Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО
Важная информация
Старый 09.02.2012, 14:44   #1041
Ekselenets
Старожил
 
Аватар для Ekselenets
Подробнее

Онлайн: Ekselenets вне форума
Был(а): 18 сен 2013 11:28
Адрес: Москва
Автомобиль: Suzuki sx4 4wd, МКПП
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от BARS Посмотреть сообщение
Батька Сашка, Уважаемый, не надо голословить. Чтобы делать такие умозаключения как минимум надо отъездить на Шниве минимум год и на Duster год, а потом говорить про надежность. Я в таком случае могу утверждать что Шнива на голову надежней Duster. Это детский сад...
По собственному опыту определять надежность - тоже не показатель, точно так же как и по отзывам соседей, друзей и т.д.

Единственный более менее объективный способ оценки - это сбор статистики с форумов или от дилеров по поломкам и ресурсные испытания независимой организацией.

Сейчас можно утверждать о первенстве дастера по надежности только исходя из надежности логана, и предположения, что дастер будет не хуже.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 09.02.2012, 14:49   #1042
BARS
Старожил
 
Аватар для BARS
Подробнее

Онлайн: BARS вне форума
Был(а): 03 мар 2013 23:22
Адрес: Г. Люберцы
Автомобиль: Ford focus II
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Ekselenets, полностью согласен, но точно можно будет сказать к марту 2013 гогда, когда он хотя бы годик по россии покатается.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 15:19   #1043
Slepoi
Участник клуба
 
Аватар для Slepoi
Подробнее

Онлайн: Slepoi вне форума
Был(а): 02 фев 2015 17:58
Адрес: Казань
Автомобиль: черный дастер dci, 4X4,esp итд итп
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Полистал я ветку форума , сложилось впечатление что все кто пишут негатив про Ниву никогда ее в глаза не видывали. Хотелось бы высказать свое мнение по поводу сравнения Дастера и Нивы . Езжу на Ниве 4й год , перед тем как на нее пересел тоже был о ней не лучшего мнения, но как показывает практика зря. отличный авто за свои деньги. Из минусов только тупой двигатель и подвывающая трансмиссия, но к этому быстро привыкаешь , ибо по городу движка вполне хватает , да и трансмиссия начинает петь после 120 км/ч . За весь период эксплуатации выявил только 2 слабых места , это кондер который приходится заправлять каждую весну (неудачная конструкция латуневой трубки) и заводской дефект в виде непротянутого болта генератора (того с которого нагрузка снимается) , в результате которого помучился год с недозарядом акб, пока не отгорел +провод гены и не понадобилось его снимать ( ремонт вышел в 400 рублей + всякая мелочь рублей на 100) . ВСЕ ! В остальном все неисправности можно считать конструкивными особенностями автомобиля , да сальники текут , первый год менял ,теперь забил , проверяю масло раз в сезон , всегда в норме ... Авто заводилось даже в -42 градуса , громыхало правда как дизель без глушителя пока не прогрелось. Выход Дастера честно ждал давно , как бы нивка не нравилось а все хотечется что то подинамичнее да покомфортнее , вот вышел Дастер , полазил , посидел , в целом авто очень неплохое , НО! салон значительно уже по сравнению с нивой , места под головой меньше , хотя конечно качество отделки получше, и очень понравились сиденья , обзорность хуже , зеркала вообще убогие (привык уже к лопухам) и больше всего не понравились уродские пластиковые пароги . мало того что они в автосалоне уже облезлые стоят , хлипкие , так еще и за них постоянно задевает нога когда из машины вылазишь. В общем какой то червячек сомнения во мне закрался, а стоит ли менять свою Нивку ... да и не надо даже сравнивать внедорожные характеристики Дастера и Нивы , честный полный привод с блокировками и пониженной передачей никакие электромувты не заменят , да и если уж быть до конца откровенным то на бездорожье 80 процентов зависит все таки от прокладки а не от машины , в неумелых руках любой супер-пупер внедорожник в легкой кашице сядет , в то всремя как прфи и на классике в такие говна влезут, где и трактору не сладко ....как то длинно получилось и не полно , но в общем ИМХО !
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 15:22   #1044
OlegK
Старожил
 
Аватар для OlegK
Подробнее

Онлайн: OlegK вне форума
Был(а): 26 июн 2014 20:40
Адрес: 11-й регион
Автомобиль: NivenWagen
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от connector
И как на этом убожестве балованная Европа катается - уму непостижимо. А на ШНГ не хочет.
Европа, к сожалению, катается на машинах не российской сборки и в них отсутствует "российская локализация" - эти факторы, на месте европейских страховых компаний я бы поставил рядом с такой из причин отказа в выплате страховки, как, например, "непреодолимая сила"

Цитата:
Сообщение от Ekselenets
автоваз этим особенно не заморачивается
Даже хуже - они эти ВООБЩЕ не заморачиваются...
__________________
Слово - не воробей. И вообще, ничто не воробей, кроме воробья...
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 15:23   #1045
Daf
Завсегдатай
 
Аватар для Daf
Подробнее

Онлайн: Daf вне форума
Был(а): 15 мар 2016 20:50
Адрес: Калуга
Автомобиль: ШНГ
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Slepoi,
Казань- обитель адекватных шниваводофф!
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 15:28   #1046
BARS
Старожил
 
Аватар для BARS
Подробнее

Онлайн: BARS вне форума
Был(а): 03 мар 2013 23:22
Адрес: Г. Люберцы
Автомобиль: Ford focus II
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Slepoi, Уважаемый у меня к Вам просьба. Замерьте пожалуйста рулеткой расстояние между передними стеклами в Шниве. Сколько оно? В Duster - 153 см. Я тоже стою перед этим выбором. Сейчас у меня FF2 расстояние между стеклами - 156 см. Заранее благодарен.

---------- Добавлено в 14:28 ---------- Предыдущее написано было в 14:27 ----------

Slepoi, и напишите пожалуйста расход топлива по трассе при скорости 100-120-120. Спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 15:39   #1047
Спасатель Пермь
Участник клуба
 
Аватар для Спасатель Пермь
Подробнее

Онлайн: Спасатель Пермь вне форума
Был(а): 01 мар 2012 19:21
Адрес: Пермь
Автомобиль: Chevrolet NIVA Special Edition
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

По поводу ширины высказался на основе своих субьективных ощущений.
В дастере когда сидишь с открытыми дверями вроде нормально. как закроешь , то они как будто к середине тебя подпихивают и становится узко ... Засомневался. на следующий день взял с собой друга ( у него тоже Ш.Нива) Ехали на Шниве локтями не толкались.приехали к салону,(он тоже хочет дастер) залезли в Дастер и блин... даже не смотря на то что мы не толстые и не шкафы в плечах. но сидеть мы стали значительно ближе .
PS наверное стоит мерять ширину при закрытых дверях от обшивки до обшивки в районе плеча
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 15:39   #1048
Slepoi
Участник клуба
 
Аватар для Slepoi
Подробнее

Онлайн: Slepoi вне форума
Был(а): 02 фев 2015 17:58
Адрес: Казань
Автомобиль: черный дастер dci, 4X4,esp итд итп
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

хмм у меня только метровая рулетка в багажнике , сегодня точно не смогу измерить , если только завтра
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 15:40   #1049
Griff
Старожил
 
Аватар для Griff
Подробнее

Онлайн: Griff вне форума
Был(а): 29 Янв 2024 16:45
Адрес: Казань
Автомобиль: Боевой FAM-1, стоковый ФАМ-1, Chevrolet Tahoe
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от BARS
Замерьте пожалуйста рулеткой расстояние между передними стеклами в Шниве. Сколько оно?
160см, только что померял
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 15:46   #1050
Slepoi
Участник клуба
 
Аватар для Slepoi
Подробнее

Онлайн: Slepoi вне форума
Был(а): 02 фев 2015 17:58
Адрес: Казань
Автомобиль: черный дастер dci, 4X4,esp итд итп
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

по поводу расхода , по трассе 90-110 около 8-9 литров на сотню , если 110-130 (быстрее уже некомфортно) то 10-12 , по городу летом 10-14 , зимой 12-16 , хотя средненедельный расход в морозы за -25 больше 14,5 не поднимался (БК Штат)
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 15:52   #1051
Спасатель Пермь
Участник клуба
 
Аватар для Спасатель Пермь
Подробнее

Онлайн: Спасатель Пермь вне форума
Был(а): 01 мар 2012 19:21
Адрес: Пермь
Автомобиль: Chevrolet NIVA Special Edition
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

у меня первая была напрочь "задушена" ела 9-11 и все удивлялись. последняя не перепрошитая , конечно порезвее но и уже не скромничает . зимой 15 в городе вынь да залей)) а может это я скромничать пересал в надавливании на педаль)) про сильные морозы и копания в снегу я уж молчу , там дастер вряд ли пройдет так легко можно и в 20 не уложиться))))
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 15:58   #1052
Slepoi
Участник клуба
 
Аватар для Slepoi
Подробнее

Онлайн: Slepoi вне форума
Был(а): 02 фев 2015 17:58
Адрес: Казань
Автомобиль: черный дастер dci, 4X4,esp итд итп
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

куда уж ее еще больше душить та , и так бедный дрыгатель ели тащит, иногда жалко его становится , понижайку включаю ))) зато вычислил большой плюс этого старого дрыгаиеля , кушает он почти любую гадость которую под видом бенза толкают в отдалении от мегаполиса , я часто в походы мотаюсь по соседним республикам, сколько раз было , заправишся и только тянуть перестает , но едет , а у товарища на калине 1,4 троит по жуткому и вообще не едет , приходилось несколько раз его на галстуке до более обжитых мест тащить
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 16:34   #1053
BARS
Старожил
 
Аватар для BARS
Подробнее

Онлайн: BARS вне форума
Был(а): 03 мар 2013 23:22
Адрес: Г. Люберцы
Автомобиль: Ford focus II
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Slepoi, Спасибо!))

---------- Добавлено в 15:34 ---------- Предыдущее написано было в 15:32 ----------

Griff, Чё, реально от стекла до стекла 160??? Больше моего фокуса??? Млин, в субботу поеду в тринити-моторс на тест-драйв. Менеджер уже достал, почти каждый день звонит. И если она меня порадует, то duster на апрель 2013 год 4Х4 механика 1.6 светлый базальт пойдет лесом.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 16:48   #1054
Griff
Старожил
 
Аватар для Griff
Подробнее

Онлайн: Griff вне форума
Был(а): 29 Янв 2024 16:45
Адрес: Казань
Автомобиль: Боевой FAM-1, стоковый ФАМ-1, Chevrolet Tahoe
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от BARS
Чё, реально от стекла до стекла 160???
Да реально, я только что померял, причем мерял посередине стекла, если померять внизу и около пипки, то можно пару см добавить
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 16:53   #1055
BARS
Старожил
 
Аватар для BARS
Подробнее

Онлайн: BARS вне форума
Был(а): 03 мар 2013 23:22
Адрес: Г. Люберцы
Автомобиль: Ford focus II
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Griff, Вот это да!!! На 7 см шире фокуса! Класс. А двигатель для меня не главное, 90-110 максимум.

---------- Добавлено в 15:53 ---------- Предыдущее написано было в 15:51 ----------

BARS, Точнее я хотел сказать на 7см шире Dusterа и на 4 см шире фокуса. Мы с женой когда в Duster сели, тнам тоже показалось, что мы ближе друг к другу стали сидеть, можно кадриться с девченками...
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 17:02   #1056
Griff
Старожил
 
Аватар для Griff
Подробнее

Онлайн: Griff вне форума
Был(а): 29 Янв 2024 16:45
Адрес: Казань
Автомобиль: Боевой FAM-1, стоковый ФАМ-1, Chevrolet Tahoe
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от BARS
Вот это да!!!
Так я уже давно про это писал, что Дастер уже и короче Шнивы по салону. вы ж не верите.
Ширину Тахо померять? я иногда на нём катаюсь, после него Шнива очень узкая

Последний раз редактировалось Griff; 09.02.2012 в 17:08.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 17:03   #1057
OlegK
Старожил
 
Аватар для OlegK
Подробнее

Онлайн: OlegK вне форума
Был(а): 26 июн 2014 20:40
Адрес: 11-й регион
Автомобиль: NivenWagen
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от BARS
Чё, реально от стекла до стекла 160???
КМК, нужно не только по стёклам мерять, но и между облицовками дверей, в районе коленей. У Дастера на облицовках "опухоль" кнопок стеклоподъёмников чертовски "мешучая", что неоднократно замечалось в отзывах.
__________________
Слово - не воробей. И вообще, ничто не воробей, кроме воробья...
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 17:20   #1058
BARS
Старожил
 
Аватар для BARS
Подробнее

Онлайн: BARS вне форума
Был(а): 03 мар 2013 23:22
Адрес: Г. Люберцы
Автомобиль: Ford focus II
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Значит в DUSTERЕ ТОлько багажник больше на 87 литров. Это не так существенно. Надо еще померить место для ног задних пассажиров. Когда переднее кресло отодвинуто до конца назад.

---------- Добавлено в 16:20 ---------- Предыдущее написано было в 16:12 ----------

OlegK, Ну, если по стеклам больше расстояние, то скорее всего и в остальном будет больше, но точно не меньше.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 17:20   #1059
иванко
Старожил
 
Аватар для иванко
Подробнее

Онлайн: иванко вне форума
Был(а): 21 фев 2013 16:02
Адрес: Ростовская обл
Автомобиль: верховина 3
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

да 160см это действительно хорошо!
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 17:23   #1060
Slepoi
Участник клуба
 
Аватар для Slepoi
Подробнее

Онлайн: Slepoi вне форума
Был(а): 02 фев 2015 17:58
Адрес: Казань
Автомобиль: черный дастер dci, 4X4,esp итд итп
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Субьективно в Дастере и сзади меньше места , да кстати мне очень не понравилось что подстаканник (ну или тоннель не знаю как его правильно назвать) выпирает за сиденья , в результате на заднем ряду очень неудобно пересаживаться в середину кресла .... а по поводу багажника , решение в Дастере мне больше понравилось , как с запаской под ковриком , так и порадовали целая куча ящечков , в Шниве мне этого очень не хватает , да и подлиньше он значительно ...в общем ставлю себе от Дастера движку дизельную , багажник и передние кресла , и вот он автомобиль моей мечты ))
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 09:38.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot