Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Автоклуб Рено Дастер DUSTERCLUBS.RU > РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2021-
Важная информация
Старый 23.03.2022, 21:17   #1021
kval300
Заблокирован
 
Аватар для kval300
Подробнее

Онлайн: kval300 вне форума
Был(а): 13 апр 2023 20:17
Имя: Виктор
Адрес: г.Ростов на Дону
Автомобиль: daster 1.5cdi 4x4 2013+чип RSW EGRoff+20%мощи,MCL300 4x4 1993Была до 2016
По умолчанию Re: Минусы и недочеты Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от YS!
Опрессовку сделать не чего сложного
Не поможет, выше написал почему. Машина на гарантии что то зацепят а потом скажут что сами сломали! Пусть дилер делает он обязан и обязан диагностировать быстро!
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 24.03.2022, 08:03   #1022
VvovV
Участник клуба
 
Аватар для VvovV
Подробнее

Онлайн: VvovV вне форума
Был(а): 28 апр 2024 21:32
Адрес: Киров
Автомобиль: duster dci
По умолчанию Re: Минусы и недочеты Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от YS! Посмотреть сообщение
Опрессовку сделать не чего сложного. Хоть и новый авто. Может хоть понятно будет, что в этой стороне всё в порядке. А так ездить за 5000 тыс. км. не очень хочется.
Я наверно не точно выразился. У меня пробег всего 5500. А диллер рядом совсем, но единственный.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2022, 09:17   #1023
Atacamov
Участник клуба
 
Аватар для Atacamov
Подробнее

Онлайн: Atacamov вне форума
Был(а): 16 мая 2022 08:54
Адрес: Мытищи
Автомобиль: Renault Duster II 1,3 МКПП Style
По умолчанию Re: Минусы и недочеты Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от eternal000 Посмотреть сообщение
Несколько раз уже столкнулся с глюком камер кругового обзора. При включении заднего хода камера не включается даже с кнопки, при нажатии никакой реакции. На экране мультимедиа тоже никаких изменений. Переключения коробки передач (вариатор) в разные положения ситуацию не меняют. Помогло только выключение зажигания.
Обратился в сервисную службу на сайте Renault. Перезвонили, уточнили как часто сталкивался с такой проблемой. В итоге сказали, как совсем перестанут работать камеры, тогда и приезжайте. К ним уже обращались с такой проблемой, но т.к. на момент проведения диагностики это не выявилось, то и помочь ничем не смогли.
Может кто-то также с этим столкнулся и есть какое-то решение?
Если есть какие-то неисправности, проявляющиеся периодически, то записывайте все на видео и с видео приезжайте в сервис. У меня тоже глюки были на из линк, мне так Петровский и сказал. Но глюки потом пропали)
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2022, 12:28   #1024
skidy1
Участник клуба
 
Аватар для skidy1
Подробнее

Онлайн: skidy1 вне форума
Был(а): 22 апр 2024 10:43
Адрес: Архангельск
Автомобиль: Duster 2, 1.5 dci, Edition One
По умолчанию Re: Минусы и недочеты Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от VvovV Посмотреть сообщение
Привет всем. Проблемы с появлением джеки чана на новом дизельном авто продолжились. Очередной раз на разгоне загорелась ошибка. Сканер показал всё те же знакомые Р0234 и Р2263, передув турбины.
Привет, а у вас относительно начала поездки / температуры ОЖ, когда при разгоне появляется? У меня просто та же проблема была несколько раз, но по CarScaner'у были P0299 и P2263, и появлялась она только при разгоне через небольшой промежуток времени после того как гаснет "синяя" сигнальная лампа температуры. Вполне возможно что это абсолютно не связано, но у меня выскакивало только в этот период "прогрева".
Теперь более активный разгон начинаю чуть позже после того как гаснет "синяя" лампа.
Писал в теме про ТО - диагност ОД, говорит мол есть с этими дизелями такое, цитата "закоксовывается" турбина, можно чистить принудительно, но помогает ненадолго, совет держать обороты повыше, ездить по трассе В принципе все это при моей эксплуатации есть...
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2022, 15:24   #1025
VvovV
Участник клуба
 
Аватар для VvovV
Подробнее

Онлайн: VvovV вне форума
Был(а): 28 апр 2024 21:32
Адрес: Киров
Автомобиль: duster dci
По умолчанию Re: Минусы и недочеты Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от skidy1 Посмотреть сообщение
Привет, а у вас относительно начала поездки / температуры ОЖ, когда при разгоне появляется? У меня просто та же проблема была несколько раз, но по CarScaner'у были P0299 и P2263, и появлялась она только при разгоне через небольшой промежуток времени после того как гаснет "синяя" сигнальная лампа температуры. Вполне возможно что это абсолютно не связано, но у меня выскакивало только в этот период "прогрева".
Теперь более активный разгон начинаю чуть позже после того как гаснет "синяя" лампа.
Писал в теме про ТО - диагност ОД, говорит мол есть с этими дизелями такое, цитата "закоксовывается" турбина, можно чистить принудительно, но помогает ненадолго, совет держать обороты повыше, ездить по трассе В принципе все это при моей эксплуатации есть...
Вот и мне нассали в уши, что я мало двигатель кручу, и кольцо внутри турбины накатывает на поверхности, покрытой сажей себе дорожку с бугорками по краям. И когда мне надо дать гари, Турбина раскручивается ипри необходимости ограничить давление шток начинает давить на кольцо, а оно в свою очередь провернувшись до бугорка подклинивает и происходит передув.

И еслиб не было с чем сравнивать - наверно повёлся бы. Но я уже 4 года откатал на дастере предыдущего поколения с дизелем. И ни разу у меня не загорался чек. У меня даже мыслей не было о том, что на дизеле надо как то по особенному ездить.

Господа мотористы, есть ли правда в словах инженера ОД? Или это всё-таки бредни?
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2022, 16:00   #1026
kval300
Заблокирован
 
Аватар для kval300
Подробнее

Онлайн: kval300 вне форума
Был(а): 13 апр 2023 20:17
Имя: Виктор
Адрес: г.Ростов на Дону
Автомобиль: daster 1.5cdi 4x4 2013+чип RSW EGRoff+20%мощи,MCL300 4x4 1993Была до 2016
По умолчанию Re: Минусы и недочеты Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от VvovV
есть ли правда в словах инженера ОД? Или это всё-таки бредни?
Причем сивой кобылы!!! С учетом того что пробег 5000км
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2022, 16:05   #1027
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 26 апр 2024 07:58
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Минусы и недочеты Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от VvovV
Вот и мне нассали в уши, что я мало двигатель кручу, и кольцо внутри турбины накатывает на поверхности, покрытой сажей себе дорожку с бугорками по краям. И когда мне надо дать гари, Турбина раскручивается ипри необходимости ограничить давление шток начинает давить на кольцо, а оно в свою очередь провернувшись до бугорка подклинивает и происходит передув.

И еслиб не было с чем сравнивать - наверно повёлся бы. Но я уже 4 года откатал на дастере предыдущего поколения с дизелем. И ни разу у меня не загорался чек. У меня даже мыслей не было о том, что на дизеле надо как то по особенному ездить.

Господа мотористы, есть ли правда в словах инженера ОД? Или это всё-таки бредни?
бред конечно. В европе вон комплектация с роботом и таким же дизелем - то ли на 2000 то ли на 2500 держит обороты и никаких чеков нет.
__________________
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить клубные карты - 350 руб. штучка
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2022, 23:29   #1028
ViBer
Супер-модератор
 
Аватар для ViBer
Подробнее

Онлайн: ViBer вне форума
Был(а): 30 апр 2024 18:58
Имя: Виктор
Адрес: Санкт Петербург
Автомобиль: Renault Daster 1.5dci. Peugeot Boxer 3.0 Maxi
По умолчанию Re: Минусы и недочеты Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от VvovV Посмотреть сообщение
Вот и мне нассали в уши, что я мало двигатель кручу, и кольцо внутри турбины накатывает на поверхности, покрытой сажей себе дорожку с бугорками по краям. И когда мне надо дать гари, Турбина раскручивается и при необходимости ограничить давление шток начинает давить на кольцо, а оно в свою очередь провернувшись до бугорка подклинивает и происходит передув.
Повесилило..про бугорки это вообще круче Петросяна. Откуда там сажа и потом как сажа может может что то подклинивать, если ее можно легко стереть пальцем. А если это нагар, то откуда он за 5ткм взялся??[COLOR="Silver"]
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2022, 15:34   #1029
a810an
Участник клуба
 
Аватар для a810an
Подробнее

Онлайн: a810an вне форума
Был(а): 13 июл 2023 09:33
Адрес: ростов на дону
Автомобиль: рено дастер
По умолчанию Re: Минусы и недочеты Рено Дастер 2021-

На складном ключе хром начал облазить и кнопки затираются а прошло всего пол года. Качество не в дугу.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2022, 14:50   #1030
VvovV
Участник клуба
 
Аватар для VvovV
Подробнее

Онлайн: VvovV вне форума
Был(а): 28 апр 2024 21:32
Адрес: Киров
Автомобиль: duster dci
По умолчанию Re: Минусы и недочеты Рено Дастер 2021-

Ещё вопрос возникает. Как бороться с диллером? Если он не желает ремонтроовать косяк с ежемесячным появлением ошибки. В акте написали - "ошибка носит эксплуатационный характер" и кроме сброса ни чего менять и ремонтировать не хотят.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2022, 15:37   #1031
VvovV
Участник клуба
 
Аватар для VvovV
Подробнее

Онлайн: VvovV вне форума
Был(а): 28 апр 2024 21:32
Адрес: Киров
Автомобиль: duster dci
По умолчанию Re: Минусы и недочеты Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от VvovV Посмотреть сообщение
Привет всем. Проблемы с появлением джеки чана на новом дизельном авто продолжились. Очередной раз на разгоне загорелась ошибка. Сканер показал всё те же знакомые Р0234 и Р2263, передув турбины. Отвёз уже в четвертый раз за 5000 км. пробега к единственному диллеру, с требованием уже что то сделать, поменять косячные детали системы наддува. После диагностики позвонили и сказали: с машиной всё в порядке, это вы не правильно ездите. "У вас не правильный стиль вождения." Блин я в бешенстве���� какой нафиг стиль вождения? Мне теперь может ещё на курсы вождения дизельного дастера записаться? Машина обязана любого седока переваривать, хоть пенсионера, хоть джигита с горящим задом.
Оставил обращение на горячую линию рено, обещали разобраться.
Есть ли у кого мысли по данному поводу? Куда бежать, кого пинать? Не хочу каждый месяц ездить к безруким официалам.
Ещё один нюанс. Получается так, что ошибка вываливается только когда сажевик уже забился но прожиг ещё не начался. А с ошибкой он и не начинается, только после сброса.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2022, 09:32   #1032
Draiver24
Старожил
 
Аватар для Draiver24
Подробнее

Онлайн: Draiver24 вне форума
Был(а): 17 дек 2023 15:34
Имя: Вадим
Адрес: Сибирь, Минусинск
Автомобиль: Дастер дизель рестайл 2017
По умолчанию Re: Минусы и недочеты Рено Дастер 2021-

Похоже это на свежих косяк програмный какой то. В тырнете есть не мало тех, кто мучается с этим на свежих авто с невключением прожига и отсюда ошибки по турбе, но видимо не по турбе а по датчику противодавления, так как сажевик заткнут. Либо надо дожимать дилера с заменой по или чего бракованого, либо самому шиться нормальной прогой. Иначе это не езда а мучение будет. Или вообще удалить нах сажевик и егр и прошить. Не думаю, что они на то что то проверяют, если делать то ничего не хотят по вашей просьбе, а уж сами просто так копаться думаю в по не будут.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2022, 10:01   #1033
ktist 333
Дастеровод - в почете
 
Аватар для ktist 333
Подробнее

Онлайн: ktist 333 вне форума
Был(а): 30 апр 2024 18:11
Имя: Николай
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Рено Дастер,дизель,март 2020
По умолчанию Re: Минусы и недочеты Рено Дастер 2021-

Скоро и так всем подряд придётся удалять и сажевик и ЕГР,а заодно и катализатор...можно будет по проще относиться к маслу,лит гуталин.Тех осмотр отменили,выхлоп ни кто и проверять не будет..
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2022, 10:25   #1034
Draiver24
Старожил
 
Аватар для Draiver24
Подробнее

Онлайн: Draiver24 вне форума
Был(а): 17 дек 2023 15:34
Имя: Вадим
Адрес: Сибирь, Минусинск
Автомобиль: Дастер дизель рестайл 2017
По умолчанию Re: Минусы и недочеты Рено Дастер 2021-

Не, без ката вонять будет
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2022, 10:39   #1035
VvovV
Участник клуба
 
Аватар для VvovV
Подробнее

Онлайн: VvovV вне форума
Был(а): 28 апр 2024 21:32
Адрес: Киров
Автомобиль: duster dci
По умолчанию Re: Минусы и недочеты Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Draiver24 Посмотреть сообщение
Похоже это на свежих косяк програмный какой то. В тырнете есть не мало тех, кто мучается с этим на свежих авто с невключением прожига и отсюда ошибки по турбе, но видимо не по турбе а по датчику противодавления, так как сажевик заткнут. Либо надо дожимать дилера с заменой по или чего бракованого, либо самому шиться нормальной прогой. Иначе это не езда а мучение будет. Или вообще удалить нах сажевик и егр и прошить. Не думаю, что они на то что то проверяют, если делать то ничего не хотят по вашей просьбе, а уж сами просто так копаться думаю в по не будут.
Я в эту сторону думал, но не смог логически связать повышеное сопротивление выхлопу с передувом турбины. Все мои умозаключения сводятся к тому, что должно быть наоборот - недодув.
Ещё я боюсь, что если РЕНО уйдёт из России - некому будет нести гарантийные обязательства, и останусь я с "сырой" прошивкой или косячным наддувом один на один.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2022, 15:13   #1036
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 26 апр 2024 07:58
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Минусы и недочеты Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от ktist 333
а заодно и катализатор
нафига? На дизелях катализатор практически вечный.
__________________
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить клубные карты - 350 руб. штучка
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2022, 16:05   #1037
Draiver24
Старожил
 
Аватар для Draiver24
Подробнее

Онлайн: Draiver24 вне форума
Был(а): 17 дек 2023 15:34
Имя: Вадим
Адрес: Сибирь, Минусинск
Автомобиль: Дастер дизель рестайл 2017
По умолчанию Re: Минусы и недочеты Рено Дастер 2021-

Ну с сырой прошивой точно не останетесь, у нас есть кому править и достаточно хорошо, лучше заводской, ну и при желании турбу можно сделать, лишь конечно уже за ваши деньги все это. Так что надо сейчас их мучать, дилера. Насчет как связан передув, так если прошивка кривая, то неважны ошибки, первым делом что она кривая, отсюда и ошибки такие.

---------- Добавлено в 17:04 ---------- Предыдущее написано было в 17:03 ----------

Может просто это не передув, а повышенное сопротивление впуска должно было быть. Я так понял, никто же этот самый передув реально не видел в цифрах.

---------- Добавлено в 17:05 ---------- Предыдущее написано было в 17:04 ----------

Извиняюсь, выпуска.
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2022, 14:13   #1038
VvovV
Участник клуба
 
Аватар для VvovV
Подробнее

Онлайн: VvovV вне форума
Был(а): 28 апр 2024 21:32
Адрес: Киров
Автомобиль: duster dci
По умолчанию Re: Минусы и недочеты Рено Дастер 2021-

Сегодня позвонили с Рено-Россия. Сказали что мой случай в работе. Получили пояснения с диллера. Будто бы заводские специалисты сейчас обдумывают ситуацию. По результатам мне сообщат. Так же сказали что ситуация не типичная, а скорее единичный случай.
Ещё появилась такая мысль. А не может ли с системы выхлопа давление газов через систему EGR повысить давление на впуске? Получается, машина на прогреве(а зимой она всегда недогрета), клапан ЕГР открыт, сажа в фильтре повышает давление на входе в сажевик и одновременно дует через ЕГР на впуск, где датчик давления немного зашкаливает, выпадает ошибка и сажевик остаётся без прожига до посещения ОД.
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2022, 15:16   #1039
bbadmin
Живу я здесь
 
Аватар для bbadmin
Подробнее

Онлайн: bbadmin вне форума
Был(а): 11 апр 2024 12:09
Адрес: Петербург
Автомобиль: Дастер II. дизель Edition One
По умолчанию Re: Минусы и недочеты Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Draiver24
Я так понял, никто же этот самый передув реально не видел в цифрах.
Извиняюсь, выпуска.
Это все видно на CLIP грамотному диагносту.
у меня бывали проблемы с передувом и недодувом.
вcе было видно на CLIP - числовые показания всех датчиков, углы отклонения заслонок и клапанов - тоже.
у меня, к примеру, проблемы на дорестайлинге были в том, что кастомная прошивка, повышая мощность, подавала в цилиндры больше топлива и сажа от него засирала клапан EGR. Его дважды снимали долго и нудно очищали по гарантии.
После этого я не ставил кастомные прошивки на рестайлинг с его сажевым фильтром.
Другие проблемы возникали из-за намокания на сильном ливне воздушного фильтра, он переставал пропускать воздух - зажигалась пила. Тоже никак не могли понять - что является причиной пилы.
сменил фильтр на новый - и пила пропала
__________________
Повсюду, где забава и забота,
на свете нет страшнее ничего,
чем цепкая серьёзность идиота
и хмурая старательность его.

Игорь Губерман - Тюремный дневник ©
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2022, 06:25   #1040
Draiver24
Старожил
 
Аватар для Draiver24
Подробнее

Онлайн: Draiver24 вне форума
Был(а): 17 дек 2023 15:34
Имя: Вадим
Адрес: Сибирь, Минусинск
Автомобиль: Дастер дизель рестайл 2017
По умолчанию Re: Минусы и недочеты Рено Дастер 2021-

Видно, естественно, но когда это делается и когда происходит. У человека то никто и не смотрел, только разговоры как я понял. А насчет прошивок, так нормальные, не кривые работают абсолютно так же, как завод, только лучше хочешь сток, хочешь увеличение мощности. Только без сажевого, опыт есть. Ничего не глючит. Я с увеличенной мощности на сток перешел, все же как то на больших пробегах побаиваюсь нагружать цпг. А так, разница в прибавке по мощи очень заметна, но и чадит сильнее на мощностной прошивке. По расходу одинаково, если и увеличится, то лишь от того, что активнее ездить начинаешь, он так и подталкивает погонять с той прошивой. Прошивки обе "Адакт". Не реклама! Просто из личного опыта наблюдения.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Впечатления и отзывы Рено Дастер 2021- MGV РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2021- 3939 02.04.2024 08:27
Выбор сигнализации на Рено Дастер 2, 2021 м.г. Air034 РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2021- 498 07.12.2023 19:36
Новые минусы и недочеты в Рено Дастер 2015- MGV РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2015- 2935 23.12.2021 17:30
Комплектации Рено ДАСТЕР 2021 Ваш выбор. Владимир Д РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2021- 1242 29.07.2021 14:30
Рестайлинг Рено Дастер в 2021 ? MGV РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2021- 56 17.04.2021 13:55

Часовой пояс GMT +3, время: 05:16.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot