Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Юридический раздел > ДТП
Важная информация
Старый 05.12.2011, 21:38   #1
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik вне форума
Был(а): 27 апр 2024 19:39
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию ВИДЕО: Ситуации на дороге (Аварии и ДТП...)


Наверное каждый из нас когда-то участвовал в мелкой или крупной аварии или ДТП. У меня давно привычка снимать такие события на видео или в худшем случае фотографировать. Предлагаю рассказать о каких нибудь происшествиях на дороге.

Записи ДТП, с видеорегистраторов и не только. Так же просто интересные ситуации на дороге, требующие внимания и обсуждения.

Перед тем как давать ссылки или встраивать видео, внимательно прослушиваем звуковой ряд и предупреждаем, если есть мат. Лучше всего использовать для таких случаев спойлер.

Так же лучше указать таймкод, с какого места начинать просмотр (если запись не обрезана, и происшествие начинается не сразу)

ВНИМАНИЕ!!! ИНСТРУКЦИЯ КАК ВСТАВИТЬ ВИДЕО НА ФОРУМ

Если Вы записали интересное видео, которым хотите поделиться с форумчанами, то предварительно загрузите его на Youtube, инструкция

обсуждение видео разрешается, но с соблюдением правил форума!


Вот данное ДТП со мной случилось в 2005 году, когда примерно в это же время года спешил домой на обед и протаранил своей 12-шкой сразу две 10-ки. Было очень скользко и уходя от столкновения выскочил на встречную полосу, благо она была свободна! Уфимцы знают, что недавно тут заработал светофор. Жертв удалось избежать, как и серьезных травм.


Последний раз редактировалось Xazergus; 10.03.2013 в 22:16.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 23.11.2015, 23:00   #2121
BroVAD
Дастеровод - в почете
 
Аватар для BroVAD
Подробнее

Онлайн: BroVAD вне форума
Был(а): 05 фев 2024 13:23
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Renault Duster II
По умолчанию Re: ВИДЕО: Ситуации на дороге (Аварии и ДТП...)

amd 19, pashtett44, TolR, Sarma, wiwi, CaptZ, man_16rus, "Ребята, давайте жить дружно!"
Я думаю видео пообсуждать можно и в другой теме. Каждый для себя сделал какие-то выводы.



  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2015, 23:05   #2122
Volodi
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Volodi
Подробнее

Онлайн: Volodi вне форума
Был(а): 30 мар 2024 15:02
Имя: Владимир
Адрес: г.Ставрополь
Автомобиль: Дастер4х4. 2.л Privilege-светлый базальт 2012г
По умолчанию Re: ВИДЕО: Ситуации на дороге (Аварии и ДТП...)

amd 19, Немного дополню , что бы не отвлекался с калькулятором перелетая со скоростью 40 км .... спеша куда, а попасть можно на ВЫБОР - аврия , пешеход - последствия , домой или по Ленинским местам.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: img6.jpg
Просмотров: 516
Размер:	47.0 Кб
ID:	87173  
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2015, 02:47   #2123
SkyAxeL
Sky Moder :)
 
Аватар для SkyAxeL
Подробнее

Онлайн: SkyAxeL вне форума
Был(а): 24 фев 2021 22:09
Имя: Михаил
Адрес: MSC
Автомобиль: Renault DUSTER 4x4 1.6 Silver PRIVELEGE
По умолчанию Re: ВИДЕО: Ситуации на дороге (Аварии и ДТП...)

Я тоже сторонник езды без агрессии. Ребята будьте терпимее,выж не тупое быдло. Зачем опускаться до уровня плинтуса...
__________________
Системный Администратор не профессия, а состояния души! Touch the SKY! Kiss the Groud!

  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2015, 03:33   #2124
ev.sin
Дастеровод - в почете
 
Аватар для ev.sin
Подробнее

Онлайн: ev.sin вне форума
Был(а): 15 дек 2020 22:53
Адрес: ярославль
Автомобиль: Дастер Фаза2,4х4АТ ЛюксПрив
По умолчанию Re: ВИДЕО: Ситуации на дороге (Аварии и ДТП...)

Так в норм. странах ездят в которых заботятся о населении и где местное ГИБДД работает на безопасность, и попробуй шальнуть, денежек столько выложишь, что легче новую машину купить.А при повторах суд-тюрьма.
Видео не мое,но я там ездил, действительно так и есть.Только спать хотелось дико,не тряхнет, в яму не упадет, экстремалов нету,круиз у всех в потоке, и курил ,и колу пил, и семечки жрал,потом посадил жену за руль и назад спать.
https://youtu.be/uqLJzqtEIDo
П.с. вот говорят нам верховные правители что суровость наказания не предотвращает нарушение закона или преступление, у них почему то предотвращает, а нас в центре столицы золотая молодежь за 200 ездит, и что??? .
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2015, 10:26   #2125
CaptZ
Дастеровод - в почете
 
Аватар для CaptZ
Подробнее

Онлайн: CaptZ вне форума
Был(а): 10 авг 2022 18:45
Имя: Константин
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 МКПП
По умолчанию Re: ВИДЕО: Ситуации на дороге (Аварии и ДТП...)

Цитата:
Сообщение от ev.sin Посмотреть сообщение
П.с. вот говорят нам верховные правители что суровость наказания не предотвращает нарушение закона или преступление, у них почему то предотвращает, а нас в центре столицы золотая молодежь за 200 ездит, и что??? .
И это тоже. Но в целом наши законы еще суровее. Кстати. По европе все не ровно. Самые спокойные водители - Испанцы Я аж прихренел.
А вот долбанутые - французы. Помню как водитель автобуса матерился на мелковозки прямо на кругу под бампер вылетающие. А в Испании можно пойти купить сигарет и еще парой слов с киоскером перекинуться - никто не сигналит, ВСЕ ждут. Наших сразу предупреждают - не сигнальте НЕ ПОЙМУТ никто.
Кстати. Посмотрите на Беларусь. Там гораздо тише. А законы похожие на наши. Где-то мягче, где-то гораздо строже. Но все ездят гораздо спокойнее.
PS. А так. У нас бы тоже части аварий не было, если бы были "Финские" двуполоски. По нашему - это считай все четыре. )))

---------- Добавлено в 11:26 ---------- Предыдущее написано было в 11:21 ----------

Цитата:
Сообщение от BroVAD Посмотреть сообщение
amd 19, pashtett44, TolR, Sarma, wiwi, CaptZ, man_16rus, "Ребята, давайте
Да я как-бы водителя обвиняю а не вас. Где-то тут был тест. Агрессивный водитель или нет. Так результат у меня был - совсем не агрессивный. Стараюсь оправдать хотя бы на форуме
А так. Сигналю только тем кто ко мне в ряд лезет. Вдруг он не видит просто. Некоторые потом моргают. Извини, типа. Не видел.
Как-то дальнобой меня так спас. Я его вообще не видел. А пидор на Колеосе меня под него сгонял. Видел плин все. И желтый восклицательный и фуру на парах. Но ему-то пофиг было. Премиум жеж.
Если бы фура не посигналила. Наверное, бы уже здесь не писал бы.
__________________

Последний раз редактировалось CaptZ; 24.11.2015 в 10:47.
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2015, 11:42   #2126
TolR
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для TolR
Подробнее

Онлайн: TolR вне форума
Был(а): 03 апр 2021 21:18
Адрес: РФ
Автомобиль: Рено Дастер 1.6 4х4 был, Х-Трейл Т31
По умолчанию Re: ВИДЕО: Ситуации на дороге (Аварии и ДТП...)

Цитата:
Сообщение от Volodi Посмотреть сообщение
amd 19, Немного дополню , что бы не отвлекался с калькулятором перелетая со скоростью 40 км .... спеша куда, а попасть можно на ВЫБОР - аврия , пешеход - последствия , домой или по Ленинским местам.
Прежде чем что -либо дополнять, стоит понять, что водители совсем не одинаковы... особенно в оценке дорожной ситуации, а также правильности и скорости реакций на нее... А в придачу к этому медлительность так же не "ромашка", здесь есть, а там нет, поэтому лишь усугубляет ситуацию.
А ИМХО насчет "попасть" самая явная зависимость от времени... больше времени на дороге- больше шансов

---------- Добавлено в 11:42 ---------- Предыдущее написано было в 11:40 ----------

Цитата:
Сообщение от ev.sin Посмотреть сообщение
Так в норм. странах ездят в которых заботятся о населении и где местное ГИБДД работает на безопасность...
Интересно уточнить где те страны чудес?
__________________
Россия может не только держать перед всеми ответ... Но и слегка им помахивать!
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2015, 11:57   #2127
CaptZ
Дастеровод - в почете
 
Аватар для CaptZ
Подробнее

Онлайн: CaptZ вне форума
Был(а): 10 авг 2022 18:45
Имя: Константин
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 МКПП
По умолчанию Re: ВИДЕО: Ситуации на дороге (Аварии и ДТП...)

Цитата:
Сообщение от TolR Посмотреть сообщение
Интересно уточнить где те страны чудес?
Как не странно - некоторые штаты США например. Если превысил то там часто просто дадут тебе знать. Если снизил, то не штрафуют. Если ты конечно не имел кучу приводов, пару ходок и авто не краденое. Иначе можешь начинать кричать - РАСИСТ, РАСИСТ!
А если будучи под шофе тихо ползешь по обочине на аварийке, то часто просто доставят в участок и дадут проспаться. Потом отдадут ключи и отпустят. Бывает и такое. А бывает и как в Нью-йорке.

---------- Добавлено в 12:57 ---------- Предыдущее написано было в 12:48 ----------

Цитата:
Сообщение от TolR Посмотреть сообщение
А ИМХО насчет "попасть" самая явная зависимость от времени... больше времени на дороге- больше шансов
Тут похоже слова вырваны из контекста. Меньше времени на встречке - больше шансов на удачный маневр.
А еще правило - не надо резать левый поворот. Меньше времени пересекаешся со встречным потокам - больше шансов на удачный маневр.

Я понимаю ДДД и прочее. Но у нас дураки реально превратились в привилегированное сословие на дороге.
__________________

Последний раз редактировалось CaptZ; 24.11.2015 в 12:10.
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2015, 12:08   #2128
TolR
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для TolR
Подробнее

Онлайн: TolR вне форума
Был(а): 03 апр 2021 21:18
Адрес: РФ
Автомобиль: Рено Дастер 1.6 4х4 был, Х-Трейл Т31
По умолчанию Re: ВИДЕО: Ситуации на дороге (Аварии и ДТП...)

Цитата:
Сообщение от CaptZ Посмотреть сообщение
... Я понимаю ДДД и прочее. Но у нас дураки реально превратились в привилегированное сословие на дороге.
Согласен, но быстрых из них, ничуть не более, чем медленных

---------- Добавлено в 12:08 ---------- Предыдущее написано было в 12:07 ----------

Цитата:
Сообщение от CaptZ Посмотреть сообщение
..Тут похоже слова вырваны из контекста...
Насчет констекта, ничего не вырвано, а приведенное про встречку и повороты, и т.д. и т.п. лишь частности.
__________________
Россия может не только держать перед всеми ответ... Но и слегка им помахивать!
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2015, 12:17   #2129
Sarma
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Sarma
Подробнее

Онлайн: Sarma вне форума
Был(а): 05 фев 2020 20:22
Адрес: Москва
Автомобиль: Ока, 2002. Рено Дастер Privilege, 2015, рестайл, 2.0, МКП, 4х4, ESP
По умолчанию Re: ВИДЕО: Ситуации на дороге (Аварии и ДТП...)

Цитата:
Сообщение от TolR Посмотреть сообщение
Прежде чем что -либо дополнять, стоит понять, что водители совсем не одинаковы... особенно в оценке дорожной ситуации, а также правильности и скорости реакций на нее... А в придачу к этому медлительность так же не "ромашка", здесь есть, а там нет, поэтому лишь усугубляет ситуацию.
А ИМХО насчет "попасть" самая явная зависимость от времени... больше времени на дороге- больше шансов[COLOR="Silver"]
Ну и формулировочки )) Если я правильно поняла мысль, то, чем больше времени на дороге, тем больше шансов "попасть"?

Ну а как же старое, мудрое, проверенное временем "тише едешь - дальше будешь"?

Это все здорово, всякие оценки дорожной ситуации и скорости реакций на нее, но большинство аварий у нас случаются либо из-за лихачей слишком самоуверенных, либо из-за тех, кто считает, что им кто-то что-то должен.
Не нужно забывать, что единственное, что все водители должны - это соблюдать ПДД. А дорога она для всех. И не нужно себя превозносить перед другими участниками движения. Как известно, на любую силу всегда найдется другая сила и может оказаться, что для кого-то "водятел" именно вы. (это я в общем, не персонально)
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2015, 13:24   #2130
pashtett44
Дастеровод
 
Аватар для pashtett44
Подробнее

Онлайн: pashtett44 вне форума
Был(а): 20 мар 2024 06:16
Адрес: Кострома
Автомобиль: Renault Duster Expression 1.6 2WD Серая платина
По умолчанию Re: ВИДЕО: Ситуации на дороге (Аварии и ДТП...)

з.ы. завтра Вам будут мешать неторопливые в магазине, поликлинике, на работе, и что? Всех их нах по домам?[/QUOTE]


Вот не надо путать тёплое с мягким и разводить здесь махровую демагогию! Вы прекрасно понимаете о чём я. Автомобиль - это объект повышенной опасности и подходить к его эксплуатации надо со всей мерой ответственности. Вы же не доверите заряженное оружие абы кому, только на том основании, что " ну да, все мы разные. но мы же все равны..."
Что касается пожилых водителей, то да - старость надо уважать, но это не значит, что с умильной улыбкой потакать их прихотям. Время берёт своё, здоровьице постепенно сдаёт, таблетки от старости нет и с этим приходится мириться. Пока это не становится социально опасным - вопросов нет, а дальше уж извините - на заслуженный отдых.
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2015, 13:48   #2131
Sarma
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Sarma
Подробнее

Онлайн: Sarma вне форума
Был(а): 05 фев 2020 20:22
Адрес: Москва
Автомобиль: Ока, 2002. Рено Дастер Privilege, 2015, рестайл, 2.0, МКП, 4х4, ESP
По умолчанию Re: ВИДЕО: Ситуации на дороге (Аварии и ДТП...)

Пожилые водители, это только часть водителей. И далеко не все из них социально опасны, как Вы выразились.
Или Вы предлагаете с умильной улыбкой потакать прихотям носящихся по ночной Москве юнцов на заоблачно дорогих тачках? Или всем "героям" видео на ютубе? Они вероятно социально неопасны...

Среди неторопливых самые разные люди. И пожилые, и чайники, и инвалиды, и никуда не спешащие, и флегматики, и кто угодно еще. У человека может быть любая жизненная ситуация и любое настроение.
Кто кому бы то ни было дает право судить?

Вы сами чайником не были? Никогда не искали нужный дом, глазея по сторонам? Не ехали не торопясь из бани или с приятной встречи? Не возили детей или больных родителей?
Да что угодно может быть.

А о том, что автомобиль средство повышенной опасности должен помнить любой участник дорожного движения, в том числе и пешеход.

---------- Добавлено в 13:42 ---------- Предыдущее написано было в 13:39 ----------

А тот, кто едет сзади, должен помнить об этом вдвойне, ведь именно он выбирает дистанцию и отвечает за безопасность маневра при обгоне.

---------- Добавлено в 13:48 ---------- Предыдущее написано было в 13:42 ----------

pashtett44, мне вот любопытно. Вы ведь первоначально откомментировали видео, о котором мы тут уже на 2 страницы языками зацепились. Вы действительно считаете, что за рулем того дастера безумный социально опасный старик, которого надо лишить прав?
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2015, 13:52   #2132
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 26 апр 2024 07:58
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: ВИДЕО: Ситуации на дороге (Аварии и ДТП...)

Sarma, человек всего лишь предложил пожилым водителям проходить медкомиссию ежегодно... что не так-то?

---------- Добавлено в 15:52 ---------- Предыдущее написано было в 15:49 ----------

а, допетрил что не так - в контексте того ролика коммент возможно был не к месту...
__________________
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить клубные карты - 350 руб. штучка
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2015, 13:56   #2133
TolR
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для TolR
Подробнее

Онлайн: TolR вне форума
Был(а): 03 апр 2021 21:18
Адрес: РФ
Автомобиль: Рено Дастер 1.6 4х4 был, Х-Трейл Т31
По умолчанию Re: ВИДЕО: Ситуации на дороге (Аварии и ДТП...)

Цитата:
Сообщение от Sarma Посмотреть сообщение
Ну и формулировочки )) Если я правильно поняла мысль, то, чем больше времени на дороге, тем больше шансов "попасть"?
Ну а как же старое, мудрое, проверенное временем "тише едешь - дальше будешь"?..
Поробуйте опровергнуть теорию вероятности.... А старое-мудрое из тех времен когда того, что карета развалится на ходу, боялись намного сильней лобового столкновения.
Цитата:
Сообщение от Sarma Посмотреть сообщение
...Не нужно забывать, что единственное, что все водители должны - это соблюдать ПДД...
И в общем то тоже не персонально, но соблюдать ПДД также можно очень по разному.

---------- Добавлено в 13:56 ---------- Предыдущее написано было в 13:53 ----------

Цитата:
Сообщение от Sarma Посмотреть сообщение
...А о том, что автомобиль средство повышенной опасности должен помнить любой участник дорожного движения, в том числе и пешеход...
Вот с этим то как раз и проблема.
__________________
Россия может не только держать перед всеми ответ... Но и слегка им помахивать!
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2015, 14:01   #2134
Sarma
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Sarma
Подробнее

Онлайн: Sarma вне форума
Был(а): 05 фев 2020 20:22
Адрес: Москва
Автомобиль: Ока, 2002. Рено Дастер Privilege, 2015, рестайл, 2.0, МКП, 4х4, ESP
По умолчанию Re: ВИДЕО: Ситуации на дороге (Аварии и ДТП...)

Все бы было так, но чего-то не так...

Вот что pashtett44 написал: "но есть реально категория водятлов которые ТАК постоянно ездят. ВЕЗДЕ. Особенно грешат престарелые водители. Ну вообще дальше носа своего не видят, дорожную ситуацию просчитать не в состоянии. В руль как спасательный круг вцепился и больше никого не вижу и не слышу на дороге. Вот у таких я считаю реально надо права забирать. Ежегодная медкомиссия, прохождение тестов на внимательность и скорость реакции, не прошёл - права на стол, маршрутка за углом"

Мне не понравилось, что их обозвали водятлами.
Мне кажется, что это самые безобидные люди, а права надо отбирать у совсем других категорий водителей. А заодно можно и у тех, кто их только получил или купил. Они настоящие "лохи" на дороге. Вообще ситуация когда "в руль вцепляются и не видят и не слышат ничего на дороге" присуща не только старикам, и не зависит ни от возраста, ни от пола. Просто не у всех есть талант к вождению. Давайте всех будем ежегодно проверять. Чего мелочиться то...

Вот вкратце. В общем, я не согласна с таким подходом.
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2015, 14:08   #2135
TolR
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для TolR
Подробнее

Онлайн: TolR вне форума
Был(а): 03 апр 2021 21:18
Адрес: РФ
Автомобиль: Рено Дастер 1.6 4х4 был, Х-Трейл Т31
По умолчанию Re: ВИДЕО: Ситуации на дороге (Аварии и ДТП...)

Цитата:
Сообщение от Sarma Посмотреть сообщение
... Просто не у всех есть талант к вождению...
Вот и пришли к главному, только есть те кто это понимает, и те кто игнорирует... но опять же параллельную проблему возрастных изменений в худшую сторону качеств необходимых для вождения это лишь отягощает
__________________
Россия может не только держать перед всеми ответ... Но и слегка им помахивать!
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2015, 14:13   #2136
Sarma
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Sarma
Подробнее

Онлайн: Sarma вне форума
Был(а): 05 фев 2020 20:22
Адрес: Москва
Автомобиль: Ока, 2002. Рено Дастер Privilege, 2015, рестайл, 2.0, МКП, 4х4, ESP
По умолчанию Re: ВИДЕО: Ситуации на дороге (Аварии и ДТП...)

TolR, в теории вероятности я не сильна, а по поводу кто как соблюдает ПДД или должен их соблюдать, и вообще, что пешеходы, чайники и прочие водятлы козлы, проиллюстрирую (ну ведь правда, козлы)))

Это из области анекдотов, причем уже древнее, для разрядки обстановки )):


В суд пришло дело по ДТП с участием автомобиля Лендровер (под управлением некой ....... Натальи Юрьевны) и коровы. Эта дама написала претензию о возмещении материального ущерба внешнему управляющему птицефабрики, которая является собственником стада. Ответ даме достоин высшей юридической похвалы и литературной премии!!

ОАО ........... птицефабрика
Внешний управляющий
Село ..........., ........... район. Московская область

Владельцу Лендровера госпоже ........... H.Ю. Уважаемая Наталья Юрьевна!
С интересом ознакомился с Вашим заявлением и приложенными к нему документами. Был бы готов принести извинения за ДТП, которое произошло по моей вине, но воздержусь от этого, поскольку никакой вины за собой не ощущаю. Более того, не исключено, что принадлежащее Вам транспортное средство, являющееся источником повышенной опасности, использовалось Вами как орудие убийства невинной коровы (радуйтесь, что это произошло не в Индии, где корова является священным животным).
Из материалов, которые Вы прислали, не следует, что вина была моя, то есть корова, действуя по моему прямому указанию, приняла мученическую смерть с целью нанесения Вам крупного материального ущерба. Я даже не был знаком с безвременно ушедшей, следовательно, указаний ей давать не мог.
Hа мой взгляд, более логичным представляется иное объяснение: водитель, не соблюдая скоростной режим и не руководствуясь ни здравым смыслом, ни водительским опытом, ни правилами дорожного движения, не принял должных мер предосторожности и не сделал все от него зависящее, чтобы избежать дорожно-транспортного происшествия. Обычно водители снижают скорость, издали, завидев пасущийся у обочины скот (особенно, если он крупный и рогатый). Поскольку объяснения водителя и коровы в материалах отсутствуют, мне трудно поверить, что корова, замаскировавшись в придорожном кустарнике, хладнокровно дожидалась в засаде приближения принадлежащего Вам автомобиля, и выскочила на дорогу в последний момент.
Готов представить в суд документы, подтверждающие, что покойная не проходила специальной подготовки, и вообще характеризовалась как добродушное, медлительное и незлобивое существо. Склонностей к суициду или терроризму не отмечалось, личных неприязненных отношений к автомобилям Лендровер не усматривалось. В быту вела себя правильно. В производственных показаниях мученицы были отдельные недостатки, но Вы же понимаете о мертвых или хорошо, или никак.
Таким образом, от добровольного взятия на себя отсутствующей вины и возмещения Вам причиненного ущерба, как Вы понимаете, я воздержусь. Прошу не рассматривать это как отказ от добровольного исполнения обязательств в указанный срок, поскольку и наличие обязательств и десятидневный срок являются заблуждениями Ваших адвокатов, дальнейшие расходы на которых не представляются целесообразными. Обращение к внешнему управляющему уже говорит любому грамотному юристу о том, что имущественные требования к должнику предъявляются не в рамках гражданского или иного судопроизводства, а в соответствии с ФЗ о несостоятельности (банкротстве). Как только Вы заявите требования в соответствии с этим Законом, они будут рассмотрены в установленный Законом (а не Вами) срок.
Дополнительно информирую, что поскольку ни моей, ни коровьей вины не доказали, мной изучается вопрос о привлечении к ответственности (гражданской, административной) истинного виновника ДТП, повлекшего гибель любимицы всей птицефабрики. И о возмещении ущерба и морального вреда, причиненного коллективу молочно-товарной фермы нашей птицефабрики, а также родным и близким покойной.
Ваши предложения о добровольном возмещении ущерба или об отступном будут с пониманием рассмотрены.
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2015, 14:18   #2137
serg_vrn
Дастеровод - в почете
 
Аватар для serg_vrn
Подробнее

Онлайн: serg_vrn вне форума
Был(а): 26 апр 2024 11:50
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Privelege Duster dCi
По умолчанию Re: ВИДЕО: Ситуации на дороге (Аварии и ДТП...)

А вот интересно - быстро-медленно в городе это сколько? Если я при разрешенной 60 еду в среднем из трех рядов те же 60 - это уже медленно? А если в правом (ну, поворот ищу) - 30, тоже для некоторых медленно. А часто быват выезжаю со двора на проспект (три полосы в каждом) вот в правом ряду ну никого не было, все ехали в среднем и левом и на тебе сзади уже сигналит недовольный джигит-? нет, чмудак, для которого левый ряд со скоростью 75 - эт медленно, лучше через средний в правый, чтоб под 100, а что он же пустой...
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2015, 14:34   #2138
Sarma
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Sarma
Подробнее

Онлайн: Sarma вне форума
Был(а): 05 фев 2020 20:22
Адрес: Москва
Автомобиль: Ока, 2002. Рено Дастер Privilege, 2015, рестайл, 2.0, МКП, 4х4, ESP
По умолчанию Re: ВИДЕО: Ситуации на дороге (Аварии и ДТП...)

Цитата:
Сообщение от TolR Посмотреть сообщение
Вот и пришли к главному, только есть те кто это понимает, и те кто игнорирует... но опять же параллельную проблему возрастных изменений в худшую сторону качеств необходимых для вождения это лишь отягощает
Вот Вы себя видимо считаете талантливым )) Вот и объезжайте талантливо неталантливых, уступайте им дорогу и всячески сторонитесь. А то, что же это за талант, если каждую корову давить будем

А то не ровен час, кто-то талантливей Вас окажется и решит, что Вас на дороге быть не должно... тьфу-тьфу...
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2015, 14:55   #2139
atom1982
Модератор
 
Аватар для atom1982
Подробнее

Онлайн: atom1982 вне форума
Был(а): 26 июн 2020 09:39
Имя: Alexandro
Адрес: моск.обл. г.Мытищи
Автомобиль: Duster 2.0 4WD 6МКПП LP серая платина + Full_Quaife_diff + Chip
По умолчанию Re: ВИДЕО: Ситуации на дороге (Аварии и ДТП...)

Комментарий модератора
atom1982:
Кому горчишники?
__________________


Здесь же можно получить клубные карты
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2015, 14:56   #2140
TolR
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для TolR
Подробнее

Онлайн: TolR вне форума
Был(а): 03 апр 2021 21:18
Адрес: РФ
Автомобиль: Рено Дастер 1.6 4х4 был, Х-Трейл Т31
По умолчанию Re: ВИДЕО: Ситуации на дороге (Аварии и ДТП...)

Цитата:
Сообщение от Sarma Посмотреть сообщение
Вот Вы себя видимо считаете талантливым )) ...
На самом деле не важно кто и кем себя считает, а важно то о чем говорят факты...
__________________
Россия может не только держать перед всеми ответ... Но и слегка им помахивать!
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 05:00.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot