Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО
Важная информация
Старый 24.08.2015, 18:52   #1201
CaptZ
Дастеровод - в почете
 
Аватар для CaptZ
Подробнее

Онлайн: CaptZ вне форума
Был(а): 10 авг 2022 18:45
Имя: Константин
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 МКПП
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от Печникъ Посмотреть сообщение
Колхозинг хаводчан не совсем уж и плох на деле. Конечно некоторые моменты спорны, но для улучшения внедорожных качеств патриот получил более тяговые главные пары и раздатку. Эти же меры уменьшили шум и улучшили ходовые качества на шоссе, пары 4.6 более подходят связке "патриот" - "змз - 409". Выходит что если задний стабилизатор и ухудшил поведение на бездорожье, то возросшая тяга этот недостаток как минимум снивелировала.
Да я больше про снятие хабов, колхоженье шайбы вместо рычагов и впихивание коробки автомат.
Ну не тот это автомобиль. Не тот. Ну и парк агрегатов развели. Не всякий уаз теперь донором другому будет.
__________________
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 24.08.2015, 19:06   #1202
Печникъ
Старожил
 
Аватар для Печникъ
Подробнее

Онлайн: Печникъ вне форума
Был(а): 07 Янв 2018 19:16
Адрес: Москва
Автомобиль: уаз пикап
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от CaptZ Посмотреть сообщение
Да я больше про снятие хабов, колхоженье шайбы вместо рычагов и впихивание коробки автомат.
Ну не тот это автомобиль. Не тот. Ну и парк агрегатов развели. Не всякий уаз теперь донором другому будет.
Хабы они если честно - даром не нужны. Вот мне сейчас их бесплатно отдай - я их не возьму даже фирменные. Будучи водителем "буханки" я некоторое время их выключал, но потом понял что толку от них вообще нуль! Пол литра экономии бензина быстро отобьются убитыми шлицами переднего кардана, который не вращаясь и находясь в одном положении истирает шлицами сам себя. Кардан не ремонтируется, он просто меняется целиком. Шайба тоже не так уж и плохо, во всяком случае я езжу, режимы трансмиссии она мне переключает, а что ещё надо? Другое дело что через рычаг РК в салон попадёт больше шума. А так новая раздатка шума сильно поубавила и думаю что заслуга шайбы в этом тоже есть. А вот автомат.. Ну наверное найдёт такой патр своего покупателя. У меня вот друг на "рекстоне" ездит, когда я купил пикап он был приятно удивлён соотношением цена - машина, а посмотрев что я под пикапом с ключами время не провожу, тоже стал задумываться о "патриоте", но для него обязательное условие был автомат, механику он никак не переваривает. Когда я узнал что акпп на патр всёж планируют ставить, то дружбан мой всерьёз задумался над покупкой данного авто. И это после комфортного рекстона.
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2015, 20:20   #1203
dan83
Участник клуба
 
Аватар для dan83
Подробнее

Онлайн: dan83 вне форума
Был(а): 09 дек 2022 07:48
Имя: Александр
Адрес: МО
Автомобиль: renault daster 2.0 полный 2012
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от гарди Посмотреть сообщение
UAZ расширит линейку Patriot за счёт новой модификации 3170 http://www.kolesa.ru/news/uaz-rasshi...170-2015-08-22
Модификация в России понятие очень неопределенное.по мне так просто поменяли бампер и оптику,вот и вся модификация..сугубо моё мнение
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2015, 20:43   #1204
Бухановод
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Бухановод
Подробнее

Онлайн: Бухановод вне форума
Был(а): 07 мар 2024 17:36
Имя: Александр
Адрес: Оричи
Автомобиль: Дастер, Привиледж, 2.0, МКПП
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от Печникъ Посмотреть сообщение
Хабы они если честно - даром не нужны. Вот мне сейчас их бесплатно отдай - я их не возьму даже фирменные. Будучи водителем "буханки" я некоторое время их выключал, но потом понял что толку от них вообще нуль! Пол литра экономии бензина быстро отобьются убитыми шлицами переднего кардана, который не вращаясь и находясь в одном положении истирает шлицами сам себя. Кардан не ремонтируется, он просто меняется целиком.
Хабы ООО-чень сильно разгружают руль на асфальте. Если они подключены руль крутить значительно тяжелее.
Кардан на бухе вылетает так и так - чуть изнашивается сальник и вода начинает под напором заливаться в шлицы. Вариант лечения - замотать нафиг шлицы пищевой пленкой (вода меньше льется) Кстати - после того как наконечники рулевых тяг замотал полиэтиленом, они вообще перестали изнашиваться.
Хотя... у меня пробег 71 тысяча шлицы на кардане еще чуть есть (хабы поставлены с нуля авто).
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2015, 22:46   #1205
Печникъ
Старожил
 
Аватар для Печникъ
Подробнее

Онлайн: Печникъ вне форума
Был(а): 07 Янв 2018 19:16
Адрес: Москва
Автомобиль: уаз пикап
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от Бухановод Посмотреть сообщение
Хабы ООО-чень сильно разгружают руль на асфальте. Если они подключены руль крутить значительно тяжелее.
Кардан на бухе вылетает так и так - чуть изнашивается сальник и вода начинает под напором заливаться в шлицы. Вариант лечения - замотать нафиг шлицы пищевой пленкой (вода меньше льется) Кстати - после того как наконечники рулевых тяг замотал полиэтиленом, они вообще перестали изнашиваться.
Хотя... у меня пробег 71 тысяча шлицы на кардане еще чуть есть (хабы поставлены с нуля авто).
Ну да, руль немного легче, но для меня гораздо важнее возможность не выходя из салона включить передний мост, а то и прямо на ходу как я часто делал, особенно зимой. Хабов, трещёток и прочей лабуды на старых "козликах" вообще не было, вот завод и вернулся к истокам.
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2015, 20:18   #1206
Бухановод
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Бухановод
Подробнее

Онлайн: Бухановод вне форума
Был(а): 07 мар 2024 17:36
Имя: Александр
Адрес: Оричи
Автомобиль: Дастер, Привиледж, 2.0, МКПП
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

У меня Буханка работает как дешевый вариант минивена, плюс поездки по неособогребеным городским улицам. Ближайший аналог Газель/Соболь много дороже. Поэтому чем проще рулить, тем лучше)))
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2015, 22:20   #1207
Печникъ
Старожил
 
Аватар для Печникъ
Подробнее

Онлайн: Печникъ вне форума
Был(а): 07 Янв 2018 19:16
Адрес: Москва
Автомобиль: уаз пикап
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от Бухановод Посмотреть сообщение
У меня Буханка работает как дешевый вариант минивена, плюс поездки по неособогребеным городским улицам. Ближайший аналог Газель/Соболь много дороже. Поэтому чем проще рулить, тем лучше)))
Небось без ГУРа? У меня без ГУРа была с 421.3 "евро 2" и четырёхступкой в вариации 3909 с перегородкой, 7 мест, столик.
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2015, 23:07   #1208
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck на форуме
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от CaptZ
SUV - Suburban Utility Vehicle
Вообще-то Sport Utility Vehicle. В штатах все внедорожники под эту категорию ТС попадают. Как раз УАЗ Патриот и есть настоящий SUV...
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2015, 06:14   #1209
Бухановод
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Бухановод
Подробнее

Онлайн: Бухановод вне форума
Был(а): 07 мар 2024 17:36
Имя: Александр
Адрес: Оричи
Автомобиль: Дастер, Привиледж, 2.0, МКПП
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от Печникъ Посмотреть сообщение
Небось без ГУРа? У меня без ГУРа была с 421.3 "евро 2" и четырёхступкой в вариации 3909 с перегородкой, 7 мест, столик.
396254 - санитарка без крестов с откидными лавками. Естественно без Гура, но уже Евро-3. Прекраснейший (без шуток) аппарат - и доски и профнастил и песок в внутреннем ящике привезено. В деревенском хозяйстве абсолютно незаменим. НО - гниет, зараза страшно
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2015, 08:35   #1210
Останий
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Останий
Подробнее

Онлайн: Останий вне форума
Был(а): 19 дек 2018 09:01
Адрес: Новокузнецк
Автомобиль: SKODA YETI OUTDOOR​​​​​​​ 1.8 TSI 4х4 DSG6 Люкс; Honda CR-
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Panzerschreck, SUV имеет два разных перевода расшифровки, причем пошло это как раз со штатов. Есть даже знаменитый CHEVROLET Suburban, машина культовая можно сказать. SUV - это не вездеход, какими являются например армейские джипы, это не пикап...Это ДВЕ (весьма условные) категории автомобилей, Sport Utility Vehicle - кроссоверы, малоразмерные и часть среднеразмерных джипов, и Suburban Utility Vehicle - часть среднеразмерных джипов и полноразмерные джипы.
Кстати, по американтской градации, скорее всего Патриот как раз и попадает под Sport Utility Vehicle. Но машину оценивал европеец.
Кстати насчет США, с этим сталкиваешься, когда заказываешь машину из штатов с пробегом, например Хонда Элемент, производство было только в США, это Sport Utility Vehicle, под эту же категорию попадает и Хонда Пилот, а вот Хонда CRV, она CRV и есть, т.е. Comfortable Recreational Vehicle - Комфортабельный автомобиль для отдыха, Есть еще абривиатура F-RV (Flexible Recreation Vehicle) - многоцелевой автомобиль для отдыха... и т.д. Это имеет значение там, или при общении с ними, у нас в стране все что имеет 4Х4 и раму - джип, остальное - паркетник. Хоть мы (СССР) и были практически создателями целой категории автомобилей (это я про Ниву, которая оказалось одним из первых кроссоверов в мире и про полноприводную Победу с повышенным комфортом, которая по сути была первым джипом премиум класса ), но потом почти все хорошие идеи были благополучно забыты. И мы со временем безнадежно отстали в создании комфортных и проходимых машин
__________________
Если тебя не заслуженно обидели - вернись и заслужи!

Последний раз редактировалось Останий; 26.08.2015 в 08:51.
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2015, 12:01   #1211
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck на форуме
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Останий, спорить не буду. Просто попробуйте разобраться, когда появилась в штатах категория авто - именно категория Sport Utility Vehicle, и когда появились кроссоверы.
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2015, 17:19   #1212
Печникъ
Старожил
 
Аватар для Печникъ
Подробнее

Онлайн: Печникъ вне форума
Был(а): 07 Янв 2018 19:16
Адрес: Москва
Автомобиль: уаз пикап
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Останий, Полноприводная "Победа" не первая в своём классе, до неё была полноприводная "эмка", так что в СССР до войны ещё появились комфортабельные на то время внедорожники, да ещё и с рядным шестицилиндровым двигателем "газ 11", что вообще само по себе очень круто! А после полноприводной "победы", точнее "газ М 72" был ещё "москвич 410" с кузовом седан и "москвич 411" с кузовом универсал. А касаемо разных абревиатур, я б тут не спорил даже, зачем ими заморачиваться?
И так всё ясно, что легковая машина, что гоночная, а что внедорожник, а подвиды подвидов и прочие мелочи это несущественно.

Да и не особо мы отстали, если разобраться, то "нива" была и остаётся самым популярным отечественным автомобилем за бугром, "луаз" в 70 - х завоёвывал первые места в итальянских автосалонах, а УАЗы.. читайте сами как за бугром дела обстоялиhttp://vk.com/away.php?to=http%3A%2F...47401504705915

Вторая ссыль про фильм "Прощальный поцелуй" где 3 итальянца путешествуют в буханке - http://vk.com/away.php?to=http%3A%2F...92%26mc%3D3.75
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2015, 17:47   #1213
Останий
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Останий
Подробнее

Онлайн: Останий вне форума
Был(а): 19 дек 2018 09:01
Адрес: Новокузнецк
Автомобиль: SKODA YETI OUTDOOR​​​​​​​ 1.8 TSI 4х4 DSG6 Люкс; Honda CR-
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Печникъ, Полноприводных Побед было много, но была серия ГАЗ-М-72 созданная специально для высшего коммандующего состава (с увеличенным уровнем комфорта, достойным даже по нынешним меркам) чтобы с комфортом добираться куда надо по любому бездорожью (у моего деда была такая служебная, потом ему ее оставили, когда он уходил на пенсию, но уже без водителя в личное пользование). Это была одна из первых машин такого класса в мире, после были полноприводные победы в более простых исполнениях.
Цитата:
Сообщение от Panzerschreck
Просто попробуйте разобраться, когда появилась в штатах категория авто
Никогда не появлялась, как классификация авто этого не существует - это просто маркетинговый термин, не более, имеющий отношение к огромному кол-ву машин разных классов. Существует лишь для того, чтобы иметь возможность продавать машины дороже, сравнивая их с более престижными и вешать лапшу на уши... Кроссовер - понятие вообще не имеющее отношение к классификации, скорее просто народное название машин с полным приводом, или моно приводом и увеличенным дорожным просветом. Документально этот термин нигде (насколько я знаю, если не прав - поправьте) не зарегистрирован. Не помню есть конкретно об этом в учебниках, но я это изучал. Этот термин набирает все большую популярность и со временем скорее всего заменит термин "внедорожник" .... А вот на аббревиатуру SUV есть патент выданный в США, правда я не помню кем и когда, но не так давно, если скажу что где-то на рубеже веков, то вряд-ли сильно ошибусь.
Да и стоит ли об этом спорить, если даже википедия дает оба перевода с одной аббревиатуры?
__________________
Если тебя не заслуженно обидели - вернись и заслужи!

Последний раз редактировалось Останий; 26.08.2015 в 18:12.
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2015, 18:10   #1214
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik вне форума
Был(а): 09 мая 2024 08:09
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Че то про патриота и дастера сравненье давно не наблюдается, а?
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2015, 18:13   #1215
Останий
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Останий
Подробнее

Онлайн: Останий вне форума
Был(а): 19 дек 2018 09:01
Адрес: Новокузнецк
Автомобиль: SKODA YETI OUTDOOR​​​​​​​ 1.8 TSI 4х4 DSG6 Люкс; Honda CR-
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Hudozhnik, ну, косвенно, мы спорим о классификации обоих машин
__________________
Если тебя не заслуженно обидели - вернись и заслужи!
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2015, 19:55   #1216
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck на форуме
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Останий, у меня был шевроле блейзер американец 1995 г.в. В мануале черным по белому было написано SUV...
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2015, 21:02   #1217
Григорий Борисыч
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Григорий Борисыч
Подробнее

Онлайн: Григорий Борисыч вне форума
Был(а): 21 мар 2021 22:54
Имя: Григорий.
Адрес: Волгоградская обл
Автомобиль: Хундай Крета 2.0 . 4-4. AWD .. УАЗ 390945 (фермер)
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от Печникъ Посмотреть сообщение
Небось без ГУРа? У меня без ГУРа была с 421.3 "евро 2" и четырёхступкой в вариации 3909 с перегородкой, 7 мест, столик.
У меня Фермер , с марта является помощником Дастеру. ГУР есть, евро 4, пятиступка . АБС . передние дисковые тормоза, 5 мест. Сборку с Дастером конечно не сравить -раздатка течет с нуля, выжимной заменил на 1500км, про покраску вообще не говорю, а вообще машинка зверь... не смотря на свои недостатки..
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2015, 09:40   #1218
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck на форуме
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

УАЗ-3163-103 «Патриот» может заменить УАЗ-3151 в российской армии



http://topwar.ru/81531-uaz-3163-103-...koy-armii.html
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2015, 09:43   #1219
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik вне форума
Был(а): 09 мая 2024 08:09
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck
УАЗ-3163-103 «Патриот» может заменить УАЗ-3151 в российской армии
ушатают салон за полгода
имхо интерьер надо металлический
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2015, 10:11   #1220
Печникъ
Старожил
 
Аватар для Печникъ
Подробнее

Онлайн: Печникъ вне форума
Был(а): 07 Янв 2018 19:16
Адрес: Москва
Автомобиль: уаз пикап
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от Hudozhnik Посмотреть сообщение
ушатают салон за полгода
имхо интерьер надо металлический
Неугодить народу! То кричат - голосят что железный салон козла и буханки уже давно стал унизительным для водителя и пассажиров и они заслуживают большего... нате вам гораздо больше комфорта... а как, так оно же испачкается и поломается, снова не годится.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 16:58.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot