Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Дастер Клуб в России и за её пределами > КРЫМ
Важная информация
Старый 26.04.2015, 12:48   #81
espace
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для espace
Подробнее

Онлайн: espace вне форума
Был(а): 03 окт 2022 10:41
Адрес: КИЇВ , УКРАЇНА
Автомобиль: Nissan Note + Renault Duster DCI 4x4
По умолчанию Re: Отдых в Крыму.

Цитата:
Сообщение от Negod Посмотреть сообщение
Ой, не скоро дети к бабушке на машине поедут.... В этом году тоже не судьба видать...
а вы и раньше на пароме ездили ?
__________________
ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать
Duster 4x4 1.5dci
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 26.04.2015, 13:50   #82
Шмель городской
Участник клуба
 
Аватар для Шмель городской
Подробнее

Онлайн: Шмель городской вне форума
Был(а): 18 фев 2024 22:22
Имя: Cергей
Адрес: Нерезиновая
Автомобиль: Renault Duster, были Hyundai Accent, Ford tourneo connect, ГАЗ-21р
По умолчанию Re: Отдых в Крыму.

Итак, сегодня в ночь стартую из Москвы. Если будет интернет, и не будет сильно лень, отпишу, как там что..
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2015, 19:24   #83
EkodustiK
Заблокирован
 
Аватар для EkodustiK
Подробнее

Онлайн: EkodustiK вне форума
Был(а): 11 июн 2015 13:58
Имя: Владимир
Адрес: Подмосковье
Автомобиль: ВАЗ-21083, Renault Duster Privilege 2,0 АТ 4х2
По умолчанию Re: Отдых в Крыму.

Привет из города-героя Севастополя!
Краткий авто отчет моей поездки по маршруту Замкадье - Севастополь.

Подготовка:
- Разработка маршрута (Замкадье, МКАД, М-4 до 1160 км, далее поворот на Кисляковскую, Ленинградскую, Темрюк, Славаянск на Кубани, порт Кавказ). Общая протяженность трассы Замкадье - порт Кавказ 1550 км; Порт Крым - Севастополь 360 км.)
- Мониторинг прогноза погоды на трассе и обстановки на паромной переправе в течение 10 дней. Оптимальным для движения по этим параметрам явилось 27 и 28 апреля. Раньше непогода, позже первомайский микро бум на пароме и ожидаемое усиление ветра на переправе.
- Определение основных и запасных Лукойловских заправок ( на М-4 их всего около 20). Заправлялся АИ-95. Машинке и мне топливо пришлось "по вкусу", мотор слышал только на подьемах и при обгонах.

Движение по М-4.
Стартовали 27.04 в 2.00 из Замкадья. Экипаж 2 человека, кот, черепаха и 200 кг "полезного" груза. Моросил мелкий дождь до самой Воронежской области. Затемно прошли все платные участки без очередей и со скидкой "на пару литров бензина". Так как это был понедельник без проблем и остановок прошли в районе 11.00 Лосево (объездная дорога строится, обещают в следующем году) и в районе 16.00 Ростовский Аксай (второй мост уже заканчивают, скоро пустят). Так как крейсерская скорость была в районе 90 км в час и основная часть пути пролетела быстро и мы решили идти до переправы без ночевки. Но дорога сама расставила всё на свои места. В Тимашевске на переезде всё же попали в небольшую пробку и немного постояли (около 30 минут). Усталость и недосып в предыдущий день дали о себе знать. Когда до переправы оставалось 140 км - стемнело движение по узким Кубанским дорогам стало опасным, встречные фуры с кучей фар и боковыми светящимися антенками превратились в монстров. В 21.00 стали у кафе поставили солнечный экран на лобовое стекло для защиты от фар проезжающих фур и провалились в сон. В 2.00 следующего дня продолжили движение и в районе 4.30 были на накопительной площадке порта Кавказ. По пути следования встретились порядка 10 постов ГИБДД - не останавливали. Как и писал ранее заправлялся в Лукойле АИ- 95, который за 200 км до переправы стал дороже (на М-4 стоил 35,80, по Кубани 37).

Переправа порт Кавказ - порт Крым.
Накопительная площадка легковых авто и малотонажек порта Кавказ находится сразу после поворота налево на косу Чушка слева по ходу движения. Площадка рассчитана ориентировочно на 1000- 1100 легковых автомобилей и малотонажек. Фуры накапливают в Славянске на Кубани. На въезде в накопительную площадку получили электронный номер и стали в указанное место. Перед нами в очереди было пять рядов машин по 25 шт в каждом (называются ручейками). Мы стали в конце 6-го ручейка. Сразу пошли в центр накопительной площадки где находятся административное здание и пункты торговли. С собой паспорта и документы на машину. Купили билеты Дустику 1688 руб. и нам по 162 руб. Заснули на часок с хвостиком и пока спали стоящие перед нами пять ручейков ушли на основную накопительную площадку перед паромом. В районе 8.30 по команде начали движение в порт Кавказ. В 9.00 были на накопительной площадке порта Кавказ. Не вошли чуть чуть в маленький паром, но не очень то мне и хотелось в него. Пришол паром Гликофилуза III на 120 легковых авто и мы вошли первыми под балкон правого борта. Всего паром принял около 60 легковых авто и малотонажек по бокам, в носу и в корме, а также 20 фур с прицепами, которые разместили в центре парома. Пока заполнялся наш паром, рядом пришвартовался двухпалубный паром Олимпиада на 160 автомобилей. В районе 10.30 успешно причалили в порт Крым. В порту Крым достраивают такую же масштабную накопительную площадку как в порту Кавказ и дополнительный причал.

Движение по Крыму.
Остановились на пол часа у ближайшего магазина перекусить. За это время фуры и другие авто из нашего парома ушли вперед. По пустой дороге не торопясь (старался все время на М-4 и по Крыму идти со скоростью 90 - 100 км/час) добрались до Симферополя. Первое впечатление крымских машин в крупных городах Крыма стало гораздо больше, что будет в сезон когда приедут автотуристы вопрос.
В 16.00 были в городе-герое Севастополе. Во дворе не было места - залез на бордюр и ушел спать.
По Крыму встретили несколько постов и разъездных нарядов ГИБДД - не останавливали. В районе границы степного и предгорного Крыма подвижный наряд ГИБДД даже пытался вести охоту на нарушителей сплошной устроившись за широкой кормой Дустика. В Крыму заправился в TEZ (эмблема со слоником) АИ-95 Экто (цена АИ-95 - 38,5 руб.; АИ-95 Экто - 39,5 руб).
Город-герой Севастополь.
В Севастополе понравилось отношение к автомобилистам и автомобилям (до этого последние 15 лет я был пешеходом). Отремонтированы основные дороги, разметка. В Севастополь въезжал по так называемой Президентской дорогое (начали строить при Горбачеве и закончили при Кучме) - впечатляет. В Севастополе встретил пяток Дустиков, в том числе один такси - все дизеля.
Особенно запомнилась мойка Дустика после дальней дороги в Бошевской автомойке на Руднева 2, которая находится за Мусоном. За 260 руб машинку мыли 45 минут (мочили, пенили, обработали губкой вручную, смыли керхером, осушили вакумным насосом и полотенцами и в конце обработали стекла специальной жидкостьюи опять сушили открывая все двери). Честно говоря я был в шоке от этого процесса. В Замкадье за эти деньги только брызгают и растирают грязь укладываясь в 5 минут.

Общие выводы ИМХО.
- Общая протяженность маршрута Замкадье, МКАД, М-4, дороги Кубани и Крыма около 1900 км, на всем протяжении качество дороги хорошее.
- Время в пути: движение около 27 часов, отдых - 5 часов, паром - 6 часов, итого 38 часов.
- Расход бензина (основная скорость 90-100 км/час) по бортовому компу - 8 л/100 км; по чекам (из расчета 145 л бензина АИ-95 Лукойл на 1900 км) - 7,6 л/100 км. Когда я рассказал об этом соседу по гаражу владельцу Волги он не поверил.

За сим закончу свой рассказ. Добро пожаловать в Крым и Севастополь!
В добрый путь!

PS. Дорогу осилит идущий. На момент выезда пробег Дустика и мой составляли около 200 км, а сейчас мы уже повзрослели, на бортовике более 2300км

Благодаря советам бывалых форумчан облегчил жизнь себе и автомобилю, за что всем большущее спасибо:
1) В дождь помогли: щетки стеклоочистителя Denso Wiper Blade Hybrid водительская 600 мм, пасажирская 550 мм и брызговики передние Дастер Гард;
2) При движении днем ДХО Филлипс установленые форумчанином stasekup;
3) От килограмма насекомых радиатор кондера защитили сетки купленые в DUSTERSHOP77.RU : Защита радиатора цельнометаллическая ПРЕМИУМ черная ДХО и Сетка для защиты радиатора;
4) Подкапотная резинка от передней двери ВАЗ 2108;
а также масса добрых советов по особенностям эксплуатации Дусиков, бензину и т.д и т.п.

Последний раз редактировалось EkodustiK; 04.05.2015 в 22:41.
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2015, 09:02   #84
EkodustiK
Заблокирован
 
Аватар для EkodustiK
Подробнее

Онлайн: EkodustiK вне форума
Был(а): 11 июн 2015 13:58
Имя: Владимир
Адрес: Подмосковье
Автомобиль: ВАЗ-21083, Renault Duster Privilege 2,0 АТ 4х2
По умолчанию Re: Отдых в Крыму.

На месте стройки Керченского моста нашли 90 снарядов времен Великой Отечественной войны.
http://zerkalokryma.ru/news1/chast_t...razminirovali/
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2015, 10:32   #85
shinaniva
Дастеровод - в почете
 
Аватар для shinaniva
Подробнее

Онлайн: shinaniva вне форума
Был(а): 29 июн 2022 20:56
Имя: Дмитрий
Адрес: Калуга
Автомобиль: Renault Duster 4х4 2.0 Privilege
По умолчанию Re: Отдых в Крыму.

EkodustiK, Толи ещё будет....
Хорошо если вообще в сроки уложатся. А то сдачу всё переносят, не начав строить.
__________________
Вот, что пятёрка по труду с человеком делает!
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2015, 14:38   #86
EkodustiK
Заблокирован
 
Аватар для EkodustiK
Подробнее

Онлайн: EkodustiK вне форума
Был(а): 11 июн 2015 13:58
Имя: Владимир
Адрес: Подмосковье
Автомобиль: ВАЗ-21083, Renault Duster Privilege 2,0 АТ 4х2
По умолчанию Re: Отдых в Крыму.

Цитата:
Сообщение от shinaniva Посмотреть сообщение
EkodustiK, Толи ещё будет....
Хорошо если вообще в сроки уложатся. А то сдачу всё переносят, не начав строить.
Проект грандиозный, и по времени исполнения отдельных этапов могут быть сдвиги. Но в целом сроки будут выдерживаться. ИМХО
Работа уже идет.
http://most-kerch.org/category/novosti/

А информация по разминированию только лишний раз напоминает нам о той страшной войне, 70-е Великой Победы в которой мы скоро отпразднуем с Вами!
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2015, 15:17   #87
spektor21
Участник клуба
 
Аватар для spektor21
Подробнее

Онлайн: spektor21 вне форума
Был(а): 24 июл 2018 20:25
Имя: владимир
Адрес: москва
Автомобиль: рено дастер
По умолчанию Re: Отдых в Крыму.

мдяя..... пока моста не будет в Крым лучше не соваться, все этой переправой недовольны.
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2015, 15:20   #88
shinaniva
Дастеровод - в почете
 
Аватар для shinaniva
Подробнее

Онлайн: shinaniva вне форума
Был(а): 29 июн 2022 20:56
Имя: Дмитрий
Адрес: Калуга
Автомобиль: Renault Duster 4х4 2.0 Privilege
По умолчанию Re: Отдых в Крыму.

Ну нет....
В этом году поеду. У меня пропуск без очереди - второму сыну будет 10 месяцев (дети до года без простоя).
А вот в следующем году и до окончания строительства моста не судьба, с малышом в отстойнике.....
__________________
Вот, что пятёрка по труду с человеком делает!
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2015, 15:37   #89
SergeyPershin
Министр без портфеля.
 
Аватар для SergeyPershin
Подробнее

Онлайн: SergeyPershin вне форума
Был(а): 08 ноя 2019 11:42
Имя: Сергей Першин
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: РенДусТЬЕР 1.6 4x4 Priv ЧИП ЭБУ Вован123(29600).ЧИП ЭБУ RSW Е2(с 30700км).ЧИП Паулюс Е2(с 58500)
По умолчанию Re: Отдых в Крыму.

А как отстоять право внеочередного "переплыва" на пароме не касаясь "человеческого фактора" и унижения,растолковывания и призыва к сознательности "очереди"?
Я там не был,ничего не знаю.Там ведь очередь будет возникать еще до заезда в отстойник?Как ее с ребенком проезжать?Тупо по встречке?
__________________
101 и 112(оба номера, как с мобильного так и стационарного телефона)-телефон пожарных и спасателей!С 27.01.14 ЕДИНЫЙ порядок набора телефонов служб экстренного реагирования!Потому,что мы первые приходим на помощь.

В Нижнем Новгороде у меня можно получить клубную символику(наклейки на авто трёх видов,карманные календарики на 2054г).

Моя семейная Творческая мастерская:
http://vk.com/formart_shop
http://vk.com/luxury_soap
http://formart-shop.ru/ .
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2015, 16:02   #90
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 27 ноя 2023 12:49
Адрес: Россия
Автомобиль: был Рено Дастер 2.0 4х4 теперь Спортедж
По умолчанию Re: Отдых в Крыму.

Цитата:
Сообщение от SergeyPershin Посмотреть сообщение
А как отстоять право внеочередного "переплыва" на пароме не касаясь "человеческого фактора" и унижения,растолковывания и призыва к сознательности "очереди"?
Я там не был,ничего не знаю.Там ведь очередь будет возникать еще до заезда в отстойник?Как ее с ребенком проезжать?Тупо по встречке?
Я вот тоже такое развитие событий слабо представляю.....или впереди машины надо маме с ребенком идти, чтобы все видели ПОЧЕМУ я объезжаю очередь?
Видно, легко сказать, да трудно сделать.....
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2015, 16:12   #91
TolR
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для TolR
Подробнее

Онлайн: TolR вне форума
Был(а): 03 апр 2021 21:18
Адрес: РФ
Автомобиль: Рено Дастер 1.6 4х4 был, Х-Трейл Т31
По умолчанию Re: Отдых в Крыму.

Цитата:
Сообщение от SergeyPershin Посмотреть сообщение
А как отстоять право внеочередного "переплыва" на пароме не касаясь "человеческого фактора" и унижения,растолковывания и призыва к сознательности "очереди"?...
Очереди по большей части везде (не только на пароме) нормальные и пропустят (в том числе и по встречке), но в плане человеческого фактора и морально-этических норм никогда не понимал тех, кто готов "пользоваться" ребенком в "корыстных" целях...
P.S. И не стоит заблуждаться в наличии пользы от краткосрочного пребывания, с пусть и небольшой, но переменой климата таким крохам у моря... ИМХО Хотите сделать полезным отдых для маленького ребенка, жену в Крым (или еще куда) на все лето, а сами работать... работать... работать, но даже и в таком варианте начинать раньше 2-3х лет опять же ИМХО не стоит
__________________
Россия может не только держать перед всеми ответ... Но и слегка им помахивать!
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2015, 16:34   #92
serg_vrn
Дастеровод - в почете
 
Аватар для serg_vrn
Подробнее

Онлайн: serg_vrn вне форума
Был(а): 04 мая 2024 15:44
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Privelege Duster dCi
По умолчанию Re: Отдых в Крыму.

Цитата:
Сообщение от SergeyPershin Посмотреть сообщение
А как отстоять право внеочередного "переплыва" на пароме не касаясь "человеческого фактора" и унижения,растолковывания и призыва к сознательности "очереди"?
Я там не был,ничего не знаю.Там ведь очередь будет возникать еще до заезда в отстойник?Как ее с ребенком проезжать?Тупо по встречке?
Отстоять право, которое у Вас есть и оно очевидно, жена на 8 месяце, детей трое, ну если старшему нет 14 наверное, ребенок до года - легко. Из своего прошлогоднего опыта при въезде на первую площадку отстойник ко мне подошел администратор и спросил о наличии у мну льгот. Дальше была одна непонятка: на сайте не было льгот Ветеранам боевых действий, он сказал, что есть, но мое удостоверение осталось дома и я отстоял свою очередь около 8 часов.
ИМХО: паром не то место, где должна действовать данная льгота. Вот бесплатное посещение музеев - это да. Так что теперь буду брать с собой ксиву, из-за музеев.
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2015, 16:42   #93
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 27 ноя 2023 12:49
Адрес: Россия
Автомобиль: был Рено Дастер 2.0 4х4 теперь Спортедж
По умолчанию Re: Отдых в Крыму.

TolR, не редко как-раз таких крох по медицинским показателям и везут в Крым...особенно по аллергиям....Ну а на месяц/все лето.....у кого как с финансовыми возможностями....
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2015, 16:53   #94
SergeyPershin
Министр без портфеля.
 
Аватар для SergeyPershin
Подробнее

Онлайн: SergeyPershin вне форума
Был(а): 08 ноя 2019 11:42
Имя: Сергей Першин
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: РенДусТЬЕР 1.6 4x4 Priv ЧИП ЭБУ Вован123(29600).ЧИП ЭБУ RSW Е2(с 30700км).ЧИП Паулюс Е2(с 58500)
По умолчанию Re: Отдых в Крыму.

Я конечно не знаю где именно от самого причала находятся площадки отстоя и их количество.Но если до самой первой ,которая должна встретится на пути,очередь 1,2,3 км(такое же может быть?) как поступать имея право на льготу?Именно в этом заключался мой вопрос.
__________________
101 и 112(оба номера, как с мобильного так и стационарного телефона)-телефон пожарных и спасателей!С 27.01.14 ЕДИНЫЙ порядок набора телефонов служб экстренного реагирования!Потому,что мы первые приходим на помощь.

В Нижнем Новгороде у меня можно получить клубную символику(наклейки на авто трёх видов,карманные календарики на 2054г).

Моя семейная Творческая мастерская:
http://vk.com/formart_shop
http://vk.com/luxury_soap
http://formart-shop.ru/ .
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2015, 16:56   #95
TolR
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для TolR
Подробнее

Онлайн: TolR вне форума
Был(а): 03 апр 2021 21:18
Адрес: РФ
Автомобиль: Рено Дастер 1.6 4х4 был, Х-Трейл Т31
По умолчанию Re: Отдых в Крыму.

Цитата:
Сообщение от SergeyPershin Посмотреть сообщение
...как поступать имея право на льготу?Именно в этом заключался мой вопрос.
Объезжать очередь... и по встречке в том числе.
__________________
Россия может не только держать перед всеми ответ... Но и слегка им помахивать!
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2015, 17:10   #96
serg_vrn
Дастеровод - в почете
 
Аватар для serg_vrn
Подробнее

Онлайн: serg_vrn вне форума
Был(а): 04 мая 2024 15:44
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Privelege Duster dCi
По умолчанию Re: Отдых в Крыму.

По встречке просто Вам проехать НЕ ДАДУТ. Или нужно иметь кортеж сравнимый с Пу. На первый отстойник в том году попадали (с середины июля, когда все относительно наладилось) сразу с трассы без какой либо очереди. Там, в отстойнике, формировались "ручейки" машин по 20. Ессно, льготников ставили в отдельный ручеек. И потом этот ручеек из нескольких машин отправляли вне очереди. Просто так по встречке можно поехать, только разъяренная на жаре толпа запросто перевернет авто, как какого-то депутата госдумы в том году. Сайт Антона Дыбова Вам в помощь.
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2015, 17:20   #97
LORn
Дастеровод - в почете
 
Аватар для LORn
Подробнее

Онлайн: LORn вне форума
Был(а): 07 мая 2018 12:47
Имя: Алексей
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 Priv + Stepway M/T
По умолчанию Re: Отдых в Крыму.

Цитата:
Сообщение от EkodustiK
В Тимашевске на переезде всё же попали в небольшую пробку и немного постояли (около 30 минут).
Проехал через город (кажется на круговом движении надо прямо,а не направо). Все просто и понятно. Яндекс навигатор эту дорогу не знает.
Цитата:
Сообщение от EkodustiK
Когда до переправы оставалось 140 км
Хорошо проскочили! В августе 2014 сильно тормозили Лосево и фуры с овощами и зерном. Стартанул в 8 утра и к темноте добрался только до Ростова (где и ночевали в мотеле Евразия)
__________________
На интересной работе и спать приятно!

Последний раз редактировалось LORn; 05.05.2015 в 17:37.
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2015, 17:22   #98
SergeyPershin
Министр без портфеля.
 
Аватар для SergeyPershin
Подробнее

Онлайн: SergeyPershin вне форума
Был(а): 08 ноя 2019 11:42
Имя: Сергей Першин
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: РенДусТЬЕР 1.6 4x4 Priv ЧИП ЭБУ Вован123(29600).ЧИП ЭБУ RSW Е2(с 30700км).ЧИП Паулюс Е2(с 58500)
По умолчанию Re: Отдых в Крыму.

Это хорошо,что цивилизованно.А то я человек нервенный.Как подумаю об непонятной очереди,так давление поднимается,хоть "кровопущанием занимайся"))).А есть какая схема расположения этих отстойников?Закрепить бы ее в шапке темы.А то "ходим" вокруг да около них.
__________________
101 и 112(оба номера, как с мобильного так и стационарного телефона)-телефон пожарных и спасателей!С 27.01.14 ЕДИНЫЙ порядок набора телефонов служб экстренного реагирования!Потому,что мы первые приходим на помощь.

В Нижнем Новгороде у меня можно получить клубную символику(наклейки на авто трёх видов,карманные календарики на 2054г).

Моя семейная Творческая мастерская:
http://vk.com/formart_shop
http://vk.com/luxury_soap
http://formart-shop.ru/ .
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2015, 17:29   #99
serg_vrn
Дастеровод - в почете
 
Аватар для serg_vrn
Подробнее

Онлайн: serg_vrn вне форума
Был(а): 04 мая 2024 15:44
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Privelege Duster dCi
По умолчанию Re: Отдых в Крыму.

Цитата:
Сообщение от SergeyPershin Посмотреть сообщение
Это хорошо,что цивилизованно.А то я человек нервенный.Как подумаю об непонятной очереди,так давление поднимается,хоть "кровопущанием занимайся"))).А есть какая схема расположения этих отстойников?Закрепить бы ее в шапке темы.А то "ходим" вокруг да около них.
Еще раз. Вся инфа на сайте adybov.ru. Там можно много чего прочитать по парому 1. Порт Кавказ - порт Крым. 2 Порт Крым - порт Кавказ. И там будет динамика событий. Ну что с того, что я напишу где были отстойники в том году. Я когда выезжал их вообще еще не было. А за шесть дней, проведенных в Анапе они появились...
ЗЫ. Вот только что с этого сайта узнал что паром "Олимпиада", на котором я переправлялся оба раза в том году теперь не Греческий, а Санкт-Петербург и флаг на корме Россия. Или это другая Олимпиада. А Греческого теперь нету. А я бы тут убеждал всех, что это он, Большой Грек.
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2015, 17:33   #100
Aleks83
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Aleks83
Подробнее

Онлайн: Aleks83 вне форума
Был(а): 27 апр 2024 23:33
Адрес: Москва
Автомобиль: Был 2 л 4х4
По умолчанию Re: Отдых в Крыму.

Не понимаю тех кто готов на все лишь бы попасть сейчас в Крым..
Вы до этого ездили в Крым?
раньше можно было без головняка такого спокойно доехать, тогда почему так не рвались туда?
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Путешествия и отдых (необязательно на Дастере) Aleks83 ТУРИЗМ И ПУТЕШЕСТВИЯ 86 18.03.2024 04:50
Остановка на отдых и сон в путешествии:az: дмитрий641 ТУРИЗМ И ПУТЕШЕСТВИЯ 38 29.01.2015 14:26
Раскажите про отдых на каспийском море aleks.mishin2013 БЕСЕДКА 4 28.04.2013 20:39
отдых сергей бэс БЕСЕДКА 2 18.01.2013 10:21
Тест-драйв в Крыму espace Украина 8 18.05.2012 16:00

Часовой пояс GMT +3, время: 08:05.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot