прочитал-стёр. Стоил копейки. Купил через интернет. Прочитал все ОБД вокруг меня, кроме, по моему, Вольво.
Только вот ошибки надо не только прочитать и расшифровать, их надо ещё интерпретировать. А вот тут-то и засада! Потому как пресловутый P0300 (пропуск искрообразования во всех цилиндрах) интерпретируется в десяток возможных причин, и, замечу, очевидные на первый взгляд свечи и катушки обычно оказываются далеко не на первом месте в приговоре. По моему скромному мнению, сканер, если нет навыков диагностирования и хороших знаний, как всё это работает и взаимодействует друг с другом, - источник дополнительных затрат и причина неоправданных ремонтов. И ни одна из известных мне программ интерпретации не заменяет опыт, знания и интуицию. Иначе бы толковые диагносты не получали бы немного больше простых бессмертных - скромных работников СТО, потрошителей Ваших карманов.
В дополнение: стирая ошибки при помощи сканера необходимо учитывать, что стираются и текущие адаптивные данные, и системе управления нужно какое-то время, чтобы подстроится снова.

Последний раз редактировалось Ara; 10.01.2013 в 23:52. Причина: нежданно накатила ещё одна мысль и, вдруг, в догонку, - ещё!
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 17:35   #216
berosauto
Новичок
 
Аватар для berosauto
Подробнее

Онлайн: berosauto вне форума
Был(а): 24 апр 2019 14:28
Адрес: москва
Автомобиль: дастер экселенс
По умолчанию Re: Не заводится

Планирую использовать аккумулятор марки Фурукава-баттери со встроенным цветным индикатором заряд-норма-разряд.Ранее пользовался этой моделью более семи лет.Очень удобно.все наглядно.Хочу также поставить отключатель массы в скрытом месте. чтобы удобно отключать аккумулятор при длительных стоянках авто более двух месяцев в охраняемом гараже.Этим экономится ресурс мягкой свинцовой клеммы самого аккума.Кстати отпадает вопрос надо или нет заряжать-не заряжать....
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 19:33   #217
daymon
Новичок
 
Аватар для daymon
Подробнее

Онлайн: daymon вне форума
Был(а): 21 апр 2013 15:27
Адрес: г.Волхов
Автомобиль: рено"Дастер"
По умолчанию Re: Не заводится

Коллеги!! Было ли у кого что-либо похожее? Ровно через месяц, как взял новую "Дусю " , перестала заводиться. Утром приехал на работу , вечером не завести: приборы показывают готовность к запуску, бензина более половины бака ( нового не заливал), насос в баке гудит, стартер крутит - даже не чихнет. На эвакуаторе уехали на СТО. Ничего не нашли, сделали диагностику, на след день забрал машинку. Ровно через месяц (сегодня) картина повторилась один к одному.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 20:27   #218
Ruffian
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Ruffian
Подробнее

Онлайн: Ruffian вне форума
Был(а): 29 сен 2018 21:01
Адрес: Рязань
Автомобиль: Duster privelege 2.0 4x4 все опции
По умолчанию Re: Не заводится

Может код ключа не считался? Сигнальная лампа(1) по центру должна гаснуть после включения зажигания, если не гаснет, то блокирует запуск двигателя.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 20:32   #219
zloypapa
Дастеровод - в почете
 
Аватар для zloypapa
Подробнее

Онлайн: zloypapa вне форума
Был(а): 15 Янв 2023 17:39
Адрес: Н.Новгород
Автомобиль: DUSTER 1.6, 4Х4
По умолчанию Re: Не заводится

Цитата:
Сообщение от daymon
Коллеги!! Было ли у кого что-либо похожее? Ровно через месяц, как взял новую "Дусю " , перестала заводиться. Утром приехал на работу , вечером не завести: приборы показывают готовность к запуску, бензина более половины бака ( нового не заливал), насос в баке гудит, стартер крутит - даже не чихнет. На эвакуаторе уехали на СТО. Ничего не нашли, сделали диагностику, на след день забрал машинку. Ровно через месяц (сегодня) картина повторилась один к одному
Не претендую на истину в последней инстанции, но насколько я знаю теорию:
не заведется и не будет ошибки если
1. нет искры, но она пропала уже в конце цепи формирования-где то контакт ( маловероятно, но...)
2. нет давления топлива перед форсункой.
Второе лечится проще: 2-3 раза прокачать б/насосом и попробовать завести.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 20:24   #220
daymon
Новичок
 
Аватар для daymon
Подробнее

Онлайн: daymon вне форума
Был(а): 21 апр 2013 15:27
Адрес: г.Волхов
Автомобиль: рено"Дастер"
По умолчанию Re: Не заводится

Нее,ребят,чего-то не то.Опять чтоли к дилеру гнать,стрёмно уже и далековато.Завтра ещё поколдую и отпишусь о результатах(но чудес не бывает).
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 10:56.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot