Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > FAQ - КОПИЛКА ЗНАНИЙ
Важная информация
Старый 03.03.2012, 07:41   #1
Атрай
Старожил
 
Аватар для Атрай
Подробнее

Онлайн: Атрай вне форума
Был(а): 15 Янв 2014 11:42
Адрес: НВРСК
Автомобиль: раскосая
По умолчанию Расход бензина на Дастере

Господа, счастливые обладатели Российского Дастера, эйфория от покупки проходит, пора возвращаться к земным проблемам.
Не сочтите за труд и поделитесь инфой о реальном расходе бензина, благо это не составит дополнительных затрат(комп в авто у всех присутствует ). Чтобы это не составляло особого труда, предлагаю такой вариант:
Двигатель: 2,0/1,6
Трансмиссия: МТ/АТ
Привод:4х4/4х2
Общий пробег-
Город-
Трасса-
Смешанный-



Уверен, очень многие будут вам благодарны!

Пожалуйста, обсуждать (зачем, почему, стиль езды, обкатка, достоверно - недостоверно и т.д.) будем в других темах, благо их предостаточно, а тут писать только реальные цифры.

Последний раз редактировалось Атрай; 03.03.2012 в 08:05.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 27.11.2014, 22:53   #3601
Григорий Борисыч
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Григорий Борисыч
Подробнее

Онлайн: Григорий Борисыч вне форума
Был(а): 21 мар 2021 22:54
Имя: Григорий.
Адрес: Волгоградская обл
Автомобиль: Хундай Крета 2.0 . 4-4. AWD .. УАЗ 390945 (фермер)
По умолчанию Re: Расход бензина на Дастере

Цитата:
Сообщение от TolR Посмотреть сообщение
Не обнулялся с конца лета около 7000 км, более 90% пробега Москва и ближайшее подмосковье, по большей части "газ в пол" если не в пробке, средний расход по БК 10.3, по чекам почти также...
P.S. Почитал параллельную ветку коллег-"экономистов", удивило наличие "озвученных" реальных цифр.
У меня мультитроникс показывает такую же цифру, думал что много в основном трасса100-110км-ч.. раз летом опускался до 9л..
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 23:50   #3602
TolR
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для TolR
Подробнее

Онлайн: TolR вне форума
Был(а): 03 апр 2021 21:18
Адрес: РФ
Автомобиль: Рено Дастер 1.6 4х4 был, Х-Трейл Т31
По умолчанию Re: Расход бензина на Дастере

Цитата:
Сообщение от Григорий Борисыч Посмотреть сообщение
У меня мультитроникс показывает такую же цифру, думал что много в основном трасса100-110км-ч.. раз летом опускался до 9л..
На трассе при 100-110 чуть больше 8-ми, но долго так или медленнее с еще меньшим расходом ехать, если существует возможность двигаться быстрее, не моё.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 00:55   #3603
potexin35
Дастеровод - в почете
 
Аватар для potexin35
Подробнее

Онлайн: potexin35 вне форума
Был(а): 05 июл 2021 20:12
Имя: Владимир
Адрес: вологодская обл. г. Харовск
Автомобиль: Был Дастер,Калина2 ,теперь Лада Веста
По умолчанию Re: Расход бензина на Дастере

Цитата:
Сообщение от Сергей 84
до 12 литров тоже считаю нормально, но 15,5 это слишком
Средняя 15км, пробеги по4-5км, расход 15,5. Средняя 35км, расход 9,5 .Считаю нормально.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 04:11   #3604
dugster
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для dugster
Подробнее

Онлайн: dugster вне форума
Был(а): 03 мая 2024 11:48
Имя: Александр
Адрес: Хабаровск
Автомобиль: Privilege 2.0 4x4 синий морской(D42) + ESP+RSW TE4 v3.3
По умолчанию Re: Расход бензина на Дастере

У меня БК выдает 17.3 на сотню,это я обнулился неделю назад,пробег по 16 км в день + 2 прогрева по 10 мин
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 09:13   #3605
dr.spuntik
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для dr.spuntik
Подробнее

Онлайн: dr.spuntik вне форума
Был(а): 16 июл 2023 10:32
Адрес: москва
Автомобиль: daster 1.6 4x4 бензин\газ BRC Sequent 24.11
По умолчанию Re: Расход бензина на Дастере

Езжу в основном по трассе М4 москва воронеж что с круизом что без расход 10-10.5 по городу не засекал но потому как он уходит литров 15. если учесть что обороты выше 3500 не поднимаются то это очень много для такого овощя при такой массе. У знакомого паджеро практически столько же ест но там масса и лошадей побольше.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 11:12   #3606
Alsten
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Alsten
Подробнее

Онлайн: Alsten вне форума
Был(а): 09 апр 2024 14:59
Имя: Андрей
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Рено Дастер 2.0L, 135, 6МТ, 4WD
По умолчанию Re: Расход бензина на Дастере

Цитата:
Сообщение от dr.spuntik Посмотреть сообщение
Езжу в основном по трассе М4 москва воронеж что с круизом что без расход 10-10.5 по городу не засекал но потому как он уходит литров 15. если учесть что обороты выше 3500 не поднимаются то это очень много для такого овощя при такой массе. У знакомого паджеро практически столько же ест но там масса и лошадей побольше.
Не уверен что на Паджеро меньше жрет - даже дизель меньше 13 там не кушает. Насчет трассы - расход нужно точно определять, не по "палкам" на приборной панеле, а желательно по БК, считывающему показания не с ДУТа, с форсунки. Тогда будет довольно точное определение расхода. Что касается езды в городе. Тут как угодно меряй - никакой точности не будет. Светофоры, пробки и т.д. не дадут вам этого сделать. Можно пол бака сжечь в заторах, при этом расход будет как у Камаза, а может и того больше. И машина тут не при чем. Опять же оптимальным расходом топлива (соответствующим заводским характеристикам) - должен соответствовать и оптимальный уровень езды. А это 90-100км. А при 120 уже и расход другой будет.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 11:24   #3607
Strusto
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Strusto
Подробнее

Онлайн: Strusto на форуме
Имя: Владислав
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года
По умолчанию Re: Расход бензина на Дастере

Цитата:
Сообщение от Alsten Посмотреть сообщение
Не уверен что на Паджеро меньше жрет - даже дизель меньше 13 там не кушает...
У шефа Х6, 3,0 дизель, ездит очень очень быстро, один раз и 200 у него на спидометре видел, на трассе укладывается в 8,0 л/100 км.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 11:33   #3608
dr.spuntik
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для dr.spuntik
Подробнее

Онлайн: dr.spuntik вне форума
Был(а): 16 июл 2023 10:32
Адрес: москва
Автомобиль: daster 1.6 4x4 бензин\газ BRC Sequent 24.11
По умолчанию Re: Расход бензина на Дастере

А я не по палкам определяю, просто еду до лампочки а это на мой взгляд намного правдивее чем показывает БК про 90-100 ездил и так и 110-130 особой разницы не увидел даже литра нет так же практически не влияет загруженность что один едешь что два пассажира и полный багажник. Машина ЖРЁТ очень много и это факт.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 12:45   #3609
Alsten
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Alsten
Подробнее

Онлайн: Alsten вне форума
Был(а): 09 апр 2024 14:59
Имя: Андрей
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Рено Дастер 2.0L, 135, 6МТ, 4WD
По умолчанию Re: Расход бензина на Дастере

Цитата:
Сообщение от dr.spuntik Посмотреть сообщение
А я не по палкам определяю, просто еду до лампочки а это на мой взгляд намного правдивее чем показывает БК про 90-100 ездил и так и 110-130 особой разницы не увидел даже литра нет так же практически не влияет загруженность что один едешь что два пассажира и полный багажник. Машина ЖРЁТ очень много и это факт.
Нет не факт. Во всяком случае из вашего сообщения. Нужны точные замеры, а их можно сделать только с БК - тогда будет факт. Лампочка ни о чем не говорит. Если мне не верите - пообщайтесь с теми коллегами которые имеют БК и которые вели статистику при езде в различных условиях (город-трасса).
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 13:30   #3610
dr.spuntik
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для dr.spuntik
Подробнее

Онлайн: dr.spuntik вне форума
Был(а): 16 июл 2023 10:32
Адрес: москва
Автомобиль: daster 1.6 4x4 бензин\газ BRC Sequent 24.11
По умолчанию Re: Расход бензина на Дастере

Настолько точные замеры меня не интересуют погрешность в моём случае в пределах 0.5 литра на бак. А это никак не превращает 10 литров на сотню в 8. При очень экономичном темпе езды.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 13:34   #3611
анатолий тихонов
Дастеровод - в почете
 
Аватар для анатолий тихонов
Подробнее

Онлайн: анатолий тихонов вне форума
Был(а): 04 мая 2024 17:32
Адрес: хмао-югра нижневартовск
Автомобиль: Рено Дастер серая платина 2 литра 4х4.
По умолчанию Re: Расход бензина на Дастере

Не знай у кого как,у меня при средней скорости 11,3 ,жрёт бензин 19 литров на сотню по городу ,это с учетом длительных прогреваний,не люблю садится в холодную машину как здесь пишут погрел три минуты и поехал,посмотрел бы я когда мороз за -30 как бы вы сели и поехали.
__________________
Шрек
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 13:55   #3612
SanSanNN
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для SanSanNN
Подробнее

Онлайн: SanSanNN вне форума
Был(а): 18 июл 2022 21:30
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Duster Exp 1.6, 4 WD 2014
По умолчанию Re: Расход бензина на Дастере

Уважаемые коллеги-однодумцы по какому-то неправильному расходу! А мы уже где-то лажали вопрошающих про Fuel Sapk? У меня, конечно, есть уверенность, что наибольший эффект достигается, когда сий агрегат лежит в бардачке, но а вдруг реклама не врет?
Я немножко в шоке. Прошлая зима (по зимней резине отмеряю) на Логане мне обошлась с расходом 9,34 л/100 км при книжной норме по городу 10 л, а эта, не успев поморозить, уже к 12 л/100 км подобралась. Маршрут на работу - с работы один, а нюансы вот совсем разные. Такое ощущение, что где-то дырочка есть, через которую бензин куда-то наружу сливается независимо от режима движения.
С нисхождением отношусь к патриотам БК, потому как пройденные километры и количество заправленного бензина за период считаю более подходящими в качестве исходных данных для расчетов. АЗС - проверенные, на мухлеже не попадались. Хотя всё в этом мире переменчиво.
В общем, вот такое шоковое состояние. Так что насчет опыта с Fuel Sapk?
__________________
Была мечта - беленький Дастер... Нет больше мечты - есть беленький Дастер Exp 1.6, 4WD, ESP, пакет "Зимний", вторая подушка. Кондей никогда не сломается и пИсать в салон не будет - нет кондея!!!
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 14:46   #3613
radist66
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для radist66
Подробнее

Онлайн: radist66 вне форума
Был(а): 16 ноя 2019 13:06
Имя: Павел
Адрес: Западная СИБИРЬ Тюменская область
Автомобиль: 2.0 6МКП 4WD
По умолчанию Re: Расход бензина на Дастере

Летом по чекам АЗС до полного четыре раза вышло меньше 10 по деревне, раз пришлось "тошнить" 85-90 ввиду загруженности федеральной трассы, так меньше 6 получилось тож по чеку.Про зиму трудно говорить,шибко много факторов необходимо учитывать, холод, время прогрева, шипы,дорожные условия и т.д. Но больше всего я грешу на бензу(95),качество которого в последние месяцы заметно ухудшилось.
__________________
Тиха украинская ночь..., а сало надо перепрятать!
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 15:45   #3614
Alex_1953
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Alex_1953
Подробнее

Онлайн: Alex_1953 вне форума
Был(а): 20 апр 2024 19:04
Имя: Алексей
Адрес: г. Новосибирск
Автомобиль: Рено Дастер 1,6 4x4 МКПП
По умолчанию Re: Расход бензина на Дастере

Летом (в конце) после покупки побывал в Славгороде. Проехал более 1000км.Расход-7л/100км. Замерял так: При выезде-полный бак. При приезде -полный бак +бензин заправленный по пути. Рассчитываем исходя из пройденного расстояния. Скорость 80-90. На новый год еду в Белокуриху . По результатам зимнего расхода по трассе сообщу.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 17:53   #3615
Da4nik
Старожил
 
Аватар для Da4nik
Подробнее

Онлайн: Da4nik вне форума
Был(а): 03 июн 2018 21:20
Адрес: msk
Автомобиль: Дuster 2.0 4х2 АКПП + ESP
По умолчанию Re: Расход бензина на Дастере

Цитата:
Сообщение от анатолий тихонов Посмотреть сообщение
посмотрел бы я когда мороз за -30 как бы вы сели и поехали.
Приезжайте к нам на кол... Москву, посмотрите.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 18:39   #3616
DJQYF
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для DJQYF
Подробнее

Онлайн: DJQYF вне форума
Был(а): 02 мая 2024 14:51
Адрес: Липецк
Автомобиль: ДАСТЕР 1,6 - 4Х4
По умолчанию Re: Расход бензина на Дастере

сейчас расход установился 11,1, как холода установились. грею конкретно, за город не выезжаю. средняя скорость где то 34 км. иногда притоплю, но в основном, особенно вечером, тошнотю... совет всем - 95 не лейте. я конечно не авторитет, но недавно кое с кем переговорил.... с тем кто этот бензин бодяжит...... кстати самая упоминаемая заправка здесь.

---------- Добавлено в 18:39 ---------- Предыдущее написано было в 18:34 ----------

не люблю садится в холодную машину как здесь пишут погрел три минуты и поехал,посмотрел бы я когда мороз за -30 как бы вы сели и поехали.[/QUOTE]

Как обычно, сел и поехал. У нас такие морозы не редкость, даже можно сказать обыденностью становиться. И в отличии от ваших мест снега может не быть совсем!!!! Просто нехилый ветерок и - 33 с утречка! Картонку на радиатор прилепите.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 19:27   #3617
d-r Gashe
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для d-r Gashe
Подробнее

Онлайн: d-r Gashe вне форума
Был(а): 30 апр 2024 18:17
Имя: Игорь
Адрес: Лен. обл. Всеволожск
Автомобиль: Duster 1,6 4x2 expression
По умолчанию Re: Расход бензина на Дастере

БК показывает 8,5/100 при плече пробега 25 км в смешанном режиме и редней скорости около 30 км/ч.
Ручной подсчет(по чекам и километражу) за апрель-июль на 5500 км дал такие же результы.
Чисто по городу от 8,0 при утренних поездках по свободным улицам до 10,0 вечером до наступления НАСТОЯЩИХ пробок.
По трассе при пробеге 350км около 7,5 при максимальной 110-120 и средней около 80(из-за простоев на участке ремонта на А-114 и пробок в районе Синявино).
Попытки ехать на макс. 120-140 показали, что время на преодоление 350км почти не уменьшается( в отстоях все собираются в одну кучку), только расход жутко возрастает
В общем-то заявленный заводом расход реален.
__________________
Сменил Сандерко на Дусю...
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 19:45   #3618
анатолий тихонов
Дастеровод - в почете
 
Аватар для анатолий тихонов
Подробнее

Онлайн: анатолий тихонов вне форума
Был(а): 04 мая 2024 17:32
Адрес: хмао-югра нижневартовск
Автомобиль: Рено Дастер серая платина 2 литра 4х4.
По умолчанию Re: Расход бензина на Дастере

Цитата:
Сообщение от DJQYF Посмотреть сообщение
сейчас расход установился 11,1, как холода установились. грею конкретно, за город не выезжаю. средняя скорость где то 34 км. иногда притоплю, но в основном, особенно вечером, тошнотю... совет всем - 95 не лейте. я конечно не авторитет, но недавно кое с кем переговорил.... с тем кто этот бензин бодяжит...... кстати самая упоминаемая заправка здесь.

---------- Добавлено в 18:39 ---------- Предыдущее написано было в 18:34 ----------

не люблю садится в холодную машину как здесь пишут погрел три минуты и поехал,посмотрел бы я когда мороз за -30 как бы вы сели и поехали.
Как обычно, сел и поехал. У нас такие морозы не редкость, даже можно сказать обыденностью становиться. И в отличии от ваших мест снега может не быть совсем!!!! Просто нехилый ветерок и - 33 с утречка! Картонку на радиатор прилепите.[/QUOTE]

Это в Липецке такие морозы не редкость,да вы там вымерзнете вместе Москвичами если -30 будет.
__________________
Шрек
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 20:02   #3619
Останий
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Останий
Подробнее

Онлайн: Останий вне форума
Был(а): 19 дек 2018 09:01
Адрес: Новокузнецк
Автомобиль: SKODA YETI OUTDOOR​​​​​​​ 1.8 TSI 4х4 DSG6 Люкс; Honda CR-
По умолчанию Re: Расход бензина на Дастере

У нас сейчас -29, только что вернулся, двигатель прогревается до 4 палок минут 20-25, при этом первые 2 появляются минут через 6-7 (пока двигатель не закрывал и картонки не ставил, но видимо уже пора...) В салоне тепло. Расход в городе вместе с прогревами и городской эксплуатацией колеблется между 14 и 15.5 литрами 92-го по копму.
__________________
Если тебя не заслуженно обидели - вернись и заслужи!
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 20:33   #3620
TolR
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для TolR
Подробнее

Онлайн: TolR вне форума
Был(а): 03 апр 2021 21:18
Адрес: РФ
Автомобиль: Рено Дастер 1.6 4х4 был, Х-Трейл Т31
По умолчанию Re: Расход бензина на Дастере

Цитата:
Сообщение от анатолий тихонов Посмотреть сообщение
...это с учетом длительных прогреваний,не люблю садится в холодную машину как здесь пишут погрел три минуты и поехал,посмотрел бы я когда мороз за -30 как бы вы сели и поехали.
А в чем проблема сесть в авто... На ходу авто греется значительно быстрее... Две минуты вокруг авто - скинуть снег, протереть стекла и вперед... и через 3-4 км тепло, и расход в норме... вот как вспомню 2012/3, дизель (не Дастер), и получасовые пляски вокруг авто и далее бесконечный легкий колотун иногда переходящий в конкретный дубак в течении поездки...
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 20 (пользователей: 0 , гостей: 20)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 16:28.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot