Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО
Важная информация
Старый 23.12.2011, 19:46   #1
Sergey_T
Старожил
 
Аватар для Sergey_T
Подробнее

Онлайн: Sergey_T вне форума
Был(а): 10 авг 2023 14:19
Адрес: Белгород
Автомобиль: Renault Logan
По умолчанию Duster vs Opel Mokka


Цитата:
Компания Opel готовит компактный вседорожник, который базируется на платформе хэтчбека Corsa. Но это будет не просто Corsa с повышенным клиренсом и пластиковой защитой кузова, а отдельная полноценная модель. Автомобиль получит название Mocha — так по-английски называется кофе сорта мокко. Но есть предположение, что имя машины на всех или некоторых рынках будет звучать как Mokka, по-немецки. В одном можно не сомневаться — вряд ли Opel решит продавать в России автомобиль с названием Mocha, так что ждем «Мокку».

Ждать осталось недолго — премьера кроссовера запланирована на автосалон в Женеве весной следующего года, а первые продажи начнутся в ноябре. Кузов Mokka будет приблизительно на 30 сантиметров длиннее, чем у Corsa (4300 против 3999 мм), а также значительно выше. Это значит, что новинка попадает в одну «весовую» категорию с кроссовером Skoda Yeti (4223 мм) и новым вседорожником Ford EcoSport.

Как и конкуренты, Mocha/Mokka будет предлагаться в вариантах с передним и полным приводом. Дизайн кузова будет в целом унаследован от модели Corsa, хотя у них не будет ни единой общей кузовной детали. Ну а увеличенный дорожный просвет и некрашеный защитный пластик по нижнему периметру кузова — обязательные атрибуты в этом классе. Двигатели, в соответствии с современными тенденциями, ожидаются в основном малообъемные с турбонаддувом, а трансмиссии — роботизированные с двумя сцеплениями и классическая «механика». Базовая цена заявлена на уровне 18 тысяч евро — это чуть дешевле, чем стоит в Европе самая доступная версия Skoda Yeti.
http://auto.mail.ru/article.html?id=36043

P.S. По поводу названия - "господа гусары, молчать..."

Дастер 2011 (серый) - Мокка 2012(красный)


Последний раз редактировалось zhiv; 10.04.2014 в 18:30.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 09.12.2012, 20:13   #921
kiratym
Заблокирован
 
Аватар для kiratym
Подробнее

Онлайн: kiratym вне форума
Был(а): 27 мар 2013 01:00
Адрес: Северная столица
Автомобиль: Опель
По умолчанию Re: Duster vs Opel Mokka

Цитата:
Сообщение от Griff
Если будут технические вопросы - обращайся
я с удовольствием буду задавать вопросы тебе, о моих проблемах с Парнем ты уже в курсе, да и фотки мои, вернее днища Парня тоже видел
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 20:24   #922
Griff
Старожил
 
Аватар для Griff
Подробнее

Онлайн: Griff вне форума
Был(а): 29 Янв 2024 16:45
Адрес: Казань
Автомобиль: Боевой FAM-1, стоковый ФАМ-1, Chevrolet Tahoe
По умолчанию Re: Duster vs Opel Mokka

Пошли туда общаться по поводу твоего парня
__________________
1,5 литра объемом может быть только сиська с пивом
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 20:25   #923
Sam
Старожил
 
Аватар для Sam
Подробнее

Онлайн: Sam вне форума
Был(а): 24 сен 2013 11:32
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Форд Куга
По умолчанию Re: Duster vs Opel Mokka

kiratym,
остынь и не пиши, мягко говоря, "всякое".
Теряешь дивиденты.
100 раз отмерь прежде написать на ЧУЖОМ форуме.

Последний раз редактировалось Sam; 09.12.2012 в 23:38.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 20:34   #924
kiratym
Заблокирован
 
Аватар для kiratym
Подробнее

Онлайн: kiratym вне форума
Был(а): 27 мар 2013 01:00
Адрес: Северная столица
Автомобиль: Опель
По умолчанию Re: Duster vs Opel Mokka

Sam, чем я тебя лично оскорбила? И дивиденты мне не нужны, я довольно самодостаточный человек

---------- Добавлено в 20:34 ---------- Предыдущее написано было в 20:34 ----------

Цитата:
Сообщение от Griff
Пошли туда общаться по поводу твоего парня
у нас сейчас переезд, часа через 3 форум будет доступен
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 20:36   #925
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik вне форума
Был(а): 10 мая 2024 03:37
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию Re: Duster vs Opel Mokka

Цитата:
Сообщение от kiratym
Вот и посмотрели бы на целине из снега, Мокка или Дастер выехали бы первым....
При всем уважении к вашей решительности, по-моему, совершенно очевиден результат таких соревнований. Примерно как на запоре с бэхой со светофора меряться. Чисто геометрические параметры Мокки ставят его в заведомо невыгодные условия - ежу ясно, разве нет?
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 20:49   #926
kiratym
Заблокирован
 
Аватар для kiratym
Подробнее

Онлайн: kiratym вне форума
Был(а): 27 мар 2013 01:00
Адрес: Северная столица
Автомобиль: Опель
По умолчанию Re: Duster vs Opel Mokka

Цитата:
Сообщение от SHURBO
P.S. ...а мысль о возврате авто Вы всёже высказывали.
потому что такой любви как к Корсе у меня уже не будет ни к одному другому авто. Скучаю я по ней

---------- Добавлено в 20:38 ---------- Предыдущее написано было в 20:37 ----------

Цитата:
Сообщение от Hudozhnik
ежу ясно, разве нет?
сперва попробуем, а потом уже и обсудим

---------- Добавлено в 20:47 ---------- Предыдущее написано было в 20:38 ----------

Цитата:
Сообщение от Sam
прежде написать на ЧУЖОМ форуме.
интересно, а сколь же надо сообщений, чтоб он не был чужим? Или это только ты ярлыки раздаешь, кто тут свой, а кто чужой?!

---------- Добавлено в 20:49 ---------- Предыдущее написано было в 20:47 ----------

Цитата:
Сообщение от Hudozhnik
как на запоре с бэхой со светофора меряться.
присутствовала я на драге одном, только вместо запора была девятка, так вот на 402 метра бэхе полкузова она привезла
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 21:09   #927
Sam
Старожил
 
Аватар для Sam
Подробнее

Онлайн: Sam вне форума
Был(а): 24 сен 2013 11:32
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Форд Куга
По умолчанию Re: Duster vs Opel Mokka

Цитата:
Сообщение от kiratym Посмотреть сообщение
Sam, чем я тебя лично оскорбила? И дивиденты мне не нужны, я довольно самодостаточный человек
Эк тебя повело-то..., проказница.
Ты меня не только НИЧЕМ не оскорбила, но даже, если перечитаешь, то я тут весь играл на ТВОЁМ поле, а ты меня взяла и ...(проказница!)

---------- Добавлено в 21:09 ---------- Предыдущее написано было в 21:04 ----------

kiratym,

дурацкие пререкания не стоят ничего.
Давай лучше помолчим и позволим людям поболтать. Через месяц-другой будет и так всё видно.
Давай вернёмся в тему "Duster vs Opel Mokka" через некоторое время? Слабо?

Последний раз редактировалось Sam; 09.12.2012 в 23:26.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 21:16   #928
kiratym
Заблокирован
 
Аватар для kiratym
Подробнее

Онлайн: kiratym вне форума
Был(а): 27 мар 2013 01:00
Адрес: Северная столица
Автомобиль: Опель
По умолчанию Re: Duster vs Opel Mokka

Sam, да я-то в теме )))) я просто любя А за твою поддержку - всегда респект и уважуха тебе
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 21:34   #929
maslovyu
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для maslovyu
Подробнее

Онлайн: maslovyu вне форума
Был(а): 18 мая 2015 08:42
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 2.0 4х4
По умолчанию Re: Duster vs Opel Mokka

Цитата:
Сообщение от kiratym Посмотреть сообщение
присутствовала я на драге одном, только вместо запора была девятка, так вот на 402 метра бэхе полкузова она привезла
ну мы таки обсуждаем практически стоковые машины все-таки. за исключением зимней резины только. имхо, победителем в снегу вполне может стать и переднеприводной дастер на всесезонке с цепями
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 23:13   #930
Alek-han
Старожил
 
Аватар для Alek-han
Подробнее

Онлайн: Alek-han вне форума
Был(а): 05 мар 2023 12:51
Адрес: Тула - Щекино
Автомобиль: Duster 2.0 4WD Luxe
По умолчанию Re: Duster vs Opel Mokka

Мне мокка очень понравилась. Если бы не появился в России дастер, взял бы мокку.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 02:34   #931
юрас
Дастеровод - в почете
 
Аватар для юрас
Подробнее

Онлайн: юрас вне форума
Был(а): 24 окт 2014 12:54
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Дастер-Мурка АКПП БЭЭЛЫЙ!)
По умолчанию Re: Duster vs Opel Mokka

Цитата:
Сообщение от kiratym Посмотреть сообщение
юрас, смотри на предыдущей странице Лично для вас сообщение было. Все действо происходило на Автодроме СПб, п. Шушары, Московское ш., 16.12.12. пройдут соревнования по фигурке[COLOR="Silver"]
Нууу, так не честно, вы бы еще в клопино поехали бы тест драйв проводить, я конечно люблю развлечения, но не до такой степени, и вообще я уже давно предпочитаю на другой конец города на метро ездить. За десять лет предыдущих намотался до озверения.

---------- Добавлено в 02:34 ---------- Предыдущее написано было в 02:19 ----------

Цитата:
Сообщение от Sam Посмотреть сообщение
Юрас,

да хватит тут фуйню-то "перетирать"!
Снегопады и "недостаточная" уборка были в Питере ВСЕГДА. Были и 5, и 10, и 20, и 30 лет назад!
Забыли или родились позже?
А КОГДА в Питере дороги были иными? Ну если только прошлой зимой, когда и снега-то почти не было. Зато что творилось позапрошлой зимой (2010/2011 г.)!

Чистят их. Чистят. Пусть и не так, как нам всем хотелось бы и можно бы было. Но всёравно В РАЗЫ лучше, чем на бОльшей части территории России!
А уж про Европу и Америку и говорить нечего! Я был в Голландии, Англии и США в конце декабря 2010 г. - в Питере такого ступора вообще никогда не было!
Я же говорю, не чистят. )
А уж коли вспоминать то помнится акромя тех снегопадов под предводительством мадам стакан, я этот сосуль, лазер стрелял. Предыдущие подобные были в году 99 кажись-2000м и то поменьше, а ранее я на авто пардон не ездил но припоминаю что то в районе 86года кажись было не сахарно совсем. Тольк овот тогда ездила техника молодцом, каждое утро По каждому району ползали членистолапые с хвостами "Хапы" и снег в грузовики сбрасывали, а когда и со шнеками-роторами, "аэродромные" ходили на обочину кидая, по дорожкам где должны ходить пешеходы ездили трактора с щетками и счищали снег не единожды в день, и во дворах так же, где все это теперь, ау!!! Куда все это счастье подевалось! В моем дворе ползают лишь таджики да бобкар с ковшем + иногда трактор нанимает тсж.
Ну да ладно, чото на ностальгию потянуло совсем, тема не об этом. Но и мокке бы это помогло ездить, если бы так убирали.
__________________
чур я Дартаньян!

Последний раз редактировалось юрас; 10.12.2012 в 02:39.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 02:38   #932
Эд-68
Заблокирован
 
Аватар для Эд-68
Подробнее

Онлайн: Эд-68 вне форума
Был(а): 13 авг 2013 22:04
Адрес: Краснодарский кр.ст.Старотитаровская
Автомобиль: Опель-Мокка 1.8МТ Энжой;форд" "транзит"-2.5 ТДИ трудяга
По умолчанию Re: Duster vs Opel Mokka

Очень хочется тест драйв на мокке,но пока нет машины у ОД,точнее есть и я её облазил,но только на показ.Ещё напрягает её расход топлива 12-14л/100.kiratym, Как насчёт обзора,мне не понравился,с переди хотелось раздвинуть стойки,бо они визуально сходятся и за счёт маленьких окошек масивные,с зади тоже маленькое окно и широкие стойки.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 11:14   #933
kiratym
Заблокирован
 
Аватар для kiratym
Подробнее

Онлайн: kiratym вне форума
Был(а): 27 мар 2013 01:00
Адрес: Северная столица
Автомобиль: Опель
По умолчанию Re: Duster vs Opel Mokka

Цитата:
Сообщение от Эд-68
kiratym, Как насчёт обзора,мне не понравился,с переди хотелось раздвинуть стойки,бо они визуально сходятся и за счёт маленьких окошек масивные,с зади тоже маленькое окно и широкие стойки.
Если честно, первый день испытывала по этому поводу неудобства, но теперь даже не замечаю. Мне теперь и обзор в заднее стекло кажется таким как в Корсе. Стойки передние уже не мешают. Все дело привычки. Единственно что, так это пока "зад" машины плохо чувствую. Надо мужа поставить и на нем потренироваться в расстоянии до цели )))))))
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 11:41   #934
ugin11
Говновбрасыватель
 
Аватар для ugin11
Подробнее

Онлайн: ugin11 вне форума
Был(а): 27 мар 2013 22:29
Адрес: Тула
Автомобиль: Opel Astra Caravan + Mokka
По умолчанию Re: Duster vs Opel Mokka

Цитата:
Сообщение от Эд-68 Посмотреть сообщение
Очень хочется тест драйв на мокке,но пока нет машины у ОД,точнее есть и я её облазил,но только на показ.Ещё напрягает её расход топлива 12-14л/100.kiratym, Как насчёт обзора,мне не понравился,с переди хотелось раздвинуть стойки,бо они визуально сходятся и за счёт маленьких окошек масивные,с зади тоже маленькое окно и широкие стойки.
расход топлива - у нее пока обкатка, да и девушка любит со светофора дернуть.... да и потом что есть плохого в 12-14л/100км... у меня на астре расход за зиму и 13 бывает средний... но правда это с прогревами и пробками (средняя скорость 17км/ч) так что расход - вещь относительная.

передний обзор - отличный, стойки и форточки нисколько не напрягают - единственное не видно края морды - но это разве что у уазика четко видно, да и у мокки есть парктроники.

задний обзор - да, окошечко маловато, щеточка игрушечная, но зеркал вполне хватает, да и опять же парктроник имеется.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 11:51   #935
Scorpion
Старожил
 
Аватар для Scorpion
Подробнее

Онлайн: Scorpion вне форума
Был(а): 29 июн 2016 09:24
Адрес: урал
Автомобиль: рено-сценик конквест 1.6; VW Bora 1.6 АКПП
По умолчанию Re: Duster vs Opel Mokka

В октябре, в Баварии посмотрел обоих сразу. Они в Ансбахе в одном салоне продаются, и стоят в 5 ти метрах друг от друга. ИМХО: Мокка очень хороший, комфортный, и симпатичный городской автомобильчик с полным приводом. Но не кроссовер. Его прямой конкурент Suzuky SX-4, и габаритами и геометрией. Дастер и больше и выше и длиннее, внутри просторнее. Про клиренс вообще молчу. Вообщем разные они, каждый по своему хорош. Но о бездорожье на Мокке лучше даже не помышлять.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 13:37   #936
ugin11
Говновбрасыватель
 
Аватар для ugin11
Подробнее

Онлайн: ugin11 вне форума
Был(а): 27 мар 2013 22:29
Адрес: Тула
Автомобиль: Opel Astra Caravan + Mokka
По умолчанию Re: Duster vs Opel Mokka

Цитата:
Сообщение от Scorpion Посмотреть сообщение
Дастер и больше и выше и длиннее,
Целых 4см - просто гигантская разница! вот багажник - да, меньше на 46 л.
Цитата:
Сообщение от Scorpion Посмотреть сообщение
внутри просторнее.
внутри примерно одинаково, в мокке больше в высоту и длинну, в дастере чуть больше в плечах.
Цитата:
Сообщение от Scorpion Посмотреть сообщение
Про клиренс вообще молчу. Вообщем разные они, каждый по своему хорош. Но о бездорожье на Мокке лучше даже не помышлять.
опять целых 2 см. не критично, зато на дороге мокка всеж намного резвее, да и в бездорожье - еще не факт, тут все на 80% от шин зависеть будет, ну и у дастера есть блокировка муфты, а у мокки есть трекшн контроль и эмуляция блокировок, ну и пара горных ассистетнтов.

так что, разные - да, но скорее в цене и качестве

Последний раз редактировалось ugin11; 10.12.2012 в 13:53.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 13:53   #937
kiratym
Заблокирован
 
Аватар для kiratym
Подробнее

Онлайн: kiratym вне форума
Был(а): 27 мар 2013 01:00
Адрес: Северная столица
Автомобиль: Опель
По умолчанию Re: Duster vs Opel Mokka

Цитата:
Сообщение от ugin11
расход топлива - у нее пока обкатка, да и девушка любит со светофора дернуть.... да и потом что есть плохого в 12-14л/100км...
взял и сдал с потрохами .... Да, и тут поздравлю с покупкой. Чтоб только радость приносила
Расход при средней скорости 27.7 км/ч получается 11.7л/100км
На круизе при скорости 100 км/ч - 9 литров, обороты 2500

---------- Добавлено в 13:53 ---------- Предыдущее написано было в 13:52 ----------

Цитата:
Сообщение от ugin11
единственное не видно края морды
с этим проблем вообще не испытала, т.к. у Корсы была та же песня
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 14:05   #938
BCE6YDET
Член клуба
 
Аватар для BCE6YDET
Подробнее

Онлайн: BCE6YDET вне форума
Был(а): 02 мар 2021 09:04
Адрес: СПб
Автомобиль: duster
По умолчанию Re: Duster vs Opel Mokka

Может мокку в говна затащим посмотреть в деле?
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 14:07   #939
kiratym
Заблокирован
 
Аватар для kiratym
Подробнее

Онлайн: kiratym вне форума
Был(а): 27 мар 2013 01:00
Адрес: Северная столица
Автомобиль: Опель
По умолчанию Re: Duster vs Opel Mokka

BCE6YDET, вам все бы по гомнам ездить )))))))
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 14:10   #940
BCE6YDET
Член клуба
 
Аватар для BCE6YDET
Подробнее

Онлайн: BCE6YDET вне форума
Был(а): 02 мар 2021 09:04
Адрес: СПб
Автомобиль: duster
По умолчанию Re: Duster vs Opel Mokka

интересно ж
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 09:37.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot