Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > БЕСЕДКА
Важная информация
Старый 13.06.2018, 10:24   #61
goraromanovskiy
Новичок
 
Аватар для goraromanovskiy
Подробнее

Онлайн: goraromanovskiy вне форума
Был(а): 30 сен 2019 09:26
Адрес: москва
Автомобиль: ваз
По умолчанию Re: Обман от страховой после дтп

А мне тут РГС учудил. Я пострадавший. У виновника неправильно вписан собственник (вместо собственника написали страхователя). Вот мне РГС прислал отказ в выплате из-за этого. Гоню виновника исправлять ошибку, буду писать претензию.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 15.06.2018, 07:21   #62
piter
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для piter
Подробнее

Онлайн: piter вне форума
Был(а): 07 апр 2021 12:30
Имя: Пётр
Адрес: г.Волгоград
Автомобиль: Рено дастер 2 литровый
По умолчанию Re: Обман от страховой после дтп

может и надоел уже всем но машина так и стоит на приколе. а фишка здесь в том.что диллеры выставили страховой организации за комплект 8 тысяч рублей(какая то у них своя цена -хотя в их же организации на складе одна обивка двери стоит под 12000 рублей. получил ответ от Защиты прав потребителей(они говорят что диллеры нигде не могут найти такие запчасти и они не виноваты) а в правилах(нужно обязательно их изучать прежде чем подписывать все эти нюансы прописаны на все случаи жизни) ту вот еще такая заморочка -хотел поменять ремень Генератора(так мало того что их нет в наличии а еще они их продают с всеми подшипниками которые стоят по 7000 рублей) прошу каталожный номер- не дают говорят у них свой номер по диллерам). еще нет в наличии стоек передних с втулками. видимо французы которые нам поставляют запчасти для сборки(у нас в РОССИИ машины только собирают) не собираются посталять лишних запчастей.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2018, 08:32   #63
vov-ka
Дастеровод - в почете
 
Аватар для vov-ka
Подробнее

Онлайн: vov-ka вне форума
Был(а): 27 апр 2024 22:14
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Рено Дастер, Привеледж 2,0 АКПП 13г.в.
По умолчанию Re: Обман от страховой после дтп

Цитата:
Сообщение от piter Посмотреть сообщение
может и надоел уже всем но машина так и стоит на приколе. а фишка здесь в том.что диллеры выставили страховой организации за комплект 8 тысяч рублей(какая то у них своя цена -хотя в их же организации на складе одна обивка двери стоит под 12000 рублей. получил ответ от Защиты прав потребителей(они говорят что диллеры нигде не могут найти такие запчасти и они не виноваты) а в правилах(нужно обязательно их изучать прежде чем подписывать все эти нюансы прописаны на все случаи жизни) ту вот еще такая заморочка -хотел поменять ремень Генератора(так мало того что их нет в наличии а еще они их продают с всеми подшипниками которые стоят по 7000 рублей) прошу каталожный номер- не дают говорят у них свой номер по диллерам). еще нет в наличии стоек передних с втулками. видимо французы которые нам поставляют запчасти для сборки(у нас в РОССИИ машины только собирают) не собираются посталять лишних запчастей.
Прямо Санта Барбара 450 серия
Вы уже полгода без авто, ниче не делаете для того что-бы свое авто в исправном состоянии забрать из сервиса и констатируете факты как Вас имеют....бумажками прямо написанными надо их лечить, по другому никак
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2018, 09:14   #64
piter
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для piter
Подробнее

Онлайн: piter вне форума
Был(а): 07 апр 2021 12:30
Имя: Пётр
Адрес: г.Волгоград
Автомобиль: Рено дастер 2 литровый
По умолчанию Re: Обман от страховой после дтп

Цитата:
Сообщение от vov-ka Посмотреть сообщение
Прямо Санта Барбара 450 серия
Вы уже полгода без авто, ниче не делаете для того что-бы свое авто в исправном состоянии забрать из сервиса и констатируете факты как Вас имеют....бумажками прямо написанными надо их лечить, по другому никак
пошол к юристам крутым так надо сначала выложить им за написание иска 10000 рублей. после чего за представительство в суде 38000 рублей и не гарантируют выигрыш. и так каждый новый раз. самое интересное не могу достать калькуляцию на ремонт моей машины. страховая в отказ. диллер так же в отказ ссылается на страховую. попросил знакомого юриста тот почитал и с неуверенностью в голосе пообещал что то сделать.хорошо есть другой автомобиль под рукой и на газовом оборудовании. так что особого ощущения отсутствия не совсем чувствуется. в городе есть РСА представители те сначала кинулись помочь и еще заработать но вот уже три дня молчат. вообще я нашол в нете инфу интересную. что заводы которые собирают для нас автомобили иностранного производства не отвечают за поставку деталей. а по рез поиска в РОССИИ нет данных обшивок. и вот еще прикол-при мне обращаются с АГАТ Авто по вопросу -не могут найти нигде в России накладок тормозных на ладу Весту.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2018, 09:23   #65
vov-ka
Дастеровод - в почете
 
Аватар для vov-ka
Подробнее

Онлайн: vov-ka вне форума
Был(а): 27 апр 2024 22:14
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Рено Дастер, Привеледж 2,0 АКПП 13г.в.
По умолчанию Re: Обман от страховой после дтп

Цитата:
Сообщение от piter Посмотреть сообщение
пошол к юристам крутым так надо сначала выложить им за написание иска 10000 рублей. после чего за представительство в суде 38000 рублей и не гарантируют выигрыш. и так каждый новый раз. самое интересное не могу достать калькуляцию на ремонт моей машины. страховая в отказ. диллер так же в отказ ссылается на страховую. попросил знакомого юриста тот почитал и с неуверенностью в голосе пообещал что то сделать.хорошо есть другой автомобиль под рукой и на газовом оборудовании. так что особого ощущения отсутствия не совсем чувствуется. в городе есть РСА представители те сначала кинулись помочь и еще заработать но вот уже три дня молчат. вообще я нашол в нете инфу интересную. что заводы которые собирают для нас автомобили иностранного производства не отвечают за поставку деталей. а по рез поиска в РОССИИ нет данных обшивок. и вот еще прикол-при мне обращаются с АГАТ Авто по вопросу -не могут найти нигде в России накладок тормозных на ладу Весту.
- ниче еще не выиграли а бабки на бочку?Я Вам предлагал нормального юриста который вытянул мое ДТП с того света и поимел не только мою страховую но и ее московскую голову (я был против этого, мне и так нормально вышло...это уже его идея) Бабки он берет после выигрыша дела когда они уже у вас на счету, причем если надо еще и приставов заставит бегать, но никак не ДО. Сначала надо потратится только на доверенность без права получения денег (1000р -чуть больше) В личке могу дать телефон (это центральный район Волгограда) и он живенько нагреет страховую нехилым штрафом и разгребет тягомотину по ремонту (там за каждый день по 1% штрафа от суммы- у меня было это 3200р/в день...)..А писать в разные инстанции- пустая трата времени и нервов
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2018, 09:28   #66
piter
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для piter
Подробнее

Онлайн: piter вне форума
Был(а): 07 апр 2021 12:30
Имя: Пётр
Адрес: г.Волгоград
Автомобиль: Рено дастер 2 литровый
По умолчанию Re: Обман от страховой после дтп

я согласен мой эл адрес pslavnyi@mail.ru зовут Петр телефон 89026505379
если есть тяга к винограду помогу достать перспективные(самые лучшие сорта).
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2018, 09:35   #67
vov-ka
Дастеровод - в почете
 
Аватар для vov-ka
Подробнее

Онлайн: vov-ka вне форума
Был(а): 27 апр 2024 22:14
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Рено Дастер, Привеледж 2,0 АКПП 13г.в.
По умолчанию Re: Обман от страховой после дтп

Цитата:
Сообщение от piter Посмотреть сообщение
я согласен мой эл адрес pslavnyi@mail.ru зовут Петр телефон 89026505379
если есть тяга к винограду помогу достать перспективные(самые лучшие сорта).
Ответил на почту
Если не берет телефон-он на заседании, перезвонит сам
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2018, 10:02   #68
piter
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для piter
Подробнее

Онлайн: piter вне форума
Был(а): 07 апр 2021 12:30
Имя: Пётр
Адрес: г.Волгоград
Автомобиль: Рено дастер 2 литровый
По умолчанию Re: Обман от страховой после дтп

уважаемые модераторы прошу перенести моё сообщение в соответствующий раздел.--хочу обрадовать тех кто купил уже и тех кто еще собирается покупать рено Дастер. после прохождения 4-х лет на машину в связи с тем.что происходит смена комплектации запасные части ни диллерский центр ни в другие организации не поставляет для ремонта. эту информацию подтвердил и юрист Ренаульта. а началось с того,что попросил заменить ремень генератора и стойку переднюю а запчастей нет приходится заказывать и когда они будут неизвестно.то есть вам надо самим где то искать и менять все это в гаражах у умельцев или самим.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2018, 10:15   #69
Ворчун2014
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Ворчун2014
Подробнее

Онлайн: Ворчун2014 вне форума
Был(а): 27 апр 2024 17:00
Адрес: Белгород
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница
По умолчанию Re: Обман от страховой после дтп

Чет совсем уж они бред несут. ТО то машины проходят, находят же ремни. Почему-то я уверен, что буде такая блажь в голову стукнет, то оф диллер спокойно ТО проведетмрему 11-летнему логану...
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2018, 10:26   #70
piter
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для piter
Подробнее

Онлайн: piter вне форума
Был(а): 07 апр 2021 12:30
Имя: Пётр
Адрес: г.Волгоград
Автомобиль: Рено дастер 2 литровый
По умолчанию Re: Обман от страховой после дтп

извините пишу не по слухам а в реально по моей ситуации.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2018, 11:19   #71
bushvsm
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для bushvsm
Подробнее

Онлайн: bushvsm вне форума
Был(а): 21 окт 2021 16:49
Имя: Сергей
Адрес: Белгород
Автомобиль: Duster 4*2 1.6 Exp. Базальт
По умолчанию Re: Обман от страховой после дтп

Машине 5 лет, буду менять ремень ГРМ (+ролики и тд согласно регламента) созвонился с диллером (г. Белгород) - все есть в наличии. то ли лыжи .....
Вы конкретно напишите какие запасные части (артикулы) не поставляются.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2018, 11:27   #72
piter
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для piter
Подробнее

Онлайн: piter вне форума
Был(а): 07 апр 2021 12:30
Имя: Пётр
Адрес: г.Волгоград
Автомобиль: Рено дастер 2 литровый
По умолчанию Re: Обман от страховой после дтп

передняя стойка и втулки. а так же ремень генератора с подшибниками. конечно лучше бы один ремень а то подшибники по 7000 рублей стоят один плюс работа. нет обшивок на двери машина стоит с 5 января.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2018, 11:59   #73
vov-ka
Дастеровод - в почете
 
Аватар для vov-ka
Подробнее

Онлайн: vov-ka вне форума
Был(а): 27 апр 2024 22:14
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Рено Дастер, Привеледж 2,0 АКПП 13г.в.
По умолчанию Re: Обман от страховой после дтп

Цитата:
Сообщение от piter Посмотреть сообщение
передняя стойка и втулки. а так же ремень генератора с подшибниками. конечно лучше бы один ремень а то подшибники по 7000 рублей стоят один плюс работа. нет обшивок на двери машина стоит с 5 января.
Жалко что не помог с юристом
Это что за оффы такие в нашем городе????- на Спартановке или Мамаевом Кургане?...что -б за деньги не делали!!!!
Сколько обращался на Мамаевом- все культурно, и в рамках гарантии и в рамках ТО (с частично своими запчастями), и скидку в 10% всегда отбивал (есть такая фишка действующая по воскресеньям) и ихними купонами расплачивался (то-же 10%), за запчасти.Часто у них акции по замене ремня ГРМ (конечно подороже чем у подвальных, но зато гарантия на год, на работы и запчасти)...че творится у Вас машиной?
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2018, 12:23   #74
piter
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для piter
Подробнее

Онлайн: piter вне форума
Был(а): 07 апр 2021 12:30
Имя: Пётр
Адрес: г.Волгоград
Автомобиль: Рено дастер 2 литровый
По умолчанию Re: Обман от страховой после дтп

салон на мамаевом кургане.у меня так же есть карта постоянного клиента на 10 процентов в любой день а вот с запчастями такой фокус. говорят комплектацию моего автомобиля сняли с производства а детали отличаются особо от дастеров с бюджетным оформлением. есть различия между машиной с кондеем и без него.так если по гарантии то срок есть 10 дней а когда без гарантии или ТО нету запчастей. буквально вчера был на Волгорасте.детали заказали когда приедут неизвестно. просто хочу заранее для владельцев поставить в известность,что бы потом не стало для них новостью.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2018, 12:29   #75
bushvsm
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для bushvsm
Подробнее

Онлайн: bushvsm вне форума
Был(а): 21 окт 2021 16:49
Имя: Сергей
Адрес: Белгород
Автомобиль: Duster 4*2 1.6 Exp. Базальт
По умолчанию Re: Обман от страховой после дтп

вот Вам ремень, можно и остальное найти, может Вы не там ищете? или скидка 10 % принципиальна? так поставщиков много - Выбирайте по цене.
По близости другого диллера нет? (может у них к Вам личная неприязнь? )
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ремень.jpg
Просмотров: 495
Размер:	175.1 Кб
ID:	117554  
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2018, 16:41   #76
Andrew-vorobey
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Andrew-vorobey
Подробнее

Онлайн: Andrew-vorobey вне форума
Был(а): 15 апр 2024 20:16
Адрес: Раша наша
Автомобиль: Дуся 4*4 2,0; Дуся 4*4 1,3 TCe
По умолчанию Re: Обман от страховой после дтп

Цитата:
Сообщение от piter Посмотреть сообщение
уважаемые модераторы прошу перенести моё сообщение в соответствующий раздел.--хочу обрадовать тех кто купил уже и тех кто еще собирается покупать рено Дастер. после прохождения 4-х лет на машину в связи с тем.что происходит смена комплектации запасные части ни диллерский центр ни в другие организации не поставляет для ремонта. эту информацию подтвердил и юрист Ренаульта. а началось с того,что попросил заменить ремень генератора и стойку переднюю а запчастей нет приходится заказывать и когда они будут неизвестно.то есть вам надо самим где то искать и менять все это в гаражах у умельцев или самим.
Это происки Вашего дилера. Да купите сами, даже со скидкой дилера на стороне дешевле выйдет. А потом ставьте, где понравится. Оригиналы, купленные на стороне дилер признаёт, если они выглядят как оригиналы.

---------- Добавлено в 18:34 ---------- Предыдущее написано было в 18:30 ----------

Дилеры влёгкую при смене ГРМ и ремня доп механизмов, могут прикарманить натяжной ролик с натяжной станцией и обводной ролик ремня доп механизмов (обильно помажут смазкой старые). Ролики ГРМ не рискнут, а ролики ремня доп механизмов.... Поймёте через год, как только гарантия на эту замену кончится .

---------- Добавлено в 18:40 ---------- Предыдущее написано было в 18:34 ----------

А потом замучаетесь менять натяжные ролики. За станцию жалко платить- она дорогая. А ролик неоригинал есть отдельно. Да только вал, на который насаживается ролик устаёт и незаметно сгибается и ролики шкрябают бортиком на холодную. А пружина в натяжной станции вечная. Станцию меняют не из-за пружины, а из-за вала. Хотя должно быть наоборот. Но вот так уж вышло.
За последнее пишут в интернетах. Сам бы не поверил. Но увы.
__________________
Фрактал безысходности- мне лень победить мою лень.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2018, 18:29   #77
Morze701
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Morze701
Подробнее

Онлайн: Morze701 вне форума
Был(а): 23 апр 2024 19:01
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва
Автомобиль: Laguna 3 M9R AJ0
По умолчанию Re: Обман от страховой после дтп

Че-то хрень какая...
Запчасти выпускаются десять лет после окончания производства авто. То что их в России на складах нет, это фиг с ним - бывает. То что из Румынии/Франции/Испании запчасти будут идти долго - ну это понятно. Но чтобы нельзя было заказать... Хрень какая-то... По-моему Вам сцут в уши. Сори, конечно.
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2018, 12:04   #78
piter
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для piter
Подробнее

Онлайн: piter вне форума
Был(а): 07 апр 2021 12:30
Имя: Пётр
Адрес: г.Волгоград
Автомобиль: Рено дастер 2 литровый
По умолчанию Re: Обман от страховой после дтп

Цитата:
Сообщение от bushvsm Посмотреть сообщение
вот Вам ремень, можно и остальное найти, может Вы не там ищете? или скидка 10 % принципиальна? так поставщиков много - Выбирайте по цене.
По близости другого диллера нет? (может у них к Вам личная неприязнь? )
ремни различаются. у двигателей с кондиционером он один а без кондиционера он другой.
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2018, 12:18   #79
vov-ka
Дастеровод - в почете
 
Аватар для vov-ka
Подробнее

Онлайн: vov-ka вне форума
Был(а): 27 апр 2024 22:14
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Рено Дастер, Привеледж 2,0 АКПП 13г.в.
По умолчанию Re: Обман от страховой после дтп

Цитата:
Сообщение от piter Посмотреть сообщение
ремни различаются. у двигателей с кондиционером он один а без кондиционера он другой.
Че то тут не так? разве бывают 2-х литровые без кондиционера???? Купить самому и пусть оффы ставят (если такая уж к ним тяга)
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2018, 16:18   #80
bushvsm
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для bushvsm
Подробнее

Онлайн: bushvsm вне форума
Был(а): 21 окт 2021 16:49
Имя: Сергей
Адрес: Белгород
Автомобиль: Duster 4*2 1.6 Exp. Базальт
По умолчанию Re: Обман от страховой после дтп

Цитата:
Сообщение от piter Посмотреть сообщение
ремни различаются. у двигателей с кондиционером он один а без кондиционера он другой.
Я же Вас просил артикул написать....
Вот Вам без конденционера, ну не верю я что нет запчастей .... не верю
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ремень.jpg
Просмотров: 523
Размер:	174.6 Кб
ID:	117604  

Последний раз редактировалось bushvsm; 21.06.2018 в 16:35.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ваш личный страховой брокер в "ТЦ Лорант" ТЦ Лорант Автосервис ЛОРАНТ 45 15.11.2016 11:14
Справка для страховой Kvorum ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ 8 20.01.2015 19:05
Петровский автоцентр: некомпетентность персонала или обман? Boatswain ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ 6 12.09.2014 12:43
В какой страховой компании лучше застраховать свой DUSTER Роман89 Саратовская область 12 23.06.2013 22:15
Уникальный страховой случай Moder БЕСЕДКА 7 06.07.2011 11:54

Часовой пояс GMT +3, время: 05:03.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot