Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Автоклуб Рено Дастер DUSTERCLUBS.RU > РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2021-
Важная информация
Старый 24.03.2021, 18:04   #1
MGV
У истоков...
 
Аватар для MGV
Подробнее

Онлайн: MGV вне форума
Был(а): 21 апр 2024 13:02
Имя: Михаил
Адрес: Moscow
Автомобиль: Renault
По умолчанию Впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

В этой теме предлагаю делиться впечатлениями после тест-драйва или после начала эксплуатации.

Те кто недавно приобрел автомобиль или просто попробовал в управлении, просьба ответить на несколько основных вопросов:
  • Что можете сказать хорошего и плохого?
  • Какие плюсы и минусы заметили в сравнении с другими автомобилями или с дорестайлингом??
  • О какой комплектации Дастера рассказываете (двигатель, КПП, опции)?

Ну и конечно же пишите от себя что считаете нужным, любая информация приветствуется!

Тема по доработкам и аксессуарам Дастер 2021 - доступна по ссылке
Тема по активации скрытых функций
__________________
ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ ДАСТЕРА - просьба оставить сообщение в теме "Перепись владельцев" или обратиться ко мне в личку для получения статуса "Владелец Дастера" и сопутствующих привилегий. (Линейка в подписи, неогр. объем вложений, собственный статус на форуме) "Рено Каптур - создан на базе Рено Дастер, вступайте!"

ICQ: 4530463 !!

Последний раз редактировалось HID; 11.05.2021 в 13:05.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 01.06.2021, 05:52   #1341
laamor
Старожил
 
Аватар для laamor
Подробнее

Онлайн: laamor вне форума
Был(а): 19 дек 2023 15:04
Адрес: Иркутск
Автомобиль: Duster 2 \ 1.3 Style \ CVT
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Александр 47 Посмотреть сообщение
Alex883, РИО нормально оценили?
Или, как у них принято, -100 тыс. от рыночной цены?
Я свою Рио 2012-го года продал в субботу за 710.

Дилер весной оценивал ее в 520-540.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2021, 08:09   #1342
Alex883
Участник клуба
 
Аватар для Alex883
Подробнее

Онлайн: Alex883 вне форума
Был(а): 13 ноя 2022 18:04
Адрес: Питер
Автомобиль: Duster II, Style 4x4, TCe 150, МКП6
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Александр 47
Alex883, РИО нормально оценили?
Или, как у них принято, -100 тыс. от рыночной цены?
Отдал за -50 тыс от рыночной. Смотрели вместе с менеджером на Авто.ру. Причем у меня киа была не в идеале: много замечаний по кузову.

---------- Добавлено в 08:09 ---------- Предыдущее написано было в 08:05 ----------

Цитата:
Сообщение от Maks73
я когда заднюю дверь открываю, между делом протираю камеру )
Я вот кстати думаю, что наверное надо все эти объективы оклеить чем-нибудь гидрофобным.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2021, 08:26   #1343
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Alex883
Я вот кстати думаю, что наверное надо все эти объективы оклеить чем-нибудь гидрофобным
Есть гидрофобное средство для мытья машины, Кош-ми нано вакс, что то типа жидкого воска. Я им машину поливаю после мойки летом. Это позволяет ее потом всю зиму не мыть, грязь стекает. Машина пачкается, но по луже проедешь и все сходит.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2021, 13:44   #1344
AlexPet
Завсегдатай
 
Аватар для AlexPet
Подробнее

Онлайн: AlexPet вне форума
Был(а): 27 фев 2024 09:19
Адрес: Химки
Автомобиль: Duster II Edition One, 1.3 TCe 150 МКП6
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Vovchik190
Пробовал не дизель. У меня не работает.
У меня не дизель. Заводится из приложения.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2021, 14:11   #1345
Maks73
Старожил
 
Аватар для Maks73
Подробнее

Онлайн: Maks73 вне форума
Был(а): 30 июн 2023 20:00
Адрес: Московская обл.
Автомобиль: Duster II Style, TCe 150 4x4 CVT X-Tronic
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от AlexPet Посмотреть сообщение
У меня не дизель. Заводится из приложения.
думаю тем у кого не заводится, есть смысл попробовать сбросить все настройки к заводским и снова перепривязать приложение.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2021, 14:50   #1346
eburg1234
Завсегдатай
 
Аватар для eburg1234
Подробнее

Онлайн: eburg1234 вне форума
Был(а): 02 авг 2022 11:42
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Duster II 1.5 dci Edition One
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Maks73
думаю тем у кого не заводится, есть смысл попробовать сбросить все настройки к заводским и снова перепривязать приложение.
На дизеле автозапуск отключен. Типа на холостых дизель не греется, и нечего его заводить заранее, портить экологию )).
Скорее всего включить можно так же, как активируют скрытые функции.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2021, 14:55   #1347
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

А/З на дизеле решил сигналкой. В принципе он нужен будет только в морозы, в остальное время мне не лень будет завести машину и покурить 3 минуты возле нее.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2021, 14:59   #1348
vaiocell
Старожил
 
Аватар для vaiocell
Подробнее

Онлайн: vaiocell вне форума
Был(а): 28 мар 2024 22:01
Адрес: Московская область
Автомобиль: Renault Duster II 1.3 CVT
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Maks73
думаю тем у кого не заводится, есть смысл попробовать сбросить все настройки к заводским и снова перепривязать приложение.
Мне в Рено сказали, что для этого надо ехать в сервис, и что они меня пригласят, вот жду. Видимо что-то накосячили, сбросом не обойдешься.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2021, 15:55   #1349
Sandalik
Новичок
 
Аватар для Sandalik
Подробнее

Онлайн: Sandalik вне форума
Был(а): 11 июл 2022 09:01
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Renault duster 2 Edition One TCe CVT
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от AlexPet Посмотреть сообщение
У меня не дизель. Заводится из приложения.
У меня не дизель, не заводится с приложения. и с ключа с кнопки тоже не заводится, похоже дилер отключил это все когда сигналку ставил
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2021, 19:01   #1350
Maks73
Старожил
 
Аватар для Maks73
Подробнее

Онлайн: Maks73 вне форума
Был(а): 30 июн 2023 20:00
Адрес: Московская обл.
Автомобиль: Duster II Style, TCe 150 4x4 CVT X-Tronic
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Sandalik Посмотреть сообщение
У меня не дизель, не заводится с приложения. и с ключа с кнопки тоже не заводится, похоже дилер отключил это все когда сигналку ставил
а вы когда машину получили? говорят там только с марта или апреля такая хрень сделана.

---------- Добавлено в 19:01 ---------- Предыдущее написано было в 18:59 ----------

Цитата:
Сообщение от eburg1234 Посмотреть сообщение
На дизеле автозапуск отключен. Типа на холостых дизель не греется, и нечего его заводить заранее, портить экологию )).
Скорее всего включить можно так же, как активируют скрытые функции.
электроподогрев сидений, руля и фен салона зато работают.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2021, 19:55   #1351
Феликс
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Феликс
Подробнее

Онлайн: Феликс вне форума
Был(а): 04 окт 2021 19:29
Адрес: Рязань
Автомобиль: Рено Дастер,был 1,6 бензин, дизель, 2015г., теперь 1,3 с вариатором
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от vaiocell Посмотреть сообщение
Мне в Рено сказали, что для этого надо ехать в сервис, и что они меня пригласят, вот жду. Видимо что-то накосячили, сбросом не обойдешься.
Тоже жду чего-то, месяц прошел.
На соседних ветках Арканы и Каптюра что пишут про приложение? Мне пояснили, что косяк в счетчике запусков...
__________________
Е 146 РЕ 62
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2021, 21:33   #1352
Maxx15
Новичок
 
Аватар для Maxx15
Подробнее

Онлайн: Maxx15 вне форума
Был(а): 02 июн 2021 08:45
Имя: Максим
Адрес: Окрестности Зеленограда
Автомобиль: Дастер 2.0
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Был проездом у дилера - решил посидеть в новом Дастере. Хотел даже предоплату вносить. Залез в машину и обомлел. Дверца водителя при закрывании ударила в плечо. Пытался приладиться рулить , как на самлм первом - руку разместить на двери так и не вышло. Торпеда вроде новой формы, но перчаточный ящик показался меньше, удобный карман сверху пропал. Отодвинул водительское кресло как удобно - сзади для ног пассажира места нет. Багажник открыл - тоже мелкий какой-то. Вроде подспрятали брызговиками колеса в арки. Рейлинги на крыше новые - старый багажник не пойдет. Колеса манагер сказал посадочные от прошлых моделей разные (здравствуй резина и диски новые), расход стали писать хоть 11 литров по городу, а то 8 смех же. При всем при этом продаван сказал что машина стала шире и длиннее - но в салоне она как будто уже и короче. Компановка грит как в кокпите - мол дверцы толще (напаркуа? Виталик Петров подсказал?). Какой из водителя дастера пилот гоночного болида?))) Адаптация смартфона - это все равно что смартфон в держатель вставить. Ништяки как наверное хорошие и нужные: подогрев стекла, руля и задних сидений с круизом, так и не сильно нужные - например камеры вокруг и 17 диски. Вобщем не зашел он мне как-то: легкий приступ клаустрофобии и отсутствие места для 2 взрослых детей. Залог оставлять не стал - придется искать что-нить другое - пусть и дороже. Все имхо
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2021, 21:53   #1353
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Maxx15
Колеса манагер сказал посадочные от прошлых моделей разные (здравствуй резина и диски новые)
Колеса те же самые.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2021, 22:00   #1354
Maks73
Старожил
 
Аватар для Maks73
Подробнее

Онлайн: Maks73 вне форума
Был(а): 30 июн 2023 20:00
Адрес: Московская обл.
Автомобиль: Duster II Style, TCe 150 4x4 CVT X-Tronic
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Maxx15 Посмотреть сообщение
Был проездом у дилера - решил посидеть в новом Дастере. Хотел даже предоплату вносить. Залез в машину и обомлел. Дверца водителя при закрывании ударила в плечо. Пытался приладиться рулить , как на самлм первом - руку разместить на двери так и не вышло. Торпеда вроде новой формы, но перчаточный ящик показался меньше, удобный карман сверху пропал. Отодвинул водительское кресло как удобно - сзади для ног пассажира места нет. Багажник открыл - тоже мелкий какой-то. Вроде подспрятали брызговиками колеса в арки. Рейлинги на крыше новые - старый багажник не пойдет. Колеса манагер сказал посадочные от прошлых моделей разные (здравствуй резина и диски новые), расход стали писать хоть 11 литров по городу, а то 8 смех же. При всем при этом продаван сказал что машина стала шире и длиннее - но в салоне она как будто уже и короче. Компановка грит как в кокпите - мол дверцы толще (напаркуа? Виталик Петров подсказал?). Какой из водителя дастера пилот гоночного болида?))) Адаптация смартфона - это все равно что смартфон в держатель вставить. Ништяки как наверное хорошие и нужные: подогрев стекла, руля и задних сидений с круизом, так и не сильно нужные - например камеры вокруг и 17 диски. Вобщем не зашел он мне как-то: легкий приступ клаустрофобии и отсутствие места для 2 взрослых детей. Залог оставлять не стал - придется искать что-нить другое - пусть и дороже. Все имхо
вы еще в крету не садились, там если локоть положить на подоконник, он выше ушей задирается. Сейчас мода такая, амбразурная. Хотя в дастере я сидение поднял и локоть отлично лежит, и подоконник хорошей уквадраченной формы, ничего не сползает.

Ящик каежтся маленьким, но он довольно глубокий. Хотя не факт, что это хорошо, фиг там чего вдали найдешь
Ну а так, если искать другую машину, то все равно и багажник другой, колеса с резино тем более. Но вы бы сначала сами попробовали проверить, прежде чем глупым манагерам на слово верить.

Фиг знает, при моих 176, по моему все нормально, места сзади конечно меньше чем скажем у корейцев, но вполне себе хватает.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2021, 23:07   #1355
Maxx15
Новичок
 
Аватар для Maxx15
Подробнее

Онлайн: Maxx15 вне форума
Был(а): 02 июн 2021 08:45
Имя: Максим
Адрес: Окрестности Зеленограда
Автомобиль: Дастер 2.0
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Maks73 Посмотреть сообщение
вы еще в крету не садились, там если локоть положить на подоконник, он выше ушей задирается. Сейчас мода такая, амбразурная. Хотя в дастере я сидение поднял и локоть отлично лежит, и подоконник хорошей уквадраченной формы, ничего не сползает.

Ящик каежтся маленьким, но он довольно глубокий. Хотя не факт, что это хорошо, фиг там чего вдали найдешь
Ну а так, если искать другую машину, то все равно и багажник другой, колеса с резино тем более. Но вы бы сначала сами попробовали проверить, прежде чем глупым манагерам на слово верить.

Фиг знает, при моих 176, по моему все нормально, места сзади конечно меньше чем скажем у корейцев, но вполне себе хватает.
На вкус и цвет все фломастеры разные. Я думал менять свой первый дастер - но вот посидел в новом и решил, что лучше еще на старом поезжу. В нем мне намного комфортнее. Мода модой, но удобство тоже не надо забывать! Рестайлинг это же помимо понтов еще и исправление ошибок должно быть? Это же явный недостаток был - таки сделали авто длиннее, но места опять мало. Двери пузатые Вам нужны? Мне нет. Дастер (да и логан - тоже испохаблен) многие и любили за то что внутри был просторен.
Дело в том, что и тут и на другом авто багажник менять (а он хороший да к нему еще и велокрепления переточены) - поэтому разницы нет.
Насчет колес - за что купил, за то продал - сразу указал со слов менеджера. Проверить это как - купить новое авто и: эх йо - не подошли?))) Во мне 190 рост, а дети выросли - нам уже тесновато.
По всем прикидкам, на фоне роста стоимости всего, не самый плохой момент для покупки, но вот не зашло. Как говорили раньше - посидел в хорошей машине, это когда садишься в свою и не чувствуешь удовольствия - а тут как домой из путешествия вернулся! В завершении менеджер сообщил, что пепельница и 3 подголовник сзади - ТЕПЕРЬ ОПЦИЯ!!! Выходит - у меня теперь чуть ли не люксовая комплектация!
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2021, 00:36   #1356
Maks73
Старожил
 
Аватар для Maks73
Подробнее

Онлайн: Maks73 вне форума
Был(а): 30 июн 2023 20:00
Адрес: Московская обл.
Автомобиль: Duster II Style, TCe 150 4x4 CVT X-Tronic
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Мне лично нравится когда машина чуть в обхват, нефиг там на ходу ничему никуда болтаться. Проверил, дверь ну никак не бьет в плечо, хотя конечно плечи у всех разные )
С другой стороны, места сзади не стало ни меньше ни больше, раньше то вы ездили на дастере и все умещались. Если выросли, то конечно лучше машину больше брать. Бегите покупать аутленджер, пока еще есть старый вариант. Там цена вполне себе божеская, а машина вроде побольше будет.
Про пузатость дверей кстати, один из отрицательных факторов того, что не взял Крету, как раз были тонкие двери. Закрываешь ее как ведро с пластиком. Ну это личное ощущение.
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2021, 03:00   #1357
valerafi
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для valerafi
Подробнее

Онлайн: valerafi вне форума
Был(а): 03 Янв 2024 15:41
Имя: valera
Адрес: Республика Бурятия
Автомобиль: Renault Duster Style TCe 150 л.с., CVT X-Tronic, 4х4
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Вот ролик на ютубе:
https://www.youtube.com/watch?v=PQrQ8_OGMFo
При тесте потерял спереди сразу два лючка.
Кто-нибудь терял?
Как их дополнительно закрепить?
Наверно будет самая востребованная деталь для заказа?
Кстати какой у лючков каталожный номер?
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2021, 03:23   #1358
xplod
Завсегдатай
 
Аватар для xplod
Подробнее

Онлайн: xplod вне форума
Был(а): 28 фев 2024 19:34
Адрес: Cнежногорск
Автомобиль: DUSTER 2G TCE 150
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от valerafi Посмотреть сообщение
Кстати какой у лючков каталожный номер?
На обратной стороне лючка смотри
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2021, 05:23   #1359
valerafi
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для valerafi
Подробнее

Онлайн: valerafi вне форума
Был(а): 03 Янв 2024 15:41
Имя: valera
Адрес: Республика Бурятия
Автомобиль: Renault Duster Style TCe 150 л.с., CVT X-Tronic, 4х4
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Понятно, что на обратной стороне.
А когда потеряешь, смотреть будет некуда-будет головняк.
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2021, 07:49   #1360
Maks73
Старожил
 
Аватар для Maks73
Подробнее

Онлайн: Maks73 вне форума
Был(а): 30 июн 2023 20:00
Адрес: Московская обл.
Автомобиль: Duster II Style, TCe 150 4x4 CVT X-Tronic
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от valerafi Посмотреть сообщение
Вот ролик на ютубе:
https://www.youtube.com/watch?v=PQrQ8_OGMFo
При тесте потерял спереди сразу два лючка.
Кто-нибудь терял?
Как их дополнительно закрепить?
Наверно будет самая востребованная деталь для заказа?
Кстати какой у лючков каталожный номер?
в такую оппу пока никто на новом не заезжал
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Минусы и недочеты Рено Дастер 2021- MGV РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2021- 1313 20.03.2024 22:17
Доливка антифриза рено дастер 2021 valerafi РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2021- 27 13.09.2023 09:07
Комплектации Рено ДАСТЕР 2021 Ваш выбор. Владимир Д РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2021- 1242 29.07.2021 14:30
Рестайлинг Рено Дастер в 2021 ? MGV РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2021- 56 17.04.2021 13:55
Впечатления от осмотра/тест-драйва Рено Дастер (Renault Duster) в салоне Awl2001 ПОКУПАЕМ ДАСТЕР 768 06.09.2015 14:49

Часовой пояс GMT +3, время: 21:50.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot