Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ДВИГАТЕЛИ НА РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > 2,0 (F4R 16V) 2011- / 2015-
Важная информация
Старый 13.11.2019, 11:56   #101
Илья468
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Илья468
Подробнее

Онлайн: Илья468 вне форума
Был(а): 22 апр 2024 21:19
Адрес: Домодедово
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Фазорегулятор

Здравствуйте! Хочу выложить моё видео по фазорегулятору. Пробег 280 тыс км. Пришлось поменять фазорегулятор и клапан фазорегулятора
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 13.11.2019, 12:22   #102
илдар73
Живу я здесь
 
Аватар для илдар73
Подробнее

Онлайн: илдар73 вне форума
Был(а): 27 апр 2024 21:04
Адрес: череповец
Автомобиль: ниссан террано III 2.0 4WD+ ГБО
По умолчанию Re: Фазорегулятор

Поучительное видео , но автор видео совсем не интересуется ценнами да у ОД этот фазорегулятор стоит 11514 , в то время его можно купить и за
Renault 77 01 478 459 -8 779 ₽ !!!
так же и клапан Renault 82 00 642 783 -7 760 ₽
Ну и как я понял по видео надо было просто почистить клапан и 16 т.руб с экономить как минимум ....
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2019, 15:31   #103
Илья468
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Илья468
Подробнее

Онлайн: Илья468 вне форума
Был(а): 22 апр 2024 21:19
Адрес: Домодедово
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Фазорегулятор

Илдар73 Вы не правы. Фазорегулятор надо было менять. Т.к он разрушился внутри. Стружка в клапан от него попадает. А по поводу запчастей... Скажу, что каждый решает сам где покупать. Я покупаю у дилера чтоб не нарваться на подделку. Не охота ремень снимать по пять раз.

---------- Добавлено в 15:31 ---------- Предыдущее написано было в 15:29 ----------

А вот клапан похоже рабочий. Я просто начал с простейшей замены клапана. Вы хоть видео смотрите до конца.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2019, 16:26   #104
Михалыч35
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Михалыч35
Подробнее

Онлайн: Михалыч35 вне форума
Был(а): 26 апр 2024 14:50
Имя: Александр
Адрес: ЧЕРЕПОВЕЦ
Автомобиль: Дастер 2 литра 4х4 МКП люкс 2014г.
По умолчанию Re: Фазорегулятор

Недавно ребята из Самары,по ремонту Рено,на ютубе канал,показывали всю эту мутотень с фазиком. Думаю многие видели,там про износ внутри физика было. А про клапан раньше они снимали.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2019, 17:55   #105
илдар73
Живу я здесь
 
Аватар для илдар73
Подробнее

Онлайн: илдар73 вне форума
Был(а): 27 апр 2024 21:04
Адрес: череповец
Автомобиль: ниссан террано III 2.0 4WD+ ГБО
По умолчанию Re: Фазорегулятор

Цитата:
Сообщение от Илья468
Вы хоть видео смотрите до конца
Вот именно посмотрел , человек лишние как минимум 8 т.руб выкинул , а если покупал у ОД и того больше. Я просто как владелец бывшего дизеля стараюсь очень скрупулезно подходить к вопросу замены расходников..... И зачем платить больше за одну и ту же запчасть и прочее у ОД!?
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2019, 18:35   #106
Михалыч35
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Михалыч35
Подробнее

Онлайн: Михалыч35 вне форума
Был(а): 26 апр 2024 14:50
Имя: Александр
Адрес: ЧЕРЕПОВЕЦ
Автомобиль: Дастер 2 литра 4х4 МКП люкс 2014г.
По умолчанию Re: Фазорегулятор

илдар73, Человек же сказал,физик износился,его тоже надо было менять,как и клапан. Откуда 8 тысяч. Переплато только за гарантию оригинала от дилера,а это уже он сам так желает.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2019, 20:45   #107
odin_volk
Дастеровод - в почете
 
Аватар для odin_volk
Подробнее

Онлайн: odin_volk вне форума
Был(а): 22 мар 2022 20:19
Имя: Владимир
Адрес: Ленинградская обл.
Автомобиль: Дастер 2,0; 4х4;
По умолчанию Re: Фазорегулятор

Ну вообще то в мануале по машине сказано (не дословно, но по смыслу), что при замене ремня ГРМ меняются ролики ГРМ и шестерни др. оборудования, а это и есть шестерня фазорегулятора.
Да и при пробеге 280 т.км. сам бог велел позаботится о машинке, этой рабочей лошадке.
Хотя ..... на этот счёт у разных людей разное мнение
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2019, 21:39   #108
Regas
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Regas
Подробнее

Онлайн: Regas вне форума
Был(а): 15 апр 2024 21:25
Адрес: Москва-Троицк
Автомобиль: Гидравлика Porsche 4х4 2li, RS выхлоп Porsche, t' TAMA Lexus RS, FWG Quaife & RWD no slip Locker!,
По умолчанию Re: Фазорегулятор

Цитата:
Сообщение от Илья468 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Хочу выложить моё видео по фазорегулятору. Пробег 280 тыс км. Пришлось поменять фазорегулятор и клапан фазорегулятора
С троением двигателя все понятно,а как же стук?, так если ты сделал такое видео про свой мотор, чтож не снял результат в конце видео не выложил, что сейчас у тебя мотор работает без стуков и троения?

У тебяж чипованый двигатель, неужели ты незаметил подхвата на 1300 оборотах.
Фазорегулятор никаким боком не влияет на троение двигателя, а клапан фаз открывается на 1300.
Двигатель без фаз ускореня работает как обычный 16кл., где твой фазик с пробегом 280?, откуда пластик оказался в клапане?
Может причина совсем другая этого загрязнения пластиком.

У тебя походу может быть развалившийся фазик мешал работе вала,или ремень растянулся или ушёл на пол зуба, при выставлении меток ты его натянуть нормально не смог, тебе пришлось ехать в сервис.
Нужно было сделать контрольный оборот колена, и проверить натяжку ремня.
На рабочем двигателе скинь сейчас разъём с клапана и посмотри холостые обороты, ничего не изменится.
Ошибку по электрике можно спокойно удалить или она сама уйдёт.

По сальникам, если сальники с пружинкой внутри их можно использовать многократно выдерживают избыточное давление, конечно если резина и пружинка не задубела.
Чтобы задубела сейчас редкость особенно у кого фазик.
Если сальник вместо пружинки пластиковая корма однозначно под замену, пластик сальника при снятии валов мнётся на сальнике, а оригинал все с пластиком одноразовые!!!, и ценник !!!
Оригинал сальники не советую вообще, как болты и все заглушки.
Ты показываешь коробку, а сам сальник не показываешь?
Все можно купить по отдельности, цена болтикам и сальникам 200-300 рублей.
Если не уверен, то проверить работу мотора, заглушки просто накидываются, чтоб провести первый запуск, на несколько секунд, перед запуском сделать один оборот закрутив болт колена, за болт гаечным колючем провернуть и проверить натяжение ремня ГРМ.

Если кому нужно могу сюда выложить, как смотрятся новые сальники и их размеры.

---------- Добавлено в 21:27 ---------- Предыдущее написано было в 21:19 ----------

Цитата:
Сообщение от odin_volk Посмотреть сообщение
Ну вообще то в мануале по машине сказано (не дословно, но по смыслу), что при замене ремня ГРМ меняются ролики ГРМ и шестерни др. оборудования, а это и есть шестерня фазорегулятора.
Да и при пробеге 280 т.км. сам бог велел позаботится о машинке, этой рабочей лошадке.
Хотя ..... на этот счёт у разных людей разное мнение
Про шестерни не выдумывайте, шестерни меняются при поломке или износу внутренностей фазика.
Примерно внутренности фазика ходят по 300т. км. и выше при использовании хорошего масла ДВС.

Замена комплекта ГРМ ( ремень ролики)?, плюс с шестернями?
Посмотри ценник шестернёй.

---------- Добавлено в 21:39 ---------- Предыдущее написано было в 21:27 ----------

Цитата:
Сообщение от Михалыч35 Посмотреть сообщение
илдар73, Человек же сказал,физик износился,его тоже надо было менять,как и клапан. Откуда 8 тысяч. Переплато только за гарантию оригинала от дилера,а это уже он сам так желает.
Сказать-сказал, чтож не показал, как )физик( износился?
Клапан засорился каким-то пластиком, если пластик черный похоже на защиту пыльника масляного насоса, может насос застучал, забило канал фаз в канале слабое давление к фазорегулятору.
Откуда пластик внутри каналов и как прочистить каналы к клапану?
Хотябы снять поддон, пластик магнитом не притягивается.
Нужно весь мотор разбирать продувать каналы от пластика
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2019, 00:14   #109
bubba
Читатель
 
Аватар для bubba
Подробнее

Онлайн: bubba вне форума
Был(а): 28 апр 2024 00:07
Имя: Денис
Адрес: Резиновая
Автомобиль: renault duster lux 2015 2.0/mt/4x4/esp холодильнег :)
По умолчанию Re: Фазорегулятор

Цитата:
Сообщение от илдар73
Ну и как я понял по видео надо было просто почистить клапан и 16 т.руб с экономить как минимум ....
Братан, вопрос философский, ты хоть раз лечил ошибку фазика, если выскакивала хоть на какой машине? Если да, то такую хрень бы не написАл...
Цитата:
Сообщение от Илья468
Илдар73 Вы не правы. Фазорегулятор надо было менять. Т.к он разрушился внутри. Стружка в клапан от него попадает. А по поводу запчастей... Скажу, что каждый решает сам где покупать. Я покупаю у дилера чтоб не нарваться на подделку. Не охота ремень снимать по пять раз.

---------- Добавлено в 15:31 ---------- Предыдущее написано было в 15:29 ----------

А вот клапан похоже рабочий. Я просто начал с простейшей замены клапана. Вы хоть видео смотрите до конца.
На астрах аш фазики летят на пробегах от 70к, но это не приговор, вопрос в обслуживании, видимо, проблемы кроются в системе смазки, и если не особо следить за уровнем масла, то к 70к... если следить нерегуляро, то к 100к, если следить постоянно, то хз... такшта к 280 поменять фазик - что фильтр салона...
__________________
renault duster privilege 05.2013 2.0/mt/4x4/esp/RSWchip/rear quaife - угнан 23.06.2015
opel astra h 2007 1.8/140hp/mt/5d
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2019, 09:20   #110
илдар73
Живу я здесь
 
Аватар для илдар73
Подробнее

Онлайн: илдар73 вне форума
Был(а): 27 апр 2024 21:04
Адрес: череповец
Автомобиль: ниссан террано III 2.0 4WD+ ГБО
По умолчанию Re: Фазорегулятор

bubba, ну написал основываясь на видео и умозаключениях автора, который купил новый клапан -двигатель работает неровно,заменил фазик -двигатель работает неровно ,потом почистил клапан и о чудо все типа исправилось!!! А потом комменты посыпались типа твоих что я не спец. Да не спец в моторах, поэтому часто захожу на форумы посмотреть проблемы и способы их решения. По фазику на F4R ваще пугающая инфа в интернете ,что типа мол это расходник и менять его чуть ли не при каждой замене ГРМ , а даже при замене свечей, а тут мотор почти 300 т км отъездил и это обнадеживает
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2019, 09:54   #111
bubba
Читатель
 
Аватар для bubba
Подробнее

Онлайн: bubba вне форума
Был(а): 28 апр 2024 00:07
Имя: Денис
Адрес: Резиновая
Автомобиль: renault duster lux 2015 2.0/mt/4x4/esp холодильнег :)
По умолчанию Re: Фазорегулятор

Так он у него дизелил, как бешенный... Ясно, было, что что-то не так. А если стружка - то явный износ, и ещё вопрос - износ чего? клапана, шестерни? просто чистка - это даже не временная мера...
__________________
renault duster privilege 05.2013 2.0/mt/4x4/esp/RSWchip/rear quaife - угнан 23.06.2015
opel astra h 2007 1.8/140hp/mt/5d
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2019, 11:59   #112
odin_volk
Дастеровод - в почете
 
Аватар для odin_volk
Подробнее

Онлайн: odin_volk вне форума
Был(а): 22 мар 2022 20:19
Имя: Владимир
Адрес: Ленинградская обл.
Автомобиль: Дастер 2,0; 4х4;
По умолчанию Re: Фазорегулятор

Regas, илдар73, а в чём собственно дело, почему вы так шумите????
Человек - Илья468, сделал то, что рекомендовано производителем машины.
Смотрите сервисную книжку стр. 9 примечание 3
(фото прилагается ниже).
Там черным по белому написано:
В ходе данной операции подлежат замене некоторые шкивы двигателей. За дополнительной информацией обращайтесь к официальному представителю RENAULT.
Те, кто шумит, вот вы обращались к официальному представителю RENAULT? Нет? А зря!!!
Обратитесь ради спортивного интереса, послушайте что вам скажут.
Ну и насчёт ценника на запчасти - да, дорогие запчасти, нет даже вот так ДОРОГИЕ ЗАПЧАСТИ!!!
А что делать??? Хочешь ездить на исправной машинке - ухаживай за ней как за женщиной (раньше деды говорили - женщина любит ласку, а машина смазку).
но повторюсь:
Цитата:
Сообщение от odin_volk
Хотя ..... на этот счёт у разных людей разное мнение
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20191114_113113.jpg
Просмотров: 403
Размер:	952.0 Кб
ID:	125644   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20191114_113104.jpg
Просмотров: 410
Размер:	974.2 Кб
ID:	125645   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20191114_113100.jpg
Просмотров: 367
Размер:	985.4 Кб
ID:	125646  
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2019, 12:16   #113
илдар73
Живу я здесь
 
Аватар для илдар73
Подробнее

Онлайн: илдар73 вне форума
Был(а): 27 апр 2024 21:04
Адрес: череповец
Автомобиль: ниссан террано III 2.0 4WD+ ГБО
По умолчанию Re: Фазорегулятор

odin_volk, вот ты такой правильный может объяснишь тада почему ОД рено рекомендует менять ремень ГРМ каждые 90 т.км ,а ОД ниссан 60 т.км? Вот ради спортивного интереса ? И еще как проблемы с клапанам рециркуляции картерных газов как объясняет ОД и как на самом деле (проблему я решил) , но смеху слушая что поет ОД , Так что он со своими забубенными ценами идет на х...й и разводит ленивых и богатых лузеров , а я стока не зарабатываю в час скока они хотят развести я лучше с удовольствием посижу почитаю и поделюсь опытом с такими же как и я пользователям на форуме ...
Т.к. я заплачу ,но за нормальную работу ,а не тупой развод.
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2019, 12:25   #114
odin_volk
Дастеровод - в почете
 
Аватар для odin_volk
Подробнее

Онлайн: odin_volk вне форума
Был(а): 22 мар 2022 20:19
Имя: Владимир
Адрес: Ленинградская обл.
Автомобиль: Дастер 2,0; 4х4;
По умолчанию Re: Фазорегулятор

Да, по ценникам на запчасти - надо смотреть запчасти не только в известных магазинах типа Экзист или Автодок.
Сейчас есть много других интернет-магазинов. Я например пользуюсь агрегатором Zzap.ru (не реклама).
Вчера делал запрос, сегодня пришёл ответ - ценники на запчасти на сегодняшний день:

Добрый день.
Комплект ремня генератора - 5532 руб, в наличии
Антифриз - 509 руб за 1 литр, в наличии
КЛАПАН ФАЗОРЕГУЛЯТОРА ЭЛ МАГН - 9950, в наличии
ФАЗОРЕГУЛЯТОР РАСПРЕДВАЛА (МЕТ) - 7765, срок поставки 8 дней
УПЛОТНИТЕЛЬ ЭЛМАГН КЛАПАНА (РЕЗ КОЛЬЦО) - 225 в наличии
РЕМЕНЬ ГРМ + 2 РОЛИКА К-Т HS__ F4R - 5337, в наличии


---------- Добавлено в 12:25 ---------- Предыдущее написано было в 12:20 ----------

илдар73, без обид, твои вопросы не по адресу.
И да, В России всегда было - ГОЛЬ НА ВЫДУМКИ ХИТРА, если что, то это высказывание я отношу и к себе тоже.
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2019, 12:50   #115
илдар73
Живу я здесь
 
Аватар для илдар73
Подробнее

Онлайн: илдар73 вне форума
Был(а): 27 апр 2024 21:04
Адрес: череповец
Автомобиль: ниссан террано III 2.0 4WD+ ГБО
По умолчанию Re: Фазорегулятор

odin_volk, ну так не услышал ответа или тебя Ф1 и нет этой свистелкоперделки?
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2019, 12:58   #116
odin_volk
Дастеровод - в почете
 
Аватар для odin_volk
Подробнее

Онлайн: odin_volk вне форума
Был(а): 22 мар 2022 20:19
Имя: Владимир
Адрес: Ленинградская обл.
Автомобиль: Дастер 2,0; 4х4;
По умолчанию Re: Фазорегулятор

илдар73, не понимаю твоих вопросов.
Да, у меня Дастер дорестайл 2013 года, да у меня нет проблем с клапаном рециркуляции, но есть множество других проблем и не только с машиной, но в том числе и с ней, сейчас предстоит ТО 120 т.км., к сведению - фазорегулятор меняю, а клапан фазорегулятора хочу проверить, при необходимости почистить.
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2019, 13:06   #117
илдар73
Живу я здесь
 
Аватар для илдар73
Подробнее

Онлайн: илдар73 вне форума
Был(а): 27 апр 2024 21:04
Адрес: череповец
Автомобиль: ниссан террано III 2.0 4WD+ ГБО
По умолчанию Re: Фазорегулятор

Цитата:
Сообщение от odin_volk
не понимаю твоих вопросов.
Да, у меня Дастер дорестайл 2013 года
Машина еще стала сложней вот и не понимаешь. А скока народу бежит из-за этого визга к ОД ,а стоимость этого клапана в районе 2 т,руб да меняют по гарантии ,а толку он то исправный просто так работает это свистелкоперделка ,а люди (ведь мы как то все одного вида) не могут банальные вещи объяснить тупо теряется время ,деньги нервы и пр.. Так что ОД для меня не авторитет и это тока один момент ,а я могу их выложить намного больше....
P.S. самое главное в наше период это потеря ВРЕМЕНИ!!!! и к этим недоучкам я просто не отдам своего Терраныча ,а дяди Васи в гаражах намного более образованные чем они и не такие жадные...
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2019, 13:14   #118
Regas
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Regas
Подробнее

Онлайн: Regas вне форума
Был(а): 15 апр 2024 21:25
Адрес: Москва-Троицк
Автомобиль: Гидравлика Porsche 4х4 2li, RS выхлоп Porsche, t' TAMA Lexus RS, FWG Quaife & RWD no slip Locker!,
По умолчанию Re: Фазорегулятор

Много тут все пишут не по делу.
Вот на износ фазика и стружку пластика Вика клапана я бы посмотрел.
Короче, кто будет менять шестерни, заглушки и болты приму в дар.
Илья468 могбы предложить свои ненужные запчасти.
Физик ремонтируется элементарно, комплект стоит 1т.р.
За одно сравнить занос
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2019, 17:01   #119
Илья468
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Илья468
Подробнее

Онлайн: Илья468 вне форума
Был(а): 22 апр 2024 21:19
Адрес: Домодедово
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Фазорегулятор

Сальник у нас без пружинки. Покупал не оригинал за 700 руб. Оригинальный комплект идёт 2 сальника за 3500 руб. Там ещё болты.
У меня болт шел вместе с фазиком.
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2019, 17:03   #120
odin_volk
Дастеровод - в почете
 
Аватар для odin_volk
Подробнее

Онлайн: odin_volk вне форума
Был(а): 22 мар 2022 20:19
Имя: Владимир
Адрес: Ленинградская обл.
Автомобиль: Дастер 2,0; 4х4;
По умолчанию Re: Фазорегулятор

илдар73, ну у меня помимо Дастера есть ещё машинка, получше и посложнее Дастера, но речь не об этом.
Если сейчас сравнивать Дастер дорестайл, Дастер рестайл и Террано, можно однозначно сказать,что разницы между ними практически нет. Небольшие изменения по кузову, салону и двигателю не в счёт.
Есть разница в сервисном обслуживании и условиях эксплуатации, но это уже из другой оперы.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 06:52.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot