Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > БЕСЕДКА
Важная информация
Старый 04.08.2017, 00:16   #201
kval300
Заблокирован
 
Аватар для kval300
Подробнее

Онлайн: kval300 вне форума
Был(а): 13 апр 2023 20:17
Имя: Виктор
Адрес: г.Ростов на Дону
Автомобиль: daster 1.5cdi 4x4 2013+чип RSW EGRoff+20%мощи,MCL300 4x4 1993Была до 2016
По умолчанию Re: Способ переночевать в Дастере

Также ночую у меня рост 187 в принципе немного по диаганале и норм,самое что неудобное то что дверь багажника нельзя открыть из нутри,было бы удобнее вылезать.После делики дастер в этом плане не Айс,про седаны всякие вообще молчу,в них только в Ашан за трусами.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 04.08.2017, 08:44   #202
lime
Завсегдатай
 
Аватар для lime
Подробнее

Онлайн: lime вне форума
Был(а): 30 июл 2020 15:58
Имя: Александр
Адрес: Питер
Автомобиль: Renault Duster Privilege 2.0 АКП 4x2 +круиз Drivenge+чип svv
По умолчанию Re: Способ переночевать в Дастере

Цитата:
Сообщение от kval300 Посмотреть сообщение
Также ночую у меня рост 187 в принципе немного по диаганале и норм,самое что неудобное то что дверь багажника нельзя открыть из нутри,было бы удобнее вылезать.
Открывается багажник изнутри. На замке с внутренней стороны светлый стерженёк. Его нужно сдвинуть, замок откроется.
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2017, 09:15   #203
Trim
Завсегдатай
 
Аватар для Trim
Подробнее

Онлайн: Trim вне форума
Был(а): 21 авг 2019 00:16
Адрес: СПб
Автомобиль: Рено дастер 2литра полный привод
По умолчанию Re: Способ переночевать в Дастере

В Дастере надо спать головой к двигателю и залезать через задние двери , это вполне удобно и комфортно . Да и при таком расположении можно не снимать полку багажника и положить на неё вещи . лично я ещё и снимаю полностью задние сиденья что позволяет положить в рудую порядка 100 литров походной снаряги
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpeg
Просмотров: 1187
Размер:	165.5 Кб
ID:	111211  
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2017, 10:04   #204
kval300
Заблокирован
 
Аватар для kval300
Подробнее

Онлайн: kval300 вне форума
Был(а): 13 апр 2023 20:17
Имя: Виктор
Адрес: г.Ростов на Дону
Автомобиль: daster 1.5cdi 4x4 2013+чип RSW EGRoff+20%мощи,MCL300 4x4 1993Была до 2016
По умолчанию Re: Способ переночевать в Дастере

Цитата:
Сообщение от lime
Открывается багажник изнутри. На замке с внутренней стороны светлый стерженёк. Его нужно сдвинуть, замок откроется
Оба на а у меня нет такого!!
или плохо смотрел.буду искать.
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2017, 10:45   #205
АЛЕКСЕЙ-67
Дастеровод - в почете
 
Аватар для АЛЕКСЕЙ-67
Подробнее

Онлайн: АЛЕКСЕЙ-67 вне форума
Был(а): 10 июл 2022 10:06
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: был DUSTER 4x4 2.0 2012 МКП, 4х4 2.0 2015 МКП, сейчас DUSTER 4X4 1.5dci.
По умолчанию Re: Способ переночевать в Дастере

Trim, Зачем все сидения снимать? Достаточно снять заднюю сидушку и уложить ее между опущенными спинками задних сидений и спинками передних. К стати, недавно обнаружил, что подголовники задних сидений снимать совсем не обязательно, достаточно их немного выдвинуть и они начинают служить опорой для сидушки (она перестает проваливаться), и не надо под нее шмурдяк запихивать для этого...

---------- Добавлено в 11:45 ---------- Предыдущее написано было в 11:44 ----------

Цитата:
Сообщение от kval300 Посмотреть сообщение
Оба на а у меня нет такого!!
или плохо смотрел.буду искать.
Есть, иногда встречается черного цвета маааленькая такая пимпочка...
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2017, 15:01   #206
AEN
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для AEN
Подробнее

Онлайн: AEN вне форума
Был(а): 11 авг 2021 20:42
Адрес: Ижевск
Автомобиль: Логан 1.4 Фаза1-2007, Дастер 1.5dCi Фаза2-2015
По умолчанию Re: Способ переночевать в Дастере

Цитата:
Сообщение от Trim Посмотреть сообщение
В Дастере надо спать головой к двигателю и залезать через задние двери , это вполне удобно и комфортно . Да и при таком расположении можно не снимать полку багажника и положить на неё вещи . лично я ещё и снимаю полностью задние сиденья что позволяет положить в рудую порядка 100 литров походной снаряги
Поделитесь, пожалуйста, чертежами Вашего спальника!
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2017, 17:18   #207
kval300
Заблокирован
 
Аватар для kval300
Подробнее

Онлайн: kval300 вне форума
Был(а): 13 апр 2023 20:17
Имя: Виктор
Адрес: г.Ростов на Дону
Автомобиль: daster 1.5cdi 4x4 2013+чип RSW EGRoff+20%мощи,MCL300 4x4 1993Была до 2016
По умолчанию Re: Способ переночевать в Дастере

Ура! нашел пимпочку! Спасибо,через боковые задние двери залезать и вылезать очень неудобно.
Я только не понял зачем что то изобретать,по идее все суппер раскладывается, просто опускаю спинки и все куча ненужного шмотья убирается в пространство ног задних пассажиров и на передние сидения,нормально можно спать,даже без надувного матраца,Но в складку где спинки примыкают к полу багажника бывает не совсем удобно,лучше чтото прокладывать.Я бывает беру у жены пляжную складную типа сумочку-лежак в ней что то типа паралона или вспененого полиэтилена ,короче нормально. На рыбалку когда еду мне некуда класть фанерные полы.тк в багажнике ПВХшка мотор снасти и тд всего под завязку.
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2017, 13:24   #208
АЛЕКСЕЙ-67
Дастеровод - в почете
 
Аватар для АЛЕКСЕЙ-67
Подробнее

Онлайн: АЛЕКСЕЙ-67 вне форума
Был(а): 10 июл 2022 10:06
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: был DUSTER 4x4 2.0 2012 МКП, 4х4 2.0 2015 МКП, сейчас DUSTER 4X4 1.5dci.
По умолчанию Re: Способ переночевать в Дастере

Цитата:
Сообщение от kval300
Я бывает беру у жены пляжную складную типа сумочку-лежак в ней что то типа паралона или вспененого полиэтилена ,короче нормально.
Самонадувающийся матрац 3-5 см толщиной как раз самое то...
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2017, 17:40   #209
Trim
Завсегдатай
 
Аватар для Trim
Подробнее

Онлайн: Trim вне форума
Был(а): 21 авг 2019 00:16
Адрес: СПб
Автомобиль: Рено дастер 2литра полный привод
По умолчанию Re: Способ переночевать в Дастере

АЛЕКСЕЙ-67, как зачем снимать сиденья ?! Если полностью снять заднии сиденья и сделать на его мести рундук в него войдёт огромное количество нужных в путешествии вещей ! Этот вариант конечно подходит когда в машине два человека ! Задние сиденья снимаются и ставятся за 10 минут , поставить на их место рундук 5 минут , для этого надо затянуть руками два болта без всяких ключей !

---------- Добавлено в 17:40 ---------- Предыдущее написано было в 17:29 ----------

AEN, чертежей нет ! Все делал по месту и пока не закончил эту багажно - спальную конструкцию ! Спальное места на уровне пола багажника сделаны и успешно опробованы в 4 дневной поезде вокруг Ладоги . Но в планах есть мысль сделать спальное место на втором уровне , на 30 см выше уровня багажника , спать и залезать конечно будет не так удобно но зато можно будет перевести и лодочный мотор и надувной катамаран на первом ярусе и самим спать на втором в случае крайней необходимости . Все заготовки уже нарезаны и примерены , но пока нет времени собрать всю эту конструкцию , опробовать и сфотографировать ! Ещё раз говорю , мои варианты рассчитаны на двух человек в машине ! Ели не снимать задние сиденья то можно кинуть на откинутые спинки кусок фанеры 8 мм с опорой на спинки и подголовники передних сидений с помощью регулировающихся ремней и великолепно спать !
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2017, 22:42   #210
kval300
Заблокирован
 
Аватар для kval300
Подробнее

Онлайн: kval300 вне форума
Был(а): 13 апр 2023 20:17
Имя: Виктор
Адрес: г.Ростов на Дону
Автомобиль: daster 1.5cdi 4x4 2013+чип RSW EGRoff+20%мощи,MCL300 4x4 1993Была до 2016
По умолчанию Re: Способ переночевать в Дастере

А зачем спать с катамараном? да еще и сидения снимать 10+5=15мин я за это время ПВХ к бою готовлю,а спать на 30см выше лично мне с моей комплекцией нужно в "камбалу" превратится,а ночью привстать типа телефон попить и тд наконец дверь открыть багажника?.Хотя хозяин барин.Мне в нынешнем исполнении ОЧЕНЬ неудобно выходить через двери пасажиров после ночевки,слава богу пимпочка нашлась.
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2017, 01:46   #211
Trim
Завсегдатай
 
Аватар для Trim
Подробнее

Онлайн: Trim вне форума
Был(а): 21 авг 2019 00:16
Адрес: СПб
Автомобиль: Рено дастер 2литра полный привод
По умолчанию Re: Способ переночевать в Дастере

kval300, ха , ха , лодки это для самоубийц , а на кате под 4 сильным мотором я вдоль и поперёк ходил и по Ладоге и по Онегу и по Белому морю ! Можно конечно все закинуть в прицеп и ехать в пустой машине , но хочу попробовать сделать вариант спальника с максимальной загрузкой свободного места багажом . В этом варианте от настила до потолка получается порядка 53-55 см , что вполне допустима для ночёвки на крайний случай на заправке или рядом с просто гаи в дальней дороге когда лень ставить палатку
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2017, 02:10   #212
kval300
Заблокирован
 
Аватар для kval300
Подробнее

Онлайн: kval300 вне форума
Был(а): 13 апр 2023 20:17
Имя: Виктор
Адрес: г.Ростов на Дону
Автомобиль: daster 1.5cdi 4x4 2013+чип RSW EGRoff+20%мощи,MCL300 4x4 1993Была до 2016
По умолчанию Re: Способ переночевать в Дастере

Для таких целей есть специально заточенные машины ,точнее были к сожалению,жаль что автопроизводители выпускают всякое говно в виде пикапов или простыж джипчиков,а машинки эти назывались ММС Delica во всех номинациях,на данный момент D5 жаль только с правым рулем (проблемы в нашей стране).
Я по своей старушке скучаю. Для всего остального палатка или прицеп. Нашу буханку или соболь(слишком огромный) не в счет, она или згниет или развалится с нуля и ехать более 60ти не умеет.
Хотя хоть такую но выпускают в отличии от распиареных тупых буржуев,А наши коль не могут так купили бы патент и продавалибы как пирожки.
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2017, 23:59   #213
AEN
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для AEN
Подробнее

Онлайн: AEN вне форума
Был(а): 11 авг 2021 20:42
Адрес: Ижевск
Автомобиль: Логан 1.4 Фаза1-2007, Дастер 1.5dCi Фаза2-2015
По умолчанию Re: Способ переночевать в Дастере

Цитата:
Сообщение от Trim
Если полностью снять заднии сиденья и сделать на его мести рундук в него войдёт огромное количество нужных в путешествии вещей ! Этот вариант конечно подходит когда в машине два человека !
Нас, как раз, двое в последние годы.
И рундук вместо задних сидений под спальником - просто необходимая вещь, т.к. на передних сиденьях все вещи не разместить.
Цитата:
Сообщение от Trim
чертежей нет !
Может хоть фоточек пришлёте!
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2017, 09:27   #214
Trim
Завсегдатай
 
Аватар для Trim
Подробнее

Онлайн: Trim вне форума
Был(а): 21 авг 2019 00:16
Адрес: СПб
Автомобиль: Рено дастер 2литра полный привод
По умолчанию Re: Способ переночевать в Дастере

AEN, AEN, AEN, обязательно пришлю ! При всей кажущейся простоте , оказалось все не так просто как казалось на первый взгляд и многое приходится переделывать с многочисленными примерками по месту . Сейчас вот буду переделывать крепёжные пластины рундука входящие в пазы крепления подушки заднего сиденья ! Придётся пластины удлинить и нарезать и нарезать в них резьбу 6 мм и сделать два отверстия в приливах кузова , без этого на кочках пластины выскакивают и начинает греметь весь рундук . Ну а в принципе если ездить в двоем и с боксом 480 литров на крыше в Дастере можно комфортно спать и Все разместить и не ставить палатку . Хотя в планах и тент - маркиза на одну сторону , чтобы влезал стол и пару кресел и можно было комфортно пить чай - кофий в любую погоду !
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2017, 13:44   #215
CheburazhKO
Завсегдатай
 
Аватар для CheburazhKO
Подробнее

Онлайн: CheburazhKO вне форума
Был(а): 24 авг 2023 14:53
Имя: Дима
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Duster Privilege 1,5dci 2016
По умолчанию Re: Способ переночевать в Дастере

По спальному месту вроде понятно, задние сиденья - в горизонт, сверху - матрас/ц.

А научите неопытного как не околеть, ночуя в машине, скажем, при +10 градусах. Без подогрева тепло выветривается на раз. И при этом довольно холодно на улице.
Оставлять машину тарахтеть на всю ночь, можно наверное, дизель много не сожрет, но страха два: не проснуться и наглухо забить сажевик, если всё же не угоришь.
Или периодически заводить? Эт не сон, а ёрзанье. Каждый час вставать надо.
Или тупо спальники брать, приспособленные для этой забортной температуры? В таком случае можно и не заморачиваться с подогревом.

И как быть с конденсатом? Изнутри за ночь воды надышишь дофига. А если вдвоем? Стекло оставлять одно приоткрытым?
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2017, 14:20   #216
kval300
Заблокирован
 
Аватар для kval300
Подробнее

Онлайн: kval300 вне форума
Был(а): 13 апр 2023 20:17
Имя: Виктор
Адрес: г.Ростов на Дону
Автомобиль: daster 1.5cdi 4x4 2013+чип RSW EGRoff+20%мощи,MCL300 4x4 1993Была до 2016
По умолчанию Re: Способ переночевать в Дастере

Ничего ему и тебе не будет если ночь потарахтит ,потом по трассе даш джазу и все.
Я как то в гараже при работющем заснул,вроде живой былаб бензинка пипец не писал бы эти строки.У дизеля угара почти нет.а тем более на улице .и в бензинке можно спать.
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2017, 15:43   #217
Zamok_Samara
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Zamok_Samara
Подробнее

Онлайн: Zamok_Samara вне форума
Был(а): 13 июл 2022 08:31
Имя: Антон
Адрес: Самара
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 литра серая платина БЫЛ. Теперь Дакар 2,0 МКПП-6 4х4 Белый
По умолчанию Re: Способ переночевать в Дастере

CheburazhKO, если сигналка с автозапуском, поставь на прогрев по 15 минут через каждый час. И будет тебе счастье
__________________
Как корабль назовёте, так на нём и напишИте!
Помощь в активации БК, часов и температуры на приборке. Отключение заднего дворника, включение дневной подсветки приборной панели.
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2017, 17:14   #218
Seriy
Участник клуба
 
Аватар для Seriy
Подробнее

Онлайн: Seriy вне форума
Был(а): 05 ноя 2017 12:23
Адрес: Мос.Обл.
Автомобиль: Duster4x4 2.0
По умолчанию Re: Способ переночевать в Дастере

Немного по поводу надувного матраса. Может тут уже кто-то поднимал данный вопрос, но я тогда повторюсь. Что бы было помягче он конечно годится, комфорта доставляет, но при этом замерзнешь на нем в 10 минут. Если сверху не застелить пенкой или типа того. Ну это я по своему опыту допер, не задумывался вообще над этим моментом до того, как не довелось поспать в машине на надувном матрасе и настелив при этом на него покрывало в 3 слоя и куртку. Все равно очень холодно. Думаю обязательно надо стелить на матрас пенофол какой нибудь или ему подобное, что бы не ребра не морозить.
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2017, 14:04   #219
Alexk053
Новичок
 
Аватар для Alexk053
Подробнее

Онлайн: Alexk053 вне форума
Был(а): 16 апр 2018 06:37
Адрес: Нск
Автомобиль: Renault Duster New 2.0/4x4/МКПП Priveledge
По умолчанию Re: Способ переночевать в Дастере

Цитата:
Сообщение от CheburazhKO Посмотреть сообщение
По спальному месту вроде понятно, задние сиденья - в горизонт, сверху - матрас/ц.

А научите неопытного как не околеть, ночуя в машине, скажем, при +10 градусах. Без подогрева тепло выветривается на раз. И при этом довольно холодно на улице.


И как быть с конденсатом? Изнутри за ночь воды надышишь дофига. А если вдвоем? Стекло оставлять одно приоткрытым?
Проверено от +5:
Матрас поролон 60-120 мм (только не надувной) + спальник с температурой комфорта по погоде - отлично подходит + нормальная подушка.
Окна нужно приоткрыть. Удобнее авто с ручными стеклоподъемниками. Если лезут насекомые - можно на задние двери сверху натянуть просторную футболку.
Авто заводил только в жару пару раз, чтобы охладить кондером. У моей комплектации запуск кнопкой с ключа на 10 минут - нажал и спишь спокойно, не боишься угореть.
PS: И еще, в задней двери на замке есть небольшой белый рычажок - 5мм длиной - от открывает дверь изнутри.
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2017, 22:13   #220
Trim
Завсегдатай
 
Аватар для Trim
Подробнее

Онлайн: Trim вне форума
Был(а): 21 авг 2019 00:16
Адрес: СПб
Автомобиль: Рено дастер 2литра полный привод
По умолчанию Re: Способ переночевать в Дастере

Правильно подобранный Спальник решает все проблемы и в + 10 и в мороз минус десять и минус двадцать ! Да и спать в сильный мороз лучше в двух спальниках , в основном по температуре комфорта и сверху накидывать любой дешовый спальник как дополнительное утепление в большей степени как конденсатник для влаги . А машину можно заводить и прогревать только перед сном и утром , не вылезая из спальника !
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 23:10.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot