Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО
Важная информация
Старый 21.12.2012, 22:45   #161
серегаа
Завсегдатай
 
Аватар для серегаа
Подробнее

Онлайн: серегаа вне форума
Был(а): 09 июн 2013 22:38
Адрес: регион 59
Автомобиль: нью актион
По умолчанию Re: Duster vs Lada 4x4

пожалуй отмечусь, держал газ-69 , после него первое время на шевике без конца застревал и на кочках колотился, понял что в грязи на этой машине уже так не по прешь, привык однако. теперь потребности изменились, зажирел купил моторную лодку, способы рыбалки изменились, нужен просто паретничег и не более, кстати заметил это с возрастом ко многим приходит. а на счет проходимостей обратил внимание, даже в самой глубокой жопе куда я проезжал на шевике, всегда находилась хоть одна вся измазанная в грязи шоха , и все гадали ак она до сюда доехала. И как то я тему не понял что лучше нива или дастер, как для салата что лучше апельсин или картошка. Вся проходимость авто обусловлена клиренсом, резиной и мощностью двигла и не важно что это все на себе несет мерседес или жигули

Последний раз редактировалось серегаа; 21.12.2012 в 22:53.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 30.01.2013, 21:41   #162
Avi64
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Avi64
Подробнее

Онлайн: Avi64 вне форума
Был(а): 18 июн 2019 16:29
Адрес: Тула и окрестности
Автомобиль: Дастер 4х4 2.0 Привележ РедТореадорчик
По умолчанию Re: Duster vs Lada 4x4

Может не в тему, но вот что нашел в обзоре "Авторевю"



Текст из обзора:
Теперь про деньги. Трехкратное плановое обслуживание Гранты обошлось нам в 4595 рублей, что из-за более дорогого масла несколько больше, чем стоил тот же набор расходных материалов для Приоры (3100 рублей). Но все равно — очень скромная сумма! Чуть меньше (4320 рублей) мы потратили только на Hyundai Solaris.
Еще больше оптимизма вселяют затраты на ремонт. Если на починку Приоры ушло 18100 рублей, то на Гранту — всего 12735 рублей. Дешевле в ремонте обошлись только очень надежные Renault Duster (5170 рублей) и Volkswagen Polo (7510 рублей)! Если же добавить цену пяти комплектов шин (Приора довольствовалась четырьмя) и практически одинакового с Приорой количества 95-го бензина, то… Лада Гранта оказывается одним из самых дешевых в эксплуатации автомобилей, прошедших наши ускоренные ресурсные испытания: каждый километр пробега обошелся всего в 4,86 рубля. Это лишь на считанные копейки хуже результата лидера наших испытаний — Лады Приоры (4,78 рубля).


Прошу обратить внимание на Дастер!

P.S. вот нашел там же, может многие уже читали
http://www.autoreview.ru/_archive/se...ECTION_ID=7143

Вывод: надо срочно поставить уплотнитель моторного отсека за 150 руб.
__________________

Мой блог на Драйв2 http://www.drive2.ru/cars/renault/duster/duster/avi64/

Последний раз редактировалось Avi64; 30.01.2013 в 22:19.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 13:00   #163
Дед Пыхто
Завсегдатай
 
Аватар для Дед Пыхто
Подробнее

Онлайн: Дед Пыхто вне форума
Был(а): 12 окт 2020 11:02
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4x4
По умолчанию Re: Duster vs Lada 4x4

Цитата:
Сообщение от Кузьмуля Посмотреть сообщение
Надежда меня полностью устраивает, если-бы выпускалась, купил такую-же незадумываясь. Но с 2006 года её сняли с производства. Дастер почти полный аналог Надежды.
Полный аналог Надежды - пятидверная нива. Она по-прежнему выпускается, и ее можно купить без очередей и почти вдвое дешевле, чем дастер.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 13:20   #164
Ruffian
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Ruffian
Подробнее

Онлайн: Ruffian вне форума
Был(а): 29 сен 2018 21:01
Адрес: Рязань
Автомобиль: Duster privelege 2.0 4x4 все опции
По умолчанию Re: Duster vs Lada 4x4

Цитата:
Сообщение от серегаа
даже в самой глубокой жопе куда я проезжал на шевике, всегда находилась хоть одна вся измазанная в грязи шоха , и все гадали ак она до сюда доехала.
Так же нивы ее и отбуксировали. Сможет ли шаха по свеже вспаханному полю проехать?Нива и Шнива это делают легко(пока клиренс позволяет). На Дастере уже боязно туда соваться. Вот свежий пример. Грунтовку перепахал трактор, на Дастере я не рискнул дальше ехать рискуя приложиться снизу, а на ниве я бы потихонечку там проехал.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 13:43   #165
Sans
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Sans
Подробнее

Онлайн: Sans вне форума
Был(а): 27 апр 2024 16:37
Имя: Владимир
Адрес: Рязань
Автомобиль: Privilege 2.0 4x4 с ESP
По умолчанию Re: Duster vs Lada 4x4

Цитата:
Сообщение от Ruffian Посмотреть сообщение
на Дастере бы потихонечку там проехал
раз есть опыт вождения Нивы в таких условиях. Вообще проходимость кроссоверов очень недооценена. Осенью ездили на Селигер на двух УАЗах с мудовой резиной и одна Тойета РАВ4 на штатной, так вот Тойота прошла везде где мы проползали на УАЗах. После этого полность убедился в правильности выбора Дастера, т.к. не собираюсь покатушками по говнам, а для реальной жизни его проходимости хватит.
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 21:54   #166
ДимаК
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для ДимаК
Подробнее

Онлайн: ДимаК вне форума
Был(а): 22 ноя 2016 02:53
Адрес: Рязань
Автомобиль: Duster 2.0 4x4
По умолчанию Re: Duster vs Lada 4x4

На ровной поверхности (где не играют роли ходы подвески) дастер равен ниве, т.к клиренс одинаковый. У него и колёса шире, по пахоте это плюс имхо.
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 11:03   #167
Виктор-14
Участник клуба
 
Аватар для Виктор-14
Подробнее

Онлайн: Виктор-14 вне форума
Был(а): 16 июн 2018 23:04
Адрес: Россия Нижегородская обл.
Автомобиль: Рено Дастер 2л., 4х4, МКПП, Экспрессион, 2017г.в.
По умолчанию Re: Duster vs Lada 4x4

Сделали бы трёх дверку из нормального металла , хотя бы как у Дастера, то взял бы такую Нивку не думая.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 14:14   #168
ДимаК
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для ДимаК
Подробнее

Онлайн: ДимаК вне форума
Был(а): 22 ноя 2016 02:53
Адрес: Рязань
Автомобиль: Duster 2.0 4x4
По умолчанию Re: Duster vs Lada 4x4

У моего брата была новая 21214М полтора года, недавно продал. Совсет не было трансмиссионных вибраций, во всём диапазоне скоростей!! Как это, вед 40 лет были?! Только общий уровень шума нарастал со скоростью за 100. Не было "ды-дын" в трансмиссии как ни топтал педаль газа на ходу. Наверное программно принудительно плавно открывалась заслонка (электронная педаль газа).
А продал потому, что при каждой мойке тряпка окрашивалась в синий цвет. На краске оставался след от ногтя. От потёков мовиля остались следы на краске, несмываемые. Говорит " как начнут в металлик красить - вообще не продам".
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2014, 21:34   #169
Draiver24
Старожил
 
Аватар для Draiver24
Подробнее

Онлайн: Draiver24 вне форума
Был(а): 17 дек 2023 15:34
Имя: Вадим
Адрес: Сибирь, Минусинск
Автомобиль: Дастер дизель рестайл 2017
По умолчанию Re: Duster vs Lada 4x4

Приветствую всех. Прикольно читать тут сравнения абсолютно разных машин, равно как и со Шнивой. Шнива та же нива, только комфортнее обычной и чуть хуже по проходимости ввиду пластиковых бамперов, которые жалко. Встречал где то объективный отзыв, что на Дастер безоговорочно пересядут владельцы Шнив, которые ее использовали по городу, с редкими выездами на пикник, с переездом через пару препятствий. Ну это условно, кто шарит, тот поймет. Тут да, Шнива не конкурент, пусть по цене где то и дороже дастик, но разница оч мелкая. А кто брал Шнивку действительно для чего она предназначена, так и будут брать. Да, у нее слабый движек, да часто ломается, ресурс небольшой, но это лишь на трассе, на бездоре без фанатизма этого вполне достаточно. Ездим с друзьями на обычной Нивке и Шниве, идут считай одинаково, только у обычной небольшой лифт гражданский, на ней проще, ничем не чиркает ну и к примеру в снегу не страшно сходу пробивать забой выше бампера. Зато по трассе он отдыхает, на обычной тяжковато на приличные расстояния. Причем я говорю о старых машинках, обе 2005 года с пробегом свыше 150000, используются как вторые машины только для отдыха, рыбалки.
Дастер же там где мы ездим ну во первых очень уж жалко будет, плюс дофига надо доделывать на нем, в плане защиты пузика. Один только открытый бак чего стоит, ну и остальное, задние привода, управление задней муфтой с ее торчащими проводами, когда с карданов разматываешь потом после поездки ветки, траву и всякую ерунду.
Так что первым делом надо определиться, для чего собственно нужен авто, отсюда и плясать. Оба авто достойны внимания тех, кому они действительно нужны. Что Дастер, что Нива, что Шнива.
Единственное, пока неизвестно, каким останется ресурс Дастера на вторичном рынке после лет 5-7 катания по нашим просторам.
Извиняйте те, кому покажется куча букавов без смысла. Просто без улыбки эти баталии клавиатурные между сторонниками и противниками Дастера не почитаешь.
Спасибо за внимание
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2014, 21:56   #170
ryf
Участник клуба
 
Аватар для ryf
Подробнее

Онлайн: ryf вне форума
Был(а): 14 мая 2014 10:13
Имя: Юрий
Адрес: кострома
Автомобиль: нива 2131, Duster 1.6 4x4
По умолчанию Re: Duster vs Lada 4x4

Недавно я пересел с нивы 2131 пятидверной на дастер 1.6 4х4. Использую для поездок на дачу по шоссе и последняя часть дороги - деревенская грунтовка. Пока первые впечатления хорошие, думал будет хуже по снегу. В этом году снега мало, удается проехать там где ездил на ниве. Но что не нравится - пластиковый бампер с низкой решеткой радиатора - после нивы страшновато в сугроб с разгона въезжать. На ниве понижайка была, на дастере первая медленная, а задний ход обычный. Не удобно по сугробам пятиться.
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2014, 00:51   #171
DozorVLG
Дастеровод - в почете
 
Аватар для DozorVLG
Подробнее

Онлайн: DozorVLG вне форума
Был(а): 09 фев 2023 21:30
Имя: Константин
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Duster Luxe Privilege 4x4 2.0 МКП6 ESP Серебряная платина
По умолчанию Re: Duster vs Lada 4x4

Цитата:
Сообщение от Draiver24 Посмотреть сообщение
Приветствую всех. Прикольно читать тут сравнения абсолютно разных машин, равно как и со Шнивой. Шнива та же нива, только комфортнее обычной и чуть хуже по проходимости ввиду пластиковых бамперов, которые жалко. Встречал где то объективный отзыв, что на Дастер безоговорочно пересядут владельцы Шнив, которые ее использовали по городу, с редкими выездами на пикник, с переездом через пару препятствий. Ну это условно, кто шарит, тот поймет. Тут да, Шнива не конкурент, пусть по цене где то и дороже дастик, но разница оч мелкая. А кто брал Шнивку действительно для чего она предназначена, так и будут брать. Да, у нее слабый движек, да часто ломается, ресурс небольшой, но это лишь на трассе, на бездоре без фанатизма этого вполне достаточно. Ездим с друзьями на обычной Нивке и Шниве, идут считай одинаково, только у обычной небольшой лифт гражданский, на ней проще, ничем не чиркает ну и к примеру в снегу не страшно сходу пробивать забой выше бампера. Зато по трассе он отдыхает, на обычной тяжковато на приличные расстояния. Причем я говорю о старых машинках, обе 2005 года с пробегом свыше 150000, используются как вторые машины только для отдыха, рыбалки.
Дастер же там где мы ездим ну во первых очень уж жалко будет, плюс дофига надо доделывать на нем, в плане защиты пузика. Один только открытый бак чего стоит, ну и остальное, задние привода, управление задней муфтой с ее торчащими проводами, когда с карданов разматываешь потом после поездки ветки, траву и всякую ерунду.
Так что первым делом надо определиться, для чего собственно нужен авто, отсюда и плясать. Оба авто достойны внимания тех, кому они действительно нужны. Что Дастер, что Нива, что Шнива.
Единственное, пока неизвестно, каким останется ресурс Дастера на вторичном рынке после лет 5-7 катания по нашим просторам.
Извиняйте те, кому покажется куча букавов без смысла. Просто без улыбки эти баталии клавиатурные между сторонниками и противниками Дастера не почитаешь.
Спасибо за внимание
Внимательно прочитал ваши мысли...мне смешно)))
Вы же не ездили на Дастере... Что Вы можете сравнивать???
Я водил 2 нивы коротыша более 8 лет... Теперь езжу на Дастере.
Если кого-то не устроила штатная защита, то поставят многие защиту от "Патриот"а. Я уже всё пузо и бампер защитил и езжу смело. Даже очень!
Единственный минус - Дастер длинее Нивы по базе и может садиться на бугорках там, где легко проедет Нива.
Этот минус решается лифт-комплектом от немцев и колёсиками чуток поболее штатного.
Я просто балдею от Дастера после Нивы.
Ниву я могу поругать за вой раздатки и прочих стуков, качество изготовления и сборки, недостаточность комфорта, отсутствие багажника, слабый и прожорливый движок.
Пока не сел на Дастер - Ниву обожал.
__________________


  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2014, 11:55   #172
Draiver24
Старожил
 
Аватар для Draiver24
Подробнее

Онлайн: Draiver24 вне форума
Был(а): 17 дек 2023 15:34
Имя: Вадим
Адрес: Сибирь, Минусинск
Автомобиль: Дастер дизель рестайл 2017
По умолчанию Re: Duster vs Lada 4x4

Вот я об этом и говорю ,что кому как, доп защита и все такое. И все равно он не для бездорожья, была б понижайка а не только одна 1-я. На дасте ездил пассажиром, но мне такой авто не нужен, цели другие.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2014, 23:01   #173
ryf
Участник клуба
 
Аватар для ryf
Подробнее

Онлайн: ryf вне форума
Был(а): 14 мая 2014 10:13
Имя: Юрий
Адрес: кострома
Автомобиль: нива 2131, Duster 1.6 4x4
По умолчанию Re: Duster vs Lada 4x4

Хочу продолжить сравнение - дастер(1.6 4x4) и нива 5-дверка(1.8i). Мне часто приходилось перевозить габаритные грузы - на ниве стоял багажник из 4 поперечин на всю крышу. Перевозил лодку длиной 3.7м весом 60-70кг. В салоне возил грузы при сложенных задних сиденьях- подушка заднего сиденья на петлях легко поднимается, спинка заднего сиденья прочная, позволяет в сложенном состоянии грузить на нее тяжести. пол багажника - прочный метал.... Ничего этого нет в дастере. Реллинги короткие, подушка без петель, спинка не прочная. порвется от груза. пол в багажнике можно продавить чем-то тяжелым с малой площадью опоры - типа редуктор мотоблока, как я возил..... Еще особенность - у дастера хороший накат по трассе. Но при этом не получается как раньше эффективно тормозить двигателем. Из хорошего что заметил еще- большой выбор резины на дастер. Для нивы была проблема найти хорошую резину штатного размера.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2014, 23:05   #174
Max51
Реновод
 
Аватар для Max51
Подробнее

Онлайн: Max51 вне форума
Был(а): 07 Янв 2020 12:19
Имя: Денис
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Renault
По умолчанию Re: Duster vs Lada 4x4

Цитата:
Сообщение от ryf Посмотреть сообщение
Хочу продолжить сравнение - дастер(1.6 4x4) и нива 5-дверка(1.8i). Мне часто приходилось перевозить габаритные грузы - на ниве стоял багажник из 4 поперечин на всю крышу. Перевозил лодку длиной 3.7м весом 60-70кг. В салоне возил грузы при сложенных задних сиденьях- подушка заднего сиденья на петлях легко поднимается, спинка заднего сиденья прочная, позволяет в сложенном состоянии грузить на нее тяжести. пол багажника - прочный метал.... Ничего этого нет в дастере. Реллинги короткие, подушка без петель, спинка не прочная. порвется от груза. пол в багажнике можно продавить чем-то тяжелым с малой площадью опоры - типа редуктор мотоблока, как я возил..... Еще особенность - у дастера хороший накат по трассе. Но при этом не получается как раньше эффективно тормозить двигателем. Из хорошего что заметил еще- большой выбор резины на дастер. Для нивы была проблема найти хорошую резину штатного размера.
Вы сравниваете разные категории. Под Ваши требования ни один кроссовер не подойдет, даже в два раза дороже Дастера...
__________________
ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ ДАСТЕРА - можете обратиться ко мне в личку для получения статуса "Дастеровод" и сопутствующих привилегий. (Линейка в подписи, неогр. объем вложений, собственный статус на форуме)
Renault Megane II. 1,6. МКПП. Authentic Plus. 2008-2012
Renault Duster. 2,0. МКПП. Luxe Priviledge. 2012-2014
Renault Fluence. 1,6. CVT. Expression. 2014-...
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2014, 23:10   #175
ryf
Участник клуба
 
Аватар для ryf
Подробнее

Онлайн: ryf вне форума
Был(а): 14 мая 2014 10:13
Имя: Юрий
Адрес: кострома
Автомобиль: нива 2131, Duster 1.6 4x4
По умолчанию Re: Duster vs Lada 4x4

по размеру и по весу машины очень близки, и как владелец этих двух машин я сделал сравнение. для себя решил что дастер мне более подходит
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2015, 04:51   #176
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Duster vs Lada 4x4



Нива-3, она же Lada 4x4 New Generation: Модель пропорций, или Яйца в омлете
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2015, 05:57   #177
andimorgan
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для andimorgan
Подробнее

Онлайн: andimorgan вне форума
Был(а): 14 июн 2020 07:13
Имя: Андреич
Адрес: Ишимбай
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4х4 Прошивка от Паулюса Euro4, Кордиант оллтерраин и Ice 7000. 80025км. Boge+2см.
По умолчанию Re: Duster vs Lada 4x4




http://blogi.autonews.ru/?r=entry/vi...aign=gism_top6
__________________
Гендерный узурпатор!
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2015, 06:57   #178
Роман 8316
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Роман 8316
Подробнее

Онлайн: Роман 8316 вне форума
Был(а): 25 мар 2019 19:47
Имя: Роман
Адрес: Скопин
Автомобиль: Дастер 2.0 люкс привеледж
По умолчанию Re: Duster vs Lada 4x4

Цитата:
Сообщение от Ruffian
Сможет ли шаха по свеже вспаханному полю проехать?Нива и Шнива это делают легко(пока клиренс позволяет). На Дастере уже боязно туда соваться. Вот свежий пример. Грунтовку перепахал трактор, на Дастере я не рискнул дальше ехать рискуя приложиться снизу, а на ниве я бы потихонечку там проехал.
На Дастере по свежеперепаханному полю можно проехать на 2-ой передаче, главное не останавливаться - испытано, проезжал, тесть сидевший рядом был приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2015, 07:52   #179
Останий
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Останий
Подробнее

Онлайн: Останий вне форума
Был(а): 19 дек 2018 09:01
Адрес: Новокузнецк
Автомобиль: SKODA YETI OUTDOOR​​​​​​​ 1.8 TSI 4х4 DSG6 Люкс; Honda CR-
По умолчанию Re: Duster vs Lada 4x4

Да Дастере я даже по затопленной пахоте ездил, см 10-15 воды над землей было, тут больше вопрос в резине и отношении к машине (жалко, или нет). Если 4х4 обуть в барнаульскую Фopвард Сафари 510

, то с ней на ровном бездорожье типа затопленных, перепаханных полей вообще мало кто сравниться, ну ЛУАЗ разве что. Их же не жалко, на них топить можно сколько душе угодно, а возможности у них весьма неплохие.
__________________
Если тебя не заслуженно обидели - вернись и заслужи!
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2015, 08:01   #180
andimorgan
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для andimorgan
Подробнее

Онлайн: andimorgan вне форума
Был(а): 14 июн 2020 07:13
Имя: Андреич
Адрес: Ишимбай
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4х4 Прошивка от Паулюса Euro4, Кордиант оллтерраин и Ice 7000. 80025км. Boge+2см.
По умолчанию Re: Duster vs Lada 4x4

В конце мая, по гарантии менял рычаги рулевые. Так 30 мин. выковыривали из подвески траву и грязь. Слесарь выпучил глаза и перепугался что инженер по гарантии не станет рассматривать вопрос о гарантийном ремонте. На что я ему сказал что это не седан и ни чего страшного нет. Просто по полям залитыми водой ездил. Чего такого то?
Так что куда поехать и на чем это дело "прокладки" и боязни поцарапать машинку.
__________________
Гендерный узурпатор!
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Полный привод на "Дастер" (Renault Duster 4x4) MGV 4х4 7282 17.04.2023 21:23
espace / Cнежный Барсик / Laureate 1.5 dci 4x4 / espace 1,5 dci диз.2011-/2015- 614 22.08.2017 12:36
Andron / Laureate 1.5 dci 4x4 / Andron 1,5 dci диз.2011-/2015- 170 27.03.2012 10:46

Часовой пояс GMT +3, время: 02:35.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot