Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО
Важная информация
Старый 04.05.2010, 14:50   #1
MGV
У истоков...
 
Аватар для MGV
Подробнее

Онлайн: MGV вне форума
Был(а): 21 апр 2024 13:02
Имя: Михаил
Адрес: Moscow
Автомобиль: Renault
По умолчанию Duster vs Nissan JUKE

Nissan Juke


Когда-то Nissan Motor удивила мир солидным многоцелевым Murano. Мнения о неординарной легковушке сильно расходились, однако Murano выдержал испытание временем. А теперь пришла пора компактного Juke: веселенький такой «переходник» (crossover) размерного класса B. Предсерийный прототип покажут в марте на Женевском мотор-шоу, а II половине года новая модель появится у дилеров Nissan. В Европе, Японии и Северной Америке. А также, видимо, в России; у нас такому автомобильчику есть где развернуться.

Подробнее
Как поглядеть?

Внешне 5-дверный Juke близок к ниссановскому прототипу Qazana, год назад представленному в Женеве. Облик нового «переходника» ваяли в лондонском Nissan Design Europe и шлифовали в NDC (Nissan's Design Centre), Япония. Вышло интересно, хотя и заведомо не однозначно: кого-то привлечет и порадует, других насторожит. Но ведь легковушка и не обязана нравиться всем без исключений; главное, чтобы она притягивала внимание. И коммерческий успех не заставит себя долго ждать.

Так или иначе, 2-объемник получился выразительный, - так сказать, в «молодежном» духе. У Nissan его позиционируют как наполовину спорт-хозяйственник, наполовину спорт-купе. Насчет купе погорячились, конечно, однако что-то спортивное в компактной легковушке проступает. Приподнятый над ходовой поверхностью «переходник» плавных, «текучих» очертаний – с довольно высокой линией крыши. На боковинах проступает выраженный рельеф крыльев, под которыми просматриваются внушительные покрышки (размером 215/55R) на 17-дюймовых легкосплавных колесах. Какой-никакой дорожный просвет.




Многоцелевой автомобильчик с прицелом на активных горожан, которые 5 дней в неделю крутятся по мегаполису, а в выходные стремятся вырваться куда-нибудь на волю. И название подходящее: в англо-американской лексике juke означает придорожную харчевню, где играет музыка, где есть возможность не только подкрепиться, но и повеселиться. Танцуют все!

Дизайнеры не пожалели сил, и оформление интерьера радует глаз. Скульптурный рельеф передней панели гармонирует со своеобразной архитектурой центральной консоли (что-то вроде мотоциклетного бензобака). И цвет в тон лакокрасочного покрытия кузова… Обивка сидений комбинированная, 2-цветная; в фирменных пресс-релизах делается упор на качество тщательно подобранных отделочных материалов. Любопытно, что скажут насчет отделки обозреватели - после близкого знакомства с Juke. По центру передней панели размещены мониторы навигации и (ниже) хитроумного интерфейса Dynamic Control System, посредством которого водитель управляет бортовыми системами. Опционные предложения; их полный список еще только ожидается.


Погрузочное пространство при полной посадке по местам невелико – 250 л (VDA). В переднеприводном исполнении, тогда как с трансмиссией 4WD и того меньше: только 205 л. А при складывании (раздельно) спинок задних сидений вместимость багажного отсека увеличивается до 550 л. Гибкая вариабельность, характерная для современных легковушек, но по грузовой вместимости далеко не «универсал». У Juke другой профиль.


Информационно-развлекательное и комфортное оснащение довольно скромное. По сведениям пресс-релизов, в «штатном» пакете электростеклоподъемники (спереди) и радио с CD-плейером. «Баранка» регулируется по углу наклона, а как по вылету, неясно. Узнаем по ходу испытаний. Техника безопасности более-менее типовая: «подушки» и «занавески», крепления детских сидений Isofix. Многое покажут испытания по методике EuroNCAP; надо думать, новая модель Nissan Motor не ударит лицом в грязь.


Возможны варианты

Juke создан на «глобальной» платформе «B» альянса Renault Nissan – в общем-то переднеприводной. Так что новый ниссановский «переходник» в базовых исполнениях пойдет с передними ведущими – в самый раз для Европы и Японии. И лишь в самой крутой версии – со 190-сильным бензиновым 16-клапанником MR16DDT – автомобиль комплектуется трансмиссией ALL-MODE 4x4-i с автоматическим подключением заднего моста. Полноприводный Juke вполне годится для российских направлений – в любое время года.

С непосредственным впрыском бензина в камеры сгорания и турбонаддувом (промежуточное охлаждение нагнетаемого воздуха) 1,62-литровый MR16DDT развивает до 240 Нм крутящего момента. Двигатель стыкуется либо с ручной 6-ступенчатой КПП (передний привод) – либо с клиноременным «автоматом» XTRONIC CVT (в полноприводном исполнении). XTRONIC допускает принудительное переключение по 6 фиксированным передаточным числам, от вариатора тяга транслируется на переднюю, а также (по обстановке) на заднюю ось. Причем задний torque vectoring дифференциал электронноуправляемый: многодисковые муфты перераспределяют крутящий момент слева направа – и наоборот. До 50% тяги двигателя направляется на одно из задних колес: таким образом контролируется «рыскание» автомобиля и подавляется недостаточная поворачиваемость. Так что полноприводный Juke обещает особенно живую управляемость в «связке» виражей. Испытания покажут.


Габариты внешние и внутренние

B1 Ширина салона спереди — 1280 мм
B2 Ширина салона сзади — 1220 мм
B3 Ширина багажника мин./макс. — 900/1400 мм

B1 Ширина салона спереди — 1387 мм
B2 Ширина салона сзади — 1400 мм
B3 Ширина багажника мин./макс. — 1005/1207 мм

Геометрия


Грузопассажировместимость

__________________
ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ ДАСТЕРА - просьба оставить сообщение в теме "Перепись владельцев" или обратиться ко мне в личку для получения статуса "Владелец Дастера" и сопутствующих привилегий. (Линейка в подписи, неогр. объем вложений, собственный статус на форуме) "Рено Каптур - создан на базе Рено Дастер, вступайте!"

ICQ: 4530463 !!

Последний раз редактировалось zhiv; 25.01.2013 в 12:53.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 05.04.2012, 11:17   #121
Awl2001
Живу я здесь
 
Аватар для Awl2001
Подробнее

Онлайн: Awl2001 вне форума
Был(а): 07 мар 2014 11:44
Адрес: WWW
Автомобиль: Kia
По умолчанию Re: Duster vs Nissan JUKE

Цитата:
Сообщение от альф Посмотреть сообщение
настоящий жук(с полным приводом) стоит как полтора дастера, а те что близки дастеру по цене можно отправить в тему "дастер вс пузатерки"...да и потенциальным покупателям жука стоит своими глазами посмотреть на размеры салона сзади и объем багажника, места ГОРАЗДО меньше чем в любой легковушке с-класса
такой джук 2011 г.в. можно найти за менее чем 900 тыщ!
Моноприводный ДЖУК - это Микра с увеличенным клиренсом!
Сзади...все как и у всех авто В-класса,ничего необычного и неожиданного!!!вполне можно сидеть вдвоем, и уж тем более ребёнку!!!
редко когда семья(которая купит джук) состоит из ТРЁХ взрослых(если это не швеция). Да и багажник там вполне достойный В-класса и даже превосходит некоторых С-классов! положить пару пакетов в выходные хватит, кинуть спортивную сумку тоже!, низ каляски точно влезет а сам короб конечно в салон!
так что ЭТО МАШИНА для молодой семьи до 35 лет с ребёнком до 18 лет или даже двумя!
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 12:10   #122
JimSergy
Новичок
 
Аватар для JimSergy
Подробнее

Онлайн: JimSergy вне форума
Был(а): 06 апр 2012 17:45
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Nissan Juke turbo, Suzuki Jimny
По умолчанию Re: Duster vs Nissan JUKE

У Дастера есть один жирный плюс - ЦЕНА! И если бы я искал себе кроссовер сейчас, то непременно в первом ряду рассматриваемых вариантов был бы Дастер 2,0 4х4 на механике за 621 тыр! Но у меня были другие критерии при выборе Я хотел поменять Opel Corsa на Opel Corsa OPC ! Но смущал клиренс. И тут появился Juke!!!
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 16:13   #123
Василий76
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Василий76
Подробнее

Онлайн: Василий76 вне форума
Был(а): 09 мар 2022 18:58
Адрес: Ярославль
Автомобиль: Renault Duster 2,0 4х4 6МКП "Белое пламя"
По умолчанию Re: Duster vs Nissan JUKE

Мы с женой смотрели "Жука" пару месяцев назад внешне очень понравился, внутри тоже очень всё приятно сделано, но тесновато и очень маленький багажник, что нас то же непорадовало (непросто пересесть с большой машины на маленькую - вся семья не уместится)... Так и передумали, но машина всё равно очень красивая!

Последний раз редактировалось Василий76; 04.01.2013 в 14:34.
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 08:27   #124
Дядя В
Пилот пепелаца RD
 
Аватар для Дядя В
Подробнее

Онлайн: Дядя В вне форума
Был(а): 04 Янв 2016 09:25
Адрес: г. Находка
Автомобиль: El automóvil de la revolución cubana
По умолчанию Re: Duster vs Nissan JUKE

Владеем Жуком и Дастером. Они прекрасно дополняют друг друга. Сравнивать Дусю (Аут) с Жужей (SE CVT) даже как то не приходит в голову
Жук- наглый городской проныра,
Дастер - небритый универсальный солдат, неожиданно ставший любимчиком всей семьи.
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 10:41   #125
Birukov
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Birukov
Подробнее

Онлайн: Birukov вне форума
Был(а): 14 мар 2017 11:17
Адрес: Саратов
Автомобиль: Renault Duster 1.6 priv 4x4 + Renault Sandero
По умолчанию Re: Duster vs Nissan JUKE

Цитата:
Сообщение от Дядя В
Дастер - небритый универсальный солдат
Прямо в точку! Взял себе на заметку
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 10:58   #126
Vitalf
Завсегдатай
 
Аватар для Vitalf
Подробнее

Онлайн: Vitalf вне форума
Был(а): 13 Янв 2014 18:55
Адрес: Харьков
Автомобиль: Дастер
По умолчанию Re: Duster vs Nissan JUKE

Цитата:
Сообщение от Awl2001 Посмотреть сообщение
Сзади...все как и у всех авто В-класса,ничего необычного и неожиданного!!!вполне можно сидеть вдвоем, и уж тем более ребёнку!!!
редко когда семья(которая купит джук) состоит из ТРЁХ взрослых(если это не швеция)....!
Тут Вы уважаемый не правы... У меня например частые поездки на дачу
Я+жена+ребенок и когда как или родители или теща...
Багажник почти всегда забит под завязку.
А вообще б не отказался бы от 2 кресел в багажнике ( как в кашкае) а вещи в бокс на крышу...
Так что жук хоть и нравился- но в выбор даже не попадал
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 17:14   #127
Русел
Участник клуба
 
Аватар для Русел
Подробнее

Онлайн: Русел вне форума
Был(а): 20 фев 2013 18:24
Адрес: Уфа
Автомобиль: Пежо 307
По умолчанию Re: Duster vs Nissan JUKE

Итак... Прошли праздники и зашел я на днях в Диллеру Ниссан.... И чуть не купил жука... ) Жена просто стала в п..зу и все... только через мой труп. Для информации большие скидки на жука комплектации се спорт и се спорт плюс короче за 674 штуки можно купить передний привод, 117 лошадей механика, климат, передние подушки плюс боковые (в том числе и задние), литье на 17 и т.д. Не сочтите за рекламу но конкурент достойный.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 17:52   #128
Василий76
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Василий76
Подробнее

Онлайн: Василий76 вне форума
Был(а): 09 мар 2022 18:58
Адрес: Ярославль
Автомобиль: Renault Duster 2,0 4х4 6МКП "Белое пламя"
По умолчанию Re: Duster vs Nissan JUKE

Не сочтите за рекламу но конкурент достойный.[/QUOTE]






Хорошая машина, но для меня слишком маленькая (багажника почти нет и на втором ряду тесновато).
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 18:12   #129
Meg@DED
Завсегдатай
 
Аватар для Meg@DED
Подробнее

Онлайн: Meg@DED вне форума
Был(а): 23 авг 2014 06:50
Адрес: п.Ново-Иркутский
Автомобиль: Kia Sportage, 2.0DOHC, 5МКПП, 1994 г.в.
По умолчанию Re: Duster vs Nissan JUKE

Цитата:
Сообщение от Русел
Не сочтите за рекламу но конкурент достойный.
А у нас так еще и машин у дилера полный шоурум, оплачивай и забирай.
__________________
Хочу Mitsubishi Pajero Sport.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 18:50   #130
Avi64
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Avi64
Подробнее

Онлайн: Avi64 вне форума
Был(а): 18 июн 2019 16:29
Адрес: Тула и окрестности
Автомобиль: Дастер 4х4 2.0 Привележ РедТореадорчик
По умолчанию Re: Duster vs Nissan JUKE

Цитата:
Сообщение от Русел Посмотреть сообщение
Итак... Прошли праздники и зашел я на днях в Диллеру Ниссан.... И чуть не купил жука... ) Жена просто стала в п..зу и все... только через мой труп. Для информации большие скидки на жука комплектации се спорт и се спорт плюс короче за 674 штуки можно купить передний привод, 117 лошадей механика, климат, передние подушки плюс боковые (в том числе и задние), литье на 17 и т.д. Не сочтите за рекламу но конкурент достойный.
Так можно за эти деньги и Харлей-Дэвидсон купить: диски литье 22", руль вообще отпад! А сколько понтов!
А если серьезно, то сравнивать "женскую игрушку" и мужицкий автомобиль, по-моему не серьезно!
__________________

Мой блог на Драйв2 http://www.drive2.ru/cars/renault/duster/duster/avi64/
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 00:06   #131
niki.73
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для niki.73
Подробнее

Онлайн: niki.73 вне форума
Был(а): 08 мая 2024 20:25
Имя: Сергей
Адрес: 35 регион
Автомобиль: Privelege 1.6 4х4 чип от RSW
По умолчанию Re: Duster vs Nissan JUKE

Цитата:
Сообщение от Дядя В Посмотреть сообщение
Владеем Жуком и Дастером. Они прекрасно дополняют друг друга. Сравнивать Дусю (Аут) с Жужей (SE CVT) даже как то не приходит в голову
Жук- наглый городской проныра,
Дастер - небритый универсальный солдат, неожиданно ставший любимчиком всей семьи.
сравнение дастера, прямо в точку просто куча + в репу, но не знаю как с зарплатами в Находке для большинства дасик единственная и купленная в кредит(без КАСКО) машина в семье. моей жене жук тоже очень нравиться, но для нас это даже не мечта а мысли в слух. а не бритый ВанДамм это сильно, это в точку.
__________________

  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 10:00   #132
Дядя В
Пилот пепелаца RD
 
Аватар для Дядя В
Подробнее

Онлайн: Дядя В вне форума
Был(а): 04 Янв 2016 09:25
Адрес: г. Находка
Автомобиль: El automóvil de la revolución cubana
По умолчанию Re: Duster vs Nissan JUKE

Juke 1.6 5 MT

117 л/с
11.0 сек
6.0 л. на сотню
690 000р.


Вполне доступно если не нужен большой багажник. Всё дело только в багажнике, цены сравнялись ИМХО.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 10:03   #133
batal
Дастеровод - в почете
 
Аватар для batal
Подробнее

Онлайн: batal вне форума
Был(а): 08 июл 2021 12:18
Адрес: Казань
Автомобиль: Fiat Albea'10 + Duster Priv Белый 2.0 4*4 ESP'12
По умолчанию Re: Duster vs Nissan JUKE

Взяли в декабре полноприводный дастер 2.0 с ЕСП за 675 (сейчас +20к). В каком месте цены сравнялись?)
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 10:21   #134
Дядя В
Пилот пепелаца RD
 
Аватар для Дядя В
Подробнее

Онлайн: Дядя В вне форума
Был(а): 04 Янв 2016 09:25
Адрес: г. Находка
Автомобиль: El automóvil de la revolución cubana
По умолчанию Re: Duster vs Nissan JUKE

Цитата:
Сообщение от batal Посмотреть сообщение
В каком месте цены сравнялись?
В Приморском крае.
тынц: http://vladivostok.drom.ru/renault/duster/
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 11:10   #135
Eduya
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Eduya
Подробнее

Онлайн: Eduya вне форума
Был(а): 13 мар 2024 04:15
Имя: Эдуард
Адрес: Пермский край
Автомобиль: дастер 2.0 АТ рестайл
По умолчанию Re: Duster vs Nissan JUKE

Цитата:
Сообщение от Русел Посмотреть сообщение
Итак... Прошли праздники и зашел я на днях в Диллеру Ниссан.... И чуть не купил жука... ) Жена просто стала в п..зу и все... только через мой труп. Для информации большие скидки на жука комплектации се спорт и се спорт плюс короче за 674 штуки можно купить передний привод, 117 лошадей механика, климат, передние подушки плюс боковые (в том числе и задние), литье на 17 и т.д. Не сочтите за рекламу но конкурент достойный.
Та же история, в мае 2011г посмотрев тогда на только появившегося жука, жена, а она тоже водитель, с дочкой в один голос: это что за урод? такую! не будем брать и точка. Через год приобрели дастер, жену, с её советами про то, какой комфортный меган-3, переубедил. Сейчас отношение к жуку у неё изменилось, с точностью до наоборот: креативный, эксклюзивный, необычный. И думаю если бы сейчас, после того как примелькался жук и поездив на дастере, стоял выбор автомобиля, наверное чаша весов склонилась бы к жуку. Наверное нужно повнимательнее присмотреться, потестить и представить себя владельцем.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 11:23   #136
meganext
Участник клуба
 
Аватар для meganext
Подробнее

Онлайн: meganext вне форума
Был(а): 25 мар 2016 21:13
Адрес: Пенза
Автомобиль: Renault Duster 2.0 6МКП
По умолчанию Re: Duster vs Nissan JUKE

Цитата:
Сообщение от Дядя В Посмотреть сообщение
Juke 1.6 5 MT

117 л/с
11.0 сек
6.0 л. на сотню
690 000р.


Вполне доступно если не нужен большой багажник. Всё дело только в багажнике, цены сравнялись ИМХО.
Какие цены сравнялись?? Дастер за 700к авто с полным приводом и более мощным мотором. Про габариты и говорить не буду. Жук это хетч В класса с увеличенным просветом. У этих авто разные категории покупателей и сравнивать их нет смысла
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 12:31   #137
Xazergus
dо⊥ɐdǝɓоw
 
Аватар для Xazergus
Подробнее

Онлайн: Xazergus вне форума
Был(а): 01 ноя 2017 10:06
Адрес: Башҡортостан Республикаһы, ӨФӨ
Автомобиль: Freude am Fahren
По умолчанию Re: Duster vs Nissan JUKE

если бы не этот багажник...
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 18:21   #138
Meg@DED
Завсегдатай
 
Аватар для Meg@DED
Подробнее

Онлайн: Meg@DED вне форума
Был(а): 23 авг 2014 06:50
Адрес: п.Ново-Иркутский
Автомобиль: Kia Sportage, 2.0DOHC, 5МКПП, 1994 г.в.
По умолчанию Re: Duster vs Nissan JUKE

Цитата:
Сообщение от Avi64
сравнивать "женскую игрушку" и мужицкий автомобиль
женская игрушка это я так понимаю джук, а вот дастер прям назвать мужицким автомобилем я не могу, скорее универсальным.
__________________
Хочу Mitsubishi Pajero Sport.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 18:49   #139
Awl2001
Живу я здесь
 
Аватар для Awl2001
Подробнее

Онлайн: Awl2001 вне форума
Был(а): 07 мар 2014 11:44
Адрес: WWW
Автомобиль: Kia
По умолчанию Re: Duster vs Nissan JUKE

Цитата:
Сообщение от Meg@DED Посмотреть сообщение
женская игрушка это я так понимаю джук, а вот дастер прям назвать мужицким автомобилем я не могу, скорее универсальным.
ну да че, менее 9 сек до 100км/ч ЧИСТО ЖЕНСКИЙ АВТОМОБИЛЬ!
шкода фабия RS, корса OPC, фиеста ST - чисто женские авто!
все WRC ездит на ЖЕНСКИХ авто!!!
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 19:08   #140
Xazergus
dо⊥ɐdǝɓоw
 
Аватар для Xazergus
Подробнее

Онлайн: Xazergus вне форума
Был(а): 01 ноя 2017 10:06
Адрес: Башҡортостан Республикаһы, ӨФӨ
Автомобиль: Freude am Fahren
По умолчанию Re: Duster vs Nissan JUKE

нашел на форуме жука темку о "плюсах и минусах"

вот еще отзыв человека, разочаровавшегося в жуке

"Расход бензина...
По трассе вроде как все нормально. Но по городу... увы...меньше 12-13 л. ну никак не получается... Хочу надеяться, что это из за довольно агрессивного стиля езды... опять же режимом Спорт я практически не пользуюсь...в городе он практически не нужен.
Клиренс...
фактически оказался значительно меньше заявленного...во всяком случае для 4WD... Зимой это проявится более ощутимо... Расстроило.
Шумоизоляция...
Да уж давайте честно... ужасная шумоизоляция...ни к черту!!!...До 40-60 км. еще можно разговаривать в пол голоса, но на трассе ...при 120-150 км.ч. приходится просто кричать... Разочарован...
Устойчивость на трассе...
да нету этой устойчивости... автомобиль высокий и узкий...как можно позиционировать автомобиль как а-ля спорткар?. Я никак не почувствовал хваленую систему распределения вектора тяги... Ну никак!!! Если при заходе в поворот не сбросить скорость, то вместе с этим вектором улетишь в кювет к чертовой бабушке..."

но по поводу женственности не согласен- моей жене вообще не понравился, даже на тест драйв не сумел затащить
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 22:38.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot