Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > СПОРТ > Другие виды спорта
Важная информация
Старый 25.05.2015, 18:21   #221
TolR
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для TolR
Подробнее

Онлайн: TolR вне форума
Был(а): 03 апр 2021 21:18
Адрес: РФ
Автомобиль: Рено Дастер 1.6 4х4 был, Х-Трейл Т31
По умолчанию Re: Велосипеды и всё о них.

Цитата:
Сообщение от Андрей_71_rus Посмотреть сообщение
... что разжевать надо что нагрузка на колени возрастает в разы? ...
Нагрузка на колени это конечно серьезно, и единственный толковый реальный аргумент за несколько страниц, но... так ли уж все плохо? Или считаете пора законодательно запретить кататься, на всех 15-16 килограммовых велах, то есть где-то 90 процентов пользователей, ибо уже есть в продаже 10-11-ти и менее килограммовые? Да и откуда такая уверенность в том что колени не грузит велотренажер?
Цитата:
Сообщение от Lelik76Rus Посмотреть сообщение
...Он даже в уровнях оборудования не волочет.
Так чего же по-существу не отвечаем на вопрос? Или переозвучивание рекламы это "наше все"?
И соглашусь уровень оборудования мне лично мало интересен, интересна лишь взаимозаменяемость, хотя сильно сомневаюсь что в очередной раз поняли о чем речь...
__________________
Россия может не только держать перед всеми ответ... Но и слегка им помахивать!

Последний раз редактировалось TolR; 25.05.2015 в 19:23.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 25.05.2015, 18:25   #222
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Велосипеды и всё о них.

Андрей_71_rus, ну как?
http://www.dusterclubs.ru/vb/picture...pictureid=7270
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2015, 18:31   #223
Ratabubi
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Ratabubi
Подробнее

Онлайн: Ratabubi вне форума
Был(а): 27 апр 2024 18:51
Имя: Андрей
Адрес: г.Новомосковск Тул.обл.
Автомобиль: Дастер;2л;4WD был, сейчас Хитрила
По умолчанию Re: Велосипеды и всё о них.

Цитата:
Сообщение от Андрей_71_rus Посмотреть сообщение
Вы прочитали автора что я вам указал? Вы понимаете что чем тяжелее рама, тем больше нагрузка на организм. Я вам дал довольно хороший набор статей что и почему: http://kotovski.net/kak-vyibrat-pervyiy-velosiped/ Да почитайте вы.
Земеля!Сайтик хорош! Всё разжёвано, огромное спасибо!!! Сейчас как раз столкнулся с выбором велика, а тут есть всё.

Последний раз редактировалось Ratabubi; 25.05.2015 в 19:19. Причина: Пересластил;)
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2015, 19:35   #224
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Велосипеды и всё о них.

Цитата:
Сообщение от Андрей_71_rus
довольно хороший набор статей что и почему: http://kotovski.net/kak-vyibrat-pervyiy-velosiped/
Очень хороший и добрый сайт. Теперь есть что дать почитать новичкам, интересующимся велосипедами.

Коллеги-модераторы! Сформируйте, пожалуйста, шапку этой темы со ссылкой, которую показал Андрей_71_rus

---------- Добавлено в 19:35 ---------- Предыдущее написано было в 19:15 ----------

И обязательно в шапку нужно поместить ссылку на эту статью:
http://kotovski.net/10-sovetov-nachi...elosipedistam/
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2015, 19:36   #225
TolR
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для TolR
Подробнее

Онлайн: TolR вне форума
Был(а): 03 апр 2021 21:18
Адрес: РФ
Автомобиль: Рено Дастер 1.6 4х4 был, Х-Трейл Т31
По умолчанию Re: Велосипеды и всё о них.

ilion догадаетесь почему подобно Вам никогда не опускаюсь до откровенной мерзости в отношении оппонентов в дискуссии или споре при любом раскладе? Да потому, что настолько опустить вас как вы это делаете сами своими несдержанными выпадами, я не в силах не выходя за рамки приличия, ну и правил форума соответственно. И то что у Вас видимо индульгенция наверное не очень хорошо, но мне по боку.
Да и мне очень нравятся высокомерные и одновременно чрезмерно обидчвые персонажи.
__________________
Россия может не только держать перед всеми ответ... Но и слегка им помахивать!
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2015, 20:00   #226
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 27 ноя 2023 12:49
Адрес: Россия
Автомобиль: был Рено Дастер 2.0 4х4 теперь Спортедж
По умолчанию Re: Велосипеды и всё о них.

Цитата:
Сообщение от Lelik76Rus Посмотреть сообщение
Ну он хотяб без псевдо наворотов и экстерьер имеет классический.
Если жаба душит и нет нужды - значит нет увлечения. Может это и к лучшему.
А что с ним спецы делали в сервисе?
Хммммм.....велосипед стоит в сарае и зимой, и летом....езжу я на нем по субботам и воскресеньям - в остальные дни времени просто нету...Вот и решил его на простую профилактику отогнать...аааа, была причина одна - ход стал тяжеловат.
Спецы (со слов) поменяли смазку, подрегулировали .....да, ход стал легче и выбег с горок длиннее....
Как-то так...

Недавно появилось желание купить понавороченее велосипед, но:
1. пришла "жаба" - цена сейчас на велосипеды все же немаленькая. Например платить такие деньги и поставить их в сарай http://www.cronusbike.ru/bikes/foldi...ier_10_14.html ;
2. пользуюсь я им редковато все же;
3. решил что и такого для асфальта мне хватит.

Возможно, если бы серьезнее относился к велосипеду, то купил бы и понавороченее, а так.....жаба/нужда живут мирно пока.
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2015, 22:49   #227
Lelik76Rus
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Lelik76Rus
Подробнее

Онлайн: Lelik76Rus вне форума
Был(а): 03 апр 2024 09:33
Адрес: ***
Автомобиль: Дастер 1,6
По умолчанию Re: Велосипеды и всё о них.

Цитата:
Сообщение от прибалт11
пришла "жаба" - цена сейчас на велосипеды все же немаленькая. Например платить такие деньги и поставить их в сарай
Не надо в сарай. Купи и езди. Складной интересный велик.

Вот закатнул я сегодня двадцаточку вдоль по матушке по Волге.
Турья на берегах еще и нет нигде.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0261.JPG
Просмотров: 235
Размер:	190.0 Кб
ID:	76989Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0262.JPG
Просмотров: 247
Размер:	406.5 Кб
ID:	76990Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0265.JPG
Просмотров: 233
Размер:	339.7 Кб
ID:	76991
Красота!
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2015, 00:07   #228
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Велосипеды и всё о них.

прибалт11, извини, я запутался. Так какой у тебя велик? Stinger или складной?

---------- Добавлено в 00:07 ---------- Предыдущее написано было в 00:02 ----------

прибалт11, а чем, какой смазкой ты за цепью и звездочками ухаживаешь? Такую смазку, как TF2 знаешь?
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2015, 07:24   #229
Bizet
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Bizet
Подробнее

Онлайн: Bizet вне форума
Был(а): 27 апр 2024 15:47
Адрес: В квартире
Автомобиль: Duster 2,5 (пол-литра в бардачке), привод 5х4 дорестайл, Tiguan 2.0TDI
По умолчанию Re: Велосипеды и всё о них.

О чём спор то? Типов велосипедов полтора десятка. И каждый заточен под свой стиль езды. Я например езду на кросскантрийнике. Самый раз погонять на скорости по лесным тропкам и буеракам. Купил сознательно - не кланяться каждому бордюру в городе и уверено чувствовать себя на пересеченной местности, но езда на нем по асфальту - мучение (А/Т резина). Поездка на дистанцию свыше 50 км довольно напряжно. Кто-то в походы ездит по 200 км в день. Ему туристический нужен. Который с хорошим накатом и багажником. Кто-то только по асфальту на максимальной скорости гоняет. На нем все заточено под это.Но ни груз не провезешь, ни по раскисшей глине не поездишь, а с горы скакать так не соберешь т.к. на этом специализируются велосипеды для даунхилла. Всё как в машине. Кому-то скоростной спорткар, кому-то Дастер картошку привезти и за пределами асфальта себя человеком чувствовать, кому-то пикап, а кому подавай джип-экспедиционник. Большой семье минивен какой-нибудь, а нету денег так и старенькая "шестерка" на дачу довезет. Да, после велосипеда за 46 тысячот велосипеда за 26 плеваться начинаешь, тот в свою очередь от 15 тысячного, но у каого какие возможности. Вон на велофорум зайдешь народ там за 90 тысяч велосипед покупает, меняет переключатели, тормоза и амортизаторы на более высокий класс потому что родные "так себе".
В общем лучше линейку достаньте и меряйте ... радиус шин .
__________________
Дастером доволен на 146%!
Либераст - человек с нарушенными логическими связями.
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2015, 08:54   #230
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 27 ноя 2023 12:49
Адрес: Россия
Автомобиль: был Рено Дастер 2.0 4х4 теперь Спортедж
По умолчанию Re: Велосипеды и всё о них.

Цитата:
Сообщение от Lelik76Rus Посмотреть сообщение
Не надо в сарай. Купи и езди. Складной интересный велик.
Вот закатнул я сегодня двадцаточку вдоль по матушке по Волге.
Турья на берегах еще и нет нигде.
Вложение 76989Вложение 76990Вложение 76991
Красота!
Я б с удовольствие почаще катался, но в 8 уже на работе и с работы часиков в 19-20 ухожу - какое уж тут катание на велосипеде... На работу/с работы на велосипеде....не вариант - машина нужна постоянно....
Кстати, еще не всякий велосипед для моего 103-киллограмового веса подойдет. Так что и тут надо смотреть....

---------- Добавлено в 08:54 ---------- Предыдущее написано было в 08:52 ----------

Цитата:
Сообщение от ilion Посмотреть сообщение
прибалт11, извини, я запутался. Так какой у тебя велик? Stinger или складной?

---------- Добавлено в 00:07 ---------- Предыдущее написано было в 00:02 ----------

прибалт11, а чем, какой смазкой ты за цепью и звездочками ухаживаешь? Такую смазку, как TF2 знаешь?
Игорь, у меня Стингер - складной мне предлагают как вариант....

Я сам не мажу ничем...только перед зимой брызгаю на велосипед консервантной смазкой из баллона.....а так, вот как отдал на обслуживание, так после этого ничего и не делал.
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2015, 09:08   #231
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Велосипеды и всё о них.

Цитата:
Сообщение от прибалт11
Я сам не мажу ничем...
Я не случайно вопрос задал. После поездки по грязной дороге, по пленеру, просто по пыльному асфальту нужно "продувать" цепь, звездочки и пластиковые ролики на переключатели этой смазкой. Грязь - абразив, очень быстро изнашивающий шарниры цепи, вместе с небольшими удлинениями звеньев это приводит к удлинению цепи, она перестает соответствовать шагу зубьев и начинает выедать звездочки. Плохо переключаются передачи, цепь может перескакивать через зубья. А все "от того, что в кузнице не было гвоздя".
TF-2 - это спрей из керосина, масла и т.н. тефлоновых шариков, которых никто не видел, но они есть.
Пшикаешь им через трубочку вдоль цепи, прокручивая ее задним ходом, потом кассету звездочек, потом нетканой одноразовой тряпкой для кухни притираешь цепь и промежутки меж звездочками в кассете. Все начинает блестеть и легко крутиться.
На сервис ездить нет необходимости. Все сам сделаешь.
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2015, 09:14   #232
Lelik76Rus
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Lelik76Rus
Подробнее

Онлайн: Lelik76Rus вне форума
Был(а): 03 апр 2024 09:33
Адрес: ***
Автомобиль: Дастер 1,6
По умолчанию Re: Велосипеды и всё о них.

Цитата:
Сообщение от TolR
Так чего же по-существу не отвечаем на вопрос? Или переозвучивание рекламы это "наше все"?
На какой вопрос ответ ищете? Где реклама?

Цитата:
Сообщение от прибалт11
Кстати, еще не всякий велосипед для моего 103-киллограмового веса подойдет. Так что и тут надо смотреть....
Подойдет практический любой с "горной" геометрией. Двойные обода сейчас на всех почти ставят. Колеса шириной от 2 дюймов обеспечат и амортизацию и к проколам более стойки, нежели тонкоколесники. 103 это не такой уж и большой вес (я 109 вешу). До 120 любая алю-рама спокойно держит, если специально не прыгать на нем и в пни не врезаться.

Цитата:
Сообщение от Bizet
Большой семье минивен какой-нибудь, а нету денег так и старенькая "шестерка" на дачу довезет. Да, после велосипеда за 46 тысячот велосипеда за 26 плеваться начинаешь, тот в свою очередь от 15 тысячного, но у каого какие возможности.
Да мы тут самый дешевый сегмент рассматриваем. Для любительского катания.
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2015, 09:15   #233
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Велосипеды и всё о них.

Цитата:
Сообщение от Bizet
за 90 тысяч велосипед покупает,
это еще божеские цены. А я 10 лет назад видел живьем велик за 226000р
И трогал карбоновую раму весом в 1.5кг.
И видел видео мануал по разборке рулевой втулки (в которой руль поворачивается), интегрированной с несимметрично работающим вертикальным амортизатором.
А велосипед был фирмы Mersedes. Без шуток.
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2015, 09:35   #234
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 27 ноя 2023 12:49
Адрес: Россия
Автомобиль: был Рено Дастер 2.0 4х4 теперь Спортедж
По умолчанию Re: Велосипеды и всё о них.

Цитата:
Сообщение от ilion Посмотреть сообщение
Я не случайно вопрос задал. После поездки по грязной дороге, по пленеру, просто по пыльному асфальту нужно "продувать" цепь, звездочки и пластиковые ролики на переключатели этой смазкой. Грязь - абразив, очень быстро изнашивающий шарниры цепи, вместе с небольшими удлинениями звеньев это приводит к удлинению цепи, она перестает соответствовать шагу зубьев и начинает выедать звездочки. Плохо переключаются передачи, цепь может перескакивать через зубья. А все "от того, что в кузнице не было гвоздя".
TF-2 - это спрей из керосина, масла и т.н. тефлоновых шариков, которых никто не видел, но они есть.
Пшикаешь им через трубочку вдоль цепи, прокручивая ее задним ходом, потом кассету звездочек, потом нетканой одноразовой тряпкой для кухни притираешь цепь и промежутки меж звездочками в кассете. Все начинает блестеть и легко крутиться.
На сервис ездить нет необходимости. Все сам сделаешь.
Как я понял, спецы мне смазку заводскую внутри везде поменяли, отрегулировали все.....кстати, вспомнил....сказали что задняя втулка была перетянута......
Смазка дело хорошее...но у нас в Сарове, скорее всего, такой не будет... Ну и , как говорил, я ж не такой ездок, чтобы так подробно и правильно во все вникать.
Возможно было бы правильно именно так и делать - смазывать, регулировать.....но у меня нет ни времени, ни возможности этим заниматься...
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2015, 09:46   #235
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Велосипеды и всё о них.

Это 5-10 мин работы. Ты же после завершения поездки велик тряпкой протираешь, чтобы на балкон, в сарай, в гараж или просто в коридор поставить.
Это как зубы по утрам чистить.

---------- Добавлено в 09:42 ---------- Предыдущее написано было в 09:40 ----------

Тебе же новый велик предлагают - пусть банку TF-2 (причем большую, маленькая без толку) к нему приложат.

---------- Добавлено в 09:46 ---------- Предыдущее написано было в 09:42 ----------

А с какой целью ты велик хочешь менять? Только ради складываемости?
Если нет, может проще обвес поменять. Те же втулки, каретку и далее по списку. Не торопись избавляться от стальной рамы, в особенности если она достаточно легкая. На приведенной тобой ссылке вес Stinger непонятен.
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2015, 10:00   #236
Lelik76Rus
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Lelik76Rus
Подробнее

Онлайн: Lelik76Rus вне форума
Был(а): 03 апр 2024 09:33
Адрес: ***
Автомобиль: Дастер 1,6
По умолчанию Re: Велосипеды и всё о них.

Цитата:
Сообщение от ilion
А с какой целью ты велик хочешь менять? Только ради складываемости?
Если нет, может проще обвес поменять. Те же втулки, каретку и далее по списку. Не торопись избавляться от стальной рамы, в особенности если она достаточно легкая. На приведенной тобой ссылке вес Stinger непонятен.
Как ты себе это представляешь? На что обвес менять? Чел у которого нет времени и навыка чтоб смазать цепь купит кучу деталей и принесет их к мастеру? Не факт что там все подойдет.
Тройник может не встать. Там трансмиссия 1х6. Чего там? Трещотка/кассета? Из описания непонятно. Проблем куча может возникнуть с таким апгрейдом.
На мой взгляд купить складник и будет такой интересный набор - стальной стингер по асфальту докатать. А на складнике можно по лесам полазать. Да хоть не по лесам. Сунул в дастер - уехал куда нибудь и покатался.
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2015, 10:04   #237
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 27 ноя 2023 12:49
Адрес: Россия
Автомобиль: был Рено Дастер 2.0 4х4 теперь Спортедж
По умолчанию Re: Велосипеды и всё о них.

Цитата:
Сообщение от Lelik76Rus Посмотреть сообщение
Подойдет практический любой с "горной" геометрией. Двойные обода сейчас на всех почти ставят. Колеса шириной от 2 дюймов обеспечат и амортизацию и к проколам более стойки, нежели тонкоколесники. 103 это не такой уж и большой вес (я 109 вешу). До 120 любая алю-рама спокойно держит, если специально не прыгать на нем и в пни не врезаться.
Я выше ссылку привел на велосипед, практически такой же как у меня - там колесики не узенькие, и не дорожные....скорее на что-то универсальное похоже, по типу всесезонок для автомобиля....

По поводу веса, по горным не скажу, но в "Спортмастере" иногда на велосипеды смотрю - большинство до 90 кг.

---------- Добавлено в 10:04 ---------- Предыдущее написано было в 10:01 ----------

Цитата:
Сообщение от ilion Посмотреть сообщение
[/COLOR]А с какой целью ты велик хочешь менять? Только ради складываемости?
Если нет, может проще обвес поменять. Те же втулки, каретку и далее по списку. Не торопись избавляться от стальной рамы, в особенности если она достаточно легкая. На приведенной тобой ссылке вес Stinger непонятен.
На нынешнем дочка раскатывает. В прошлую субботу хотел покататься, но.....в большой семье не щелкай клювом - велосипед уже увез дочку....
Складной.....пожалуй НЕ хочу - в сарае места достаточно.

Кстати, по нынешнему Стингеру - я и сам НЕ знаю сколько рама весит, и на какой вес велосипед рассчитан. Я таких данных не нашел.
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2015, 10:07   #238
TolR
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для TolR
Подробнее

Онлайн: TolR вне форума
Был(а): 03 апр 2021 21:18
Адрес: РФ
Автомобиль: Рено Дастер 1.6 4х4 был, Х-Трейл Т31
По умолчанию Re: Велосипеды и всё о них.

Цитата:
Сообщение от Lelik76Rus Посмотреть сообщение
На какой вопрос ответ ищете?...
Да на любой из выше заданных… и на те которые не Вам, но без ответов, в том числе… И понимаю, что вопросы «неудобные» относительно Вашей позиции, но без «безполезного гона» если вдруг умеете….
И так первый чисто Ваш, далее общие, но тоже проигнорированные…: Попробуете или как обычно?
Почему никак нельзя ездить без заднего аммортизатора с ценником в 40 раз превышающим обычный?
Назовите хоть одну причину того, что если вел стоит не 50, а менее на нем нельзя ездить?
Откуда 100% уверенность, что вел собранный из одних и тех же комплектующих, одной фирмы, обязательно развалится?
Что делает ни так тот кто просто катается по велодорожкам, в парках и т.д. и т.п. с семьей или друзьями, не ставя целью кого либо обогнать, или проехать максимум расстояния и не планирует таскать вел на себе?
Также про «нагрузку на колени» спрошу – о том что навеска может не только висеть на раме из любого материала а еще и например переключать передачи изменяя эту нагрузку знаете? Или недосуг?
И последнее…
Что можете лично (любой из оппонентов) сделать с велом, кроме того, что донести/довезти его до ремонта или смазать цепь?
Да о том что можете сфотографировать знаю.
__________________
Россия может не только держать перед всеми ответ... Но и слегка им помахивать!
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2015, 10:19   #239
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Велосипеды и всё о них.

Lelik76Rus, прибалт11, я же ни на чем не настаиваю, а просто подсказываю идеи и соображения.
Кстати, ссылка, описывающая складник, показывает адреса магазинов. Могу подсказать, я сам пользуюсь услугами мастеров одного из них, что на Митрофаньевском шоссе. И цены гуманные и руки у мастеров наличествуют.

---------- Добавлено в 10:19 ---------- Предыдущее написано было в 10:14 ----------

Цитата:
Сообщение от прибалт11
в "Спортмастере" иногда на велосипеды смотрю
как-то там - не очень. Достаточно "китаизированная" сеть. В смысле невысокого качества товаров. И не по качеству изготовления, а по качеству идеи и проекта изделий.
А велики - вообще особый бизнес, никак не связанный с торговлей тряпками, кроссовками и палатками. На что ориентирован Спортмастер.
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2015, 10:20   #240
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 27 ноя 2023 12:49
Адрес: Россия
Автомобиль: был Рено Дастер 2.0 4х4 теперь Спортедж
По умолчанию Re: Велосипеды и всё о них.

Цитата:
Сообщение от ilion Посмотреть сообщение
Lelik76Rus, прибалт11, я же ни на чем не настаиваю, а просто подсказываю идеи и соображения.
Кстати, ссылка, описывающая складник, показывает адреса магазинов. Могу подсказать, я сам пользуюсь услугами мастеров одного из них, что на Митрофаньевском шоссе. И цены гуманные и руки у мастеров наличествуют.
Игорь, да я и не против И спасибо за подсказки.....Вот про такую смазку первый раз услышал - попробую найти и купить.

У нас есть представители "Форвард", но у них накруточка неслабая...
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 04:30.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot